Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О двух стилях русского языка
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 4:12 am   

Слава Натуралист писал(а):
2. Если т.н. матерные слова использовать только в строгом соответствии с их точным значением - в жизни они не так уж часто понадобятся.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Молодец!
Слава Натуралист писал(а):
PS. Да, а ещё мат бывает двух- и трёхэтажный

ВОТ! Это настоящее искусство, не побоюсь этого слова.
У меня однажды в жизни была ситуация, когда я в слезах и сердцах - возмущенная вопиющей несправедливостью, ругалась ТА-а-а-а-а-к.... Shocked Surprised что при всём моём желании хоть примерно процитировать, не смогу... Crying or Very sad Для этого нужно очень истовое вдохновение, чтобы ТАК выругаться, а пересказать тоже невозможно. Brick wall (бьюсь - никак)
З.Ы. мне тогда было 18 лет. Laughing
И я ненавижу, когда "блякают" Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:26 pm   

На мой взгляд, происхождение матерного языка, именно связанного с матерью, связано с земледельцами и культом матери-земли, плодородия. По-видимому он явился отражением каких-то примитивных обрядов. Не поругаешь, не родит.
То, во что он выродился, перенесясь на сферу физиологических извращений, является транскрипцией городской среды. Скорее всего продуктом нового, для тех времен, класса рабочих, корнями своими, связанного с крестьянством.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:46 pm   

И радимичи, и вятичи, и север один обычай имяху: живяху в лесех, якоже и всякий зверь, ядуще все нечисто, и срамословье в них пред отьци и пред снохами


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий