Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЮБИЛЕЙ: WS - 3 года !!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:24 am   

AntonNM писал(а):
Не только он, ХЕМУЛЬ тоже предлагал.

Хемуль в то время уже много чего предлагал. С понятными намерениями и вполне предсказуемым результатом...

AntonNM писал(а):
Одной из причин, думаю, была то, что своей деструктивной критикой Рауха гасит всякое начинание.

Думайте лучше. Пока что это получается у Вас не слишком удачно. Далеко не всякое начинание следует поддерживать, иные - так вовсе наоборот. В частности делёжка результатами "глядения в метаисторическом разрезе" требует гораздо лучшей подготовки чем та, которую демонстрируете Вы. Профанация метаистории - совсем не то, что сейчас необходимо Розе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:05 pm   

Евгений Ц писал(а):
Ты подразумевал противопоставление или взаимодополнение (или по крайней мере равнозначность) похода в горы и уютной домашней встречи друзей? Просто "имеющий нюх да учует" меня немного смутило в этой фразе.

Женя, у меня нет ни малейших сомнений, что Крот "подразумевал взаимодополнение. Я смело отвечаю за него. И ничто здесь не должно смущать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 3:24 pm   

Евгений Ц писал(а):
Максим, мне интересно просто, хочу лучше тебя понять здесь. Ты подразумевал противопоставление или взаимодополнение (или по крайней мере равнозначность) похода в горы и уютной домашней встречи друзей? Просто "имеющий нюх да учует" меня немного смутило в этой фразе. Для человека со способностью многомерного постижения (а не только мышления) таких оппозиций (аскетический поход - уютное чаепитие друзей дома) не существует, ценно и то, и другое.

Жень, дружище, ну не будь ты занудой. Не было там никого противопоставления. И быть не могло! Просто перечитай посты Раухи и Яника, они в общем всё правильно сказали.

А вообще возникла одна мимолетная мысль, касающаяся не только Евгения, а вообще всех: не первый раз уже посещает меня такое ощущение, что за моими (конкретно моими!) немногочисленными постингами форумчане наблюдают с каким-то особо пристальным вниманием. confused (смущён) Почти все! Ну большинство, по крайней мере. С одной стороны, хорошо. Во-первых, понты. Во-вторых, если за моими текстами следят, значит, Крот здесь еще кому-то нужен. В-третьих, мобилизует в хорошем смысле – не позволяешь себе выдавать полную лажу. С другой стороны… иной раз чувствуешь себя эдаким лектором в аудитории. Расслабиться тяжело.

Пардон за оф-топ.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 3:44 pm   

Крот писал(а):
С другой стороны… иной раз чувствуешь себя эдаким лектором в аудитории. Расслабиться тяжело.

Если у Вас паранойя, это не значит, что Вас не преследуют... Laughing
Крот писал(а):
Почти все! Ну большинство, по крайней мере.

Конечно. И давно уже. Ты достаточно ценный "индикатор", и по-моему это просто нормально.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 3:46 pm   

Крот, дорогой, извини. Да, это мои проблемы: обжегшись на молоке - дую на воду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:09 pm   

Рауха писал(а):
Думайте лучше. Пока что это получается у Вас не слишком удачно.

Все-таки ХЕМУЛЬ насчет Вас был прав. В знак протеста против необдуманных слов Раухи в мой адрес покидаю форум. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:17 pm   

AntonNM писал(а):
Все-таки ХЕМУЛЬ насчет Вас был прав. В знак протеста против необдуманных слов Раухи в мой адрес покидаю форум.

Рауха писал(а):
Профанация метаистории - совсем не то, что сейчас необходимо Розе.

Добавить больше ничего не могу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:28 pm   

AntonNM писал(а):
В знак протеста против необдуманных слов Раухи в мой адрес покидаю форум. Evil or Very Mad
Рауха, можешь еще одну зарубку на прикладе поставить аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 7:12 pm   

Радостно было наблюдать, какую праздничную атмосферу создали а этой ветке наши дамы.
А потом муш-шины начали выяснять хто есть хто, кто губит форум, кто спасает, что имелось в виду в таких-то и таких-то формулировках… и ветка стала съезжать по форме (и содержанию) к привычной разборке… (Раухе щелбан по лбу!).
Милые дамы, не давайте выстудить начавшую было теплеть обстановку!
Скоро, возможно, на форум подтянется April и предложит новую занимательную игру (коллективную забаву).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 7:26 pm   

Яник писал(а):
Рауха, можешь еще одну зарубку на прикладе поставить

Такие "трофеи" считать бессмысленно. Если ты со мною соревнуешься - счёт веди сам.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Уляшов
Твой метод стал заразителен и вдохновляющЩЪ, не успев даже как-то ясно обозначиться. Я б в такой ситуации напрягся. Эпигонство вообще штука тяжёлая, а уж в таком-то случае ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:15 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов . Твой метод стал заразителен и вдохновляющЩЪ, не успев даже как-то ясно обозначиться. Я б в такой ситуации напрягся.

А я в такой ситуации расслабляюсь ("гори оно..."). Вот в чем штука.
У каждого свои недостатки.

AntonNM, приходи в мой "заповедник" и выкладывай свои полуинтуитивные прозрения, не подкреплённые ни логикой, ни крутой метаисторической подготовкой. Безопасность гарантирую.

Не могу пройти мимо вот этого:
Alta в другой ветке писал(а):
На всякий случай и во избежание:
Моя памятка по обращению с самоходным самонаводящимся Раухой нашего форума Бояться не надо. Обижаться бессмысленно.
Нужное осваивать (а оно там часто есть, потому что в самоходном самонаводящемся Раухе есть МОСК в хорошем рабочем состоянии), ненужное фильтровать.
Запомнить, что Рауха самонаводится на интонацию. Чем уверенней что-то скажешь - тем резче, при несовпадении, получишь. Наехать обратно можно, но он все равно не отстанет. Замечено, что эффективной тактикой часто является самоирония. Чем серьезнее человек к себе относится, тем с большей вероятностью их с Раухой придется разнимать.
Модераторам на Рауху жаловаться большого смысла нет. Он тут такой давно, и является частью местного колорита

Мои аплодисменты.
Рауха, я бы напрягся, точнее – расслабился…
Не хочется портить праздник (себе и другим).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:24 pm   

Уляшов писал(а):
приходи в мой "заповедник" и выкладывай свои полуинтуитивные прозрения, не подкреплённые ни логикой, ни крутой метаисторической подготовкой. Безопасность гарантирую.

Если б ещё "не расчитывая на слишком серьёзное к ним отношение" вычитывалось бы сразу...
Самма вача.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:52 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

приходи в мой "заповедник" и выкладывай свои полуинтуитивные прозрения, не подкреплённые ни логикой, ни крутой метаисторической подготовкой. Безопасность гарантирую.

Если б ещё "не расчитывая на слишком серьёзное к ним отношение" вычитывалось бы сразу...

Рассчитывая на достаточно серьёзное отношение к самопроявлениям личности (пусть даже и не настолько продвинутой, как Рауха).
Дело тут в чём (суть конфликта)?
В признании или непризнании ПРАВА человека на то, чтобы он был самим собой, таким, каков он есть, без натужных усилий соответствовать каким-то внешним параметрам (ума, красноречия, аргументированности высказываемых мыслей и т.п.).
Если на форуме возобладает этическая норма, принимающая людей такими, какие они есть, и найдётся метод их синтеза (на основе самоорганизации), вот тогда и наступит благолепие и процветание (создадутся «комфортные условия для творчества»)…
А если нет, то тогда форум будет мёртв (для Розы Мира).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:23 pm   

Уляшов писал(а):
Рассчитывая на достаточно серьёзное отношение к самопроявлениям личности (пусть даже и не настолько продвинутой, как Рауха).

"Продвинутой" куда, зачем? niasilil (ниасилил) dunno (не понимаю!)
Самопроявление - дело серьёзное, понятно. Метаисторичное. Знаковое. Авторитетное. Требующее почтения и трепетного признания всяческих прав. И ничего никому не обязанное. Воротящее чево хотящее. Для пробы начиная с малого. Если есть охота раскручивать прилагающиеся ко всему этому стандартные сюжеты - кто б мешал. dunno (не понимаю!)
Уляшов писал(а):
В признании или непризнании ПРАВА человека на то, чтобы он был самим собой, таким, каков он есть, без натужных усилий соответствовать каким-то внешним параметрам (ума, красноречия, аргументированности высказываемых мыслей и т.п.).

Непризнание подобных прав в эдаком "разрезе" тоже можно засчитать за то же самое "право". Никто ничего не обязан. Но и этому "никту" в таком случае - тоже. В комплекте полных прав есть и право обижаться, на подобный случай.
Уляшов писал(а):
Если на форуме возобладает этическая норма, принимающая людей такими, какие они есть, и найдётся метод их синтеза (на основе самоорганизации), вот тогда и наступит благолепие и процветание (создадутся «комфортные условия для творчества»)…

Если в один бассейн запустить барракуду и крокодила, в результате их спонтанного самовыражения и безусловного взаимоприятия, какая-нибудь самоорганизация да произойдёт, конечно. Причём достаточно быстро. Если заменить крокодила стаей карасей, эта самоорганизация примет несколько иной характер, но результаты всё равно окажутся схожими. Загадочно, но факт.
Уляшов писал(а):
А если нет, то тогда форум будет мёртв (для Розы Мира).

Внимания и ограниченного вмешательства требует даже пруд для разведения карпов. Оранжерея - тем более. Чертополох спокойно растёт сам, за ним присмотр не нужен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:28 pm   

AntonNM писал(а):
В знак протеста против необдуманных слов Раухи в мой адрес покидаю форум. Evil or Very Mad

Антон, забей.. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ахтырский писал(а):
Так это практически про форум WS - "как на нальины именины испекли мы каравай" )))


Звучит как музыка!

Опрокинем с супругой по 50 за годовщину форума и за наших Наташ! аpplause (браво)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Крот писал(а):
Я не буду писать про орг.
Чтоб язык мой усох и смолк,
Чтоб задрал меня брянский волк –
Я не буду писать про орг!

Позабуду я слово "орг",
Позабыть его – высший долг!
Даже страшный свирепый орк
Не заставит писать про орг.

Вот такой я стишок испёк исторг?,
Как певуч его дивный слог!
Кстати, я говорил, дружок,
Что не нужно писать про орг?

Cool


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий