Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сель сам превращается в кораблик
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:55 am   

Яник писал(а):
Пять-шесть надгробий важных бандитов?


Сильнее всего стукнуло не по старикам даже, а по парням 20-30 лет. Смертноность от убийств выросла по сравнению с предыдущим периодом в два раза.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:01 am   

Яник, я не спорю,что аналогия не полная.
Но! О каких нескольких десятках ты говоришь? Shocked
Я конечно не знаю как в Питере, а в Москве и Подмосковье на каждом кладбище сотни молодых крепких парней лежат.
Конечно глобальных сражений как в гражданскую не наблюдалось - всё-таки воевали не за идеалы, а за бабло. Но это с лихвой "компенсировалось" катастрофическим спадом рождаемости.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:01 am   

Яник писал(а):
Сопоставлять несколько десятков жертв "бандитского беспредела 90-х" с десятками миллионов(!!!) жертв " кровавого революционного террора " просто неприлично.

Ты хочешь сказать, что гражданская война тут не случилась благодаря Ельцину и Чубайсу? ha-ha (ха-ха-ха)
Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:01 am   

О! Синхрон.


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:13 am   

Цитата:
у бонапартов всех эпох нет чёткой социальной базы поддержки и они вынуждены постоянно ситуативно лавировать между разными социальными группами, не отражая по настоящему интересы не одной из них.
аpplause (браво)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Блин, коммент не в тему получился. Отстала от поезда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:22 am   

Раос писал(а):
в Москве и Подмосковье на каждом кладбище сотни молодых крепких парней лежат.
Во-первых, про "сотни" врешь. Во-вторых, из тех, максимум десятков, кого ты видел, все - жертвы "кровавого бандитского беспредела 90-х"?

Раос писал(а):
то с лихвой "компенсировалось" катастрофическим спадом рождаемости.
В третьих, причем здесь рождаемость? Чем в ней виноваты Гайдар, Чубайс и Немцов? Brick wall (бьюсь - никак) У Гайдара трое детей, у Чубайса - двое, у Немцова - трое. Имхо они сделали все, что смогли Dancing У Абрамовича вообще семеро! аpplause (браво)
А у тебя, Раос, сколько? Shame on you (постыдились бы!)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ольга Славянка писал(а):
Блин, коммент не в тему получился. Отстала от поезда.

Нормально. Надо возвращаться в ключевую тему.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:28 am   

Рауха. ты меня ещё ни разу настолько не разочаровывал, ты же как бы историк, должен видеть и понимать, что у демографической ямы куча причин. И Гайдар с Ельциным когда пришли к власти яма уже начиналась. На твоём же графике ведь видно, что тенденция не вчера начиналась, не при Ельцине.
Согласен, что масштабы вымирания можно было и сократить может быть, но думаю не настолько радикально, чтобы кривые в твоём графике пошло в другие стороны.
а про бандитский беспредел я всегда говорю, что с бандитами легче договориться между ними по крайней мере можно лавировать. а есля тебя к шильотине приговорило государство уже много не полавируешь.
может быть это дело вкуса, но мне с бандитами как то веселее, чем с вертухаями.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:30 am   

Яник писал(а):
В третьих, причем здесь рождаемость?

Слив. Владимир Ильич Ленин за свою жизнь лично не убил никого. crazy (ум зашёл за разум)
Если, по-твоему, всё случившееся прошло под чутким попечением твоих "родомыслов", за последствия случившегося им же и отвечать перед своим руководством. Cool
Яник писал(а):
Нормально. Надо возвращаться в ключевую тему.

А то Яник уже совсем зарапортовался, неосторожно вытащив свои "святыни" на свет Божий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:33 am   

С тупорылыми соплежуями не разговариваю Not talking (не разговариваю)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:40 am   

На удивление согласна с Раухой. В условиях падения уровня жизни и социальной нестабильности люди не хотят рожать детей. А к этим явлениям вышеназванные персонажи приложили свои шаловливые ручонки.

Цитата:
может быть это дело вкуса, но мне с бандитами как то веселее, чем с вертухаями

Мне тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:48 am   

Ольга Славянка писал(а):
А к этим явлениям вышеназванные персонажи приложили свои шаловливые ручонки.
Вышеназванные персонажи приложили свои шаловливые ручонки к минимизации последствий этих явлений. А образовались "эти явления" по вине Ленина, Сталина, Брежнева, Зюганова и их передового отряда, который и по сию пору их культивирует.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 4:08 pm   

Оффтоп (а может быть, и нет).

Кораблик писал(а):
им карьера выше бульдозериста не светила

А какая карьера светила в "пертурбационный (пубертатный что ли?) период" Шукшину и В.Астафьеву, Брежневу, Горбачеву, Ельцину и Путину, а до них - Горькому и Чехову, Наполеону Б., Джугашвили С. и Шикльгруберу А., и наконец - сафсем тижолая артелеррия - Ломоносову М.В.?

Да и вообще, в истории безумное количество примеров, когда у людей диаметрально менялись "на роду написанные" среда обитания и судьба. (Кое-кто например, ухитряется поменять бронепоезд на парусник, и даже сам трансформируется при этом в корабль. Wink ).

Так что, не так уж всё фатально Сель.. э, пардон, Кораблик. В том числе, с твоими учениками.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:09 pm   

Цитата:
А образовались "эти явления" по вине Ленина, Сталина, Брежнева, Зюганова и их передового отряда, который и по сию пору их культивирует.

Поясните эту фразу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:18 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Так что, не так уж всё фатально Сель.

На уровне индивидуумов не фатально, на уровне статистических закономерностей, увы.
Я уточню свою мысль: проблема не в том, что мои ученики не могли иметь карьеру альтернативную бульдозеристской, а проблема в том, что не хотели. То есть они прекрасно понимали что практиески при любой карьере история им не пригодится, а сама по себе почти всем она была не интересна.

Яника прошу не ругаться и помнить что это мой заповедник. Здесь ругаться имею право только я. protiv (я - против)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
Поясните эту фразу.

Попробую я за Яника. Чего тут объяснять?
Большевики устроили из России площадку для грандиозного социального эксперимента, весьма масштабного и впечатляющего. Ну типа вот и доэкспериментировались до того, что народ расхотел больше рожать кроликов для социальных экспериментов (когда во втором третьем поколении начали умнеть, большевики их грамоте обучили на свою голову)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:34 pm   

Яник писал(а):
Вышеназванные персонажи приложили свои шаловливые ручонки к минимизации последствий этих явлений.

Как только начали прилагать, так тут же последствия минимизироваться ускоренно начали... d'oh! С 90-го года начиная. "Русский крест" - диаграмма на верху называется...
Я не думаю, что во всём виноват Чубайс. По большому счёту он такая же бибабошечка как и все предшествующие и последующие. Чё сумел, то и наворотил, но уж никак не случайно, и вряд ли именно то, что ему хотелось. Хороший повод свидетельство о родомышлении ему за это дать. Cool
Кораблик писал(а):
Ну типа вот и доэкспериментировались до того, что народ расхотел больше рожать кроликов для социальных экспериментов (когда во втором третьем поколении начали умнеть, большевики их грамоте обучили на свою голову)

А дохнуть "кролики" с чего вдруг стали интенсивней?
Процесс был естественный, предопределённый, не спорю. Только ничего гайдарочубайсы не предотвращали, да и не способны они на это были. Не знаю, чтоб тут могла сделать бригада родомыслов, но такой и близко не было. На всём постсоветском пространстве примерно одно и то же. Где-то хуже, где-то лучше, а в среднем - то же самоё всё. Независимо от властей, идеологий и политических курсов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий