Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Разница подходов к модерации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:32 am   

Возможно, но для случая с Песцом не наберётся консенсуса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:57 am   

А попробовать? Если что, Микадо 5-й


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:24 am   

Это я уже предложил. Василий, Наташа Х и я разрабатываем проект регламента. Опубликуем его - и будем обсуждать в первом чтении. Будет принят - одно дело. Не будет - будем рассматривать каждую жалобу отдельно.

Поддерживаю Ондатра - стоит учитывать голос Володи. В случае равенства.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Чт Ноя 11, 2010 1:26 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:25 am   

Ахтырский писал(а):
Это я уже предложил. Василий, Наташа Х и я разрабатываем проект регламента. Опубликуем его - и будем обсуждать в первом чтении. Будет принят - одно дело. е будет - будем рассматривать каждую жалобу отдельно.

Поддерживаю Ондатра - стоит учитывать голос Володи. В случае равенства.

Одобряю.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:27 am   

С этого момента каждая жалоба долэна быть обсуждена модераторами и по каждой принято решение. Я полагаю так.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:50 pm   

Ондатр писал(а):
А попробовать? Если что, Микадо 5-й

Рауха и Ахтырский отпадают в виду вовлечённости. Сергей, как я помню, от участия в разборе отказался. Володи и Василия, думаю, для кворума маловато. Да и куда торопиться? dunno (не понимаю!) Недельку дело подождать может. Даже две, если вдруг понадобиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:17 pm   

Ахтырский писал(а):
Рауха полагает, что никаких формальных процедур на форуме существовать не должно. Каждая ситуация модерируется строго индивидуально. И я соглашаюсь - одно и то же слово в одном контексте звучит одним образом, другое - другим. Но стратегию модерации обозначить бы следовало.


Против формальных процедур. Либо стратегия, правила, регламентации, определения, что является грубостью/оскорблением/преследованием и т.д., а что нет (априори абсолютно безнадежное занятие), либо индивидуальный подход к каждой ситуации и людям, которых она затрагивает. Золотой середины здесь не найти. Т.е. как-то оговорить ее примерно, конечно, можно и много слов на эту тему написать и зарегламентировать "если..., то...", "если ..., то...", но к реальным ситуациям, которые будут возникать, по по-моему очевидным причинам, это все потом можно будет только за уши притянуть.
Введение правил, регламентов и не помню точно, как ты это формулируешь где-то, кажется, в другой ветке, "единых ориентиров" работает на кристализацию эгрегора, следовательно, на его отмирание.

Считаю, что при всех издержках, даже, возможно, и весьма неприятного для многих характера, положение весьма усугубится на глобальном плане, хотя чисто поверхностно, может быть, некоторое время и будет выглядеть все это красивее и "приличнее", но вылезать потом будет гораздо сложнее.
Как бы ни казалось, что формализацию можно придумать достаточно либеральную и справедливую (с точки зрения ее вводящих) - туда только одной ногой стоит наступить, чтобы провалиться по уши.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:53 pm   

Gulchitay
Неожиданно. Я б лучше написать бы не смог. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:59 pm   

Gulchitay писал(а):
Как бы ни казалось, что формализацию можно придумать достаточно либеральную и справедливую (с точки зрения ее вводящих) - туда только одной ногой стоит наступить, чтобы провалиться по уши


Идея твоего поста в принципе весьма мне симпатична. Но на деле, следствие вот такое, ИМХО:

Gulchitay писал(а):
Не знаю, будут сейчас или позже все-таки довыборы-перевыборы модераторов и т.д., меня же прошу из модераторов вычесть, когда встанет этот вопрос, кто будут эти трое-четверо- ....
Причина - невозможность разобраться ни в чем

(http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=86860&highlight=%ED%E5%E2%EE%E7%EC%EE%E6%ED%EE%F1%F2%FC+%F0%E0%E7%EE%E1%F0%E0%F2%FC%F1%FF+++++%F7%E5%EC#86860)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:20 am   

Не легкая это работа. И я, бездарь, слиняла, и разобраться ни в чем не могла - помню прекрасно. Ну, так, кто чувствует себя не способным к такой работе, может снять свою кандидатуру до голосования.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:24 am   

Gulchitay писал(а):
И я, бездарь, слиняла, и разобраться ни в чем не могла - помню прекрасно

Ты в этом обвиняешь свою модератоскую "бездарность", а мне скорее кажется, что в такой аморфной системе разобраться невозможно в принципе. Ну то есть в ней "разобраться" может только тип людей, в принципе склонный считать себя правыми. Хотя не исключено, конечно, что у меня это тоже так модераторская бездарность проявляется Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:41 am   

Alta писал(а):
Ну то есть в ней "разобраться" может только тип людей, в принципе склонный считать себя правыми.

Это не от "типа" происходит. Наоборот совсем даже. Такое вот "в принципе" совсем не от "врождённых лидерских качеств" или чего-то подобного происходит. На твоей работе тебя никто "самоуверенной особой" не считает?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:59 am   

Рауха писал(а):
Это не от "типа" происходит. Наоборот совсем даже. Такое вот "в принципе" совсем не от "врождённых лидерских качеств" или чего-то подобного происходит. На твоей работе тебя никто "самоуверенной особой" не считает?

И каков вывод? Я, увы, опять мало что понял. dunno (не понимаю!)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:43 am   

Gulchitay писал(а):
Против формальных процедур.

Поддерживаю. Вполне достаточное количество модеров, дабы разобраться с каждой ситуацией индивидуально.
Alta писал(а):
Ну то есть в ней "разобраться" может только тип людей, в принципе склонный считать себя правыми.

Нет, Женя, не так, я, к примеру, всегда и во всём сомневаюсь, и тем не менее не умерла от модераторства. Причём практически единоличного в течение пары лет Mad . уфф, самой сейчас сложно вспоминать sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Некоторые ситуации заставляют меня "краснеть", та же с баном БГ, к примеру, я не обиделась тогда на него совершенно, но там вступились мужчины, Рауха энд Фэстер, и я засунула язык в одно место, если БГ прочитает этот пост, пусть знает, что я перед ним извиняюсь публично. Конкретно за то, что допустила месячный бан. Больше ни за что)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:00 am   

Лена, когда ты была модератором одна - это одно дело. Проблемы начинаются тогда, когда имеет место конфликт модераторов - несовместимость их подходов. И тогда любая, даже и небольшая проблема может спровоцировать долгий конфликт.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий