Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Города Будущего:
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:15 pm   

А вот тоже из соломы:
http://www.flickr.com/photos/jaredseyes/3976713445/
Миллиарды людей так живут )). Еще у нас популярно строить из глины. В горах, где похолоднее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:15 pm   

Последние картинки интереснее =) менее урбанистичны


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:17 pm   


Бутылочный храм тайских монахов

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Дом Ричарда Пима, Великобритания






Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Polina Brown писал(а):
Миллиарды людей так живут )). Еще у нас популярно строить из глины. В горах, где похолоднее.

Город из глины (не один такой Smile) http://orange-puzzle.livejournal.com/64664.html#cutid1

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Саманный дом http://www.apxu.ru/article/caman/glinadom.htm

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:40 am   

Отличные фотографии.Мне очень нравятся дома из поленницы. Мы бы свой первый дом построили бы из дров, но для их сушки нужно около 2 лет, а хочется поскорее уйти из деревни, поэтому второй дом будем строить из дров)))

Мечтаю о круглом, но одноэтажном домике, вот с такой крышей


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:16 am   

Эвелина писал(а):
Мне очень нравятся дома из поленницы.

Да-да, я такие тоже видала, они очень на вид симпатичные.
Вот только глядя на эту всю галерею подумала я, что в холодной России наверное ничего из этого бы не проканало. Все-таки очень климат серьезный. Хотя с другой стороны во всяких иглу и чумах живут же люди и при такой погоде....

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Ой, а еще есть дома из пенопласта. Японцы придумали.

Теплоизоляция - супер; и при землятресении безопасны, что в Японии весьма актуально.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Сб Ноя 13, 2010 7:55 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:46 am   

Ну как раз дома из поленницы и соломенных блоков прекрасны для России, так как они очень теплые)))
В доме из пенопласта мне бы лично жить не хотелось бы, каким бы он симпатичным не выглядел бы)))


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:51 am   

Как и ожидала, с повышением экологической сознательности, народ стал проникаться к русской печке. Эко-сайты северных штатов и Канады забиты чертежами и обьяснениями, что это самая эффективная встроенная печка, и вообще чудо экологичной экономии. С чем их и поздравляю наконец: может хоть кто-то перестанет строить идиотские каминчики в наружных стенах....

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Эвелина писал(а):
В доме из пенопласта мне бы лично жить не хотелось бы, каким бы он симпатичным не выглядел бы)))

Ну да, тем более что это же не отработаные стаканчики, которые все равно девать некуда, а специально произведенная для этой цели хрень, которая теперь до второго эона не разложится...
Но от мысли, что на голову летит кирпич, подлетает - а он пенопластовый Smile все равно смешно...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:09 pm   

Alta писал(а):
Ой, а еще есть дома из пенопласта.

Как у них интересно с пожаробезопасностью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:11 pm   

Эвелина писал(а):
Мечтаю о круглом, но одноэтажном домике, вот с такой крышей

Классная крыша.

Добавлено спустя 59 секунд:

Alta писал(а):
Как и ожидала, с повышением экологической сознательности, народ стал проникаться к русской печке. Эко-сайты северных штатов и Канады забиты чертежами и обьяснениями, что это самая эффективная встроенная печка, и вообще чудо экологичной экономии.

А вот у Босого был оппонент, на сайте его, который утверждал что они как рза не эффективны.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:52 pm   

Я кстати согласна с этим оппонентом, русские печки совершенно не эффективные. Мы думали ставить печь, но так как в Армении проблемы с огнеупорным кирпичом, и пришлось бы везти его из России, да и в придачу и печника тоже, мы отказались от этой затеи, и нашли отличный отопительный котел в Литве, с эффективностью 34 часа работы от одной загрузки...С русской печкой,я топила весь день, да еще долго нужно было ждать, когда дом прогрееется, а она все требовала дров...может быть печка была плохая, но это мой опыт такой))) не хочется превращаться в кочегаров, правда у нас теперь другой климат для жизни, но все равно я люблю теплый дом)))


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:53 pm   

А еще она кажется много места занимает.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:59 pm   

Эвелина писал(а):
может быть печка была плохая, но это мой опыт такой)

Да, печник - это элита мира ремесла. Хорошую печь сложить, так, чтобы тяга была и все прочее - очень непросто.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:05 pm   

Ахтырский писал(а):
Да, печник - это элита мира ремесла. Хорошую печь сложить, так, чтобы тяга была и все прочее - очень непросто.

Мой дедушка печник. Правда он ложил не русские печи, а такие, которые были популярны в середине-второй половине прошлого века. Еще он нам камин делал. Как-нибудь сфоткаю если интересно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:30 am   

Sergey писал(а):
А еще она кажется много места занимает.

Пол избы. В ней даже мылись (и спали на ней, естественно).
Sergey писал(а):
А вот у Босого был оппонент, на сайте его, который утверждал что они как рза не эффективны.

Смотря как эффективность считать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:54 am   

Рауха писал(а):
Пол избы. В ней даже мылись (и спали на ней, естественно).

Сам не мылся, но заглядывал внутрь. Скажу, люди, которые мылись в таких печках (а раньше таких было много), не страдали клаустрофобией даже в самой зачаточной форме Wink

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Sergey писал(а):
Мой дедушка печник. Правда он ложил не русские печи, а такие, которые были популярны в середине-второй половине прошлого века.
Тесть на даче, в деревне, сложил такую (физик по профессии). Печка хорошая, с лежанкой прогреваемой, не дымит, помещение согревает быстро и тепло держится долго.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий