Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Позвольте представиться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:26 pm   

Лена писал(а):
самые мокания и начнуться.

Самые - пресамые! Laughing


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Ср Ноя 25, 2009 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:28 pm   

Лена писал(а):
Вот только предоставь возможность, тоды самые мокания и начнуться.


Laughing Dancing Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:04 pm   

Цитата:
Многие не понимают нашей потребности во времени для себя и в личном пространстве.


Когда, наконец, поймешь причину своих трудностей во взаимоотношениях с людьми, начинаешь понимать ПОЧЕМУ они не понимают тебя... Razz аpplause (браво)

цитату утащила из этой ветки:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=81345#81345

Вставила сюда для того, чтобы знать ГДЕ потом найти эту интр. мысль

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 7:13 am   

Марти Ольсен Лэйни писал(а):
Многие не понимают нашей потребности ... в личном пространстве.

ЗвеНата писал(а):
начинаешь понимать
Ну и как, ЗвеНата? Ты начинаешь понимать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 9:36 pm   

Омела писал(а):
Ну и как, ЗвеНата? Ты начинаешь понимать?


Начинаю, Омела, начинаю... спасибо, очень интересная тема твоя.
Я просто пока не уверена, что начинаю понимать правильно... Я ж по-своему всё понимаю... И я никогда не претендую на объективную верность своих выводов. Мои выводы я считаю верными только по отношению когда "началом координат" являюсь я сама. Кто-то смотрит на море и видит солёную воду, а кто-то видит даль.
И обя смотрящих правы - каждый по-своему.
Просто есть люди, которые очень хотят убедить в своём мнении других людей, для них это очень важно - убедить других. А мне важно просто высказаться. Может это и плохо, но может плохо и то и другое... dunno (не понимаю!)
Но я всегда убеждена, что ВСЁ что ни делается, всё к лучшему! Very Happy
Всё равно ведь все умрем и это очень занятно и любопытно Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 4:35 pm   

http://www.nashe.ru/shizgariki/8303/

Самое прикольное, что я по цветочному гороскопу тоже Гладиолус! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:49 pm   

ГОСПОЖА писал(а):
И когда вы все успеваете,экстрасенсов посмотреть,отработать,борща сварить ,и тут мозг вынести?Поделитесь!А то я со временем ни как не могу правельно расспорядиться.

О! Какая йа!... аpplause (браво) мне! Dancing
А секретов тута нету - это Дар! А еси Бог не дал, пальцем не сделаешь... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:54 pm   

Владимир писал(а):
Так с детства начинается и всю жизнь идёт война с самим собой и со всеми, так и формируется тягчайшее духовное препятствие - ложный образ Бога - прокурора, а не друга, начальника, а не отца.


http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2902

Прокурор - слово, которое я в детстве просто ненавидела! Evil or Very Mad
В очень раннем детстве.
Воспитательницы в детском саду так меня называли. crazy (ум зашёл за разум)
Можете себе представить как это воспринимается ребенком 4-х-5-и лет?
Когда смысл совершенно не понятен, а фонетически напоминает корябанье гвоздем по стеклу.
Однажды я не вытерпела и спросила у воспитательниц, ЧТО это значит?
Они дружно рассмеялись и ответили мне:
- Прокурор - это тот, который всеравно всё узнает.
Понятный ответ, да?
Так они меня называли потому, что я была дико любопытна - обожала подслушивать взрослые разговоры. Эдак тихонечко подойду к говорящим взрослым, встану незаметненько и впитываю их треп, как губка. Cool


К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:56 pm   

Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен. Между Стрельцом и Скорпионом в область, прилегающую к линии эклиптики, которая обозначает годовой путь солнца на небесной сфере и вдоль которой располагаются все зодиакальные созвездия, самой южной своей частью вторгается Змееносец.

Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 26 ноября по 16 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в Зодиак. Астрологи придают ему особое значение, считая, что человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера. Это созвездие охватывает обширный регион экваториального неба и прекрасно изучено. Зодиакальный пояс, благодаря своему астрологическому предназначению, состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет.

Но долгое время маги и астрологи не рассказывали людям о тринадцатом знаке зодиака, когда силы Добра и Зла вступают в непримиримую борьбу за власть над душами людей.

Знание о Змееносце было унаследовано ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от некой исчезнувшей цивилизации. В наибольшей мере оно сохранилось у индуистских и зоро-астрийских жрецов, а также в тайных славянских «кругах» – закрытых сообществах, которые берегут обычаи прародины человечества. Змееносец правит две недели. Первая из них выпадает на окончание периода Скорпиона, вторая – на восхождение Стрельца.

В символическом гороскопе, состоящем из 12 равных частей, в скрытом виде содержится и многомерный знак Змееносца, имеющий выход в иные миры – астрал, ментал, кармические взаимосвязи. У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке. Графически он является проекцией Млечного пути на зодиакальный круг.

Время Скорпионо-Змееносца иногда называют «сожженной дорогой», символизирующей в астрологии путь, на котором нас ждут самые тяжелые испытания. По древнегреческой легенде, в это время пролетавший над Землей в огненной колеснице сын Солнца Фаэтон сжег все живое, и на поверхность из космического хаоса вылезли чудовища. Древние арии в такую пору вспоминали царя Вселенной Закхака, соблазненного силами Тьмы. На плечах у него выросли змеи-людоеды. Скорпионо-Змееносец – период могущества зла, от которого оберегают старинные обычаи.

В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх – главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь. Тот, кто способен это понять и преодолеть страх, будет свободен. Других в худшем случае ждет повторение судьбы мифологического Фаэтона - искушение ложью, провал и «сожженная дорога» под ногами. Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу (т.е. 30-й градус Скорпиона или нулевой градус Стрельца) называется точкой освобождения.

Змееносец был известен астрономам и астрологам античности наряду с Большой и Малой Медведицами, Орионом, Лирой и другими 48-ю древними созвездиями. И настоящие профессиональные астрологи всегда учитывают влияние Змееносца на жизнь человека.

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы – личность с невероятной судьбой. Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим – горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому из них они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения. Это, по сути, настоящий Хамелеон, который меняет цвет, окраску, манеру поведения, который в любой момент готов изменить свою жизнь и превратить прошлое в пепел в буквальном и переносном смысле слова. Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. И не потому, что Змееносцы – злые люди и делают это специально. Природа этого знака – это эффект «сожженного моста». Когда он покидает место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты. Этот человек умеет начинать с нуля на любом этапе жизни, и он все равно всё сможет построить заново.

Змееносец может «стереть» свое прошлое и начать жить с нуля, как будто ничего раньше не было. Он не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает, он необыкновенно живуч. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает. Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди «будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда». По латыни это созвездие называется Serpentarius, в переводе оно, действительно, означает Змееносец – «тот, кто носит на себе змей».

В жизни Змееносца всегда присутствует контраст – то полное падение, то великолепный взлет. Третьего не дано. Он с наслаждением рушит то, что создал раньше, чтобы создавать что-то новое. Ищет новых приключений, стремится к испытаниям. С другой стороны, он как никто другой, умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Он буквально способен погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.

Основное отличие Змееносца от других знаков – это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если у любого другого человека может быть остановка, блокирование, консерватизм, поворот обратно, то у Змееносца – нет, только вперед. Это единственный знак Зодиака, которому остановка, бездействие, консерватизм абсолютно противопоказаны. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше. Природа Змееносца такова, что он может жить только в таких трудных, по сути, нечеловеческих условиях. Но для него это единственные приемлемые человеческие условия.

У Змееносца вся жизнь – это серия сражений. У него в жизни постоянно возникает какая-то ситуация, в которой ему никто не помогает и все зависит только от него самого. Так было у Паганини, который играл даже на одной струне.

Рядом со Змееносцем бывает интересно, но очень неспокойно. У них могут быть головокружительные, на первый взгляд, неожиданные и даже незаслуженные удачи в жизни, но могут быть и такие же неудачи. К сожалению, он приносит неудачи и людям, связанным с ним. В тот момент, когда к нему начинаешь привыкать, когда считаешь, что ты его познал, изучил, он у тебя уже полностью в руках и ты его контролируешь, – ничего подобного, он вдруг становится абсолютно другим, показывается другой гранью. С ним трудно общаться, не знаешь, как к нему подойти. Он производит впечатление двойственности, противоречивости, так характерной для Змееносца.

Но иногда, когда, бывает, выложился, и нет больше сил отвечать на зло других людей, но знаешь, что ты прав, и увидев страх в глазах проявивших слабость, задумываешься о том, что если было бы всё легко и удача сама шла к тебе в руки, было бы очень скучно жить...»

Змееносец – это тот, кто победил карму. Сначала свою карму нужно узнать, она связана с Вашим родом, древом, и является законом о причинно-следственной связи. Лишь после понимания и знания этого дается возможность разорвать кольца этой связи, или кармы. Змееносцы – это те, у кого в гороскопе есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца.

Это знак духовного прозрения, знак, соединяющий нас с Космосом, в это время «случаются неслучайные события» в жизни любого человека. Следите за собой – и вы откроете много интересного.

Каждый год, поздней осенью природа умирает. Об этом свидетельствует и зодиакальный символ Скорпиона, где все три палочки – дух, тело и душа – объединены и связаны стрелкой, устремленной вниз. Но стрелка, опустившись довольно низко, затем поднимается вверх – после смерти наступает новая жизнь. И вновь появляется возможность изменить жизнь в Змееносце. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу…

Люди, родившиеся под этим знаком: Нострадамус, П. Вяземский, В. Даль, Шарль де Голь, А. Фет, А. Суворов, Б. Спиноза, Н. Вавилов, Лопе де Вега…

http://www.astroguide.ru/s.php/7051.htm

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:38 am   

Привет! Это ты случайно не мне о кое-чем напомнить хочешь? Smile
Мое мнение о Змееносце - ахинея!
(Напоминаю, что я всемирно известный астролог
ЗвеНата писал(а):
"]Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен.
Если на то пошло, то в Овен Солнце вступает 21 марта.Так что созвездия не "расположены на эклиптике по месяцам года".
Земля делает вокруг Солнца один оборот за год от весеннего равноденствия, до весеннего равноденствия. Это 360 градусов. Весь этот круг разделен на 12 равных частей по 30 градусов. Каждому сектору в 30 градусов дано название по названию созвездия поблизости находящегося. Все эти созвездия занимают в зодиакальном круге случайный угловой размер, разумеется, не ровно 30 градусов. Некоторые даже наползают друг на друга. Одни из них больше, другие меньше. И кто там между ними вклинивается - не имеет никакого астрологического значения.
И ничем особенным родившиеся, когда Солнце проходит каких-нибудь Змееносцев, не обладают. Razz Даже 27 ноября.
Это отчетливо видно по приведенному списку. Подумаешь - П. Вяземский и Лопе де Вега. Я, например, родился, когда родились Ньютон, или Мао Дзедун, или, в конце концов, Христос! А ты мне говоришь - В.Даль. Да чихал я на него. Dancing
Вот такое мое отношение к Змееносцу.
Что не мешает тебе быть выдающейся личностью. Каковой факт я и подтверждаю! аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:58 am   

Яник писал(а):
Привет! Это ты случайно не мне о кое-чем напомнить хочешь?

Привет! не, не напомнить, а узнать твоё мнение Wink
И я знала, что ты обязательно ответишь! Laughing
Панятна. Спасиб!
А то уж больно страшные весчи тама написаны... horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:04 am   

Яник писал(а):
Если на то пошло, то в Овен Солнце вступает 21 марта.

Яков, а как там на счёт прецессии?
Кажется, Солнце перестало вступать в Овен 21 марта как раз во времена Христа, с которого весеннее равноденствие находится в Рыбах, а сейчас уже перемещается в Водолей.

Это значит, допустим, что если я родился 24 марта, то 2000 лет назад я был бы Овен, потом Рыба, а в последней трети ХХ века, я уже то ли Рыба, то ли Водолей. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:31 pm   

Яник писал(а):
Земля делает вокруг Солнца один оборот за год от весеннего равноденствия, до весеннего равноденствия. Это 360 градусов. Весь этот круг разделен на 12 равных частей по 30 градусов. Каждому сектору в 30 градусов дано название по названию созвездия поблизости находящегося. Все эти созвездия занимают в зодиакальном круге случайный угловой размер, разумеется, не ровно 30 градусов. Некоторые даже наползают друг на друга. Одни из них больше, другие меньше. И кто там между ними вклинивается - не имеет никакого астрологического значения.

И вообще астрология к астрономии никакого отношения не имеет. Какие там звёзды в сектора попадают, а какие из них вываливаются со временем - ненужная морока для астрологов. Привязка к греческим созвездиям (другие народы по другому звёзды в узоры заплетали на глаз) - не более чем дань традиции.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:50 pm   

Рауха писал(а):
Привязка к греческим созвездиям

к планетам солнечной системы

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Рауха писал(а):
астрология к астрономии никакого отношения не имеет

смело crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:20 pm   

Песец писал(а):
Яков, а как там на счёт прецессии?


Цитата:
Так что если тринадцатое зодиакальное созвездие существует, тринадцатого знака Зодиака – нет и в помине, а о грядущей радикальной реформации зодиакальной астрологии пока речи нет, иначе пришлось бы делить круг в 360 градусов на 13 долей!

Впрочем, эра Водолея – впереди, может быть, в будущем мудрые астрологи и придут к выводу, что нужно создавать основополагающие теории заново, - флаг им в руки!

Но пока, как говорил один герцог: «…и вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и зауживать рукав, этого мы позволить не будем»! Тем более – зауживать или менять знаки Зодиака.


http://www.fomalhgaut.ru/public/znaksnek.php

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий