Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сель сам превращается в кораблик
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:56 am   

Кораблик писал(а):
Путин политологически полный аналог Наполеона. (я об этом уже давно рассказывал).

Забавно!
Не обратил бы внимание на эту фразу кораблика, если бы на днях не попалась бы вот эта:

"Недавно мне в Москве Председатель "Императорского общества" Его Превосходительство Князь Дмитриев Валерий Марксович сказал, что они готовятся короновать Путина в 2013 году"

Хотя не берусь утверждать, что это подтверждение слов Кораблика, так как не очень хорошо знаю историю Франции. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:41 am   

Доброй утро!
Яник.
давай давай, тему мне тему!!!
Помнишь как в "Бандитском Петербурге" Антибиотик со своих коллег креатива требовал?

Добавлено спустя 1 час 27 минут 35 секунд:

Ну а пока, раз про Путина как Наполеона не только Ольге интересно (и ведь и впрямь на форуме с тех пор чуть ли не на четверть новый народ - изложу ту свою старую телегу.

Самое удивительное, что логика событий один в один совпадает даже хронологически ( с разницей ровно в 200 лет). и очень странно, что я не встречал чтобы на это ещё обратил кто нибудь внимание кроме меня, настолько по моему эта аналогия бросается в глаза.

По Ленину главный признак революционной ситуации - кризис верхов "Верхи не могут управлять по старому, а низы не хотят жить по старому" но главное - это именно проблемы верхов.

В СССР кризис верхов выразился в горбачёвской перестройке. но до 1989 года она шумела в основном только в журналах и в паре газет, а на политическом уровне ещё не имела революционного характера.
Яркий порог когда с катушек слетело всё общество это I съезд народных депутатов СССР май-июнь 1989. Его последствия усугублялись его прямой телетрансляцией. Одно дело, когда крамолу пишут какие то мутные издания, другое дело, когда жутчайшие факты о том, что система не справляется со своими задачами озвучивают депутаты с высочайшей трибуны.
Народ после этого весьма заволновался, а шахтёры даже начали бастовать - покажите нам кого бить?! так жить нельзя!

Во Франции король Луи XVI устроил точно такой же съезд депутатов - Генеральные штаты.
Потому что казна пустая, надо повышать налоги, а делать это не посоветовавшись с народными представителями уже страшно. До этого Генеральные штаты полтора столетия не созывались. Был режим просвещённого Абсолютизма. В СССР тоже после 20-х годов и запрета на оппозиционную фракционную деятельность даже внутри большевиков, тоже было что то подобное.

На этих французских генеральных штатах в итоге третье сословие отколололось объявило себя Национальным собранием. Мол именно мы представляем 90% нации, а дворяне и попы это королевская номенклатура

В СССР на съезде образоваласт МДГ (межрегиональная депутатская группа) а остальные депутаты, захлопывающие академика Сахарова, это агрессивно-послушное большинство, которое не народ на самом деле представляет а партноменклатуру.

Французские парижане в июле 1789 взяли Бастилию и раскурочили её на фиг, хотя она никому особо не мешала и сидело в ней каких то 4 калеки в их числе маркиз де Сад.

Главное было сделать что то кощунственное чтобы ощутить себя свободными от короля.
В СССР таким жестом было начало массовых забастовок и не только среди шахтёров. (играл роль очевидно и пример польской "Солидарности")

Академик Сахаров начинает требовать отмены 6 статьи Конституции о руководящей роли КПСС, в Париже за 200 лет до него тоже самое - всё громче требуют упразднения руководящей роли короля.
Парижане собираются на несанкционированные митинге, начинают выходить антиправительственные газеты Марат свою газету назвал "Друг народа"

В СССР тоже появляются антикоммунистические газеты - печатаются они как правило в Прибалтике в октябре 1989 при распространении такой газетки под названием "Призрак Коммунизма" я был задержан милицией, но уже через 3 часа отпущен. предъявлено обвинение в торговле с рук в неустановленном для торговли месте. А местом была Пушкинская площадь в Москве. которая стала тогда гайд-парком. осенью 1990 я побывал в подобном гайд-парке в Украине перед зданием Киевского горсовета. Парижане же чаще всего собирались в Пале-Рояле.

В итоге у нас с августа 1991 года КПСС утратила не только руководящую роль но даже оказалась под запретом, а во Франции народ в конце концов штурмовал королевский дворец. Правда король номинально трон ещё сохранял, (окончательно его арестовали в 1792, а казнили в 1793) власть же перешла к парламенту.
В нём образовались две враждующие фракции жирондисты и монтаньяры якобинцы. Но и те и другие не составляли большинства. Якобинцев вообще было мало, но они были самые отмороженные. Большинство депутатов было квакающее болото, которое держало нос по ветру и поддерживало тех в чьи паруса дул ветер истории.

В Верховном Совете РСФСР точно так же совсем не много отъявленных реформаторов, побольше их оппонентов и куча проходимцев для которых главное собственная шкура.

Во Франции в итоге к 1793 году победили не те кого больше, а те кто самые наглые якобинцы и принялись гильиотинировать любого кто начинал что то слишком громко вякать против них.
У Гюго великолепный роман "93 год" прерасно передаёт атмосферу и нашего 93 года. Когда отступать уже не куда, только на эшафот или в эмиграцию.
В России жирондисты Хасбулатов и Руцкой спровоцированы указом Ельцина № 1200 на восстание и 4 октября окончательно уконтрапуплены танковыми залпами по парламенту. через месяц Референдум и выборы. Новая Конституция. Конец Советской власти.

Во Франции у власти революционный Конвент, разгораются войны с соседями. В Росии с конца 1994 начинается Чеченская война.

А теперь внимание! Самое важное!
Пока и во Франции и в России одни бегают по площадям, строят барикады защищают и ли штурмуют Бастилии и Белые дома, сочиняют "Марсельезу" или "Эскадрон моих мыслей шальных"
самые прагматичные бешеными темпами занимаются приватизации прибирая к рукам всё, что плохо лежит. А без хозяина в стране всё лежит в освном плохо.
И буквально уже через 3-4 года и революционные толпы и основная часть народа, которой ревуляция в принципе всегда была фиолетова начинает догадываться, что её тупо кинули. Жить всё и хуже, цены растут, работы нет, зато появляется куча нуворишей, которые вчера были никем, а сегодня ездют в "Мерседесах" или в позолоченных каретах, ды ещё и учат нас жить. Поэтому усиливаются два крыла оппозиции. Сторонники реставрации монархии и радикальные утописты-коммунисты (Об одном из таких славных парней, мечтавших всё поделить по ровну, бывшем священнике Жаке Ру на третьем курсе я писал курсовую работу).

В России тоже власть если и поддерживают то только по должности, а в душе все с оппозицией и лишь выбирают либо с красно-коричневыми, либо с белыми демократами, которые предпочитают поменьше пачкаться участием в реальной политике а только красиво горлопанят а ля Явлинский.
Главное, что власть уже никто не любит и не поддерживает и в самой этой власти все как пауки в банке и никто друг друг не доверяет, хотя и понимают что они все в одной лодке и в случае чего народ их повесит на фонарях рядышком.
Во Франции якобинцев к тому времени разогнали и самым отъявленным поотрубали головы. Установился режим Директории этих самых жирных которв нуворишей.
В России тоже Гайдара отправили в отставку, в ходе второй избирательной компании 1996 после которой Ельцин надолго заболел, власть фактически у "Семибанкирщины" "Коллективного Распутина".
И во Франции и в России нувориши понимают, что им позараез нужна "Сильная шпага", которая бы защитила их от гнева народного, но за приемлемую цену. То есть их самих потрошила бы в меру.
Во Франции вот тогда и взошла звезда молодого удачливого артиллериста из Корсики. А в России Чубайс и Березовский откопали кагэбэшного полковника.
придя к власти наполеон проводит кучу толковых мероприятий (их трудно описывать коротко их много и они важны в комплексе) С Путиным тоже самое в двух словах не опишешь как именно ему удаётся сотворить это чудо (цены на нефть это конечно база но и ими надо ещё уметь воспользоваться)
в идеологии всё опять же один в один. Наполеон лепит эдакий симбиоз и ищет компромиссы с вменяемой частью оппозиции. Путин возвращает сталинскую мелодию гимна переманивает из КПРФ в Единую России практически всех красных губернаторов, кто не переманивается, уходит в отставку и получает синекуры в Совете Федерации. Глеб Павловский озвучивает цель путинизма - отрубить голову гидре революции, все как попугаи твердят о лихих 90-х, главное пенсии и зарплаты пусть и нищенские но хотя бы в основном платят. В лихие 90-е за дележом гособственности до этого часто у правительства руки просто не доходили.
Наполеон одно за другим выигрывает все сражения и уже к 1907 завоёвывает всю Европу.
Путин выигрывает вторую чеченскую войну, а Европу так опутывает газовыми трубами, что ей бедняжке остаётся лишь расслабиться и получать удовольствие, а ворчать только в прессе но никак не из уст президентов и премьеров.

оппозиция Наполеону есть но становится совершенно маргинальной. В России тоже самое.
(Даже такой мелкий эпизод совершенно продублирован - убийство Лугового. Наполеон тоже замочил какого то герцога роялиста на чужой территории. С обсуждения этого события у Толстого "Война и мир" начинается)
При этом среди наполеоновских министров полно таких, которые ведут двойную игрую. В итоге после военного краха Наполеон министр иностранных дел Талейран за интриги в пользу России сохраняет свой портфель. Министр внутренних дел Фуке тоже усидел ибо без него никто не знает как сохранить контроль над страной.

думаю в окружении Путина точно также многие министры ведут собственную игру и думают о постпутинской эпохе. А то что часто ведомства грызутся между собой так то бывает почти везде и почти всегда.

Если бы не русские морозы и партизаны, а ещё лучше если бы Наполеон не попёрся в 1812 в Россию вовсе история планеты могла бы быть совершенно иной и главным языком сейчас мог бы быть не английский, а французский.

Путину сложнее. Россия 2012, это не Франция 1812. Не гегемон Европпы а её сырьевой придаток.

Поэтому вот как раз в наши дни череда этих аналогий может и прерваться.

Политика бонопартизма как об этом пишут учебники её основной признак в том, что у бонапартов всех эпох нет чёткой социальной базы поддержки и они вынуждены постоянно ситуативно лавировать между разными социальными группами, не отражая по настоящему интересы не одной из них.

Часто говорят что путинизм это прежде всего власть чиновников. Наполеон тоже прежде всего правил через чиновников и для упрощения такой системы правления строил правовое государство ввёл свой знаменитый Кодекс.

Для России современной по моему в этом и есть главная дилемма - удастся ли ввести увласть Закона или и дальше будем жить по понятиям. никита Михалков доказывает что мы по другому не сможем никогда, а Медведев доказывает, что если будем жить по понятиям ещё долго, то останемся на свалке истории.

Во Франции реставрированная монархия долго не удержалось. И в XIX веке продолжался ещё целый каскад революций, черпавших своё вдохновение всё в том же 1989.

Когда я это писал на орге, то утверждал, что России реставрация власти коммунистов не грозит. (Сейчас я уже не стал бы на этом сильно настаивать).
Но вот то что задачи буржуазно-демократической революции пока ещё далеко не достигнуты и в этом смысле никакой не капитализм у нас вокруг а неофеодализм, в этом я убеждён сейчас даже ещё больше чем 4 года назад.

А вот есть ли у России время и демографические ресурсы на такой же длинный каскад дальнейших революций как у Франции? Да и не только у России, но и у всей белой расы перспективы весьма смутные. Ну нельзя же наверно так долго править планетой, пора и честь знать и уступить дорогу иным расам более молодым и жадным до жизни.

мне кажется белым сейчас правильнее думать не о господстве, а о том как им в принципе уцелеть где найти себе приемлемую нишу в будущем?

PS
Мне эта логика была понятна в самом процессе событий Я правда надеялся, что нашим Наполеоном станет генерал Лебедь и в надежде заслужить какую нибудь тёплую синекуру активно на него работал, даже изрядно денег заработал, видеомагнитофон дорогой купил. Но Лебедь предпочёл отсиживаться в Красноярске. он откровенно говорил, что просто ждёт когда Ельцин сам умрёт и власть ему прямо в руки свалится.
А ехидный Явлинский на это сказал, что Ельцин ещё простудится на ваших похоронах и накаркал гад.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:13 am   

Цитата:
Ага. Улица это очень важно. Я вот живу на улице Горького и он тоже у меня всё никак из головы не выходит, и самого себя я всю дорогу ощущаю примерно как Клима Самгина.

А я живу на улице Ленина. Это о чем может говорить confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:51 pm   

Кораблик писал(а):
про Путина как Наполеона не только Ольге интересно
Факт! Кораблик, дух захватывает от твоих параллелей! Изложено убедительно и блестяще - как всегда в твоём исполнении. аpplause (браво)

Кораблик писал(а):
очень странно, что я не встречал чтобы на это ещё обратил кто нибудь внимание кроме меня, настолько по моему эта аналогия бросается в глаза.

Кораблик, я лицемерить не умею. Поэтому скажу без обиняков, что ты - более чем талантлив. Ты, Кораблик, практически гений.
Пользуясь подходящим случаем, пропою тебе очередной дифирамб (уж очень душа просит, не обессудь, Кораблик).
ЗДЕСЬ БЫЛ ДИФИРАМБ (удалён после вмешательства рассудка.)
Поэтому твои выводы иногда неожиданны, но всегда убедительны, познавательны и очень интересны. Тебя твои ученики наверняка обожали и на руках носили.
Короче, пеши есчо.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:20 pm   

Нечто писал(а):
Тебя твои ученики наверняка обожали и на руках носили.

Ага, щас. понесут они меня. Моим ученикам на историю в основной массе было глубоко плевать как и вообще на любую теорию, и в чём то они правы если им карьера выше бульдозериста не светила.
Но в целом да, относились ко мне чуть лучше чем к другим, (но только совсем чуть чуть тем более что большинство других преподавателей тоже были вовсе не сволочи, в принципе любой препод всё равно враг школяру по определению в их понятиях)
И это ещё очень зависело от возраста. Пока у ребёнка не начался пертурбационный период от него иногда ещё бывает толк, а как гормоны взыграли конфликт отцов и детей так или иначе обязательно даст о себе знать.
Нечто писал(а):

Короче, пеши есчо.

Тему давайте. Тема мне нужнее чем комплименты, хотя весьма польщён и благодарен, что замечен.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ольга Славянка писал(а):
А я живу на улице Ленина. Это о чем может говорить confused (смущён)

И ты ещё спрашиваешь? Ты разве не знаешь, что Ленин был не меньший интриган чем ты, моя радость Agree (я - за)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:24 pm   

Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:09 pm   

Кораблик писал(а):
Тему давайте. Тема мне нужнее чем комплименты
Ждём Яника. Потому как у меня, к сожалению, вопросов к Истории нет. Embarassed sorry (прости, я больше не буду!)

Однако ты так интересно о ней рассказываешь, что ЛЮБАЯ тема, даже трагически-унылая (для школьников) коллективизация со всеми клятой приХватизацией, превращается в захватывающий вестерн (или к примеру, в зрелищную дуэль, когда вы с деТраем дискутируете). Dancing


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Ср Фев 02, 2011 12:26 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:30 pm   

Нечто писал(а):
у меня, к сожалению, вопросов к Истории нет. Embarassed sorry (прости, я больше не буду!)

вот вот и у меня почти не осталось, потому и прошу тем от других. На всё что мог уже ответил, а на что не ответил потерял надежду найти ответы. Кризис среднего возраста goodnight (устал, пошёл спать)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:19 pm   

Кораблик писал(а):
на что не ответил потерял надежду найти ответы
Это очень интересно. А можно оформить списком? Может, совпадет чо?
Ещё не вечер... удвоим усилия, расширим поиск... ась? d'oh!


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:56 pm   

Кораблик писал(а):
Самое удивительное, что логика событий один в один совпадает даже хронологически ( с разницей ровно в 200 лет). и очень странно, что я не встречал чтобы на это ещё обратил кто нибудь внимание кроме меня, настолько по моему эта аналогия бросается в глаза.
Имхо нередко сравнивали. Еще помню говорили, что нам до хорошей жизни, как во Франции осталось каких-то 200 лет.
Аналогии очень мощные. Однако, некоторые дилеммы ползут по иным ветвям. И роль личности вступает. А личности не могут повторяться.

В частности, в сумме Наполеона имхо дают Ельцин, Гайдар, Чубайс, Путин в разные моменты. Причем последний очень похож только поверхностно, а чуть глубже копни - прямая противоположность. Он ведь прос@ал все что можно. Абсолютно. Бонапарт реально боролся с коррупцией и победил ее в гораздо худших условиях. А этот активно ее развивает.
И т.д. Общего только то, что Директория искала шпагу и БАБ искал. Но Директория Наполеона не очень-то хотела. Он сам взял власть 18 брюмера. А нашего БАБ уговаривал.Бонапарт директоров не кинул, хоть и оттеснил. А наш - сами знаете.


Кораблик писал(а):
Наполеон одно за другим выигрывает все сражения и уже к 1907 завоёвывает всю Европу.
Путин выигрывает вторую чеченскую войну, а Европу так опутывает газовыми трубами, что ей бедняжке остаётся лишь расслабиться и получать удовольствие, а ворчать только в прессе но никак не из уст президентов и премьеров.
Что, может мы и контрибуцию с Чечни получаем? dunno (не понимаю!)

Кораблик писал(а):
(Даже такой мелкий эпизод совершенно продублирован - убийство Лугового. Наполеон тоже замочил какого то герцога роялиста на чужой территории. С обсуждения этого события у Толстого "Война и мир" начинается)
При этом среди наполеоновских министров полно таких, которые ведут двойную игрую. В итоге после военного краха Наполеон министр иностранных дел Талейран за интриги в пользу России сохраняет свой портфель. Министр внутренних дел Фуке тоже усидел ибо без него никто не знает как сохранить контроль над страной.
Вообще-то убили Литвиненко Razz Здесь аналогия хорошая. Я ее раньше не видел.
А министр внутренних дел был Фуше. Фуке был суперинтендант финансов у ЛюдовикаXIV, когда Д"Артаньян стал маршалом Франции.

Давай дальше развивай. Особливо нужны прогнозы на ближайшие годы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:41 am   

Яник писал(а):
Аналогии очень мощные. Однако, некоторые дилеммы ползут по иным ветвям. И роль личности вступает. А личности не могут повторяться.

совершенно согласен, это именно аналогии всё таки а не тождественные копии
И главное отличие наверно это всё таки то что французам не надо было восстанавливать институт частной собственности . У них она была и до революции. И в этом смысле наша революция даже ещё драматичнее и ещё величавее чем ихняя. Но нам было легче в том смысле что у нас больше исторического опыта.
Яник писал(а):
Причем последний очень похож только поверхностно, а чуть глубже копни - прямая противоположность. Он ведь прос@ал все что можно. Абсолютно. Бонапарт реально боролся с коррупцией и победил ее в гораздо худших условиях. А этот активно ее развивает.

Молодец что сказал, у меня просто отваги не хватало так выразиться
Яник писал(а):
Бонапарт директоров не кинул, хоть и оттеснил. А наш - сами знаете.

Ну нет, или я чего то не знаю. Мне кажется большую часть олигархов Путин тоже не кинул, а именно уравновесил. Политических возможностей у них стало конечно резко меньше и в этом смысле они даже перестали быть полноценными частными собственниками, но ниша у них получилась на мой вкус вполне комфортная а главная перспективная с шансами и Путина пережить
Яник писал(а):
Что, может мы и контрибуцию с Чечни получаем?

В Испании Наполеоновцы увязли ничуть не слабее чем мы в Чечне, про Россию 1812 же вообще молчу
Яник писал(а):
Вообще-то убили Литвиненко Razz Здесь аналогия хорошая. Я ее раньше не видел.

Оговорился. Этот факт мне тоже вдруг в голову стукнул совершенно внезапно, когда по клавишам стучал уже
Яник писал(а):
Особливо нужны прогнозы на ближайшие годы.

в самом деле? Это и есть выпрашиваемая мною тема? В общето я как бы назвался футурологом в своём блоге, в том числе и футурологом, так что наверно придётся теперь для тебя потыкать пальцем в небо...
Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

И ещё существенное отличие наше в том, что хоть мы не смогли избежать кровопролитных и несправедливых войн по перимитру и обнищания бедных, мы сумели каким то чудом избежать кровавого революционного террора. Революция у нас пожирала своих детей не сильно, в меру.
То ли на это повлияла человечность ельциноидов, то ли просто консенсус номенклатуры по базисным вопросам.... А может быть тот самый исторический опыт


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:26 am   

Кораблик писал(а):
в самом деле? Это и есть выпрашиваемая мною тема?

В "выпрашивании темы" ты постоянно повышаешь мою ответственность. Я комплексую, ощущая, что с меня требуют что-то гениальное. Буду стараться, однако, разумеется, никаких гарантий.

Кораблик писал(а):
И ещё существенное отличие наше в том, что хоть мы не смогли избежать кровопролитных и несправедливых войн по периметру и обнищания бедных, мы сумели каким то чудом избежать кровавого революционного террора. Революция у нас пожирала своих детей не сильно, в меру.
Это главное и величайшее достижение лихих девяностых. И гигантская заслуга радомыслов Ельцина, Гайдара, Чубайса и Немцова.
Заслуга, которую не признает быдло. Чем усугубляет свою позорную и убогую быдлячью долю. boxed (побеждён)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:10 am   

Кораблик писал(а):
мы сумели каким то чудом избежать кровавого революционного террора

Хотя многие полагают, что кровавый бандитский беспредел 90-х достойная его замена...
Для иллюстрации можно сходить на кладбище.
Neutral


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:20 am   

Но Ельцин, Гайдар и Чубайс не имеют к этому совершенно никакого отношения, поскольку родомыслов такая ерунда не касается, они за народ отвечают, а не за убитых и ограбленных людей!...



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Фев 02, 2011 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:40 am   

Раос писал(а):
Кораблик писал(а):
мы сумели каким то чудом избежать кровавого революционного террора

Хотя многие полагают, что кровавый бандитский беспредел 90-х достойная его замена...
Для иллюстрации можно сходить на кладбище.
Neutral
Ты арифметику в школе проходил?
Что ты увидел на кладбище? Пять-шесть надгробий важных бандитов? Да, в советское время воров в законе так торжественно не хоронили. И что?
Сопоставлять несколько десятков жертв "бандитского беспредела 90-х" с десятками миллионов(!!!) жертв " кровавого революционного террора " просто неприлично.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий