Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Очей очарованье 2010
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 5:59 pm   

А ты думал? После того как вы тут расписываете 30-километровые броски по горам, и предвкушаете 40-километровые подмосковные... Если б ты сразу сказал: поживём пару суток в палатках, грибочки пособираем... Razz


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 6:07 pm   

Лена, просто в этот раз со спальником до +5 при температуре снаружи около +3 мы подмерзли первую ночь. Я помню, что вертелся от холода довольно долго, сон был таким некрепким, а потом добрый Миша надел на меня капюшон от спальника, который я не догадался надеть. А утром оказалось, что ему тоже холодно было, и он в полусне тоже решил себя укрыть, но перепутал головы, и укрыл меня, потом, как Шурик во второй части знаменитого фильма, думал, как же получилось, что вроде укрывал голову капюшоном, а ничего не вышло, и решил попробовать еще раз, и на этот раз все прошло успешно (чувствуется, наши ангелы-хранители как раз были рядом) Smile
Поэтому если ночью будет хотя бы -2, я бы предпочел спальник хотя бы на -6 Smile Я смотрел - тысячи за 3 можно взять, кажется, приличный, весит килограмма 2-3. (может, Слава меня поправит и посоветует фирму, которую надо брать?)

Так что экипировка совсем не страшная, правда?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ондатр писал(а):
Если б ты сразу сказал: поживём пару суток в палатках, грибочки пособираем...

Ну мы и сами не знаем, сначала вроде хотели бродить, а потом место как-то нас притянуло, и нам совсем не захотелось идти искать новое, это вполне понравилось. А какая была полная луна!!! Я произнес тогда волшебное слово "Танит", и ощутил некий отклик.


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 6:40 pm   

Данила писал(а):
Ну мы и сами не знаем, сначала вроде хотели бродить, а потом место как-то нас притянуло,

Скажу по секрету, вы остановились неподалёку от довольно серьёзного места сила, где я пару раз, приходя в недолжном состоянии, чуть не отдал концы. Wink


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:20 pm   

Там рядом был лес лиственничный, который, похоже, перешел из светлого состояния в иное

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:29 pm   

Данила писал(а):
Там рядом был лес лиственничный, который, похоже, перешел из светлого состояния в иное

Ага. Это уже совсем рядом.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:30 pm   

Ондатр писал(а):
Скажу по секрету, вы остановились неподалёку от довольно серьёзного места сила, где я пару раз, приходя в недолжном состоянии, чуть не отдал концы. Wink

Максим, ты бы сразу по секрету говорил о таких местах Wink , я себя плохо чувствовал там и ребятам об этом говорил. Но внешне место нам нравилось: симпатичный широкий обзор, в стороне от дорог, достаток сухих дров. Подошли мы к нему уже в темноте, в начале девятого. Стали сразу разводить костер, где-то недалеко постреливали. Во время ужина наблюдали праздничный фейерверк слева от нас (мы сидели лицом к костру - на восток) - в Воскресенске. Через сутки поменьше фейерверк справа от нас - в Коломне Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:33 pm   

А мы с Мишей в лесу тоже почуяли, у меня мысли почему-то были о Кощее и бабе Яге, и у Миши тоже ощущения были соответствующие.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Но почему-то из нашего места стоянки уходить нам не захотелось. И поле красивое было, и луг, и скатанное сено.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:52 pm   

Данила писал(а):
Женя, есть нюанс насчет 1 октября. У меня конференция со 2 по 9 октября в Армении. Может, лучше на недельку пораньше?

Данила, счастливо съездить тебе! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:56 pm   

Спасибо, Женя! Smile

Вот сейчас как раз собираю вещи, и завтра утром самолет Smile Посмотрю на горы еще раз.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:31 pm   

Доброго пути, Данила! Добрых впечатлений! Добрых мыслей.

Данила писал(а):
А мы с Мишей в лесу тоже почуяли, у меня мысли почему-то были о Кощее и бабе Яге, и у Миши тоже ощущения были соответствующие.

Да уж, ощущения... Я там чуть сознание не потерял. Без всяких там гипербол и красивых слов. Сначала сильно закружилась голова, потот звон в ушах и давление на виски, а дальше вестибюлярный аппарат начал сбоить. Остановился, продышал низом, вспомнил Иисусову молитву и понемногу отпустило. Я такого ацкого леса не то что не видел, даже не знал, что такое бывает. Бурелом жуткий. Треть всех веток от деревьев навалена понизу леса вместо подлеска, продираться через него непросто. Темно, мрачно. Из грибов только энталома и бледная поганка попались. Дрянь порядошная этот самый лес. А рядом, через дорогу - прекрасный светлый лесок с березками, соснами. Там мы опят и поднабрали. Мы им с Данилой песни пели: "Грибыыы, гриииибыыыы, грии-иии-ииибыыы-ыыы". А они, в ответ на наши чаяния, проступили сквозь вероятностное древо мироздания, и мы набили ими все, что у нас было, практически не сходя с места.

Данила писал(а):
потом добрый Миша надел на меня капюшон от спальника, который я не догадался надеть

Ага, просыпаюсь я ночью от холода. Пытаюсь определить его источник и что-то предпринять. С ногами я быстро сообразил - подтянул их к животу и полегче стало, а с головой как-то не срослось сразу. Я под голову перед сном куртку клал, и она вся перекомкалась, разлохматилась, эдакой грудой хлама сверху нависла. Я принялся приводить ее в порядок, в абсолютной темноте. Приводил приводил... вроде бы привел. Укутал голову капюшоном от спальника, лежу и не пойму никак - что за ерунда. Как такое могло произойти - голова мерзнет, куртка комом... Ну думаю приснилась дребидень какая-то, надо теперь по-настоящему укрыться. Ну и укрылся... по настоящему.
Мне больше всего понравилась дорога назад.
Мы поднялись в воскресенье в 4:30 утра, попили чаю, собрали палатку и двинулись в дорогу около 5:50. Время предрассветное. Над землей туман густой навис, трава мокрая и тяжелая от росы приникла к земле и в свете фонаря окружающий мир был похож на сказку. Воздух холодный, чистый и до такой степени освежающий, что у меня возникало ощущение, что я его пью, а не дышу. Через час начался рассвет. Туман помаленьку рассеивался, утоньшаясь и растекаясь все ниже по земле. Через два часа мы были уже в саду с черноплодной рябиной и собирали ее в ведро - мокрую от росы, холодную до окоченения пальцев рук. Потом залаяли собаки (проснулись ленивицы) в соседнем селе Бортниково и мы двинулись дальше к платформе. Дорогу обратно выбрали по алеям через сад. Благодать в чистом виде - эти аллеи осенью ранним утром. Тополиная листва преобрела золотой цвет и в лучах восходящего солнца переливалась блеском росы и желтизны. Тишина, покой и восхищение от того, что мы здесь в такое чудесное утро меня просто переполняли.
Потом добрарись до платформы, попили чайку из термоса, поели орешков припасеных заботливо на этот случай и сели в электричку в 9:40 утра. А потом я уснул, и проснулся уже в ближнжем Подмосковье.
КРАСОТА! Хочу еще! аpplause (браво)


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:10 am   

Ребята, очень рад, что ни осенняя слякоть, ни зимние холода не останавливают вас в стремлении к Природе!
Что могу посоветовать насчёт спальников: наверно пуховые всё же лучше,легче и долговечнее. Фирмы Question ну Salewa. Marmot. Vertical. Red Fox ,и т.п. В принципе неважно, в ваших магазинах может быть другой ассортимент. Но по-идее современный спальник с комфортом до -10*С должен весить около 1,5 - 1,7кг. Если меньше - нереально, если больше - то нерационально. Если спать в термобелье, то можно ориентироваться на темературный показатель" limit", на "extrim" лучше не смотреть.
Что ещё? Спрашивайте, что знаю - подскажу.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:33 am   

Евгений Ц писал(а):
А что, походы пугают? Sad

Лично меня нет, несмотря на отсутствие тренировки в последние годы, ещё помню боевую походную юность). И не обязательны нам были спальники (таскала обычное одеяло), термобельё (про такое вообще тогда не слышали, всё у костра сушили), понятно, что сейчас это всё удобнее, "цивилизация", от которой так отпихивается Слава.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:59 am   

лет 30-10 назад я ночевал под клеёнкой и лёжа на клеёнке, а укрывался ватником Razz и ничего - выжил. Но теперь изменились цели - не выживать, но жить.. а освободившиеся энергию и время использовать на другие полезные дела.
Лена, я не от цивилизации отпихиваюсь, а от дебилизации, (ч)урбанизации и,простите, сифилизации нашего общества.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:44 am   

Лена писал(а):
И не обязательны нам были спальники (таскала обычное одеяло), термобельё (про такое вообще тогда не слышали, всё у костра сушили), понятно, что сейчас это всё удобнее

Лена, а осенью и поздней осенью ты ходила в годы "боевой походной юности"?

У меня до этого было очень мало походов, и то в летнее комфортное время.
Больше было выездов (уже в давние времена) на "шашлычки" и подобные увеселительные мероприятия. Правда, должен сказать, что где-то глубоко в душе оставалась какая-то неудовлетворенность от таких "контактов с природой", тоска; какие-то глубинные стремления, которым я ещё не отдавал отчета, не реализовывались. И я постепенно понял, что мне совершенно чужд утилитарный подход к природе, что я её люблю по-другому. Я даже и к собирательству не склонен.

И потом на помощь пришла "Роза Мира", которая помогла разобраться с некоторыми иррациональными чувствами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:17 pm   

Евгений Ц писал(а):
Лена, а осенью и поздней осенью ты ходила в годы "боевой походной юности"?

Начало ноября, 2-4 дня (от выходных тогда зависело) "зимняя звёздочка", тогда это так называлось, и весенняя майская была в праздники. Вот на ноябрьские праздники, помнится мне, уходили в слякоть, а возвращались со снегом. Бардовские фестивали, конкурсы, огромная кучка костров. И всё это удовольствие не меньше чем километров 5-10 от станции железнодорожной пёхом. С телогрейками и одеялами))) crazy (ум зашёл за разум) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий