Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

К вопросу об использовании табуированной лексики на форуме
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы возможным для себя использование табуированной лексики на этом форуме ?
Да, конечно, если это выражает мои эмоции в настоящий момент
4%
 4%  [ 1 ]
Обычно нет, но временами считаю оправданным
50%
 50%  [ 11 ]
Нет
45%
 45%  [ 10 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:23 pm    К вопросу об использовании табуированной лексики на форуме

Уважаемые вечуваки и вечувихи!

В связи с некоторым увеличением (как мне кажется) табуированной лексики на форуме хотел предложить следующее:
так как присутствуют мнения о том, что даже и матерные слова в соответствующем контексте вполне допустимы (если я правильно понял), предлагаю организовать опрос Вече на эту тему. Со своей стороны хотел бы добавить, что можете конечно считать меня занудой и вообще, но мне как-то подобная лексика не греет душу, и мне кажется, что если нужно выразить соответствующие эмоции, то для этого есть несколько смайликов, например, Evil or Very Mad bomb (щас лопну!) crazy (ум зашёл за разум)
А то у меня подозрения, что наличие этой самой нетабуированной лексики не очень-то многим нравится, вот давайте и выясним.

Кстати, слово "вечувак", например, не вполне распространено в народе, но к нетабуированным, по-видимому, не относится Razz



Последний раз редактировалось: Данила (Чт Ноя 18, 2010 3:01 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:35 pm   

Данила, вот возьми да прикрепи опрос. Официальный опрос, как я понимаю, будет. А пока попробуй сосредоточить внимание Вече на этой проблеме.

Я тоже считаю, что мысль, при отсечении от которой всех словесных украшений (в том числе и мата) лишается 80% (а бывает, и 100%) содержания, могла бы вообще не высказываться. Мат и брань в личный адрес, помимо лишней агрессии, - ещё и знак неуважения к тем, кто не участвует в разговоре, но присутствует при нём. Наличие или отсутствие брани и мата на форуме - заявка на определённый "уровень" форума. Я остаюсь при своём мнении, что эпатаж в том роде, который процветает здесь, распугивает очень многих потенциальных интересных участников. Самоуверенные выкрики о том, что "нам-де этих соплежуев и не надоть" могут в конце концов остаться основным содержанием форума. И не надо бы испытывать на прочность тех, кто ещё пишет в таких условиях - как говорится, "не благодаря, а вопреки".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:40 pm   

Данила писал(а):
В связи с некоторым увеличением (как мне кажется) нетабуированной лексики на форуме хотел предложить следующее:

Данила, ты не прав.
ИМХО, на форуме увеличивается ТАБУИРОВАННАЯ лексика.
Увеличение нетабуированной означает, что вообще-то мы матом разговариваем, но тут у нас слова нематерные вклиниваться стали, чем дальше, тем больше. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:41 pm   

Данила писал(а):
предлагаю организовать опрос Вече на эту тему.

Там мы именно этим и занимаемся. Smile
Вопросы для голосования на тему ВЕЖЛИВОСТЬ НА ФОРУМЕ ВС находятся в последней стадии обсуждения.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:43 pm   

Короче, Данила, открывай первое сообщение, редактируй и подключай опрос. Попробуй не тремя вариатами обойтись, а вычленить хотя бы пять-семь возможных жизненных позиций.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:44 pm   

Данила писал(а):
В связи с некоторым увеличением (как мне кажется) нетабуированной лексики на форуме хотел предложить следующее:

Спасибо Данила, что тебе этот вопрос тоже кажется важным и требующим решения.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:45 pm   

Наташа, вот и хорошо, что обсуждаются, пока можно тут обсудить, а потом открыть голосование, а это пока что предварительное.
Песец писал(а):
Данила, ты не прав.

Как скажешь, Андрей. Razz
Тут конечно нелегко сформулировать достаточно четко, вот и давайте подумаем, как лучше это сделать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:47 pm   

Омела писал(а):
Короче, Данила, открывай первое сообщение, редактируй и подключай опрос.

Что значит, "короче, Данила"? dunno (не понимаю!)
Сегодня будет открыт официальный опрос по данной проблеме. Плодить опросы не имеет смысла.
Прошу воздержаться от создания побочных опросов.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:48 pm   

Под нетабуированной лексикой я вообще имел в виду и разные псевдо-нецензурные выражения.

Мила, а какие еще позиции могут быть в опросе?

Считаете ли Вы возможным для себя использование нетабуированной лексики на этом форуме ?

1. Да, конечно, если это выражает мои эмоции в настоящий момент
2. Обычно нет, но временами считаю оправданным
3. Нет

а что еще?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Данила писал(а):
Плодить опросы не имеет смысла.

Вообще тоже правда. Тогда наверное имеет смысл просто варианты предложить к обсуждению? Наташа, каким бы ты видела этот опрос?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:51 pm   

Данила писал(а):
пока можно тут обсудить

Голосование предполагается обсуждаемое


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:53 pm   

Данила писал(а):
Как скажешь, Андрей. Razz
Тут конечно нелегко сформулировать достаточно четко, вот и давайте подумаем, как лучше это сделать.

Просто чисто технически неправ, если ты не понял.
Мат называется ещё обсценной или ТАБУИРОВАННОЙ лексикой.
А говоря о "нетабуированной" ты, по сути значения словосочетания "табуированная лексика", предлагаешь запретить всё, кроме мата.

Потому я и предложил в шутливой манере исправить название темы на:
"К вопросу об использовании ТАБУИРОВАННОЙ лексики на форуме".
Убрать лишнее по смыслу не-.

Добавлено спустя 17 секунд:

И также переделать опрос


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:54 pm   

Данила писал(а):
Тогда наверное имеет смысл просто варианты предложить к обсуждению?

Конечно! Будем благодарны. Smile
Проект таков
1. Считаете ли вы оправданным употребление мата на форуме в отдельных случаях?
2. Способствует ли созидательному творчеству нетабуированное поведение на форуме?
3. Стоит ли за матерными выражениями, в общем случае, нечто, связанное с движением сознания в сторону более плотных реальностей?
4. Готовы ли вы полностью воздерживаться от употребления матерных выражений на форуме, даже если это ограничит вашу творческую свободу?
5. Предпочитаете ли вы свободное, живое общение с применением сильных экспрессивных средств гипервежливому про-академическому?
6. Допустимо ли публиковать изображения оппонента, унижающие его достоинство?

....и далее.

Принимаются ответы: да и нет. Комментарии под ответами, отделены чертой.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:54 pm   

Ну хорошо, тогда не будет спешить, подождем, пока ты откроешь опрос. Я попытался этот прикрыть, но почему-то мне это не удалось пока. Вроде удалил варианты ответа, предварительный просмотр показал, что нет опроса, а потом отправил, и он снова весь здесь, так что sorry пока что, может, глюк какой, а может я недопонимаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:56 pm   

Данила писал(а):
Я попытался этот прикрыть, но почему-то мне это не удалось пока.

Пусть это будет предварительной пиар-акцией Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:57 pm   

Песец писал(а):
Просто чисто технически неправ, если ты не понял.

А, понятно, хорошо, спасибо Smile

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Наташа, мне кажется, пятый пункт немного двусмысленный, потому что речь идет о двух крайностях, каждая из которых в среднем не гармонична?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След. [Всё]
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий