Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

60-часовая рабочая неделя
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:02 pm   

SilverCloud писал(а):
Вплоть до возможности присутствия рядом с тобой человека, хронометрирующего твоё реальное рабочее время.

СУРВ поставить


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:03 am   

SilverCloud писал(а):
мой спор с Женей - это классический пример классового противоречия

Уговорил, Сильвер, в нашем зоопарке я буду играть роль мировой буржуазии!
[...]


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 13, 2011 9:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:12 am   

Alta писал(а):
Песец, если у тебя работа как в Скривнусе, надо ее менять прямо сейчас

Проблема в том, что существуют общественно необходимые работы, которые не найдут себе своих "любителей". Таджики едут заниматься уборкой территорий в Россию - а в Таджикистане кто убирать по доброй воле будет? да и много ли существует людей, у которых призвание - за конвейером стоять? Личный выход найти, безусловно, можно - людям, которые научились в три года читать и с мозами, работающими как часы, с широким кругозором, пластичной психикой, интересом к новизне. А как поступать с остальными?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:17 am   

Ахтырский писал(а):
Проблема в том, что существуют общественно необходимые работы, которые не найдут себе своих "любителей".

Ну, вот тут как раз и роботы пригодятся.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

Но штука в том, что есть полно дел, которые для одних людей не проблема, а для других мука мученическая. И я не понимаю, почему надо 8 (или 6) часов заниматься любимым делом, а потом почему-то идти варить суп и стирать белье, когда я могу найти себе человека, который любит варить суп. Возможно отобрав работу у более ленивого или медленнее соображающего коллеги, но зато во-первых явно порадовав того заказчика, которому нужен результат, и дав работу тому, кто варит суп. И китайцам в прачечной, которые мою стирку постирают, покрахмалят, погладят и сложат.
[...]


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 13, 2011 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:18 am   

Alta писал(а):
У меня спортзал и медитации (а также сидение на форумах) лучше удается днем, а работа - ночью. Поэтому днем халтурю и прогуливаю, дома наверстываю Wink И для меня вот это "В пять часов, по свистку все бросаем и в детский сад" было ад кромешный.

У меня тоже такой стиль работы был в аспирантуре. (Я 4 года была только в аспирантуре, потом полтора года одновременно в медицинском и в аспирантуре, а сейчас - только в медицинском.) Когда знаешь, что все равно весь день проведешь в лаборатории, не грех и в интернете с утра поторчать, и в спортзал сходить, пока светло. Весь день твой, ты работаешь в относительном одиночестве, никому не обязан и целый день думаешь. Сколько времени нужно на изучение какого-нибудь вопроса, столько ты и тратишь. Никто не дергает.

А в медицине все совсем подругому. Сегодня у меня трое пациентов (а у резидента - 12). Каждому нужно внимание с утра, а потом еще раз после обеда. И на каждого нужно собрать результаты анализов из разных лабораторий, позвонить родственникам, написать историю и составить приличный план лечения, одобренные главврачем, до 5 вечера. Когда такие жесткие границы устанавливаются, сначала месяц из кожи лезешь, а потом повышается продуктивность. Когда работаешь с людьми, то границы не законодательство устанавливает, а ваше взаимодействие. Им надо - ты должен. Некоторые этого не любят. Я бы тоже предпочла больше времени уделять каждой проблеме, о которой подумать можно. Но для меня это адекватная цена работы в команде. Для одиночества на работе я плохо приспособлена.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Alta писал(а):
А главная у меня мечта, если вдруг правда будет некоторое количество лишних денег - персональный шоппер. Потому что тяжелее всего мне даются магазины. Продуктовые еще ничего, а вот одежные и т.п. -это просто кошмар, мне там плохо.

И я ненавижу одежду покупать. Делаю это раза 3 в год, когда припрет. Тем более что в нашей деревне магазинов с одеждой почти нет, только спортивные/горнолыжные. Каждая поездка в большой город начинается с сумасшедшего бега между моллами. Жуть.

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

А чтобы совсем конкретно на шею не сели, нужно законодательство. Ты слышала про случай, когда резидентка 2 ночи не спала, была ответственна за 40 пациентов, и порекомендовала лекарство для одной из пациенток, которые было несовместимо с чем-то, что она уже принимала? Пациентка в результате умерла. И теперь у нас есть официальные ограничения. По-моему, работать можно не более 80 часов в неделю, если не ошибаюсь. И не больше 30 часов за смену.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 4:34 am   

Polina Brown писал(а):
По-моему, работать можно не более 80 часов в неделю, если не ошибаюсь. И не больше 30 часов за смену.

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко".

(Боб Гребенщиков).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 3:11 pm   

Polina Brown писал(а):
По-моему, работать можно не более 80 часов в неделю, если не ошибаюсь. И не больше 30 часов за смену.

Да, будущие врачи пашут так, что никаким пролетариям не снилось. Правда, к счастью, не всю жизнь а несколько лет. И я никогда не понимала, зачем им устраивают эту проверку на предел возможностей. Слышала обьяснение, что при передаче ответственности о больном от одного мед. работника к другому, возрастает вероятнось ошибок и неправильного лечения, поэтому смену растягивают до предела человеческих возможностей - чтоб резидент, следящий за больным, его видел не 8 часов а сутки подряд, и видел динамику... Так? Или просто получили безропотную рабочую силу, и отрываются без всяких причин? Зачем вам устанавливают такой безумный режим?

Про ту бедную девочку, которая лекарства перепутала, слышала конечно...Да и сама в больнице насмотрелась на студентов. Там новая серия совсем "необстрелянных" пришла как раз в июле, за несколько дней до того, как я туда попала. Ох, жалко мне их было...и страшновато немножко.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 3:34 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:40 pm   

Alta писал(а):
Зачем вам устанавливают такой безумный режим?

А черт его знает. По совокупности причин. С одной стороны, действительно относительно дешевая рабсила. Резиденты получают в 2-3-4 раза меньше полноправных врачей (хотя резиденты врачи не будущие, а уже действительные, но специализацию не закончившие). Они в академических больницах делают большее количество работы. Но, с другой стороны, после резидентуры они имеют право лечить вполне самостоятельно, без консультаций и помощи. Поэтому чрезвычайно важно набраться как можно больше опыта, пока тебе помогают более опытные коллеги. Эта профессия - одна из немногих оставшихся, где ты учишься, подражая другим, как подмастерье. Потому что можно 20 раз в книге прочитать о чем-то, а понять, только когда увидишь болезнь, так сказать, в лицо. И я вполне представляю, что необходимо проводить все эти часы на работе, чтобы стать за 3-4 года действително самостоятельным профессионалом. Ну и традиция. Хирурги гордятся, что у них самое тяжелый режим работы и самый высокий процент разводов, по сравнению с другими врачами. Типа, они так свою работу обожают. Надо ли говорить, что в хирургию не собираюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ахтырский писал(а):
"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко".

Вообще-то надо мне Гребенщикова послушать. Я как-то отстала в этом плане.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:03 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:21 am   

Polina Brown писал(а):
Вообще-то надо мне Гребенщикова послушать. Я как-то отстала в этом плане.

О, мы с Альтой тебя с удовольствием просветим )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:36 pm   

SilverCloud писал(а):
"Сестра Хаос" - как раз мой любимый альбом у него.

Ахтырский писал(а):
О, мы с Альтой тебя с удовольствием просветим

Спасибо )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:24 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:27 am   

SilverCloud писал(а):
Хорошая новость:
news.mail.ru писал(а):
В Госдуму внесен проект федерального закона, направленный против заключения работодателями гражданско-правовых договоров с работниками и против заемного труда.

А что это такое - заемный труд и гражданско-правовой договор с работником?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:32 pm   

SilverCloud писал(а):
Хорошая новость:

Надо ещё посмотреть, что именно они там пропишут - это раз, а второе - внести-то можно всякое (при всех минусах парламентской оппозиции, там бывают и хорошие в социальном плане законопроекты, но без одобрения "правящей партии" - кто ж его примет?)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий