Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Позвольте представиться!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:01 pm   

Gulchitay писал(а):
к планетам солнечной системы

К названиям зодиакальных созвездий.

Gulchitay писал(а):
смело

Это надо было Якова цитировать. Рауха - не более чем жалкий его апологет. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:41 pm   

ЗвеНата

Но факт остаётся фактом. Современный Овен совсем не Овен, а Водолей!

И так со всеми созвездиями. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:55 pm   

Песец писал(а):
Но факт остаётся фактом. Современный Овен совсем не Овен, а Водолей!
dunno (не понимаю!) Я получаюсь Скорп... а мне всегда казалось, что я самый типичный стрелец... dunno (не понимаю!)
А ты кем себя ощущаешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:59 pm   

ЗвеНата
Ну не при делах тут звёзды. Планеты - и то постольу-поскольку, как иллюстративный материал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:11 pm   

Рауха
Да, я понимаю... моя мама любила часто повторять поговорку "Сколько раз слово "халва" не говори, во рту слаще не станет", зато если сказать "лимон", да еще его себе представить... скулы съеживаются и слюни текут... Wink
В пустыне полезный прием, когда рот пересыхает. Wink

И я, всё же, склонна верить во всемирную взаимосвязь всего со всем... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:14 pm   

ЗвеНата писал(а):
И я, всё же, склонна верить во всемирную взаимосвязь всего со всем... sorry (прости, я больше не буду!)

Ну так пеки блины почаще. Связь не хуже чем со звёздами... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:17 pm   

Рауха писал(а):
Ну так пеки блины почаще.

Никачу блены, не люблю. Лучше буду себе мечтать....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:32 pm   

ЗвеНата писал(а):
А ты кем себя ощущаешь?

Параноидом по ведущей акцетуации, гипертимом и шизоидом, по субдоминирующим. ha-ha (ха-ха-ха)

С европейским Овном схоже, и с китайским Тигром тоже.
Но знание астрономии не даёт мне поверить, что именно местоположение Солнца в данном созвездии в момент моего рождения (учитывая, что физически Солнце находилось в тот момент в другом) хоть как-то на это повлияло. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Моя гипотеза, возможно, психика связана с сезонами, природными циклами, рождения. Возможно. Но зодиак и созвездия тут не при чём.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:01 pm   

Песец писал(а):
Моя гипотеза, возможно, психика связана с сезонами, природными циклами, рождения. Возможно. Но зодиак и созвездия тут не при чём.

Более логично, но ... менее романтично... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:32 pm   

Нет, дорогие мои, Лилит в Скорпионе или на Асценденте, двойной гексагон, стеллиум на границе знаков или соединение Луны и Кету - это вам не хухры-мухры. Просто вы с этим не сталкивались. Радуйтесь жизни, словом. Чем меньше астрология вторгается в вашу жизнь, тем спокойнее спишь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:04 pm   

Омела писал(а):
Нет, дорогие мои, Лилит в Скорпионе или на Асценденте, двойной гексагон, стеллиум на границе знаков или соединение Луны и Кету - это вам не хухры-мухры.

Мила, а я не спорю с тем. что ситуация, описываемая этими картами имеет место. Я соневаюсь в том, что астрология достоверно, а не мнимо трактует причины, влияющие на их возникновение.

Проще говоря: некая информация. предопределённость, психическя в особенности имеет место. Но я из-за существенных фактов против не верю в то, что это вызывают звёзды или любые другие небесные тела, скорее в древности замечали некие психичсекие или психофизические циклы, а поскольку время тогда по звёздам отмечали, так уж повелось, что циклы эти увязали со звёздами.

Кстати:
Омела писал(а):
Лилит

Омела писал(а):
Кету

- фиктивные небесные тела. Что ещё раз доказывает. то есть, психофизический цикл есть, а планеты - нету. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:28 pm   

Песец писал(а):
Яков, а как там на счёт прецессии?
Кажется, Солнце перестало вступать в Овен 21 марта как раз во времена Христа, с которого весеннее равноденствие находится в Рыбах, а сейчас уже перемещается в Водолей.

Это значит, допустим, что если я родился 24 марта, то 2000 лет назад я был бы Овен, потом Рыба, а в последней трети ХХ века, я уже то ли Рыба, то ли Водолей

Вот, Андрей, безукоризненное определение из Вики:
Цитата:
Зна́ки зодиа́ка — двенадцать тридцатиградусных секторов, на которые разделена эклиптика. В качестве точки отсчёта знаков Зодиака используются точка весеннего равноденствия (в тропическом Зодиаке) или определённые неподвижные звёзды (в сидерическом Зодиаке).

В начале нашей эры проекции границ зодиакальных созвездий на линию эклиптики примерно совпадали по положению с границами соответствующих знаков зодиака. Однако в результате прецессии примерно за полторы тысячи лет это соответствие местоположений исчезло.

Очень часто люди, мало знакомые с астрономической моделью, в частности, с используемой в астрологии системой координат, путают зодиакальные созвездие (астрономический термин) и знаки зодиака (астрологический термин), отождествляя эти понятия и основывая на данной логике критику астрологии или, наоброт, делая ошибочные заключения астрономического характера. Концепция зодиакальных созвездий, используемая в современной астрономии и принятая в 1922 году в Риме решением I Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза, основывается на делении небесной сферы на участки произвольной неправильной формы, в то время как знак зодиака — это равные сектора небесной сферы, с вершинами в полюсах эклиптики и опирающиеся на отрезки эклиптики размером в 1/12 часть полного круга. Поэтому астрономическая система зодиакальных созвездий не имеет никакого отношения к древней астрологической традиции деления эклиптики на 12 равных частей.

Даже добавить нечего.
Рауха писал(а):
И вообще астрология к астрономии никакого отношения не имеет.
Это действительно смелое заявление. Астрология к астрономии имеет прямое отношение. А вот дальше все правильно:
Рауха писал(а):
Какие там звёзды в сектора попадают, а какие из них вываливаются со временем - ненужная морока для астрологов. Привязка к греческим созвездиям (другие народы по другому звёзды в узоры заплетали на глаз) - не более чем дань традиции.
Т.е. знаки зодиака имеют слабое отношение к зодиакальным созвездиям.
И я бы не волновался по поводу прецессии. Ну сдвигается точка весеннего равноденствия относительно зодиакальных созвездий. Ну и что? Т.е. это м.б. очень важно в глобальной истории Земли (и м.б. особо в метаистории). Но полный круг совершается за 26 тыс. лет с чем-то. Т.о. в жизни одного поколения это не имеет астрологического значения.
Хотя м.б. атрологические характеристики за тысячелетия меняются. Т.е. Христос был не такой козерог, как я. Smile Но т.к. даже среди ортодоксов существуют сомнения в дате Рождества, то и сравнивать нет смысла. И у всех исторических персонажей живших тысячелетия назад даты рождения сомнительны, хотя бы из-за разнобоя календарей. Так что, Песец, не переживай, что
Песец писал(а):
допустим, что если я родился 24 марта, то 2000 лет назад я был бы Овен, потом Рыба, а в последней трети ХХ века, я уже то ли Рыба, то ли Водолей.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:33 pm   

Омела писал(а):
Нет, дорогие мои, Лилит в Скорпионе или на Асценденте, двойной гексагон, стеллиум на границе знаков или соединение Луны и Кету - это вам не хухры-мухры. Просто вы с этим не сталкивались. Радуйтесь жизни, словом

Омела, а расшифровки так и не будет?...
А то у ж больно любопытно.... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:39 pm   

Яник писал(а):
Астрология к астрономии имеет прямое отношение.

Если бы связь между планетами и людскими судьбами хоть как-то обозначалась бы (как связь между структурой атомного ядра и химическими харатеристиками вещества, например) - было бы о чём говорить. А так ... niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:40 pm   

Рауха писал(а):
Если бы связь между планетами и людскими судьбами хоть как-то обозначалась

Как ты с таким подходом к жизни в Бога веришь? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий