Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Очей очарованье 2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:08 am   

Maler писал(а):
После блуда нам это страшно?

Миш, расшифруй для людей, что сие значит, а то в курсе только четверо. Smile

Я не против сороковника Agree (я - за), думал, что для вас неприемлемо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:57 am   

Так, понятно, Миша бывший спортсмен...
Если вы всё-таки выберете таёжный маршрут №3, настоятельно советую заранее обзавестись крупномасштабной картой и компасом (потому что это реально самоё глухое место в Подмосковье и ориентироваться там нелегко). А также захватите "тёщу", единственный ориентир там заброшенная церковь Пустопольского погоста - GPS координаты N 55° 46.264', E 039° 36.566' (Map Datum: WGS 84). В 14 километрах с того момента как вы перейдёте Клязьму, если вы пойдёте по правильной дороге, справа по курсу будет небольшое озеро Кендур (воду в тех местах загрязнять некому). Его можно пройти не заметив, если увидите у дороги старый сарай, значит надо вернуться на пару километров назад. Впрочем, ещё раньше вы пересечёте ручей ,а потом речку Ушму.

Поскольку электрички до Костерёва ходят редко, по слухам начать маршрут можно и в Петушках: также перейти Клязьму , а потом искать лесхоз как исходный пункт (от него до Кендура где-то 16 километров по непрямой дороге), тогда к нему можно и не заходить, а как на источник воды расчитывать на Ушму и маленькое озеро Нижнее (2 километра после перехода через Ушму и несколько сот метров в лес направо). И оттуда прямо на Пустопольский погост.(есть в тех краях и большие озёра , но в глухих болотах и дорог к ним нет).
От погоста до Мишеронского путь не длинный, но очень запутанный. От Мишеронского в сторону ж.д. ходят автобусы. На полпути можно выйти (где спросить у местных) и посетить вполне комфортные Бардуковские озёра (там на Белом зона отдыха, а на Чёрном санаторий).
Если вы всё-таки оттуда выблудитесь живые и здоровые, и с сильным желанием кое-кого придушить, то знайте, я тут не причём Cool , я вам советовал окрестности Покрова , где полагаю, можно накрутить неменьший маршрут по местам более разнообразным и населённым.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Да когда я говорю о дорогах, то в тех местах не стоит воспринимать это слово слишком всерьёз.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 5:11 pm   

Да можно и сороковник попробовать, почему нет. Посмотрим, лишь бы вода была Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 6:03 pm   

Ондатр писал(а):
настоятельно советую заранее обзавестись крупномасштабной картой

Максим, где можно её приобрести?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:28 pm   

Да не такая проблема. В ларьках продают, в книжных магазинах, В Библио-Глобусе можно глянуть. Глядите карты и атласы Московской области. подойдёт двухвёрстка (2 км. в сантиметре). Может попадётся охотничья карта. В конце-концов в Яндекс-картах скачайте - наберите Петушки и двигайтесь дальше на юг)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Правда в Яндекс-картах все дороги почему-то исчезают на границе Московской области Neutral (но это не правда Smile )


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:21 pm   

Максим, а карты генштаба старые советские где можно найти?

Добавлено спустя 50 секунд:

А то в инете я нашел, но проще же готовые найти, не мучиться с распечаткой.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:22 am   

Нет, готовые найти не проще.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Советую вам также обзавестись вот этой книжкой http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/319819/ там много дальних маршрутов, которые пригодятся не только велосипедистам (в т.ч. в районе Горьковской дороги и Покрова).


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:26 am   

Понятно, буду распечатывать. И один день было бы хорошо встретиться с тобой, чтобы ты прочертил маршрут нам карандашиком по карте. Буду искать цветной принтер, а после искать встречи с тобой, Максим.

Добавлено спустя 14 часов 9 минут 36 секунд:

Максим, как я понимаю, это по этой карте нам идти?
http://download.maps.vlasenko.net/smtm200/n-37-04.jpg


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:53 am   

Maler писал(а):
Максим, как я понимаю, это по этой карте нам идти?

Правильно. Там где Пустопольский погост на карте крестик.
Если выберете Покров, то рядом с городом три красивых озера. Там где на острове были владения колонии сейчас монастырь.
Maler писал(а):
после искать встречи с тобой, Максим.

Подъезжай. Где мой дом знаешь.Накануне вечером позвони. (Заранее говорю, что в это воскресенье буду занят).


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:18 pm   

Насчет экипировки.

1.Личное снаряжение: непромокаемый рюкзак емкостью 70 - 80 литров; спальник до +5*С; коврик (пенка); личная посуда; личный медпакет; предметы и средства личной гигиены; большое грубое полотенце, чтобы растереться, если промок и замерз.
2.Одежда и обувь: 1) штормовой комплект : непромокаемый костюм - штаны плюс куртка с капюшоном; сапоги; 2) ходовой комплект: крепкий костюм по сезону; кроссовки или ботинки по сезону; шапочка; 3) комплект для отдыха: термобелье или теплые вещи для сна; две пары запасных сухих носков в п/э пакете.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Общее снаряжение и провиант равномерно распределяются между участниками.
Провиант закупим организованно непосредственно перед походом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:26 am   

Если меня возьмут, то и я тоже буду очень рад к вам присоединиться. А пока что я буду мускулы свои покачивать на всякий случай.
И я надеюсь, что не заслужу в этом отношении ещё одной шуточки на тему карма-йоги. А то уж очень мой энтузиазм после таких шуточек до нуля быстро опускается...



Последний раз редактировалось: Vladek (Чт Сен 16, 2010 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:41 am   

Владек, кроме мускулов обрати, пожалуйста, внимание на экипировку. Сейчас это даже важнее Smile Напиши (можешь в личку), что у тебя есть из перечисленной необходимой экипировки?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:03 pm   

Да, сейчас, как я надеюсь, физически будет нетрудно. А вот экипировка конечно нужна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:27 pm   

Про экипировку я напишу скорее всего завтра же вечером (то есть реально вечером 17 сентября). А пока что я как можно лучше посчитаю всё, что к меня есть. Равно как и всё, что нужно купить, тоже. И потом просто прибавлю всё это здесь к своему отчёту о моей готовности к этому походу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:16 am   

Насчёт экипировки:
у меня есть рюкзак, спальник, коврик. цепочка для канов, КЛМН, разные кухонные принадлежности, лёгкий костюм от дождя (от фирмы Adidas), несколько фонариков
Ещё есть палатка летняя (на одного человека, из синтепоня, с чехлом и без каркаса)...

Всё же прочее я могу попробовать заказать в турклубуе МИТХТ
(в институте, где я некогда учился на химика, но по глупости так и не получил там диплома...)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий