Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

60-часовая рабочая неделя
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:55 pm    60-часовая рабочая неделя

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и его глава - крушевельский миллиардер Михаил Прохоров - выступил с проектом поправок к Трудовому кодексу. В числе прочих - увеличить продолжительность рабочей недели до 60 часов.

А вот итоги соответствующего поиска по Яндексу.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:19 pm   

Ахтырский писал(а):
увеличить продолжительность рабочей недели до 60 часов.

Это как:
1) увеличить продолжительность раб. дня до 12 часов при пятидневной неделе?
2) увеличить продолжительность раб. дня до 10 часов при шестидневной неделе?

Вот вам и восьмичасовый рабочий день. Альтернативы дикого капитализма проиграли (я имею в виду различные социализмы) и дикий рынок показывает свою звериную рожу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ахтырский писал(а):
итоги соответствующего поиска по Яндексу.

Цитата:
Весной миллиардер уже становился объектом яростной критики со стороны СМИ, политиков и блогеров за предложение упростить процедуру увольнения сотрудников

Дядя просто вымаливает социальную революцию.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:35 pm   

Я не вникал, но имхо - это просто разрешить 60 часов вместо 42 (или 40?), когда есть обоюдное желание у работника и работодателя. Если это так, то нормально. При совке было запрещено работать больше на рабочем месте. В результате доктора наук грузили ночью вагоны и т.д. Повторю - не вникал.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:42 pm   

Яник писал(а):
Я не вникал, но имхо - это просто разрешить 60 часов вместо 42 (или 40?), когда есть обоюдное желание у работника и работодателя.

А обоюдное желание - это примерно так:

Работодатель: - Или ты, скотина, пашешь на меня сколько я сказал, или вали отсюда на улицу...
Пришедший наниматься: - Дык хлебушка хочется, кризис, некуда больше устроится...
Работодатель: - Ну видишь, значит у нас обоюдное согласие, что ты работаешь на меня сколько я сказал.

Яник писал(а):
При совке было запрещено работать больше на рабочем месте.

А сколько процентов работников, например офиса (это я могу наблюдать) работают строго восемь часов, а не сколько начальство сказало? Так вот хотя бы в принципе, раньше это было незаконно.

Яник писал(а):
доктора наук грузили ночью вагоны

Это скорее по-другой причине - в СССР рабочие специальности оплачивались выше "интеллигентских", ведь государство было пролетарским.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:00 pm   

Яник писал(а):
Я не вникал, но имхо - это просто разрешить 60 часов вместо 42 (или 40?), когда есть обоюдное желание у работника и работодателя. Если это так, то нормально.

Либералы хреновы Evil or Very Mad
И так же с легализацией проституции, тяжелых наркотиков, "добровольной" продажи органов и прочих прелестей нерегулируемого рынка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:25 pm   

Andrew писал(а):
И так же с легализацией проституции, тяжелых наркотиков, "добровольной" продажи органов и прочих прелестей нерегулируемого рынка.

Не стоит путать легализацию действительных свобод, которую требует хотя бы меньшинство строго для себя, с маркетократией.

Andrew писал(а):
легализацией проституции

Это к рынку не имеет отношения, так как явление было задолго до рыночной экономики как таковой. Пока с обеих сторон будет желание этим заниматься, которые и формируют спрос и предложение, поделать с этим нельзя ничего. Но легальные публичные доба в конечном итоге лучше, так как на продаже всего запрещённого возникают мафиозные структуры - это раз, и организовать венерологический контроль, важный для здоровья нации, нелегальных борделей, в отличие от легальных невозможно.

Andrew писал(а):
наркотиков

ИМХО, эту область надо национализировать. Опять-таки, условия бСССР - запрет даёт возмождность якобы борющимся с этим явлениям структурами на самом деле их "крышевать", кроме того поощряя преступность, часто этническую.

Andrew писал(а):
"добровольной" продажи органов

Тоже самое, что с лёгкими наркотиками - национализировать.

Andrew писал(а):
прелестей нерегулируемого рынка.

Эти "предести" есть жирование нескольких процентов общества, за счёт прозябания всех остальных, такая экономическая система разрушает само государство, её отстаивающее, так как эксплуатируемому большинство оно в конце концов, по мере роста аппетита маркетолатров просто становится нечего терять, кроме своих цепей.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:05 pm   

Andrew писал(а):
И так же с легализацией проституции, тяжелых наркотиков,

А против легких наркотиков ты не возражаешь? Dancing
Я вообще за сухой закон! Evil or Very Mad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:39 pm   

Яник писал(а):
А против легких наркотиков ты не возражаешь?

Сегодня в новостях упоминалось исследование, доказавшее что алкоголь - самый тяжелый наркотик. Вслед за ним идет героин. Логично начинать с тяжелых.

Яник писал(а):
Я вообще за сухой закон!

Неудивительно. Введение сухого закона позволит повысить планку рабочей недели до 80 часов! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:45 pm   

Andrew писал(а):
Сегодня в новостях упоминалось исследование, доказавшее что алкоголь - самый тяжелый наркотик.

Видала я это исследование. Их выводы о сравнительной "тяжести" алкоголя основаны на степени его распространенности. Т.е. он суммарно хуже для общества в целом, чем героин, потому что его столько народу употребляет - а не хуже, чем героин, для каждого индивидуального юзера.
Так рождаются нездоровые сенсации! Я надеюсь ни у кого в результате такой публикации не возникнет ценная идея перейти с алкоголя на "более безопасный героин".
Ученые xреновы!!!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Внимание, говорю как человек в теме. Курение вредно, особенно курение табака. Курение марихуаны вредно тоже, если ее употреблять, то лучше через ингалятор или в пище. Алкоголь в умеренных количествах полезен. Героин не полезен ни в каких количествах. Волга впадает в Каспийское море. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:52 pm   

Alta писал(а):
Ученые xреновы!!!

Скорее, журналисты в данном случае ) хотя вполне вероятно, что ученые с большим удовольствием и к взаимной выгоде делятся с журналистами именно такой ерундой. Но вообще-то это работа журналиста - из трехчасового интервью-монолога выхватить пять минут, в которые войдет требуемая задачей момента нарезка.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:54 pm   

Ахтырский писал(а):
Скорее, журналисты в данном случае )

http://www.bbc.co.uk/news/uk-11660210
Цитата:
Prof Nutt told the BBC: "Overall, alcohol is the most harmful drug because it's so widely used.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:09 pm   

Так это, скорее всего, вырезано из многочасового интервью Wink где подробности были разъяснены, но журналисту это показалось излишним добавлять.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:11 pm   

Alta писал(а):
Видала я это исследование. Их выводы о сравнительной "тяжести" алкоголя основаны на степени его распространенности. Т.е. он суммарно хуже для общества в целом, чем героин, потому что его столько народу употребляет - а не хуже, чем героин, для каждого индивидуального юзера.

Неужели методика настолько тупа?

Вот ссылка:

http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(10)61462-6

Доступ к полному тексту требует (бесплатной) регистрации.

Alta писал(а):
Я надеюсь ни у кого в результате такой публикации не возникнет ценная идея перейти с алкоголя на "более безопасный героин".

По идее да, каким образом героин оказался позади алкоголя - понять трудно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:23 pm   

http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736%2810%2961462-6/abstract писал(а):
heroin, crack cocaine, and metamfetamine were the most harmful drugs to individuals (part scores 34, 37, and 32, respectively), whereas alcohol, heroin, and crack cocaine were the most harmful to others (46, 21, and 17, respectively). Overall, alcohol was the most harmful drug (overall harm score 72), with heroin (55) and crack cocaine (54) in second and third places.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:34 pm   

Я это видел. Алкоголь вряд ли опаснее героина и для окружающих в том числе.
Скорее действительно, авторы оценили опасность исходя из общего числа потребителей субстанции.
В статье же Reuters об используемой методике ни слова Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий