Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

У печки.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:37 pm   

Евгений писал(а):
Мы обязательно о них поговорим

И может быть, и поживем ими Smile


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:59 am   

Цитата:
2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Такая работа приводит к истощению творческих сил, утере путеводной нити. Человек становится винтиком Системы и только перед лицом смерти понимает ужас своего положения, своей ошибки - малодушия приспособленчества. Но не осуждение, а жалость (не оскорбительную, а настоящую - христианскую - со-понимание, сострадание) это вызывает.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Я, например, тоже при перегрузках на работе чувствую, что теряю какой-то внутренний стержень, путеводную нить. И в такие моменты идеи, которые я сам и предложил кажутся мне какими-то чуждыми. Но, к счастью, это бывает временно и при восстановлении сил всё становится на свои места. Но всё равно это раздвоенная жизнь: работа - это одно, а творчество и настоящая жизнь - это другое.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:27 am   

Цитата:
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Мне уже и сейчас этого жаль. Иногда пронзает понимание быстротечности жизни и того, что многое не выразила своим друзьям и слишком мало сделала для них. Но ещё пронзительнее понимание того, что многое уже непоправимо. И не только по моей вине, много чего разрушено общими усилиями. И люди уходят - и физически, и просто исчезая неизвестно куда, и недоговорённость останется теперь до конца.
Ещё не умею утешаться мыслью, что эта жизнь - только мгновение перед другой. Друзья-то были здесь, и, наверное, дружить тоже надо было уже здесь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:06 pm    30



Это последнее сообщение в разделе "Живая Планета". Не знаю, будет ли продолжен подобный раздел на новых форумах, которые были созданы после архивирования того, на котором мы сейчас находимся, но кое-что из этой ветки я забираю с собой - теперь мы можем встретиться вот здесь.



Может быть, вы ещё заглянете к нам погреться "У печки". Дрова у нас есть))). Тепло будет.
http://forum.arimoya.info/threads/У-печки.207/page-5#post-18880

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 [Всё]
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий