Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Зависимость от уицраоров
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:45 pm    Зависимость от уицраоров

Дамы и господа, вот у меня такой вопрос. Я поглядываю иногда ветки про жругров, стэбингов, разные мнения, одни говорят о том, что они не приемлют влияние уицраоров, другие с ними борются как могут, третьи их оправдывают, четвёртые прямо вступают как им кажется в непримиримый антижругр конфликт, топают ножкой и с гордо поднятой головой презрительно плюют ему в лицо {Это как им кажется уицраору...} и так далее.
Вот у меня вопрос, вот скажите вы всерьёз полагаете , что можете вот так запросто избавиться от его его влияния без посторонней силы самостоятельно?
Почему я спрашиваю, потому-что я лично не вижу абсолютно ни одной возможности, чтобы человек самостоятельно без посторонней помощи извне, смог вот так вот запросто, быть независимым и быть вне зоны его влияния.
Потому-что, даже энергия и воля его огормна, а наши воли, если взять отдельного индивидуума, так ничтожны, что сопротивление воле уицраора, практически бесполезно!
Единственный способ противостоять воздействию воли уицраора, это только помощь братьев Синклита России. А ещё точнее помощь самого Демиурга.
Только он способен противопоставить мощный заслон, но самое главное, и это действительно самое главное, функция демиурга в этом случае будет - по настоящему повернуть энергию уицраора, преобразованную в душе человека, в положительное русло.
Преобразить её, облагородить.
А в душе это будет выглядеть, как добрый патриотизм, чистый пропитанный любовью и тёплыми чувствами к своей стране, а самое главное, такие же тёплые чувства будут и к соседним народам.
Ну и так далее, главное, человек не будет испытывать клокочущую ненависть к соседним народам! Вот где фишка...Вот чего нужно опасаться - когда червячок ненависти или ксенофобии будет подыматься в наших душах.
А уицраор то всяку росу поедает, в том числе и ту, когда его отвергают и не очень то брезгует...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:01 pm   

Шмель ВадимКа,
а не мог ты раскрыть персоналии, к-рые ты здесь расклассифицировал?
Эта тема меня влнует чрезвычайно. И я готов ее раскручивать.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:37 pm   

Ну боюсь это будет лёгкий переход на личности, просто в моём понимании недопустим негативный переход с оскорблениями и обидными словами.
А так, скажем, упомянуть имя конкретного человека, общего знакомого и в лёгкой форме, и по конкретному поводу, я считаю вполне допустимым. В отношении к себе так я уже давно разрешил этот переход на личности. Very Happy Это у Чудотворцева с этим проблема была.
Ну, во первых, я ту тему давно пропускаю через себя, и ощутил этих уицраоров в разных странах, есть с чем сравнивать. И давно пора ответить честно и беспристрастно на этот вопрос.
А во вторых, ну в общем, вдохновил меня на эту темку Ахтырский, и давно очень, что то уж больно активно он как-то открещивается от патриотизма, от уицраоров, и всем своим видом показывает, мол вот я какой Крутиков, от уицраора сбежал!
Я ещё тогда подумал, что-то тут нечисто, что то уж больно активно как-то сбежал он. Сбежать то сбежал, вопрос куда? Обычно когда человек действительно чего-то не делает, то он это просто не делает и не замечает этого.
Зачем человеку обращать внимание на всякую чепуху, которую он не видит даже и не замечает её.
Ну вот, надеюсь я не сказал ничего обидного, а просто констатировал факты.

Другая деталь, я заметил, что если человек не под влиянием Жругра, то обязательно под каким-нибудь влиянием да находиться будет.
Солженицын к примеру, по всем признакам под Стэбиногм ходит. Я это особенно остро почуял в его эпопее ''Архипелаг Гулаг''. Вещь суровая конечно, хотя и местами жутко нудная, {с большим трудом освоил все семь томов}, но создаётся стойкое ощущение, что он писал исключительно, в расчёте на западную ментальность. Даже обидно стало, чё он совсем нас за баранов что ли держит?
Но всё встаёт на свои места, когда понимаешь на какую целевую группу направлен его труд.
А вот когда он вернулся в Россию, {я поневоле следил за ним}, так вот такое ощущение, что он полностью попал под влияние Жругра. {я понятия не имею какой сейчас III или IV}.
А ведь не назовёшь его тёмным. Но и патриотизм его достаточно просветлённый, но даже когда он был под влиянием Стэбинга, тоже ведь не очень то он клокотал ненавистью к врагам Америки. Всё было достаточно умеренно, а самое главное в его трудах заложен большой процент этической составляющей.
Ну вот такие мысли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:48 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
недопустим негативный переход

Так валяй позитивный

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
И давно пора ответить честно и беспристрастно на этот вопрос.

Давно пора.
Шмель ВадимКа писал(а):
Я ещё тогда подумал, что-то тут нечисто

Так что?
Шмель ВадимКа писал(а):
Сбежать то сбежал, вопрос куда?

Так куда?
Шмель ВадимКа писал(а):
Солженицын к примеру, по всем признакам под Стэбиногм ходит.

Никогда не ходил (имхо).
Шмель ВадимКа писал(а):
Вещь суровая конечно, хотя и местами жутко нудная, {с большим трудом освоил все семь томов}, но создаётся стойкое ощущение, что он писал исключительно, в расчёте на западную ментальность

Очень важно - в каком году ты прочитал?
Шмель ВадимКа писал(а):
А вот когда он вернулся в Россию, {я поневоле следил за ним}, так вот такое ощущение, что он полностью попал под влияние Жругра.

Абсолютно точно.
Вообще то метаисторический анализ Солженицина - суперзадача.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пт Дек 07, 2007 8:31 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 7:27 am   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:19 pm   

SilverCloud писал(а):
А у своих источников поинтересоваться не можешь?

Хм..любопытно, только сегодня утром понял, что третий.
Был бы четвёртый, так тому были бы какие-то дополнительные сведения.
Если их нет, значит третий.

SilverCloud писал(а):
На старом форуме я просил привести примеры такого патриотизма, только реальные, а не "чисто теоретические". Повторю просьбу здесь

Будешь искать может и не найдёшь, если не было примеров, значит наверное они тебе ничего не скажут. Вполне возможно также, что попросту они тебе не нужны.
Но и это всё не то, главный пример это ты сам, твоё собственное сознание.
Построй свою собственную позицию, которая в двух словах наверное так и выражается - позитивный патриотизм.
Ну, а чтобы усилить эффект, задам вопрос, тебе такое понятие как - великодушие знакомо? Вот его и надо в себе культивировать, а начать можно с того, чтобы например, перестать рефлексировать в своих ветках на оффтоп, и великодушно прощать и позволять всякие вольности, за исключением конечно откровенного негатива и перехода на личности в негативном аспекте. В перспективе, как конечный этап ты научишься прощать практичеки всё и позволишь великодушно стоять в своих ветках на ушах.
А именно великодушно прощать. не привлекая к этому внимания.
Задача и проста и сложна одновременно, но лиха беда начало.

SilverCloud писал(а):
Вопрос: это результат твоих размышлений или прямого визионерского опыта?

И то и другое, а по правде я думаю, что то посерединке. Одно время {в Канаде} я был на грани реального сьезжания с катушек, настолько сильно было погружение в этот вопрос.
К счастью, выплыл и сохранил здравый рассудок.
Точнее помогли не сьехать. Ну наверное я думаю иначе и быть не могло.

SilverCloud писал(а):
PS Вчера отрефлексировал, как Жругр развёл меня на шавву. Когда прочитал твою фразу о "нашем президенте", первая мысль была: какой он нахрен "наш" для этого израильтянина Laughing А потом понял, что вот так она и выкачивается. Sad


Во первых, я заметил, вы все до единого, делаете одну и ту же ошибку, считая меня израильтянином. Частично это конечно так, а как же иначе, живу то я всё таки в Израиле, просто тут фишка в том, что я сам так не считаю.
Я русский человек, с космополитическими взглядами, но корни мои именно русские и поэтому, я считаю себя временно и вынужденно проживающим за пределами России, в виду специфически сложившихся обстоятельств. Одно из них лежит как раз в области моего воспитания и становления моей души. Ну что то типа искуса...
Но с другой стороны, как только фортуна сложится удачно и ветер подует в мою сторону, так только я соберу манатки и вернусь в Россию.

А во вторых ты прав, твоя рефлексия, это и есть негативное выкачивание шаввы.
Деля на своих и чужих.
Как только человек перестаёт делить на своих и чужих, так только наступает позитивное выкачивание шаввы, которое облагораживает уицраора, и если это позитивное выкачивание шаввы, приобретёт массовый характер, тогда наступит реальная перспектива отпадения уицраора от демонического лагеря.
Именно об этом Андреев и намекал.

Ещё я говорю об отрицательном, {в случае с Ахтырским}когда человек думает, что он якобы стоит в стороне и не признаёт никаких уицраоров и считает себя стоящим в отдалении. Тем самым он просто находится в другой руке {щупальце} у уицраора. Правда и то что обьяснить это этому человек также невозможно.
К этому нужно просто прийти.

Теперь отвечу Янику.
Практика показывает, что не стоит слишком уж усугубляться и в позитивный переход на личности. Я лишь привёл пример, достаточно наглядный и всем знакомый.
В том то и дело, что такой пример отрицания никуда и не приводит, это всего лишь разновидность одного и того же способа выкачивания шаввы. У уицраоров их достаточно много. И этот в том числе.
''Архипелаг Гулаг'' я прочитал год назад. Тяжело дались последние главы последней книги, причина проста - он хороший зануда этот Солженицын, в отличие от Шаламова.
Но информация страшная. Я также перечитал Варлама Шаламова, и Евгению Гинзбург ''Крутой маршрут''.
А был ли Солженицын под влиянием Стэбинга или нет, ну здесь я вопрос-наводку задам.
А под чьим влиянием находились диссиденты? Солженицын также ведь стал диссидентом. То что его просто заставили им стать, это уже отдельный разговор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Виктор Поляковский



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Краков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:20 pm   

Здравстуйте, Вадим!

Тема важная. Я думаю, что мы действительно находимся в огромной зависимости от демонов государственности, которую трудно преодолеть. Ведь все наши национальные комплексы и мании великодержавного величия именно отсюда. Не будь болезненной любви к собственному государству, то и гора с плеч.
Здесь, согласен, нужно уповать на Горние миры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:23 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:56 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Вот у меня вопрос, вот скажите вы всерьёз полагаете , что можете вот так запросто избавиться от его его влияния без посторонней силы самостоятельно?

Нелепый какой-то вопрос.
Похоже, у Вадима есть твёрдое убеждение что "самостоятельно" можно добиться чего-то путного. Или что "несамостоятельно" - это обязательно корректируя свои действия с неким астральным образом ...
Шмель ВадимКа писал(а):
Единственный способ противостоять воздействию воли уицраора, это только помощь братьев Синклита России. А ещё точнее помощь самого Демиурга.

И что для этого надо? Ритуалы, психотехники? Или надо просто сказать "Демиург, помоги!"? "Крекс пекс фекс" - это главное?
Шмель ВадимКа писал(а):
А в душе это будет выглядеть, как добрый патриотизм, чистый пропитанный любовью и тёплыми чувствами к своей стране, а самое главное, такие же тёплые чувства будут и к соседним народам.

Каковы слова необходимого заклинания?

Шмель ВадимКа писал(а):
Обычно когда человек действительно чего-то не делает, то он это просто не делает и не замечает этого.

Сознательный человек замечает всё значимое. Не обязательно значимое только для него лично.
Влияние анархического эгрегора на Митино сознание на данный момент острой необходимости обсуждать смысла не вижу. Также как и бороться с пропагандой растафарианства.
Шмель ВадимКа писал(а):
Тем самым он просто находится в другой руке {щупальце} у уицраора.

Едва ли. Есть и помимо уицра "энергетические сущности".

Шмель ВадимКа писал(а):
А под чьим влиянием находились диссиденты?

"Отпочкование". Скорее Жругра, чем Стебинга, хотя едва ли без "гибридизации" совсем обошлось ("либералистская" риторика диссидентов едва ли только риторика, хотя и риторика по большей части).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

SilverCloud писал(а):
Считать отсутствие информации информацией - опасное заблуждение.

Опасное заблуждение заключается в принятии неадекватной (отсутствующей) информации. Пока что любители считать Жругра четвёртым никакой подтверждающей информации не выдали. Из категории адекватной, разумеется ....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:24 am   

Рауха писал(а):
Пока что любители считать Жругра четвёртым никакой подтверждающей информации не выдали. Из категории адекватной, разумеется ....


Нда, а был ли мальчик?...

Добавлено спустя 16 минут:

Шмель ВадимКа, Нет, ненависть к соседним народам у них прокатило по полной. Народ не повелся на эту фигню. Теперь началось восптиание молодежи в духе ненависти к врагам, вот что страшно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 9:52 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:03 am   

ВадимКа, твой первый пост здесь обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня аж сердце в унисон загудело: ууууууууу Razz Wink Smile

читаю дальше


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:34 am   

На прежнем форуме и на этом политическим дискуссиям,Стебингам, Жруграм,и др.живности уделялись самые объёмные ветки, с самой большой серьезностью обсуждений...Да и вообще россиян,( уж не знаю, как в других странах)политика всегда первейшая тема для обсуждений...Да как живо трогает это всех, прямо диву даешься! Мне кажется это показательно:зависимость от них(демонов государственности, эгрегоров) налицо.
Похоже, это действительно больной вопрос:у кого что болит, тот о том и говорит...(Прошу никого не обижаться,ведь на самом деле это правда?!)
Лично меня это волнует и интересует оччень мало.Единственное желание поскорее избавить от влияния этих "зверушек" сознание человечества.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:52 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:05 am   

Амивелех писал(а):
Лично меня это волнует и интересует оччень мало.Единственное желание поскорее избавить от влияния этих "зверушек" сознание человечества.


Понимаешь в чем дело...ну как бы сказать поточнее..эти существа меня не интересуют и не волнуют как таковые,политика и политические дискуссии не захватывают ничуть.Само бытие этих явлений , существ,и все что из этого вытекает для меня не интересно.
Волнует другое:организация человечества,общественная жизнь миллионов людей, что мы сейчас рассматриваем как политику,но основаная не на принципах политики и движущих силах, которые доминируют сейчас везде и всюду.Т.е. не на принципах государсвенности, избавленной от уицраорного воздействия организации руководства всего человечества.Вот это- да, захватывает целиком и полностью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:15 pm   

SilverCloud писал(а):
Амивелех писал(а):
Лично меня это волнует и интересует оччень мало.Единственное желание поскорее избавить от влияния этих "зверушек" сознание человечества.
Первая часть твоей фразы противоречит второй.

+
Но Амивелех упорствует.
Амивелех писал(а):
Волнует другое:организация человечества,общественная жизнь миллионов людей, что мы сейчас рассматриваем как политику

Амивелех писал(а):
эти существа меня не интересуют и не волнуют как таковые,политика и политические дискуссии не захватывают ничуть

Я это понимаю примерно так:
меня совершенно не волнует сколько будет дважды два,
но очень волнует и главное для меня сколько будет два умножить на два.
Амивелех, пожалуйста разъясните.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:15 pm   

Я так понимаю: все участвующие в политических спорах, с большим жаром доказывающие правоту или неправоту находятся под воздействием того самого уицраорального поля ,сознание говорящих на эти темы действует в данной плоскости, не выходящее за рамки , в пределах которой находится сознание тех же самых политиков, которые пекутся о "благе народном", а на самом деле просто всего на всего лишь марионетки в руках известных сил.
Сейчас поясню еще подробнее: я знаю несколько людей, которые с большим интересом смотрят такую передачу, как криминал,оправдывая это тем, что мол надо знать ЗЛО в лицо.На самом же деле, этот интерес - всего лишь изъян в душевном складе подобных людей.Это то ЗЛО , что лежит в них самих, заставляет сознание испытывать интерес к подобным вещам.Каждый видит , что хочет видеть.
Я, конечно, всей душой хотел бы избавить мир от криминала, да только не смотрю передачу криминал с этим нездоровым, я бы даже сказал, совсем больным интересом,а если и смотрю, то с довольно значительной долей отвращения к этому всему.
И опять же, я никого ни в чем не собираюсь выводить "на чистую воду",а всего лишь размышляю. Неужели нельзя?Неужели я непонятно объяснил? Может быть это действительно задевает многих за живое, и интерес к политике исходит действительно от несовершенства души человеческой, в прорехи которой просачивается воздействие уицраоральных импульсов???
Но если нет, то ради Бога – все подобные разговоры архиважны для будущего человечества!
Просто все политические дискуссии и сами существа ифрамира для меня ВСЕ вызывают ТОЛЬКО ОТВРАЩЕНИЕ!!!
Ну, простите меня за это, если что не так! А вообще то поговорить можно...можно.. вот только бы собраться с мужеством и обрести ДУХ для подобных разговоров, чтобы не смущало желание сбросить на подземный мир ТРАНСФИЗИЧЕСКУЮ ТЭРМОЯДЕРНУЮ МЕГАБОМБУ, чтобы разнесло все это безобразие в клочки по закоулочкам!!!
Шмель Вадимка!В какую группу подверженных воздействию Уицраора я попадаю??? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 5:44 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:11 pm   

Добавлю пару центов.
Политика не исчерпывается инфрафизическими тварями, ее основы заложены в ДНК. Когда первые люди обьединились, чтобы завалить мамонта, а затем делили между собой добычу - это уже была политика.
Раздел земельных угодий у первых аграрных обществ - она же. Собирание воинов для набега на соседей. Или призыв соседей на помощь, чтобы отбить аргессию.
Общее определение может быть такое - политика это заключение связей с другими людьми, с целью получения той или иной выгоды. Политические обсуждения относятся не только к международной обстановке или выборам в парламент - но и повседневному общению на работе. Человек, который без лукавства говорит о своей аполитичности - находится вне социума.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SilverCloud писал(а):
Понимаешь, это как если хирург испытывал бы отвращение к виду оперируемой плоти. Инстинктивная первая реакция, абсолютно понятная, но которую совершенно необходимо задавить, если хочешь реально помочь пациенту.


+++



Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Дек 09, 2007 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 6:12 pm   

SilverCloud писал(а):
пока не просматривается ни одного реального варианта перехода к этому "Прекрасному Далёку"™ из нынешнего состояния. Единственный вариант, в котором просматривается хоть какой-нибудь шанс - тот, который осуществляет Монсальват - с медленным и болезненным выращиванием ростков гражданского общества - тоже, увы, слишком уязвим перед Тьмой, и не даёт никакой гарантии.

Да...к сожалению,наверное это так...И все варианты противодеиствия Тьме,детально просмотреть которые, самое важное на настоящий момент,можно сказать,стартовый момент.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:31 pm   

Амивелех писал(а):
Просто все политические дискуссии и сами существа ифрамира для меня ВСЕ вызывают ТОЛЬКО ОТВРАЩЕНИЕ!!!

Амивелех писал(а):
Шмель Вадимка!В какую группу подверженных воздействию Уицраора я попадаю???

Ханжа и лицемер...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:41 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Ханжа и лицемер...


Серьёзное обвинение...Готов ответить за подобные слова???

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:04 am   

Это не обвинение.
Обвиняют в преступлениях. Ты в преступлениях замечен не был, значит и обвинять не в чем, а ханжество и лицемерие это образ мыслей.
А ты что думал? Я назову хорошим примерным мальчиком?
Сам написался, сам напросился дать характеристику, а я всегда говорю то что думаю, а если не понравилось, то извини, это уже твои трудности.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Х˜АНЖЕСТВО, лицемерие, показная набожность, притворная добродетельность.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

В двух словах Авимелех, я что-то сильно сомневаюсь, что ты поступаешь именно так как ты пишешь, проще говоря, пишешь совсем не то что думаешь. Причём делаешь это слишком показушно, типа, фу как мне противны ваши разговоры.
А на самом деле братан, это жизнь, и никуда ты от неё нахрен не денешься.
Например, когда ты столкнёшься с гопниками, ты что будешь стоять и вопиять, что ваши поступки не соответствуют моим моральным представлениям?
Или всё таки придётся защищаться и бить морды.
А если ты с девушкой...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:44 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Или всё таки придётся защищаться и бить морды.

А если ты с девушкой...


А разве я говорил, что не готов набить морду ? Laughing

Шмель ВадимКа писал(а):
Причём делаешь это слишком показушно, типа, фу как мне противны ваши разговоры.


Понимаешь,мне действительно противны эти разговоры, которые я слышу везде и всюду, и которые ни к чему не ведут.Я не могу предложить деиствительно путных мыслей, как сковырнуть это засилье подземного зверья над человечеством и поэтому молчу до поры.А разговоры они везде - как только появляются сто грамм водки, так россияне недалекого порядка с удовольствием обмусоливают подобные вещи, а потом переходят на обсуждение других, более "материальных " тем. Laughing

А защищаться я готов , братан!Не беспокойся, если что,за мной не заржавеет, в обиду не дам!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:32 am   

Замечательно!
Значит тут что-то не то.
Ну не знаю, что то в твоих словах есть, отталкивающее.
Например, мало ли о чём люди говорят, мне например тоже много чего не нравится, а в политику я вообще почти не лезу, в виду того, что я упустил нить и очень давно упустил, вместо этого увлёкся другими науками, ну и как то незаметно капитально отстал от жизни.
Но вместо этого я влез в трансфизические дебри...
Ну и ещё вот, ты пишешь что демоны вызывают отвращение, ну не знаю, как будто они всем нравятся, а у тебя отвращение вызывают.
Наверное тут что то другое всё таки имеется в виду.
Нельзя игнорировать очевидное, а желательно то всё таки изучить их, пройти так сказать насквозь! Это и есть цель моего главного поста, обратить внимание на себя прежде всего, как оно на самом то деле работает?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 5:16 pm   

SilverCloud Пт Дек 07, 2007 12:27 am писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
я понятия не имею какой сейчас III или IV
А у своих источников поинтересоваться не можешь?

Шмель ВадимКа писал(а):
это будет выглядеть, как добрый патриотизм, чистый пропитанный любовью и тёплыми чувствами к своей стране, а самое главное, такие же тёплые чувства будут и к соседним народам.
На старом форуме я просил привести примеры такого патриотизма, только реальные, а не "чисто теоретические". Повторю просьбу здесь.

Шмель ВадимКа писал(а):
А уицраор то всяку росу поедает, в том числе и ту, когда его отвергают и не очень то брезгует...
Вопрос: это результат твоих размышлений или прямого визионерского опыта?

PS Вчера отрефлексировал, как Жругр развёл меня на шавву. Когда прочитал твою фразу о "нашем президенте", первая мысль была: какой он нахрен "наш" для этого израильтянина Laughing А потом понял, что вот так она и выкачивается. Sad


Добавлено спустя 42 секунды:

SilverCloud Пт Дек 07, 2007 10:23 am писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
позитивный патриотизм
Так в том-то и дело, что в последнее время я сомневаюсь в самой возможности такого явления. Хотя раньше думал также, как ты. Я потому и задал вопрос, что сомневаюсь в возможности утвердительного ответа на него. Вот и ты конкретного примера привести не смог. dunno (не понимаю!) IMHO, твой "позитивный патриотизм" будет чем угодно, но не "патриотизмом". И сильно сомневаюсь, что подобные "позитивные" переживания будут иметь хоть какое-то отношение к (цитирую по памяти) "комплексу государственных чувств", то есть уицраору dunno (не понимаю!)
На мой взгляд, любой "патриотизм", даже самый "просветлённый", будет нести элементы агрессии, некую "активную", "пассионарную" составляющую. "Покорение космоса"/"борьба с природой"/"преодоление трудностей"/"решение сложных задач"/"борьба за справедливость" - вот примерно об этом речь...

Шмель ВадимКа писал(а):
Был бы четвёртый, так тому были бы какие-то дополнительные сведения.
Если их нет, значит третий.
Считать отсутствие информации информацией - опасное заблуждение. Пока, значит, ты не можешь ни подтвердить, ни опровергнуть ни одну из гипотез о номере действующего Жругра.

Кстати, по поводу влияния уицраоров - они не только сознание корёжат, они действуют через подсознание, и вот это "скрытое" влияние, ИМХО, гораздо опасней и трудней отследить.

Добавлено спустя 48 секунд:

Виктор Поляковский писал(а):
нужно уповать на Горние миры
Без миров Света нам всем уже давно крынтец бы настал.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

SilverCloud Сб Дек 08, 2007 2:52 am писал(а):
Ispanez писал(а):
Теперь началось восптиание молодежи в духе ненависти к врагам, вот что страшно!
Exclamation


Добавлено спустя 25 секунд:

SilverCloud Вс Дек 09, 2007 3:52 am писал(а):
Амивелех писал(а):
Лично меня это волнует и интересует оччень мало.Единственное желание поскорее избавить от влияния этих "зверушек" сознание человечества.
Первая часть твоей фразы противоречит второй.


Добавлено спустя 35 секунд:

SilverCloud Вс Дек 09, 2007 10:44 am писал(а):
Амивелех писал(а):
все политические дискуссии и сами существа ифрамира для меня ВСЕ вызывают ТОЛЬКО ОТВРАЩЕНИЕ
Понимаешь, это как если хирург испытывал бы отвращение к виду оперируемой плоти. Инстинктивная первая реакция, абсолютно понятная, но которую совершенно необходимо задавить, если хочешь реально помочь пациенту.

Амивелех писал(а):
Волнует ... организация человечества,общественная жизнь миллионов людей, ... основаная не на принципах политики и движущих силах, которые доминируют сейчас ... Т.е. не на принципах государсвенности, избавленной от уицраорного воздействия
Знаешь, в разговоре с Митей Ахтырским выяснил такую вещь: мы оба, рассужлая об этих сферах, независимо пришли к одинаковым неутешительным выводам. Можно неплохо представить себе такую организацию социума, но пока не просматривается ни одного реального варианта перехода к этому "Прекрасному Далёку"™ из нынешнего состояния. Единственный вариант, в котором просматривается хоть какой-нибудь шанс - тот, который осуществляет Монсальват - с медленным и болезненным выращиванием ростков гражданского общества - тоже, увы, слишком уязвим перед Тьмой, и не даёт никакой гарантии. Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий