Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Выборы осень 2010 - обсуждение кандидатов
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:05 pm   

Alta писал(а):
тогдашняя кооптация была абсолютным безобразием, потому что создавала весьма плохой прецедент: человек, у которого, при всех благих намерениях, явно проблемы с коммуникацией, отказывается от участия в выборах (видимо, чтоб не подвергаться обсуждениям - и я ее понимаю), зато потом проходит "по знакомству" минуя отбор. Отличный метод для любого, кто не хочет подвергаться угрозе быть обсуждаемым, или, упаси боже, отвергнутым: давайте "кого-нибудь" выберем, а потом тех, кто нам на самом деле нужен, кооптируем.

аpplause (браво) Женя, ППКС!
Рауха писал(а):
А если без патетики? Какой ущерб понёс форум от работы "кооптированной редколлегии"? Моральный? В связи с нарушением "демократической легитимности"?

А в том-то и дело, Раушенька, тебе ли, социнический ты наш, этого не заметить? Польза и ущерб этого проведенного мероприятия каждому видется с того боку, с которого человек смотрит - вам, логикам, вероятно важней некий порядок во внешней форме, а нам, этикам, настолько противны методы, которыми он достигался, что и не нать ужо ничё хорошего, если делается с такими вот подходцами.
Разные понятия о красоте, т.с.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Рауха писал(а):
Потому, что до уровня "священной мистерии" не дотягивают статусом. А непременно должны, типа. И придание им исключительно функционального значения, конечно же, просто верх цинизма!

А потому и не дотягивают, что кое-кто позволяет себе всякие там "кооптические фортели".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:24 pm   

Баядера писал(а):
Польза и ущерб этого проведенного мероприятия каждому видется с того боку, с которого человек смотрит - вам, логикам, вероятно важней некий порядок во внешней форме, а нам, этикам, настолько противны методы, которыми он достигался, что и не нать ужо ничё хорошего, если делается с такими вот подходцами.

Не стоит обобщать всех этиков, когда дело идёт, по-сути, только о личностных пристрастиях и амбициях. Скажешь, кооптировали б в Редколлегию кого-то более тебе симпатичного и с теми же, или даже более сомнительными результатами действий, ты б тоже возмущаться начала б? Liar (лгунишка)
Не о красоте тут речь вообще ...
Баядера писал(а):
А потому и не дотягивают, что кое-кто позволяет себе всякие там "кооптические фортели".


А надо, чтоб дотягивали! И в форме эдакого помпезного маразма утверждали "законность" на века, для благодарных потомков! crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:39 pm   

Рауха писал(а):
Не о красоте тут речь вообще ...

О красоте. Отсутствие коммуникабельности - это некрасиво. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:09 pm   

Баядера писал(а):
Отсутствие коммуникабельности - это некрасиво. Razz

А беспринципность - отвратительно. В эдаком случае. Razz Razz Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:23 pm   

Рауха писал(а):
А беспринципность - отвратительно. В эдаком случае

Только не на мой взгляд - всю жизнь стараюсь бороть в себе принципы Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:49 pm   

А "отсутствие коммуникабельности" в таком случае прекрасно, потому как чистоту и непосредственность самовыражения сохраняет. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:48 pm   

Рауха писал(а):
Какой ущерб понёс форум от работы "кооптированной редколлегии"? Моральный? В связи с нарушением "демократической легитимности"?

Форум в результате остался вообще без редколлегии, напомню. И именно в связи с нарушением легитимности.
Рауха писал(а):
Потому, что до уровня "священной мистерии" не дотягивают статусом. А непременно должны, типа. И придание им исключительно функционального значения, конечно же, просто верх цинизма!

Ну, да, видимо, нужно просто утверждать тех, кого старшой укажет. Wink а если все-таки угодных ему не выберут - так потом КООПТИРОВАТЬ всегда можно, ведь правда? bomb (щас лопну!)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Рауха писал(а):
Тошнит уже от этого звукосочетания. Особенно учитывая "свободолюбивый анархический" имидж её защитников, ничуть не мешающий разведению ими и бюрократии и произвола одновременно.

Когда рвотный рефлекс подавишь, не забудь привести пример произвола Альты.

Произволом Рауха называет только то, что не согласуется с ЕГО волей, как видно. если согласуется - то он назовет это по-другому. Это будет типа, неформальная пластичность сверхманипурного порядка и прочее такое.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:05 pm   

Ахтырский писал(а):
Форум в результате остался вообще без редколлегии, напомню.

В результате кооптации или истеричной реакции на неё со стороны некоторых?
Причём после кооптации редколлегия успела сделать столько, сколько могла бы не успеть и по сю пору.
Ахтырский писал(а):
Ну, да, видимо, нужно просто утверждать тех, кого старшой укажет. Wink

Никаких иных вариантов "свободолюбивая" фантазия подсказать не способна... ha-ha (ха-ха-ха)
Ахтырский писал(а):
а если все-таки угодных ему не выберут - так потом КООПТИРОВАТЬ всегда можно, ведь правда? bomb (щас лопну!)

Кооптировать можно только коллективно. Хотя лучше, конечно, в случае самоустранения оставить своё место пустым, не занятым каким-нибудь "кооптантом". Мало ли, пригодиться... Wink
Ахтырский писал(а):
Когда рвотный рефлекс подавишь, не забудь привести пример произвола Альты.

Позиция Альты в данном случае мне позицию Ледиволтрон напоминает...
Ахтырский писал(а):
Произволом Рауха называет только то, что не согласуется с ЕГО волей

Клевета. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:29 pm   

Рауха писал(а):
Позиция Альты в данном случае мне позицию Ледиволтрон напоминает...

Милый Рауха, я не занимаю никаких ответственных постов в частности, потому, что не способна их занимать в ситуации отсутствия правил, когда каждое решение становится волюнтаристским, и его приходится проталкивать и "проругивать" с особо активными в индивидуальном порядке. Например с тобой. А у меня, честное слово, есть другие дела, кроме как ругаться с Раухой, тем более что он гораздо упрямее - и 100% вероятности, что мне надоест раньше.

Тебя кажется не огорчает, когда тебе приходится наезжать на симпатичных тебе людей (я не сомневаюсь, в твоем ко мне хорошем отношении - но при этом уравнять мое поведение с поведением Оли Даниловой у тебя рука не дрогнула), а я в таком тоне с тобой разговаривать не могу и не хочу.

Когда кто-то передвигает твои посты туда, куда ты не хочешь и ты поднимаешь по этому поводу крик до небес - это не является истеричной реакцией? Что именно в проявлении несогласия с тобой квалифицирует реакцию собеседника как истеричную? Чуть выше ты сказал в разговоре с Митей, что проблемы с "кооптацией" были только у него. Этим (иначе б я молчала) побудил высказаться меня, потому что у меня они тоже были . Теперь, поскольку изначальный аргумент не подействовал, тебе нужно обвинить меня в трусости и слепой поддержке своих. Ай, молодца! Sad

Если переходить на личности - буду всячески поддерживать Омелу в редколлегию; категорически против кандидатуры Омелы в модераторы. Именно потому, что для модератора хорошая коммуникация и отсутствие обидчивости - чуть ли не основные профессиональные требования.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Ты правильно нашел больную точку - свеженький конфликт на орге меня увлек, поведение Ольги - разочаровало, и мне такое сравнение обидно и неприятно. Дожидаться следующих комплиментов такого рода у меня нет никакого желания, как впрочем и давать сдачи. Ну считай, что ты успешно вывел меня из этой дискуссии. Ты этого хотел добиться?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:09 pm   

Alta писал(а):
Тебя кажется не огорчает, когда тебе приходится наезжать на симпатичных тебе людей

Огорчает. Но приходиться. Иначе - вылезает боком потом, причём далеко не в более хилом варианте.
Alta писал(а):
уравнять мое поведение с поведением Оли Даниловой у тебя рука не дрогнула

Не дрогнула. Ольгу тоже нет оснований приравнивать по убеждениям к её команде. Тем не менее "верность партии" заставляет её выражать солидарность. Митины выходки ты не повторяла, но моральную поддержку им оказывала, несмотря на их очевиднейшую деструктивность. Ты свято веруешь в "демократические идеалы" и необходимость "легитимности" независимо от того, насколько этот принцип уместен в небольшом коллективе, где большинство плевать бы хотело на всю эту мелкотусовочную "политику"? Ты считаешь, что если не оградить модераторскую деятельность "законностью", тут же беспредел начнётся? Посмотри на теперешнюю ситуацию. Можешь и форум просмотреть на предмет того, насколько сильно помогала "законность" успешному вцелом разрешению конфликтов по поводу тех или иных спорных модераторских решений. У нас тут не Белый Дом. Митю, вот, сильно напрягает, что его "веты" не воплотились ни разу. А почему? Да потому только, что "исполняющая власть" хочет-не хочет, а воспринимает его не как "целого спикера", а как Митю, от которого, чего уж там, сегодня можно ждать одного, а завтра чего-нибудь другого совсем. И от эдакой "тусовочной" специфики никуда не деться, да и не надо, думаю. И "легитимность" при ней как седло при корове.
Alta писал(а):
Этим (иначе б я молчала) побудил высказаться меня, потому что у меня они тоже были .

И остались? Судя по -
Alta писал(а):
буду всячески поддерживать Омелу в редколлегию; категорически против кандидатуры Омелы в модераторы.

не похоже. Митя захаживал в редколлежный отдел и даже некоторое участие в работе принимал. Однако принципа редколлегии - "работа с текстами, а не с людьми" то ли не углядел, то ли уяснить не хотел. И теперь свою полнейшую неправоту отмазывает всё теми же апелляциями ко всяческим "легитимностям". Не имела, дескать, Омела права без выборов работать в редколлегии, потому как остальные её члены были законно избраны. А то, что этих членов было - до 1,5 не сосчитать, Ондатр за кнопки принципиально браться не хотел, а Раухе всё некогда было - это всё фигня, типа, "священные демократические ценности" - это главнее всего. Brick wall (бьюсь - никак)
Alta писал(а):
Именно потому, что для модератора хорошая коммуникация и отсутствие обидчивости - чуть ли не основные профессиональные требования.

Согласен. И (не обижайся, Мила) за неё как за модератора я голосовать стал бы вряд ли. Хотя бывают модераторы и хуже, и не так уж чтоб редко совсем.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Alta писал(а):
Ну считай, что ты успешно вывел меня из этой дискуссии. Ты этого хотел добиться?

Я хотел, чтоб ты взглянула на ситуацию беспристрастно, как ты, в общем-то, умеешь. Применив (пардон) "виртуальный пендель" чуть-чуть смещающий "железобетонную позицию". Извини, что больно. Мне от этого радости никакой совершенно.
Sad

Добавлено спустя 1 час 27 минут 45 секунд:

Alta писал(а):

Когда кто-то передвигает твои посты туда, куда ты не хочешь и ты поднимаешь по этому поводу крик до небес - это не является истеричной реакцией?

О чём тут конкретно речь? Eh? (чего?) В подобных случаях, насколько я припоминаю, манипуляции моими постингами у меня бурной реакции не вызывали.
Alta писал(а):
то именно в проявлении несогласия с тобой квалифицирует реакцию собеседника как истеричную?

Да хоть последнюю акцию возьми. Какой в ней был смысл? Что ею было достигнуто? Чем она мотивирована была? Митю любят, и выводить его из равновесия не хотят. Общественность готова идти на любые "политические" уступки. И это может быть воспринято как "доказательство правоты". Рауха тоже может "переорать" тот или иной вопрос, только отличие всё-таки есть. Я предпочитаю заранее обломы примерять, коли уж "давить" начал. Сейчас, скажем, возможный "уход в оппозицию", вполне по-моему вероятный, у меня драматически не раскрашивается, и посылать всех в ... понятно куда меня не тянет. Но снаружи этого не видно, да и не должно быть. Вот и различие в степени истеричности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:15 am   

Рауха писал(а):
Да хоть последнюю [Мити Ахтырского] акцию возьми.

Последнюю - в смысле "снятие речевых фильтров"? ИМХО никакого смысла в ней не было, кроме выпускания пара. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
И остались? Судя по -
Alta писал(а):
буду всячески поддерживать Омелу в редколлегию; категорически против кандидатуры Омелы в модераторы.
не похоже.


Ты не понял. В том-то и дело, что мои проблемы были не с Омелой на этом посту, а с тем, что
Alta писал(а):
тогдашняя кооптация была абсолютным безобразием, потому что создавала весьма плохой прецедент
И я бы еще поняла, если бы человек отсутствовал во время выборов, позже пришел, и т.д. - но сначала самоустраняться, а потом проходить "с черного хода" кажется мне порочной практикой.
Рауха писал(а):
Митю, вот, сильно напрягает, что его "веты" не воплотились ни разу. А почему? Да потому только, что "исполняющая власть" хочет-не хочет, а воспринимает его не как "целого спикера", а как Митю, от которого, чего уж там, сегодня можно ждать одного, а завтра чего-нибудь другого совсем.

Вот в этом и есть наша с тобой основная разница в восприятии. Я думаю, что если считаешь, что у человека "сегодня одно, завтра другое" - так не выбирай его в спикеры форума. А выбрал - относись как к "целому спикеру" на время избрания. По той же логике, пока Омела была модератором - я, по возможности, ее поддерживала (работа противная, а делать ее надо, и молока за вредность не дают между прочим), но в новом раунде хотелось бы не наступать на те же грабли.

Но по-любому, спасибо за длинный и подробный ответ. Жалко, что ты сразу так не написал...а вместо этого вогнал меня "в грех" - я так старалась НЕ ответить тебе в твоем же духе (что-нибудь типа "убедить тебя, что я говорю от себя, а не повторяю за Митей, так же невозможно, как убедить Макса Босого, что я не состою на жаловании у мирового сионизма"), что не уследила за другим инстинктивным сценарием и впала в стандартную женскую "пассивно-агрессивную" схему защиты (типа "вот, смотрите, люди добрые, как этот нехороший дядька обижает меня, натуру тонкую и нежную") - а этот прием я тоже считаю постыдным, и обычно себе не позволяю.

В общем пойду-ка я, действительно, пока на Свентари. А то, наверняка, не только ты один, считаешь, что я - это просто еще один голос Мити Ахтырского. Свой вклад в общие беседы постараюсь вносить, и вообще далеко не ухожу, но от темы форумного самоуправления, пожалуй, самоустранюсь.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:09 am   

Alta писал(а):
А то, наверняка, не только ты один, считаешь, что я - это просто еще один голос Мити Ахтырского.

Да пусть считают все как хотят, ты-то знаешь прекрасно, что это не так, и все, кто внимательно читают не только себя, тоже видят. Я на это давно положила, у меня и Андрея часто разные точки зрения, мы спорим и это нормально (правда спорим-то мы наедине в большинстве случаев). Но на форуме, если коснись нас какая конфликтная ситуация, будут говорить то же самое, не ведись
Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:34 am   

Alta писал(а):
И я бы еще поняла, если бы человек отсутствовал во время выборов, позже пришел, и т.д. - но сначала самоустраняться, а потом проходить "с черного хода" кажется мне порочной практикой.

Ужос? "Легитимность" порушена? d'oh! Это -
Рауха писал(а):
принцип редколлегии - "работа с текстами, а не с людьми"
значения не имеет, ибо "закон один для всех"?
У нас есть нечастая роскошь - судить о случившемся не по "закону". Что ж мы её не ценим-то ни фига...

Alta писал(а):
Я думаю, что если считаешь, что у человека "сегодня одно, завтра другое" - так не выбирай его в спикеры форума.

Это не самый страшный недостаток, и его импульсивность, как мне мечталось, может компенсироваться неспешностью и осторожностью Данилы, работать-то они в паре должны были б, внимательно друг к другу прислушиваясь, а уж к общественности (а не к "легитиму") - тем более, на то и спикеры. Его безоглядное толкование решений вече и покрикивание на модеров меня просто ошарашили, честно сказать. Не предполагал. Sad

Alta писал(а):
А выбрал - относись как к "целому спикеру" на время избрания.

Патамушта - закон? Да кому тут такой "закон" нужен-то? Какой с него прок, кроме вреда? Чтоб "терпеть и не париться", что ли? dunno (не понимаю!) Прости, но по-моему, это очевиднейшая дурь.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Alta писал(а):
А то, наверняка, не только ты один, считаешь, что я - это просто еще один голос Мити Ахтырского.

Нет, не считаю. Но, видимо слегка преувеличивая действительно имеющуюся у тебя некоторую "неуклюжесть в тусовочных разборках" предпочитаешь держать в "политике" (и только там) курс на "солидарность". Так проще, но едва ли конструктивней. Я так думаю. Могу быть и неправ.
Лена писал(а):
о на форуме, если коснись нас какая конфликтная ситуация, будут говорить то же самое,

dunno (не понимаю!) Повода не было. Скорее наоборот. Ваши голоса вполне отличимы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:02 am   

Рауха писал(а):
Могу быть и неправ.


Shocked
Рауха!! Ты просто обязан поставить эту фразу себе в подпись!


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:22 am   

Фэстер писал(а):
Рауха!! Ты просто обязан поставить эту фразу себе в подпись!

Не в моих принципах поддерживать такого рода обязанности. Даже у себя. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий