Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дайте почитать детям и Максиму де Траю :)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 4:47 pm    Дайте почитать детям и Максиму де Траю :)

(Максим, не сердись я тебя упомянул не чтобы поиздеваться. ) Ближайшие недели не будет времени, а так вообще у меня много конкретных мыслей которые возможно способны нас с тобой и сблизить и чем чёрт не шутит даже объединить. Но пока зарабатываю себе репутацию хорошего радиоредактора времени лишнего нет совершенно, особенно нет времени чтобы думать. и этот то текст не я нашёл, а моя спутница.

http://www.myjulia.ru/post/282403/
... и кудрявенький мальчик с бородкой! (миниатюра из серии "Дедушка и его внучки")

- Да! - сказал дедушка и даже кивнул в подтверждение этой своей гениальной, но пока ещё не расшифрованной мысли. - Скучно вы всё-таки живёте. Без всякого интереса в жизни.
- Почему? – тут же спросила Маша.
-Да! – согласилась с сестрой Катя. «Почему», «зачем», «отчего», «на фик» - это их, так сказать, фирменные вопросы. Задаются в любой ситуации, в любое время дня и года, абсолютно по любому поводу и без. Это уж как получится.
- Потому что неорганизованные, - непонятно объяснил дедушка, и поняв, что непонятно, стал пытаться объяснить понятно. И как всегда, все еще больше запутал. Такой вот он... неумелый демагог! А ещё военным офицером работал! В танке стрелял и кричал "Ура-товарищи! Вперёд!"
-Потому что организации нет. Детской, - сказал он.
- Зачем? (это Маша)
-Да! (Катя)
-Затем, что организация – сплачивает людей.( Вот это дедушка! Вот это объяснил! Даже лучше, чем в телевизоре про криминальные новости для всяких там бандитов с военными пистолетами, которые людей украдывают и спрашивают за это американские деньги! Мно-о-го! Целый, может, чемодан! Зачем им чемодан?).
-Если организация, то у них, у людей, то есть, появляются общие интересы, общие цели, общие объекты для подражания. Что, опять никак? Вот я и говорю: потому что неорганизованные. Была бы организация – вам бы в ней пионервожатые уши мигом бы прочистили…
- Зачем? – сказала Маша. – Мы их каждый раз моем, когда голову.
-Да! – подтвердила Катя. – И с шампунем обязательно. «Детский» называется. Чтобы не щипался. По тридцать восемь рублей.
-Да, - сказал дедушка, огорчаясь. – Как глухие разговариваем. Я им про Фому, они мне – про Ерему.
-Кто? – спросила Катя.
-Зачем? (Маша).
-Да ни почему! – повысил голос дедушка. Он вообще-то спокойный, но умеет его быстро повышать. Чуть чего – и сразу. У него нервы потому что. Одно слово – старенький. Ему уже скоро, наверно, сто лет в обед. Может, в ужин.

- Потому что неорганизованные! Не на кого равняться, не с кого брать пример! Вот вы с кого-нибудь хотите брать пример? Только не с этих ваших придурочных покемонов, которых если я ещё раз увижу, что вы смотрите, то телевизор в окошко выкину! Ну, на кого хотите быть похожими?
- Я на маму, - быстро сказала Маша. - А выкидывать не надо. Он ещё новый совсем.
-И я на маму, - согласилась Катя. – А еще я хочу на тетю, которая у нас в мороженщицкой палатке сидит.
- Ну, про маму понятно. Одобряю. А почему на тётю?
-Потому что она хорошая, - не задумываясь, ответила Катя. – Толстая, веселая и в белом халате. Мариной звать.
- И всё?
- Всё. Еще мороженым торгует. По десять рублей. Называется – пломбир. Я даже две могу сразу съесть. Или даже три. Тебе когда пенсия?
- В пятницу. Через два дня.
- Очень хорошо. Значит, четыре. Я тогда тебя и с Мариной познакомлю.
-С какой еще Мариной? – почему-то испугался дед.
-Марина! Я ж тебе говорю! Это так мороженую тетю звать. Я ее спросила: тетя, а как вас зовут? Она и сказала - Марина. Она теперь моя знакомая. Вот.
-Общительная ты наша! – похвалил ее дед и погладил по голове. – Со всеми знакомишься, никого не боишься.
- Подумаешь! – фыркнула Маша. – И ничего особенного!
Она, Маша, не очень любила, когда кого-нибудь хвалили в её присутствии, а её саму – нет. Как будто и её не за что похвалить! Подумаешь! Она, между прочим, тоже может познакомиться хоть со ста миллионами тысяч таких вот мороженых маринов!

- Так вот, про организацию, - вернулся дед к старой теме. – Мы, например, в первом классе становились октябрятами.
- Какими? – успела первой спросить Маша. Он тоже не какая-нибудь. Она тоже любознательная.
- Не какими, а октябрятами, - пояснил дедушка. - Дружными ребятами. И у каждого был специальный октябрятский значок – красная звездочка, а в середине – портрет маленького Володи Ульянова-Ленина. Это был такой кудрявый толстенький мальчик.
-Знаю, знаю! – закричала Катя. Маша обиженно поджала губы. Знает она… Глядите, люди добрые, какая прям детская энциклопедия! И чего так орать-то некультурно?
-Ленин! Потому что вождь людей!– продолжала Катя восторженно. – Только какой же он кудрявый? Он лысенький и с бородкой! Потому что он, я уже сказала, вождь! А глазки такие прям прищуренные-хитренькие! Прям такие, когда ты с Мироновичем водочку вашу пьешь!
- Вот начет водочки – это лишнее, - строго сказал дедушка. – Это к делу совершенно не относится. Ты бы лучше книжки читала, чем наблюдать. А то придумала- -с Миронычем!
- Я не придумала! – возмутилась Катя. – Я у магазина видела! Вместе с Машей! Правда, Маш?
- Подумаешь… - опять фыркнула Маша. – Я, например, не такая как некоторые. Я, например, когда чего вижу, то я не вижу, зачем об этом говорить, кого видишь. Это некультурно – видеть всех подряд и с кем дедушка водочку пьёт. Тем более, что он не только с Мироновичем. Он ещё и с дядей Пашей, Павликовым дедушкой, на когда мы на демонстрацию потом ходили… И с дядей Лукашовым тоже, когда пенсию приносят… Он много с кем её пьёт. Общительный потому что. Правильно, дедушка?
-Вот!- и дед даже палец вверх поднял. Вот до чего он восхитился такой умной внучкой. – Молодец! Вот октябрята, они болтунами никогда не были. Они только глазками своими октябрятскими быстро так по сторонам – шнырь, шнырь! - и помалкивают себе в тряпочку. Потому что понимали: болтун – находка для шпиона. Они этому учились у пионеров и комсомольцев, своих старших товарищей – не трепать языком! А вы говорите, организация не нужна. Еще как нужна!
- А я знаю, - сказала вдруг Маша. – Они еще железяки разные собирали на помойках. Это называлось – металлолом.
- Молодец! – похвалил дедушка. – Знаешь! Да, собирали! Помогали Родине! И металлолом, и макулатуру! Опять же потому, что были организованные! А были бы каждый сам по себе, то никто бы и не собирал! Или собирали бы, но сдавал каждый по отдельности. Как сейчас разные алкоголики алюминий с медными проводами. Вот какая их них, из алкоголиков, может быть организация? Никакой, потому что пьяные уже с самого утра! А октябрята с утра были ещё трезвые, поэтому она у них и была. А если вместе, то это уже сила! Коллектив! Поняли?
-Ага, - сказала Катя.
-Чего «ага»?
- Что сила.
- Правильно! Потому что и октябрята - дружные ребята, и пионер – всем ребятам пример! А пионеры красные галстуки носили. И значки тоже. Тоже с Лениным.
- Тоже, что ли, который вождь? – спросила Катя. Она очень любила, когда всё было конкретно и ясно.
-Да, - подтвердил дедушка. – Владимир Ильич.
-Он один, что ли, был на всех?
- Один. А что такого?
- Так неинтересно, - сказала Катя. – Когда один. Придумали бы ещё кого-нибудь. А то эти ещё…пионеры. С галстуками. Наш папа, может, тоже пионер. У него этих галстуков, может, миллион! И ему ещё Ворошиловы подарили на день рождения! А он ещё сказал маме: зачем мне столько галстуков? Давиться, что ли, на них?
-…и песни пели. «Взвейтесь кострами синие ночи. Мы пионеры- -дети рабочих!».
- Деда, а чего же мы про костер-то позабыли! – ахнула Катя. – Ты же давно хотел мусор!
- И то правда, - согласился дед, вставая. – Несите бумагу для разжиги, а я пойду ветки собирать…

-Хорошая у нас организация! Правда, деда? – сказала Катя, мешая в ярко пылавшем костре угли. – Ты, бабушка и мы с Машей. Целых четыре человека. Ого! И без всяких без вождёв! Зато культурные.
- Вождей, - поправил дед. – Конечно нормальная. Как говорится, за неимением лучшей.
- А главный у нас пусть будешь ты, - предложила Катя. – Тоже как этот твой Ленин. Тоже бородку себе отрастишь. А мы её тебе причёсывать будем. Каждый день. Красивый будешь! Прям жених по телевизору!
- Почему обязательно по телевизору? – не понял дедушка.
- А потому что показывают, - объяснила Катя. – А потом развод. Безобразие прям какое! И бабушка так говорит - безобразие! Ведь если развод, то это никакой организации!
-Правильно, - согласился дедушка. – Это возмутительно. Потому что семья это и есть самая главная организация. Потому что ячейка общества. Это ещё дедушка Ленин говорил. А, может, и не он. Их, дедушек-то этих, столько было…


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:50 am   

Оно конечно - ты как самый современный дед - про октябрят не расскзываешь.
Твои сказки - про добрых дядей из каргилла...
Кораблик писал(а):
Так вот в моём городе американская продовольственная ТНК "Каргилл" приватизировала глюкозно-паточный комбинат, и за 10-15 лет вывела из его структуры всё что только можно было в юридически отдельные предпринимательские структуры. В одной из таких струкутур я и работаю последние 6 лет... До "Каргилла" зарплата там была самой маленькой в городе, а сейчас самая большая. Численность персонала раза в четыре сокращена, но чуть ли не ежегодно открываются новые заводы и производства и новые рабочие места.

но ведь это тоже самое "ура-товарищи вперед"... разве не так? а? кораблик... ты бы каргилл еще в дёсны расцеловал - в порыве яростной любви...к эффективным организациям...

Дети не так задают вопросы. Так как в этом рассказе - задают вопросы взрослые - разыгрывающие детей в сценках на корпоративах и квнах...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий