Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Удаление и правка своих сообщений
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли править свои сообщения
Нельзя никогда
0%
 0%  [ 0 ]
Нельзя, если есть хотя бы один ответ
28%
 28%  [ 4 ]
Можно всегда, даже если есть ответы
71%
 71%  [ 10 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:17 pm   

Ахтырский писал(а):
Плот вот не остановился даже перед удалением ЧУЖИХ сообщений - большого числа.
Такое должно быть запрещено технически. Я бы запретил удалять и свои сообщения, максимум - заполнять многоточием "...". Что значит: здесь было сообщение данного автора, и там могло быть что угодно horror (жуть) Neutral
Ахтырский писал(а):
Надо внимательнее писать.
Надо, никто не спорит. Рассеянный я не специально dunno (не понимаю!)
Ахтырский писал(а):
Если открыть правку - будут пользоваться так, как сочтут нужным. Что одному кажется содержательным - другому мусором.

Имхо модераторам проще разбирать редкие случаи злостного самоуправства, чем реагировать на бесконечные "исправь то, исправь се". Чисто из принципа экономии. Кстати, а история исправлений не сохраняется, такой возможности у движка нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:22 pm   

Василий писал(а):

Может лучше ввести запрет именно на удаление сообщения либо существенное изменение его смысла (что бывает видно по цитатам других участников), а правку для исправления ошибок оставить?

Повторяю - не будет иметь смысла. Если есть возможность редактуры - ей воспользуются и смотреть на смысл не будут. В цитатах остается редко.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Ну или три дня. За три дня можно все ошибки отредактировать. Движок позволяет установить разрешенное время для редактирования.

Но такого пункта нет в опросе. А в голосовании должен появиться. Три дня - за глаза хватит. Разрешение редактировать посты большей давности - фактически узаконивание практики, продемонстрированной Плотом, удалившим целый раздел.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:26 pm   

Ахтырский писал(а):
Разрешение редактировать посты большей давности - фактически узаконивание практики, продемонстрированной Плотом, удалившим целый раздел.

Редактировать посты и удалять разделы все-таки немного разные вещи. Можно оставить редактирование, но убрать возможность удаления сообщений, тогда и раздел не удалишь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:28 pm   

Василий писал(а):
Редактировать посты и удалять разделы все-таки немного разные вещи. Можно оставить редактирование, но убрать возможность удаления сообщений, тогда и раздел не удалишь.

Василий, возможность удаления сообщений есть только у модераторов. Плот ей и воспользовался. У остальных участников есть возможность удалить только свое последнее сообщение в ветке, если на него нет ответов.

Добавлено спустя 40 секунд:

Василий писал(а):
Можно оставить редактирование, но убрать возможность удаления сообщений, тогда и раздел не удалишь.

Зачем давать больше трех дней? Для фальсификации истории?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Но такого пункта нет в опросе. А в голосовании должен появиться. Три дня - за глаза хватит.
Три дня - если не перекрыли другим сообщением? А если перекрыли через 5 секунд, то - увы? Crying or Very sad
Бывают описки, ошибки, фактические ошибки, на наличие которых указывают другие участники - все это пойдет через модераторов? Имхо, это неудачная идея, при всем уважении к конструктивному замыслу. Повторюсь - предлагаю запретить именно удаление - постов, разделов. Чужие сообщение в данном случае останутся на месте.
Ахтырский писал(а):
Повторяю - не будет иметь смысла. Если есть возможность редактуры - ей воспользуются и смотреть на смысл не будут. В цитатах остается редко.

В цитатах как раз часто остаются полемические моменты, которые неуравновешенные авторы подчас стремятся удалить. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Ахтырский писал(а):
Василий, возможность удаления сообщений есть только у модераторов.
Ты про сейчас или про будущее, Митя? Сейчас пользователи вполне могут удалять свои сообщения, или я не прав? Из-за чего весь сыр-бор с Норштейном - разве не из-за этого?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:50 pm   

Василий писал(а):
Три дня - если не перекрыли другим сообщением? А если перекрыли через 5 секунд, то - увы?

Нет, в любом случае три дня. Движок такое позволяет. Любое количество часов можно ввести. И за три дня любой человек вполне может исправить опечатки. dunno (не понимаю!)

Василий писал(а):
В цитатах как раз часто остаются полемические моменты, которые неуравновешенные авторы подчас стремятся удалить.

Ну и где раздел Плота в цитатах? Где тексты Омелы?

Василий писал(а):
Ты про сейчас или про будущее, Митя? Сейчас пользователи вполне могут удалять свои сообщения, или я не прав? Из-за чего весь сыр-бор с Норштейном - разве не из-за этого?

имеется в виду - удалить без следа. Омела удалила текст, но само сообщение (пост) остался. С многоточием.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:04 pm   

Проголосовала за третий вариант - можно удалять, всегда! Правда, если бы я видела, что мне уже ответили, в Босикомотворении, я не удалила бы свой пост, но в том, случае, я написала, и почувствовала, что неправа, что нельзя так грубо выплескивать свои эмоции, это было в течении буквально нескольких минут. Считаю, что в таких случаях можно удалять свои сообщения. Да и вообще можно...хотя мне самой неприятно видеть напротив знакомых имен многоточия...но это их право, и я его уважаю...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...


Последний раз редактировалось: Эвелина (Вс Ноя 14, 2010 6:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:13 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну и где раздел Плота в цитатах?

Плот тут как бы не совсем причем, т.к. ты сам только что написал, что он снес раздел, пользуясь модераторскими кнопками. Может, и у модераторов тогда забрать кнопку "удалить", пусть ей пользуется, в случае крайней необходимости, например, админ Smile
Ахтырский писал(а):
Где тексты Омелы?
Текст первого сообщения Омелы действительно не сохранился, но я и сомневаюсь, что именно он стал отправной точкой в той оживленной полемике. И тот пост, насколько помню, состоял преимущественно из фото. Их цитировать проблематично dunno (не понимаю!)
Предлагаю учесть все-таки огромную разницу в сносе раздела и удалении своих сообщений.
Ахтырский писал(а):
Нет, в любом случае три дня. Движок такое позволяет. Любое количество часов можно ввести. И за три дня любой человек вполне может исправить опечатки.
С этим готов согласиться. Хотя время вещь относительная Wink

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Эвелина писал(а):
Проголосовала за третий вариант - можно удалять, всегда! ...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Проголосовала за третий вариант - можно удалять, всегда! ...
Вот как раз случай незлонамеренной, чисто технической ошибки - со всяким может случиться (про повтор).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:15 pm   

Василий писал(а):
Текст первого сообщения Омелы действительно не сохранился, но я и сомневаюсь, что именно он стал отправной точкой в той оживленной полемике.

Не только первого. Но и того, на которое ответила Эвелина, затем удалила, но Омела успела сохранить цитату.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Василий писал(а):
Вот как раз случай незлонамеренной, чисто технической ошибки - со всяким может случиться (про повтор).

Опять-таки трех дней достаточно. Много ли народу отправляется в посты месячной давности ошибки поисправлять? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:18 pm   

Ахтырский писал(а):
Опять-таки трех дней достаточно.

Ну так с этим вариантом (3 дня правки независимо от ответов) я уже согласился Wink

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Василий писал(а):
Предлагаю учесть все-таки огромную разницу в сносе раздела и удалении своих сообщений.
Как превентивную меру предлагаю все-таки закрытие кнопки удаления для модераторов. Перенесенное сообщение всегда можно вернуть, можно сделать мусорную ветку в корзине для "удаленных".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:48 pm   

Яник писал(а):
До появления ответа разрешить править (7 или 10 или 14 или 30 дней - не более), потом или после любого ответа - только через модератора.
При этом ответ на сообщение, которое было изменено после начала написания ответа, должен автоматически отвергаться с предложением пересмотреть изменившееся сообщение.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:58 pm   

За третий проголосовала. Для меня странно, если сообщение написано сгоряча, один успел процитировать другого, второй нет, либо не подумал об этом, то имеет ли значение время редактирования? Контекст уже изменён. А юзер по приходу видит либо точки либо внизу поста пометку о редактировании (возможно стоит её сделать с первой минуты?)

Для меня любая пометка служит сигналом об изменении и поводом задуматься о честности писавшего, либо изменении обстоятельств, переосмыслении написанного, неактуальности, невнимательности, про грамотность умолчу, время написания поста и его редактирования часто само за себя говорит.

Но править/удалять либо нет - выбор самого человека. Это не вечное моё мнение, но пока оно таково. Особенно в свете удалений своих и чужих постов Олегом, Милой (частично), Инициатором, и других...............
Против переносов или удалений своих постов тоже ничего не имею против, модераторы, можете не интересоваться моим мнением на этот счёт. При этом прекрасно осознаю, как это может использоваться, но продолжаю упрямо верить в честность и порядочность или убейте (забаньте в смысле) сразу. sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

Василий писал(а):
Плот тут как бы не совсем причем, т.к. ты сам только что написал, что он снес раздел, пользуясь модераторскими кнопками.

Маленькое уточнение, Плот снёс личный раздел, заповедники здесь нечто вроде собственного блога, в других разделах он не мог ничего чужого снести. Да и собственное только в виде точек оставить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:14 pm   

Лена писал(а):
Это не вечное моё мнение, но пока оно таково. Особенно в свете удалений своих и чужих постов Олегом, Милой (частично), Инициатором, и других.....

В свете этих случаев твоё мнение таково? Shocked
В редколлегию б тебя напрячь... crazy (ум зашёл за разум)

Лена писал(а):
Да и собственное только в виде точек оставить.

Фактически - удалить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 7:52 pm   

В основном согласен с Леной. Удалять или редактировать - право автора поста. Понятно, что если удалить, то это нарушит свободу других, (хотя и некоторые посты, бывает, тоже слегка нарушают Smile), но автор должен взвесить, и если плюсы от удаления в его глазах перевешивают, то, значит, надо удалять.

С неизменным уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 7:57 pm   

Данила писал(а):
но автор должен взвесить

А если не должен? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий