Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

чёрная метка
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:57 pm    чёрная метка

Предложение по процедуре досрочного прекращения полномочий должностных лиц форума.

Каждый член вече имеет право выставить любому избранному должностному лицу "чёрную метку" означающую утрату доверия. (технически, возможно, в форме опроса). Как только число "чёрных меток" превысит число набранных на выборах голосов, полномочия данного должностного лица автоматически прекращаются.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:34 pm   

Ондатр писал(а):
Каждый член вече имеет право выставить любому избранному должностному лицу "чёрную метку" означающую утрату доверия.

Поддерживаю.
В приватной беседе с одним из модераторов я предлагала подобную систему штрафных баллов.
Ондатр писал(а):
Как только число "чёрных меток" превысит число набранных на выборах голосов, полномочия данного должностного лица автоматически прекращаются.

Право дать "черную метку" у каждого члена вече должно быть однократным.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

"Черная метка" употребила в качестве рабочего названия. Думаю, стоит назвать факт исчерпания кредита доверия по-другому.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:01 pm   

Можно. Должна же быть какая-то процедура отзыва.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:18 pm   

Разумно


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 11:03 pm   

Я тоже за.
В целом. В частности же, как насчёт "возвращения меток"? Высказанное недоверия "забирается обратно" при желании?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 1:15 am   

В целом поддерживаю. И даже знаю, кого первого пометят. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:31 am   

Какую замечательную игру предлагают форуму в этом году. Каждый член Вече, рассердившись на администрацию, сможет бросить в обидчика свой тухлый помидор. То есть, простите, "чёрную метку". Эх, где вы были с этой игрой в прошлом году, когда наше всё запросто писало пользователю
Цитата:
пишет ли человек со знанием дела, или, просто так, пукает в лужу
Цитата:
Ну спустилась к нам луналикая, уср..ся можно, зачем только столько пафоса?
Цитата:
БОЙСЯ!
и пр., я бы выразила тогда своё вечевое мнение)))
А дальше ещё интереснее.
Рауха писал(а):
В частности же, как насчёт "возвращения меток"? Высказанное недоверия "забирается обратно" при желании?
То бишь, спустив таким образом пар, кто-нибудь может забрать назад свою "чёрную метку". Предположим, разница между количеством проголосовавших за этого администратора на выборах и количеством данных ему "чёрных меток" была минимальная, и он снова под шум аплодисментов выходит на сцену. Если бы наше Вече было поэнергичнее, эту игру можно было бы растянуть надолго...
Да, с помощью демократических выборов можно ненароком избрать и новую элиту, конечно, но в нашем случае это больше похоже на театральную труппу. А у зрителей скоро будут в запасе тухлые яйца и помидоры. Особо одарённые актёры могли бы освистанными периодически исчезать за кулисами, но потом снова выходить на подмостки, если зрители позовут...
Здорово. Этот год обещает интересные гастроли.

Я так понимаю, что эта игра на форуме тоже будет. Ну сделайте хотя бы процедуру её запуска сложной, зависящей от ряда обязательных условий, от заинтересованности Вече и т.д... Либо даже не начинайте.


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:38 pm   

Ондатр писал(а):
Каждый член вече имеет право выставить любому избранному должностному лицу "чёрную метку" означающую утрату доверия.

Так вроде об утрате доверия модератору и так можно сказать в свободной форме, что и делалось неоднократно. А если конкретно о процедуре отзыва, то может совет модераторов возьмёт на себя эту функцию, подключив спикеров и админов при необходимости?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И потом, а если у модератора много будет чёрных меток и белых не меньше, кто взвешивать будет?

Добавлено спустя 34 секунды:

Или про белые молчать будем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:42 pm   

В таких случаях говорят о независимых комиссиях)) Не надо предлагать администрации высечь саму себя. Это какой-то изощрённый садизм)))


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:43 pm   

Лена писал(а):
Или про белые молчать будем?

Хотел сам спросить, но постеснялся, будучи модератором Smile

Омела писал(а):
В таких случаях говорят о независимых комиссиях)) Не надо предлагать администрации высечь саму себя. Это какой-то изощрённый садизм)))

Да, лучше внешняя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:52 pm   

Омела писал(а):
Не надо предлагать администрации высечь саму себя. Это какой-то изощрённый садизм)))

Ничего такого не подразумевала, иногда это лечением называется Wink Администрация в данном случае не один человек и высекать им пришлось бы не только себя, Мила. А независимой комиссией то же вече коллективно может выступить при необходимости (соответственно после поднятого голосования), чем вам его мнение не "метка"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:05 pm   

Мне кажется, админы и спикеры могли бы брать на себя такую обязанность, при необходимости. Имхо коллегам-модераторам кандидата на смещение лучше не участвовать в процессе проверки служебного соответствия или смещения .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:23 pm   

Василий писал(а):
Имхо коллегам-модераторам кандидата на смещение лучше не участвовать в процессе проверки или смещения
Вот мнение человека, который в данный момент находится внутри процесса.

И вообще по идее "чёрных меток". Они оказались бы своего рода приговором, так? Состоящим из приговоров каждого участника голосования. Но на такое трудно решиться. Всегда остаётся маленькая надежда, что что-то может перемениться. Может быть, нужны какие-то "Вечевые замечания" наподобие модераторских, прежде чем до смещения из Совета модераторов дойдёт?

То нас, то вас "в расход"... По законам революционного времени, что ли?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

"Приговор" - слишком сильно сказано, конечно. Если помнить,что это всё весёлая игра, тогда всё сказанное мной можно игнорировать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:30 pm   

Василий писал(а):
Мне кажется, админы и спикеры могли бы брать на себя такую обязанность,

Возможно, но их в сумме четверо, если мнения разделятся поровну?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:30 pm   

Ну, из старого модераторского совета, помниться, я, Сан Саныч и а. (тогда брат Орм) такую процедуру проходили. Брату Орму она помогла окончательно определиться с критериями участия/неучастия, а ни мне, ни, думаю, Сан Санычу не особо чтоб помешала.

А то руководство - это не конкретно к кому-то а вообще, про соблазн статуса - в ослеплении кнопками иногда отрывается от народа, вот тогда отзываемый виртуальный гнилой помидор вполне помагает вернуть участника к консенсусной - как многие из участников форума любят это называть - реальности.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:36 pm   

Правильно, предлагаю процедуру (без шуток!):

1. "Освистывание". Варианты - "Сапожник месяца", "На мыло!" и т.д.
2. "Первый тухлый помидор".
3. "Второй тухлый помидор".
4. "Тухлые яйца". Те же "Чёрные метки".

По количеству тухлых помидоров надо думать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:42 pm   

Песец писал(а):
Ну, из старого модераторского совета, помниться, я, Сан Саныч и а. (тогда брат Орм) такую процедуру проходили.

Ну, из старых модераторских советов не проходил подобную процедуру только ленивый. Больше активности - больше помидоров, и гнилых и просто спелых. Чего ж тут удивительного, просто про белые метки тоже не забывайте, если чёрные таки введёте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:44 pm   

Лена писал(а):
Возможно, но их в сумме четверо, если мнения разделятся поровну?

Чисто практически их все время разное кол-во ha-ha (ха-ха-ха)
Лена писал(а):
Чего ж тут удивительного, просто про белые метки тоже не забывайте, если чёрные таки введёте.
Поддерживаю, надо анализировать ситуацию целиком.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:31 pm   

Лена писал(а):
И потом, а если у модератора много будет чёрных меток и белых не меньше, кто взвешивать будет?

Взвешивать будут спикеры.
Итоги голосования ведь именно они подводят, и с метками разница не велика - арифметика.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Василий писал(а):
Да, лучше внешняя.

К чему такие сложности? dunno (не понимаю!)
Речь о простом подсчете, а не о вынесении вердикта с констатацией морально-нравственного состояния наказуемого.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:46 pm   

Наташа Х писал(а):
Речь о простом подсчете,

Тем более, если речь о простом подсчете. Админы и спикеры (или только спикеры) вполне себе справятся с этой задачей собственными силами. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:52 pm   

Ондатр писал(а):
Каждый член вече имеет право выставить любому избранному должностному лицу "чёрную метку" означающую утрату доверия. (технически, возможно, в форме опроса).

Василий писал(а):
Омела писал(а):
В таких случаях говорят о независимых комиссиях)) Не надо предлагать администрации высечь саму себя. Это какой-то изощрённый садизм)))
Да, лучше внешняя.

Наташа Х писал(а):
К чему такие сложности? dunno (не понимаю!)
Речь о простом подсчете

Василий писал(а):
Админы и спикеры (или только спикеры) вполне себе справятся с этой задачей собственными силами.

Тогда кто "внешняя", которая "лучше" по-твоему? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:56 pm   

Внешняя по отношению к совету модераторов. Чтобы модераторы по минимуму участвовали в вопросах снятия / оправдания друг друга.
Извиняюсь, наверно неточно выразился.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Наташа Х писал(а):
Тогда кто "внешняя", которая "лучше" по-твоему? ha-ha (ха-ха-ха)

А ты подумала, что я про Бастрыкина и СКП? ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:10 pm   

Василий писал(а):
А ты подумала, что я про Бастрыкина и СКП?

Smile

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Василий писал(а):
Внешняя по отношению к совету модераторов. Чтобы модераторы по минимуму участвовали в вопросах снятия / оправдания друг друга.

Спикеры и админы в данном случае не могут являться внешними, так как они наравне с модераторами будут подвержены рассматриваемой процедуре. Все в одной упряжке, так сказать.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:15 pm   

Наташа Х писал(а):
Спикеры и админы в данном случае не могут являться внешними, так как они наравне с модераторами будут подвержены рассматриваемой процедуре. Все в одной упряжке, так сказать.
Хм. Я почему-то с самого начала думал, что речь только о модераторах. Увы, моя рассеянность - бич мой. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:22 pm   

Василий писал(а):
Я почему-то с самого начала думал, что речь о модераторах.

Ну не одним же модераторам расхлебывать. Smile
Справедливо, когда ответственны все, кого Вече выбрало.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:56 am   

Мне не нравится черная метка. Если у меня будет такая возможность ставить эту метку, я ее никому ставить не буду.
Вчера мне не удалось зайти на форум. Не пойму почему, но часто, просто никак не удается зайти на него, не открывается он у меня и все. Хотела высказаться по черной метке, но так это сообщение и не сохранила, чтобы отправить сюда. Сегодня решила просто сказать, что я против этого нововведения. И вообще меня удивляет, что столько замечательных людей, вместо живого разговора придумывают какие то сложности, и тратят на это столько своего времени и энергии...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:35 pm   

Василий писал(а):
Внешняя по отношению к совету модераторов

Всё можно организовать в форме простого опроса (по опросу на каждого представителя администрации), который будет висеть в разделе вече постоянно. Никакая дополнительная бюрократия не потребуется. Если количество "меток" сравняется с числом поданых на выборах голосов, отставка происходит автоматически. Техническую процедуру осуществляет админ. Короче, а-ля планета Транай.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:

Что касается отзыва. это может быть запись в данной ветке: я, имерек, отзываю свою "метку" , Но воспользоваться правом "чёрной метки" можно только один раз.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:03 pm   

Эвелина писал(а):
Если у меня будет такая возможность ставить эту метку, я ее никому ставить не буду.

+1


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:13 pm   

Омела писал(а):
Эх, где вы были с этой игрой в прошлом году, когда наше всё запросто писало пользователю

Вопрос к Ондатру? "Вы" - это такая риторическая фигура? Себя из списка недогадливых ты исключаешь?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:18 pm   

Alta писал(а):
Эвелина писал(а):
Если у меня будет такая возможность ставить эту метку, я ее никому ставить не буду.

+1
Это прекрасно, конечно, когда нами руководят добрые человеческие чувства.
А вы не допускаете возможности такой ситуации, когда администратор вдруг начнёт руководстваться недобрыми человеческими чувствами и создавать на форуме атмосферу нетерпимости? Администратор - тоже человек и может страдать иногда недомыслием. А при его особых возможностях да при достаточной энергичности это может стать боком форуму.
Само осознание возможности отзыва избранных администраторов не даст им забыть о выборности своих должностей. И это уже неплохо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:22 pm   

Эвелина писал(а):
Если у меня будет такая возможность ставить эту метку, я ее никому ставить не буду.

Но чем больше людей решит также , тем спокойней.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:23 pm   

Омела писал(а):
Да, с помощью демократических выборов можно ненароком избрать и новую элиту, конечно, но в нашем случае это больше похоже на театральную труппу. А у зрителей скоро будут в запасе тухлые яйца и помидоры.

Раз мир может быть театром - так уж форум тем более. А уж какие разные театры бывают... И что только у актеров в руках не оказывается.

Омела писал(а):
помнить,что это всё весёлая игра

Именно )

Меня не затруднит считать, честное слово. Как только 26 (или сколько там за меня голосовало?) вечевиков выскажется за прекращение моего модераторства, начиная с этого момента - я ухожу. Именно такую процедуру предлагаю. Без всяких "белых меток". Можно только добавить - например, четвертью этих голосов должны быть голоса людей, поддержавших модератора на выборах.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Омела писал(а):
Эх, где вы были с этой игрой в прошлом году, когда наше всё запросто писало пользователю
Вопрос к Ондатру? "Вы" - это такая риторическая фигура? Себя из списка недогадливых ты исключаешь?
Вообще-то мы с Ондатром действительно "на Вы".
Я не недогадливая. Я была в прошлом году "девочкой для битья" у нашего всего. Но что-то меня останавливало от того, чтобы жаловаться и протестовать. Наверное - нехорошее чувство, что Сан Саныч более органичен на форуме, чем я - и поделом мне, так сказать... Собственно, вспомнила я эту историю не ради прошлого, а ради будущего.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Ахтырский писал(а):
Без всяких "белых меток"
А какие "белые метки", собственно? "Белые метки" были в момент выборов. Это - кредит доверия, данный изберателями кандидату. Это, конечно, своего рода игра, но не стоит доводить её до абсурда в виде войны Чёрных и Белых меток. И так почти некогда на не военные темы писать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:53 pm   

Омела писал(а):
А какие "белые метки", собственно? "Белые метки" были в момент выборов. Это - кредит доверия, данный изберателями кандидату.
Сбор "черных меток" (многим нравится это название?) это фактически голосование, а предпринимать решительные действия, такие как смещение члена администрации, на основании сравнения результатов одних выборов (за кандидата) с результатами других (против кандидата), на мой скромный взгляд, не совсем правильно. Хотя бы потому, что между те и другие выборы разделяет промежуток времени, за который многое могло измениться. Особенно если учитывать, что в этот самый промежуток времени член администрации занимался административной деятельностью, и характер этой деятельности влияет на отношение избирателей. Поэтому имхо нужно предъявлять вотум недоверия на основании нового полноценного голосования по кандидату, подсчету процента за и против, и легитимации отстранения либо дальнейшего пребывания в должности в зависимости от процента. Например, 51% против - отставка. Хотя над процентом надо подумать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:31 pm   

Василий писал(а):
между те и другие выборы разделяет промежуток времени, за который многое могло измениться. Особенно если учитывать, что в этот самый промежуток времени член администрации занимался административной деятельностью, и характер этой деятельности влияет на отношение избирателей.
Разумеется, именно особенности чьей-то административной деятельности должны быть основанием для "чёрного" голосования (а не особенности личности администратора), но как этот тезис может работать против идеи отзыва с помощью голосования только "против", я не поняла. Голоса "за" административную деятельность кандидата были отданы авансом во время выборов. Это я уже повторяюсь. Во время голосования по отзыву полномочий утратившего доверие администратора неучастие в голосовании "против" само по себе является голосованием "за". Система голосования "за" и "против" во время выборов администрации (а она снова оказывается востребована при твоём варианте) уже была отвергнута.
Василий писал(а):
предпринимать решительные действия, такие как смещение члена администрации, на основании сравнения результатов одних выборов (за кандидата) с результатами других (против кандидата), на мой скромный взгляд, не совсем правильно. <...> Поэтому имхо нужно предъявлять вотум недоверия на основании нового полноценного голосования по кандидату, подсчету процента за и против, и легитимации отстранения либо дальнейшего пребывания в должности в зависимости от процента. Например, 51% против - отставка...
Я не вижу в таком подходе к проблеме дурного администрирования усовершенствования системы. По-моему, тут заметней попытки форсирования процесса бюрократизации местной власти. Похоже на то, что форум втягивают в чиновничьи игры - не ради результата, а ради самого процесса.
Василий писал(а):
Сбор "черных меток" (многим нравится это название?)
Не надо лишней щепетильности в отношении администрации, Василий. Убивать вас никто не будет. Надеюсь, если эта система окажется востребованной, и никто не обидит вас лишнего. Были времена, когда с администрацией не церемонились по-настоящему. Ничего, не сдохли. Нынче всё иначе))
Будьте щепетильны сейчас, будучи модератором, в отношении рядовых пользователей и требовательны в отношении коллег. И, может, без чёрных меток и тухлых яиц обойдётся.



Последний раз редактировалось: Мила (Вт Ноя 16, 2010 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:51 pm   

Мила, я написал что думал, аргументы перечислил. Что "нас будут убивать" не боюсь, чесслово! Smile
Омела писал(а):
Похоже на то, что форум втягивают в чиновничьи игры - не ради результата, а ради самого процесса.
Кто-то втягивает в "чиновничьи", кто-то в другие
Омела писал(а):
Правильно, предлагаю процедуру (без шуток!):

1. "Освистывание". Варианты - "Сапожник месяца", "На мыло!" и т.д.
2. "Первый тухлый помидор".
3. "Второй тухлый помидор".
4. "Тухлые яйца". Те же "Чёрные метки".
Laughing

Омела писал(а):
Система голосования "за" и "против" во время выборов администрации (а она снова оказывается востребована при твоём варианте) уже была отвергнута.
Чисто теоретически: а) То что что-то когда-то было отвергнуто, не значит, что было отвергнуто правильно, б) если это было все-таки верно отвергнуто относительно Х, не значит, что это должно быть автоматически отвергнуто для Y, при условии что X и Y отличаются. В нашем случае X - выборы "авансом", Y - смещение выбранного лица.
Омела писал(а):
Не надо лишней щепетильности в отношении администрации, Василий.
Предложенная мною (первоначально - Леной) процедура лишь немногим сложнее первоначально предложенной.

И прошу заметить, я не настаиваю ни на чем, а просто предлагаю альтернативный вариант.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

Омела писал(а):
Я не вижу в таком подходе к проблеме дурного администрирования усовершенствования системы.
Может, кто-то другой увидит dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Может, для уменьшения щепетильности и бюрократизации будем просто решку кидать? Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:14 pm   

Акинари писал(а):
И даже знаю, кого первого пометят.

Какая неожиданная проницательность! Laughing
Омела писал(а):
Предположим, разница между количеством проголосовавших за этого администратора на выборах и количеством данных ему "чёрных меток" была минимальная, и он снова под шум аплодисментов выходит на сцену. Если бы наше Вече было поэнергичнее, эту игру можно было бы растянуть надолго...

Неплохая "проверка на вшивость".

Лена писал(а):
А если конкретно о процедуре отзыва, то может совет модераторов возьмёт на себя эту функцию, подключив спикеров и админов при необходимости?

Это спикерское бошкаболение.
Омела писал(а):
Они оказались бы своего рода приговором, так?

Оказались. БЫ.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Эвелина писал(а):
И вообще меня удивляет, что столько замечательных людей, вместо живого разговора придумывают какие то сложности, и тратят на это столько своего времени и энергии...

Кто-то сумел на это много энергии и времени потратить? Shocked Think (надо подумать) Глубоко сомневаюсь, но если даже и так - значит, по приколу было. Dancing
Омела писал(а):
Администратор - тоже человек и может страдать иногда недомыслием. А при его особых возможностях да при достаточной энергичности это может стать боком форуму.

1.Форум не должен от этого зависеть.
2. Форум может от этого не зависеть
А "чёрная метка" - красивый демократический ритуал. Мне нравится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:24 pm   

Рауха писал(а):
А "чёрная метка" - красивый демократический ритуал.

Вообще-то это кровавый пиратский ритуал Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:29 pm   

вСЕМ, ПОЛУЧИВШИМ ЭТУ чм, НАПОРТАЧИМ ЕЁ НА ЖО ВВИДЕ ПИКОВОЙ МАСТИ

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кстати, у меня есть реальный опыт в палне делания наколок - я своему бывшему некогда перебивала группу крови, которую ему неверно накололи, так что партач у вас йест! Embarassed ha-ha (ха-ха-ха) Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:02 am   

Давайте лучше придумаем внутриадминистраторские санкции.
Предупреждения модераторам, спикерам, админам за нарушения.
За снос постинга единолично например =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:19 am   

Василий писал(а):
Например, 51% против - отставка. Хотя над процентом надо подумать.

На вотум соберется пять человек. И они решать будут? Я бы предложил именно собирать в течение года.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:28 am   

Sergey писал(а):
За снос постинга единолично например =)

Нет.... давайте делать ему тату на попу!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
текст такой:
Админ, будь кротким!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ахтырский писал(а):
Я бы предложил именно собирать в течение года

Моя племянница работает лаборантом по всяким анализам.... /какашно-пиписечным/ я могу с ней договориться, она анализы сделает ВСЕМ! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Честно Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:38 am   

Ахтырский писал(а):
Я бы предложил именно собирать в течение года.
В разделе "Вече" вывесить прилепленные ветки по каждому выборному администратору. Не для дискуссий, а исключительно для закидывания тухлыми помидорами))
Потом видно будет, насколько это репрезентативно и эффективно.

Да, слегка не по теме, но из предметов, которые тоже будут определять то, в кого полетят тухлые помидоры. Я знаю, что есть тип личностей, которых публичные темы испражнений, совокуплений и т.д. заводят не по-детски. Но этот форум - не форум некрофилов, капрофилов и прочих любителей матерка и острого словца (или был до недавнего времени, как мне казалось). Это моё частное мнение, конечно. Но спросите других. Узнайте наконец хоть как-то, господа администраторы, у нас, быдла, хочется ли нам слушать на форуме про г*в*о и другие замечательные вещи.

Словом, с возвращением здоровых клозетных запахов на форум, друзья! Думаю, тухлые помидоры и яйца нисколько не нарушат вернувшейся к нам прежней старой доброй атмосферы форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:46 am   

Ахтырский писал(а):
На вотум соберется пять человек. И они решать будут?

Мить, соберется пять при условии что всем остальным данный работник администрации по барабану, что уже о многом говорит.
А еще чтобы пришло больше пяти, голосование должно анонсироваться на гл.стр. Можно определить кворум.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Баядера писал(а):
Моя племянница работает лаборантом по всяким анализам.... /какашно-пиписечным/ я могу с ней договориться, она анализы сделает ВСЕМ!
Омела писал(а):

Словом, с возвращением здоровых клозетных запахов на форум, друзья!

У нас где-то в корзине была специальная фекальная ветка, анализы сдавать и собирать - это туда Smile

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Хм. ф-ветка куда-то делась. Но при необходимости можно новую создать там же.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:23 pm   

Василий писал(а):
Вообще-то это кровавый пиратский ритуал Laughing

Пиратские сообщества продемонстрировали едва ли не самую высокую и при этом жизнеспособную "реальную демократичность". Пример, можно сказать, прописной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 6:55 pm   

Баядера писал(а):
НАПОРТАЧИМ ЕЁ НА ЖО

Баядера писал(а):
давайте делать ему тату на попу!!!

Баядера писал(а):
Моя племянница работает лаборантом по всяким анализам.... /какашно-пиписечным/ я могу с ней договориться, она анализы сделает ВСЕМ!

Все?

Пошла по кочкам?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Омела писал(а):
Но спросите других. Узнайте наконец хоть как-то, господа администраторы, у нас, быдла, хочется ли нам слушать на форуме про г*в*о и другие замечательные вещи.

А ты, Мила, маслица подливаешь, не жалеешь.

Браво, дамы. Восторг. Ну и Сереже, конечно, аплодисменты.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Василий писал(а):
А еще чтобы пришло больше пяти, голосование должно анонсироваться на гл.стр. Можно определить кворум.

Я продолжаю выступать за набор голосов в течение года. А голосование вече - в случае форс-мажора.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Василий писал(а):
Хм. ф-ветка куда-то делась. Но при необходимости можно новую создать там же.

Это какая? Куда делась?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:06 pm   

Ахтырский писал(а):
Это какая? Куда делась?

Фекальная. Была такая недавно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:07 pm   

энтих веток с удобрениями у нас всегда в достатке Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:12 pm   

Так куда делась-то? Опять мистика? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:12 pm   

Ахтырский писал(а):
Я продолжаю выступать за набор голосов в течение года.

В течение года - т.е. отзыв возможен, когда у человека и так кончатся полномочия? Wink
За год однако у члена вече может поменяться мнение. Отзыв метки возможен?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4076 эта ветка. Фекальной она не называется, это я ее так окрестил по содержанию Smile

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Василий писал(а):

В течение года - т.е. отзыв возможен, когда у человека и так кончатся полномочия?

а, в смысле на протяжении года. кажется догнал Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:31 am   

Предложение будет поставлено на голосование вече?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:42 pm   

Акинари в "Положении о Вече" писал(а):
III. Порядок принятия решений Вече

Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ. В случаях, когда вопрос важен для всего форума, спикеры созывают Вече. Если спикеры признали вопрос несущественным, заявка отклоняется, и на голосование Вече вопрос не ставится. В случае несогласия это решение может быть оспорено в общем порядке.
Ондатр, с какого момента ты считаешь своё предложение заявкой на голосование Вече?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:43 pm   

Омела писал(а):
Ондатр, с какого момента ты считаешь своё предложение заявкой на голосование Вече?

Можно с момента появления постинга -
Ондатр писал(а):
Предложение будет поставлено на голосование вече?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:56 pm   

Максим, а вы хотите поставить одновременно с текущим голосованием?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:26 pm   

Рауха писал(а):
Можно с момента появления постинга -

можно
Василий писал(а):
Максим, а вы хотите поставить одновременно с текущим голосованием?

почему нет?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:51 pm   

Ондатр писал(а):
почему нет?

Просто поинтересовался. Еще поинтересуюсь - будут ли предлагаться на выбор типы процедуры голосования (в этой ветке их предлагалось два) и названия "метки"? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:13 pm   

вопрос к спикерам dunno (не понимаю!)
я предлагал процедуру опрос "на протяжении года" и без "белых меток", но с правом отзыва чёрной.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:08 am   

Ондатр писал(а):
Предложение будет поставлено на голосование вече?

Ондатр - сан, ваша заявка принята.
Просим подробнее представить описание процедуры отстранения.

дополнительно по данному вопросу напишу в ЛС


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:36 am   

Самый простой вариант выглядит так:
В разделе Вече на каждого избранного члена администрации заводится опрос, озаглавленный: полномочия "N" как "должность" (подано столько то голосов) должны быть досрочно прекращены а. в связи с несоответствием б. в связи с неисполнением обязанностей в. по другим причинам. (к примеру). Опрос сроком не ограничен (точнее ограничен сроком пребывания N на должности). Если количество проголосовавших в опросе сравняется с числом поданных за N на выборах голосов, N уходит в отставку.
Проголосовавший в опросе за отставку может изменить своё решение (один раз) сделав соответствующую запись в ветке опроса, такой голос здесь более не учитывается.

Более сложные варианты, в соответствии с внесёнными в этой ветке предложениями, могут быть поставлены на голосование вече по усмотрению спикеров.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:50 am   

Мои тухлые помидоры не нужно ставить на голосование. Можно, конечно, если кому-то будет не лень отслеживать результаты и если действительно обнаружатся потерявшие доверие избирателей администраторы, торжественно объявлять, что тухлые помидоры закончились и в ход пошли тухлые яйца (например, когда количество голосов против администратора перевалит за 2/3 голосов, отданных за администратора на выборах).
Да, Ондатр, такой "античарт" должен быть. Наши "чиновники" по своему происхождению - из народа, так что народ должен отчески за ними приглядывать. Smile

Добавлено спустя 49 минут 21 секунду:

Сразу надо ставить на голосование и такой вопрос: в этих ветках против администраторов будет происходить открытое или тайное голосование? Кажется, что должен быть первый вариант - у нас и выборы открытые. Но согласитесь, что человеку, который перестал доверять администратору, заподозрив его в предвзятости, мстительности и склонности злоупотреблять своими полномочиями, сложно будет вслух высказываться в этой ветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:11 pm   

Режим опроса анонимен. Но желающие могут оставлять свои комментарии, особенно те кто полагают, что при определённых обстоятельствах отзовут свой голос.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:24 pm   

Ондатр писал(а):
Режим опроса анонимен

А вот этот момент, на мой взгляд, ни коим образом невозможен.
Все наши голосования на должности всегда открытые, значит и "антиголосования" тоже должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть открытыми.
Неужели здесь есть люди, которые реально опасаются административного наезда??? Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:26 pm   

За открытость. К тому же голосовать могут только члены вече, а голосовать тайно - все зарегистрированные. И еще - админы в админке у себя видят результат любого опроса поименно, так что эти опросы тайными можно назвать лишь условно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:02 pm   

Как угодно dunno (не понимаю!)


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:32 pm   

Ахтырский писал(а):
админы в админке у себя видят результат любого опроса поименно, так что эти опросы тайными можно назвать лишь условно.
Админы видят всё, но есть у них ещё и некий кодекс чести, который гарантирует приватность многих видимых ими материалов.
Аргумент о том, что админы видят результаты голосований с именами проголосовавших, для меня не является доводом против тайного голосования.
Ахтырский писал(а):
К тому же голосовать могут только члены вече, а голосовать тайно - все зарегистрированные.

Один админ у нас - из выбранных голосованием.
Как я понимаю, предлагается вывесить такие ветки по каждому из избранных администраторов? В основе идеи "чёрных меток" лежит то, что количество голосующих против администратора должно достичь количества голосовавших на выборах за этого кандидата. Т.е.открытие ветки, посвящённой Владимиру Камскому, не планируется. Вот пусть он и контролируют, чьи голоса надо отсечь от результатов голосования, не травмируя этой информацией тех, против кого они отданы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:48 pm   

Омела писал(а):
Вот пусть он и контролируют, чьи голоса надо отсечь от результатов голосования, не травмируя этой информацией тех, против кого они отданы.

Какая святая щепетильность. Их скорее травмирует отсуствие информации.
Как на голосовании по делу Куракина.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:51 pm   

Пока я наблюдаю, что против тайного голосования - члены администрации (спикер и уже два модератора), за тайное голосование - рядовые пользователи (мы с Ондатром)))) Что бы это значило? Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:54 pm   

Омела писал(а):
Пока я наблюдаю, что против тайного голосования - члены администрации (спикер и уже два модератора), за тайное голосование - рядовые пользователи (мы с Ондатром)))) Что бы это значило?



Значило что "да здравствуют тайные доносы и наветы". Вот что значило.
Андреев это в Странниках ночи осуждал, между прочим.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Пожалуйста, голосуйте. Но только открыто. Страна должна знать своих героев, этак сказать в лицо. А я не только готов с "увольнением", но даже и покинуть форум. Хотел, но не мог не высказаться по передергиваниям.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 7:22 pm   

Все спорные вопросы можно также вынести на голосование.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 7:31 pm   

Баядера писал(а):
Неужели здесь есть люди, которые реально опасаются административного наезда???

+
Ахтырский писал(а):
За открытость.

Поддерживаю.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:56 pm   

Омела писал(а):
Аргумент о том, что админы видят результаты голосований с именами проголосовавших, для меня не является доводом против тайного голосования.

А для меня является.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Омела писал(а):
Вот пусть он и контролируют, чьи голоса надо отсечь от результатов голосования, не травмируя этой информацией тех, против кого они отданы.

И это невозможно - адми нка видит не все, а частично. Некоторые голоса остаются анонимными и для админов, насколько я понимаю.

О травмах избранной администрации, я полагаю, речи быть не может. Можно было не выдвигаться - не было бы и травм такого рода.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Омела писал(а):
Пока я наблюдаю, что против тайного голосования - члены администрации (спикер и уже два модератора), за тайное голосование - рядовые пользователи (мы с Ондатром)))) Что бы это значило?

Это значит, что ты на всех ресурсах выступаешь за ограничение доступов, расширение приватных пространств, формирование скрытых элитарных разделов. dunno (не понимаю!)

А то, что ты сейчас делаешь - обычная провокация - хотя и вежливая.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:48 pm   

За открытое голосование, как рядовой пользователь Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 8:08 pm   

Лена писал(а):
За открытое голосование, как рядовой пользователь

+1

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:02 pm   

За открытое голосование, как рядовой пользователь
Как модератор - воздерживаюсь, поскольку голос этого "альтер-эго" в данном случае значения не имеет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:11 pm   

20 ноября Ондатр предложил обсудить на Вече его идею "чёрных меток".
О первой дате его предложения (14 ноября) можно не говорить, потому что сам Ондатр подтвердил дату 20 ноября как дату заявки на голосование Вече.
Сегодня уже 24 ноября. Хотелось бы увидеть решение спикеров по этому голосованию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:12 pm   

В данном случае за открытое, так как при закрытом
Ахтырский писал(а):
И это невозможно - адми нка видит не все, а частично. Некоторые голоса остаются анонимными и для админов, насколько я понимаю.

Вообще у закрытого есть свои психологические плюсы, хотя с этим высказыванием Мити
Ахтырский писал(а):
О травмах избранной администрации, я полагаю, речи быть не может. Можно было не выдвигаться - не было бы и травм такого рода.
тоже согласен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:14 pm   

Также хочу напомнить, что автор идеи "чёрных меток" предлагал не обсуждать сейчас спорные вопросы по "чёрным меткам" (как, например, тип голосования) , а выносить их на голосование Вече.



Последний раз редактировалось: Мила (Ср Ноя 24, 2010 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:15 pm   

Омела писал(а):
Сегодня уже 24 ноября. Хотелось бы увидеть решение спикеров по этому голосованию.
Речь о совместном решении спикеров? Сначала надо решить один важный вопрос, который мы обсуждали в переговорной. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:16 pm   

Ничего, мозги человеческие для подобных испытаний достаточно многозадачны. Или ты сомневаешься в легитимности нашего "двуумвирата" спикеров?

Тогда я согласна потерпеть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:18 pm   

Омела писал(а):
Ничего, мозги человеческие для подобных испытаний достаточно многозадачны.
Интересное замечание dunno (не понимаю!)

Омела писал(а):
Или ты сомневаешься в легитимности нашего "двуумвирата" спикеров?
Я сомневаюсь, а решать, оправдано ли сомнение, будем коллегиально.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:17 pm   

Омела писал(а):
Сегодня уже 24 ноября. Хотелось бы увидеть решение спикеров по этому голосованию.

Спикеры смотрят пока высказывания по теме людей.
Прежде, чем затевать голосования, нужно знать мнения людей. Или Омела считает, что по первой же требовательной просьбе участника Вече голосование нужно устраивать сразу же? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:18 pm   

Баядера писал(а):
Спикеры смотрят пока высказывания по теме людей.

+


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:46 pm   

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:59 pm   

И, кстати, по этому (и не только по этому) вопросу идет коллегиальное спикерское обсуждение пректа голосования. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий