Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Роза Мира, сайты, последователи
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:38 pm   

Алексей писал(а):
Мда... посмотрел я этот сайтик http://www.arimoya.ru/. Очередная помойка.
Примитивные и наглые стервятники.

...
Шмель ВадимКа писал(а):
Ты прав Алексей, не то чтобы так категорично, но сайт - хорошенькая дрянь.

в следующем посте SilverCloud писал(а):
Кстати, да.

Господа! А не могли бы поподробнее аргументировать?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Пт Дек 14, 2007 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:20 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:55 pm   

Яник

Конечно, можно. На заглавной странице написано:

"Мы являемся продолжателями той духовной традиции, у истоков которой стояли Владимир Соловьев, Сергей Булгаков, Павел Флоренский, Даниил Андреев, Николай Козырев, Николай и Лев Гумилевы, Алексей Лосев, а также другие ученые и мыслители, чьи взгляды соответствуют базовым принципам этого учения. Эта традиция еще не имеет своего официального названия, однако, для ее текущего обозначения можно использовать предложенный Даниилом Андреевым термин «Роза Мира»."

"Мы продолжатели духовной традиции" и далее восемь фамилий фамилий наиболее выдающихся религиозных философов России - это достаточно нескромно сказано. Пошловато и неумно. Ну да ладно... Смотрим дальше, что же это за традиция такая, которую они продолжают вслед за Андреевым, Соловьевым, Булгаковым?

Оказывается эта андреевско-соловьевская традиция - астрология, гадание по именам фамилиям и отчествам, и всё это вперемешку со словечками из "Розы Мира". При этом советы свои готовы продавать от 600 рэ до 6000 рэ, для этого видимо и взяли себе платный хостинг. Только не заработают, думаю, бо слишком много их таких по просторам сети шакалит...

Тем же, которые еще не осознал суть проблемы, хочу сказать:

неужели вы не видите, что уже много лет за наследие Андреева идет война? Аферисты, оккультисты, просто больные люди разрывают его на части, используют куски и названия ради пиара, удовлетворения самолюбия, из-за личных комплексов и фантазий, не вникнув в содержание ни на йоту. И защитников у Андреева очень мало, а шакалов много. Уже большая часть населения страны уверена, что "Роза Мира", это что-то вроде книг Блаватской, Рерих, и уверенно во многом благодаря этим "Аримойям". Вообще почти никто не знает "Розу Мира", как религиозно-философское сочинение колоссального уровня. Нужно решить на чьей мы стороне, и выбрав раз, не якшаться с мутными волками в овечьих шкурах, которые говорят нам:
-"Роза Мира" - класная вещь, но если добавить к ней еще астрологии и хиромантии, будет вообще полный ништяк.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:07 pm   

Наверное, я стал высказываться слишком категорично, резко. Прошу извинить. Накипело.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:30 pm   

Алексей,
Вы презираете
а) Блаватскую; б) Рерихов; в) астрологию; г) хиромантию .
Это я понял.
Напишите, пожалуйста как Вы относитесь к
а) православию;
б) католичеству;
в) протестантизму;
г) буддизму;
д) исламу?
Только ответьте, пожалуйста, по каждому пункту, можно коротко.
И перечислите тех немногих, кто "знает "Розу Мира", как религиозно-философское сочинение
колоссального уровня".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:42 am   

Яник

Вы презираете
а) Блаватскую; б) Рерихов; в) астрологию; г) хиромантию .
Это я понял.
Напишите, пожалуйста как Вы относитесь к
а) православию;
б) католичеству;
в) протестантизму;
г) буддизму;
д) исламу?


Кратко? Smile Ну это несерьезно, конечно кратко, но попробую.

К православию, к ее мистической сердцевине, к которой я в первую очередь отношу учение-практику исихазма, я отношусь очень хорошо. Это высочайшая мистика, равной которой нет, которой в России не до конца научились от византийцев. Я считаю, что без понимания и совершенствования молитвенно-медитационной мистики православия, появление нового преображенного христианства - "Розы Мира" попросту невозможно. Что касается догматических искажений, то, думаю, здесь нет смысла о них говорить, они и так хорошо были изложены Д.А.
Католичеству - другая вершина христианства. Не столь мистичная, возможно, но с большим предощущенем женственного божественного начала. С большим развитем социальной составляющей.
Протестантизм - если говорить не о сектах. Во многом ущербная, амистичная ветвь... Но, давшая хорошие сугубо социальные плоды + немецкая школа библеистики.
Буддизм - я читал некоторые книги о нем, но глубоко в него проникнуть не смог. Предполагаю, этически возможно самая чистая из мировых религий.
Ислам - отношение очень сложное... Лучше я воздержусь от комментариев. Лучше бы про зороастризм спросили, вот тут я интересовался, составлял для себя мнение Smile

"И перечислите тех немногих, кто "знает "Розу Мира", как религиозно-философское сочинение
колоссального уровня".


С каждым из этих людей у меня могут быть разногласия, но полагаю, что Иван Чудотворцев, Родион Попов, Иван Маринин, Алексей Кольцов, Дмитрий Ахтырский, Игорь Потапов, Денис Наблюдатель судят о "Розе Мира" достаточно здраво, не прибавляют к ней слишком вольных надстроек. Максим Босой, если не брать в счет налет мечтательности, тоже...
Это разные люди с совершенно разными характерами, взглядами (в т. ч. и политическими), с различным образованием; и сложными порой взаимоотношениями. Это может накладывать отпечаток и на их суждения о Р.М., но в целом, имхо, они могут однажды найти общий язык и образовать группу. Я бы этого очень хотел.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:59 am   

Алексей
Спасибо за ответ, он меня успокоил.
Алексей писал(а):
Лучше бы про зороастризм спросили, вот тут я интересовался, составлял для себя мнение
Спрашиваю.
Алексей писал(а):
Это разные люди с совершенно разными характерами, взглядами (в т. ч. и политическими), с различным образованием; и сложными порой взаимоотношениями. Это может накладывать отпечаток и на их суждения о Р.М., но в целом, имхо, они могут однажды найти общий язык и образовать группу

Имхо это путь к секте. Т.е. группа в такой трактовке и есть секта (в плохом смысле).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:24 am   

Алексей писал(а):
Иван Чудотворцев, Родион Попов, Иван Маринин, Алексей Кольцов, Дмитрий Ахтырский, Игорь Потапов, Денис Наблюдатель судят о "Розе Мира" достаточно здраво, не прибавляют к ней слишком вольных надстроек. Максим Босой, если не брать в счет налет мечтательности, тоже...

М-да... И вола, и трепетную лань в одну упряжку. Да ещё и без колёс... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:05 pm   

Насколько я понял сайт http://www.arimoya.ru/ - это сайт одного человека, Сергей Евтушенко. Его мнение по многим вопросам не совпадает с мнением Д.А.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:19 pm   

Яник
Яник писал(а):
Имхо это путь к секте. Т.е. группа в такой трактовке и есть секта (в плохом смысле).


Я считаю, что самый прямой путь к секте - это потерятся в неадеквате. Полностью неадекватное отношение к написанному, например, здесь http://forum.rozamira.org/viewtopic.php?t=898 предлагают "возродить расу хранителей природы".
Лучшее противоядие против сектантских тенденций - включение "Розы Мира" в мировой культурный контекст, интерпретация и разработка написанного Андреевым в разных плоскостях. То, к чему стремится Алексей Кольцов. Ведь мало кто оценил "Динамическую метафизику", ведь это полное включение "Розы Мира" в философский контекст, интерпретация ее в философских категориях, с разработанной гносеологией, онтологией бытия, этикой. Можно, к примеру, не согласиться с ДМБ, но по большей части мы среди родонистов видим не несогласие, а игнорирование философских, библеистических, каких угодно, требующих вчитывания, вопросов вообще. Презрительный эпитет "наукообразно", не на форумах ли гуляет? Случалось читать и такое: "зачем мне философия, мне истина нужна". Насмехались над нехитрым в общем то словечком "детерминизм".

Вспомним, сколько раз на форумах родонистов встречалась фамилия Соловьева, Бердяева, Канта, Федотова, каких угодно других философов?
Было ли хоть раз серьезное обсуждение вопросов библеистики, новая интерпретация сказанного Иисусом?
Я проверял по местным поисковикам...
Больше, на уровне пикейных жилетов говорилось о том, что "Стэбингу" дескать, "палец в рот не клади".

Вот такой наш инфантильный, крайне легковесный подход и насмешка над теми, кто дело делает, и есть один из путей к сектанству, а вовсе не то, что кто-то образует группу, imho.



Последний раз редактировалось: Алексей (Пн Дек 17, 2007 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:39 pm   

Алексей писал(а):
Лучше противоядие против сектантских тенденций - включение "Розы Мира" в мировой культурный контекст, интерпретация и разработка написанного Андреевым в разных плоскостях.

По форме мысль верна.
Алексей писал(а):
. То, к чему стремится Алексей Кольцов.

Shocked confused (смущён) ha-ha (ха-ха-ха)
Алексей писал(а):
Ведь мало кто оценил "Динамическую метафизику", ведь это полное включение "Розы Мира" в философский контекст, интерпретация ее в философских категориях, с разработанной гносеологией, онтологией бытия, этикой

И всё это крайне плоско и убого, на основе ползучего рационализма, примитивного дуализма и тотальнейшего начётничества.
Алексей писал(а):
Презрительный эпитет "наукообразно", не на форумах ли гуляет?

И часто - вовсе не безосновательно. "Наукообразие" нередко сопутствует откровенной бессодержательности.
Алексей писал(а):
Случалось читать и такое: "зачем мне философия, мне истина нужна". Насмехались над нехитрым в общем то словечком "детерминизм".

И что? Если такое ОБИЖАЕТ, значит - за дело.
Алексей писал(а):
Вспомним, сколько раз на форумах родонистов встречалась фамилия Соловьева, Бердяева, Канта, Федотова, каких угодно других философов?

Фамилия "Фейерабенд" стала встречаться чаще, чем "Бердяев". Лично меня это немного утешает...
Алексей писал(а):
Было ли хоть раз серьезное обсуждение вопросов библеистики, новая интерпретация сказанного Иисусом?

А надо ли подобное? В христианской теологической традиции написано немало. Лучше б с наследием разобраться.
Алексей писал(а):
Больше, на уровне пикейных жилетов говорилось о том, что "Стэбингу" дескать, "палец в рот не клади".

Ну, тешатся люди баластным трёпом, что ж такого? Потом появляется кто-нибудь и и обламывает последователей выдающегося родониста И.Потапова продемонстрировав что-нибудь демонстрирующее их уровень понимания. Кто-то может из этого какой-нибудь вывод полезный для своего развития сделать. Где тут трагедия?
Алексей писал(а):
Вот такой наш инфантильный, крайне легковесный подход и насмешка над теми, кто дело делает

А кто его делает-то, и какое это дело? Анекдот про прапорщика, обезьяну о потребность трясти нужен?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:39 pm    Я был не прав.

Возникла дискуссия по поводу ресурса http://www.arimoya.ru/ , где я под влиянием эмоций скатился до личных оскорблений неизвестных мне людей с этого ресурса.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=9776#9776
Я поступил неправильно.
Позиция моя по поводу вредоносности для наследия Д. Андреева растаскивания его по частям, остается неизменной.
Мне нужно было высказаться только по поводу их действий, а не самих людей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:45 pm   

Правильно. Но так, на будущее, прошу прощения за непрошенный совет. Мы тут в большинстве люди закалённые, читали всякое... Не обязательно было новую тему открывать, достаточно реплики на основной ветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:50 pm   

ясно

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:49 pm   

Рауха
Рауха писал(а):
И всё это крайне плоско и убого, на основе ползучего рационализма, примитивного дуализма и тотальнейшего начётничества.


Как правило, этими словами критика написанного и заканчивается. Вы думаете не интереснее было бы услышать альтернативные точки зрения, но с последовательным опровержением написанного?

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

По поводу сайта http://www.arimoya.ru/ ... Я перешел на личности создателей того ресурса. Это было неправильно. Одно дело ругать позицию, совсем другое оскорблять людей. Отдельной веткой каюсь
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=414

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:29 pm   

Алексей писал(а):
Вы думаете не интереснее было бы услышать альтернативные точки зрения, но с последовательным опровержением написанного?

Кольцовская "метафизика" ущербна в самой своей основе. Разговор придётся начинать с оценки громогласно принимаемого (и приписываемого "Р.М.") дуализма, с категорически непринимаемой (в силу очевиднейшего невруба) апофатики и т.д.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:20 pm   

Рауха писал(а):
придётся начинать с оценки громогласно принимаемого (и приписываемого "Р.М.") дуализма


Вот хотя бы дуализм, раз Вы его два раза упомянули...
Дуализм, если говорить об относительном этическом дуализме, у Даниила Андреева есть, причем можно даже найти в тех же словах. Поэма "У демонов возмездия":

"...Здесь, в слоях Окрус и Гвэгр, душам уясняется истина
относительного дуализма - борьбы двух космических принципов
, -
борьбы хоть и не вечной, но столь протяженной во времени, что
наше сознание склонно пренебрегать этой неточностью".


Можно, конечно, лично откзаться от такой трактовки, но в этом случае лучше признать, что это своя собственная трактовка бытия, опирающаяся на иные системы, но не андреевскую, imho.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:50 pm   

Алексей писал(а):
"...Здесь, в слоях Окрус и Гвэгр, душам уясняется истина

относительного дуализма - борьбы двух космических принципов, -

борьбы хоть и не вечной, но столь протяженной во времени, что

наше сознание склонно пренебрегать этой неточностью".

Нужное подчёркнуто. Вцелом же система Д.А. (точнее - алегорический набросок системы) однозначно монистична и ориентирована, опять таки, на универсалистичные монистические системы (среди дуалистичных универсалистских нету и быть не может, любая концепция строящаяся на принципе разделения локальна и изолирована).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:44 pm   

Рауха

Рауха писал(а):
ексей писал(а):
"...Здесь, в слоях Окрус и Гвэгр, душам уясняется истина

относительного дуализма - борьбы двух космических принципов, -

борьбы хоть и не вечной, но столь протяженной во времени, что

наше сознание склонно пренебрегать этой неточностью".

Нужное подчёркнуто. Вцелом же система Д.А. (точнее - алегорический набросок системы) однозначно монистична и ориентирована, опять таки, на универсалистичные монистические системы (среди дуалистичных универсалистских нету и быть не может, любая концепция строящаяся на принципе разделения локальна и изолирована).


Именно поэтому у Андрева и вслед за ним у Кольцова в Д.М.Б. говорится об относительном этическом дуализме и только относительном.
Вот еще цитата из Д.М.Б:
"Этика и метафизика гармонично сочетаются в утверждении принципа этического дуализма, который в онтологическим измерении должен быть понят как дуализм относительный, то есть не носящий характера вечного или повсеместного качества бытия."

Можно проделать простой эксперимент, какой проделал сейчас я. С помощью функции "найти на странице" проверить все места, где в Д.М.Б. упоминается слово "дуализм"; и обнаружутся, что упоминается оно лишь в двух случаях:
1. При отрицании субстанциального дуализма.
2. При утверждении относительного этического дуализма.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:30 am   

Алексей писал(а):
Именно поэтому у Андрева и вслед за ним у Кольцова в Д.М.Б. говорится об относительном этическом дуализме и только относительном.

Относительность этического дуализма у Д.А. фактически подчёркнута (при оговаривании этой относительности в контексте приведённой цитаты, например). Этический дуализм Кольцова концептуален, и, фактически, монистический принцип вытеснен им в область чистых метафизических спекуляций. Это - програмно. И, фактически, это широченный шаг в сторону вульгаризации наследия Д.А., требующего, скорее, прямо противоположного направления мысли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:37 am   

Рауха писал(а):
Не обязательно было новую тему открывать, достаточно реплики на основной ветке.

Алексей, если пожелаете, объединю темы Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:46 am   

Объединяйте, конечно. Только, может с сылкой лучше, что темы, дескать, объеденены.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:47 pm   

Лена писал(а):
Рауха писал(а):
Не обязательно было новую тему открывать, достаточно реплики на основной ветке.

Алексей, если пожелаете, объединю темы

Алексей писал(а):
Объединяйте, конечно

Омела писала, что полезно было бы оставить, как есть. Потом почему-то удалила свое сообщение.
Имхо неплохо оставить ветку. Чтобы ежели кто сочтет себя неправым, там бы отметился. (В любой теме).


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 8:58 am   

1.) Насчёт Кольцова и его основного сайта http://www.rodon.org/ (дополнительный http://mirosvet.narod.ru/ ничем не примечателен) у меня сложилось противоречивое мнение:
а.) ДМБ confused (смущён) dunno (не понимаю!) crazy (ум зашёл за разум)
б.) А вот метаисторические статьи, (особенно Духовная Смерть с Запада http://www.rodon.org/koltsov/dssz.htm ) произвели на меня сильное впечатление.
в.) Интересная рублика "Вопросы и Ответы" вдумчивая, но медленно пополняемая.
2.) Сайт rozamira.org технически силён, но черезмерно экзотичен, а уж форум: bomb (щас лопну!) регестрация и иерархичность просто (вырезано самоцензурой).
Постскриптум: остальные сайты (из тех что мне попадались) не стоят упоминания: бизнес, политика, сектантсво, где "Роза Мира" служит лишь глазурью на весьма неаппетитном содержимом.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 5:47 pm   

SilverCloud Пт Дек 14, 2007 2:20 pm писал(а):
Алексей писал(а):
Понимаю я отчего столько интересных людей от слов "Роза Мира" шарахаются. От того предельного неадеката астрально-ментально-астрологического.
Кстати, да. Меня в своё время именно газетная реклама в таком стиле от интереса к "Розе Мира" надолго отвадила. И я был очень сильно удивлён, когда всё-таки прочитал рекламируемую книгу (как сейчас помню - большое такое чёрное издание).


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий