Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Большая общая встреча в 2011 году
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:32 am    Большая общая встреча в 2011 году

Предлагаю себя на должность квартирмейстера, если народу будет удобно собраться в моём уезде. (Ефремов Тульская область) Проезд от Москвы на микроавтобусе занимает около 4-5 часов (не считая московских пробок). Микроавтобус с нужным количеством мест можно заказать прямо здесь в Ефремове. Здесь несколько неплохих и совершенно легальных транспортных компаний, они довезут обычных пассажиров до Москвы а обратным рейсом могут захватить нас.
Ефремовский уезд включён в инвестиционный план развития Тульской губернии в том числе и как рекреационная зона. Я уже дважды отдыхал в парк-отеле Шеино, который создал отставной генерал-майор трубопроводных войск и вице-президент нефтяной компании, реальный наследник рода Шеиных, один из которых бился с поляками и украинцами а другой при Петре Первом стал офиицальным командующим вторым азовским походом и первым русским генералисимусом. Пётр и даровал Шеиным эти земли. Которые называют Ейфремовской Швейцарией. Там высокие холмы между которыми вьётся речка Красивая Меча. До революции она называлась Красивая Мечь (в смысле мечется меж берегов)
В 40 верстах к северу от неё Куликово поле.
Мне довелось быть гидом Пескова из Комсосмолки, когда он делал свой очерк об этой речке.
Есть много и малобюджетных вариантов размещения традиционного палаточного лагеря в том числе и возле храма в селе Благодать, в котором я в 1989 году принял православное крещение. При сильной непогоде можно укрыться в доме священника.
Священник этот отец Андрей каждое лето разбивает православный лагерь для сельских детей и подростков, можно и к ним присоседится.
С вариантами я разберусь ближе к Рождеству и Крещению.
А пока надо знать примерное число участников и удобные для большинства сроки.
Прошу всех, кого моё предложение заинтересовало, отписываться в этой ветке с идеями пожеланиями и предложениями.
Такую же ветку создам и на орге под своим старым ником
Мне бы хотелось чтобы на лоне природы мы не делелись слишком уж резко на виртауальные партии и фракции.
Идею я эту вынашивал давно, но опасался, что не потяну. Сейчас же готов сделать заботы по подготовке одним из приоретитов своей деятельности.
То есть те наши участники, что не стеснены в средствах и приедут на своих машинах, могут быть размещены на ночь в комфортабнельном парк-отеле, люди среднего достатка и с маленькими детьми на турбазе завода синтетического каучука (если её за зиму не продадут или не закроют) а днём всем вместе можно даже куда нибудь сходить пешком, славных мест там много, и недавние раскопки (в рамках возведения трассы Москва-Сочи) подтвердили, что люди в тех местах живут с каменного века.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:37 am   

Сергей, инициатива - дело благородное, но многотрудное. Для начала пособлазняй нас, пожалуйста, фотографиями тех мест, куда ты зовёшь наши тушки и душки. Кстати, плавать там можно?

Есть ли немноголюдные, но удобнодоступные стоянки?

Кораблик писал(а):
Проезд от Москвы на микроавтобусе занимает около 4-5 часов
До Ефремова. А до стоянки сколько ещё? И до самого автобуса? В рублях и часах, пожалуйста.

Кораблик писал(а):
Мне бы хотелось чтобы на лоне природы мы не делились слишком уж резко на виртуальные партии и фракции.
Хотел бы я знать, как вообще можно встретиться после недавних банов, обещанием одних - бить очки, а других - не подавать руки. confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 4:49 am   

Владимир писал(а):
Хотел бы я знать, как вообще можно встретиться после недавних банов, обещанием одних - бить очки, а других - не подавать руки.

Ну например разбить два альтернативных лагеря и нейтральную зону для переговоров
Проблема решаемая если хотеть её решать
От Ефремова до турбаз полчаса по хорошей дороге, до других хороших мест ещё ближе но там часть расстояния небольшую 2-3 км до реки придётся скорее всего пройти пешком.
И главное-
Москвичи и не москвичи давно уже осовили эти благодатные края и за уединением идти придётся ещё дальше км 7 что то около того. А мне бы хотелось чтобы наши бригады не только философстволвалаи, но и занялись уборкой мусора вдоль реки,того что оставляют приезжие.
Фотографии щас поищу

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:


[url=http://fotki.yandex.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

зимой на этой лысой горе горнолыжная трасса и фуникулёр работает



Посмотреть на Яндекс.Фоткахпарк-отель Шеино

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Можно снять по большому номеру для девочек и для мальчиков или разбить палаточный лагеро по близости от объекта. Вариантов повторяю много.
К теме ещё вернусь щас пойду ещйпосплю.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:57 am   

Владимир писал(а):
Хотел бы я знать, как вообще можно встретиться после недавних банов, обещанием одних - бить очки, а других - не подавать руки.

Честно, хотел бы знать?
Прекрасно можно встретиться. Никаких проблем не будет.
Правда оголтелые не приедут (Ярослав, Vla, Наблюдатель, Дарья, Константин и т.п. Почти наверняка - Босой, но не как оголтелый, а оберегая альфа-самцовость)
Повторяю - не будет никаких проблем.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:41 am   

Владимир писал(а):
Хотел бы я знать, как вообще можно встретиться после недавних банов, обещанием одних - бить очки...
Вообще-то это прерогатива интеллигентности - переживать из-за таких ситуаций, даже оказавшись пострадавшей стороной. Самые боевые участники обычно не конфузятся. Так что, если встреча состоится при нынешнем состоянии "внешних отношений", очки останутся целы, а вот плечо тебе отобъют, Володя - готовься. Не похлопает тебя по нему только самый ленивый)))).

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Теперь основной работой в подготовке встречи, если она кому-то понадобится, должен бы быть не выбор турбазы, а восстановление человеческих взаимоотношений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:45 pm   

Сегодня встречался с о. Андреем (Степановым) настоятелем Покровского храма в селе Благодать. В этом храме и я крестился в октябре 1989 года. Батюшка не возражает против того, чтобы мы разбили свой лагерь неподалёку от православного лагеря для сельских ребятишек тоже палаточного. А у кого будут свои машины и хорошие деньги смогут ночевать на вышеприведённой турбазе (парк-отеле Шеино).

Давайте высказываться кому какая дата удобнее. Question


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:49 pm   

Дерзай, Кораблик. А то я уже два сезона пропустил - соскучился.


Кораблик писал(а):
А у кого будут свои машины и хорошие деньги
У меня точно будут очень хорошие деньги, но мало Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:18 pm   

(электричка до Нижнего 1,5 часа + поезд до Москвы 8 часов + перекантовка Х часов + микроавтобус до Ефремова 5 часов + автобус до турбазы 0,5 часа + пешком 0, 5 часа) х 2 = (31 + 2Х) часов на дорогу туда и обратно.
Это удовольствие я должна буду оплатить.
Между этими двумя сутками (что выходит двое суток - это очевидно) нам всем светит удовольствие от казённого комфорта турбазы и потенциального деления на
Кораблик писал(а):
два альтернативных лагеря и нейтральную зону для переговоров

Предлагаю заинтересованным во встрече что-то с этой программой делать. Это потенциальный кирдык встрече до того, как она состоится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 6:08 am   

Омела весьма благодарю за конструктивную критику.
Тогда предлагаю такой вариант
1. Платить собственно каждый будет только за себя за свой проезд, своё проживание в отелях и за своё питание (а среди нас ведь есть и такие любители лечбного голодания для которых - 3-5 дней толком не кушать совсем не проблема Wink )
Во всяком случае бизнес на этом я делать не планирую. И за свою орагнизационную работу платы не требую Exclamation
2. Те кому до Москвы ехать далеко, должны по возможности так спланировать свои поезда, чтобы выспаться в дороге.
3. Те кто живут к югу от Москвы Киев, Крым, Орёл, Воронеж, в Москву могут вообще не заезжать, а добираться сразу до Ефремова либо поездами либо междугородними автобусами.
4. Я надеюсь, что здесь в одной из своих квартир, в 4-комнатной смогу устроить перевалочную базу для совсем не выспавшихся, и у них будет возможность перед съездом отоспаться около суток, правда спать многим конечно придётся на палу, на привезённых с собой спальниках или надувных матрасах.
5. Про два лагеря и нейтральную зону для переговоров между ними - общий костёр это по моему совсем не проблема, вопрос чисто технический и легко решаемый.
6. Ну а если ты не турист, значит ты не турист, и ничего уже с этим не поделаешь. Значит тебе в другую сторону - на научные конференции и в университетские аудитории. Что тут ещё можно сказать. Question


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:09 am   

Работу по подготовке продолжаю.
С администрацией парка-отеля Шеино ситуация пока такая. чтобы нам позволили разбить палатаочный лагерь на его территории разрешение на эжто надо просить у самого хозяина отставного генерала трубопроводных войск Шеина. А прежде чем вступать с ним в официальные переговоры надо знать сколько нас будет хотя бы примерно около дюжины или человек 40 или знать хотя бы число палаток. (Кстати в тех местах любит отдыхать много местного начальства включая федерального инспектора представительства Президента в Центральном Федеральном округе по Тульской области. Я думаю. Пора уже нам как то поближе к властям размещаться а то мы всё в глушь да в глушь. А когда же начнём этически власть контролировать? Brick wall (бьюсь - никак) Для начала неплохо было бы с её видными представителями хотя бы познакомиться. А где ещё устраивать такие знакомства как не на отдыхе Embarassed

Кроме того наклёвывается интересный третий варинат. примерно в июле в другом прекрасном месте в нескольких километрах выше по тьечению Красивой Мечи планируется четвёртый Ефремовский рок фестиваль.

За прошедшее время группа "Чёрная сотня" раскололась и я сейчас больше контактирую с её второй половинкой. которой срочно надо придумать название. Они творят что то типа Языческий рок. Музыка мне нравится.

Расположиться где то неподалёку от фестиваля тоже было бы очень удобно. поскольку по логике вещей многие вопросы быта там будут нормально организованы.

Ну и не пугайтесь это же маленький межуездный фестиваль - не Нашествие какое нибудь там и даже не Грушинский.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:27 am   

Кораблик писал(а):
... планируется четвёртый Ефремовский рок фестиваль.

Не думаю, что брутальный вокал способствует внутренней тишине. Пишу это как большой любитель оного Wink и таких направлений как Doom, Gothick, Speed Metal...
"Paradize Lost" - forever!


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:33 pm   

Maler писал(а):
Не думаю, что брутальный вокал способствует внутренней тишине.

А у нас на больших встречах такая тишина... Wink Я бы вообще сделал бы культурную программу и встроился в фестиваль "Пустые холмы" - самый массовый альтернативный фестиваль искусств на открытом воздухе. Там и авангардное кино, и медитативные практики, и музыка, конечно. И много чего другого. Можно подумать на лето 2012 - что можно сделать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:41 pm   

Кораблик писал(а):
планируется четвёртый Ефремовский рок фестиваль

Ахтырский писал(а):
"Пустые холмы"

По моему скромному имхо, встречи, уж коли народ действительно захочет и готов будет встречаться, не надо встраивать ни в какие фестивали.
Ахтырский писал(а):
Там и авангардное кино, и медитативные практики, и музыка, конечно

ну и разбредуться все кто куда, в чем вообще тогда смысл собираться dunno (не понимаю!)
если только, конечно, смысл встречи будет именно в исход в народ... но не знаю, насколько это ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:12 am   

Пожалуй. Настя права. Фестиваль имеет смысл если это фестиваль чего то связанного с РМ и мы в числе организаторов. А та просто приперется и стать частью большой тусовки? Не знаю. Я то может быть и мог. но наверняка большинсто
наших это не устроит.
Всё про фестиваль забыли.

Остаются лишь четыре варианта. 1) Либо около турбазы Шеино с последующим походом на Ишутинское городище налегке. и только на день. (Ночёвка в Шеино)
2) Либо в Шемно без похода
3) Либо возле православного палатачного лагеря у Покровского храма
4) Либо просто диким образом. Мест чудесных на Красивой Мече полно. а проблема обычно это только дрова для костра. ибо лесов тут не так уж много. Можно древесный уголь из супермаркета с собой привезти.

Короче с вариантом так или иначе определимся я думаю.
Давайте пока со сроками определяться. Кому когда удобнее. Оно может конечно и рано. Но на многих предпритяих отпуска распределяют ещё до января.
А то как всегда профантазируем профантазируем сладостно. а реально ехать изначально как потом вывясниться собиралось человек 6. Это тоже хорошая цифра. Только хотелось бы чтобы в обсуждении принимали участие именнно те. кто сами собираются приехать реально. а не только советами и молитвами нашу встречу поддерживать.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:50 am   

Кораблик писал(а):
Давайте пока со сроками определяться. Кому когда удобнее. Оно может конечно и рано. Но на многих предпритяих отпуска распределяют ещё до января.
А то как всегда профантазируем профантазируем сладостно. а реально ехать изначально как потом вывясниться собиралось человек 6. Это тоже хорошая цифра. Только хотелось бы чтобы в обсуждении принимали участие именнно те. кто сами собираются приехать реально. а не только советами и молитвами нашу встречу поддерживать.

Крот хотел бы выбраться из норы в следующем году, раз уж в этом официальная встреча не сладилась. Крот давно старых знакомых не видел. Селя-Кораблика в том числе.

Только в организационных процессах я участвовать резона для себя не вижу. Куда скажете, туда и прикачу. Если конечно не очень далеко.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий