Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Выборы осень 2010 - обсуждение кандидатов
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:57 pm    Выборы осень 2010 - обсуждение кандидатов

Эта ветка создана специально для того, чтобы все желающие могли высказаться по конкретным кандидатурам. Выдвижение кандидатов - в соседней ветке: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3948


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:50 pm   

модераторы/ омела ахтырскийй и альта с раухой спикеры/ фестер с леной соадмин/ сан саныч


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 2:00 pm   

Что может быть сказано против Наталий? Фэстер с Леной - тоже не плохой вариант, только активность пониже. Евгений и Миша высказывались на форуме в ограниченном числе тем, возможно, глубокое внимание к форуму вцелом их не привлекает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 2:08 pm   

У Лены с Фэстором неплохая активность. Да и проверенная годами демократическая убеждённость. Про Баядеру знаю, а в по Х. ещё нет.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 5:33 pm   

Женский тандем в спикерах - да еще и соционические дуалы - это интересно. Обе активные и доброжелательные. Выступаю за них, несмотр на расхождение с ними во множестве социально-политических и общекультурных вопросов.

Функция выработки четких формулировок при этом ляжет на модераторов, а Наташи бы формировали общий настрой, связь с общественным мнением и резюмировали бы его.

Выступаю за Баядеру и Наташу Х.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:44 am   

Товарисчи... а Наташа Х является вечувихой-то? Shocked
Надеюсь, что да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:49 am   

Баядера писал(а):
Товарисчи... а Наташа Х является вечувихой-то?

Де-факто ))) я как бывший спикер и вообще - утверждаю ha-ha (ха-ха-ха) остается Данила )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:55 am   

Слава Богу! Я просто на всякий случАй перестраховываюсь... Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Омела писал(а):
А еще у нас Белгородский по количеству постов вполне достойный вечевик. Если по сроку регистрации никто не запротестует, можно было бы предложить его кандидатуру в модераторы.



Гэллемар писал(а):
Ерундень Белгородский пишет. Откровенную и тупую.

ППКС.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:22 am   

ППКС с Омелой, Гэллемаром, обоями, или кафелем? dunno (не понимаю!)

белгородского и прочих новичком давно в вече надо. У нас есть прецедент модератора - не члена вече. Так что не вижу проблем в выдвижении кандидатуры Белгородского. А уж как проголосуют - так проголосуют. Конечно, человек новый, принципы модерирования - не прояснены... Но на то и выборы, и предвыборные программы, и дебаты, и мысли за, и мысли против... Гражданское общество, не хухры-мухры, как кое-где у нас порой ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 2:31 pm   

С Гэлом, слова которого очень совпали с моим мнением в ответ на Омелино мнение.
А выдвигать ради Бога! Выдвигать - это совершенно нормально.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:04 pm   

Ахтырский писал(а):
Конечно, человек новый, принципы модерирования - не прояснены...

Надо ещё чтоб согласился.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:22 pm   

Ахтырский писал(а):
Де-факто ))) я как бывший спикер и вообще - утверждаю остается Данила )))


Ну это вообще вопрос риторический. Конечно, является Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:13 pm   

Несколько моих постов, содержащих грубые выражения в адрес участников форума и нецензурные выражения удалены мной после окончания акции "Против языкового беспредела". Приношу извинения участникам форума.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:17 pm   

Рауха писал(а):
Никому эта кооптация не помешала и ничего кроме пользы от неё не было.

Сразу возникает сильное желание уйти на другую площадку и оставить вас с Омелой вдвоем управлять форумом, всегда правые вы наши. Сейчас я уже не связана административной должностью, и не чувствую себя обязанной немедленно "гасить" все конфликты - поэтому скажу: тогдашняя кооптация была абсолютным безобразием, потому что создавала весьма плохой прецедент: человек, у которого, при всех благих намерениях, явно проблемы с коммуникацией, отказывается от участия в выборах (видимо, чтоб не подвергаться обсуждениям - и я ее понимаю), зато потом проходит "по знакомству" минуя отбор. Отличный метод для любого, кто не хочет подвергаться угрозе быть обсуждаемым, или, упаси боже, отвергнутым: давайте "кого-нибудь" выберем, а потом тех, кто нам на самом деле нужен, кооптируем.
Все эти "выборы" становятся фарсом.
Все, кто считает, что это я просто за Митю обиделась, вольны игнорировать мое мнение. dunno (не понимаю!)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:56 am   

Alta писал(а):
Сразу возникает сильное желание уйти на другую площадку и оставить вас с Омелой вдвоем управлять форумом, всегда правые вы наши.

А если без патетики? Какой ущерб понёс форум от работы "кооптированной редколлегии"? Моральный? В связи с нарушением "демократической легитимности"?
Тошнит уже от этого звукосочетания. Особенно учитывая "свободолюбивый анархический" имидж её защитников, ничуть не мешающий разведению ими и бюрократии и произвола одновременно.
Alta писал(а):
Все эти "выборы" становятся фарсом.

Потому, что до уровня "священной мистерии" не дотягивают статусом. А непременно должны, типа. И придание им исключительно функционального значения, конечно же, просто верх цинизма!
crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:05 pm   

Alta писал(а):
тогдашняя кооптация была абсолютным безобразием, потому что создавала весьма плохой прецедент: человек, у которого, при всех благих намерениях, явно проблемы с коммуникацией, отказывается от участия в выборах (видимо, чтоб не подвергаться обсуждениям - и я ее понимаю), зато потом проходит "по знакомству" минуя отбор. Отличный метод для любого, кто не хочет подвергаться угрозе быть обсуждаемым, или, упаси боже, отвергнутым: давайте "кого-нибудь" выберем, а потом тех, кто нам на самом деле нужен, кооптируем.

аpplause (браво) Женя, ППКС!
Рауха писал(а):
А если без патетики? Какой ущерб понёс форум от работы "кооптированной редколлегии"? Моральный? В связи с нарушением "демократической легитимности"?

А в том-то и дело, Раушенька, тебе ли, социнический ты наш, этого не заметить? Польза и ущерб этого проведенного мероприятия каждому видется с того боку, с которого человек смотрит - вам, логикам, вероятно важней некий порядок во внешней форме, а нам, этикам, настолько противны методы, которыми он достигался, что и не нать ужо ничё хорошего, если делается с такими вот подходцами.
Разные понятия о красоте, т.с.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Рауха писал(а):
Потому, что до уровня "священной мистерии" не дотягивают статусом. А непременно должны, типа. И придание им исключительно функционального значения, конечно же, просто верх цинизма!

А потому и не дотягивают, что кое-кто позволяет себе всякие там "кооптические фортели".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:24 pm   

Баядера писал(а):
Польза и ущерб этого проведенного мероприятия каждому видется с того боку, с которого человек смотрит - вам, логикам, вероятно важней некий порядок во внешней форме, а нам, этикам, настолько противны методы, которыми он достигался, что и не нать ужо ничё хорошего, если делается с такими вот подходцами.

Не стоит обобщать всех этиков, когда дело идёт, по-сути, только о личностных пристрастиях и амбициях. Скажешь, кооптировали б в Редколлегию кого-то более тебе симпатичного и с теми же, или даже более сомнительными результатами действий, ты б тоже возмущаться начала б? Liar (лгунишка)
Не о красоте тут речь вообще ...
Баядера писал(а):
А потому и не дотягивают, что кое-кто позволяет себе всякие там "кооптические фортели".


А надо, чтоб дотягивали! И в форме эдакого помпезного маразма утверждали "законность" на века, для благодарных потомков! crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:39 pm   

Рауха писал(а):
Не о красоте тут речь вообще ...

О красоте. Отсутствие коммуникабельности - это некрасиво. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:09 pm   

Баядера писал(а):
Отсутствие коммуникабельности - это некрасиво. Razz

А беспринципность - отвратительно. В эдаком случае. Razz Razz Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:23 pm   

Рауха писал(а):
А беспринципность - отвратительно. В эдаком случае

Только не на мой взгляд - всю жизнь стараюсь бороть в себе принципы Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:49 pm   

А "отсутствие коммуникабельности" в таком случае прекрасно, потому как чистоту и непосредственность самовыражения сохраняет. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:48 pm   

Рауха писал(а):
Какой ущерб понёс форум от работы "кооптированной редколлегии"? Моральный? В связи с нарушением "демократической легитимности"?

Форум в результате остался вообще без редколлегии, напомню. И именно в связи с нарушением легитимности.
Рауха писал(а):
Потому, что до уровня "священной мистерии" не дотягивают статусом. А непременно должны, типа. И придание им исключительно функционального значения, конечно же, просто верх цинизма!

Ну, да, видимо, нужно просто утверждать тех, кого старшой укажет. Wink а если все-таки угодных ему не выберут - так потом КООПТИРОВАТЬ всегда можно, ведь правда? bomb (щас лопну!)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Рауха писал(а):
Тошнит уже от этого звукосочетания. Особенно учитывая "свободолюбивый анархический" имидж её защитников, ничуть не мешающий разведению ими и бюрократии и произвола одновременно.

Когда рвотный рефлекс подавишь, не забудь привести пример произвола Альты.

Произволом Рауха называет только то, что не согласуется с ЕГО волей, как видно. если согласуется - то он назовет это по-другому. Это будет типа, неформальная пластичность сверхманипурного порядка и прочее такое.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:05 pm   

Ахтырский писал(а):
Форум в результате остался вообще без редколлегии, напомню.

В результате кооптации или истеричной реакции на неё со стороны некоторых?
Причём после кооптации редколлегия успела сделать столько, сколько могла бы не успеть и по сю пору.
Ахтырский писал(а):
Ну, да, видимо, нужно просто утверждать тех, кого старшой укажет. Wink

Никаких иных вариантов "свободолюбивая" фантазия подсказать не способна... ha-ha (ха-ха-ха)
Ахтырский писал(а):
а если все-таки угодных ему не выберут - так потом КООПТИРОВАТЬ всегда можно, ведь правда? bomb (щас лопну!)

Кооптировать можно только коллективно. Хотя лучше, конечно, в случае самоустранения оставить своё место пустым, не занятым каким-нибудь "кооптантом". Мало ли, пригодиться... Wink
Ахтырский писал(а):
Когда рвотный рефлекс подавишь, не забудь привести пример произвола Альты.

Позиция Альты в данном случае мне позицию Ледиволтрон напоминает...
Ахтырский писал(а):
Произволом Рауха называет только то, что не согласуется с ЕГО волей

Клевета. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:29 pm   

Рауха писал(а):
Позиция Альты в данном случае мне позицию Ледиволтрон напоминает...

Милый Рауха, я не занимаю никаких ответственных постов в частности, потому, что не способна их занимать в ситуации отсутствия правил, когда каждое решение становится волюнтаристским, и его приходится проталкивать и "проругивать" с особо активными в индивидуальном порядке. Например с тобой. А у меня, честное слово, есть другие дела, кроме как ругаться с Раухой, тем более что он гораздо упрямее - и 100% вероятности, что мне надоест раньше.

Тебя кажется не огорчает, когда тебе приходится наезжать на симпатичных тебе людей (я не сомневаюсь, в твоем ко мне хорошем отношении - но при этом уравнять мое поведение с поведением Оли Даниловой у тебя рука не дрогнула), а я в таком тоне с тобой разговаривать не могу и не хочу.

Когда кто-то передвигает твои посты туда, куда ты не хочешь и ты поднимаешь по этому поводу крик до небес - это не является истеричной реакцией? Что именно в проявлении несогласия с тобой квалифицирует реакцию собеседника как истеричную? Чуть выше ты сказал в разговоре с Митей, что проблемы с "кооптацией" были только у него. Этим (иначе б я молчала) побудил высказаться меня, потому что у меня они тоже были . Теперь, поскольку изначальный аргумент не подействовал, тебе нужно обвинить меня в трусости и слепой поддержке своих. Ай, молодца! Sad

Если переходить на личности - буду всячески поддерживать Омелу в редколлегию; категорически против кандидатуры Омелы в модераторы. Именно потому, что для модератора хорошая коммуникация и отсутствие обидчивости - чуть ли не основные профессиональные требования.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Ты правильно нашел больную точку - свеженький конфликт на орге меня увлек, поведение Ольги - разочаровало, и мне такое сравнение обидно и неприятно. Дожидаться следующих комплиментов такого рода у меня нет никакого желания, как впрочем и давать сдачи. Ну считай, что ты успешно вывел меня из этой дискуссии. Ты этого хотел добиться?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:09 pm   

Alta писал(а):
Тебя кажется не огорчает, когда тебе приходится наезжать на симпатичных тебе людей

Огорчает. Но приходиться. Иначе - вылезает боком потом, причём далеко не в более хилом варианте.
Alta писал(а):
уравнять мое поведение с поведением Оли Даниловой у тебя рука не дрогнула

Не дрогнула. Ольгу тоже нет оснований приравнивать по убеждениям к её команде. Тем не менее "верность партии" заставляет её выражать солидарность. Митины выходки ты не повторяла, но моральную поддержку им оказывала, несмотря на их очевиднейшую деструктивность. Ты свято веруешь в "демократические идеалы" и необходимость "легитимности" независимо от того, насколько этот принцип уместен в небольшом коллективе, где большинство плевать бы хотело на всю эту мелкотусовочную "политику"? Ты считаешь, что если не оградить модераторскую деятельность "законностью", тут же беспредел начнётся? Посмотри на теперешнюю ситуацию. Можешь и форум просмотреть на предмет того, насколько сильно помогала "законность" успешному вцелом разрешению конфликтов по поводу тех или иных спорных модераторских решений. У нас тут не Белый Дом. Митю, вот, сильно напрягает, что его "веты" не воплотились ни разу. А почему? Да потому только, что "исполняющая власть" хочет-не хочет, а воспринимает его не как "целого спикера", а как Митю, от которого, чего уж там, сегодня можно ждать одного, а завтра чего-нибудь другого совсем. И от эдакой "тусовочной" специфики никуда не деться, да и не надо, думаю. И "легитимность" при ней как седло при корове.
Alta писал(а):
Этим (иначе б я молчала) побудил высказаться меня, потому что у меня они тоже были .

И остались? Судя по -
Alta писал(а):
буду всячески поддерживать Омелу в редколлегию; категорически против кандидатуры Омелы в модераторы.

не похоже. Митя захаживал в редколлежный отдел и даже некоторое участие в работе принимал. Однако принципа редколлегии - "работа с текстами, а не с людьми" то ли не углядел, то ли уяснить не хотел. И теперь свою полнейшую неправоту отмазывает всё теми же апелляциями ко всяческим "легитимностям". Не имела, дескать, Омела права без выборов работать в редколлегии, потому как остальные её члены были законно избраны. А то, что этих членов было - до 1,5 не сосчитать, Ондатр за кнопки принципиально браться не хотел, а Раухе всё некогда было - это всё фигня, типа, "священные демократические ценности" - это главнее всего. Brick wall (бьюсь - никак)
Alta писал(а):
Именно потому, что для модератора хорошая коммуникация и отсутствие обидчивости - чуть ли не основные профессиональные требования.

Согласен. И (не обижайся, Мила) за неё как за модератора я голосовать стал бы вряд ли. Хотя бывают модераторы и хуже, и не так уж чтоб редко совсем.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Alta писал(а):
Ну считай, что ты успешно вывел меня из этой дискуссии. Ты этого хотел добиться?

Я хотел, чтоб ты взглянула на ситуацию беспристрастно, как ты, в общем-то, умеешь. Применив (пардон) "виртуальный пендель" чуть-чуть смещающий "железобетонную позицию". Извини, что больно. Мне от этого радости никакой совершенно.
Sad

Добавлено спустя 1 час 27 минут 45 секунд:

Alta писал(а):

Когда кто-то передвигает твои посты туда, куда ты не хочешь и ты поднимаешь по этому поводу крик до небес - это не является истеричной реакцией?

О чём тут конкретно речь? Eh? (чего?) В подобных случаях, насколько я припоминаю, манипуляции моими постингами у меня бурной реакции не вызывали.
Alta писал(а):
то именно в проявлении несогласия с тобой квалифицирует реакцию собеседника как истеричную?

Да хоть последнюю акцию возьми. Какой в ней был смысл? Что ею было достигнуто? Чем она мотивирована была? Митю любят, и выводить его из равновесия не хотят. Общественность готова идти на любые "политические" уступки. И это может быть воспринято как "доказательство правоты". Рауха тоже может "переорать" тот или иной вопрос, только отличие всё-таки есть. Я предпочитаю заранее обломы примерять, коли уж "давить" начал. Сейчас, скажем, возможный "уход в оппозицию", вполне по-моему вероятный, у меня драматически не раскрашивается, и посылать всех в ... понятно куда меня не тянет. Но снаружи этого не видно, да и не должно быть. Вот и различие в степени истеричности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:15 am   

Рауха писал(а):
Да хоть последнюю [Мити Ахтырского] акцию возьми.

Последнюю - в смысле "снятие речевых фильтров"? ИМХО никакого смысла в ней не было, кроме выпускания пара. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
И остались? Судя по -
Alta писал(а):
буду всячески поддерживать Омелу в редколлегию; категорически против кандидатуры Омелы в модераторы.
не похоже.


Ты не понял. В том-то и дело, что мои проблемы были не с Омелой на этом посту, а с тем, что
Alta писал(а):
тогдашняя кооптация была абсолютным безобразием, потому что создавала весьма плохой прецедент
И я бы еще поняла, если бы человек отсутствовал во время выборов, позже пришел, и т.д. - но сначала самоустраняться, а потом проходить "с черного хода" кажется мне порочной практикой.
Рауха писал(а):
Митю, вот, сильно напрягает, что его "веты" не воплотились ни разу. А почему? Да потому только, что "исполняющая власть" хочет-не хочет, а воспринимает его не как "целого спикера", а как Митю, от которого, чего уж там, сегодня можно ждать одного, а завтра чего-нибудь другого совсем.

Вот в этом и есть наша с тобой основная разница в восприятии. Я думаю, что если считаешь, что у человека "сегодня одно, завтра другое" - так не выбирай его в спикеры форума. А выбрал - относись как к "целому спикеру" на время избрания. По той же логике, пока Омела была модератором - я, по возможности, ее поддерживала (работа противная, а делать ее надо, и молока за вредность не дают между прочим), но в новом раунде хотелось бы не наступать на те же грабли.

Но по-любому, спасибо за длинный и подробный ответ. Жалко, что ты сразу так не написал...а вместо этого вогнал меня "в грех" - я так старалась НЕ ответить тебе в твоем же духе (что-нибудь типа "убедить тебя, что я говорю от себя, а не повторяю за Митей, так же невозможно, как убедить Макса Босого, что я не состою на жаловании у мирового сионизма"), что не уследила за другим инстинктивным сценарием и впала в стандартную женскую "пассивно-агрессивную" схему защиты (типа "вот, смотрите, люди добрые, как этот нехороший дядька обижает меня, натуру тонкую и нежную") - а этот прием я тоже считаю постыдным, и обычно себе не позволяю.

В общем пойду-ка я, действительно, пока на Свентари. А то, наверняка, не только ты один, считаешь, что я - это просто еще один голос Мити Ахтырского. Свой вклад в общие беседы постараюсь вносить, и вообще далеко не ухожу, но от темы форумного самоуправления, пожалуй, самоустранюсь.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:09 am   

Alta писал(а):
А то, наверняка, не только ты один, считаешь, что я - это просто еще один голос Мити Ахтырского.

Да пусть считают все как хотят, ты-то знаешь прекрасно, что это не так, и все, кто внимательно читают не только себя, тоже видят. Я на это давно положила, у меня и Андрея часто разные точки зрения, мы спорим и это нормально (правда спорим-то мы наедине в большинстве случаев). Но на форуме, если коснись нас какая конфликтная ситуация, будут говорить то же самое, не ведись
Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:34 am   

Alta писал(а):
И я бы еще поняла, если бы человек отсутствовал во время выборов, позже пришел, и т.д. - но сначала самоустраняться, а потом проходить "с черного хода" кажется мне порочной практикой.

Ужос? "Легитимность" порушена? d'oh! Это -
Рауха писал(а):
принцип редколлегии - "работа с текстами, а не с людьми"
значения не имеет, ибо "закон один для всех"?
У нас есть нечастая роскошь - судить о случившемся не по "закону". Что ж мы её не ценим-то ни фига...

Alta писал(а):
Я думаю, что если считаешь, что у человека "сегодня одно, завтра другое" - так не выбирай его в спикеры форума.

Это не самый страшный недостаток, и его импульсивность, как мне мечталось, может компенсироваться неспешностью и осторожностью Данилы, работать-то они в паре должны были б, внимательно друг к другу прислушиваясь, а уж к общественности (а не к "легитиму") - тем более, на то и спикеры. Его безоглядное толкование решений вече и покрикивание на модеров меня просто ошарашили, честно сказать. Не предполагал. Sad

Alta писал(а):
А выбрал - относись как к "целому спикеру" на время избрания.

Патамушта - закон? Да кому тут такой "закон" нужен-то? Какой с него прок, кроме вреда? Чтоб "терпеть и не париться", что ли? dunno (не понимаю!) Прости, но по-моему, это очевиднейшая дурь.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Alta писал(а):
А то, наверняка, не только ты один, считаешь, что я - это просто еще один голос Мити Ахтырского.

Нет, не считаю. Но, видимо слегка преувеличивая действительно имеющуюся у тебя некоторую "неуклюжесть в тусовочных разборках" предпочитаешь держать в "политике" (и только там) курс на "солидарность". Так проще, но едва ли конструктивней. Я так думаю. Могу быть и неправ.
Лена писал(а):
о на форуме, если коснись нас какая конфликтная ситуация, будут говорить то же самое,

dunno (не понимаю!) Повода не было. Скорее наоборот. Ваши голоса вполне отличимы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:02 am   

Рауха писал(а):
Могу быть и неправ.


Shocked
Рауха!! Ты просто обязан поставить эту фразу себе в подпись!


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:22 am   

Фэстер писал(а):
Рауха!! Ты просто обязан поставить эту фразу себе в подпись!

Не в моих принципах поддерживать такого рода обязанности. Даже у себя. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:00 pm   

Рауха писал(а):
Повода не было. Скорее наоборот. Ваши голоса вполне отличимы.

Эх, Рауха, копаешь ты всё, копаешь, а того, что на поверхности видеть не желаешь и не видишь.
А на поверхности намёки на наш тендем с Фестером были, завуалированно, без имён, но в претензии к форуму, мол "давайте семейные кланы выдвигать"....... сказано было не в этом году, но тем не менее было. А раз было, то и никто не гарантирован от подобного, особо во время выборов, особо Альта с Митей, потому как активны.
И ещё, частенько ты мне Вадима напоминаешь тем, что оба думаете о людях хуже и банальнее, чем они есть sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:04 pm   

Лена писал(а):
А на поверхности намёки на наш тендем с Фестером были,

От Раухи? Eh? (чего?) Иначе претензия беспочвенна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:29 pm   

В качестве предвыборной кампании попробую совершить показательное отделение оффтопов и флейма из веток заповедника "Приют яйцеголовых". Всех тех, кто примет участие в голосовании - прошу смотреть на итоги процесса и - и принимать решение, исходя из увиденного.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:00 pm   

Рауха писал(а):
От Раухи? Eh? (чего?) Иначе претензия беспочвенна.

Не от Раухи, и претензий нету. Есть прецендент и всё. Точнее был, если ты его проморгал, это не значит, что не заметил никто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:25 am   

Лена писал(а):
Точнее был, если ты его проморгал, это не значит, что не заметил никто.

И какое это отношение к делу имеет, по-твоему? (припоминаю я этот эпизод). Не стоит сравнивать палец с тем, что на палец похоже мало.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:26 am   

Рауха писал(а):
И какое это отношение к делу имеет, по-твоему?

К какому-такому делу? Што вы нам тут шьёте, уважаемый?
Shocked
Рауха писал(а):
Не стоит
Стоит.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Ну а если серьёзно, то, Серёжа, неужели ты вправду думаешь, что Альта будет поддерживать Митю даже в случае несовпадения их взглядов?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:21 am   

Лена писал(а):
К какому-такому делу? Што вы нам тут шьёте, уважаемый?

Некорректное обобщение "шью".
Лена писал(а):
"]Стоит.

И как сравнение? Удачным выходит? Eh? (чего?)
Лена писал(а):
Ну а если серьёзно, то, Серёжа, неужели ты вправду думаешь, что Альта будет поддерживать Митю даже в случае несовпадения их взглядов?

Нет, я думаю что она попросту лишний раз пересмотром привычных себе взглядов париться не станет, пока Митя их отстаивает доблестно и успешно. По крайней мере пока её внимание на этот факт не обращено.



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Сен 19, 2010 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:14 pm   

Лена писал(а):
думаете о людях хуже и банальнее, чем они есть

Рауха писал(а):
париться пересмотром привычных себе взглядов париться не станет,

Вот тебе об том и говорю, не согласна я с тобой, думаю о многом Альта "парится".
Рауха писал(а):
По крайней мере пока её внимание на этот факт не обращено.

Ну уж это ты, конечно, лучше всех знаешь, куда обращено её внимание Very Happy

Альта, прости, что так за тебя взялися, перепалки с Раухой заразительны бывают Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:48 pm   

Лена писал(а):
Вот тебе об том и говорю, не согласна я с тобой, думаю о многом Альта "парится".

Предполагать можно. Едва ли что-то ещё.
Лена писал(а):
Ну уж это ты, конечно, лучше всех знаешь, куда обращено её внимание Very Happy

Куда обращено - это ты, видимо, знаешь лучше. Very Happy
А куда не обращено - предположить основания есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 8:38 pm   

Рауха писал(а):
Предполагать можно. Едва ли что-то ещё.

Рауха писал(а):
её внимание на этот факт не обращено.

Рауха, это утверждение, а не предположение, не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 8:57 pm   

Лена, Митя, Альта - вы уже можете расслабиться и курить бамбук.
"В чем сила, брат?" Сила - в правде. Правда - только у Раухи, и он щедро отмеряет ее, каждому по потребностям (нехай подавятся!).

Ловите момент, хватайте крупицы откровений Exclamation


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:24 pm   

Предлагаю утвердить твердую процедуру демократического порядка управления форумом. Иначе так и будем выясняться по каждому вопросу. В ближайшее врем постараюсь набросать схему, можно ее обсудить и голосовать на вече все основгые вопросы. Присоединяйтесь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:24 pm   

А знаете что, почему не выдвинуть все семейные пары, предлагаю в спикеры Альту с Митей, Рауху с Гюльчитай, нас уже предложили, Санычей, Сергея с Мандрагорой, кто там ещё у нас есть,

Пэсэ :предложила всех вполне серьёзно. Просто стала раздражать дискриминация семейности, можно подумать, что если люди живут рядом и любят друг друга, то не могут иметь разные мнения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:53 am   

Ахтырский писал(а):
Предлагаю утвердить твердую процедуру демократического порядка управления форумом. Иначе так и будем выясняться по каждому вопросу. В ближайшее врем постараюсь набросать схему

Ждём-с с интересом.
Если новое избираемое «руководство форума» воспринимать как КОМАНДУ, то можно предложить (навскидку) следующий состав:
Со-админ: Акинари
Спикеры: Данила, Сан Саныч
Модераторы: Ахтырский, Фэстер, Крот, Sergey
Редколлегия: Ондатр, Баядера, Наташа Х.

Насчёт своей кандидатуры (выдвинутой «То, не знаю что»).
Считаю необходимым напугать электорат: голосуя за Уляшова, вы будете голосовать за холономизацию форума, за более интенсивное продвижение идеи «инкубатора бодхисатв», которую я тут же, сходу, объявляю своей «предвыборной программой».
Подробнее – см. стр.52 ветки «Пассионарный импульс…» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=572&postdays=0&postorder=asc&start=765
Так что стоит подумать крепко, прежде чем…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 3:08 pm   

Уляшов писал(а):
голосуя за Уляшова, вы будете голосовать за холономизацию форума, за более интенсивное продвижение идеи «инкубатора бодхисатв», которую я тут же, сходу, объявляю своей «предвыборной программой».

Вы ж несогласных банить не будете? Wink А даже если захотите, единолично не получится.
Потому напугать тут кого-либо сложно, холономизируйте.
А предвыборная программа это всегда хорошо, электорату есть над чем подумать. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 8:24 pm   

А вот я модератором еще не разу не был. Все как то отлынивал от обязанностей. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 8:58 am   

AntonNM писал(а):
А вот я модератором еще не разу не был

Можно самовыдвинуться.
Равно как и самозадвинуться.
Словом, самоорганизация форума - основа всего.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:11 am   

Уляшов писал(а):
Редколлегия: Ондатр, Баядера, Наташа Х.

э-ээ, просьба меня никуда не выдвигать. С меня довольно сайта.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 3:16 pm   

Уляшов писал(а):
Редколлегия: Ондатр, Баядера, Наташа Х.

Не-не-не. Я ф школе так наредколлегалась, больше никачу. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий