Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

60-часовая рабочая неделя
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:21 pm   

Сказанное тобой не имеет прямого отношения к вопросу о благотворительной помощи. Как раз наоборот, следуя твоей логике, если человек вместо употребления благ, отдает заработанные деньги другим, он вроде как может выйти из статуса "паразита".

Потому что зарплаты же люди не сами себе назначают. Про Россию не скажу, но в Америке например АйТишники получают зарплаты несоразмерные с количеством вложенного труда. Потому что, как это ни странно, большинство людей не любят и боятся учить новое, поэтому человека, который может продемонстрировать умение быстро осваивать новую технологию прямо на ходу, все наперебой рвутся нанять за много денег.

[...]
Так что получается, что человек сам не выбирает, "паразит" он или нет. dunno (не понимаю!) И, при скромных потребностях, остается куча денег. И именно тут-то всякие благотворительные фонды весьма пригождаются. А ты сразу "грабителями" обзываешься. Wink


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 13, 2011 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:21 am   

SilverCloud писал(а):
любой, берущий от общества больше, чем отдающий ему в виде результатов своего труда - грабитель.

Я о себе давно примерно так думаю, только называю себя не грабителем, а паразитом. Ещё в 2000 году к дню печати все мои коллеги отвечали в газете на вопрос, что джля вас журанлистика? все писали всякие высокие и красивые слова, а я написал честно - для меня журналистика это прежде всего способ удобно устроиться в жизни (имея в виду именно то что беру я от общества много - вкусно ем пью и много отдыхаю, а даю ему крайне мало - сомнительного качества информацию, мало кому вообще нужную...

Но в истории часто имено в среде подобных паразитов рождались и высокие прорывы в искусстве и науке и в общественно-политической мысли. Тому кто не покладая рук работает дабы восполнить обществу, то что он от него взял, труднее получить озарение.
То есть я хочу сказать процесс этот очень неравномерный, диалектичный. Нельзя этот принцип, что Сильвер провозглашает, применять слишком буквально и тупо...
Он хорош только как теоретическое напоминание, но не как практическое руководство к действию.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:32 am   

Кстати, у таких паразитов, как мы с тобой, Кораблик, совершенно "ненормируемый" рабочий день. Интеллектуальный продукт, продукт творчества производится не от гудка до гудка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:37 am   

Мила писал(а):
Интеллектуальный продукт, продукт творчества производится не от гудка до гудка.

Мила, интелектуальный продукт, который есть истинное творчество "на дядю" вообще НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! А "на дядю" для "хавчика для семьи" можно и "от звонка до звонка" поработать. Или написать "халтуру заведомую" - абы бабок дали. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:39 am   

Может быть, на девятнадцати страницах темы об этом уже писали? Но, Кораблик, после твоего выступления тоже захотелось выступить))

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Песец писал(а):
Мила, интелектуальный продукт, который есть истинное творчество "на дядю" вообще НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!
И "на дядю" производится - без нормы рабочего дня, ответственно и качественно, бывала в такой шкуре не раз. И "кинутой" после этого бывала.
Мне нравится мой пассаж про то, что "продукт производится")) Если углубиться в лингвистику, "производить" окажется в ближайшем родстве с "произведением" и обнаружит в себе много красивых смыслов, связанных с творчеством. "ВестИ", "переводить", "сводить", "приводить" - тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 4:39 pm   

...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 13, 2011 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:34 pm   

[...]
По-моему так: у человека бывают периоды удачи, когда он может делиться с другими, а бывают тяжелые моменты, когда с ним надо делиться. Механизмы, которые помогают такому добровольному процессу - это хорошо. Факт удачи - не предосудителен, так же как и неудачи...От тюрьмы и от сумы не зарекайся. :

Добавлено спустя 1 час 35 минут 46 секунд:

Песец писал(а):
А "на дядю" для "хавчика для семьи" можно и "от звонка до звонка" поработать. Или написать "халтуру заведомую" - абы бабок дали.

И это по-моему ошибочно. Твое имя - это же твой "брэнд", зачем тебе, чтоб с ним ассоциировалась халтура? Эти "дяди", которые запомнят что дать работу тебе - это гарантия качества, потом окажутся в других местах, у них будут новые проекты, они опять будут думать, кому поручить работу (ну, или их знакомые другие дяди у них спросят), и если они будут помнить, что ты лучше всех, то проект пойдет тебе. Более того, твоя репутация потом позволит тебе просить с них больше денег.
[...]


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 13, 2011 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:23 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пт Май 06, 2011 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:35 pm   

Alta писал(а):
И это по-моему ошибочно. Твое имя - это же твой "брэнд", зачем тебе, чтоб с ним ассоциировалась халтура?

Альта, мы говорили о творчестве.
Если я "дяде" собираю или ремонтирую комп - я делаю это качественно. Это именно работа, и моё имя тут как раз важно.

А вот, представим себе, что мне надо за него стих написать - увы, будет халтура и никак иначе. И потому я просто за это не возьмусь, даже умея. Ибо именно творчество (а не качестенна ремесленая работа, прошу отметить) за деньги, ИМХО. не продаётся, а то, что продаётся - уже не творчество. Можешь считать меня за это "совком". Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:32 pm   

Ветка - абалдеть!
Я в ней участвовал вначале. Но коммунисты и социал-демократы быстро достали (как всегда)
Сегодня вернулся - и в восторге.
Я бы Альте орден выдал. И три -четыре медали.
И кораблику чего-нибудь такого-же.
Ведь они вдвоем успешно противостоят огромной своре левых. Вообще-то Альта одна, но я Кораблика добавил, чтобы Альта не зазналась. (Но Кораблик тоже молодец) Ну и Ахтырский - над схваткой.
Вообще у меня волосы дыбом встают и больше не ложатся.
Даже Полина Браун за коммунистов!!!
Они же в Бога не веруют!!! Shocked
Классно, что в этой ветке нет дураков.
Это отличает ее от многих других.
Только заблуждающиеся утописты-сенсимонисты-фурьеристы-троцкисты-маоисты и прочие вольтерьянцы.
Ладно. Завтра дочитаю.
Я еще до конца не дочитал.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 8:08 am   

Alta писал(а):
Не очень верный вывод. Я делаю работу примерно полутора человек, по нормативам моего работодателя.

Alta писал(а):
А хочу больше работать, потому что мне сейчас очень нужны деньги.

А разве вам в полтора раза больше чем остальным не платют? Какие-то странные эти американцы - альте в полтора раза больше чем остальным платют - за то что она макросы пишет, а они не хотят макросов писать... не работает значит система мотивации труда в Америке?
Alta писал(а):
Твое имя - это же твой "брэнд", зачем тебе, чтоб с ним ассоциировалась халтура? Эти "дяди", которые запомнят что дать работу тебе - это гарантия качества, потом окажутся в других местах, у них будут новые проекты, они опять будут думать, кому поручить работу (ну, или их знакомые другие дяди у них спросят), и если они будут помнить, что ты лучше всех, то проект пойдет тебе. Более того, твоя репутация потом позволит тебе просить с них больше денег.

Раз брэнд - два брэнд... на третий раз двое первых обратились со своими проектами к брэндообладателю - а физически он может выполнить только один проект... как быть? отказать одному из заказчиков - удар по брэнду...
Alta писал(а):
Моя знакомая преподавательница русского языка из-за этого в прошлом месяце чуть не выгнала взрослого, хорошо платившего ученика. На его удивление сказала: вы несерьезно относитесь к процессу, у вас плохие результаты - мне не надо, чтоб мое имя с этим ассоциировалось. Чувак охренел сначала, но теперь учится всерьез
у моей знакомой русички цыгане и азербайджане натурализовавшиеся в РФ в вечерней школе - сдают экзамены по рус.языку и рус.литературе лучше чем природные русы... Вот это брэнд... всем брэндам брэнд... я очень сомневаюсь конечно чтобы они знали кто такой чацкий, онегин, печорин или базаров - но сдают ведь... о чо брэнд чудотворный делае... Razz
Яник писал(а):
бы Альте орден выдал. И три -четыре медали.
И кораблику чего-нибудь такого-же.
Ведь они вдвоем успешно противостоят огромной своре левых.
как вы уделали кораблика...супер... А еще своими словами Яник демонстрирует поговорку "у страха глаза велики" - один-два сторонника марксизма в его глазах превращаются в целую свору...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 5:44 pm   

При чем тут вообще "система мотивации труда"? На выходе, грубо говоря, все равно, какими методами ты работала. Просто можно это делать традиционными методами за традиционное время, а можно все время искать как быстрее, а в освободившееся время делать что-нибудь еще. Но откуда же начальству знать, что альтернативные методы (или всякие убыстряющие штуки) в той или иной ситуации в принципе возможны? Они-то не специалисты.

Максим_де_Трай писал(а):
А еще своими словами Яник демонстрирует поговорку "у страха глаза велики" - один-два сторонника марксизма в его глазах превращаются в целую свору...

Это есть немножко Smile Я тоже удивилась как это Песец и Сильвер стали целой сворой. Smile И они не агрессивно спорят, кстати, у меня нет ощущения, что я держу оборону - скорее веду доброжелательный диспут.
А о де Трае он явно просто забыл.
Все равно, спасибо, Яник. Embarassed Но правда, если б у меня было ощущение "битвы", я б уже давно свалила Wink


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 13, 2011 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 6:21 am   

Alta писал(а):
увы, нет, ставка-то одна

То есть не смотря на то что вы в полтора раза производительнее других работников - получаете вы все одинаково, я правильно понял? а с сэкономленное время вы тратите куда-нибудь еще...
Alta писал(а):
Наоборот, если например хочешь на прием к конкретному врачу, и выясняешь, что к нему уже очередь на полгода вперед, это увеличивает цену брэнда: типа, во как все остальные в него верят.

Сила брэнда как правило в этом случае длится до тех пор пока конкуренты не научатся делать дешевле чем брэндообладатель... зачем ждать полгода очереди - если есть некто делающий ту же работу - без брэнда и дешевле? Я обращусь к нему - и предоставлю ему возможность сделать себе брэнд в пику тому первому - который на полгода очередь выстроил...
Alta писал(а):

Максим_де_Трай писал(а):
о чо брэнд чудотворный делае
niasilil (ниасилил)

Понятное дело - вам сложно представить как сдают экзамены по русскому языку претенденты на гражданство РФ...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 [Всё]
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий