Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Книга как покаяние
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:46 pm    Книга как покаяние

3 ноября в музее Федина в Саратове состоялась презентация книги "Миф о планетарном космосе". "Роза мира" Даниила Андреева" Олега Лукьянова. Книга издана посмертно вдовой писателя Ларисой Михайловной.


В книге сделана попытка взглянуть на наше время через мировоззрение писателя Даниила Андреева, изложенное в его "Розе мира". Развиваемые здесь философские, религиозные, исторические и политические сюжеты имеют конечную цель - попытаться показать, что происходит сейчас в России, какие силы и куда ее ведут и в чем должен состоять ее действительный путь.

Олег Лукьянов - русский советский писатель. Родился в Москве, окончил Саратовский политехнический институт. Жил и писал в Саратове, умер в 1998 году.

Объемистый труд Олега Лукьянова убедительно доказывает, что книга Даниила Андреева – вовсе не новое эзотерическое учение, а боговдохновенное прозрение, полученное от Провиденциальных сил планетарного космоса. Лукьянов подробно обосновывает свое убеждение, что в случае с Даниилом Андреевым мы имеем дело не с галлюцинациями, а с откровением, внушенным высшими силами. И это откровение неизбежно сталкивается с неприятием современного общества, смирившегося со своей греховностью и даже возводящего ее в ранг добродетели.

Привожу здесь рецензию на книгу. Автор Юрий ЕПАНЧИН

"По отношению к боговдохновленной «Розе Мира» общественность (в том числе и православная) заняла позицию умолчания. Лукьянов видит причину такого отношения не только в слепоте секуляризованного мышления, переставшего различать добро и зло, но и закоснелости Православной церкви, не желающей проверить еще раз истинность своих догматов, доставшихся от средневековья и мешающих должным образом ответить на вызовы времени. Свобода духа предполагает постоянное развитие, не прекращающуюся ни на минуту духовную брань с силами зла, которые укоренены в мистической реальности и постоянно сбивают людей на путь извращения и ослабления Планетарного Логоса.

Пересказывать содержание объемной книги в маленькой рецензии – дело неблагодарное.

Замечу только, что современная эпоха все явственнее требует от человека покаяния. Покаяние заключается не в том, чтобы разбивать лоб об пол в многократных поклонах и заниматься самоуничижением, а в том, чтобы избавиться от невежества (в том числе религиозного), встать на высоту духовных задач, вызываемых современностью. Наиболее адекватно смысл покаяния передает греческое слово «метанойя», что в переводе означает «перемена ума», восхождение от узкого и косного мышления к целостному мировосприятию. И книга Лукьянова представляет собой пример подобного покаяния" .


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:10 pm   

http://afisha.sarbc.ru/news/?id=622
"В музее презентуют книгу о "Розе ветров"". crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 12:55 am   

Наташа, а нельзя ли хотя бы отчасти познакомиться с книгой? Возможно, Лариса Михайловна будет не против прислать нам текст под условием непубликации его в сети без её согласия? Если труд окажется интересным, на сайте могли бы появиться фрагменты со ссылкой на саму книгу - своего рода реклама.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:43 am   

Владимир писал(а):
Наташа, а нельзя ли хотя бы отчасти познакомиться с книгой?

Попробую что-нибудь придумать. Smile
Я сама, к сожалению, не была на презентации. 16 часов - разгар моего рабочего дня Sad. Иначе эта книга у меня бы уже была.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:56 am   

Весьма любопытно.
Есть какое-то чувство, что как минимум заслуживает внимания.
Подсуетись, Наташа, плиз.
А что наш друг Наблюдатель тут не при чем?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:58 am   

Мне тоже была информация, что будто бы какая-то книга, и жена автора хотела встретиться, но полной информации нет, и будет, видимо, только летом, когда я буду в Саратове.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:02 am   

Данила писал(а):
и будет, видимо, только летом
Сейчас ноябрь! Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:10 am   

поэтому, Наташе, видимо, сподручнее Smile
Яник писал(а):
Сейчас ноябрь!

Ну да, а что делать, отпуск то летом только, вот тогда я и поеду в Саратов Smile

Добавлено спустя 40 секунд:

или Наблюдателю Smile Хотя это выходит за рамки простого наблюдения Smile


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:23 am   

Яник писал(а):

А что наш друг Наблюдатель тут не при чем?

Данила писал(а):
или Наблюдателю Smile Хотя это выходит за рамки простого наблюдения

Может кто-нибудь пару слов про этого Наблюдателя мне расскажет. Я вообще не в курсе Sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:06 am   

Денис Наблюдатель, он же Аутсайдер, (зарегистрирован на ОРГе, а также проживающий в своей башне (ссылка должна быть на нашем сайте)), преподаватель на историческом факультете, насколько я помню.
(за более развернутой справкой к Селю, он кадровик), а я лишь добавлю, что "характер скромный, ... " Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Он как-то приезжал на встречи (еще общие, когда ОРГ был общим форумом), потом мы с ним в Саратове виделись пару раз, гуляли, беседовали.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:23 am   

Данила, спасибо Wink .
Отправила запрос в музей на предмет приобретения книги и связи с вдовой автора. Она в нашем СГУ преподает.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:32 am   

Наташа Х писал(а):
Отправила запрос в музей на предмет приобретения книги и связи с вдовой автора. Она в нашем СГУ преподает.

Книгу пока только так можно получить?В смысле можно её купить?



Последний раз редактировалось: Амивелех (Пт Ноя 05, 2010 12:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:41 am   

Да, мне тоже люди из СГУ говорили

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 6:31 pm   

Амивелех писал(а):
Книгу пока только так можно получить?В смысле можно её купить?

Надеюсь, что музей, в котором проходила презентация, прояснит этот вопрос после выходных. Но пока в свободной продаже ее нет, насколько я поняла из сегодняшнего рейда по нескольким магазинам разных книжных сетей. Sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 7:12 pm   

Ага.Это ничего.Главное,книга есть,как я понял.Тираж вышел.(?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий