Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Компьютерная игра на тему Розы Мира
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:34 am    Компьютерная игра на тему Розы Мира

! Alta:

Отделено от темы: Роза мира и информационное общество

Господа крутые программёры! Не надоело лить из пустого в порожнее?
Нет бы кто написал игру по мотивам РМ, что ли...
Можно для начала даже и без 3D.

Антон Мидюков писал(а):
И как вы себе ее представляете? Мне лично хватило книг Головачева про веер

1. Головачёвский веер - бред шизофреника в острой форме по сравнению с РМ.
2. В "Цивилизацию" когда-нибудь играли?


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:10 am   

KBH писал(а):
В "Цивилизацию" когда-нибудь играли?


Естественно. Ну тогда за базис можно freecivilization взять. Графика не очень, но пойдет. А еще более простой вариант, написать кампанию для Цивилизации. Если знаете как подступиться, то дерзайте. У меня идей по этому поводу нет Sad


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:58 am   

KBH писал(а):
Нет бы кто написал игру по мотивам РМ, что ли...
Можно для начала даже и без 3D.

KBH писал(а):

...
2. В "Цивилизацию" когда-нибудь играли?

И в чем по Вашему будет смысл такой игры?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:02 pm   

Построить как можно больше Роз Мира, попутно уничтожая всяческих гагтунгров и воглеав.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:43 pm   

Антон Мидюков писал(а):
Ну тогда за базис можно freecivilization взять.

Что за зверь? Civilization-I знаю, Civilization-IV тоже. А freecivilization -не видел.
Антон Мидюков писал(а):
А еще более простой вариант, написать кампанию для Цивилизации.

Имеется ввиду сцениарий баталии? Не годится - в Цивил-ции исходно совершенно не учтены метафизические взаимодействия: к примеру, мне никто не мешает слегка опередить в техническом плане противников (пороховые юниты против рыцарей) и преспокойно завоёвывать всю планету. Пробовал поиграться с настройками типа "уровень сложности" - оказалось, всё регулирование идёт за счёт ограничения природных ресурсов (в основном, природных ископаемых) при генерации карты. После исправления ситуации с ископаемыми через Ctrl+W опять же никто тебе не мешает стать очередным диктатором над всей планетой (напоминает г-на А.?), победив Наполеонов, Цезарей, Македонских и прочих Бисмарков.
AntonNM писал(а):
И в чем по Вашему будет смысл такой игры?

Например, игрок, не желающий читать инструкций (как все!), начинает с ходу дуться в стратегию: побеждает (пусть и не с первого раза) всё и всех, набирает кучу баллов, званий, очков и т.д., затратив на это дело не один день.
А затем при подведении итогов игры оказывается, что нужно было мочить не тех, либо стараться вообще не мочить и т.п. (нам же по жизни правил тоже никто не объясняет...).
Строго говоря, лучше всего, если бы в качестве инструкции можно было использовать текст РМ - хотя бы как путеводитель.
Рауха писал(а):
Построить как можно больше Роз Мира, попутно уничтожая всяческих гагтунгров и воглеав.

Мысль неплохая, но помнится, их вообще нельзя уничтожить. Как и нас, кстати.
Можно только убить тело, отправив шельт в параллельные миры. А уж куда он опустится или подымется - только от него зависит.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:05 pm   

KBH писал(а):
Например, игрок, не желающий читать инструкций (как все!), начинает с ходу дуться в стратегию: побеждает (пусть и не с первого раза) всё и всех, набирает кучу баллов, званий, очков и т.д., затратив на это дело не один день.

А затем при подведении итогов игры оказывается, что нужно было мочить не тех, либо стараться вообще не мочить и т.п. (нам же по жизни правил тоже никто не объясняет...).

Тогда уж не Civilization а Black and White Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:34 pm   

KBH писал(а):
Можно только убить тело, отправив шельт в параллельные миры. А уж куда он опустится или подымется - только от него зависит.

Это как "демиург" захочет, так и игрушка выглядеть станет. Песец вот, наверняка сразу же альтернативную версию закрутит - "демоны начинают и выигрывают". Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 5:40 pm   

KBH писал(а):
Что за зверь? Civilization-I знаю, Civilization-IV тоже. А freecivilization -не видел.


Извиняюсь freeciv. Свободный (доступные исходные коды, если найдутся добровольцы можно доработать, только я в добровольцы записываться не буду) клон первой цивилизации, развиваемый сообществом. Вот ссылка в википедию.: http://ru.wikipedia.org/wiki/Freeciv

Рауха писал(а):
Построить как можно больше Роз Мира, попутно уничтожая всяческих гагтунгров и воглеав.


Шутить изволите, однако ha-ha (ха-ха-ха)

А вообще господа не уходите, пожалуйста, от темы! Я тут серьезный вопрос поднял, между прочим..


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:52 pm   

Антон Мидюков писал(а):
А вообще господа не уходите, пожалуйста, от темы! Я тут серьезный вопрос поднял, между прочим..

Прошу прощения. Просто разговор про заведомо шутейное можно было свернуть и до моего здесь появления.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:38 pm   

то, что я скажу, может быть, будет не совсем в рамках темы, разве что косвенно.
заметил очень странную вещь. вот есть такая весьма известная серия компьютерных игр "Heroes of might and magic", я почему-то уверен, что многие даже на этом форуме в нее играли.
в википедии в статье о начале самой серии, выходе первой части , читаю: "Действие Heroes I происходит на планете Энрот (англ. Enroth) на одноимённом континенте". И это какая-то загадка ) Игра вышла в 95 году, Розу Мира перевели на английский, кажется, в 97-м, при том, что и вряд ли эта книга стала уж такой известной в США. Среди разработчиков - русских нет). Никаких упоминаний о Розе Мира во всей серии HoMM и ее "легендах" тоже вроде бы нет. Так что ж, просто совпадение, или не просто?)


ссылка - (http://ru.wikipedia.org/wiki/Heroes_of_Might_and_Magic#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82)


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 1:43 pm   

Кирдань писал(а):
в википедии в статье о начале самой серии, выходе первой части , читаю: "Действие Heroes I происходит на планете Энрот (англ. Enroth) на одноимённом континенте". И это какая-то загадка ) Игра вышла в 95 году, Розу Мира перевели на английский, кажется, в 97-м, при том, что и вряд ли эта книга стала уж такой известной в США. Среди разработчиков - русских нет). Никаких упоминаний о Розе Мира во всей серии HoMM и ее "легендах" тоже вроде бы нет. Так что ж, просто совпадение, или не просто?)


Здравствуйте. Я являюсь поклонником серии игр "Меч и Магия", на которых базируются "Герои Меча и Магии". Искать ответ на вопрос нужно у самого Джона ван Канегема (Jon van Caneghem), а возможно даже у его жены, так как игра "Меч и Магия" родилась, благодаря ее вдохновляющего воздействию на него. Кстати, про жену информации никакой не нашел, и про него информация крайне скудная.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Might_and_Magic
Кстати, сюжет у первых частей "Меча и Магии" весьма интересный. Там дьяволы вторгаются в галактику и разрушают связи между колониями людей. В результате одна из планет, под названием Ксин опускается до уровня средневековья. В-общем, сами внимательно статью прочитайте, интересно.


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:43 pm   

http://www.regional-organizations.ru/c7ab341e0ccaca673b29cd21180f3083/9d9d77280594e1ba4dd1e4c247c41406/9d9d77280594e1ba4dd1e4c247c41406_147214.html
http://eqbiz.ru/company/218395
http://www.enrofirk.ru/about/properties/
http://bizanaliz.ru/company/259164
И это далеко не всё...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:50 pm   

так это вы даете ссылки на некие предприятия - русские и современные, так что тут уж все возможно, зависит уж от этики организатора. вон даже есть филиал ООО "Роза Мира", тренинговый центр и отмывание денег - но тут почему-то почти и нет ничего удивительного. а в США - интереснее, потому что вроде б этот Канегем, или его жена и не знали ничего о рм.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 1:18 am   

Вероятнее всего в большинстве случаев "Р.М." к этому звукосочетанию в названиях ООО имеет весьма слабое отношение. Кто-то из организаторов разве что задним числом узнал о таком "знаковом" совпадении. В противном случае едва ли появились бы многочисленные организации с названиями "Шог", "Дигм" или "Окрус". Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:32 pm   

Глава 4. Хроники Энрота

Варн MCMIV достиг места своего назначения. Это оказалась огромная планета, которую решено было наречь Энротом. Так же окрестили огромный материк в северном полушарии, на котором произошла высадка.

После высадки колонистов экипаж активировал Стража по имени Мелиан - компьютерную систему, управляемую развитым искусственным интеллектом. Процесс колонизации ничем не омрачался и вскоре Энрот стал самой процветающей и технологически развитой планетой среди дальних колоний.
http://demilich.250x.com/mm/mm_04.htm

Совпадение это все-таки Smile


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:04 pm   

Цитата:
Вероятнее всего в большинстве случаев "Р.М." к этому звукосочетанию в названиях ООО имеет весьма слабое отношение. Кто-то из организаторов разве что задним числом узнал о таком "знаковом" совпадении. В противном случае едва ли появились бы многочисленные организации с названиями "Шог", "Дигм" или "Окрус"


Нэ понимаю. Ясно, что не имеют отношение, но все равно ж краем что-то где-то слышали, не могли ж с неба у них взяться окрусы и дигмы


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:15 am   



Добавлено спустя 3 часа 8 минут 41 секунду:



Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:04 pm   

Кирдань писал(а):
не могли ж с неба у них взяться окрусы и дигмы

В русском языке не так много коротких и выговариваемых звукосочетаний. Если ещё и другие языки взять - тем более. Совпадения неизбежны, и часть из них неизбежно может дать повод быть отинтерпретирована как "знаковая". Просто по теории вероятностей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:28 pm   

Лично я один из аспектов игры по РМ вижу в "Black and White" и "Black and White 2". Была такая игра, не очень правда удачная, но оригинальная. Игрок был там, скажем так, - мелкий уицраор или светлый демиург. Развивал племя, расширял границы влияния племени (захватывал другие племена), подпитывался излучениями религиозного поклонения (для этого стимулировал религиозные страсти). Мог избирать светлый путь или темный или смешанный. (от этого вроде бы менялось все на острове, вплоть до природы). Имел и непосредственное земное орудие в виде зверя, который сражался с похожими орудиями других божков, исполнял другие задания. Задумка была остроумная, но исполнение слабое, местами даже дурацкое.

"Spore" оригинальна своим моделированием эволюции Smile

Жанр у подобных игр "god sims".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:39 pm   

Алексей писал(а):
Мог избирать светлый путь или темный или смешанный. (от этого вроде бы менялось все на острове, вплоть до природы).

Дуализм на практике... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:53 pm   

Че всем стратегии подавай?
В игру по Розе Мира должен уметь играть ребенок 6 лет.
Не хило ли сразу ему тактику и борьбу?
Почему не квест?
См. картинки выше...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

http://www.allowe.com/Torin/worldsWithinWorlds.htm

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:

Ладно... хорошо.
Предлагаю проект.
Создать компьютерную игру, используя эстетику и символику многомировости, описанной в Розе Мира. За образец предлагаю взять игру "Похождения Торина". Картинки из нее я запостил, хотя они и были обойдены вниманием. Слишком народ любит стратегии.
Так вот, автор "Похождений Торина" ставил задачу создать такую игру, в которую мог бы играть и он, и его 6летняя дочь. Т.е. игра добрая, в ней отсутствует соревновательный элемент. Более того, игра интересна тем, что в ней присутствует оригинальная брамфатура, состоящая из 5-9 миров (в игре участвуют 6).
Вот за основу и можно было бы взять.
Что нужно
- сюжет
- рисунки
- кодинг.
Сюжет можно взять простой. Берем кусок лестницы слоев (всем внимательно сначала изучить предложенную игру). И завязка. Скажем где-то в глубине нижних миров запрятан (украден демонами) артефакт. Или герой. И вот его нужно спасти. Для чего нужно спуститься туда, и выбраться обратно. Решая всяческие гловоломки и задачи.
Рисунки. В рисунки ложится основной упор (после сюжета). Нужны красивые рисунки, передающие атмосферу.
Кодинг. Торин, по моему, вообще работал под дос. Сейчас такими играми уже не удивишь, самостоятельные игры уж слишком с наворотами. А вот сделать ее флеше наверное можно. Тут нужно подумать.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Еще похожий сюжет (который можно почитать для вдохновения) был в одной из сказок Фрэна Баума Дороти и Волшебник в Стране Оз

Добавлено спустя 29 секунд:

О похождениях Торина есть в английской википедии -
http://en.wikipedia.org/wiki/Torin's_Passage

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

! Sergey:
Дорогие админ и соадмин! Ссылка не правильно работает

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:34 am   

Сергей
Тебе для команды разработчиков кадры нужны. Я в АйТи почти ноль, но могу писать тексты, Ты только давай мне техническое задание, что от текста требуется.и всю копирайтерскую работу могу взять на себя. Но с другой стороны кто здесь у нас текстов писать не может. Вроде бы все?
Я хорош тем, что исполнителен и не стану задавать лишних вопросов и спорить о с южете игры. Сделаем эту возьмёмся за следующую
Мне вот очень к примеру нравятся Сид Мееровские цивилизация и колонизация. Сейчас осваиваю цивилизацию V
Уверен,она уже готовая база, на ней можно сделать мод по историческим мотивам РМ.
Да я тоже люблю стратегии и моя 7-летняя племянница с удовольствием со мной в них играла. А в одиночку детей к компам в таком возрасте не всегда полезно подпускать.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:20 am   

Серег, стратегии - это хорошо. Но там сразу возникает головоломка - что делать с убийствами? Потому для начала предлагаю начать с квеста. Для этого, всем заинтересованным, настоятельно рекомендую ознакомиться с игрой "Похождения Торина". Это уже практически игра по Розе Мира...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:13 pm   

Завтра же пойду закажу её у своего компьютерного лавочника.
А что делать с убийствами? Не вижу проблемы? Убийствами на войне или в ходе тайных операций занимаются демоны государственности так или иначе, криминальными убийствами Воглеа. В чём проблема?
В том что стратегии маньяков-убийц воспитывают и прожжённых маккевиалистов дипломатов. Так без Маккиавелли в политике делать нечего. А без политики так или иначе РМ так и останется даже не утопией а всего лишь фантазией.
Сравнительно легко запрограмировать игру так, что тот кто злоупотребляет убийствами утежеляет карму своей цивилизации и в итоге делает её менее конкурентноспособной.
В Цивилизации Сида Меера есть иные пути к победе кроме милитаристско-захватнических. И в 5 версии сами авторы уже идут по этому пути. За слишком буруную экспансию и захват чужих територий стратега-димиурга наказывают тем, что увеличивается количсетво несчастных людей на его Родине и они почти бросают хорошо работать. Приходится принимать меры для увеличения народного счастья. А делать это и воевать одновременно это ещё надо научиться. проще ограничить свои агрессивные чаяния и сосредоточиться на мирном развитии не забывая и об оборонительной стратегии разумной достаточности. В первых версиях цивилизации было наоборот кто больше колесниц пушек танков атомных бомб наклепал тот в итоге и выигрывал. Теперь стало гораздо сложнее и интереснее.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:31 pm   

Кораблик писал(а):
Завтра же пойду закажу её у своего компьютерного лавочника.

Ее в инете можно скачать...
Кораблик писал(а):
А что делать с убийствами? Не вижу проблемы? Убийствами на войне или в ходе тайных операций занимаются демоны государственности так или иначе, криминальными убийствами Воглеа. В чём проблема?

Дак сложно это все... и придется на условности идти. Многие из нас занимаюится убийствами?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:33 pm   

Кораблик писал(а):
И в 5 версии сами авторы уже идут по этому пути. За слишком буруную экспансию и захват чужих територий стратега-димиурга наказывают тем, что увеличивается количсетво несчастных людей на его Родине и они почти бросают хорошо работать. Приходится принимать меры для увеличения народного счастья. А делать это и воевать одновременно это ещё надо научиться. проще ограничить свои агрессивные чаяния и сосредоточиться на мирном развитии не забывая и об оборонительной стратегии разумной достаточности.

Сам не играл, но читал отчеты.
В 5 версии самой эффективной стратегией является ICS (infite city sprawl). Т.е. безудержное строительство/захват городов. На счастье можно забить.

Кораблик писал(а):
В первых версиях цивилизации было наоборот кто больше колесниц пушек танков атомных бомб наклепал тот в итоге и выигрывал. Теперь стало гораздо сложнее и интереснее.

ICS был ограничен в 4. В 5 все поломали, и ICS вновь рулит. Прийду домой, дам ссылку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:12 pm   

Вот тут все прохождение: http://www.youtube.com/watch?v=W8zigaUoyyA&feature=related

Добавлено спустя 14 часов 27 минут 19 секунд:

Мысли:
Герой (или героиня - определяется при старте) в своей комнате читает книгу. Полоив книгу на стол, садится отдохнуть. Тут появляется Достоевский, и говорит, что произошла беда. Украли какую то ценную вещь и ее нужно спасти. При согласии берет ее за руку, и героиня оказывается в старинном доме. Топится камин, на столе тоже лежит книга и какие-то карты. Еще двое спутника (эльфы, даймоны) сидят и обсуждают план по спуску в нижние миры по спасению из Агра.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 4:49 pm   

Я понял Меня пробило. В чём моя проблема. я же всё время твержу - я же историк а не метаисторик. Вот в чём моя загвоздка. У меня небольшие проблемы с вирусами в компе как их решу, так скачаю.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 5:03 pm   

Кораблик писал(а):
В чём моя проблема. я же всё время твержу - я же историк а не метаисторик. Вот в чём моя загвоздка.

Тут проще. Приключение. Сказка. Пошелтуда, нашел то, похожу решив кучу загадок и головоломок.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 5:26 pm   

Civ 5 review:

http://www.garath.net/Sullla/Civ5/liberteordre.html
http://www.garath.net/Sullla/Civ5/liberteordre2.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:24 pm   

точно надо винду переустанавливать. Может завтра удастся


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 7:37 pm   

Винду пока так и не переустановил. просто вирусов повыгонял. но они видимо повредили и ряд виндоусских файлов. Пока не работает сидиром и ещё всякие мелкие неприятности происходят. Ещё неделю поживу так.
Сергей. ты занимайся как сморжешь. тем что тебе интересно. а я решил вернуться к своей старой идее и когда найду время может быть создам для этого новую тему в своём заповеднике
"Некомпьютерная игра по мотивам "Розы Мира" Даниила Андреева."

То есть это такая ролевая стратегия в которой компьютер и интернет используется только как коммуникатор. как средство общения между игроками. Игра же может вестись либо по емэйлу либо в специальной ветке форума.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий