Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Роза мира и информационное общество
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:27 pm   

Я в эти ваши высоколобые ветки не заглядывал.
Однако ровно сейчас случайно занесло в аналогичную ветку на ОРГе (а я там забанен)

Так вот, господа яйцеголовые!
Три часа назад я себе новый ПК купил. А на лицензионную Wиндоус у меня денег не хватило (да и не очень-то хотелось)
Может чего присоветуете соратнику по РМ?
Учтите, что эту вашу ветку я не читал и не буду (моск высох)
Вот мы на практике вашу философию и проверим.
Заранее спасибо.
(Плиз поскорее, а то я завтра утром посталю абы что Sad )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:03 pm   

Яник писал(а):
Три часа назад я себе новый ПК купил. А на лицензионную Wиндоус у меня денег не хватило (да и не очень-то хотелось)
Может чего присоветуете соратнику по РМ?

MS DOS! Там есть командная строка!


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:12 pm   

гном писал(а):
MS DOS! Там есть командная строка!

Это ты измываешься? Там она была и 20 лет назад. Но мало ли - вдруг сейчас все восстановили и какой-нибудь модернизированный MS DOS - это хит сезона. Я же не понимаю dunno (не понимаю!) Ты еще что-нибудь про АЛГОЛ с Фортраном расскажи.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:56 pm   

Яник писал(а):
Может чего присоветуете соратнику по РМ?

Линукс мандрива.

А "абы что" ты только пиратское поставишь. В и-нет же без ОСи не выйдешь, чтоб скачать ОСь оттуда.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:15 am   

Рауха писал(а):
Неважно в каких?
а что вы можете проследить чтобы какая-то деньга в какой-либо операции не участвовала? Это вы только свои деньги - находящиеся у вас в обращении - можете решать -на какую операцию потратить...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Яник писал(а):
Три часа назад я себе новый ПК купил
я тоже...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:31 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Правильно. Публикуешь ты, а не кто-то другой. Вот вы бы взяли и опубликовали свою фотку на одноклассниках - это ВАША публикация - вы её опубликовали в доступ, преследуя какие-то цели эстетичсеские или этические, а может и корыстные цели... Но некто бы взял вашу фотку -(а ведь она уже опубликована вами) - и давай её печатать - то тут, то там... вас абсолютно не ставя в известность...


Ну, во-первых по закону это запрещено и вы имеете право в такой ситуации подать в суд, об этом я уже писал. Во-вторых, не нужно размещать в соц.сетях информацию, которую могут использовать против вас. Никогда не следует указывать свой адрес и телефон, а также размещать более одной фотографии, причем самой безобидной. Никогда ничего не комментируйте и не вдавайтесь в длительные переписки. Нашли нужного человека, узнавайте его е-майл и общайтесь по электронной почте. Все данные, которые вы оставляете в соц.сети становятся, хоть и не на законных основаниях, собственностью компании, владеющей соц.сетью. И могут быть использованы для извлечения прибыли. Вот так...

Максим_де_Трай писал(а):
Ну вот я купил винду... больше ты мне ее уже не продашь... мне она больше чем одна копия не нужна...досвидос...адиос сеньор гейтс...

Проблема гораздо глубже и к деньгам не сводится. Прошу настоятельно прочитать мой самый первый пост в этой теме.

Максим_де_Трай писал(а):
Какие деньги уходят в США? Рубли или баксы?

А вам того факта, что они уходят недостаточно? Иностранная компания торгует воздухом и вы считаете, что это нормально? Аналогию можно привести с индейцами, у которых выменивали землю за безделушки. Так и у нас нефть с газом за программное обеспечение отдают Sad


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:39 am   

Антон Мидюков писал(а):
А вам того факта, что они уходят недостаточно? Иностранная компания торгует воздухом и вы считаете, что это нормально?

С какой стати воздухом? Программа не воздух - попробуй-ка напиши её сам с нуля, сколько рабочего времени уйдет? Месяц? два? три? так за три месяца можно работая на непрограммерской должности - сто тыров заработать, а за винду лицензионную просят раз в двадцать меньше... выгода очевидна...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:41 am   

С
Яник писал(а):
Три часа назад я себе новый ПК купил. А на лицензионную Wиндоус у меня денег не хватило (да и не очень-то хотелось)
Может чего присоветуете соратнику по РМ?


Советую Альт Линукс Ковчег:[url] http://www.altlinux.org/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81_%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%B3[/url]

"Руководство по установке находится в корне установочного диска в файле index.html, с ним можно ознакомиться еще из-под Windows'а Smile
Далее несколько замечаний о разметке диска (4 шаг установки). Во-первых, если хочешь, чтобы ничего никуда не пропало, выбирай на этом шаге "Подготовить разделы в ручную".
Носители информации (винчестеры, флэшки) обозначаются как sda, sdb, sdc и т.д. Первый раздел первого винчестера будет называться sda1, второй sda2 и т.д. Второго винчестера sdb1,sdb2 и т.д. Нужно будет создать дополнительно три раздела:
1. Раздел подкачки (swap), который должен быть в полтора раза больше размера оперативной памяти компьютера
2. Корневой раздел, точка монтирования которого "/" . Под него нужно отвести 4-6 ГБ
3. Раздел, в котором будут храниться пользовательские данные, его точка монтирования /home/ . Размер 2 ГБ.
Для второго и первого раздела должна быть выбрана файловая система Linux (ext3fs).
Загрузчик Windows может быть установлен только на первый раздел, поэтому Windows должен быть установлен на нем! Точку монтирования советую прописать для него следующую: /home/windows/ . Оставшееся место на диске оставить в NTFS (файловая система Windows), чтобы данные на ней были доступны как из-под Линукса, так и Windows. Точку монтирования совету дать следующую: /home/disk/ .
На счет драйверов: драйвера искать не надо они устанавливаются автоматически, также как и кодеки. Все программы устанавливаются через графическое приложение "Программа управления пакетами Synaptic". Для того, чтобы были доступны дополнительные программы нужно в этой программе нажать Настройки>Репозитории и там поставить галочки на оных. Затем закрыв окно "Репозитории", нажать кнопку "Получить сведения"."


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
Антон Мидюков писал(а):
А вам того факта, что они уходят недостаточно? Иностранная компания торгует воздухом и вы считаете, что это нормально?

С какой стати воздухом? Программа не воздух - попробуй-ка напиши её сам с нуля, сколько рабочего времени уйдет? Месяц? два? три? так за три месяца можно работая на непрограммерской должности - сто тыров заработать, а за винду лицензионную просят раз в двадцать меньше... выгода очевидна...


А с того, что дистрибутив Линукса включает все, что нужно (кодеки, офис, редактор фотографий и даже игры) и при этом не стоит ни копейки. Плюс как бонус нет вирусов, а следовательно и антивирус не нужен. Windows, же гол как сокол в комплектации даже офиса нет. А Микрософт Офис еще дороже самого Виндовса стоит.
Это если по справедливости заметить, не вдаваясь уже в философию...


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 7:51 am   

Вот лет десять - назад я тоже фанател от всяческих компьютерных фичей - создание разделов под разные ОС, разгоны, эмуляции дисков, суперпупер охладители...
щазз думаю... НАФИГ? Результат-то какой? Се равно уже через полтора года - тактовая частота вновь выпускаемых процессоров опять удваивается, старые снимают с производства и под них пишут новые ОСы...
Антон - я так понял вы ценитель информации - неужели с помощью линуха и всех вот этих манипуляций - качество информации обрабатываемой вашим или яниковским компом - улучшится? Вот ради чего - эта гонка?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Антон Мидюков писал(а):
А с того, что дистрибутив Линукса включает все, что нужно (кодеки, офис, редактор фотографий и даже игры) и при этом не стоит ни копейки. Плюс как бонус нет вирусов, а следовательно и антивирус не нужен. Windows, же гол как сокол в комплектации даже офиса нет. А Микрософт Офис еще дороже самого Виндовса стоит.

Ну и прекрасно что у людей есть возможность выбора - между бесплатным Линухом и платными Окнами... чоб закачать линух однако - надо чобы сперва какая-то ос с доступом в инет была на компе...это так тоже справедливости ради... не вдаваясь в философию


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:05 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Вот лет десять - назад я тоже фанател от всяческих компьютерных фичей - создание разделов под разные ОС, разгоны, эмуляции дисков, суперпупер охладители...
щазз думаю... НАФИГ? Результат-то какой?
Антон - я так понял вы ценитель информации - неужели с помощью линуха и всех вот этих манипуляций - качество информации обрабатываемой вашим или яниковским компом - улучшится? Вот ради чего - эта гонка?


Лучше это все сделать один раз, чем потом всю жизнь маяться. Серьезно Smile
А вообще, благодаря Линуксу у меня и правда наступил порядок в хранении информации и повысилось удобство работы. Правда говоря, не собственно от Линукса, а от графического окружения Gnome и собственно говоря файловому менеджеру Nautilus, где предусмотрено множество мелочей, которые облегчают мне жизнь Smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gnome
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nautilus_%28%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%29

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
Ну и прекрасно что у людей есть возможность выбора - между бесплатным Линухом и платными Окнами... чоб закачать линух однако - надо чобы сперва какая-то ос с доступом в инет была на компе...это так тоже справедливости ради... не вдаваясь в философию


Какой-нибудь дистрибутив Линукса среди дисков с пиратской виндой обязательно продается и стоит также 50 руб. А вообще друзей или знакомых попросить скачать нельзя? Неужели не найдется ни одного?


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:18 am   

Антон Мидюков писал(а):
Какой-нибудь дистрибутив Линукса среди дисков с пиратской виндой обязательно продается и стоит также 50 руб.

То есть все равно за деньги?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Антон Мидюков писал(а):
А вообще друзей или знакомых попросить скачать нельзя? Неужели не найдется ни одного?

А у друзей тоже Линух уже стоит? Тогда как они его скачали, без первоначальной ОС на компе?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:25 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Антон Мидюков писал(а):
А вообще друзей или знакомых попросить скачать нельзя? Неужели не найдется ни одного?

А у друзей тоже Линух уже стоит? Тогда как они его скачали, без первоначальной ОС на компе?


У друзей хоть черт стоять может! Что за демагогия?

Максим_де_Трай писал(а):

То есть все равно за деньги?


Выбор ваш: 50 р. за лицензионный Линукс или же 50 р. за пиратскую Виндовс


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:30 am   

Антон Мидюков писал(а):
А вообще, благодаря Линуксу у меня и правда наступил порядок в хранении информации и повысилось удобство работы.

ну удобство работы это сугубо индивидуально...
а вот по хранению инфы - разве принцип в порядке хранения инфы по дереву каталогов - от корневых каталогов к переферийным - как то в линухе отличается от винды или от доса?
Майкрософт хоть сервис предоставит - еслив всё грохнется вдруг или что-то криво встанет... а линух?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:31 am   

Антон Мидюков писал(а):
Windows, же гол как сокол в комплектации даже офиса нет. А Микрософт Офис еще дороже самого Виндовса стоит.

Точно-точно Crying or Very sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:32 am   

Антон Мидюков писал(а):
У друзей хоть черт стоять может! Что за демагогия?

у кого чего стоит - тот о том и говорит... где ж демагогия? вас всего лишь спросили: где друзья то должны ОС взять чтобы вам линух скачать? как в том анекдоти - где деньги берешь? - в тумбочке...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий