Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Позвольте представиться!
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:59 pm    Позвольте представиться!

Это я sorry (прости, я больше не буду!) bomb (щас лопну!) horror (жуть)

Наспех сколочена.
Грубо заточена.
Ветром прикручена.
Сном оторочена.

Тлеет угрюмая
Свечкою робкою.
Чувствами думает!
Мысли за скобками.

Вечностью нежится,
Жмурясь блаженно.
С шкодною нежитью
Дружит смиренно.

Морюшком ласковым
Бредит с тоскою...
Тешится сказками –
Книжки запоем.

Мерзнет зимою
Долгою снежною.
Жалобно воет
Тоскою безбрежною

Громко смеется,
Печали все пряча,
Песнями льется,
А как же иначе?!!

В общем, обычная,
Тихая, мирная.
Многпривычная
Чуточку лирная...

Малость безгрешная,
Малость греховная.
Все неизбежное –
Очень не ровно в ней

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:19 pm   

Н,да...всё енто замечательно конечно, хороший стих, а вот в прозе можно и поконкретней.
А то тут была одна, тоже пришла вся такая загадочная и ниоткуда, периодически всплывает иногда и также исчезает в никуда. Ты случайно не её сестрица-близнец?
Очень хочется надеяться что нет...
Если не трудно, то опиши откуда, из какого города, где родилась, кто по гороскопу, включая китайское летоисчисление.{точную дату не обязательно}.
Опиши свою жизнь вкратце, это будет я думаю гораздо интереснее.
Да и фото в виде аватарки или как там, аватарка в виде реального фото не помешала бы, хотя бы и ненадолго.
В общем, загадки это конечно неплохо, но всё хорошо в меру, и загадки и конкретики и интрижки. А то в противном случае перебор может случиться и интерес пропадёт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:21 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:57 am   

ВадимКа, она хАрошая Wink босиком любит ходить Smile

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:21 am   

Хорошая хорошая...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:07 pm   

Мы с ЭвеНатой не знакомы, хотя по прочтении её постов повеяло чем-то родным (хотя и не очень). Приветствую творческую личность, искренне и открыто предложившую местной аудитории самое важное, что есть у неё - плоды творчества, которые и создаются для того, чтобы наиболее полно выражать эту самую личность. И не будем настолько пошлы, чтобы диктовать ей, каким образом выражать себя, не будем уподобляться замшелым тёткам из паспортного стола (только с лёгким эзотерическим душком), рявкающим на поэта по поводу того, какие писульки он должен предоставить многоуважаемым местным чиновникам. Не надо позориться.

ЭвеНата, стихи классные. Цельное представление о тебе уже есть. Захочешь разбавить его биографическими данными (и в самом деле, и что так любят люди подглядывать в замочную скважину?! и главное, требуют, как положенного), разбавляй. Но ты-то, думаю, знаешь, что самое интересное в личности - это плоды его творческих поисков, а не его бельё (даже самое чистое).
А уж что касается информации о рождении и другом сокровенном - её, по большому счёту, досужим посторонним вообще не стоит открывать. Она дана тебе как база для саморазвития, а не как средство, чтобы устроиться среди прочих.

Dixi.



Последний раз редактировалось: Мила (Вт Дек 11, 2007 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:49 am   

Омела писал(а):
Всплываю (чего, собственно, и ждал от меня многоуважаемый Вадим Феликсович

Он вообще-то СветЛюбви имел в виду... boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:34 am   

Поскольку мы на страничке ЭвеНаты, порговорим об Эвенате и с Эвенатой. У Света Любви есть своя страничка.
Вообще, мемуары Эвенате писать рано, молода ещё, а вот писать пронзительные стихи с молодым зарядом, но уже с признаками приходящей мудрости в самый раз. Обычно женская поэзия имеет налёт пошлости - кокетливости, сентиментальности и пр. Тем более ценен подобный опыт - когда женщина не боится быть некрасивой и не обласканной. Это уже говорит душа, а не изнеженное тело.

Если её не покоробит атмосфера встречи с коллективом форума на этой странице, она сама выскажется об этих предметах. А я вступила в разговор (хотя времени нет), чтобы развеять возможные недоразумения и хотя бы немного изменить его направленность. Слишком лениво и робко вступились за творчество другие отозвавшиеся на стихи Эвенаты после странного поста многоуважаемого Вадима.

Вообще, размещение здесь, на этом форуме, текстов не на потребу публике, а как способ самовыражения, возможно, и неуместно. Употребят ведь...



Последний раз редактировалось: Мила (Вт Дек 11, 2007 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:51 am   

Относительно вашего Омела, всплывания: - я даже и не подозревал о вашем существовании...Это раз.

Ветка называется ''Позвольте представиться''. Я в свою очередь с удовольствием ознакомился со стишком, и хотел бы получить более конкретные сведения, по моему это никогда не возбранялось и спросить каждый имеет право. Хотя и выразил это в форме лёгкого брюзжания-сетования. {старенький я уже, могу себе позволить такую роскошь}Это д-ды-два.

Форум достаточно обширный, есть несколько разделов, есть большая куча веток, включая ветка о творчестве, включая вариант создать собственный, не говоря о возможности персональной странички. Так что вопрос творческого раскрытия будет здесь лишь подогреваться и всячески способствоваться.
А я персона наименее заинтересованная в торможении развития творческого потенциала, кого бы то ни было...
Это т-т-три.

Я с ужасом ожидаю тех времён, когда вопрос о чисто биографических сведениях, вкупе в с краткой биографией, будет приравниваться к рассматриванию ''грязного или чистого белья''. Это ч-че-чятыре.

Омела писал(а):
Вообще, мемуары Эвенате писать рано, молода ещё.

Это не вам решать, дорогая Омела {или как вас там...} Это п-п-пять.

У меня всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:27 pm   

ЗвеНата, привет!!!

Шмель ВадимКа аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Читая 2, 3, 4, 5 я смеялась Laughing

Омела писал(а):
Слишком лениво и робко вступились за творчество другие отозвавшиеся на стихи Эвенаты после странного поста многоуважаемого Вадима.

А что, ЗвеНату кто-то обидел? От нее не слышно по этому поводу ничего и в адвокатах она пока не нуждается, нет причин. ЗвеНата, скажите, что Вы об этом думаете?

А читая стих, я тоже вспомнила про Свет Любви Wink
Омела писал(а):
У Света Любви есть своя страничка.

Нету

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:03 pm   

А думкаю Наташа (ЗвеНата) не обидется Razz Smile
всё путем, имхо Smile

а поконкретней расскажет - когда появится возможность


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский


Последний раз редактировалось: a. (Ср Дек 12, 2007 10:20 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:22 pm   

брат орм писал(а):
А думкаю Наташа (ЗвеНата) не обидется

брат орм, раз ты в курсе, то принимаю! ЗвеНата извини за невольное сравнение, больно стиль похож! Впрочем, мне Свет Любви всегда нравилась, и тебе я тоже рада!!! (Ничего, что на "ты"?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:09 pm   

Всем, кто читает – Доброго Времени Суток! Very Happy

Всем Огромный Пламенный Шпасиб за ВАШЕ ко мне внимание и добродушие ВАШЕ!Laughing
Брат Орм знает, что у меня вечный дефицит времени... crazy (ум зашёл за разум)

Мне очень приятно погреть свою душу у теплого дружественного очага вашего общества!
Простите, что сейчас я не отвечаю персонально...

И так, теперь о себе в прозе.
Я родилась в городе Баку, в 1970 году, 27-ом дне месяца ноябрь – соответственно Собака, Стрелец. По друидскому, если не ошибаюсь, кажется Ясень. (ясен пень) Dancing
Я – дочь прапора.
С июля 1992-го года живу в Москве, здесь же и родила свою дочь Алину.
Роза Мира – это... дежавю моё. Путь к ней был долго-поступательным. В частности ранее очень много общалась на других форумах по этой, очень главной теме для меня, откуда я и знакома с Братом Ормом.
Подробности своего Пути к РМ я обязательно расскажу, если это будет кому-то интересно, прочитаете.
И мне очень особенно понравились слова, которые люди говорили о Творчестве, только не подумайте, что из-за хороших отзывов о моем стихе-визитной карточке, просто люди говорили слова правильные с моей имховой точки зрения.
Короче, друзья, простите за сумбур – хочу стазу про всё сказать, путаюсь и волнуюсь.Embarassed

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Шмель ВадимКа писал(а):
В общем, загадки это конечно неплохо, но всё хорошо в меру, и загадки и конкретики и интрижки. А то в противном случае перебор может случиться и интерес пропадёт.


Уже малость это прояснила... Wink
"Загадочная" я самую малость, очень в меру... Wink

SilverCloud писал(а):
А стихи хорошие. Пиши ещё!


Спасибо! Еще обязательно напишу - а куда я денусь с подводной лодки!? Very Happy

Омела писал(а):
Приветствую творческую личность, искренне и открыто предложившую местной аудитории самое важное, что есть у неё - плоды творчества, которые и создаются для того, чтобы наиболее полно выражать эту самую личность


Спасибо! Я имею такие же мысли! Dancing

Лиана писал(а):
А что, ЗвеНату кто-то обидел? От нее не слышно по этому поводу ничего и в адвокатах она пока не нуждается, нет причин. ЗвеНата, скажите, что Вы об этом думаете?


Лиана, тебе тоже спасибо за юмор и свет мыслей! Wink
Меня трудно обидеть вообще, а в частности Shhh (ш-ш!) для этого знать мои больный мозоли... Shhh (ш-ш!) Very Happy

Всем говорю ТЫ, надеюсь, что это для дружбы полезно?.. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:09 pm   

ЗвеНата, привет!

ЗвеНата писал(а):
Подробности своего Пути к РМ я обязательно расскажу, если это будет кому-то интересно, прочитаете.


С удовольствием, буду ждать.
ЗвеНата писал(а):
Брат Орм знает, что у меня вечный дефицит времени...

Так-таки вечный ? Very Happy Хотя у меня тоже этот дефицит наблюдается Smile

Всего тебе доброго и светлого!

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:41 pm   

Оёёёй! С минуту назад ВадимКа был снеговиком с носом из морковки и с ведром на голове, и он растаял весь... thank_you (спасибо!!)
Всё просто замечательно! Высший класс!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:12 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Оёёёй! С минуту назад ВадимКа был снеговиком с носом из морковки и с ведром на голове, и он растаял весь...
Всё просто замечательно! Высший класс!



Ой-ёёё! Ой-ёёё! Ой-ёёё! (с) Шахрин Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:34 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ой-ёёё! Ой-ёёё! Ой-ёёё! (с) Шахрин

Не-а, это не Шахрин, это плагиат...
В Венгрии есть такая команда ''Omega'', так вот у этой Омеги, есть песня, кажется из альбома 1972 года, на венгерском она звучит - Ой Йёй.
Пишется по венгерски так - "Oj Jojj", и поётся также именно в припеве, Ой-Йёй.
Между прочим, великая вещь и песня и Омега.
И ещё у меня вопрос, как то давно у меня был диск с клипами. Там была песня с такими словами- ''Ели мясо мужики, пивом запивали..''. и солист там вращал глазами при этом. Так вот, я из современного русского рока выпал окончательно, а на том диске было много клипов, диск я выбросил, так вот вопрос, это случайно не ''Король и Шут''?
Почему спрашиваю, смешная песня, мне нравилась и я жалею, что диск выкинул и хочу уточнить, пользуясь случаем.
Если повезёт, достану где-нибудь. Я просто хочу уточнить авторство, а то их столько развелось, что голова пухнет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 1:22 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
то случайно не ''Король и Шут''?

Почему спрашиваю, смешная песня, мне нравилась и я жалею, что диск выкинул и хочу уточнить, пользуясь случаем.

Король и Шут. Песенка - чернушная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 7:19 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:38 pm   

Привет!!!!!

С трудом вас нашел, ну что, скучать надеюсь не будем. Уперёд, до звезд и пряников!!!!! Кнуты оставим потомкам!!!!


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:03 pm   

Яник писал(а):
ЗвеНата, тебе только такой мужик и нужен.
А ты в 17 лет замуж вышла?


Ты, Яник, соЕвершеЕнно прав - имана такой!! Dancing Мой муж - моя лучшая школа жизни! Wink

Замужем я 17 лет, а 20 лет вместе. Познакомились на выпускном, год встречались, потом он в армию отправился, но регулярно приезжал домой, поженились мы когда он еще служил (надо было срочно Wink )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:57 pm   

Щаз я сделаю вам смешно - только что говорила с челом, с которым училась в десятом классе, он мне напомнил, что тогда у меня была кликуха ЧУДО!!!
Прикольно блин!..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:17 am   

А для меня в дестве чудо было сковородка-духовка такая. Печь чудо называлась. В ней пироги и пирожки печь можно было.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:27 pm   

чудо чудо Smile ЧУДО Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:36 pm   

Sergey
У меня тоже была такая сковородка, которая называлась "чудо" у етой сковороды сверху был шнур элестрический!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:37 pm   

ЗвеНата писал(а):
У меня тоже была такая сковородка, которая называлась "чудо" у етой сковороды сверху был шнур элестрический!

Ага.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:49 pm   

брат орм
Так получилось, что в 10-м классе я перешла в другую школу, тамошние мои соученики совершенно не понимали меня, поэтому и дали мне такую погремушку)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:50 pm   

ЗвеНата писал(а):
тамошние мои соученики совершенно не понимали меня, поэтому и дали мне такую погремушку)))

но звучит как восхищение dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:09 pm   

ЗвеНата писал(а):
что тогда у меня была кликуха ЧУДО!!!

Что такого, я свою любимую девчонку в 10-ом классе называл именно так - ЧУДО!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:38 pm   

Сан Саныч
Дело в разности подтекста - жутко неоднозначное звучание у этого слова - одни оскорбяться, друим КАЙФ!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Sergey
В этом фокус и был - восхищаться и унижать - они восхищались мной, но дико боялись это признать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:13 am   

Расшифровка подписи:

"ГИМН ШУТА"

Терпеньем я не наделен
И мне все лучше.
Да, мне все лучше!
Я удивлен, я удивлен!
Судьба, в которую влюблен,
Дает мне право
Смеяться даже над королем!
Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех насквозь
Искренне прошу - смейтесь надо мной,
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!
Эй, вы, придворная толпа!
Я вас не вижу,
Я вас не слышу!
Я отрешен, я отрешен!
Меня готовы, как клопа топтать ногами.
И это значит - мой час пришел!
Открою вам один секрет -
Вельмож, к несчастью, честных нет!

Припев:

Искренне прошу - смейтесь надо мной,
Если это вам поможет!
Да, я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!

Я всех высмеивать вокруг
Имею право!
И моя слава
Всегда со мной, всегда со мной!
Пускай все чаще угрожают мне расправой,
Но я и в драке хорош собой!
Как, голова, ты горяча!
Не стань трофеем палача!
(Припев)


Человеку, вынужденному мясо не есть, а просто ЖРАТЬ /с удовольствием/ это подходит лучше Laughing

http://forum.rozamira.ws/album_pic.php?pic_id=123

Панки ХОЙ!

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Примичание: картинки делаю собственноручно, в паинте

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:21 am   

Наташ, фото на новой аватарке - супер!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:59 pm   

SilverCloud
Шпасиб, Сильвер... /скромно потупясь/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:22 pm   

ЗвеНата писал(а):
Шпасиб, Сильвер... /скромно потупясь/

Можно и не скромно))) Потому как красавица.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:41 pm   

Лена писал(а):
Можно и не скромно))) Потому как красавица.


Лена, это фото сделано на основе моего личного взгляда - я ТАК себя вижу)))
оно и получилось именно таким - меня же папа мой обожал!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:07 pm   

Лена, +


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:21 pm   

Яник писал(а):
Под эти данные подходит только 23 октября 1957г.
!"


Круто!

А про меня можешь сказать что там у меня в каком градусе?.. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:42 pm   

ЗвеНата писал(а):
А про меня можешь сказать что там у меня в каком градусе?..

27.11.70
Солнце, Меркурий, Нептун в Стрельце
Луна, Венера, Юпитер в Скорпионе
Марс и Уран в Весах
Луне и Юпитеру противостоит Сатурн в Тельце. Это определило твою любовь к олбанскому языку.
Вообще космограмма боевая.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:45 pm   

Яник писал(а):
Вообще космограмма боевая.


Спасибо, Профессор!

Красный Галактический Странник crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:22 pm   

Яник писал(а):
27.11.70
Солнце, Меркурий, Нептун в Стрельце
Луна, Венера, Юпитер в Скорпионе
Марс и Уран в Весах
Луне и Юпитеру противостоит Сатурн в Тельце. Это определило твою любовь к олбанскому языку.
Вообще космограмма боевая.


Решила сюда перетащить, здесь уместней, а "там" луче бы удалить...
Яник, ты же модер, не сочти за труд вставить сюда свой тот пост, а оттуда удалить...
! Яник:
Получилось сзади этого поста (т.к. они раньше по времени)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:24 am   

Наташа, не могу удержаться, но новая аватара действительно высший класс!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:09 pm   

Лена писал(а):
Можно и не скромно))) Потому как красавица.

SilverCloud писал(а):
Лена, +

Вадим писал(а):
Наташа, не могу удержаться, но новая аватара действительно высший класс!


Отставить мокать капитана /в красную краску/ Embarassed (с) Врунгель

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:07 pm   

И маникюр -- индиго!? Звената, а у тебя аппарат ауры не фоткает? Laughing


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:14 pm   

Лис писал(а):
Звената, а у тебя аппарат ауры не фоткает?

ЗвеНата писал(а):
Отставить мокать капитана /в красную краску/ (с) Врунгель

Вот только предоставь возможность, тоды самые мокания и начнуться. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:15 pm   

Лис писал(а):
И маникюр -- индиго!? Звената, а у тебя аппарат ауры не фоткает?


фоткает /по секрету, одними губами/

не индиго, филялетывый-перламутерно, это када щелкаешь при дневных лампах цвет меняется - синеет... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:26 pm   

Лена писал(а):
самые мокания и начнуться.

Самые - пресамые! Laughing


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Ср Ноя 25, 2009 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 4:28 pm   

Лена писал(а):
Вот только предоставь возможность, тоды самые мокания и начнуться.


Laughing Dancing Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:04 pm   

Цитата:
Многие не понимают нашей потребности во времени для себя и в личном пространстве.


Когда, наконец, поймешь причину своих трудностей во взаимоотношениях с людьми, начинаешь понимать ПОЧЕМУ они не понимают тебя... Razz аpplause (браво)

цитату утащила из этой ветки:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=81345#81345

Вставила сюда для того, чтобы знать ГДЕ потом найти эту интр. мысль

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 7:13 am   

Марти Ольсен Лэйни писал(а):
Многие не понимают нашей потребности ... в личном пространстве.

ЗвеНата писал(а):
начинаешь понимать
Ну и как, ЗвеНата? Ты начинаешь понимать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 9:36 pm   

Омела писал(а):
Ну и как, ЗвеНата? Ты начинаешь понимать?


Начинаю, Омела, начинаю... спасибо, очень интересная тема твоя.
Я просто пока не уверена, что начинаю понимать правильно... Я ж по-своему всё понимаю... И я никогда не претендую на объективную верность своих выводов. Мои выводы я считаю верными только по отношению когда "началом координат" являюсь я сама. Кто-то смотрит на море и видит солёную воду, а кто-то видит даль.
И обя смотрящих правы - каждый по-своему.
Просто есть люди, которые очень хотят убедить в своём мнении других людей, для них это очень важно - убедить других. А мне важно просто высказаться. Может это и плохо, но может плохо и то и другое... dunno (не понимаю!)
Но я всегда убеждена, что ВСЁ что ни делается, всё к лучшему! Very Happy
Всё равно ведь все умрем и это очень занятно и любопытно Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 4:35 pm   

http://www.nashe.ru/shizgariki/8303/

Самое прикольное, что я по цветочному гороскопу тоже Гладиолус! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:49 pm   

ГОСПОЖА писал(а):
И когда вы все успеваете,экстрасенсов посмотреть,отработать,борща сварить ,и тут мозг вынести?Поделитесь!А то я со временем ни как не могу правельно расспорядиться.

О! Какая йа!... аpplause (браво) мне! Dancing
А секретов тута нету - это Дар! А еси Бог не дал, пальцем не сделаешь... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:54 pm   

Владимир писал(а):
Так с детства начинается и всю жизнь идёт война с самим собой и со всеми, так и формируется тягчайшее духовное препятствие - ложный образ Бога - прокурора, а не друга, начальника, а не отца.


http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2902

Прокурор - слово, которое я в детстве просто ненавидела! Evil or Very Mad
В очень раннем детстве.
Воспитательницы в детском саду так меня называли. crazy (ум зашёл за разум)
Можете себе представить как это воспринимается ребенком 4-х-5-и лет?
Когда смысл совершенно не понятен, а фонетически напоминает корябанье гвоздем по стеклу.
Однажды я не вытерпела и спросила у воспитательниц, ЧТО это значит?
Они дружно рассмеялись и ответили мне:
- Прокурор - это тот, который всеравно всё узнает.
Понятный ответ, да?
Так они меня называли потому, что я была дико любопытна - обожала подслушивать взрослые разговоры. Эдак тихонечко подойду к говорящим взрослым, встану незаметненько и впитываю их треп, как губка. Cool


К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:56 pm   

Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен. Между Стрельцом и Скорпионом в область, прилегающую к линии эклиптики, которая обозначает годовой путь солнца на небесной сфере и вдоль которой располагаются все зодиакальные созвездия, самой южной своей частью вторгается Змееносец.

Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 26 ноября по 16 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в Зодиак. Астрологи придают ему особое значение, считая, что человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера. Это созвездие охватывает обширный регион экваториального неба и прекрасно изучено. Зодиакальный пояс, благодаря своему астрологическому предназначению, состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет.

Но долгое время маги и астрологи не рассказывали людям о тринадцатом знаке зодиака, когда силы Добра и Зла вступают в непримиримую борьбу за власть над душами людей.

Знание о Змееносце было унаследовано ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от некой исчезнувшей цивилизации. В наибольшей мере оно сохранилось у индуистских и зоро-астрийских жрецов, а также в тайных славянских «кругах» – закрытых сообществах, которые берегут обычаи прародины человечества. Змееносец правит две недели. Первая из них выпадает на окончание периода Скорпиона, вторая – на восхождение Стрельца.

В символическом гороскопе, состоящем из 12 равных частей, в скрытом виде содержится и многомерный знак Змееносца, имеющий выход в иные миры – астрал, ментал, кармические взаимосвязи. У Змееносца нет четко определенного места в зодиаке. Графически он является проекцией Млечного пути на зодиакальный круг.

Время Скорпионо-Змееносца иногда называют «сожженной дорогой», символизирующей в астрологии путь, на котором нас ждут самые тяжелые испытания. По древнегреческой легенде, в это время пролетавший над Землей в огненной колеснице сын Солнца Фаэтон сжег все живое, и на поверхность из космического хаоса вылезли чудовища. Древние арии в такую пору вспоминали царя Вселенной Закхака, соблазненного силами Тьмы. На плечах у него выросли змеи-людоеды. Скорпионо-Змееносец – период могущества зла, от которого оберегают старинные обычаи.

В течение двухнедельного шествия Солнца по Змееносцу люди могут рассчитывать лишь на самих себя. Змееносец учит: страх – главное оружие зла, а самым ужасным проявлением зла является ложь. Тот, кто способен это понять и преодолеть страх, будет свободен. Других в худшем случае ждет повторение судьбы мифологического Фаэтона - искушение ложью, провал и «сожженная дорога» под ногами. Момент перехода от Скорпиона к Стрельцу (т.е. 30-й градус Скорпиона или нулевой градус Стрельца) называется точкой освобождения.

Змееносец был известен астрономам и астрологам античности наряду с Большой и Малой Медведицами, Орионом, Лирой и другими 48-ю древними созвездиями. И настоящие профессиональные астрологи всегда учитывают влияние Змееносца на жизнь человека.

Если вы родились между 27 ноября и 17 декабря, вы являетесь не Скорпионом и не Стрельцом, а Змееносцем с чертами Скорпиона, и обычные описания Скорпиона и Стрельца совпадают с вами только отчасти. Вы сохраняете в себе основные качества этих знаков, но вы – личность с невероятной судьбой. Вы можете исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов, обладаете способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям вы приносите невероятную радость и счастье, другим – горе и разруху. За вами тянется, как шлейф, череда странных и необъяснимых событий, которые порой вы сами не в силах объяснить.

Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому из них они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько семей в разных городах, даже несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения. Это, по сути, настоящий Хамелеон, который меняет цвет, окраску, манеру поведения, который в любой момент готов изменить свою жизнь и превратить прошлое в пепел в буквальном и переносном смысле слова. Змееносцы бывают очень опасными. Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. И не потому, что Змееносцы – злые люди и делают это специально. Природа этого знака – это эффект «сожженного моста». Когда он покидает место своего пребывания, он сжигает за собой все мосты. Этот человек умеет начинать с нуля на любом этапе жизни, и он все равно всё сможет построить заново.

Змееносец может «стереть» свое прошлое и начать жить с нуля, как будто ничего раньше не было. Он не боится опасных ситуаций, риска, у него нет чувства страха, он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает, он необыкновенно живуч. Если происходит авиакатастрофа, все погибают, а Змееносец выживает. Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди «будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от яда». По латыни это созвездие называется Serpentarius, в переводе оно, действительно, означает Змееносец – «тот, кто носит на себе змей».

В жизни Змееносца всегда присутствует контраст – то полное падение, то великолепный взлет. Третьего не дано. Он с наслаждением рушит то, что создал раньше, чтобы создавать что-то новое. Ищет новых приключений, стремится к испытаниям. С другой стороны, он как никто другой, умеет веселиться и наслаждаться жизнью. Он буквально способен погружаться в мир удовольствий и бурной радости, риска и приключений.

Основное отличие Змееносца от других знаков – это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если у любого другого человека может быть остановка, блокирование, консерватизм, поворот обратно, то у Змееносца – нет, только вперед. Это единственный знак Зодиака, которому остановка, бездействие, консерватизм абсолютно противопоказаны. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше. Природа Змееносца такова, что он может жить только в таких трудных, по сути, нечеловеческих условиях. Но для него это единственные приемлемые человеческие условия.

У Змееносца вся жизнь – это серия сражений. У него в жизни постоянно возникает какая-то ситуация, в которой ему никто не помогает и все зависит только от него самого. Так было у Паганини, который играл даже на одной струне.

Рядом со Змееносцем бывает интересно, но очень неспокойно. У них могут быть головокружительные, на первый взгляд, неожиданные и даже незаслуженные удачи в жизни, но могут быть и такие же неудачи. К сожалению, он приносит неудачи и людям, связанным с ним. В тот момент, когда к нему начинаешь привыкать, когда считаешь, что ты его познал, изучил, он у тебя уже полностью в руках и ты его контролируешь, – ничего подобного, он вдруг становится абсолютно другим, показывается другой гранью. С ним трудно общаться, не знаешь, как к нему подойти. Он производит впечатление двойственности, противоречивости, так характерной для Змееносца.

Но иногда, когда, бывает, выложился, и нет больше сил отвечать на зло других людей, но знаешь, что ты прав, и увидев страх в глазах проявивших слабость, задумываешься о том, что если было бы всё легко и удача сама шла к тебе в руки, было бы очень скучно жить...»

Змееносец – это тот, кто победил карму. Сначала свою карму нужно узнать, она связана с Вашим родом, древом, и является законом о причинно-следственной связи. Лишь после понимания и знания этого дается возможность разорвать кольца этой связи, или кармы. Змееносцы – это те, у кого в гороскопе есть две планеты на границе Скорпиона и Стрельца.

Это знак духовного прозрения, знак, соединяющий нас с Космосом, в это время «случаются неслучайные события» в жизни любого человека. Следите за собой – и вы откроете много интересного.

Каждый год, поздней осенью природа умирает. Об этом свидетельствует и зодиакальный символ Скорпиона, где все три палочки – дух, тело и душа – объединены и связаны стрелкой, устремленной вниз. Но стрелка, опустившись довольно низко, затем поднимается вверх – после смерти наступает новая жизнь. И вновь появляется возможность изменить жизнь в Змееносце. Или двигаться дальше по одному и тому же кругу…

Люди, родившиеся под этим знаком: Нострадамус, П. Вяземский, В. Даль, Шарль де Голь, А. Фет, А. Суворов, Б. Спиноза, Н. Вавилов, Лопе де Вега…

http://www.astroguide.ru/s.php/7051.htm

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:38 am   

Привет! Это ты случайно не мне о кое-чем напомнить хочешь? Smile
Мое мнение о Змееносце - ахинея!
(Напоминаю, что я всемирно известный астролог
ЗвеНата писал(а):
"]Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен.
Если на то пошло, то в Овен Солнце вступает 21 марта.Так что созвездия не "расположены на эклиптике по месяцам года".
Земля делает вокруг Солнца один оборот за год от весеннего равноденствия, до весеннего равноденствия. Это 360 градусов. Весь этот круг разделен на 12 равных частей по 30 градусов. Каждому сектору в 30 градусов дано название по названию созвездия поблизости находящегося. Все эти созвездия занимают в зодиакальном круге случайный угловой размер, разумеется, не ровно 30 градусов. Некоторые даже наползают друг на друга. Одни из них больше, другие меньше. И кто там между ними вклинивается - не имеет никакого астрологического значения.
И ничем особенным родившиеся, когда Солнце проходит каких-нибудь Змееносцев, не обладают. Razz Даже 27 ноября.
Это отчетливо видно по приведенному списку. Подумаешь - П. Вяземский и Лопе де Вега. Я, например, родился, когда родились Ньютон, или Мао Дзедун, или, в конце концов, Христос! А ты мне говоришь - В.Даль. Да чихал я на него. Dancing
Вот такое мое отношение к Змееносцу.
Что не мешает тебе быть выдающейся личностью. Каковой факт я и подтверждаю! аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:58 am   

Яник писал(а):
Привет! Это ты случайно не мне о кое-чем напомнить хочешь?

Привет! не, не напомнить, а узнать твоё мнение Wink
И я знала, что ты обязательно ответишь! Laughing
Панятна. Спасиб!
А то уж больно страшные весчи тама написаны... horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:04 am   

Яник писал(а):
Если на то пошло, то в Овен Солнце вступает 21 марта.

Яков, а как там на счёт прецессии?
Кажется, Солнце перестало вступать в Овен 21 марта как раз во времена Христа, с которого весеннее равноденствие находится в Рыбах, а сейчас уже перемещается в Водолей.

Это значит, допустим, что если я родился 24 марта, то 2000 лет назад я был бы Овен, потом Рыба, а в последней трети ХХ века, я уже то ли Рыба, то ли Водолей. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:31 pm   

Яник писал(а):
Земля делает вокруг Солнца один оборот за год от весеннего равноденствия, до весеннего равноденствия. Это 360 градусов. Весь этот круг разделен на 12 равных частей по 30 градусов. Каждому сектору в 30 градусов дано название по названию созвездия поблизости находящегося. Все эти созвездия занимают в зодиакальном круге случайный угловой размер, разумеется, не ровно 30 градусов. Некоторые даже наползают друг на друга. Одни из них больше, другие меньше. И кто там между ними вклинивается - не имеет никакого астрологического значения.

И вообще астрология к астрономии никакого отношения не имеет. Какие там звёзды в сектора попадают, а какие из них вываливаются со временем - ненужная морока для астрологов. Привязка к греческим созвездиям (другие народы по другому звёзды в узоры заплетали на глаз) - не более чем дань традиции.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:50 pm   

Рауха писал(а):
Привязка к греческим созвездиям

к планетам солнечной системы

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Рауха писал(а):
астрология к астрономии никакого отношения не имеет

смело crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:20 pm   

Песец писал(а):
Яков, а как там на счёт прецессии?


Цитата:
Так что если тринадцатое зодиакальное созвездие существует, тринадцатого знака Зодиака – нет и в помине, а о грядущей радикальной реформации зодиакальной астрологии пока речи нет, иначе пришлось бы делить круг в 360 градусов на 13 долей!

Впрочем, эра Водолея – впереди, может быть, в будущем мудрые астрологи и придут к выводу, что нужно создавать основополагающие теории заново, - флаг им в руки!

Но пока, как говорил один герцог: «…и вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и зауживать рукав, этого мы позволить не будем»! Тем более – зауживать или менять знаки Зодиака.


http://www.fomalhgaut.ru/public/znaksnek.php

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:01 pm   

Gulchitay писал(а):
к планетам солнечной системы

К названиям зодиакальных созвездий.

Gulchitay писал(а):
смело

Это надо было Якова цитировать. Рауха - не более чем жалкий его апологет. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:41 pm   

ЗвеНата

Но факт остаётся фактом. Современный Овен совсем не Овен, а Водолей!

И так со всеми созвездиями. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:55 pm   

Песец писал(а):
Но факт остаётся фактом. Современный Овен совсем не Овен, а Водолей!
dunno (не понимаю!) Я получаюсь Скорп... а мне всегда казалось, что я самый типичный стрелец... dunno (не понимаю!)
А ты кем себя ощущаешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:59 pm   

ЗвеНата
Ну не при делах тут звёзды. Планеты - и то постольу-поскольку, как иллюстративный материал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:11 pm   

Рауха
Да, я понимаю... моя мама любила часто повторять поговорку "Сколько раз слово "халва" не говори, во рту слаще не станет", зато если сказать "лимон", да еще его себе представить... скулы съеживаются и слюни текут... Wink
В пустыне полезный прием, когда рот пересыхает. Wink

И я, всё же, склонна верить во всемирную взаимосвязь всего со всем... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:14 pm   

ЗвеНата писал(а):
И я, всё же, склонна верить во всемирную взаимосвязь всего со всем... sorry (прости, я больше не буду!)

Ну так пеки блины почаще. Связь не хуже чем со звёздами... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:17 pm   

Рауха писал(а):
Ну так пеки блины почаще.

Никачу блены, не люблю. Лучше буду себе мечтать....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:32 pm   

ЗвеНата писал(а):
А ты кем себя ощущаешь?

Параноидом по ведущей акцетуации, гипертимом и шизоидом, по субдоминирующим. ha-ha (ха-ха-ха)

С европейским Овном схоже, и с китайским Тигром тоже.
Но знание астрономии не даёт мне поверить, что именно местоположение Солнца в данном созвездии в момент моего рождения (учитывая, что физически Солнце находилось в тот момент в другом) хоть как-то на это повлияло. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Моя гипотеза, возможно, психика связана с сезонами, природными циклами, рождения. Возможно. Но зодиак и созвездия тут не при чём.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:01 pm   

Песец писал(а):
Моя гипотеза, возможно, психика связана с сезонами, природными циклами, рождения. Возможно. Но зодиак и созвездия тут не при чём.

Более логично, но ... менее романтично... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:32 pm   

Нет, дорогие мои, Лилит в Скорпионе или на Асценденте, двойной гексагон, стеллиум на границе знаков или соединение Луны и Кету - это вам не хухры-мухры. Просто вы с этим не сталкивались. Радуйтесь жизни, словом. Чем меньше астрология вторгается в вашу жизнь, тем спокойнее спишь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:04 pm   

Омела писал(а):
Нет, дорогие мои, Лилит в Скорпионе или на Асценденте, двойной гексагон, стеллиум на границе знаков или соединение Луны и Кету - это вам не хухры-мухры.

Мила, а я не спорю с тем. что ситуация, описываемая этими картами имеет место. Я соневаюсь в том, что астрология достоверно, а не мнимо трактует причины, влияющие на их возникновение.

Проще говоря: некая информация. предопределённость, психическя в особенности имеет место. Но я из-за существенных фактов против не верю в то, что это вызывают звёзды или любые другие небесные тела, скорее в древности замечали некие психичсекие или психофизические циклы, а поскольку время тогда по звёздам отмечали, так уж повелось, что циклы эти увязали со звёздами.

Кстати:
Омела писал(а):
Лилит

Омела писал(а):
Кету

- фиктивные небесные тела. Что ещё раз доказывает. то есть, психофизический цикл есть, а планеты - нету. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:28 pm   

Песец писал(а):
Яков, а как там на счёт прецессии?
Кажется, Солнце перестало вступать в Овен 21 марта как раз во времена Христа, с которого весеннее равноденствие находится в Рыбах, а сейчас уже перемещается в Водолей.

Это значит, допустим, что если я родился 24 марта, то 2000 лет назад я был бы Овен, потом Рыба, а в последней трети ХХ века, я уже то ли Рыба, то ли Водолей

Вот, Андрей, безукоризненное определение из Вики:
Цитата:
Зна́ки зодиа́ка — двенадцать тридцатиградусных секторов, на которые разделена эклиптика. В качестве точки отсчёта знаков Зодиака используются точка весеннего равноденствия (в тропическом Зодиаке) или определённые неподвижные звёзды (в сидерическом Зодиаке).

В начале нашей эры проекции границ зодиакальных созвездий на линию эклиптики примерно совпадали по положению с границами соответствующих знаков зодиака. Однако в результате прецессии примерно за полторы тысячи лет это соответствие местоположений исчезло.

Очень часто люди, мало знакомые с астрономической моделью, в частности, с используемой в астрологии системой координат, путают зодиакальные созвездие (астрономический термин) и знаки зодиака (астрологический термин), отождествляя эти понятия и основывая на данной логике критику астрологии или, наоброт, делая ошибочные заключения астрономического характера. Концепция зодиакальных созвездий, используемая в современной астрономии и принятая в 1922 году в Риме решением I Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза, основывается на делении небесной сферы на участки произвольной неправильной формы, в то время как знак зодиака — это равные сектора небесной сферы, с вершинами в полюсах эклиптики и опирающиеся на отрезки эклиптики размером в 1/12 часть полного круга. Поэтому астрономическая система зодиакальных созвездий не имеет никакого отношения к древней астрологической традиции деления эклиптики на 12 равных частей.

Даже добавить нечего.
Рауха писал(а):
И вообще астрология к астрономии никакого отношения не имеет.
Это действительно смелое заявление. Астрология к астрономии имеет прямое отношение. А вот дальше все правильно:
Рауха писал(а):
Какие там звёзды в сектора попадают, а какие из них вываливаются со временем - ненужная морока для астрологов. Привязка к греческим созвездиям (другие народы по другому звёзды в узоры заплетали на глаз) - не более чем дань традиции.
Т.е. знаки зодиака имеют слабое отношение к зодиакальным созвездиям.
И я бы не волновался по поводу прецессии. Ну сдвигается точка весеннего равноденствия относительно зодиакальных созвездий. Ну и что? Т.е. это м.б. очень важно в глобальной истории Земли (и м.б. особо в метаистории). Но полный круг совершается за 26 тыс. лет с чем-то. Т.о. в жизни одного поколения это не имеет астрологического значения.
Хотя м.б. атрологические характеристики за тысячелетия меняются. Т.е. Христос был не такой козерог, как я. Smile Но т.к. даже среди ортодоксов существуют сомнения в дате Рождества, то и сравнивать нет смысла. И у всех исторических персонажей живших тысячелетия назад даты рождения сомнительны, хотя бы из-за разнобоя календарей. Так что, Песец, не переживай, что
Песец писал(а):
допустим, что если я родился 24 марта, то 2000 лет назад я был бы Овен, потом Рыба, а в последней трети ХХ века, я уже то ли Рыба, то ли Водолей.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:33 pm   

Омела писал(а):
Нет, дорогие мои, Лилит в Скорпионе или на Асценденте, двойной гексагон, стеллиум на границе знаков или соединение Луны и Кету - это вам не хухры-мухры. Просто вы с этим не сталкивались. Радуйтесь жизни, словом

Омела, а расшифровки так и не будет?...
А то у ж больно любопытно.... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:39 pm   

Яник писал(а):
Астрология к астрономии имеет прямое отношение.

Если бы связь между планетами и людскими судьбами хоть как-то обозначалась бы (как связь между структурой атомного ядра и химическими харатеристиками вещества, например) - было бы о чём говорить. А так ... niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:40 pm   

Рауха писал(а):
Если бы связь между планетами и людскими судьбами хоть как-то обозначалась

Как ты с таким подходом к жизни в Бога веришь? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:41 pm   

Песец писал(а):
Но я из-за существенных фактов против не верю в то, что это вызывают звёзды или любые другие небесные тела, скорее в древности замечали некие психичсекие или психофизические циклы, а поскольку время тогда по звёздам отмечали, так уж повелось, что циклы эти увязали со звёздами.
Ещё на старом форуме говорил о том, что звёзды - лишь проекции принципов на материальный план. Иными словами, есть трансцендентная связь через все миры на все уровни. Принципы - чакры - звёзды и тд. Не сами материальные тела, как таковые, влияют. Просто есть взаимосвязи, которые древние замечали куда лучше современных людей.
А вообще, сколько можно в ступке воду толочь про это. В астрологии прецессия уже давно учтена при построении гороскопов. Рассказывать подробно - напрасная трата времени. Кому надо - найдут методическую литературу по небесной механике.
Относительно фиктивных точек - это может быть точкой фокуса некоей силы. Астрологов, так скажем, мало интересует физика процесса. Интересует результат.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вт Янв 26, 2010 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
Как ты с таким подходом к жизни в Бога веришь?

Именно с таким и верю. А другие основания для веры в Бога мне доверия не внушают. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:49 pm   

Рауха
Аднака.... чёй-то мне прям моказалось, что Фома Апостол - одна из твоих прошлый инкарнациев... и пальцы, видать сунул как следует... horror (жуть) ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
Аднака.... чёй-то мне прям моказалось, что Фома Апостол - одна из твоих прошлый инкарнациев... и пальцы, видать сунул как следует...

А кстати.... похоже.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:27 pm   

Яник писал(а):
ЗвеНата, как тебя приятно читать, пока дело не доходит до этого правнука Гагтунгра.
А ЧТО станет с нашей страной сейчас без уица? Молдавия нас завоюет, тебя и Лиса закуют в кандалы и пошлют в закарпатские рудники?

Решила ответить тут, дабы не грузить заповедник Фэстера своей персоной.
Понимаешь, Яник в чем дело... Любовь, как говорят люди, зла... делее по тексту, ты меня понял.
Именно такой вот версии я предлагаю придерживаться тебе, дабы понять мои уицкие настроения.
Ну или так понимай:
Цитата:
В селах Рязанщины, в селах Смоленщины
Слово " люблю " непривычно для женщины.
Там, бесконечно и верно любя,
Женщина скажет, женщина скажет,
Женщина скажет: "Жалею тебя".

А еще вот такой вариант для понимания:
Цитата:
Добро и зло. Никогда не сделает того, что считает злом, очень нетерпим ко злу в других. Однако этическую теорию себе создает сам, не считаясь с обычаями и авторитетами. Иногда его взгляды на проблемы добра и зла весьма своеобразны. В любом случае последовательно их придерживается и настойчиво защищает.

Последняя цитата отсюда:
http://www.socionic.ru/hamlet.php

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:53 am   

Моя дочь

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Яник, это не намеки, это я хвастаюсь, уж очень мне понравилось, как я ию закартинила... аpplause (браво) мне ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий