Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЮБИЛЕЙ: WS - 3 года !!!
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:48 pm    ЮБИЛЕЙ: WS - 3 года !!!

Господа! Сегодня же великий праздник!!!
Лучшему в мире Форуму друзей Розы Мира исполнилось 3 года!!!
Всех целую и поздравляю!!!
in love (ой, нравишься!) in love (ой, нравишься!) in love (ой, нравишься!) Молодец! Молодец! Молодец! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:49 pm   

Танцуют ВСЕ!
Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:54 pm   

Shocked
Я когда пришла осенью 2008го, мне казалось что вы тут уже давно и хорошо сидите Smile А вы, оказывается, только начали
in love (ой, нравишься!) Very Happy Dancing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:56 pm   

В веселой приподнятой боевой атмосфере, как всегда ))) а что, как-то пободрее стало ))) я вот на площадь 31-го сходил, на власть полюбовался, а тут еще и виртуальное сражение прибавилось. Честное слово, оно милее, чем бороться с троллями типа Матусова или "битвы экстрасенсов" наблюдать )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:57 pm   

Alta писал(а):
мне казалось что вы тут уже давно и хорошо сидите

Главное - произвести нужное впечатление Laughing Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:58 pm   

Alta писал(а):
А вы, оказывается, только начали

Да ты уже ветеран, можно сказать )))

Это вот только Кира с ОРГа полагает, что тот, кто не был на Маяке - тот салага, который и права слова-то почти не имеет Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:02 pm   

Ахтырский писал(а):
Это вот только Кира с ОРГа полагает, что тот, кто не был на Маяке - тот салага, который и права слова-то почти не имеет
Он еще считает, что в WS все сумасшедшие (в прямом медицинском смысле) и у всех мозговая рвота
Shocked horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:08 pm   

Яник писал(а):
Он еще считает, что в WS все сумасшедшие (в прямом медицинском смысле)

Ты уверен, что он уверен, что мы не прикидываемся? "Хаим, он будет нас учить коммерции?" Wink
Он, наверное, как и Ольга, считает, что существует четкая, раз и навсегда определенная граница между нормой и не-нормой, а мы ее подло "размываем"?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:13 pm   

Alta писал(а):

Ты уверен, что он уверен, что мы не прикидываемся?
Все три года он эту мысль последовательно проводит. У него вообще какая-то доброжелательная и всеобщая ксенофобия.
Он не любит ws, женнщин, евреев, поляков, французов и ... русских. Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:18 pm   

Вот прекрасный отзыв. Просто как праздничный тост звучит:

Кирилл писал(а):
Так и на том форуме: если долго жить в темноте да дышать миазмами, то и не такие искажения могут произойти. У Яны Завацкой это всё хорошо описано smile.gif Сон разума рождает чудовищ.

Письма надо Володе Камскому писать, со словами "Володя, закрой форум или смени название, ибо умножаешь душевное зло". Или просить его провести массовые удаления постингов...потому что тамошние люди реальность адекватно уже не воспринимают. Там же психически больные в прямом, медецинском смысле присутствуют. Они сами об этом здесь писали (до отделения), да и Володя того же мнения. А с такими людьми говорить, уговаривать бесполезно...


Орфография подлинника сохранена. Психически больными люди на нашем форуме являются в том смысле, который вложили в это сочетание, видимо, потомки Медеи, принявшие ислам.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:19 pm   

Ну и чтоб он был здоров Smile Я под вашим вредным влиянием за последние дни такого начиталась, что человек, который доброжелательно не любит всех, на общем фоне вполне симпатичен.
"Не любишь ты, Стрельцов, лошадей" - "Да я и людей-то не очень"
Или, как я всегда утешаю идущих сдавать экзамен: "Ты только подумай насколько глуп средний человек. А ведь половина населения еще глупее.

Но это снобизм и с этим надо бороться.
Короче,
HAPPY BIRTHDAY WS


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:22 pm   

Кирилл писал(а):
очередная порция новых участников не поняла написанное в трактате... плюс к этому психические заболевания некоторых участников...вот оно всё в сумме и даёт такую типичную картину

похоже на театр "абсурда и жестокости" Антонена Арто
\

Да-да!!!


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:27 pm   

Товарищи, довайте устроим праздник по этому поводу, и начиная с прямо сейчас хотя бы в этой ветке про ОРГ говорить не будем. На благо всех живых существ.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:28 pm   

Митя, ты хоть бы организовал официальные поздравления от Свентари!

Эй, "Роза Пустыни"! Ты когда поздравлять будешь? Evil or Very Mad

Интересно ОРГ и ВоЗ поздравят? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:58 pm   

Яник писал(а):
Митя, ты хоть бы организовал официальные поздравления от Свентари!

Может, еще от заповедников отдельные поздравления? Wink И от форума "Розамира.ВС" во главе с Родионом и Редколлегией? По-моему, на Свентари есть только пара человек, не зарегистрированных здесь. Так что могут и сами высказаться Wink

А я - поздравляю всех участников форума!

"И плевал я, здоровый трехлетка,
На воздушную эту тревогу" Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:25 am   

Если судить по регистрации первых 13 пользователей, то да. (в том числе и ХЕМУЛЬ) Laughing
Потом, в течении месяца зарегистрировался еще 51 человек (с мня включительно).
А вот что интересно - Уляшов зарегистрировался следующим после Песца, через 5 дней (28.01.2008). Сообщений у первого на порядок меньше чем у второго, только вот без Уляшова форум бы загнулся на втором году жизни.

В общем, всех поздравляю с 3-летием форумных страданий!!!
crazy (ум зашёл за разум) Very Happy аpplause (браво)

P/S А впереди еще много чего интересного.
(То ли еще будет,
То ли еще будет,
То ли еще будет,
Ой-ой-ой!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:43 am   

AntonNM писал(а):
Если судить по регистрации первых 13 пользователей, то да. (в том числе и ХЕМУЛЬ) Laughing
Потом, в течении месяца зарегистрировался еще 51 человек (с мня включительно).
А вот что интересно - Уляшов зарегистрировался следующим после Песца, через 5 дней (28.01.2008). Сообщений у первого на порядок меньше чем у второго, только вот без Уляшова форум бы загнулся на втором году жизни.

Антон, у меня не в первый раз чувство, что мы на разных языках разговариваем. В процитированном я не нахожу связи ни между фразами, ни между первой и второй половинами фраз Brick wall (бьюсь - никак)
"Если судить по регистрации первых 13 пользователей, то да. (в том числе и ХЕМУЛЬ)"
- что "да"?, что "в том числе и ХЕМУЛЬ"?
Причем здесь даты регистрации Песца и Уляшова? Каким образом Уляшов спас форум?
А без Песца не загнулся бы?
Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:19 am   

Яник писал(а):
Антон, у меня не в первый раз чувство, что мы на разных языках разговариваем.

Не, на одном и том же, только думаем по разному. Laughing
Яник писал(а):
- что "да"?, что "в том числе и ХЕМУЛЬ"?

Да в смысле что 07.09.2007 группа единомышленников, ушедшая с форума rozamira.org, во главе с Br. Leo и ХЕМУЛЕМ организовала свой форум.
Яник писал(а):
Причем здесь даты регистрации Песца и Уляшова?

Не знаю, не знаю, но в совпадения я с некоторых пор не верю.
Яник писал(а):
Каким образом Уляшов спас форум?

На мой взгляд он стал одним из его идеологов, как раз в то время когда его предлагали закрыть.
Яник писал(а):
А без Песца не загнулся бы?

Может быть и загнулся бы. Только вот с Песцом без Уляшова, точно бы загнулся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:16 am   

Заглянул. Увидел. Оценил.

Что имею сказать… Три года мозговой рвоты – да это ж круче любой медитации, други и братья. Кстати, а чё собственно Кирилл так парится вокруг темы мозга? То других обвиняет в извергании из мозга, то сам как чё-нить извергнет… В смысле, из мозга… В смысле… про трактат… Ну… вы поняли. Примеры см. выше в постингах Ахтырского. А ведь Митя еще про "оскал Мировой Женственности" не упомянул. Если обычно на форумах говорят: убейса ап угал, то Кириллу я скажу чуть иначе: убейса ап трактат. ha-ha (ха-ха-ха)

Также прошу покорнейше принять поздравления от Крота. Хотя на этом форуме Крот не проявлял чересчур большой активности, полагаю, коллеги на него не сердятся и поздравления примут. Крот меж тем, как и судил ему Боженька, обустраивает свою нору и с превеликим радушием ждет в гости коллег-розамиричей на чаек с разносолами. Smile Кому-то ходить с друзьями по горам, а кому-то пребывать в уютной норе и зазывать дорогих друзей непосредственно туда. Имеющий нюх да учует.

Яник писал(а):
А без Песца не загнулся бы?

AntonNM писал(а):
Может быть и загнулся бы. Только вот с Песцом без Уляшова, точно бы загнулся.

Братцы, а может не будем обсуждать, кто тут от кого быстрее загибается.? Веточка-то вроде как позитивная. Лично я для того и решил здесь написать, чтобы как-то народ приободрить и самому приободриться.

Alta писал(а):
Товарищи, довайте устроим праздник по этому поводу, и начиная с прямо сейчас хотя бы в этой ветке про ОРГ говорить не будем. На благо всех живых существ.

Согласен. Уже приступаю. Кх-кх…

Я не буду писать про орг.
Чтоб язык мой усох и смолк,
Чтоб задрал меня брянский волк –
Я не буду писать про орг!

Позабуду я слово "орг",
Позабыть его – высший долг!
Даже страшный свирепый орк
Не заставит писать про орг.

Вот такой я стишок испёк,
Как певуч его дивный слог!
Кстати, я говорил, дружок,
Что не нужно писать про орг?


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:33 am   

Крот писал(а):
Песца писал(а):
А без Песца не загнулся бы?

AntonNM писал(а):
Может быть и загнулся бы. Только вот с Песцом без Уляшова, точно бы загнулся.

Братцы, а может не будем обсуждать, кто тут от кого быстрее загибается.? Веточка-то вроде как позитивная. Лично я для того и решил здесь написать, чтобы как-то народ приободрить и самому приободриться.


sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!) sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:39 am   

Яник писал(а):
Лучшему в мире Форуму друзей Розы Мира исполнилось 3 года!!!
Всех целую и поздравляю!!!

Присоединяюсь.

Крот писал(а):
Лично я для того и решил здесь написать, чтобы как-то народ приободрить и самому приободриться.

Аналогично.
С-сяс взбодримся.
AntonNM писал(а):
А вот что интересно - Уляшов зарегистрировался следующим после Песца, через 5 дней

Яник писал(а):
Причем здесь даты регистрации Песца и Уляшова?

AntonNM писал(а):
Не знаю, не знаю, но в совпадения я с некоторых пор не верю.

А почему бы не предположить, для интриги и взбодрения, что Песец и Уляшов – это два ника (или субличности) одного и того же типа… э-э-э… явления?...
А за их спиной просвечивает Хемуль, один из авторов и создателей форума.
А за спиной Хемуля – ещё кто-то (или что-то)…
Словом, драматургическая интрига сюжета (метафизической истории форума) только завязывается и далеко ещё не подошла к кульминации.
Alta писал(а):
А вы, оказывается, только начали

Хорошо хоть, что начало началось.
Три года для метафизической игры – это лишь стартовый разгон.
Короче, будет ещё веселье. С праздничком!

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:51 pm   

Яник писал(а):
Лучшему в мире Форуму друзей Розы Мира исполнилось 3 года!!!

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю форуму, с которым я уже полгода (а казалось, только пришла Embarassed Shocked ) дальнейшего развития благодаря плодотворной работе, общению, творчеству, исследованиям, теории и практике. Very Happy
И огромное спасибо форуму за то, что он оправдывает свое название "Клуб друзей". Smile

Дорогой Форум "Клуб друзей Розы Мира",

Ты как сад, где птиц чарует пение!
Луч зари, что светит мрак дробя.
Видно Бог в хорошем настроении
Был в тот час, когда создал тебя!




Бывают здесь и "кошки-мышки", Wink ,
Поздравить форум все спешат!
Но знаем мы не понаслышке ("Розу Мира" читаем как-никак)
Про дружбу кошек и мышат.

http://post.kards.qip.ru/list/show/21/2413824/9/tort_dlja_tebja.htm


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вик



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:25 pm   

Поздравляю!
Три года - замечательный возраст, дети уже ходят на горшок, как взрослые.
Девочки шебечут и пробуют помаду, мальчики пытаются выговаривать внятно слова, лучше всего получается - дай и хочу.
Желаю не останавливаться на достигнутом. Smile


_________________
Вик
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 2:17 pm   

Вик писал(а):
Три года - замечательный возраст, дети уже ходят на горшок, как взрослые.
Девочки шебечут и пробуют помаду, мальчики пытаются выговаривать внятно слова, лучше всего получается - дай и хочу.

Ну, это уже какие-то ленивые дети! Mad
В три года и стихи рассказывают и сами сочиняют, и творят: рисуют-лепят вовсю. И жизни научат)). Мой трехлетний сынишка говорит недавно: "Мама, ты все выдумываешь, что квадраты - они квадратные. Квадраты, они же круглые!"

Так что наш форум-трехлетка - ребенок - ИНДИГО! crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:47 pm   

УРА! crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Это вот только Кира с ОРГа полагает, что тот, кто не был на Маяке - тот салага, который и права слова-то почти не имеет

Яник писал(а):
Он еще считает, что в WS все сумасшедшие (в прямом медицинском смысле) и у всех мозговая рвота

Alta писал(а):
считает, что существует четкая, раз и навсегда определенная граница между нормой и не-нормой, а мы ее подло "размываем"?

Абалдеть, ребята, чё в мире-то творицо-то Shocked Surprised
Людям, очень в себе неуверенным всегда нужно обозначать четкие границы нормы - они рабы своих рамок, которые им сделали чужие!!!
Да будем же мы их любить из-за этого не чуточку не меньше! Very Happy
Товарисчи, АХТУНГ! АХТУНГ! Только что ЭТО было.
Когда я приехала в Севастополь, то говорила Саше, дескать скучновато, ни разу не удалось увидеть спутника, а вот в подмск я их ВСЕГДА, буквально в любую ночь видела и не один. А тут такое дело…… вышла курить на балкон, смарю звездочка движется, меня сначало удивило, что для спутника она низковато и слишком ярковата… да и траектория звезды была «неспутниковая». Но!.. я говорю: Саш, а ты говорил, лескать Чё тут спутникам делать? А вот и спутник. Но это был не спутник. НЛО самое настоящее!! Оно ТАК потом набрало скорость, самолёты ТАК быстро НЕ летают. И ПЛЮС!!! К нему пришвартовалась еще малюсенькая звездочка! Так что, товарисчи, мы с Санычем терь контактеры.

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:

Яник писал(а):
У него вообще какая-то доброжелательная и всеобщая ксенофобия.
Он не любит ws, женнщин, евреев, поляков, французов и ... русских.

Какой милый и приятный человек! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Надо полагать, что у него проблемы с гемороем, эрекцией и еще он маленького роста, толстый, очень потеет и перхоть на лысине.
Тут уж вряд ли чем поможешь, пусть уповает на следующую инкарнацию... Angel

Alta писал(а):
Ну и чтоб он был здоров Я под вашим вредным влиянием за последние дни такого начиталась, что человек, который доброжелательно не любит всех, на общем фоне вполне симпатичен.

И я помолюсь!

Alta писал(а):
Но это снобизм и с этим надо бороться.

Перебороть снобизм?... Shocked оптимистка ты, Женечка... прям завидую аж! Mad

Alta писал(а):
про ОРГ говорить не будем. На благо всех живых существ.

А я там чёй-то в последнее время гостю частенько... Embarassed
Яник писал(а):
Митя, ты хоть бы организовал официальные поздравления от Свентари!

Эй, "Роза Пустыни"! Ты когда поздравлять будешь?

Интересно ОРГ и ВоЗ поздравят?

Яник, бухай за здравко и всэ буде горазд! crazy (ум зашёл за разум)

Ахтырский писал(а):
Может, еще от заповедников отдельные поздравления?

Shocked
Решила поздравить ВэСю от имени своего заповеднику, набрала в поисковике ютьюба "танец девушек в сарафане", и вот что там мне выдали первым номером...
Shocked Surprised Laughing Razz crazy (ум зашёл за разум) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
http://www.youtube.com/watch?v=t74er5nTMHo&p=AE026FEB10B9A2D6&playnext=1&index=25
Я аписалась Embarassed
ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:39 pm   

И увидел (Яков) во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему;
(Бытие 28; 12,13)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:53 pm   

AntonNM писал(а):
Да в смысле что 07.09.2007 группа единомышленников, ушедшая с форума rozamira.org, во главе с Br. Leo и ХЕМУЛЕМ организовала свой форум.

У Вас своеобразные представления об истории. Форума В.С. - в том числе. Cool
AntonNM писал(а):
На мой взгляд он стал одним из его идеологов, как раз в то время когда его предлагали закрыть.

Кто предлагал? Денис Матусов или Кирилл с ОРГа? crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:41 pm   

Яник писал(а):
Причем здесь даты регистрации Песца и Уляшова? Каким образом Уляшов спас форум?
А без Песца не загнулся бы?

Полная хня. Яник, ППКС!!

AntonNM писал(а):
На мой взгляд он стал одним из его идеологов, как раз в то время когда его предлагали закрыть.

Антоша, чушь, ей Богу... Sad

AntonNM писал(а):
Может быть и загнулся бы. Только вот с Песцом без Уляшова, точно бы загнулся.

Уляшов, конечно, пацан классный, но... причинно-следственную связь, наблюдаемую тобой, сама нэ наюлюдаю... dunno (не понимаю!)

Крот писал(а):
то сам как чё-нить извергнет…

"Ну, держизь, мой любимый коажный змей!" Brick wall (бьюсь - никак)

Крот писал(а):
Хотя на этом форуме Крот не проявлял чересчур большой активности, полагаю, коллеги на него не сердятся и поздравления примут.

ротик умный и хороший! Very Happy Подревизному ли не знать чё нуно сказать своему ревизору? Laughing
А особливо, если ЭТО всё говорится совершенно искренне... Embarassed
Крот писал(а):
Крот меж тем, как и судил ему Боженька, обустраивает свою нору и с превеликим радушием ждет в гости коллег-розамиричей на чаек с разносолами.

Кинь намбер телехвона в личу... Wink Я теперь женщина любимая и любящая, и для меня столько интересного в жизни возникло........... Embarassed

Крот писал(а):
Вот такой я стишок испёк,
Как певуч его дивный слог!
Кстати, я говорил, дружок,
Что не нужно писать про орг?

Ой, Дюмы... не зря над вами по этой теме весь социон ухахатывается... ha-ha (ха-ха-ха) Razz

Уляшов писал(а):
А почему бы не предположить, для интриги и взбодрения, что Песец и Уляшов – это два ника (или субличности) одного и того же типа… э-э-э… явления?...
А за их спиной просвечивает Хемуль, один из авторов и создателей форума.
А за спиной Хемуля – ещё кто-то (или что-то)…

Кому прикольно, тот пусть и предполагает. Разве это возбраняется? dunno (не понимаю!) Главное!.. чтобы людям было хорошо и люди от этого становилсь еще более хорошими! Dancing
Уляшов писал(а):
Три года для метафизической игры – это лишь стартовый разгон.

Стартовый? Для метафизической? ТРИ года? Shocked
Смеётесь, братела... Wink если сравнивать с человеческими мульками, ну... максимум прилюдия, а я бы даже сравнила с периодом ухаживания Cool
Уляшов писал(а):
Короче, будет ещё веселье. С праздничком!

А это обязательно будет, уж нам ли с тобой, Уляшов, брилянтов не знать? Wink Laughing
Наташа Х писал(а):
с которым я уже полгода (а казалось, только пришла

Эк басню сократили! Shocked Surprised Laughing /из анекдота/
Наташа Х писал(а):
Видно Бог в хорошем настроении
Был в тот час, когда создал тебя!

ППКС! аpplause (браво)
Наташа Х писал(а):
Про дружбу кошек и мышат.

И возляжет лев рядом с ягненком, и даже если лев будет очень голоден, ягненок не будет вызывать во льве ню никакого аппетиту! Razz

Вик писал(а):
лучше всего получается - дай и хочу.

Лучше всего получается быть ребенокм и не париться о тяжестях грядущего взрословства Razz

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Яник писал(а):
И увидел (Яков) во сне:

Я тоже в эту ночь сон видела жЮткий... слушала радио инферно... Shocked
Подробней расскажу позже. А, вообще-то... кхм-кхм... у меня именины Evil or Very Mad
У Наталий они бывают раз в год!!!!!!!!!!!!!
И!!! мой любимый мужчина мне розы сегодня по этому случаю подарил... первый раз в моей жизни такое... Вот так-то... Самоанский ВээС ФОРЕВА!!!!!!!!!!!! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:49 pm   

Баядера писал(а):
А, вообще-то... кхм-кхм... у меня именины
У Наталий они бывают раз в год!!!!!!!!!!!!!

Натальям, ура!!
Звената-Баядера и Наташа Х: спасибо вам огромнющее за то, что вы у нас есть. in love (ой, нравишься!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:52 pm   

Так это практически про форум WS - "как на нальины именины испекли мы каравай" )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:52 pm   

Баядера писал(а):
А, вообще-то... кхм-кхм... у меня именины Evil or Very Mad
У Наталий они бывают раз в год!!!!!!!!!!!!!
С Днем ангела! Very Happy
(Два раза в год бывают http://days.pravoslavie.ru/ABC/wn.htm )
P/S. Беру свои слова назад - 1 раз в год.
Эх, мало Наталий было святых.
А вот Яковов - тьма-тьмущая Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Ср Сен 08, 2010 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:53 pm   

как раз накануне и испекли )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:53 pm   

Alta писал(а):
Звената-Баядера и Наташа Х: спасибо вам огромнющее за то, что вы у нас есть.

Альтище... мы тя люблище!!! in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Так это практически про форум WS

Т.е. форум WS находится под покровительством св. мученицы Наталии Никомидийской!
Вот кому надо молиться о процветании WS!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:14 pm   

так сегодня - восьмое. Хотя, может быть, мы его вечером седьмого создали - тогда это как раз по церковному времени начало восьмого числа Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:49 am   

Яник писал(а):
Т.е. форум WS находится под покровительством св. мученицы Наталии Никомидийской!
Вот кому надо молиться о процветании WS!

Наталаия - рождение в переводе... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Яник писал(а):
Два раза в год бывают

Удивлена... я когда-то где-то читала, что только раз, в один день с Владимирской Божей Матерью... (Кстати сказать... БогоМатерь-то Владимирская!!! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Яник писал(а):
С Днем ангела!

Шпасиб... Very Happy
Яник писал(а):
Эх, мало Наталий было святых.

Много, просто они были слишком скромны, чтобы их заметили.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:45 am   

Крот писал(а):
Кому-то ходить с друзьями по горам, а кому-то пребывать в уютной норе и зазывать дорогих друзей непосредственно туда. Имеющий нюх да учует.

Максим, мне интересно просто, хочу лучше тебя понять здесь. Ты подразумевал противопоставление или взаимодополнение (или по крайней мере равнозначность) похода в горы и уютной домашней встречи друзей? Просто "имеющий нюх да учует" меня немного смутило в этой фразе. Для человека со способностью многомерного постижения (а не только мышления) таких оппозиций (аскетический поход - уютное чаепитие друзей дома) не существует, ценно и то, и другое.
Это Максим Босой рисует трехмерные интеллектуальные схемы (где он силен), в которые пытается загнать более богатые пространства других людей.



Последний раз редактировалось: Евгений (Чт Сен 09, 2010 9:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:46 am   

Alta писал(а):
Натальям, ура!!

Embarassed Alta спасибо тебе большущее!!!
in love (ой, нравишься!)

Ната, с Днем Ангела нас! Very Happy
Баядера писал(а):
смарю звездочка движется

Баядера писал(а):
И ПЛЮС!!! К нему пришвартовалась еще малюсенькая звездочка!

Это тебя с праздником поздравили! Небесная иллюминация Smile

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Ахтырский писал(а):
Так это практически про форум WS - "как на нальины именины испекли мы каравай"

Ахтырский писал(а):
как раз накануне и испекли )

Подготовились! аpplause (браво)
Яник писал(а):
С Днем ангела!

Спасибо Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:17 am   

Евгений Ц писал(а):
Просто "имеющий нюх да учует" меня немного смутило в этой фразе.

Насколько я понял - напрасно. Кажется, тут скорее с толком употребился сенсорный образ, чем иносказание. Laughing Дальний поход пахнет чистым воздухом и крепким потом. Домашние разносолы - сами собою (если приготовлены отменно). Противопоставление совершенно необязательно. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:40 am   

Рауха писал(а):
У Вас своеобразные представления об истории. Форума В.С. - в том числе.

Я на нее смотрю в метаисторическом разрезе. Cool
AntonNM писал(а):
...как раз в то время когда его предлагали закрыть.

Рауха писал(а):
Кто предлагал? Денис Матусов или Кирилл с ОРГа?

Баядера писал(а):
Антоша, чушь, ей Богу...

Вот не помню кто предлагал. Помню что предлагали а вот кто...

AntonNM писал(а):
Может быть и загнулся бы. Только вот с Песцом без Уляшова, точно бы загнулся.

Баядера писал(а):
Уляшов, конечно, пацан классный, но... причинно-следственную связь, наблюдаемую тобой, сама нэ наюлюдаю..

Нет, конечно психология вещь хорошая и я рад за Песца что он ей интересуется, но вот я например в ней, в отличие от тебя, пока ничего не понимаю. Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ну и с Днем Ангела всех Наташ!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Баядера писал(а):
Наталаия - рождение в переводе...

Повитуха что ли? Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:48 am   

AntonNM писал(а):
Я на нее смотрю в метаисторическом разрезе.

Имея искажённые представления о видимом ходе событий ничего достойного внимания в "метаисторическом разрезе" Вы увидеть не в состоянии.
AntonNM писал(а):
Вот не помню кто предлагал. Помню что предлагали а вот кто...

С такой-то "наблюдательностью" в "метаисторический разрез" засовываться? Laughing Ничего кроме несъедобной мешанины в таком "разрезе" не нарежется.
Напомню, если интересно. Брат Орм предлагал. Предлагал, предлагал да и пошёл своим путём дальше. А форум - своим. Без каких-либо особых сложностей.

AntonNM писал(а):
но вот я например в ней, в отличие от тебя, пока ничего не понимаю.

И это и является поводом для столь "авторитетных суждений"... d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:52 am   

Рауха писал(а):
Кажется, тут скорее с толком употребился сенсорный образ, чем иносказание.

Пожалуй, да. Коли так - только рад. Smile



Последний раз редактировалось: Евгений (Чт Сен 09, 2010 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:52 am   

AntonNM писал(а):
Ну и с Днем Ангела всех Наташ!

Спасибо.
AntonNM писал(а):
Повитуха что ли?

Natalis -родной.

Цитата:
Наталия (Наталья) (лат.) - от лат. наталис - родной, но также от лат. названия праздника рождества: "диес наталис" - день рождества, рождения. Есть и иное толкование, возводящее это имя к тому же еврейскому корню, что и в имени Натан. Фр. Натали. Существует мужская форма этого имени – Наталий, не употребляющаяся в России, но присутствующая в святцах. На Западе имеет варианты Надаль, Ноэль, англ. Ньюэлл.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:01 am   

Рауха писал(а):
Напомню, если интересно. Брат Орм предлагал. Предлагал, предлагал да и пошёл своим путём дальше. А форум - своим. Без каких-либо особых сложностей.

Ах да, вспомнил. Не только он, ХЕМУЛЬ тоже предлагал. Одной из причин, думаю, была то, что своей деструктивной критикой Рауха гасит всякое начинание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:24 am   

AntonNM писал(а):
Не только он, ХЕМУЛЬ тоже предлагал.

Хемуль в то время уже много чего предлагал. С понятными намерениями и вполне предсказуемым результатом...

AntonNM писал(а):
Одной из причин, думаю, была то, что своей деструктивной критикой Рауха гасит всякое начинание.

Думайте лучше. Пока что это получается у Вас не слишком удачно. Далеко не всякое начинание следует поддерживать, иные - так вовсе наоборот. В частности делёжка результатами "глядения в метаисторическом разрезе" требует гораздо лучшей подготовки чем та, которую демонстрируете Вы. Профанация метаистории - совсем не то, что сейчас необходимо Розе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:05 pm   

Евгений Ц писал(а):
Ты подразумевал противопоставление или взаимодополнение (или по крайней мере равнозначность) похода в горы и уютной домашней встречи друзей? Просто "имеющий нюх да учует" меня немного смутило в этой фразе.

Женя, у меня нет ни малейших сомнений, что Крот "подразумевал взаимодополнение. Я смело отвечаю за него. И ничто здесь не должно смущать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 3:24 pm   

Евгений Ц писал(а):
Максим, мне интересно просто, хочу лучше тебя понять здесь. Ты подразумевал противопоставление или взаимодополнение (или по крайней мере равнозначность) похода в горы и уютной домашней встречи друзей? Просто "имеющий нюх да учует" меня немного смутило в этой фразе. Для человека со способностью многомерного постижения (а не только мышления) таких оппозиций (аскетический поход - уютное чаепитие друзей дома) не существует, ценно и то, и другое.

Жень, дружище, ну не будь ты занудой. Не было там никого противопоставления. И быть не могло! Просто перечитай посты Раухи и Яника, они в общем всё правильно сказали.

А вообще возникла одна мимолетная мысль, касающаяся не только Евгения, а вообще всех: не первый раз уже посещает меня такое ощущение, что за моими (конкретно моими!) немногочисленными постингами форумчане наблюдают с каким-то особо пристальным вниманием. confused (смущён) Почти все! Ну большинство, по крайней мере. С одной стороны, хорошо. Во-первых, понты. Во-вторых, если за моими текстами следят, значит, Крот здесь еще кому-то нужен. В-третьих, мобилизует в хорошем смысле – не позволяешь себе выдавать полную лажу. С другой стороны… иной раз чувствуешь себя эдаким лектором в аудитории. Расслабиться тяжело.

Пардон за оф-топ.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 3:44 pm   

Крот писал(а):
С другой стороны… иной раз чувствуешь себя эдаким лектором в аудитории. Расслабиться тяжело.

Если у Вас паранойя, это не значит, что Вас не преследуют... Laughing
Крот писал(а):
Почти все! Ну большинство, по крайней мере.

Конечно. И давно уже. Ты достаточно ценный "индикатор", и по-моему это просто нормально.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 3:46 pm   

Крот, дорогой, извини. Да, это мои проблемы: обжегшись на молоке - дую на воду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:09 pm   

Рауха писал(а):
Думайте лучше. Пока что это получается у Вас не слишком удачно.

Все-таки ХЕМУЛЬ насчет Вас был прав. В знак протеста против необдуманных слов Раухи в мой адрес покидаю форум. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:17 pm   

AntonNM писал(а):
Все-таки ХЕМУЛЬ насчет Вас был прав. В знак протеста против необдуманных слов Раухи в мой адрес покидаю форум.

Рауха писал(а):
Профанация метаистории - совсем не то, что сейчас необходимо Розе.

Добавить больше ничего не могу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:28 pm   

AntonNM писал(а):
В знак протеста против необдуманных слов Раухи в мой адрес покидаю форум. Evil or Very Mad
Рауха, можешь еще одну зарубку на прикладе поставить аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 7:12 pm   

Радостно было наблюдать, какую праздничную атмосферу создали а этой ветке наши дамы.
А потом муш-шины начали выяснять хто есть хто, кто губит форум, кто спасает, что имелось в виду в таких-то и таких-то формулировках… и ветка стала съезжать по форме (и содержанию) к привычной разборке… (Раухе щелбан по лбу!).
Милые дамы, не давайте выстудить начавшую было теплеть обстановку!
Скоро, возможно, на форум подтянется April и предложит новую занимательную игру (коллективную забаву).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 7:26 pm   

Яник писал(а):
Рауха, можешь еще одну зарубку на прикладе поставить

Такие "трофеи" считать бессмысленно. Если ты со мною соревнуешься - счёт веди сам.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Уляшов
Твой метод стал заразителен и вдохновляющЩЪ, не успев даже как-то ясно обозначиться. Я б в такой ситуации напрягся. Эпигонство вообще штука тяжёлая, а уж в таком-то случае ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:15 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов . Твой метод стал заразителен и вдохновляющЩЪ, не успев даже как-то ясно обозначиться. Я б в такой ситуации напрягся.

А я в такой ситуации расслабляюсь ("гори оно..."). Вот в чем штука.
У каждого свои недостатки.

AntonNM, приходи в мой "заповедник" и выкладывай свои полуинтуитивные прозрения, не подкреплённые ни логикой, ни крутой метаисторической подготовкой. Безопасность гарантирую.

Не могу пройти мимо вот этого:
Alta в другой ветке писал(а):
На всякий случай и во избежание:
Моя памятка по обращению с самоходным самонаводящимся Раухой нашего форума Бояться не надо. Обижаться бессмысленно.
Нужное осваивать (а оно там часто есть, потому что в самоходном самонаводящемся Раухе есть МОСК в хорошем рабочем состоянии), ненужное фильтровать.
Запомнить, что Рауха самонаводится на интонацию. Чем уверенней что-то скажешь - тем резче, при несовпадении, получишь. Наехать обратно можно, но он все равно не отстанет. Замечено, что эффективной тактикой часто является самоирония. Чем серьезнее человек к себе относится, тем с большей вероятностью их с Раухой придется разнимать.
Модераторам на Рауху жаловаться большого смысла нет. Он тут такой давно, и является частью местного колорита

Мои аплодисменты.
Рауха, я бы напрягся, точнее – расслабился…
Не хочется портить праздник (себе и другим).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:24 pm   

Уляшов писал(а):
приходи в мой "заповедник" и выкладывай свои полуинтуитивные прозрения, не подкреплённые ни логикой, ни крутой метаисторической подготовкой. Безопасность гарантирую.

Если б ещё "не расчитывая на слишком серьёзное к ним отношение" вычитывалось бы сразу...
Самма вача.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:52 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

приходи в мой "заповедник" и выкладывай свои полуинтуитивные прозрения, не подкреплённые ни логикой, ни крутой метаисторической подготовкой. Безопасность гарантирую.

Если б ещё "не расчитывая на слишком серьёзное к ним отношение" вычитывалось бы сразу...

Рассчитывая на достаточно серьёзное отношение к самопроявлениям личности (пусть даже и не настолько продвинутой, как Рауха).
Дело тут в чём (суть конфликта)?
В признании или непризнании ПРАВА человека на то, чтобы он был самим собой, таким, каков он есть, без натужных усилий соответствовать каким-то внешним параметрам (ума, красноречия, аргументированности высказываемых мыслей и т.п.).
Если на форуме возобладает этическая норма, принимающая людей такими, какие они есть, и найдётся метод их синтеза (на основе самоорганизации), вот тогда и наступит благолепие и процветание (создадутся «комфортные условия для творчества»)…
А если нет, то тогда форум будет мёртв (для Розы Мира).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:23 pm   

Уляшов писал(а):
Рассчитывая на достаточно серьёзное отношение к самопроявлениям личности (пусть даже и не настолько продвинутой, как Рауха).

"Продвинутой" куда, зачем? niasilil (ниасилил) dunno (не понимаю!)
Самопроявление - дело серьёзное, понятно. Метаисторичное. Знаковое. Авторитетное. Требующее почтения и трепетного признания всяческих прав. И ничего никому не обязанное. Воротящее чево хотящее. Для пробы начиная с малого. Если есть охота раскручивать прилагающиеся ко всему этому стандартные сюжеты - кто б мешал. dunno (не понимаю!)
Уляшов писал(а):
В признании или непризнании ПРАВА человека на то, чтобы он был самим собой, таким, каков он есть, без натужных усилий соответствовать каким-то внешним параметрам (ума, красноречия, аргументированности высказываемых мыслей и т.п.).

Непризнание подобных прав в эдаком "разрезе" тоже можно засчитать за то же самое "право". Никто ничего не обязан. Но и этому "никту" в таком случае - тоже. В комплекте полных прав есть и право обижаться, на подобный случай.
Уляшов писал(а):
Если на форуме возобладает этическая норма, принимающая людей такими, какие они есть, и найдётся метод их синтеза (на основе самоорганизации), вот тогда и наступит благолепие и процветание (создадутся «комфортные условия для творчества»)…

Если в один бассейн запустить барракуду и крокодила, в результате их спонтанного самовыражения и безусловного взаимоприятия, какая-нибудь самоорганизация да произойдёт, конечно. Причём достаточно быстро. Если заменить крокодила стаей карасей, эта самоорганизация примет несколько иной характер, но результаты всё равно окажутся схожими. Загадочно, но факт.
Уляшов писал(а):
А если нет, то тогда форум будет мёртв (для Розы Мира).

Внимания и ограниченного вмешательства требует даже пруд для разведения карпов. Оранжерея - тем более. Чертополох спокойно растёт сам, за ним присмотр не нужен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:28 pm   

AntonNM писал(а):
В знак протеста против необдуманных слов Раухи в мой адрес покидаю форум. Evil or Very Mad

Антон, забей.. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ахтырский писал(а):
Так это практически про форум WS - "как на нальины именины испекли мы каравай" )))


Звучит как музыка!

Опрокинем с супругой по 50 за годовщину форума и за наших Наташ! аpplause (браво)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Крот писал(а):
Я не буду писать про орг.
Чтоб язык мой усох и смолк,
Чтоб задрал меня брянский волк –
Я не буду писать про орг!

Позабуду я слово "орг",
Позабыть его – высший долг!
Даже страшный свирепый орк
Не заставит писать про орг.

Вот такой я стишок испёк исторг?,
Как певуч его дивный слог!
Кстати, я говорил, дружок,
Что не нужно писать про орг?

Cool


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:11 am   

С праздником нас всех! И пусть здесь всё будет так же замечательно, как и раньше!
Тем более, что здесь ещё есть что по-обсуждать... Да и сайт теперь появился и несколько в нём новых форумов! Так что и новые достижения тоже налицо! С чем здесь всех ещё раз можно поздравить!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:51 am   

Рауха писал(а):
Если в один бассейн запустить барракуду и крокодила, в результате их спонтанного самовыражения и безусловного взаимоприятия, какая-нибудь самоорганизация да произойдёт, конечно. Причём достаточно быстро. Если заменить крокодила стаей карасей, эта самоорганизация примет несколько иной характер, но результаты всё равно окажутся схожими

Уподоблять общение на форуме разведению крокодилов и барракуд – как-то не очень хочется. Это скорее не из Розы Мира, а из философии воли с её борьбой за выживание.
Alta в другой ветке писал(а):

в гробу я видала такую теорию, а если она вдруг соответствует "реальности" - то в гробу я видала такую реальность. Если исторический процесс таков, сказала я, то я пошла искать себе другой глобус, где у людей есть другие интересы, кроме достижения и удержания власти.

Уляшов в другой ветке писал(а):

Есть другой глобус, где восстановление целостности с надсистемой (холотропическая интеграция) ставится во главу угла.

И в смысле интеграционной этики многое можно перенять из христианства.
Кто сам без эйцехоре – пусть первым кинет в Антона камень.
Блаженны нищие духом.
Рауха в другой ветке писал(а):
…термину "эйцехоре" в этом случае место скромное остаётся, уместней говорить о его конкретных проявлениях

Вот она, конкретика – уход с форума Антона (а также Брата Орма, Трикстера и т.д.).
Вялотекущая, с эпизодическими обострениями, групповая паранойя по выталкиванию неугодных…
Дескать, Роза Мира – это партячейка самых достойных… Технологию отбора и будем апробировать… Раз не хотят (или не могут) измениться... И пусть выживут самые толстокожие конформисты, приспособленцы… Это и будет прообраз Розы Мира.
Уляшов в другой ветке писал(а):

Частная «кочка зрения»:
Смысл существования форума WS – не в том, чтобы избавлять форумистов от заблуждений (колотя им палкой по головам до полного просветления).
Смысл форума – в стяжании волшебства, творчества (самопроявления Высших Я) через коллективное действо

Ещё:
Уляшов в другой ветке писал(а):

Кому-то очень выгодно представить форум WS, да и всё РМ-сообщество, в виде сборища конфликтующих болтунов (и делать их таковыми).

Вся трёхлетняя история форума – это набор ментальных разборок и межличностных конфликтов, за которыми всё отчетливее проступает линия фронта: противостояние философии воли и интеграционной этики, то есть инвольтаций коллективного эйцехоре и холархии (синклитов).
Vladek писал(а):
здесь ещё есть что по-обсуждать...

Да уж.
А вот и позитив (капля мёда в бочке дёгтя):
Наташа Х писал(а):
Так что наш форум-трехлетка - ребенок - ИНДИГО!

Какое-то отношение к «пассионарному импульсу индиго» (Белого Ягуара) форум имеет (скорее да, нежели нет).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:36 am   

Уляшов писал(а):
Уподоблять общение на форуме разведению крокодилов и барракуд – как-то не очень хочется. Это скорее не из Розы Мира, а из философии воли с её борьбой за выживание.

"Философия воли" - не беспочвенный бред, и оппонировать ей голыми теоретизированиями - верх нелепости. Эгоцентричное поведение и мировосприятие, к которым ты склонен относиться покровительственно-снисходительно, служит и идейной, и эмпирической основой таких вот доктрин. А бороться с колорадским жуком увеличением посевных площадей под картошку под лозунгом "нехай гады подавятся"... вряд ли нужны комментарии.
Весёлый плеск крокодилов и барракуд в любом "интернет-бассейне", никак не исключая и этого - не аберрации замороченного сознания, а вполне наблюдаемый факт, игнорировать который бессмысленно. Целенаправленно-организованная борьба с эгоцентризмом нелепа, но и его поощрение ничуть не адекватней.
Уляшов писал(а):
И в смысле интеграционной этики многое можно перенять из христианства.
Кто сам без эйцехоре – пусть первым кинет в Антона камень.
Блаженны нищие духом.

Для адекватно ориентированного сознания указание на неадекватность интерпретаций не камень, а хлеб. А нищие просят, а не щедро делятся своей немерянной духовностью, сподвигающей на широкие обобщения на пустом месте.
Уляшов писал(а):
Вот она, конкретика – уход с форума Антона (а также Брата Орма, Трикстера и т.д.).

Очень правильная конкретика. Товарищам склонным осчастливливать сообщество своими доморощенными, но не терпящими критики откровениями и моральными нормами стоит поискать место для галимого самоутверждения поудобней. Для выращивания полыни оранжереи не нужны. Шизотерия и плоское морализаторство имеют возможность буйно произрастать в иных местах.
Случай с Хемулем особо показателен. Такие "цветочки" очень неплохо растут на помойках, где им и место. Не видеть за его старательным выпендрёжем откровенно-примативного самоутверждения - значит просто быть слепым. Провокация Олега (Плота) окончательно расставила все огласовки над этим немудрёным текстом.

Уляшов писал(а):
Вся трёхлетняя история форума – это набор ментальных разборок и межличностных конфликтов, за которыми всё отчетливее проступает линия фронта: противостояние философии воли и интеграционной этики, то есть инвольтаций коллективного эйцехоре и холархии (синклитов).

Могу согласиться в общем. Не видеть за стремлением осчастливить форумную общественность своим бесценным откровением ту же самую "философию воли" - как минимум странно. И проявляется эта "философия" не столько в наборе ментальных штампов, сколько в не рефлексируемой демонстрации настырства и самолюбия, проявляющейся и в обидчивости в том числе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 12:49 am   

С опозданием, но поздравляю форум с трёхлетием
Very Happy
Ура нам всем, УРА всем Владимирам, Сергеям, Митям, Димам и Димкам, Женям, Михаилам, Наташам, Полинам, Вадимам, Антонам всем, Андреям, Санычам, Владекам, Василиям, Фёдорам, Милам, Максимам, Олям, Машам, Анечкам, Иванам, Маринам, Эвелинам, Ленам, Данилам, Костям, Ксениям, и всем-всем-всем thank_you (спасибо!!) in love (ой, нравишься!)

Во мн. числе потому как ко всем без исключений с любовью и уважением, простите, кого не перечислила поимённо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:16 am   

Рауха писал(а):
"Философия воли" - не беспочвенный бред, и оппонировать ей голыми теоретизированиями - верх нелепости.
"Философия воли" - беспочвенный бред, и оппонировать ему осмысленно и вразумительно - верх нелепости.

Рауха писал(а):
Целенаправленно-организованная борьба с эгоцентризмом нелепа, но и его поощрение ничуть не адекватней.
В этом случае "целенаправленно-организованная борьба с эгоцентризмом", организованная главным форумным эгоцентристом и идеологом эгоцентризма, превращается, в его представлении, в...
Рауха писал(а):
Весёлый плеск крокодилов и барракуд в "интернет-бассейне".

Но "веселый плеск" - это только в представлении барракуды, резвящейся в БЕЗОПАСНОМ ДЛЯ СЕБЯ месте. Которая имеет неограниченную возможность пожирать все ЖИВОЕ и НЕ ХИЩНОЕ, находя себе формальные оправдания любой степени абсурдности. Ведь в живых останется лишь тот, кто их примет, а кто укажет на их абсурдность - тот будет сожран. Это философия мезозоя, но не Розы Мира.

Рауха писал(а):
Для адекватно ориентированного сознания указание на неадекватность интерпретаций не камень, а хлеб. А нищие просят,
А указание на "неадекватность интерпретаций" НЕадекватно ориентированным сознанием - не хлеб, и даже не камень, а кистень. И нищие уходят ещё более ограбленными, чем были, когда пришли.

Рауха писал(а):
Для выращивания ПОЛЫНИ оранжереи не нужны.
Ну в общем, это уже давно не секрет, разведением чего занимается Рауха на этом форуме.

Рауха писал(а):
Товарищам склонным осчастливливать сообщество своими доморощенными, но не терпящими критики откровениями и моральными нормами стоит поискать место для галимого самоутверждения поудобней.
А здесь, видимо, все обязаны быть осчастливлены не терпящими критики откровениями и моральными нормами "уважаемого стармуда" Раухи, который здесь уже "самоутвердился" раньше. Поэтому галимость его методов - обсуждению не подлежит.

О критике. По моим наблюдениям - её терпят все, кроме Раухи. И не просто терпят, а с готовностью (и где-то даже с признательностью) подключаются к обсуждению оппонентами своих "откровений". И если критика конструктивная, не переходящая на личности - получается очень интересный результат. (Или не получается, это кому как повезет.)
Люди не терпят грубости, унижения и оскорбления. И Раухе, в силу уже отнюдь не юного возраста, давно бы следовало понять, что между этими деликтами и здоровой критикой - большая разница. Но если у этого человека есть дефекты сознания, препятствующие такому пониманию, то их не следует возводить в "моральную норму". Это я уже обращаюсь к тем, кто молчанием или открыто попустительствуют Раухиному "веселому плесканию", а по сути - разгулу и беспределу.

Рауха писал(а):
Не видеть за его старательным выпендрёжем откровенно-примативного самоутверждения - значит просто быть слепым.
Рауха, ты видимо даже не догадываешься, насколько эта фраза О ТЕБЕ. ha-ha (ха-ха-ха)

Уляшов писал(а):
Дело тут в чём (суть конфликта)?
В признании или непризнании ПРАВА человека на то, чтобы он был самим собой, таким, каков он есть, без натужных усилий соответствовать каким-то внешним параметрам (ума, красноречия, аргументированности высказываемых мыслей и т.п.).
Если на форуме возобладает этическая норма, принимающая людей такими, какие они есть, и найдётся метод их синтеза (на основе самоорганизации), вот тогда и наступит благолепие и процветание (создадутся «комфортные условия для творчества»)…
А если нет, то тогда форум будет мёртв (для Розы Мира).

ППКС


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Сб Сен 11, 2010 11:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:28 am   

то, не знаю что писал(а):
"Философия воли" - беспочвенный бред, и оппонировать ему осмысленно и вразумительно - верх нелепости.

Написано из побуждений откровенного безмозглого и самозабвенного выпендрёжа, в полном согласии с временами и местами точного волюнтаристского мирповосприятия Cool Sad неудачливым "крокодилом", мечтающим "почивать на сучьях" в капитанской фуражке.
Продолжайте, любезнейшее. Идиоты могут Вам и внять.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

то, не знаю что писал(а):
Рауха, ты видимо даже не догадываешься, насколько эта фраза О ТЕБЕ.

Незнаючто определилось окончательно. По ушам. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 12:01 pm   

А как отметили?
Надо было кушать опресонки =) пусть точки завидуют.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:56 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Уподоблять общение на форуме разведению крокодилов и барракуд – как-то не очень хочется.

Даже совсем не хочется. Но надо.
С изебеганием такого уподобления "барракудности" не только меньше не станет, но напротив, именно она тут цвести и пахнуть и начнёт. Проверено не единожды и по разному.

Ага, понятно, сермяжная правда жизни такова и отворачиваться от неё – значит обрекать себя на неэффективность…
Рауха писал(а):
Весёлый плеск крокодилов и барракуд в любом "интернет-бассейне", никак не исключая и этого - не аберрации замороченного сознания, а вполне наблюдаемый факт, игнорировать который бессмысленно

Факт налицо. А отсюда логическое оправдание «дубинушки».
Песец в другой ветке писал(а):

В целом демократия лучше авторитарного управления, но в вопросах быстроты и оперативности реакции на агрессию побеждает всё-таки авторитарность.

Точки зрения Раухи и Песца сошлись?
Рауха писал(а):
"Философия воли" - не беспочвенный бред, и оппонировать ей голыми теоретизированиями - верх нелепости

Оба-на!
А не о том ли говорил идеолог «философии воли» полгода назад:
Гэллемар писал(а):

Что же сможет предложить в противовес религия фей и цветов? Раухину атва-чего_то_там-модану? Уляшовские хлоротропные эгрегоры? Ну же?

Увы, это чистая правда, оппонировать «философии воли» голыми теоретизированиями - верх нелепости
С волками жить – по волчьи выть? Им на радость.
то, не знаю что писал(а):
Но "веселый плеск" - это только в представлении барракуды, резвящейся в БЕЗОПАСНОМ ДЛЯ СЕБЯ месте. Которая имеет неограниченную возможность пожирать все ЖИВОЕ и НЕ ХИЩНОЕ, находя себе формальные оправдания любой степени абсурдности. Ведь в живых останется лишь тот, кто их примет, а кто укажет на их абсурдность - тот будет сожран. Это философия мезозоя, но не Розы Мира.

А можно поискать иное решение?
Например такое:
Alta в другой ветке писала писал(а):

В гробу я видала такую теорию, а если она вдруг соответствует "реальности" - то в гробу я видала такую реальность…

Или такое:
Уляшов в другой ветке писала писал(а):

Ситуация:
группа гопников (нацболов-оуновцев, почитателей дуче) ворвалась в монастырь с криками: «Что же сможет предложить в противовес религия фей и цветов?» и неожиданно увидела там некий аналог (в их восприятии) танковой дивизии СС, с флагом надсистемного прикрытия «астрального воинства» Архистратига Михаила.
Пог-говорим?

Меня удивляет вот что: «иное решение» уже было найдено (в январе 2010 года) и описано в «Заповеднике Уляшова», по материалам дискуссии в ветке «13 тезисов Философии воли», переименованной затем в «9 тезисов Философии воли» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3091&postdays=0&postorder=asc&start=195
Рауха просто не вник в него, или позабыл.
Напомню:

УВ – 26 января 2010 г. «13 тезисов Философии воли»
(…)
«Островок» (Розы Мира) - это Цитадель, десантная платформа для атаки отчужденных эгрегоров и освобождения от них всего человечества (анахатной глобализации). «Религией фей и цветов» и «атва-чего_то_там-модану» здесь дело не ограничится, грядет АРМАГЕДДОН, смертный бой на уничтожение со всеми демоническими силами. У кого-то есть иллюзии на этот счет?
Думаете там, в НИИ ВВС Логоса, только про «атма-чего-то-там» думают? Или готовятся к войне?
(…)
Вот ключевой вопрос: можно ли осуществлять задачи синклитов методами эгрегоров и шрастров?
Нельзя. Поэтому и не следует уподобляться. Надобно найти иное решение.

Оно и было обозначено в «идейном потоке» («Заповедника Уляшова») 20 – 25 января 2010 г.
Найденный «рецепт лечения от самсары» (коллективного эйцехоре) имеет два уровня: концептуальный (как принцип) и технический (как решение).
Концептуальный принцип: надсистемная метафункция как основа существования эгрегорных структур («островка», да и Розы Мира в целом). Пока есть метафункция, структура существует, если нет – исчезает.
В «логике выживания» любая структура (эгрегор) борется за своё существование самоцельно (сохранение структуры есть цель и итог борьбы).
Техническое решение: легальный мультиверсный транзит вместо нелегального (далеко не одно и то же), линейно-меркабовские технологии супротив нелинейно-меркабовских (большая разница).
Плюс к этому: холономная философия (расширяющая мировоззрение) и холистически-синергетическая идеология (идеалы).
Вполне дееспособная Цитадель для «десанта». И без всякого уподобления.

Вот такое получилось (20-25 января 2010 г.) «обозначение контуров новой интеграционной мифологической системы, могущей в некотором неопределённом будущем поспособствовать формированию Розы».

УВ – 30 января 2010 г. «13 тезисов Философии воли»
Гэллемар писал(а):

Что же сможет предложить в противовес религия фей и цветов? Раухину атва-чего_то_там-модану? Уляшовские хлоротропные эгрегоры? Ну же?

Что может сломать хребет мощи концентрированной воли "ваффен СС"?
Известно что - дубина народной войны

Песец писал(а):
дубина народной войны...хорошо организованной НКВД.
Ну, как вариант для Западной Украины - ОУН(б).
Если народ не ОРГАНИЗВАТЬ, сам по себе он ни во что, кроме толпы, не организуется.

А организовать народ, с точки зрения «философии воли», можно только соответствующими методами – НКВД да ОУН(б).
Уляшов писал(а):
А как насчет самоорганизации систем? Это когда элементы складываются в сложные структуры ради надсистемного качества (метафункции)

Да ещё если за этой самоорганизацией («дубины народной войны») стоит «мохнатая рука» синклитов, с транслируемой концентрированной Волей Божьей (пассионарным импульсом).
Уляшов писал(а):
Вполне дееспособная Цитадель для «десанта». И без всякого уподобления.

Песец писал(а):
И как это соотносится с Розой Мира

Уляшов писал(а):
Через понятие надсистемной метафункции. Либо она есть (у участников), либо нет. В первом случае это воины армии, во втором - борьба за выживание (своей шкуры).

Ситуация:
группа гопников (нацболов-оуновцев, почитателей дуче) ворвалась в монастырь с криками: «Что же сможет предложить в противовес религия фей и цветов?» и неожиданно увидела там некий аналог (в их восприятии) танковой дивизии СС, с флагом надсистемного прикрытия «астрального воинства» Архистратига Михаила.
Пог-говорим?
- - - -

12 сентября 2010 г.
И не случайно в день трехлетия форума снова выплыл этот вопрос (о принципах системообразования форума и Розы Мира), как главный и определяющий (системообразующий).
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Вся трёхлетняя история форума – это набор ментальных разборок и межличностных конфликтов, за которыми всё отчетливее проступает линия фронта: противостояние философии воли и интеграционной этики, то есть инвольтаций коллективного эйцехоре и холархии (синклитов).

Могу согласиться в общем

Ну а раз есть согласие по главному вопросу (насчет линии фронта), то по тактическим методам договориться можно.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 2:27 pm   

Уляшов писал(а):
Ага, понятно, сермяжная правда жизни такова и отворачиваться от неё – значит обрекать себя на неэффективность…

Значит демонстровать предвзятое, идеалистичное мировосприятие, пытающееся навязывать этому миру свой шаблон "истинности".
Уляшов писал(а):
Факт налицо. А отсюда логическое оправдание «дубинушки».

Не "оправдание", а естественная неизбежность, которой под личиной "идеализма" пытается препятствовать обычнейший субкультурный снобизм, столь же формалистичней, как и все таковые.
Уляшов писал(а):
Точки зрения Раухи и Песца сошлись?

dunno (не понимаю!) Рауха никогда не позиционировал себя как упёртого демократа, и демократию защищал отнюдь не как универсальную самоцель. "Клуб" ничуть не лучше "команды" или "общины"http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2018. "Продвинутость" заключается не в приверженности одной из них, а наоборот, в независимости и способности гибко, согласованно и сознательно менять коллективную стратегию.
Уляшов писал(а):
С волками жить – по волчьи выть? Им на радость.

Нет. Не на радость. Более высокое сознание может и должно демонстрировать более высокие адаптивные качества в любой пригодной для своего обитания среде. А переубеждать и стимулировать развитие "волков" можно только в совершенстве владея "искусством волчьего воя". Лучше самих же "волков".
Уляшов писал(а):
А можно поискать иное решение?
Например такое:

Это не решение (в представленной интерпретации). Выскакивание "бога из машины" - довольно пошлый сценаристкий ход. Рауха под него не подписывался.
Владимир, тобою одной стороны поощряется плохо замазанная под гуманизм амбициозность Хемуля. Под лозунгом "не мешайте самовыражаться". С другой - разводятся очень не этически убедительные мечтания о "карающих летунах св.Михаила". В целом - ощущение тягостное. Заявляется сюда нечто хемулеобразное, и начинает, прикрываясь демагогией о "высокой этике" прополку и прореживание на свой манер... Совершенно непривлекательная картина. Благостность сюжета просто предельно фальшива.
Уляшов писал(а):
Ну а раз есть согласие по главному вопросу (насчет линии фронта), то по тактическим методам договориться можно.

Не знаю, насколько это просто. По моему убеждению популисткая демагогия "по другую сторону фронта" находится однозначно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:13 pm   

Рауха писал(а):
Заявляется сюда нечто хемулеобразное, и начинает, прикрываясь демагогией о "высокой этике" прополку и прореживание на свой манер...

О чём речь, о какой «прополке»?..
Я, собственно, я чём говорил?
О том, что можно «бороться с пороками», а можно «развивать добродетели».
И метод «не надо бороться с пороками, надо развивать добродетели, тогда пороки исчезнут сами» применительно к форуму примет вид: не надо бороться с недостойными, надо развивать этику форума, тогда недостойные уйдут сами (им будет некомфортно).
Сатанистам в храмах, представьте себе, иногда бывает некомфортно. И вовсе не из-за «батюшки с кистенем», который может «вломить» им по первое число. Им некомфортно из-за иной силы, которая выше их (надсистемна, холархична), неподконтрольна и может достать рано или поздно, обрекая на «озеро огненное»…
Можете называть это «популистской демагогией».
Но тогда мы оказываемся по разные стороны линии фронта, это однозначно.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:52 pm   

Уляшов писал(а):
О чём речь, о какой «прополке»?..

О неизбежной и тщательной. Не обязательно при этом широко декларируемой, поскольку популизм на данном этапе актуальней. Однако вполне достаточно повнимательней почитать диалоги с участием Хемуля, чтоб сомнений не оставалось.
Уляшов писал(а):
О том, что можно «бороться с пороками», а можно «развивать добродетели».

Это не требует противопоставления. Без деструкции созидание невозможно.
Уляшов писал(а):
И метод «не надо бороться с пороками, надо развивать добродетели, тогда пороки исчезнут сами» применительно к форуму примет вид: не надо бороться с недостойными, надо развивать этику форума, тогда недостойные уйдут сами (им будет некомфортно).

Вопрос в понимании "этики форума". Не могу сказать точно, кто и с кем тут как-то борется, могу только заявить, что Рауха применяется против проявлений, а не персоналий. Неумение разотождествить эти вещи делает "комфортную для творчества атмосферу" (в позитивном понимании) недостижимой в принципе.

Уляшов писал(а):
Сатанистам в храмах, представьте себе, иногда бывает некомфортно.

Бывает. А бывает и наоборот. Весело и потешно.



Последний раз редактировалось: Рауха (Пн Сен 13, 2010 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:40 am   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
О чём речь, о какой «прополке»?..

О неизбежной и тщательной. Не обязательно при этом широко декларируемой, поскольку популизм на данном этапе актуальней

То есть «прополки» на самом деле нет, но она возможна (неизбежна) и будет весьма тщательной на следующем этапе «борьбы за власть», в соответствии с собственными проекциями «философии воли» и «борьбы за выживание».
Логично.
Рауха писал(а):
Однако вполне достаточно повнимательней почитать диалоги с участием Хемуля, чтоб сомнений не оставалось.

Чьи именно диалоги с Хемулем?
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Сатанистам в храмах, представьте себе, иногда бывает некомфортно.

Бывает. А бывает и наоборот. Весело и потешно.

А ещё бывает, что выламывают и крадут иконы из иконостаса. Но это не доказывает, что Бога нет.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

О том, что можно «бороться с пороками», а можно «развивать добродетели».

Это не требует противопоставления. Без деструкции созидание невозможно.

Чаще всего «борьба с пороками» мешает «развивать добродетели». История форума последних лет – тому подтверждение.
Напомню: мы говорим о стратегии системообразования форума. Даже больше – о ключевой идеологической идее Розы Мира.
Рауха писал(а):
Вопрос в понимании "этики форума".

Именно.
Этика на основе «борьбы за выживание» и этика на основе «воссоединения с холархией» - вещи очень разные.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
С волками жить – по волчьи выть? Им на радость.

Нет. Не на радость. Более высокое сознание может и должно демонстрировать более высокие адаптивные качества в любой пригодной для своего обитания среде. А переубеждать и стимулировать развитие "волков" можно только в совершенстве владея "искусством волчьего воя". Лучше самих же "волков".

Чем это отличается от «философии воли» Гэллемара и Песца?
Рауха писал(а):
могу только заявить, что Рауха применяется против проявлений

Кто уполномочил? Где документ?
Чем это, собственно, отличается от «плохо замазанной под гуманизм амбициозности Хемуля»?..

то, не знаю что писал(а):
О критике. По моим наблюдениям - её терпят все, кроме Раухи. И не просто терпят, а с готовностью (и где-то даже с признательностью) подключаются к обсуждению оппонентами своих "откровений". И если критика конструктивная, не переходящая на личности - получается очень интересный результат. (Или не получается, это кому как повезет.)
Люди не терпят грубости, унижения и оскорбления. И Раухе, в силу уже отнюдь не юного возраста, давно бы следовало понять, что между этими деликтами и здоровой критикой - большая разница.

Сколько человек за последний год пытались обозначить эту разницу (разъяснить Раухе)?
то, не знаю что писал(а):
Но если у этого человека есть дефекты сознания, препятствующие такому пониманию, то их не следует возводить в "моральную норму". Это я уже обращаюсь к тем, кто молчанием или открыто попустительствуют Раухиному "веселому плесканию", а по сути - разгулу и беспределу.

А давайте создадим «антираухинский народный фронт», под лозунгами «Обиженные Раухой, объединяйтесь!» и «НЕТ РАУХОВЩИНЕ».
Это будет весьма актуально, в свете намечающихся выборов в модераторы, на которых Рауха выдвинул свою кандидатуру.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:14 am   

Наташа Х писал(а):
Ната, с Днем Ангела нас!

Наточка, спасиб! Просто мы с Сашей в Киев ездили, в инет не выходила in love (ой, нравишься!)

Наташа Х писал(а):
Это тебя с праздником поздравили! Небесная иллюминация

Аха, я так и подумала, ребята-одноплчане мои резвятся Laughing

AntonNM писал(а):
Повитуха что ли?

Да не.... сама по себе так как - вечно что-то или/и кого-то рожает Brick wall (бьюсь - никак) crazy (ум зашёл за разум) Dancing

AntonNM писал(а):
Рауха гасит всякое начинание.

Да ни фига он не гасит. Вот абсолютно ничего в этом мире случайно НЕ бывает. Именно Рауха меня привлек к соционике. И - ирония судьбы - именно он оказался моим подконтрольным - и чё? спросите вы. А ничё - отвечу я. Рауха для нашего форума элемент полезный и нужный - он фильтрует атмосферу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:35 am   

Уляшов писал(а):
То есть «прополки» на самом деле нет, но она возможна (неизбежна) и будет весьма тщательной на следующем этапе «борьбы за власть», в соответствии с собственными проекциями «философии воли» и «борьбы за выживание».

Логично.

Тут не какие-то проекции, а самая банальнейшая констатация совершенно очевидного. Повторюсь, чтобы убедится в этом, достаточно перечитать постинги Хемуля и не быть при этом совершенно слепым и тупым. Кого и как он отправлял или пытался отправить "в сад" видно, что называется, невооружённым взглядом.
Уляшов писал(а):
Чьи именно диалоги с Хемулем?

На заре форума - с Даниилом Серебрянным, например. Не то, что мне того очень уж жалко, но для иллюстрации хемульского "миролюбия" - вполне наглядно. Не говоря уж про историю с "заколдованным чаем"... Да и Хемуль-2 нарисовал свои истинные устремления - фиг сотрёшь. Конструктивно общаться с "конкурентами" он не желал изначально, щедро при этом отваливая авансы любым потенциальным союзникам, вплоть до Дениса Матусова...

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Уляшов писал(а):
А ещё бывает, что выламывают и крадут иконы из иконостаса. Но это не доказывает, что Бога нет.

Также как и их нечасто случающийся дискомфорт совершенно ничего не говорит о Его существовании. Если беспристрастно глядеть.
Уляшов писал(а):
Чаще всего «борьба с пороками» мешает «развивать добродетели». История форума последних лет – тому подтверждение.

Для подобных утверждений не мешает заиметь более адекватные представления о "пороках" и "добродетелях". Менее плакатные и плоские.
Уляшов писал(а):
Этика на основе «борьбы за выживание» и этика на основе «воссоединения с холархией» - вещи очень разные.

Гораздо более разные, чем Вам, похоже, видится. Разные настолько, что противопоставление их в Вашем ключе просто нелепо.
Уляшов писал(а):
Чем это отличается от «философии воли» Гэллемара и Песца?

Целями, методами и постановкой вопроса. Обретение власти - не цель, и деликатная работа по ублажению потенциальных адептов (наиболее адекватная для достижения "власти над умами") - не метод . Волю и все её аспекты надо трезво видеть не для банального использования в банальном направлении. Песец достаточно убедительно продемонстрировал преимущества "лисьей шкурки". Теперь те же методы пытается использовать Хемуль.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Уляшов писал(а):
Кто уполномочил? Где документ?

Лапы, уши, хвост. Razz Имеющие глаза видят. Не имеющим и видеть никчему, ибо прорезанию глаз не способствует.
Уляшов писал(а):
Чем это, собственно, отличается от «плохо замазанной под гуманизм амбициозности Хемуля»?..

Целями, средствами и видением общей картины. Какое-то время Хемуль пытался действовать теми же методами, до полной утрированности. Но сильно разочаровался, ибо цели его совсем не устраивали. "Почивание на сучьях" (http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3828&postdays=0&postorder=asc&start=45) тут не светит... Laughing

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Уляшов писал(а):
Сколько человек за последний год пытались обозначить эту разницу (разъяснить Раухе)?

Некоторым из них понять разницу получилось. У других это, возможно, когда-нибудь потом. Dancing
Уляшов писал(а):
А давайте создадим «антираухинский народный фронт», под лозунгами «Обиженные Раухой, объединяйтесь!» и «НЕТ РАУХОВЩИНЕ».

Не ново. Cool
Уляшов писал(а):
Это будет весьма актуально, в свете намечающихся выборов в модераторы, на которых Рауха выдвинул свою кандидатуру.

Рауха уже был модератором. На Раухе-персонаже это не сказалось никак (и не должно было), также, как и обратное. Разные роли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:29 pm   

Баядера писал(а):
Именно Рауха меня привлек к соционике.

Ага. Подсадил. Добрый дядя.

Баядера писал(а):
Рауха для нашего форума элемент полезный и нужный - он фильтрует атмосферу.

Какое там - атмосферу? Он даже базар не фильтрует.

Рауха писал(а):
Рауха применяется против проявлений, а не персоналий. Неумение разотождествить эти вещи делает "комфортную для творчества атмосферу" (в позитивном понимании) недостижимой в принципе.

Понимание проблемы есть, осталось Раухе научиться применять его на практике.))

Рауха писал(а):
Незнаючто определилось окончательно. По ушам.

Незнаючто рекомендует Раухе снять чужие очки, разуть глаза и включить свой хваленый МОСК.
Чтоб не стоять долго в смешной позе и не оказаться в конце концов в луже.))

З.Ы. И не надо притягивать "чужие очки" к чужим "ушам". Про баловство с очками мне известно из форумных архивов.)) Razz

Рауха писал(а):
Написано из побуждений откровенного безмозглого и самозабвенного выпендрёжа, в полном согласии с временами и местами точного волюнтаристского мирповосприятия неудачливым "крокодилом", мечтающим "почивать на сучьях" в капитанской фуражке. Продолжайте, любезнейшее. Идиоты могут Вам и внять.

Написано из побуждений откровенного безмозглого и самозабвенного выпендрёжа, в полном согласии с временами и местами точного волюнтаристского мировосприятия неудачливым "крокодилом" (и "барракудой" в одном лице), мечтающим "почивать на сучьях" в капитанской фуражке... ha-ha (ха-ха-ха) Продолжай, любезнейший, потешай народ. Идиотов здесь нет.

Уляшов писал(а):
А давайте создадим «антираухинский народный фронт», под лозунгами «Обиженные Раухой, объединяйтесь!» и «НЕТ РАУХОВЩИНЕ». Это будет весьма актуально, в свете намечающихся выборов в модераторы, на которых Рауха выдвинул свою кандидатуру.

Мне эта мысль не кажется удачной (хотя сам её пафос близок). Потому что любая коалиция "ПРОТИВ" неизбежно породит коалицию "ЗА". А гражданская война, пусть даже в масштабах отдельно взятого форума – не есть решение проблемы.

Второе. "Обиженные Раухой" – звучит почти как "опущенные Раухой". Не думаю, что под это знамя кто-то встанет. Я например, находясь в оппозиции к его взглядам на допустимый формат общения в Клубе друзей Розы Мира, и тем самым привлекая к себе его агрессивное внимание, считаю, что слабо ему будет меня обидеть. Пупок надорвет.

Третье. Я полагаю, что выбор между "Раух(овщин)ой" и "РозойМира(вщиной)" должен быть сделан (или не сделан) вечевиками не в силу принадлежности к какой-либо группировке, а исключительно по совести и личному мнению. А для диктатуры совести кучкование по фронтам и коалициям излишне. Это моё имхо.

Ибо не в силе Бог, а в правде. Время покажет, на чьей она была стороне, и кто здесь на самом деле пудрил народу мозги, прикрываясь лозунгами о всеобщем благе.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:52 pm   

то, не знаю что писал(а):
Понимание проблемы есть, осталось Раухе научиться применять его на практике.))

Рауха практикуется давно. Незнаючто и не собиралось. Очевидно.

то, не знаю что писал(а):
Про баловство с очками мне известно из форумных архивов.)

Да-да, высококлассная конспиративность демонстрируется старательно. ha-ha (ха-ха-ха)
то, не знаю что писал(а):
Продолжай, любезнейший, потешай народ. Идиотов здесь нет.

Судя по Вашим потингам, очень не похоже чтобы Вы сами в это верили...

то, не знаю что писал(а):
Мне эта мысль не кажется удачной

Ибо эффективность проверена лично... Laughing
то, не знаю что писал(а):
А гражданская война, пусть даже в масштабах отдельно взятого форума – не есть решение проблемы.

Потому, что "проблема" поставлена заведомо деструктивно, т.к. целью является не заведомо обречённая на неудачу попытка высказать что-то новое и интересное, а только деструкция имеющегося без обозначения каких-либо жизнеспособных альтернатив.
то, не знаю что писал(а):
Я например, находясь в оппозиции к его взглядам на допустимый формат общения в Клубе друзей Розы Мира, и тем самым привлекая к себе его агрессивное внимание, считаю, что слабо ему будет меня обидеть. Пупок надорвет.

Именно так и выглядит "оппозиция Раухе". "Он нас обижает!!! Но мы всё равно не обидимся и будем упорно толдычить своё!" Laughing
то, не знаю что писал(а):
Это моё имхо.

Капитан Очевидность у руля, потому как призвать каких-то более дееспособных героев возможным не видится.
то, не знаю что
Передайте Хемулю моё искреннее сочувствие в связи с его не самым удачным выбором "посредника".
то, не знаю что писал(а):
Ибо не в силе Бог, а в правде. Время покажет, на чьей она была стороне, и кто здесь на самом деле пудрил народу мозги, прикрываясь лозунгами о всеобщем благе.

В этом не самом актуальном вопросе время уже показало достаточно. Тем, у кого глаза на месте, и кто поэтому и готов присматриваться к чему-то более интересному.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:25 pm   

то, не знаю что писал(а):
Какое там - атмосферу? Он даже базар не фильтрует.

Базар не фильтрует, тем и приколен до невозможности иногда Laughing
А атмосферу очень даже, но это, собственно говоря, моя ИМХОчка... не люблю настаивать на тех вещах, которые для меня очевидны - у каждого своя колокольня, свой угол зрения Razz

то, не знаю что писал(а):
слабо ему будет меня обидеть. Пупок надорвет.

Вот это и есть здоровая фильтрация атмосферы - обижаются слабочки, мне такие кажутся непривлекательными. Я вообще не люблю обидчивых.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:55 pm   

Баядера писал(а):
Базар не фильтрует, тем и приколен до невозможности иногда

Фильтрует, только фильтры у него не те, которые на него хотелось бы Незнаючту повесить. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:11 pm   

Рауха писал(а):
фильтры у него не те, которые на него хотелось бы Незнаючту повесить

Дык, паэтаму и грю я, что мне нра Angel Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:25 pm   

Допоздравлялись, нах. Ну че, базар не фильтруем больше? Гирлов прет?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:58 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну че, базар не фильтруем больше?

Фильтруем, но правильно. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 4:06 pm   

Ахтырский писал(а):
Допоздравлялись, нах. Ну че, базар не фильтруем больше? Гирлов прет?

Айн момент.
Просьба к модераторам не отделять спор с Раухой, он имеет отношение к трехлетию форума.
Все по-порядку:

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Чаще всего «борьба с пороками» мешает «развивать добродетели». История форума последних лет – тому подтверждение. .

Для подобных утверждений не мешает заиметь более адекватные представления о "пороках" и "добродетелях". Менее плакатные и плоские.

Ну да, надобны более адекватные представления о «линейке» и «ножницах», с помощью которых следует семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать.
«Пороки» и «добродетели» - это метафорические образы, смысл которых (вполне адекватный) вытекает из контекста, в котором они употребляются.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Этика на основе «борьбы за выживание» и этика на основе «воссоединения с холархией» - вещи очень разные.

Гораздо более разные, чем Вам, похоже, видится. Разные настолько, что противопоставление их в Вашем ключе просто нелепо.

Это похоже просто на словесную эквилибристику, без всякого смысла.
Контекст моих высказываний был очень конкретным.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Чем это отличается от «философии воли» Гэллемара и Песца?

Целями, методами и постановкой вопроса. Обретение власти - не цель, и деликатная работа по ублажению потенциальных адептов (наиболее адекватная для достижения "власти над умами") - не метод. Волю и все её аспекты надо трезво видеть не для банального использования в банальном направлении…

Не менее «обтекаемо» могут высказаться и Гэллемар с Песцом.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Чем это, собственно, отличается от «плохо замазанной под гуманизм амбициозности Хемуля»?..

Целями, средствами и видением общей картины…

То же самое может сказать Хемуль в адрес Раухи.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Чьи именно диалоги с Хемулем?

На заре форума - с Даниилом Серебрянным, например…

У меня с Хемулем были совсем иные диалоги (в ЛС-переписке).
Рауха писал(а):
Песец достаточно убедительно продемонстрировал преимущества "лисьей шкурки". Теперь те же методы пытается использовать Хемуль.

При чем здесь Хемуль, он молчит уже почти полгода, с мая месяца.
Это как же надо зациклиться на своих «внутренних доминантах», чтобы во всем (в моих текстах, например) видеть происки ПРИЗРАКА ХЕМУЛЯ!...
Рауха писал(а):
Тут не какие-то проекции, а самая банальнейшая констатация совершенно очевидного. Повторюсь, чтобы убедится в этом, достаточно перечитать постинги Хемуля и не быть при этом совершенно слепым и тупым.

Мои постинги и постинги Хемуля – не одно и то же!.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
А давайте создадим «антираухинский народный фронт»…

Не ново. (…) Рауха уже был модератором. На Раухе-персонаже это не сказалось никак (и не должно было), также, как и обратное. Разные роли.

Голосование на выборах – это очень конкретный и демократический способ высказать (форумистам) своё отношение к «дедовшине» (в варианте «рауховщины»).
- - - -

Так, всё. Стоп-машина! Разворачиваем тему.
Одна знакомая дама, прочитав эту ветку, высказала очень своеобразное видение ситуации (со стороны). Весьма любопытное.
Примерно такое:
Рауха – бесспорный альфа-самец форума. По крайней мере, он сам себя таковым считает. И тут некий AntonNM опрометчиво назвал Уляшова «идеологом форума, спасшим его». За что и поплатился. Наезд Раухи был таким сокрушительным, что пришлось спасаться бегством. Уляшов заступился за Антона и стал грузить своим идеологическим умничанием. Это разозлило Рауху, он пригрозил войной. Уляшов не испугался.
В итоге два альфа-самца сцепились друг с другом, чтобы выяснить – кто из них дурнее…

Комментарий.
Если приплести к делу метафизику «эгрегорных разборок», то сюжет станет ещё динамичнее и занимательнее.
Скажем, следующим образом:
Я неожиданно увидел (представил) в Раухе апологета «философии воли» (в варианте «дедовщины»). То есть своего классового противника, представителя противодействующей эгрегорной силы (так же как когда-то в Песце и Гэллемаре). С перспективой крутого столкновения эгрегоров: сурового, принципиального, бескомпромиссного…
Сюжет ИГРЫ тут же наполнился каким-то масштабом и глубиной.
Сюжет той самой «интеллектуальной игры», которая превращает невидимые явления супраментального плана в видимые для осознания-осмысления (через межличностные разборки).
Рауха писал(а):

Для того, чтоб написанное письмо малоизвестному человеку полностью усвоилось его умом и верным образом тронуло сердце, этого слишком мало.

Уляшов писал(а):
Верно, верно.
Именно поэтому под «обучением» на форуме следует понимать не ментальное умничание, а «динамическую игру» (…)
А чтобы «тронуло сердце» и вовлекло - можно добавить в эту динамическую ИГРУ приправу из эмоциональных разборок, с выкриками «Поклеп!», «Сам дурак!» и т.л.

То есть:
Текущая супраментальная ситуация на форуме (невидимая) для своей экстериоризации (внешнего выражения) потребовала определённые «учебные пособия».
Кого задействовать в такой роли?
Не всё же время несчастного Гэллемара, который не ведает, что говорит
Вот луженого Рауху – самое то. Он не обидится. Ещё и понравится, добавки просить будет.

Что это за супраментальная ситуация?
По итогам спора Рауха – Уляшов (насчет «дедовщины») вырисовывается такая предварительная картина:
После трёх лет существования форум подошёл к ТОЧКЕ БИФУРКАЦИИ, к развилке, за которой возможно два основных варианта дальнейшего хода дела, обозначившиеся как «этика борьбы за выживание» («дедовщины» для «искоренения пороков») и холономная этика («развития добродетелей» на основе «воссоединения с холархией»).
И эта «развилка» так или иначе должна быть осознана большинством форумистов. Для какого-то вразумительного коллективного выбора
Таковы, вероятно, обязательные юридические формальности метафизической игры синклитов…
то, не знаю что писал(а):
Я полагаю, что выбор между "Раух(овщин)ой" и "РозойМира(вщиной)" должен быть сделан (или не сделан) вечевиками не в силу принадлежности к какой-либо группировке, а исключительно по совести и личному мнению.

Да, так.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 4:29 pm   

Уляшов писал(а):
«Пороки» и «добродетели» - это метафорические образы, смысл которых (вполне адекватный) вытекает из контекста, в котором они употребляются.

В первую очередь "пороки и добродетели" отсылают к моральным стереотипам, характерным для тех или иных культур или субкультур, и ограниченным их рамками представлений о "должном" и "не правильном".

Уляшов писал(а):
Это похоже просто на словесную эквилибристику, без всякого смысла.

Жаль, если только так. Ограниченность субкультурными моральными рамками в конечном итоге не даёт ничего кроме той или иной разновидности кастового чванства, которое проявляться может в разной форме, но сути своей при этом не менять.


Уляшов писал(а):
Не менее «обтекаемо» могут высказаться и Гэллемар с Песцом.

Тут всё конкретней - дальше некуда. Желающий власти будет подстраиваться и льстить. Не стремящемуся к этой цели такие методы ни к чему.

Добавлено спустя 2 минуты:

Уляшов писал(а):
То же самое может сказать Хемуль в адрес Раухи.

Может. Но - безосновательно. Когда Трикстер учуял, что из шута в короли не выбиться - начались всяческие характерные метаморфозы.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Уляшов писал(а):
У меня с Хемулем были совсем иные диалоги (в ЛС-переписке).

Разумеется. Вас он в "прополку" тогда отправлять нужды не видел. И сейчас наверняка не видит. Пока за "садоводство" своё возможности взяться не нашёл. Найдёт - всё будет зависеть от Вас и Вашей готовности идти указанным им курсом. Хемуль - не Рауха, одними "наездами" ограничится вряд ли, его цели "оправдывают" многое...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Уляшов писал(а):
При чем здесь Хемуль, он молчит уже почти полгода, с мая месяца.

Во-первых, у него свой "рупор" тут оставлен (и, надеюсь, останется). Во-вторых, Ваша с ним солидарность тут отмечена достаточно точно, и когда речь зашла об "обиженных Раухой", он вспомнился тут же.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Уляшов писал(а):
Голосование на выборах – это очень конкретный и демократический способ высказать (форумистам) своё отношение к «дедовшине» (в варианте «рауховщины»).
- - - -

Писалось и прежде - Рауху надо банить. Есть у него кнопочки, нет ли - на него это не влияет, также как "рауховщина" не влияет на его модератоскую работу.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Уляшов писал(а):
Рауха – бесспорный альфа-самец форума. По крайней мере, он сам себя таковым считает. И тут некий AntonNM опрометчиво назвал Уляшова «идеологом форума, спасшим его». За что и поплатился. Наезд Раухи был таким сокрушительным, что пришлось спасаться бегством. Уляшов заступился за Антона и стал грузить своим идеологическим умничанием. Это разозлило Рауху, он пригрозил войной. Уляшов не испугался.

Своеобразное видение ситуации. Рауху возмутило не то, что именно его, родного, не вспомнили, а сам факт высказывания подобных "метаисторических" суждений, весьма безосновательных и глупых. Создание ВэСа было коллективным проектом, и неумное выпячивание каких-то "духовных лидеров" едва ли достойно поощрения.
"Альфа" Рауха, действительно, изображает нередко. С теми, кому такой способ самовыражения понятен (а не понятен он мало кому), и кого он либо способен урезонить или вывести на чистую воду, либо с теми, кто способен не принимать его "альфовость" всерьёз и может видеть в этом не более чем смешную игру, стимулирующую творческий кураж. В подобной же интерпретации эту ситуацию можно описать и иначе - "Антон продекларировал "духовное лидерство" Уляшова и тот, польщённый, поспешил взять его под свою опеку." Это не моя версия, я просто честно постарался встать на позицию Вашей знакомой...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Уляшов писал(а):
То есть своего классового противника, представителя противодействующей эгрегорной силы (так же как когда-то в Песце и Гэллемаре). С перспективой крутого столкновения эгрегоров: сурового, принципиального, бескомпромиссного…

Я б обозначил тут столкновение несколько иных эгрегоров, хоть и имеющих сходство в "окраске". Каких именно - несложно понять из сказанного мною выше.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Уляшов писал(а):
Не всё же время несчастного Гэллемара, который не ведает, что говорит…
Вот луженого Рауху – самое то. Он не обидится. Ещё и понравится, добавки просить будет.

Только сперва всё-таки следует отметить диспозицию. Рауха не адепт "философии воли", он просто видит и там ощутимую долю истины, не достойную, естественно, претензий на доминирование. Какова позиция Уляшова? Wink

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Уляшов писал(а):
После трёх лет существования форум подошёл к ТОЧКЕ БИФУРКАЦИИ, к развилке, за которой возможно два основных варианта дальнейшего хода дела, обозначившиеся как «этика борьбы за выживание» («дедовщины» для «искоренения пороков») и холономная этика («развития добродетелей» на основе «воссоединения с холархией»)

Я бы обозначил эту точку иначе. Интегралистические претензии идеологии сообщества, естественно, подвергаются "проверке на вшивость". В том числе и с "классовой стороны". Первым, пожалуй, упор на "обязательность классовой морали" ярко обозначил Вла со своей идеей "единства с простым народом". Но оказался "не понят" и демонстративно удалился на ОРГ, где обрёл единомышленников. Но одна крайность не бывает без другой, и тут, вполне вероятно, фронт может оказаться пошире и посплочённей...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:39 am   

Вот уже и веселее стало на форуме.
Лис в другой ветке писал(а):
"какие силы пробуждены ". Калугин. Я знал, какие огромные силы разбужены.

Братец Лис, как всегда, раньше других чувствует пробуждение могучих супраментальных сил и эгрегорных потоков («ледоход»).
Давно форум так не колбасило, как вчера, 13 сентября 2010 г.
Одна «Акция против языкового беспредела» Ахтырского чего стоит! - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3954&postdays=0&postorder=asc&start=0
Кораблик писал(а):
Почитал, проникся, растерялся, ....
лексика это дело десятое, а вот то что между Митей и Раухой чёрная кошка пробежала это серьёзно. Это может быть полный абзац всему прайду.

Кажись, я догадываюсь, как зовут эту черную кошку.
Эгрегор форума (или его кураторов) пытается избавиться от «дедовщины» - вот как её зовут, истинную причину вчерашней «атаки на Рауху».
Отсюда и соответствующие «потоки». Ей богу, я не сговаривался с Митей. Чистый синхрон, а точнее каузальный (эгрегорный) поток - начало «ледохода».

Вот понять бы (вычислить), в чем суть начинающейся эгрегорной игры, нацеленной на то, чтобы невидимые явления (супраментальную ситуацию), сделать видимой…

Гвоздь вопроса:
Рауха писал(а):
Только сперва всё-таки следует отметить диспозицию. Рауха не адепт "философии воли", он просто видит и там ощутимую долю истины, не достойную, естественно, претензий на доминирование. Какова позиция Уляшова?

И на том спасибо, что нет претензий на доминирование. Это и следовало проверить.
Какова позиция Уляшова?
Да, по сути, такая же: культивирование силы (воли), ограниченной в доминировании этикой.
Именно поэтому буквально, как руководство к действию, была понята следующая инструкция:
Рауха писал(а):
Более высокое сознание может и должно демонстрировать более высокие адаптивные качества в любой пригодной для своего обитания среде. А переубеждать и стимулировать развитие "волков" можно только в совершенстве владея "искусством волчьего воя". Лучше самих же "волков".

То есть: надо зайти в «барракудник», дать по уху Раухе и посмотреть, что из этого получится.
В смысле: определить, в какую сторону при этом «качнутся» каузальные (эгрегорные) потоки. Их смещение для меня – важный технический параметр «визионерского опыта». Например: при нечастых ссорах с женой я сразу же ощущаю громадную пробоину в семейном эгрегоре (порождающую дискомфорт и сожаление), которую необходимо срочно исцелить (примирением).
А то вот это уж сильно меня смутило:
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Ну а раз есть согласие по главному вопросу (насчет линии фронта), то по тактическим методам договориться можно.

Не знаю, насколько это просто. По моему убеждению популисткая демагогия "по другую сторону фронта" находится однозначно.

Это легко проверить опытным путем.
Банзай, камикадзе!
Уляшов писал(а):
Можете называть это «популистской демагогией».
Но тогда мы оказываемся по разные стороны линии фронта, это однозначно.

Каков результат наблюдения за «смещением эгрегорных потоков»?
Довольно внятный: ни фига мы не по разные стороны линии фронта, эгрегор один. И при конфликтах образуются «дыры»…
А с «дедовщиной» всё же надо завязывать

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:55 am   

Уляшов писал(а):
Ей богу, я не сговаривался с Митей. Чистый синхрон, а точнее каузальный (эгрегорный) поток - начало «ледохода».

Рауха писал(а):
Интегралистические претензии идеологии сообщества, естественно, подвергаются "проверке на вшивость". В том числе и с "классовой стороны". Первым, пожалуй, упор на "обязательность классовой морали" ярко обозначил Вла со своей идеей "единства с простым народом". Но оказался "не понят" и демонстративно удалился на ОРГ, где обрёл единомышленников. Но одна крайность не бывает без другой, и тут, вполне вероятно, фронт может оказаться пошире и посплочённей...

...
За намечающимся фронтом вполне различимы очень понятные мотивации - конформистского пошиба. Не знаю, есть ли смысл описывать метафизические образы, характеризующие подобную ориентированность сознания. "Давайте создавать комфортную атмосферу", "давайте изъясняться приятным и культурным языком", "давайте не будем никого обижать (кроме заведомо "плохих" и "не наших", естественно)" - с такими лозунгами вещать о динамике и развитии можно, но только вещать.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Уляшов писал(а):
Да, по сути, такая же: культивирование силы (воли), ограниченной в доминировании этикой.

Рауха писал(а):
В первую очередь "пороки и добродетели" отсылают к моральным стереотипам, характерным для тех или иных культур или субкультур, и ограниченным их рамками представлений о "должном" и "не правильном".

"Этика" - довольно расплывчатое понятие, и когда дело доходит до её конкретизации - принимаемой сообществом морали, "холотропические гештальты" начинают играть чисто декоративную, "мифологическую" роль. Их задачей становится наведение и поддержание гомеостаза, неизбежно дисгармоничного и компромиссного, а никак не новационное развитие, которое, на имеющемся в наличии уровне сознания, влечёт перманентную мировоззренческую деструкцию и сопутствующие ей фрустрации и провокации аффектов.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Уляшов писал(а):
То есть: надо зайти в «барракудник», дать по уху Раухе и посмотреть, что из этого получится.

Тоже метод. Правда, не единственный.
Уляшов писал(а):
Например: при нечастых ссорах с женой я сразу же ощущаю громадную пробоину в семейном эгрегоре (порождающую дискомфорт и сожаление), которую необходимо срочно исцелить (примирением).

Извиняюсь за бестактность, но сопровождается ли такое примирение корректировкой мировосприятия, и если да, то в какую сторону? Заделывание пробоин - очень занимательное занятие во время долгого плавания, не до скуки с ним. Только далеко ли уплывёт корабль с корпусом требующим постоянной починки?
Уляшов писал(а):
И при конфликтах образуются «дыры»…

Которые можно хронически затыкать тем, что под руку попало. А можно и с материалами, из которых судно строится разобраться, так же, как и с его конструкцией. Плавание-то пока что учебное...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:47 pm   

Ахтырский писал(а):
Допоздравлялись, нах. Ну че, базар не фильтруем больше? Гирлов прет?

Случается и такое Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:20 pm   

Рауха писал(а):
За намечающимся фронтом вполне различимы очень понятные мотивации - конформистского пошиба

А мне казалось наоборот.
Рауха писал(а):
Их задачей становится наведение и поддержание гомеостаза, неизбежно дисгармоничного и компромиссного, а никак не новационное развитие, которое, на имеющемся в наличии уровне сознания, влечёт перманентную мировоззренческую деструкцию и сопутствующие ей фрустрации и провокации аффектов.

Ну, так бы сразу и сказал, стоило ли столько времени пудрить мозги «дедовщиной»...
«Перманентная мировоззренческая деструкция и сопутствующие ей фрустрации и провокации аффектов» - это же совсем другое дело! Совершенно неизбежное и необходимое, если о реальном мире говорить.
Я без всякой иронии, на полном серьёзе.
Что не сделаешь ради «новационного развития», какие заборы штампов-стереотипов не проломишь, какой гомеостаз не качнешь!.. Нафиг он нужен, «неизбежно дисгармоничный и компромиссный»… Ура Хаосу!
Только мозг, выбитый из равновесия, способен воспринять новое!
Гармоничное развитие, плавное, без сломов и кризисов – невозможно в принципе! Потому что всегда и везде довлеет стереотип, штамп, шаблон – и их нужно пробивать кувалдой.
Это глубинная установка Третьей базовой перинатальной матрицы (БПМ-3).
Которая совершенно чужда людям с БПМ-1. Но теоретически понятна.
Рауха писал(а):
"Этика" - довольно расплывчатое понятие, и когда дело доходит до её конкретизации - принимаемой сообществом морали, "холотропические гештальты" начинают играть чисто декоративную, "мифологическую" роль.

Этика – это всего лишь механизм саморегуляции, гармонизирующий подсистему с системой (встраивающий элемент в множество): человека и общество, например…
В моём (холотропическом) понимании – гармонизирующий человека с холархией (Богом)…
«Принимаемая сообществом мораль» здесь вообще побоку, особенно мораль общества потребления…
Холотропические гештальты технически невозможны без такой внутренней гармонизации с холархией (на основе саморегуляции = этики). А это требует многолетней скрупулезной работы, самоограничений, аскезы, схимы, духовного подвига
А-а, что говорить! Вам, р-революционэрам БПМ-3, кувалду подавай. Сокрушение – основной метод развития… Уничтожить препятствия – и дело сделано! Ан нет, ничего не сделано – ПУСТОТА…

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 8:12 pm   

Уляшов писал(а):
Гармоничное развитие, плавное, без сломов и кризисов – невозможно в принципе!

В принципе - возможно, и даже естественно. Только принцип этот сначала в сознании укорениться должен. "Плавность и гармоничность" при том, что сейчас имеем, заметна только с изрядной дистанции, а чуть ближе глядя - никакая там не плавная линия, а сплошные зигзаги и виражи.
Уляшов писал(а):
Это глубинная установка Третьей базовой перинатальной матрицы (БПМ-3).
Которая совершенно чужда людям с БПМ-1. Но теоретически понятна.

Красота и гармония БПМ-1 очень понятна, и даже весьма привлекательна, но работает "только как свет в конце туннеля" (отнюдь не бесконечного). И реализуется только после "переваривания" и устранения всех ПМ, включая и первую. Причём совсем не так, как видится и из первой, и из четвёртой. Синтез, не представимый плоским рассудком.
Уляшов писал(а):
Этика – это всего лишь механизм саморегуляции, гармонизирующий подсистему с системой (встраивающий элемент в множество): человека и общество, например…

Приемлемое определение. Но не безоговорочное. Воспринимать, как оптимально работает этика, и приближать этот оптимум в практике любого плана - не совсем одна и та же практика. На одной только БПМ-1 тут далеко не укатишь.

Уляшов писал(а):
В моём (холотропическом) понимании – гармонизирующий человека с холархией (Богом)…

Это всё очень легко и непринуждённо мифологизируется и в дальнейшем ... boxed (побеждён)
Уляшов писал(а):
Принимаемая сообществом мораль» здесь вообще побоку, особенно мораль общества потребления…

Я не подразумевал глобальных обобщений. Зачем тут общество потребления, когда под носом сообщество пользователей. Аналогии уместны, но ограничены.
Уляшов писал(а):
Холотропические гештальты технически невозможны без такой внутренней гармонизации с холархией (на основе саморегуляции = этики). А это требует многолетней скрупулезной работы, самоограничений, аскезы, схимы, духовного подвига…

На индивидуальном уровне. А если шире потом - банальные фокусы с превращением вина в воду. Даже во время наводнения...
Уляшов писал(а):
Ан нет, ничего не сделано – ПУСТОТА…

Как альтернатива иллюзиям - и это результат. Причём не обязательно единственный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:51 pm   

Рауха писал(а):
вполне различимы очень понятные мотивации... Не знаю, есть ли смысл описывать... "Давайте создавать комфортную атмосферу", "давайте изъясняться приятным и культурным языком", "давайте не будем никого обижать (кроме заведомо "плохих" и "не наших", естественно)" - с такими лозунгами вещать о динамике и развитии можно, но только вещать.

Рауха, не трудись описывать мотивацию оппонентов. Не догоняешь ты её.
Вот наша мотивация:

Давайте не будем никого обижать.
Потому что В ПРИНЦИПЕ НЕТ на форуме людей ЗАВЕДОМО ПЛОХИХ и НЕ НАШИХ.


Только с таким лозунгом можно рассчитывать на динамику и развитие.

P.S. А когда этот лозунг начнет работать за пределами форума - тогда и вовсе наступит эпоха Розы Мира.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:11 am   

то, не знаю что писал(а):
Давайте не будем никого обижать.
Потому что В ПРИНЦИПЕ НЕТ на форуме людей ЗАВЕДОМО ПЛОХИХ и НЕ НАШИХ.

А вот это и называется "популисткая болтовня", цена которой вполне понятна...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:26 pm   

Так.
Либо мы играем в словесный пинг-понг, с «полосочными» репликами-комментариями отдельных фраз (полемика ради полемики). Но это без меня. Либо погружаемся в контекст и проявляем (делаем видимой) текущую «ситуативную матрицу» (на форуме), выражая уловленные эйдосы в виде развернутых (более-менее) текстов.
На данный момент до чего договорились, к чему пришли?

Основные тезисы:
1. Синхронная «атака на Рауху» с 13 сентября – это попытка эгрегора форума (или его кураторов) избавиться от «дедовщины» (разновидности коллективного эйцехоре).
2. Первый метод, предложенный Раухой: храбро зайти в «барракудник» и дать по уху (ему же).
Практический опыт, однако, показывает сомнительность этого метода.
Во-первых, нет эффекта: Рауха погрузился не в инсайт, а в «боевую стойку».
Во-вторых, это порождает ощущение внутреннего дискомфорта и неправильности, как нарушение этики (гармонизации с холархией, Богом).
3. Второй метод, предложенный Раухой: устроить «мировоззренческую деструкцию и сопутствующие ей фрустрации и провокации аффектов» (ему же).
То есть, пользуясь словами Мэтра,
Рауха писал(а):
с материалами, из которых судно строится разобраться, так же, как и с его конструкцией. Плавание-то пока что учебное...

Материалы и конструкция психики Раухи (и его мировоззрения) – это исходный психотип (БПМ и ТИМ), а также т.н. «ядра СКО», спроецированные из набора кармических архетипов… Плюс наложенные деформации от внешних «ман-штампов» (эгрегорных шаблонов) и биографических психотравм…
«Деструкцию» тут устроить можно, вместе с «сопутствующими ей фрустрациями и провокациями аффектов». Будет ли какой-то позитивный результат? Сомнительно.

Обобщающее-метафоричная формула «не надо бороться с пороками, надо развивать добродетели, тогда пороки исчезнут сами» применительно к данному конкретному случаю примет вид:
Не надо искоренять негативные ДУС – СКО («динамические управляющие системы», «системы конденсированного опыта») при трансмодуляции психики, надо разворачивать «опорные точки» экзистенциальной аутентичности (самопроявления Высшего Я), тогда «ложно Эго» растворится само
То же самое в «техническом принципе» ИСИХАЗМА: таинственное преображение личности с благодатной помощью свыше
То же самое в медитативной практике Тантраяны: постижение Шуньяты – Арья – искоренение «ста двенадцати клеш»…
Читай: холотропический гештальт (системное перепрограммирование мозга) – трансмодуляция психики (процессорное перепрограммирование мозга)…

Первая проблема данного метода состоит в том, что «благодатную помощь свыше» надо ещё умудриться стяжать… (добиться, заработать).
Это «стяжание» и есть гармонизация с холархией, на основе внутренней саморегуляции (холономной этики). О чем писалось вчера.
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):

Гармоничное развитие, плавное, без сломов и кризисов – невозможно в принципе?

В принципе - возможно, и даже естественно. Только принцип этот сначала в сознании укорениться должен…

Вот-вот, о том и речь.
Об укоренении в сознании непринятия «р-еволюционных методов», «духа конфронтационности», «дедовщины» и прочее… Вовсе не конформизма ради, а токмо для стяжания благодатной помощи свыше посредством «внутренней гармонизации».
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Этика – это всего лишь механизм саморегуляции, гармонизирующий подсистему с системой (встраивающий элемент в множество): человека и общество, например…
В моём (холотропическом) понимании – гармонизирующий человека с холархией (Богом)…

Приемлемое определение. Но не безоговорочное. Воспринимать, как оптимально работает этика, и приближать этот оптимум в практике любого плана - не совсем одна и та же практика. На одной только БПМ-1 тут далеко не укатишь.

Этика (саморегуляция) сама по себе не работает, без сознания и воли человека, без постоянного осознанно-осмысленного оформления того или иного выбора (намерения).
И на одной только БПМ-1 тут далеко не укатишь, и на одном ментальном теоретизировании тоже. Внутренняя работа нужна, постоянная и напряженная - в противоборстве и эйцехоре, которое ещё норовит показать кто хозяин мозга в реальности.
Рауха писал(а):
Это всё очень легко и непринуждённо мифологизируется и в дальнейшем ...

Всё мифологизируется в дальнейшем, любое учение и метод. Догматизируется, профанируется, превращается в товарный знак. Поэтому и не стоит зацикливаться на формах выражения.
Слова – слова – слова, они не многого стоят. Контексты, смыслы, эйдосы – чуть подороже. Собственный холотропический опыт – золото. К обретению чего и следует устремиться.
Именно ради этого (на форуме) следует создать «комфортные условия для коллективного творчества» (самопроявления Высших Я). Убрав для начала мешающий бетонный блок - «дух конфронтационности» (вместе с «дедовщиной»).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:26 pm   

Уляшов писал(а):
При чем здесь Хемуль, он молчит уже почти полгода, с мая месяца.

Рауха писал(а):
..у него свой "рупор" тут оставлен
Когда Трикстер учуял, что из шута в короли не выбиться - начались всяческие характерные метаморфозы.
Песец достаточно убедительно продемонстрировал преимущества "лисьей шкурки". Теперь те же методы пытается использовать Хемуль.
Заявляется сюда нечто хемулеобразное, и начинает, прикрываясь демагогией о "высокой этике" прополку и прореживание на свой манер... Совершенно непривлекательная картина. Благостность сюжета просто предельно фальшива.
..высококлассная конспиративность демонстрируется старательно.
Написано … неудачливым "крокодилом", мечтающим "почивать на сучьях" в капитанской фуражке.
Незнаючто определилось окончательно. По ушам.
Владимир, тобою … поощряется плохо замазанная под гуманизм амбициозность Хемуля.
Передайте Хемулю моё искреннее сочувствие в связи с его не самым удачным выбором "посредника".

Желающий власти будет подстраиваться и льстить.
Не стремящемуся к этой цели такие методы ни к чему.

Ничего круче для этого случая Раухе не представить, стало быть... И никаких иных вариантов его фантазия (озабоченная так некстати возникшим протестом против хамства и диктатуры) подсказать не способна... (стало быть...) )))) ha-ha (ха-ха-ха)

Ладно, поможем нашему "танкисту".
Если методы Незнаючто НЕ СПОСОБСТВУЮТ росту популярности Хемуля, и при этом остаются НЕИЗМЕННЫМИ, то логический вывод прост, как правда: между Незнаючем и Хемулем НЕТ и не было никогда НИКАКОЙ СВЯЗИ. Ни тайной, ни явной.

Рауха писал(а):
А вот это и называется "популисткая болтовня", цена которой вполне понятна.
.
Давай, зацени, если сможешь.
Мне же, в свою очередь, понятна цель твоих циничных наездов на этические принципы Розы Мира.

Рауха писал(а):
Капитан Очевидность у руля, потому как призвать каких-то более дееспособных героев возможным не видится.

Потому что здравый смысл – он и есть самый "дееспособный герой". Потому и рулит.
А у Раухи рулит жонглирование словами и их смыслом. Сие есть маскировка лжи и манипуляция общественным мнением.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:50 pm   

Уляшов писал(а):
Но это без меня.

Это без Незнаючта. Дешёвая демагогия этого автора других комментариев не стоит.
Уляшов писал(а):
Основные тезисы:
1. Синхронная «атака на Рауху» с 13 сентября – это попытка эгрегора форума (или его кураторов) избавиться от «дедовщины» (разновидности коллективного эйцехоре).

Довольно неумный вывод. Эта "атака" - не более чем попытка "приземлённой" части эгрегора, ориентированной на конформизм и адаптацию к "среднеинтеллектуальной" социальной нише выйти на доминирующую позицию. Не первая и не последняя, полагать надо.

Уляшов писал(а):
2. Первый метод, предложенный Раухой: храбро зайти в «барракудник» и дать по уху (ему же).

Ещё более поверхностныое заключение. Метод не "первый", не предложенный, а давно осуществляемый, и не Раухой, естественно. Следование "середине", избегая западания в любое из накатанных ответвлений, ориентированных на по разному окрашенные обывательские стереотипы поведения и мировосприятия.
.
Уляшов писал(а):
Практический опыт, однако, показывает сомнительность этого метода.

Поскольку он целиком и полностью воображаем и не имеет прямого отношения ни к Раухе, ни к форуму - совсем не странно.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Уляшов писал(а):
Во-вторых, это порождает ощущение внутреннего дискомфорта и неправильности, как нарушение этики (гармонизации с холархией, Богом).

При неадекватном восприятии, ориентированном на произвольные умопостроения, это только естественно. Поскольку Уляшов воспринимает рассматриваемый эгрегор через привычные ему и, очевидно, труднорефлексируемые моральные нормы, будучи неблизок к непосредственному контакту с изучаемым явлением, результаты его исследования совершенно не удивительны.
Уляшов писал(а):
3. Второй метод, предложенный Раухой: устроить «мировоззренческую деструкцию и сопутствующие ей фрустрации и провокации аффектов» (ему же).

Не предложенный, а де-факто (без необходимости иного статуса) практикуемый. И Раухой, опять же, постольку-поскольку.
Уляшов писал(а):
Материалы и конструкция психики Раухи

Не только и не столько Раухи. Речь идёт о коллективном феномене, в котором "психика Раухи" - не более чем один из компонентов.
Уляшов писал(а):
Плюс наложенные деформации от внешних «ман-штампов» (эгрегорных шаблонов) и биографических психотравм…

Поскольку речь тут стоит вести об адаптации к рассматриваемому эгрегору Уляшова и о его готовности делать беспристрастные умозаключения, именно его ман-штампы и психотравмы можно было бы анализировать, если б в этом был резон для него и изучаемого им эгрегора.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Уляшов писал(а):
«Деструкцию» тут устроить можно, вместе с «сопутствующими ей фрустрациями и провокациями аффектов». Будет ли какой-то позитивный результат? Сомнительно.

Сомнения не сложно объясняются слабой осведомлённостью Уляшова в рассматриваемом явлении и его достаточно очевидной неготовностью корректировать своё восприятие для адекватного понимания. Очевидно, наработанные им стереотипы и интерпретационные штампы пока для обозначенной им цели (изучения эгрегора данного сообщества и возможных перспектив его развития) годятся не слишком. Возможно, некоторая вероятность переориентирование внимания имеется, но едва ли это лёгкий и беспрепятственный процесс.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Уляшов писал(а):
Обобщающее-метафоричная формула «не надо бороться с пороками, надо развивать добродетели, тогда пороки исчезнут сами» применительно к данному конкретному случаю примет вид:
Не надо искоренять негативные ДУС – СКО («динамические управляющие системы», «системы конденсированного опыта») при трансмодуляции психики, надо разворачивать «опорные точки» экзистенциальной аутентичности (самопроявления Высшего Я), тогда «ложно Эго» растворится само…

"Ложное Эго" (довольно нелепый термин для обозначения системы стереотипного восприятия) может "растворятся" исключительно иллюзорно, поскольку является обычнейшим адаптационным проявлением индивидуальной психики, без которого и такого феномена как "Уляшов" в данной консенсусной реальности не наблюдалось бы. О способах и формах ограничения влияния этого психического явления имело бы смысл говорить при наличии трезвого "безопорного" способа восприятия в сфере фиксированного внимания собеседника. Но пока что все "пароли" выданы неверно. К большому сожалению.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Уляшов писал(а):
То же самое в «техническом принципе» ИСИХАЗМА: таинственное преображение личности с благодатной помощью свыше…
То же самое в медитативной практике Тантраяны: постижение Шуньяты – Арья – искоренение «ста двенадцати клеш»…

Пока упомянутые практики остаются исключительно в сфере совершенно абстрактных умозрительных спекуляций, применяемые для их описания условная терминология и образность остаются исключительно "декоративным украшением рассудка" и подпиткой банального ЧСВ. "Халявой" Царство Божие" не берётся, и нарочитыми иммитационными акциями не покупается.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Уляшов писал(а):
Первая проблема данного метода состоит в том, что «благодатную помощь свыше» надо ещё умудриться стяжать… (добиться, заработать).
Это «стяжание» и есть гармонизация с холархией, на основе внутренней саморегуляции (холономной этики). О чем писалось вчера.

Если об этом и писалось вчера, то скорее Раухой. "Стяжание" не проходит через менторские разглагольствования, говорящие, скорее, об отсутствии главного условия такого стяжания - самоотвержения и искренности. Не доросли Вы до гуру, Владимир, и растёте совсем не в ту сторону, очень похоже.
Уляшов писал(а):
Об укоренении в сознании непринятия «р-еволюционных методов», «духа конфронтационности», «дедовщины» и прочее… Вовсе не конформизма ради, а токмо для стяжания благодатной помощи свыше посредством «внутренней гармонизации».

Это укоренение совершенно не того принципа. За подобным безоговорочным моралистическим отвержением ничего кроме всё того же "изысканного" конформизма обычно не наблюдается. И даётся при такой мотивированности не благодатная помощь свыше, а имитационная самоуспокоенность, своеобразная разновидность "аутотренинга".

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Уляшов писал(а):
Этика (саморегуляция) сама по себе не работает, без сознания и воли человека, без постоянного осознанно-осмысленного оформления того или иного выбора (намерения).

Эти синергично связанные явления (в теоретическом оптимуме). Что чего определяет - вопрос при отсутствии адекватной целостности восприятия, опять же, сугубо спекулятивный.
Проще говоря, Владимир, совсем не "духовные принципы" Вы сейчас декларировать пытаетесь, а всего лишь только положения своей индивидуальной морали, значение и актуальность которой нет смысла переоценивать.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Уляшов писал(а):
И на одной только БПМ-1 тут далеко не укатишь, и на одном ментальном теоретизировании тоже. Внутренняя работа нужна, постоянная и напряженная - в противоборстве и эйцехоре, которое ещё норовит показать кто хозяин мозга в реальности.

Бороться с эйцехоре - им же и вестись. Вот тут-то как раз борьба и неуместна. Эйцехоре во всех её проявлениях стоит отслеживать, внимательно, трезво, не отклоняя внимания в любой из всевозможнейших житейских ситуаций. Вот и вся "борьба". Простым это только казаться может.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

Уляшов писал(а):
Всё мифологизируется в дальнейшем, любое учение и метод. Догматизируется, профанируется, превращается в товарный знак. Поэтому и не стоит зацикливаться на формах выражения.

Так зачем же Вы так очевиднейше циклитесь? Eh? (чего?) Smile
Уляшов писал(а):
Собственный холотропический опыт – золото. К обретению чего и следует устремиться.

Этого нет смысла копить. Этого нет смысла ценить и взвешивать. Этого нет смысла нарочито добиваться. И растолковывать это тоже смысла не имеет. Ставя такую цель можно многого наловить, кроме того, что действительно необходимо для прозрения. Тот кто увидел - живёт с этим видением. Тот, кто наслушавшись об этом захотел это увидеть - не увидит ничего кроме собственных снов. Видя главное, видишь и то, что всё ведёт только к этому. И поэтому отрицанию не подлежит. В том числе и то, что видится незрячими как "чистое отрицание".
Уляшов писал(а):
Именно ради этого (на форуме) следует создать «комфортные условия для коллективного творчества» (самопроявления Высших Я). Убрав для начала мешающий бетонный блок - «дух конфронтационности» (вместе с «дедовщиной»).

А вот за этим стремлением ничего кроме слепого конформизма и не усматривается. Не способного увидеть ничего, кроме того, что им же самим и проецируется. Конформизма как "мейнстримного" и надиндивидуального явления, манипулирующего представлениями о комфортном и дискомфортном так, как проще и удобней ему. Нисколько не стеснённого в употреблении самой "духовной" образности.
С ним нет резона бороться. На него можно только показать. Вот так примерно - ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:

то, не знаю что писал(а):
И никаких иных вариантов его фантазия (озабоченная так некстати возникшим протестом против хамства и диктатуры) подсказать не способна... (стало быть...) )))) ha-ha (ха-ха-ха)

А зачем тут иные? dunno (не понимаю!) Тем, у кого глаза на месте, и этого много.
то, не знаю что писал(а):
Если методы Незнаючто НЕ СПОСОБСТВУЮТ росту популярности Хемуля, и при этом остаются НЕИЗМЕННЫМИ, то логический вывод прост, как правда: между Незнаючем и Хемулем НЕТ и не было никогда НИКАКОЙ СВЯЗИ. Ни тайной, ни явной.

Вывод на откровенного дурака расчитан. Предельно, до полнейшей тупости демагогичная "логика".
Незнаючто очень хотело бы Хемулю поспособствовать и сделать связь между ними эффективной и оправданной. Хотело бы оно поработать на рост популярности Хемуля, да выходит-то это у него ... Laughing
то, не знаю что писал(а):
Давай, зацени, если сможешь.

Это не сложно. Да и сделано. Дешёвый популизм способствует выявлению падких на него. И только этим и ценен.
то, не знаю что писал(а):
Потому что здравый смысл – он и есть самый "дееспособный герой". Потому и рулит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:57 pm   

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Но это без меня.
Это без Незнаючта.
Да не очень-то и хотелось.)))) Laughing

Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Собственный холотропический опыт – золото. К обретению чего и следует устремиться.
Этого нет смысла копить. Этого нет смысла ценить и взвешивать. Этого нет смысла нарочито добиваться (и главное, бесполезно - тнзч). И растолковывать это тоже смысла не имеет. Ставя такую цель можно многого наловить, кроме того, что действительно необходимо для прозрения. Тот кто увидел - живёт с этим видением. Тот, кто наслушавшись об этом захотел это увидеть - не увидит ничего кроме собственных снов. Видя главное, видишь и то, что всё ведёт только к этому.
А вот с этим пожалуй соглашусь.))) аpplause (браво)
Рауха, ты не безнадежен.)))) Dancing

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 23 секунды:

Рауха писал(а):
Капитан Очевидность у руля...
Что ты в этом понимаешь. Вечные истины банальны и просты, в отличие от развесистой клюквы. Это ложь нуждается в камуфляже, и чем "оригинальнее" и затейливее фантик - тем легче развести доверчивых на фальшивку/пустышку.
А правде твои дешевые понты без надобности.

Рауха писал(а):
"INTERNET NIE DLA BARANOW"
Н-да.. Агнец божий такое гостеприимство непременно оценил бы: "..был странником, и не приняли Меня" (Матф. 25:43)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:45 am   

то, не знаю что писал(а):
Н-да.. Агнец божий такое гостеприимство непременно оценил бы: "..был странником, и не приняли Меня" (Матф. 25:43)

Что-то мне это напоминает... или кого-то...
Параллели между собой и Логосом... Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:44 am   

Песец писал(а):
то, не знаю что писал(а):
Рауха писал(а):
"INTERNET NIE DLA BARANOW"
Н-да.. Агнец божий такое гостеприимство непременно оценил бы: "..был странником, и не приняли Меня"
Что-то мне это напоминает... или кого-то... Параллели между собой и Логосом...

Песец, не домысливайте отсебятину.
Параллель одна, и совершенно очевидная - между BARANOМ и АГНЦЕМ.
Надеюсь, Вы не будете самонадеянно утверждать, что разницу между ними определяете именно вы с Раухой? ha-ha (ха-ха-ха) Shame on you (постыдились бы!)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:34 am   

Стиль беседы Раухи, на примере его последнего сообщения:
Это фигня,
Это фигня,
Это тоже фигня,
И это фигня.

Я перестаю видеть в Раухе вменяемого собеседника.
Похоже, он и вправду считает, что Роза Мира будет создана с помощью «мировоззренческой деструкции и сопутствующих ей фрустраций и провокаций аффектов»…
Год назад Dmitriy быстро раскусил деструктивный стиль полемики Раухи и отказался от общения с ним. Теперь я склоняюсь к такому же решению (но видит Бог, я был терпелив).
А-а-а, вот и Песец подтянулся, в боевом настроении…
Всё, можно сворачивать удочки. Ничего содержательного в этой ветке больше не будет.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 3:35 pm   

Уляшов писал(а):
Я перестаю видеть в Раухе вменяемого собеседника.

У меня, в отношении Уляшова, это произошло несколько раньше. Похоже, что воспринимает он только то, что ему хочется воспринять. Случай не редкий, но с разговорами о "холотропических каузальных солитонах" всерьёз совершенно не сочетающийся.
Уляшов писал(а):
Похоже, он и вправду считает, что Роза Мира будет создана с помощью «мировоззренческой деструкции и сопутствующих ей фрустраций и провокаций аффектов»…

А надо, конечно, всем одеть розовые пижамы и колпаки, взяться за руки и затянуть что-нибудь умиротворяющее. Остальное произойдёт само собою, без фрустраций, гармонично и приятно. crazy (ум зашёл за разум) И, вопреки мнению приемлющих деструкцию, околпаченные таким образом превратятся не в безмозглое стадо, а в высокоразумное сообщество...
Безболезненные способы снятия подобного навязчивого представления мне не известны.
Уляшов писал(а):
Год назад Dmitriy быстро раскусил деструктивный стиль полемики Раухи и отказался от общения с ним. Теперь я склоняюсь к такому же решению (но видит Бог, я был терпелив).

Сигналы о неадекватности маловменяемого бубнения Уляшова о вещах в общем-то правильных пришли сразу же после его появления. Но, видит Бог, я старался общаться конструктивно и надеялся на маловероятное.
Уляшов писал(а):
Всё, можно сворачивать удочки. Ничего содержательного в этой ветке больше не будет.

Разумеется. Поскольку тут не будет чего-то приятного и понятного для Уляшова.



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Сен 18, 2010 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 5:46 pm   

Рауха не в первый раз продемонстрировал крокодильно-аэродинамическую логику. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Приятно смотреть, как работает Мастер!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:10 pm   

SilverCloud писал(а):
Рауха не в первый раз продемонстрировал крокодильно-аэродинамическую логику.
Я не знаю - что это такое, но полностью согласен и тоже аплодирую.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:17 pm   

Уляшов писал(а):
Я перестаю видеть в Раухе вменяемого собеседника.

Рауха писал(а):
У меня, в отношении Уляшова, это произошло несколько раньше. Похоже, что воспринимает он только то, что ему хочется воспринять.

Вот оно - квазики. Или как сказала Марина - кваждики.
Результат вполне ожидаемый и жданный... я бы сказал...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:23 pm   

Sergey писал(а):
Вот оно - квазики.

И с Плотом предсказываешь тоже? Хотя общались мы с ним и дольше, и плотнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:34 pm   

Рауха писал(а):
Хотя общались мы с ним и дольше, и плотнее.

Естественно, с Плотом надо общаться плотнее,а с Уляшовым - уляшее.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:12 pm   

Яник писал(а):
Я не знаю - что это такое
Знаешь, просто забыл. Это логика одного военного из анекдота, который вначале утверждал, что крокодилы не летают, а потом - что всё-таки летают, хоть и не очень высоко.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:20 pm   

SilverCloud писал(а):
Знаешь, просто забыл. Это логика одного военного из анекдота, который вначале утверждал, что крокодилы не летают, а потом - что всё-таки летают, хоть и не очень высоко.

У крокодилов прекрасные аэродинамические качества, точный пендель демонстрирует преимущества их обтекаемости наглядно и убедительно. Для всех, кроме хомячков. Те, услыша свист пролетающего крокодила, прячутся в свои норки и там очень подробно разъясняют себе самим полную нелогичность происходящего, так что оценить красоту полёта им бывает не легко. Sad



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Сен 18, 2010 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:36 pm   

Яник писал(а):
Естественно, с Плотом надо общаться плотнее,а с Уляшовым - уляшее.

Блин. Брат, Иаков! Кто тебя так научил мои мысли читать? Я только хотел сказать, что вся загвоздка в корне "плот" в слове "плотнее". И опять ты меня опередил! Респектище =)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Рауха писал(а):
У крокодилов прекрасные аэродинамические качества, точный пендель демонстрирует преимущества их обтекаемости наглядно и убедительно.

И то правда. Между прочим, птицы и крокодилы - ближайшие родственники. Да и сами птицы - были когда то такими... знаете ли... крокодильчиками =)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Рауха писал(а):
И с Плотом предсказываешь тоже? Хотя общались мы с ним и дольше, и плотнее.

Такой вариант возможен. Другое дело, в более мягкой форме, но непонимание очень может быть. Особенно при решении проблем через функции, которые друг у друга не в ценностях.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:40 pm   

Sergey писал(а):
Блин. Брат, Иаков! Кто тебя так научил мои мысли читать? Я только хотел сказать, что вся загвоздка в корне "плот" в слове "плотнее". И опять ты меня опередил! Респектище =)

Перед отправкой постинга пытался некоторое время найти какой-нибудь подходящий эпитет дополняющий слово "плотнее" и созвучный "раухе". Ничего кроме неуместного и не созвучного "радушнее" в голову не влезло, отправил так. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:41 pm   

Вообще говоря, понимание между тождиками заметно выше чем между кваждиками. Более того, в квадре тоже понимание выше. Даже характер трений между Песцом и Раухой имеет гораздо более мягкий характер чем между Плотом и Песцом. Ну а если концептуальная основа была бы одна и таже, так это вообще был бы полный песец, точнее зашибись.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Рауха писал(а):
Ничего кроме неуместного и не созвучного "радушнее" в голову не влезло, отправил так.

А что. На самом деле тебе идет =) Ты даже не представляешь насколько. Другое дело, что тебе тогда надо быть не Раухой, а хотя бы радугой для более плотного созвучия. Так что эпитет "плотнее" в том контексте подошел лучше =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:44 pm   

Sergey писал(а):
Особенно при решении проблем через функции, которые друг у друга не в ценностях.

Соционические ценности остаются при своём месте, но не определяют стратегию. Когда высчитываются беспристрастно, без самопотакания. Одно из преимуществ "анатмавады".

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Sergey писал(а):
На самом деле тебе идет

Think (надо подумать) Наверное, это скорее избыток жизнелюбия, чем радушие. Как можно жалеть того, что даром и с избытком? dunno (не понимаю!)



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Сен 18, 2010 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:48 pm   

Рауха писал(а):
Соционические ценности остаются при своём месте, но не определяют стратегию. Когда высчитываются беспристрасно, без самопотакания. Одно из преимуществ "анатмавады".

Интересный вопрос. Если она такая надежная, может ли анатмавада помочь мне решить проблемы с моими родителями с их непробиваемой белой сенсорикой в ценностях?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:59 pm   

Sergey писал(а):
Если она такая надежная, может ли анатмавада помочь мне решить проблемы с моими родителями с их непробиваемой белой сенсорикой в ценностях?

Расхожая буддистская притча.
Цитата:
Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног. тигр за ним. Подбежав к обрыву, он стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы, И повис на нем. Тигр фыркал на него сверху.

Дрожа, человек смотрел вниз, где, немного ниже другой тигр поджидал его. чтобы съесть. Только лоза удерживала его.

Две мышки, одна белая, другая черная, понемногу стали подгрызать лозу.

Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику.

Какая же она была сладкая!

Когда вопрос важен сам по себе, а не для тебя лично, ответ приходит сам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:08 pm   

Э... так не интересно. Так вот ведь и поспорить не о чем...

Добавлено спустя 14 секунд:

И опытом обменяться тоже.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:45 pm   

Sergey писал(а):
Э... так не интересно. Так вот ведь и поспорить не о чем...

И опытом обменяться тоже.

Отнюдь. Появлению тех или иных мотиваций совершенно ничего не препятствует. И даже во вкусе чуть подгнившей земляничины находится свой шарм.
Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:47 pm   

Рауха писал(а):
И даже во вкусе чуть подгнившей земляничины находится свой шарм.

Может быть. Но зеленый сыр душистее будет =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:10 pm   

Sergey писал(а):
Но зеленый сыр душистее будет =)

Для контраста можно с листиком кориандра или кинзы. Любое направление внимания дарит радость, хоть и далеко не всегда в форме ассоциирующейся с "радостью" как спонятием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:11 pm   

Рауха писал(а):
Для контраста можно с листиком кориандра или кинзы. Любое направление внимания дарит радость, хоть и далеко не всегда в форме ассоциирующейся с "радостью" как спонятием.


Рауха
это ты уже 9 принципов апологии эстетики толкаешь? Молодец!

Добавлено спустя 10 часов 37 минут:

Праздничный пирог по поводу юбилея заплесневел Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:16 am   

Sergey писал(а):
Праздничный пирог по поводу юбилея заплесневел Think (надо подумать)

Не фиг праздновать, работать надо! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:24 am   

Рауха писал(а):
Не фиг праздновать, работать надо!

Дак работаю. Ты даже не представляешь насколько. А так ведь неохота Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:38 am   

Sergey писал(а):
Дак работаю

Дык я ж не тебе конкретно. Я вапще.
Вон, Уляшов тут проблему обозначил. Совсем не такую, какую продекларировал, но недооценивать не стоит. Тенденция "ОРГ наизнанку" достаточно заметна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:40 am   

Рауха писал(а):
Вон, Уляшов тут проблему обозначил. Совсем не такую, какую продекларировал, но недооценивать не стоит. Тенденция "ОРГ наизнанку" достаточно заметна.

Я что-то пропустил?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:45 am   

Sergey писал(а):
Я что-то пропустил?

Что ж, достойный повод тему открыть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:46 am   

Достойный. Smile

Добавлено спустя 11 секунд:

Рауха писал(а):
Что ж, достойный повод тему открыть.


Добавлено спустя 42 секунды:

Предлагаю взять в эпиграф "радушно едим плов с гуляшом" =)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:34 pm   

Sergey писал(а):
Предлагаю взять в эпиграф "радушно едим плов с гуляшом" =)

Не все поймут. Буду зануден. Cool Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:37 pm   

Рауха писал(а):
Не все поймут. Буду зануден

хорошо. открывай


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий