Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

У печки.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:31 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Женя, я не просил закрывать никакие темы

Слава, да это я Миле отвечал, она же собиралась "тихо закрыть тему мотивов". Может, расплывчато выразился. Между строк я у тебя ничего не ищу, поверь на слово.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:04 pm   

Верю, Женя! Smile Ох , внимательными надо быть в беседах с участием дам Smile .Одна дама при желании может дюжину друзей поссорить Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:07 pm   

Дама тоже может быть другом Smile
И даже бывает ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:21 pm   

Евгений Ц писал(а):
Дама тоже может быть другом
главное - чтоб она об этом тоже знала
Евгений Ц писал(а):
И даже бывает ))
тогда это наверно и есть счастье
Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:57 am   

Слава Натуралист писал(а):
Вот поэтому я и предлагал название "У костра" ,ибо символ того, что у открытого огня подобает вести себя открыто.

Открывай и "У костра" тоже, но не как отрицание "Печки", а для объемного взаимодополнения. Как и мужская дружба не отрицает дружбу с женщинами Smile "У костра" - преимущественно "природный" ракурс разговора, "У печки" - "культурно-цивилизационный". Хотя и у костра, и у печки говорят о чём угодно; и там, и там есть своя изюминка, своя романтика и загадка, свой уют Smile Для меня и то, и другое открывает немного разные стороны души...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:07 pm   

Да разве в названии дело.., можно хоть сотню веток открыть с самыми чудесными названиями..., но если разговор будет идти в таком тоне:
Омела писал(а):
Слава, я от форумского маскарада устала изрядно и устала уже давно. Устала от особой ёрнической, оксюморонной манеры общения и от узкого спектра интересов форума.
- то я предпочту удалиться. Я понимаю, что у ВС длинная история и я много чего не знаю, но Живая Планета - как бы новый форум и к чему сюда тащить старые обиды.
dunno (не понимаю!) Или это меня лично обвинили в ёрничестве и узком круге интересов? но за что!? Вам не нравятся мои "рассказы натуралиста"?, ну предложите иную тему.., ту что вам интересна. Вам не нравится то , что я вас предупреждаю о возможных "вариантах" в походе? пытаюсь выяснить - к чему вы готовы, а к чему нет? Так это ж ради вашей же безопасности. Я слишком много попадал в переплёты из-за неготовности людей к сложным ситуациям.. Или чтО не так?
Я не разделяю друзей на мужчин и женщин, но дружба предполагает открытость и доверие
И если мы хотим на форуме поддерживать дружескую атмосферу, то давайте и вести себя по-дружески.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:28 pm   

Нет, Слава, к вам моё высказывание не относилось ни в коей мере.
Видите ли, Слава, я сейчас - очень плохая собеедница. Мои слова, процитированные вами, имеют отношение к тому, что происходит вне "Живой Планеты". И то, что я написала - не намёк, не иносказание, а именно то, что сказано. На форуме принят стиль (а вернее - безвкусица) языка, чужой мне. И там, вне "Живой Планеты", уже почти ничего не происходит: несколько персонажей бессменно присутствуют и имитируют общение, которое сводится к обсуждению общения.
Это совершенно не интересно. Поэтому я больше сосредоточена на других, не имеющих отношения к форуму ws вещам. По-хорошему мне не стоило бы вообще выходить на форум и что-то писать, потому что, углублённая в себя, я, стараясь иногда вникнуть в происходящее здесь, говорю не всё (забываю пояснить и уточнить многие вещи). И выходят такие недоразумения, как история со словами, которые вы процитировали сейчас.
Прошу у вас прощения за то, что вы приняли сказанное мной на свой счёт. Пожалуйста, не берите в голову. Вы рассказываете очень интересные вещи. Этот раздел - воистину живой на форуме. Как же мы без вас? Smile

А старые обиды, да ещё в таком двусмысленном виде, постараюсь сюда больше не притаскивать.Этот раздел от таких вещей оберегать надо.
Хотя и сама-то, наверное, скоро буду притаскиваться очень редко)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:23 pm   

Ну вот, недоразумение вскрылось. Дальше уже вырулим в живое русло Smile

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Да, и хочу заметить, что лично я не противопоставляю "Живую Планету" всему остальному форуму. И вовсе не из страха противостояния или требований "дипломатичности".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:07 am   

Что ж, простите и вы меня за то, что не смог прочитать ваши мысли и отделить их от слов..
Это наверно потому, что мы с Милой не знакомы лично. Ну это поправимо Smile
Женя, речь не идёт о противопоставлении никого никому. Но для чего-то же Живая Планета отделена в особый "уголок". Может для того, чтобы там происходило живое общение живых людей на живые темы. Ну тогда надо не множить ветки,а хотя бы тем ,что есть, не дать засохнуть. Так что Мила, не покидайте нас..
Омела писал(а):
я больше сосредоточена на других, не имеющих отношения к форуму ws вещам. По-хорошему мне не стоило бы вообще выходить на форум и что-то писать,

Я полагаю, что все мы здесь по жизни заняты другими делами.. Но ведь не мы - для форума, а он - для нас. Здесь мы просто рассказываем друг другу о своих делах, идеях, планах, а вовсе не пишем новое Евангелие. Хотя бы для того, что иметь малейшее представление друг о друге к моменту встречи или похода, чтоб не тратить малое и драгоценное совместное время на знакомство.
Ну расскажите даже о своих заботах и волнениях, может сообща и разберёмся Smile Ведь для чего-то же нужны эти самые друзья Very Happy


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:54 am   

Слава, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:12 am   

Слава Натуралист писал(а):
Но для чего-то же Живая Планета отделена в особый "уголок". Может для того, чтобы там происходило живое общение живых людей на живые темы.

Это верно Smile , и ещё мы пытаемся выразить в других, "специальных" ветках, что такое Живая Планета для нас...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:27 pm   

Спасибо Эвелина! По количеству лиц я понял, что это поддержка всего вашего села Smile Благо дарю вам Very Happy Мы, горцы, хорошо понимаем друг друга, даже не будучи знакомы, правда? Smile
Евгений Ц писал(а):
и ещё мы пытаемся выразить в других, "специальных" ветках, что такое Живая Планета для нас...

Хорошо Женя! А ещё хорошо было бы выяснить и выразить - кто мы для живой планеты Земля Smile
Удачи вам ! и не пропадайте, а то мне последнее время кажется что я здесь один...пишу длинные рассказы, а в ответ - тишина.. Smile Даже Миша , и тот пропал..а может вспоминает-сочиняет очередную историю Smile ну тогда подождём..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:00 pm   

Слава, сейчас (наверное, и всю эту зиму, и всю весну, возможно, и лето) моя работа хорошо умещается и будет умещаться на письменном столе. Мне тут уже предлагали для моего же блага отрезать меня от интернета))) Однако и этого сделать нельзя, потому что интернет - средство коммуникации.
Есть такое "суеверие" у художников: нельзя рассказывать про свои замыслы и показывать незаконченную работу. Я не раз убеждалась в том, что оно не на пустом месте возникло.
Поэтому о моих планах вы тут вряд ли прочитаете)))

Кто мы для Живой Планеты?
Живые элементы, конечно. Неплохо, если мы способны созидать. А если мы способны одновременно и не умножать зло - так это совсем хорошо. И второе качество - особо понимается это спустя долгие годы, отданные этой Планете - оказывается по значению первым. Предметное созидание вторично по отношению к созиданию любви.
Значит, и на земле необходимо хотя бы эхо ангельского хора, а уж потом - удобные стулья для его прослушивания. Вот тому, чтобы его было лучше слышно (и удобнее было его слушать) мы тут и служим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:32 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Спасибо Эвелина! По количеству лиц я понял, что это поддержка всего вашего села

)))))) Конечно, хорошо понимаем, и все что ты пишешь, очень созвучно мне. Надеюсь как истинный горец, ты принимаешь общение на Ты? Так как у нас в горах, и на Севере, и на Юге, все обращаются друг другу на ты, подчеркивая что все мы равны перед этими горами, перед нашей Живой Планетой...
Ценю твою чуткость, тактичность, ты ведь мог давным давно завести отдельную тему со своими рассказами, но понимая, что все что ты пишешь созвучно этой теме, ты продолжаешь свое общение в ней...Извини, что в ответ тишина, это не совсем так.
Хороший вопрос для каждого из нас, кто же мы на самом деле для Живой Планеты ? Задаемся ли мы этим вопросам, когда выбрасываем, и по сути не важно, в лесу, или в мусоропровод, тонны, километры, всего того, что мы производим и отдаем ей ? Когда кутаемся в теплые шубки, надеваем красивые кожаные сапожки, сумки, перчатки? Задаем ли мы этот вопрос, кто мы на самом деле?
Не согласна с Омелой, что горам все равно наше отношение к ним...Ой, как не все равно!!!!
Я люблю свои горы! Очень люблю...И я чувствую от них если еще не любовь))) (так как пока ничего для них не сделала) то симпатию...чувствую каждый день, через красивые пейзажи, которыми они меня одаривают, через случайно?! встретившуюся лисичку, дикого кота, хорька...чувствую по тому, что здесь я могу расстелить покрывало на опавшую листву и лечь на нее с ребенком и никто нас не потревожит...никто и ничто...я чувствую одобрение гор по уханию филина ночью, которое можно слушать часами, как музыку...по кваканию лягушек в запруде у дома...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 6:18 pm   

Слава Натуралист писал(а):
и не пропадайте

Слава, не сомневайся в этом (в нас). Просто я, например, немногословный по жизни, всегда такой был. У Миши же через пару месяцев переезд в новую квартиру, там ремонт, вот он и носится туды-сюды Smile, на остальное мало времени и сил остается. Но сегодня мы опять, уже традиционно для воскресенья собрались, сходили на озеро - прорубили прорубь, искупались; затем, лёжа на ковре, слушали хорошую музыку Smile

Ты бы всё же открыл бы ветку "У костра": расскажи, пожалуйста, как столкнулся с медведем лицом к лицу, если так можно выразиться Smile

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Омела писал(а):
Предметное созидание вторично по отношению к созиданию любви.
Значит, и на земле необходимо хотя бы эхо ангельского хора, а уж потом - удобные стулья для его прослушивания.

Да, Мила!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Эвелина писал(а):
я чувствую одобрение гор по уханию филина ночью, которое можно слушать часами, как музыку...по кваканию лягушек в запруде у дома...

Помню, когда ночевали у Славы на базе в горах, в первую ночь филин ухал почему-то сипло, мы подумали, что, наверное, простудился Crying or Very sad На вторую ночь у него уже получше получалось Very Happy
И лягушки переквакивались из двух мест на ручье очень музыкально Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий