Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Профессиональная среда как трансмиттер темных принципов
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:31 am   

Рауха писал(а):
Учитель должен убедительно и искренне имитировать "честность",

Это как? Shocked Научи!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:41 pm   

Рауха писал(а):
Иначе просто слишком жить страшно, думаю.

Песец писал(а):
Наташа права - это вопросы подсознания.

Абсолютно -судя по американским ответам. Людям надо видеть хорошее в медсестрах и им доверять. Хотя за время моего пребывания в госпитале пару лет назад именно в случае медсестер я впервые в стране увидала отчетливую практику "низовых" взяток - хоть, по российским параметрам, и весьма невинную. Но все очень просто - обычно можешь ночью, если тебе плохо, хоть увызываться медсестру. Oна если (!) подойдет, то не раньше, чем через час. А вот если навещающий тебя днем оставит на медсестринском посту коробку донатс (местных пончиков), то следующей ночью подходят сразу. Мне об этом знакомый врач сказал, я бы сама не догадалась - отвыкла тута...практика проверена летом 2008го года в двух больницах, в обеих эффект улучшения сервиса волшебный и молниеносный.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:16 pm   

Василий писал(а):
Это как? Shocked Научи!

Не умею. Crying or Very sad Только со стороны немало раз наблюдал. Когда сам пробовал - выходило худо и боком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:40 pm   

Alta писал(а):
Но все очень просто - обычно можешь ночью, если тебе плохо, хоть увызываться медсестру. Oна если (!) подойдет, то не раньше, чем через час. А вот если навещающий тебя днем оставит на медсестринском посту коробку донатс (местных пончиков), то следующей ночью подходят сразу.

Не первый раз слышу страшные истории именно про нью-йоркских медсестер. Их не только пациенты, а и врачи боятся. Вот у кого должен быть мощный профсоюз!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:00 pm   

Alta писал(а):
А вот если навещающий тебя днем оставит на медсестринском посту коробку донатс (местных пончиков)

Ну это как у нас шоколадку в карман. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:02 pm   

Наташа Х писал(а):
как у нас шоколадку в карман

Абсолютно Smile Просто во многих других местах, может, не принято, а в Нью-Йоркских госпиталях еще как принято.
Polina Brown писал(а):
Их не только пациенты, а и врачи боятся

Боятся-боятся. А резиденты-то как боятся...

А еще у нас есть профсоюз учителей. Так это вообще такой страшный зверь, даже непонятно с какой стороны к нему подходить. Он на шоколадки не реагирует. Серьезная политическая сила - - и, к сожалению, не всегда дружественная родителю.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:11 pm   

Наташа Х писал(а):
Ну это как у нас шоколадку в карман. Smile

Просто тут пребывание в больнице стоит астрономических денег. Эта стоимость должна покрывать шоколадки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:52 am   

Василий писал(а):
Трудно, но оттого сопротивление становится более ценным.

В университетах легче, а вот в начальной школе, когда сверху спустили какую-нибудь очередную "программу 2100" или еще что-то, очень непросто. Вообще мне в последнее время кажется, что смысловая разница между "учителем" и "преподавателем" весьма ощутима. Smile

Я одно время работал в заочном университете, где взятки были нормой для многих, в такой системе, конечно, существовать трудно. Оно на самом деле загадочно: как можно учить студентов, из которых 80% надо отчислить, и отправить трудиться, но их не отчисляют? Понятно, что степень честности даже у хороших преподавателей будет несколько снижена.


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:01 pm   

Данила писал(а):
В университетах легче, а вот в начальной школе, когда сверху спустили какую-нибудь очередную "программу 2100" или еще что-то, очень непросто. Вообще мне в последнее время кажется, что смысловая разница между "учителем" и "преподавателем" весьма ощутима.
Наверно, поэтому преподы получают намного меньше чем учителя (в Москве). Smile
Данила писал(а):
Я одно время работал в заочном университете, где взятки были нормой для многих, в такой системе, конечно, существовать трудно.
Я тоже работал в одном вузе, где взятки норма, однако те преподаватели, которые не хотели их брать (включая меня), просто их не брали, и все.
Данила писал(а):
Оно на самом деле загадочно: как можно учить студентов, из которых 80% надо отчислить, и отправить трудиться, но их не отчисляют?

Интересные нормативы Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:48 pm   

Я бы 90 отчислял - и это из РГГУ. Увы. Предполагается, что уровень поступающих в элитарный ВУЗ должен превышать уровень средней школы, и превышать довольно прилично.

А если вернуться к общей теме - то я еще на летней встрече в 2008 году вещал что-то на тему, что не бывает "безопасных профессий", и что любая профессия - это группа риска. Педагоги и преподаватели - от воспитателей в детском саду до университетских профессоров - должны предохраняться от садизма, к примеру. Не давать садистическим наклонностям прорастать в душе. Если человек чувствует, что ему приятно принимать экзамен - уже есть проблема. Потому что в нормальной ситуации экзамен - это один из самых тяжелых психологически (и даже физически) аспектов преподавательской деятельности.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вс Ноя 14, 2010 4:50 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:52 pm   

Данила писал(а):
Я одно время работал в заочном университете, где взятки были нормой для многих, в такой системе, конечно, существовать трудно.
Василий писал(а):
Я тоже работал в одном вузе, где взятки норма, однако те преподаватели, которые не хотели их брать (включая меня), просто их не брали, и все.

Подумал, решил согласиться с Данилой - действительно, существовать в такой среде все-таки трудно - эмоционально.

Ахтырский писал(а):
Если человек чувствует, что ему приятно принимать экзамен - уже есть проблема. Потому что в нормальной ситуации экзамен - это один из самых психологически (и даже физически) аспектов преподавательской деятельности.
Это да. Экзамены сильно изматывают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:10 pm   

Ахтырский писал(а):
Если человек чувствует, что ему приятно принимать экзамен - уже есть проблема.

Кстати, не факт, все зависит от того, что понимать под экзаменом. Для меня лично на экзамене проверка знаний студента не является первостепенным (это само собой подразумевается), а более важным представляется с помощью вопросов связать в его голове разные разделы, чтобы его знания стали более цельными.

Василий писал(а):
Подумал, решил согласиться с Данилой - действительно, существовать в такой среде все-таки трудно - эмоционально.

Да, именно, потому что преподаватели из этой "системы" все же таят в душе хамство, и многие студенты, ориентированные на легкий экзамен за умеренные деньги, тоже смотрят на тебя как на досадное глупое препятствие.

В этом смысле в МВТУ гораздо спокойнее.


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:52 am   

Данила писал(а):
Кстати, не факт, все зависит от того, что понимать под экзаменом. Для меня лично на экзамене проверка знаний студента не является первостепенным (это само собой подразумевается), а более важным представляется с помощью вопросов связать в его голове разные разделы, чтобы его знания стали более цельными.

Вопрос в оценочной системе и в негативном эмоциональном фоне сдающих. Само неприятное - это ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ экзамены, на которых решается дальнейшая судьба экзаменуемого. Там и истерики бывали и много чего. Так что, хотя я и враг тестирований, мне лично они сняли часть груза - теперь я не выбираю.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вс Ноя 14, 2010 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:11 pm   

Тут есть ещё такой аспект. как всякие нехорошие инфернальные сущности как раз через такие профессии как врач учитель священник журналист режисёр актёр и т. п. пытаются навязать обществу определённые мотивы и стандарты поведения. И внутри каждой профессии индивидууму всегда легче идти на поводу у этих инфернальных сил чем плыть против течения. На кострах вроде не сжигают нонеча но под суд угодить очень легко.
Любая профессия это в определённом сымсле заговор профессионалов против профанов (я и здесь не могу без своей любимой конспирологии) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий