Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Конфликт спикеров
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:37 am    Конфликт спикеров

SilverCloud писал(а):
Именно как модераторов - насколько я помню, есть. Здесь же оценивались действия Sergey-я как участника форума.

Именно!
Оценивать действия модератора, как действия модератора - просто разжевываю слова Сильвера Embarassed
В прошлое время спикеров из совещательской модерской ветки просто гнали... Laughing
Это РАЗ.
А теперь будет ДВА.
Официальное голосование может быть инициировано только после ЕДИНОГЛАСНО принятого решения спикеров по вопросу, что голосование следует начинать.
Второй спикер котегорически возражает против этого голосования, которое нынче ведется.
Это голосование просто противозаконно.

Лена писал(а):
Да нормально всё это, просто форум не стандартный и мы вас с Наташей очень понимаем, не обижайтесь, если что не так, как казалось

Я тоже +++++, НО!
У нас таки ЕСТЬ некие правила.
Сначала придерживайтесь их, а потом будем говорить о правилах новых.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ахтырский писал(а):
Спикеры только могут наложить вето на решение совета модераторов. И то вдвоем.

ВОТ!
+
Еще раз повторю, голосование тоже, или я не права Митя?

! Ахтырский:
Отделено из ветки "Личные качества администрации" по причине важности проблемы для вече.
[/mod]

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:08 am   

Баядера писал(а):
Еще раз повторю, голосование тоже, или я не права Митя?

Ты права. Голосование является легитимным только в случае одобрения обоими спикерами. Такова практика.

Если ты не согласна с фактом голосования, оно не имеет юридической силы.

Поэтому спикерам необходимо либо договориться, либо - если это невозможно - может быть инициирован процесс вотума доверия/недоверия всей администрации или отдельным ее представителям.

Лишить полномочий избранного члена администрации может только тот, кто его избрал, то есть вече.

Если бы совет модераторов принят решение о бане Баядере, тогда ее спикерские полномочия были бы прекращены на время бана.

Но совет такого решения не принял.

Мое мнение таково. Надеюсь, все понимают, что оно непредвзято - учитывая, что я был сторонником санкций по отношению к Баядере.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:58 am   

Ахтырский писал(а):
Ты права. Голосование является легитимным только в случае одобрения обоими спикерами. Такова практика.

Спасибо, Митя. Обратилась к тебе с этим вопросом именно потому, что:
Ахтырский писал(а):
Надеюсь, все понимают, что оно непредвзято - учитывая, что я был сторонником санкций по отношению к Баядере.

Так что, ... сами понимаете...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Митя, прошу официально тебя рассмотреть на Мод Совете вопрос о легетимности голосования, проголосовать по этому вопросу, если голоса модераторов разделятся поровну, далее по инстанции - Спикеры, Админы, и Вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:22 am   

Баядера писал(а):
Это голосование просто противозаконно.

Баядера писал(а):
.... Поэтомуи все подобные акции и проекты я могу максимум просто проигнорить, но... учавствовать в этом буквоедском пафосном бреде я................. не стану.
Играйте! Что наша жизнь? ИГРА!!! Но... это не моя игра.

Нат, а это как понимать? Почему ты за 2 дня до завершения голосования громко заявляешь о незаконности голосования. А когда я делилась с тобой его проектом, ты написала "играйте без меня". В ветке для голосования ты официально заявила, что бойкотируешь его, прося простить тебя великодушно.
Баядера писал(а):
Прошу Уважаемое Вече простить меня великодушно, но сие голосование я официально бойкотирую. По собственным морально-этическим соображениям.


Уважаемые модераторы и админы! Просьба рассмотреть это дело. Готова понести соответствующее наказание за собственное якобы "самоуправство".

Не честно так, друзья......


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:53 am   

Natarii писал(а):
это как понимать? Почему ты за 2 дня до завершения голосования громко заявляешь о незаконности голосования. А когда я делилась с тобой его проектом, ты написала "играйте без меня".
Баядера писал(а):
"играйте без меня"
не означало согласия второго спикера с твоим решением, Natarii, начать голосование. Для меня было неожиданностью на его третий день увидеть в ветке с голосованием заявление спикера:
Баядера писал(а):
Прошу Уважаемое Вече простить меня великодушно, но сие голосование я официально бойкотирую. По собственным морально-этическим соображениям.
Это заявление действительно обнаружило "незаконность" голосования.
Акинари в "Положении о Вече" писал(а):
I. Сущность и состав Вече
<...> ...изменение состава Вече производится либо по представлению спикеров, либо по представлению трех форумчан. <...>
III. Порядок принятия решений Вече
Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ. В случаях, когда вопрос важен для всего форума, спикеры созывают Вече. Если спикеры признали вопрос несущественным, заявка отклоняется, и на голосование Вече вопрос не ставится. В случае несогласия это решение может быть оспорено в общем порядке.
Любое решение спикеров может быть опротестовано. Для этого инициативная группа должна собрать не менее 1/3 голосов от состава Вече.
Итог любого голосования Вече подводят спикеры.<...>
Если в голосовании участвует менее 25% участников Вече, то их решение не имеет силы; опираясь на голосование, его выносят спикеры или, если они не могут, Микадо.
Если спикеры не могут принять общего решения (конфликт), то первые 2 раза решение принимает Совет модераторов совместно с Микадо, а на 3-й раз спикеры переизбираются.
Вот, собственно, всё, что я видела на форуме из документов, как-то выражающих общефорумскую позицию, в отношении функций спикеров. Если кто-то найдёт ещё материалы, основанные на общевечевой позиции, которые говорят о других функциях спикеров, было бы интересно их перечитать. Я таких материалов не помню.
Следует ли считать противоречивую позицию спикеров в отношении голосования по "ФОРМАТУ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ" конфликтом спикеров? По этой проблеме см. процитированное мной "Положение о Вече" (последние две строчки).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:19 am   

Баядера писал(а):
Второй спикер котегорически возражает против этого голосования, которое нынче ведется.

Баядера писал(а):
... Поэтомуи все подобные акции и проекты я могу максимум просто проигнорить, но... учавствовать в этом буквоедском пафосном бреде я................. не стану.
Играйте! Что наша жизнь? ИГРА!!! Но... это не моя игра.

Как понимать "Играйте!"? Это разве не разрешение? Если даже нет, зачем вводить своим "сценическим" двусмысленным языком коллегу-спикера в заблуждение? И в каком контрасте вторая цитата находится с первой! Я считаю, что Наташе: а) надо было дождаться более однозначного ответа, б) не в ЛС а на форуме. Но со стороны Баядеры, которая только что учила нас искренности в другой ветке, я наблюдаю поведение, которое мне кажется нечестным.



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Ноя 24, 2010 10:21 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:20 am   

Омела писал(а):
Для меня было неожиданностью на его третий день увидеть в ветке с голосованием заявление спикера:

Для меня тоже. Sad
Заранее прошу прощения у всех, кто уже проголосовал. Свой труд по составлению проекта мне не жаль. Очень неудобно перед Вече и теми, кто помогал мне составлять и выносить на голосование проект....


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:24 am   

Омела писал(а):
не означало согласия второго спикера с твоим решением, Natarii, начать голосование.
Тут возможны разночтения. Прошу обратить внимание на противоречия в двух выше приведенных цитатах из Баядеры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:50 am   

Василий писал(а):
Как понимать "Играйте!"? Это разве не разрешение?
Насколько я понимаю, всё-таки разрешение.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:52 am   

Омела писал(а):
Если спикеры не могут принять общего решения (конфликт), то первые 2 раза решение принимает Совет модераторов совместно с Микадо, а на 3-й раз спикеры переизбираются.
Мы же не можем задним числом обсуждать несогласие спикеров? Просто голосование уже идет, скоро закончится. Я не вижу злостного нарушения со стороны Наташи, считавшей не без основания, что Баядера не возражает против голосования. Я вижу странное поведение второго спикера. Мне кажется, не нужно торопиться с аннулированием голосования, хотя бы из уважения к уже проголосовавшим вечевикам. Предлагаю все-таки вынести вопрос на СМ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:25 am   

Василий писал(а):
Омела писал(а):
не означало согласия второго спикера с твоим решением, Natarii, начать голосование.
Тут возможны разночтения.
SilverCloud писал(а):
Василий писал(а):
Как понимать "Играйте!"? Это разве не разрешение?
Насколько я понимаю, всё-таки разрешение.
В понимании Баядеры, однако, это не означало разрешения, что она нам и разъяснила.
Баядера писал(а):
Официальное голосование может быть инициировано только после ЕДИНОГЛАСНО принятого решения спикеров по вопросу, что голосование следует начинать.
Второй спикер котегорически возражает против этого голосования, которое нынче ведется.
Это голосование просто противозаконно.
Наверное, нет смысла ожидать от неё иного, противоположного по смыслу разъяснения своей позиции.
Василий писал(а):
не нужно торопиться с аннулированием голосования, хотя бы из уважения к уже проголосовавшим вечевикам
Согласна. Но "законодательной" силы этот опрос не имеет.
Если противоречие между спикерами не является конфликтом, то спикерами должно быть выражено какое-то единое решение. Если такого решения не будет, конфликт налицо, и требуется решение по ситуации Совета модераторов, совместное с Микадо. "Проехали, замнём" - это в подобной ситуации не аргумент.
Василий писал(а):
Мы же не можем задним числом обсуждать несогласие спикеров?
А вот это надо обдумывать. Если мы будем считать результаты голосования после того, как обнаружилось противоречие между спикерами, имеющими силу для вынесения решения по форуму в целом, "Положение о Вече" можно выбросить и написать что-то другое. Вопросы: кто это стал бы делать? Каким образом подобный акт был бы узаконен на форуме (поскольку система единогласных решений спикеров уже была бы развалена). Как Вече смогло бы выразить свою волю в отношении такого кардинального изменения в самоуправлении?

Если я напрасно тревожусь, и прежняя основа самоуправления не разваливается, значит, голосование по "ФОРМАТУ..." надо либо считать опросом, либо узаконивать согласно "Положению о Вече". И предлагаю спокойно, в рабочем порядке разобраться с функциями спикеров (см. моё предыдущее сообщение).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:25 am   

Василий писал(а):
"Внимание, ипостась модератор! Вправить мозги ипостаси юзер!"

Такой сигнал бывает совсем не лишним.
Василий писал(а):
Ну вот хотя бы пример, когда ипостась модератор выносит себе же юзеру предупреждение с предложением бана http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=109146#109146 Smile

Нормальное явление. Причём совершенно не шизофреническое, "модератор" и "юзер" действовали с полным взаимопониманием и согласием. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Василий писал(а):
Мы же не можем задним числом обсуждать несогласие спикеров?

Можем, поскольку они должны представлять НАШИ интересы, и за этим и выбирались. Если опрос (только опрос, не имеющий административной силы) показал актуальность поднятой темы - адекватно реагировать должны оба спикера. Т.е. организовывать открытое голосование.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:41 am   

Василий писал(а):
Позиция, в любом случае, должна была быть высказана намного раньше, а не к концу.
Но она высказана, и такая, что перечёркивает вашу подготовительную работу и работу Вече в ветке о "ФОРМАТЕ ОБЩЕНИЯ...". Поэтому теперь должна быть запущена процедура, а какая - видимо, это решать администрации уже без спикероского участия.



Последний раз редактировалось: Мила (Ср Ноя 24, 2010 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:43 am   

Омела писал(а):
Поэтому теперь должна быть запущена процедура, а какая - видимо, это решать администрации уже без спикероского участия.

Дисквалификация спикера, в данном случае, полагаю, пока что преждевременна. У Баядеры должна ещё быть возможность подумать и принять решение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:45 am   

Рауха писал(а):
Дисквалификация спикера, в данном случае, полагаю, пока что
Всё это было бы интереснее почитать теперь в Дневнике модераторов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:45 am   

Песец писал(а):
Эмпирически подтверждаемая в науке значит, что любой может провести эксперимент

Оффтоп надо, наверное, отделить в известный раздел. Хотя там ответ давался не единожды, если не доходит - проблемы оппонента.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Омела писал(а):
Всё это было бы интереснее почитать теперь в Дневнике модераторов.

Это не модераторский вопрос. Спикеры работают для Вече.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:47 am   

Рауха писал(а):
Спикеры работают для Вече.
В чём заключается их работа?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:49 am   

Омела писал(а):
Но она высказана,
Мила, она высказана при весьма специфических обстоятельствах. Которые вместе с ней самой (позицией) и станут предметом обсуждения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:37 pm   

Рауха писал(а):
Формально Наташа устроила голосование "незаконно"

На мой взгляд даже формально это неочевидно. Наташа была уверена, что у нее есть согласие Баядеры, цитату она привела из ЛС. Цитата несколько неоднозначная, но с более поздним высказыванием Баядеры она тоже никак не согласуется. Да, Наташе лучше было согласовать "на виду" и добиться однозначного ответа. А Баядере хочется процитировать: "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого". Но, с другой стороны, процедура получения согласия имхо нигде никак не закреплена (поправьте если что), так что упрекать Наташу в несоблюдении формальностей имхо некорректно. Поэтому я и говорю постоянно, что все основные процедуры должны быть описаны в регламенте. Если бы была определенная процедура, и она была бы зафиксирована в составе правил, которые каждый мог бы легко найти и прочитать - например, обсуждать согласие в опр. ветке, я уверен, Наташа ее соблюла бы. В игнорировании правил она не замечена, запрос Баядере, пусть и в ЛС, она посылала и не запускала голосование, пока не получила процитированный "ответ".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:38 pm   

Рауха писал(а):
Наташа устроила голосование "незаконно"... Но, учитывая "аварийность" ситуации...
Предлагаю попытаться спасти это голосование. Соберитесь всей администрацией и примите решение по нему. Если необходимо - спросите Вече, что теперь делать. Да, опросы изнуряют. Но безразличие администрации к мнению всего сообщества ещё больше расхолаживает. Тут ведь неспроста звучат обвинения в ориентировании на "орговскую" жёсткость. Причём я вижу угрозу не в этом ориентировании (наши администраторы по натуре добры и справедливы и не скатятся в авторитаризм), а в другой крайности, которая может утвердиться, если форум хорошенько качнёт. Там ведь тоже беспредел. И может не обнаружиться никакого добродушия и искренности.



Последний раз редактировалось: Мила (Ср Ноя 24, 2010 12:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:39 pm   

Песец писал(а):
Интересно, а с ней вообще обсуждались вопросы, которые ставятся на голосование?

Вопросы стояли на виду у всех. И их остроту спикер должен был бы оценить соответственно, не дожидаясь уговоров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:40 pm   

Василий писал(а):
процитированный "ответ"
Это то самое "ни мира, ни войны", которое потом можно использовать, как "дышло" ("как повернул, так и вышло").

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:42 pm   

Василий писал(а):
упрекать Наташу в несоблюдении формальностей имхо некорректно.

Виноват, не прав. Ссылку на ЛС пропустил. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:42 pm   

Омела писал(а):
Соберитесь всей администрацией и примите решение по нему.

Попытаемся в кратчайшие сроки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:06 pm   

Natarii писал(а):
ты написала "играйте без меня"

А когда "игра" развернулась, появляемся и заявляем - "Без меня играть было нельзя!" Это что, "игра по честному"? Evil or Very Mad
Недопустимая для спикера позиция, полагаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:11 pm   

Рауха писал(а):
А когда "игра" развернулась, появляемся и заявляем - "Без меня играть было нельзя!" Это что, "игра по честному"?
Это да, но имхо ключевое слово - "Играйте!", широкий такой великодушный жест, в первую очередь, но во вторую - все-таки согласие, хоть, возможно, против желания.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:34 pm   

Василий писал(а):
Как понимать "Играйте!"? Это разве не разрешение?

Shocked Разрешение. Только вот проблема в том, что не в моём праве разрешить играть в игру не по правилам.
Василий писал(а):
Если даже нет, зачем вводить своим "сценическим" двусмысленным языком коллегу-спикера в заблуждение?

А она меня не спрашивала, а просто ставила в известность, что-де, "пректом занимаемся", просила поучавствовать. Я и сказала то, что сказала.
Василий писал(а):
Я считаю, что Наташе: а) надо было дождаться более однозначного ответа

Надо было конкретней спрашивать, тогда бы и ответ был конкретным - а так меня просто поставили в известность, вроде как "если хочешь, поучавствую, а нет, так мы и без тебя".

Василий писал(а):
б) не в ЛС а на форуме.

Можно и ЛС, но не таким образом.

Василий писал(а):
Но со стороны Баядеры, которая только что учила нас искренности в другой ветке, я наблюдаю поведение, которое мне кажется нечестным.

Я нисколько не против того, что кому-то чего-то про кого-то кажется - это я называю ракурс воприятия субъективного.

Омела писал(а):
Это заявление действительно обнаружило "незаконность" голосования.

И, ка следствие, должно было уже ТОГДА начаься модераторское расследование.

SilverCloud писал(а):
Насколько я понимаю, всё-таки разрешение.

Разрешение Играть - ДА! Но у игры есть таки правила, а прежде, чем создавать (придумывать) правила новые, нужно научиться играть по тем, которые уже существуют.
Сделать себе труд их узнать, эти правила.
Я не наезжаю на ребят напротив, у нас коллектив сложный и поблажки здесь дело... будет только хуже.

Василий писал(а):
Мы же не можем задним числом обсуждать несогласие спикеров? Просто голосование уже идет, скоро закончится

Да и пусть идет, пусть заканчивается, но, если СМ не признает его легитимность, то... это будет просто типа социологическое исследоване.

Василий писал(а):
Я не вижу злостного нарушения со стороны Наташи, считавшей не без основания, что Баядера не возражает против голосования

А причем тут "злостное"? Просто нарушение.

Василий писал(а):
Предлагаю все-таки вынести вопрос на СМ.

Так я это и сделала уже. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
Инициировать опрос может любой член Вече, тем более группа

Опрос - да. А офицальое голосование...
А "группа" - это сколько человек?
Рауха писал(а):
Можем, поскольку они должны представлять НАШИ интересы, и за этим и выбирались. Если опрос (только опрос, не имеющий административной силы) показал актуальность поднятой темы - адекватно реагировать должны оба спикера. Т.е. организовывать открытое голосование.

Согласна.

Омела писал(а):
Предлагаю попытаться спасти это голосование. Соберитесь всей администрацией и примите решение по нему.

Именно ЭТО я и предложила, когда сказала, что против голосования. Такова моя позиция.
Я против. И я попросила СМ рассмотреть это дело и проголосовать считать ли проходящее нынче голосование официальным, т.е., в дальнейшем по нему нужно выносить некое законадательное решение, или это голосование - просто опрос, из любопытства, т.с.

Собственно говоря я только это имею ввиду.

Рауха писал(а):
А когда "игра" развернулась, появляемся и заявляем - "Без меня играть было нельзя!" Это что, "игра по честному"?
Недопустимая для спикера позиция, полагаю.

А что тут ткого "недопустимого"? dunno (не понимаю!)
Мод Совет примет решение о легетимности опроса, имея на руках результаты голосования - наоборт, очень даже удобно.

Рауха писал(а):
Спикерам подают заявки члены Вече. Песец может. Пока его "личное дело" разбирается. Или пока Рауха добровольно для его откровенной демагогии места не освободил...

Он и подал заявку, только вот вопрос - сколько нужно иметь заявок на одного Модератора, чтобы ачать процедуру?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:50 pm   

Баядера писал(а):
Разрешение. Только вот проблема в том, что не в моём праве разрешить играть в игру не по правилам.

Если разрешение, значит игра по правилам.
Баядера писал(а):
Мод Совет примет решение о легетимности опроса, имея на руках результаты голосования - наоборот, очень даже удобно.

Пусть даже тебя поняли неправильно (это было ОЧЕНЬ не сложно), процедура запущена, народ высказывается. Каким в таком случае может быть решение мод.совета? Отменить результаты из-за "юридических формальностей"?
dunno (не понимаю!)
Баядера писал(а):
Он и подал заявку, только вот вопрос - сколько нужно иметь заявок на одного Модератора, чтобы начать процедуру?

Хотя бы несколько. Трудно сказать, 4 это куча или не куча, но 1-то не куча точно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:18 pm   

Песец писал(а):
Интересно, а с ней вообще обсуждались вопросы, которые ставятся на голосование?

Обсуждались.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:23 pm   

Баядера, ну ты ваще даёшь! Shocked bomb (щас лопну!)

Имхо, извини за откровенность, ты сейчас очень нехорошо подставила Наташу. Sad

Баядера писал(а):
Разрешение

М-м... Значит голосование легитимное, а Наташу зазря попинали. Погорячились, тебя не так поняли.

Баядера писал(а):
А она меня не спрашивала, а просто ставила в известность, что-де, "пректом занимаемся", просила поучавствовать.

А ты типа не в курсе, что спикеры занимаются проектом ВМЕСТЕ, иначе весь процесс не является легитимным. Если не вместе, то либо ПЕРЕД стартом голосования (а Наташа много раз говорила: "Скоро откроется голосование, скоро будет") публично признавай своё несогласие и зарубай процесс накорню, либо ПОТОМ уже сиди, улыбайся и кивай, мол, да, мы обе всё согласовали. Как на свадьбе, есть момент, когда священник спрашивает, есть ли у кого-то возражения. Так вот когда уже кольца надели и поцеловались - всё, паровоз уплыл. Cool

Баядера писал(а):
Надо было конкретней спрашивать, тогда бы и ответ был конкретным - а так меня просто поставили в известность, вроде как "если хочешь, поучавствую, а нет, так мы и без тебя".

Спикер ты или не спикер? dunno (не понимаю!) "Мы без тебя" - это если ты совсем отказываешься выполнять обязанности спикера в этом деле, этим занимается оставшийся спикер, а ты ей своим неучастием как бы ДЕЛИГИРУЕШЬ решить самостоятельно за вас обеих. В правилах такого нет, но по сути это так: либо у вас публичный раскол, тогда никаких голосований, работа вече не ведётся. Либо штурвал берёт дееспособный спикер, а недееспособный просто уходит в сторону и не мешает экстренно разрулить дело. Но что-то одно.

Баядера писал(а):
Да и пусть идет, пусть заканчивается, но, если СМ не признает его легитимность, то... это будет просто типа социологическое исследоване.

Что значит "да пусть" и "но если, то"?? Умываешь руки?
СпикерЫ - это ОДИН форумный персонаж с двумя головами, ибо две головы, как уверяет поговорка, лучше. И за всё, что происходит под флагом спикеров, ты отвечаешь точно в такой же степени. И неудачу, провал Натарии и Баядера должны разделить вместе. Для того и была эта задумка, чтоб спикеры были дуалами, чтобы им легче было себя чувствовать одним целым...

Эх ты! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

ИМХО.

Есь такая штука - "закон обратной силы не имеет". Так вот, если на момент старта голосования один из спикеров имел основания считать, что согласие второго спикера получено, а второй никак своё несогласие не обозначил, на тот момент это было согласованное решение двух спикеров. Говорить задним числом, мол, меня не так поняли - это как из анекдота, как всплывают две подлодки - советская и американская. Капитан американской: "Hello, Russian!" Капитан советской старпому: "Чё он сказал?" - "Кажись, "хреново окрашено", товарищ капитан" - "Я ему покажу хреново! Только неделю назад красили! Торпедную атаку!!!"

Поэтому запуск голосования считаю абсолютно легитимным!

Думаю, его надо довести до конца и огласить результаты. Если этим будет опять заниматься одна Натарии, то Баядера должна будет публично подтвердить, что она подписывается под спикерским решением как под своим собственным.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:36 pm   

Баядера писал(а):
А она меня не спрашивала, а просто ставила в известность, что-де, "пректом занимаемся", просила поучавствовать. Я и сказала то, что сказала.

Надо было конкретней спрашивать, тогда бы и ответ был конкретным - а так меня просто поставили в известность, вроде как "если хочешь, поучавствую, а нет, так мы и без тебя".
Если я не ошибаюсь, как спикер ты должна выражать свое либо согласие, либо несогласие, когда тебе представляют проект голосования. А не "делайте что хотите, это не моя игра". Спикера не ставят в известность, а спрашивают его согласия. Разве не так? Особенно если тебя просит поучаствовать коллега, которую ты потом обвиняешь в обходных маневрах. Свое категорическое несогласие ты должна была продемонстрировать сразу, а не беречь его до поры до времени. Проект голосования, между прочим, обсуждался открыто. Высказывались все, кто хотел. И там ты тоже могла высказать категорическое несогласие, на стадии обработки, согласования. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:41 pm   

Баядера писал(а):
А она меня не спрашивала, а просто ставила в известность, что-де, "пректом занимаемся", просила поучавствовать.

Natarii писал(а):
Мы тут подготовили проект. Посмотри, пожалуйста.
Вопросы для голосования на тему ВЕЖЛИВОСТЬ НА ФОРУМЕ ВС:
............
Что думаешь?

Может, и не очень корректно, конечно, просто я привыкла общаться с Баядерой так, что нам все всегда было понятно и без слов...


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:44 pm   

Акинари писал(а):
Баядера, ну ты ваще даёшь!

Имхо, извини за откровенность, ты сейчас очень нехорошо подставила Наташу.

А по-моему Наташа подставила Баядеру.
Баядера писал(а):
А она меня не спрашивала, а просто ставила в известность, что-де, "пректом занимаемся", просила поучавствовать. Я и сказала то, что сказала.

Акинари писал(а):
А ты типа не в курсе, что спикеры занимаются проектом ВМЕСТЕ, иначе весь процесс не является легитимным. Если не вместе, то либо ПЕРЕД стартом голосования (а Наташа много раз говорила: "Скоро откроется голосование, скоро будет") публично признавай своё несогласие и зарубай процесс накорню, либо ПОТОМ уже сиди, улыбайся и кивай, мол, да, мы обе всё согласовали. Как на свадьбе, есть момент, когда священник спрашивает, есть ли у кого-то возражения. Так вот когда уже кольца надели и поцеловались - всё, паровоз уплыл

А я вот тоже голосование открыл. И тоже люди начали голосвать. Но я то-не разобрался, что в Вече голосование тольк ДВА спикаера могут начать. Если Natarii тоже не разобралась, то ее голосование не более легитимно, чем мое.
А так все похоже на тщательно-спланированную акцию. Василий и Наташа затевают опрос. Василий и Володя вывешивают провокационные сообщения в шапку. Ну да...
Кстати... в форме голосования вариант вопросов корректуре Баядеры не подвергался. То есть у нас Василий вдруг поиграл роль спикера, так что ли?
Акинари писал(а):
Спикер ты или не спикер? "Мы без тебя" - это если ты совсем отказываешься выполнять обязанности спикера в этом деле, этим занимается оставшийся спикер, а ты ей своим неучастием как бы ДЕЛИГИРУЕШЬ решить самостоятельно за вас обеих. В правилах такого нет, но по сути это так: либо у вас публичный раскол, тогда никаких голосований, работа вече не ведётся. Либо штурвал берёт дееспособный спикер, а недееспособный просто уходит в сторону и не мешает экстренно разрулить дело. Но что-то одно.

Даже если так, то можно это считать символическим ответом на нелегитимное заявление Володи что спикер у нас один. И хотя Наташа дезавуировала сове согласие, значит все таки не дезавуировало. Поступки то идут в разнос со словами.

Акинари писал(а):
Что значит "да пусть" и "но если, то"?? Умываешь руки?
СпикерЫ - это ОДИН форумный персонаж с двумя головами, ибо две головы, как уверяет поговорка, лучше. И за всё, что происходит под флагом спикеров, ты отвечаешь точно в такой же степени. И неудачу, провал Натарии и Баядера должны разделить вместе. Для того и была эта задумка, чтоб спикеры были дуалами, чтобы им легче было себя чувствовать одним целым...

А точно ли дуалы? Кто там у гамов мираж? А то развлекатсья хорошо, а как о деле идет речь? =)
Ставлю на совет модераторов, или вече вопрос о соответствии Natarii тиму ЛСИ.
Раз ты упоминаешь дуальность как аргумент в административном вопросе - я тоже могу.

Акинари писал(а):
сь такая штука - "закон обратной силы не имеет". Так вот, если на момент старта голосования один из спикеров имел основания считать, что согласие второго спикера получено, а второй никак своё несогласие не обозначил, на тот момент это было согласованное решение двух спикеров.

По твоей логике, если квартиру продали, а потом выяснилось что в ней прописаны несовершеннолетние дети, то все, закон обратной силы не имеет.

Акинари писал(а):
Поэтому запуск голосования считаю абсолютно легитимным!

Абсолютно нелегитимен.

Акинари писал(а):
Думаю, его надо довести до конца и огласить результаты. Если этим будет опять заниматься одна Натарии, то Баядера должна будет публично подтвердить, что она подписывается под спикерским решением как под своим собственным.

Не выкручивай Баядере руки.
Она не отступила от регламента.
В отличие от остальных.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:55 pm   

Акинари писал(а):
В правилах такого нет, но по сути это так: либо у вас публичный раскол, тогда никаких голосований, работа вече не ведётся. Либо штурвал берёт дееспособный спикер, а недееспособный просто уходит в сторону и не мешает экстренно разрулить дело. Но что-то одно.
Нет. Есть другая пара альтернативных решений.
1. Совет модераторов и админы принимают решение по легитимности голосования о "ФОРМАТЕ ОБЩЕНИЯ..." и засчитывают двуумвирату спикеров первый конфликт. Этот вариант - по букве закона ( в "Положении о Вече" вообще говориться не об админах, а о Микадо, но текст не корректировался после утвнрждения на форуме соадминства). Если внутри Совета модераторов происходит раскол, принимают решение админы. Решающий же голос при расколе администрации за Микадо.
2. Баядера сосредотачивается и полноценно начинает работать как спикер, а не как саботажник конструктивной работы в администрации. Легитимность голосования надо признать. Люди пришли не чисто общнуться, а голосовать ради форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:56 pm   

Natarii писал(а):
Обсуждались.

Наташа, может напишешь по датам и времени, когда ты обсуждала с Баядерой вопрос по голосованию.
Насколько я понял 18-го ноября в обед ты в ветке Даниле написала, что проект согласован, правда не уточняя с кем.
20-го с утра открыла голосование.
Когда ты обсуждала, только не ври.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:01 pm   

Sergey писал(а):
Кстати... в форме голосования вариант вопросов корректуре Баядеры не подвергался. То есть у нас Василий вдруг поиграл роль спикера, так что ли?

Ната самостоятельно отказалась подвергать чему-либо этот проект. Он ушел в Вече после ПУБЛИЧНОГО обсуждения всеми желающими, в том числе модераторами и Василием. Что за "поиграл в спикера"? dunno (не понимаю!)
Тогда уж, следуя твоей логике, Данила поиграл в спикера - открыл свой опрос на данную тему. Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Sergey писал(а):
А по-моему Наташа подставила Баядеру.

А по-моему, не надо нас сталкивать.

Добавлено спустя 36 секунд:

ворчливый гном писал(а):
Когда ты обсуждала, только не ври.

Мило )


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:07 pm   

Хорошо, ты писала 18-го
Цитата:
Natarii
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 844
Откуда: Саратов Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:41 pm
Данила писал(а):
предлагаю организовать опрос Вече на эту тему.
Там мы именно этим и занимаемся.
Вопросы для голосования на тему ВЕЖЛИВОСТЬ НА ФОРУМЕ ВС находятся в последней стадии обсуждения.

Цитата:

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 844
Откуда: Саратов Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:47 pm
Омела писал(а):
Короче, Данила, открывай первое сообщение, редактируй и подключай опрос.
Что значит, "короче, Данила"?
Сегодня будет открыт официальный опрос по данной проблеме. Плодить опросы не имеет смысла.
Прошу воздержаться от создания побочных опросов.

Т.е. к этим сообщениям ты уже обсудила с Баядерой вопрос голосования?



Последний раз редактировалось: гном (Ср Ноя 24, 2010 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:07 pm   

ворчливый гном писал(а):
Наташа, может напишешь по датам и времени, когда ты обсуждала с Баядерой вопрос по голосованию.
Насколько я понял 18-го ноября в обед ты в ветке Даниле написала, что проект согласован, правда не уточняя с кем.
20-го с утра открыла голосование.

Цитата:
От: Natarii
Кому: Баядера
Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:12 am
Тема: Проект


Цитата:
От: Баядера
Кому: Natarii
Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:41 pm
Тема: Re: Проект


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:13 pm   

Белые нитки, господа. Жаль.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:13 pm   

Natarii писал(а):
А по-моему, не надо нас сталкивать.

Это для Родиона вариант зеркала.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:13 pm   

... Дело в том, Наташа, что в общении с Данилой ты ни разу не упомянула, что надо согласовать с Баядерой. Просто ты и не собиралась, поскольку дядя Вова Камский в своем сообщении сказал о том, что этого и не надо делать, а голосование, как он видел в той ситуации, проводят он - админ и ты - спикер (второго админа он тоже не видел). Не надо изворачиваться за других.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:19 pm   

Sergey писал(а):
Но я то-не разобрался, что в Вече голосование тольк ДВА спикаера могут начать.

Ещё один только вчера на свет народился! Evil or Very Mad

Sergey писал(а):
Кто там у гамов мираж?

Верблюд с кокосом посреди пустыни.

Sergey писал(а):
Не выкручивай Баядере руки.
Она не отступила от регламента.

Да чё там, просто позабыла, что она спикер, оказывается, а так всё ништяк.

Василий писал(а):
Если я не ошибаюсь, как спикер ты должна выражать свое либо согласие, либо несогласие, когда тебе представляют проект голосования. А не "делайте что хотите, это не моя игра". Спикера не ставят в известность, а спрашивают его согласия. Разве не так? Особенно если тебя просит поучаствовать коллега, которую ты потом обвиняешь в обходных маневрах. Свое категорическое несогласие ты должна была продемонстрировать сразу, а не беречь его до поры до времени. Проект голосования, между прочим, обсуждался открыто. Высказывались все, кто хотел. И там ты тоже могла высказать категорическое несогласие, на стадии обработки, согласования.

ППКС! Exclamation

ворчливый гном писал(а):
Когда ты обсуждала, только не ври.

Когда это Наташа врала?! За такую фразу и извиниться бы не плохо. Вот тот случай, когда и без мата можно сказать гадость в лицо.

Омела писал(а):
1. Совет модераторов и админы принимают решение по легитимности голосования о "ФОРМАТЕ ОБЩЕНИЯ..." и засчитывают двуумвирату спикеров первый конфликт. Этот вариант - по букве закона ( в "Положении о Вече" вообще говориться не об админах, а о Микадо, но текст не корректировался после утвнрждения на форуме соадминства). Если внутри Совета модераторов происходит раскол, принимают решение админы. Решающий же голос при расколе администрации за Микадо.

К сожалению, видимо, теперь только так.

Омела писал(а):
2. Баядера сосредотачивается и полноценно начинает работать как спикер, а не как саботажник конструктивной работы в администрации. Легитимность голосования надо признать. Люди пришли не чисто общнуться, а голосовать ради форума.

Это уже на будущее. С надеждой на то, что

Natarii писал(а):
нам все всегда было понятно и без слов...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:20 pm   

Sergey писал(а):
И хотя Наташа дезавуировала сове согласие, значит все таки не дезавуировало.

Ничего я сове не дезавуировала. Evil or Very Mad ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:20 pm   

Акинари писал(а):
Верблюд с кокосом посреди пустыни.

Изворачивайся, изворачивайся, раз тебе больше сказать нечего..

Добавлено спустя 40 секунд:

Natarii писал(а):
Ничего я сове не дезавуировала.

Этим ты подтверждаешь, что согласилась с Камским, что только один действующий спикер остался - т.е. ты?

Добавлено спустя 36 секунд:

Natarii писал(а):
нам все всегда было понятно и без слов...

Экстросенсы блин.
Это вообще не аргумент.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:26 pm   

ворчливый гном писал(а):
Просто ты и не собиралась, поскольку дядя Вова Камский в своем сообщении сказал о том, что этого и не надо делать, а голосование, как он видел в той ситуации, проводят он - админ и ты - спикер (второго админа он тоже не видел).

Домыслы, Гномик, уважаемый. Smile
Скажите еще, что 20 число раньше 19 наступило. Wink


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:31 pm   

ворчливый гном писал(а):
... Дело в том, Наташа, что в общении с Данилой ты ни разу не упомянула, что надо согласовать с Баядерой.
Зачем упоминать это в общении с Данилой, при всем к нему уважении? Это закреплено где-то законодательно?
ворчливый гном писал(а):
Просто ты и не собиралась, поскольку дядя Вова Камский в своем сообщении сказал о том, что этого и не надо делать, а голосование, как он видел в той ситуации, проводят он - админ и ты - спикер (второго админа он тоже не видел).
Ооо, гном умеет читать мысли и намерения спикеров! Респект, миф. существо! аpplause (браво)

Админы могут зайти в личку Наташи и посмотреть там сообщения, чтобы поумерить обличительный пыл нашего мифического детектива?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:31 pm   

Sergey писал(а):
Этим ты подтверждаешь, что согласилась с Камским, что только один действующий спикер остался - т.е. ты?

Этим я подтверждаю, что не стоит писать только ради того, чтобы что-то написать.

Нас по-прежнему двое, и мы с Натой - Баядерой вместе рассматриваем заявки на новый проект.
Дел много, так что прошу прощения.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:32 pm   

И так, давайте по порядку и без ругани:

Вот:
Цитата:
От: Natarii
Кому: Баядера
Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:12 am
Тема: Проект
Привет!

Мы тут подготовили проект. Посмотри, пожалуйста.

Вопросы для голосования на тему ВЕЖЛИВОСТЬ НА ФОРУМЕ ВС:

1. Считаете ли вы оправданным употребление мата на форуме в отдельных случаях?
2. Способствует ли невежливое поведение в отдельных случаях созидательному творчеству на форуме?
3. Стоит ли за матерными выражениями, в общем случае, нечто, связанное с движением сознания в сторону более плотных реальностей?
4. Готовы ли вы полностью воздерживаться от употребления матерных выражений на форуме, даже если это ограничит вашу творческую свободу?
5. Считаете ли вы матом фонетически или орфографически завуалированные выражения типа "оКуела" и "заИПали"?
6. Предпочитаете ли вы свободное, живое общение с применением изредка, в случае необходимости, грубых выражений и совсем редко - мата, в основном прикрытого албанизмами, (А) тоже свободному, но вежливому (без грубостей и мата) (Б)?
7. Допустимо ли публиковать изображения оппонента, унижающие его достоинство? (В комментарии можете указать, кто на ваш взгляд может решать, унижено достоинство или нет.)
8. Допустимы ли образные средства, содержащие пожелание членовредительства оппоненту - «проглотить язык», «подавиться», «захлебнуться», а также другого вреда?
9. Допустимы ли экспрессивные средства типа «оппонент глуп», «его позиция совершенно бессмысленна», «ты просто неспособен меня понять» и т. п., если в представлении пишущего эти выражения не имеют целью унизить оппонента, а просто отражают действительность?
10. Допустимо ли унижение мировоззренческой, религиозной позиции оппонента типа «идеализм — полный бред», «гностицизм это выдумка идиотов» и т. п.?
11. Могут и должны ли члены администрации самостоятельно удалять мат и грубые ругательства из веток в особый "резервуар", замещая их «переводом» на нормальный язык? (Если да, и у вас есть соображения, кто именно должен это делать, напишите в комментарии. Если нет, и есть особое мнение, то там же.)
12. Должен ли каждый случай мата и грубых ругательств отдельно разбираться администрацией, с тщательным изучением обстоятельств, побудивших автора ругаться?
13. Считаете ли вы желательным введение на форуме системы подсчета штрафных баллов? (За отдельные нарушения пользователю за его штрафной счет заносятся баллы, например - грубость - 1 балл, мат - 2 балла, унижение достоинства оппонента - 5 баллов, использование "членовредительных пожеланий", выражение злобы = унижение = 5 баллов) и т. п. за 10 штрафных баллов, к примеру, бан на месяц. Если после бана на месяц участник снова набирает 10 баллов в течении года - бан на полгода. Это ориентировочно, систему можно обсудить отдельно).


Уважаемые члены Вече! На все вопросы убедительная просьба отвечать только да или нет, по образцу:
...
3. нет
4. нет
5. да

____________________________________
Комментарии, если они есть, писать не в ответах, а отдельно, после них, отделив чертой из нижних подчеркиваний.
1. А не пойти ли....
2. Мне кажется, что это полный....
3. Хм, ну как вам сказать...
и т. п.

Что думаешь? Ставить надо сегодня - завтра. Иначе выходные на носу.


Далее мой ответ:

Цитата:
От: Баядера
Кому: Natarii
Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:41 pm
Тема: Re: Проект
Ната... это ВАШИ с Васей игрища. Вы хоть на этом форуме уже достаточно давно, но... таки не с начала форума, форумные уже во всё это наигрались просто. В том числе и я. Наш форум ЖИВЧИК. Он, чтобы там ни говорили ......, НИКОГДА не скатиться в пучину быдлости - это ложь. Быдлость - это внутри души, ......
Поэтомуи все подобные акции и проекты я могу максимум просто проигнорить, но... учавствовать в этом буквоедском пафосном бреде я................. не стану.
Играйте! Что наша жизнь? ИГРА!!! Но... это не моя игра.


Далее Наташа уточняет вопросно:

Цитата:
Входящие :: Сообщение
От: Natarii
Кому: Баядера
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:39 am
Тема: Re: Проект

Нат, как я поняла, ты не против представления на форуме опроса? Это всего-лишь опрос на тему. Опрос, уж прости меня, если сможешь (очень верю, что сможешь ), отчасти спровоцированный тобой. .


И!! Далее мой ответ был написан только

Цитата:
От: Баядера
Кому: Natarii
Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:51 pm
Тема: Re: Проект


А теперь посмотрите, КАКОГО числа был дан старт голосования?... Shame on you (постыдились бы!)
И еще раз процитирую свой ответ:
Цитата:
Поэтомуи все подобные акции и проекты я могу максимум просто проигнорить, но... учавствовать в этом буквоедском пафосном бреде я................. не стану.
Играйте! Что наша жизнь? ИГРА!!! Но... это не моя игра.


И никого я не подставляю. Я лишь говорю о том, КАК всё было. И призываю Мод совет разобраться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:32 pm   

Sergey писал(а):
Изворачивайся, изворачивайся, раз тебе больше сказать нечего..

А чего на всякие глупости отвечать? dunno (не понимаю!)
Я по существу написал, см. выше.

Sergey писал(а):
Этим ты подтверждаешь, что согласилась с Камским, что только один действующий спикер остался - т.е. ты?

Да какая нахрен разница?!
Факт №1. Баядеру выбрали в спикеры.
Факт №2. Баядера не выполнила своих спикерских задач по согласованию текста опроса и задним числом нам об этом сообщает.

Sergey писал(а):
Экстросенсы блин.
Это вообще не аргумент.

Аргумент! Для того спикеров и двое, чтоб меж ними понимание было, хоть телепатическое.

ворчливый гном писал(а):
Дело в том, Наташа, что в общении с Данилой ты ни разу не упомянула, что надо согласовать с Баядерой. Просто ты и не собиралась, поскольку дядя Вова Камский в своем сообщении сказал о том, что этого и не надо делать, а голосование, как он видел в той ситуации, проводят он - админ и ты - спикер (второго админа он тоже не видел). Не надо изворачиваться за других.

Уважаемый гном, Баядера - СПИКЕР, поэтому если бы она ХОТЕЛА, то сама бы проявила инициативу в обсуждении и согласовании. А оснований подозревать Natarii, что она намеренно игнорировала свою напарницу, нету никаких.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:33 pm   

Акинари писал(а):
Факт №1. Баядеру выбрали в спикеры.
Факт №2. Баядера не выполнила своих спикерских задач по согласованию текста опроса и задним числом нам об этом сообщает.

Плохо у тебя с фактами.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Акинари писал(а):
Аргумент! Для того спикеров и двое, чтоб меж ними понимание было, хоть телепатическое.

А я вот считаю что ты сейчас сознательно лжешь. Телепатически у тебя в мозгах прочитал.
Ну что? Будем еще апеллировать к телепатии?

Добавлено спустя 30 секунд:

Процитированная Баядерой переписка все прекрасно показывает.
Голосование нелегитимно.
Позиция Баядеры взвешена и адекватна.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:37 pm   

Акинари писал(а):
Факт №2. Баядера не выполнила своих спикерских задач по согласованию текста опроса и задним числом нам об этом сообщает.


Акинари писал(а):
поэтому если бы она ХОТЕЛА, то сама бы проявила инициативу в обсуждении и согласовании


Акинари прочти мой пост, который был отправлен одновременно с твоим, но оказался выше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:37 pm   

Баядера писал(а):
Играйте

confused (смущён) Лично я, вспоминая свои обсуждения с братом ормом, такую фразу 100% понял бы как карт-бланш на самостоятельные действия от твоего имени. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:39 pm   

Акинари писал(а):
Баядера писал(а):
Играйте

confused (смущён) Лично я, вспоминая свои обсуждения с братом ормом, такую фразу 100% понял бы как карт-бланш на самостоятельные действия от твоего имени. dunno (не понимаю!)

Заигрались вы, Родя, в соционику-дуалонику...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:41 pm   

Напоминает сцену в самолете из "Дневного Дозора"
Антон и Ольга:
- Летим!!!
- Нет, не летим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:43 pm   

Sergey писал(а):
Плохо у тебя с фактами.

Сам такой.

Sergey писал(а):
Позиция Баядеры взвешена и адекватна.

А твоя - предвзята и однобока.

Баядера писал(а):
Акинари прочти мой пост, который был отправлен одновременно с твоим, но оказался выше.

Прочитал. Ната, ещё раз повторю мысль. Спикеры - это один персонаж в двух лицах. Радости и горести спикерские делят вместе. Поэтому "играйте, а я пошла" тут не катит, увы. За этот опрос ты несёшь точно такую же ответственность. Значит надо было яснее выражаться и быстрее на ЛСки отвечать. Задним числом говорить о том, что ты против - это dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

Баядера писал(а):
И никого я не подставляю.

ОК. В таком случае, если модераторский совет сочтёт голосование нелегитимным, КТО виноват в этом провале Question

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:44 pm   

Natarii писал(а):
Нат, как я поняла, ты не против представления на форуме опроса?

Утром 20 числа я решила еще раз уточнить. Не дождалась подтверждения № 2 и решила действовать согласно ответу Баядеры № 1 (от 19 числа), принятому мной за согласие второго спикера.
Повторяю, за "самоуправство", если таковым признают, готова понести соответствующее наказание.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас


Последний раз редактировалось: Natari (Ср Ноя 24, 2010 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:44 pm   

Sergey писал(а):
Заигрались вы, Родя, в соционику-дуалонику...

Иди НАХРЕН!!! Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:46 pm   

Акинари писал(а):
А твоя - предвзята и однобока.

Убого и однобоко твое восприятие моей позиции.

Акинари писал(а):
Сам такой.

Ошибаешься. У меня с фактами все нормально.

Акинари писал(а):
КТО виноват в этом провале

Разумеется, ты.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:46 pm   

Natarii писал(а):
Повторяю, за "самоуправство", если таковым признают, готова понести соответствующее наказание.

Одна?! Ни в коем случае! Либо никак, либо вдвоём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:46 pm   

Акинари писал(а):
Иди НАХРЕН!!!

Сам туда иди Embarassed


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:48 pm   

Sergey писал(а):
Убого и однобоко твое восприятие моей позиции.

Неубедительный закос "под Рауху" нагляднейшим образом демонстрирует уровень твоей компетенции. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:49 pm   

Напоминает сцену в самолете из "Дневного Дозора"
Антон и Ольга:
- Летим!!!
- Нет, не летим.

Акинари писал(а):
Баядера писал(а):
Играйте

confused (смущён) Лично я, вспоминая свои обсуждения с братом ормом, такую фразу 100% понял бы как карт-бланш на самостоятельные действия от твоего имени. dunno (не понимаю!)


Да? полностью фраза звучала:
Цитата:
Играйте! Что наша жизнь? ИГРА!!! Но... это не моя игра.

"Это не моя игра", мне казалось, дает понять мою позицию dunno (не понимаю!)
В итоге голосование начали, так и не дождавшись моего ответа.
ИБО! Наташа же, раз прислала уточняющее ЛС, значит не поняла мою позицию, НО! Голосоваие начали НЕ дождавшись моих уточнений - типа, и не очень надо.
Раз моё мнение по этому вопросу не важно, так и не обращайте внимания на все мои теперешние слова - в чем проблема-то? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:49 pm   

Акинари писал(а):
Неубедительный закос "под Рауху" нагляднейшим образом демонстрирует уровень твоей компетенции

Сам же себе и диагноз поставил.
О чем я?
Ах да. Не удался у тебя закос.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:54 pm   

Так, еще раз повторю, я сказала им с Васей "Играйте", имея ввиду ОПРОС. Наташа писала:
Это всего лишь опрос.
А опрос - это опрос - пожалуйста играйте - это может делать КТО угодно.
А официальное голосование - это ТО, по которому выносится решение.
Есть разница?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Natarii писал(а):
Повторяю, за "самоуправство", если таковым признают, готова понести соответствующее наказание.

Наташа, не перебарщивай. Наказание... crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)
Насыпь гороху в угол и встань на колени. Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:58 pm   

Баядера писал(а):
Наташа, не перебарщивай. Наказание...
Насыпь гороху в угол и встань на колени

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:59 pm   

Баядера писал(а):
Наказание...

Потому что ответственность свою чувствует.... (щас скажу самую отвратительную "фирменную" достовскую фразочку) - в отличие от некоторых. Sad

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Баядера писал(а):
типа, и не очень надо

нет, типа
Баядера писал(а):
мне казалось

и ей показалось, что она тебя поняла. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:02 am   

Баядера писал(а):
Наташа, не перебарщивай. Наказание...

crazy (ум зашёл за разум)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:02 am   

Баядера писал(а):
А опрос - это опрос - пожалуйста играйте - это может делать КТО угодно.
А официальное голосование - это ТО, по которому выносится решение.
Есть разница?

Всё. В совет модераторов. goodnight (устал, пошёл спать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:03 am   

Акинари писал(а):
Потому что ответственность свою чувствует....
Хотел написать точно то же самое Surprised

Добавлено спустя 40 секунд:

Акинари писал(а):
Всё. В совет модераторов.
+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:05 am   

Василий писал(а):
Акинари писал(а):
Потому что ответственность свою чувствует....
Хотел написать точно то же самое Surprised

Добавлено спустя 40 секунд:

Акинари писал(а):
Всё. В совет модераторов.
+

Икону новую не придумайте... достоевские блин.
Думаете вокруг одни дартаньяны?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:07 am   

Акинари писал(а):
Потому что ответственность свою чувствует.... (щас скажу самую отвратительную "фирменную" достовскую фразочку) - в отличие от некоторых.

И правильно делает. В смысле этих ответственных чувств. Только не правильно реагирует - наказывают за злостные выходки Laughing но не за реальные несостыковочные оплошности.
Акинари писал(а):
Всё. В совет модераторов

Наконец-то! Surprised Dancing Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:10 am   

Баядера писал(а):
А официальное голосование - это ТО, по которому выносится решение.

Т.е. ты хочешь сказать, если бы в ЛС от 19 числа Наташа написала тебе, что готовится официальное голосование, ты бы поменяла своё отношение и взялась участвовать в подготовке?

ИМХО, поскольку возникли такие неувязки, и Natarii в ЛС описывает голосование как опрос, я бы предложил считать его просто опросом, имеющим рекомендательную силу, поскольку мнение вечевиков в нём по-любому присутствует.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Sergey писал(а):
достоевские блин.

Ты обо мне во множественном числе? Или ты про себя тоже, блин? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:15 am   

Акинари писал(а):
ИМХО, поскольку возникли такие неувязки, и Natarii в ЛС описывает голосование как опрос, я бы предложил считать его просто опросом, имеющим рекомендательную силу, поскольку мнение вечевиков в нём по-любому присутствует.
В первоначальном письме, на которое Баядера ответила "Играйте!" и проч. речь шла однозначно о голосовании "Мы тут подготовили проект. Посмотри, пожалуйста. Вопросы для голосования на тему ВЕЖЛИВОСТЬ НА ФОРУМЕ ВС: ", вечевики приходили голосовать тоже на голосование. Прошу это учитывать. Второе сообщение с неудачным словом "опрос" вообще осталось без ответа, так что его значение для меня лично меньше.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Ноя 25, 2010 12:15 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:15 am   

Омела писал(а):
Совет модераторов и админы принимают решение по легитимности голосования о "ФОРМАТЕ ОБЩЕНИЯ..." и засчитывают двуумвирату спикеров первый конфликт.

Согласен с этим вариантом.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:18 am   

Акинари писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, если бы в ЛС от 19 числа Наташа написала тебе, что готовится официальное голосование, ты бы поменяла своё отношение и взялась участвовать в подготовке?

Я бы тогда без выкрутасов сказала бы, что я против. И пришлось бы действовать, то бишь, инициировать голосование иначе.

Ахтырский писал(а):
Омела писал(а):
Совет модераторов и админы принимают решение по легитимности голосования о "ФОРМАТЕ ОБЩЕНИЯ..." и засчитывают двуумвирату спикеров первый конфликт.

Согласен с этим вариантом.


И я тоже согласна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:18 am   

Акинари писал(а):
и Natarii в ЛС описывает голосование как опрос

Я так выразилась, чтобы Баядера поняла, что это голосование (считаю его таковым!) не пафосное мероприятие чистоплюев и формалистов, желающих узурпировать власть на форуме и погубить все живое, а "всего лишь опрос" мнения Вече.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Акинари писал(а):
Т.е. ты хочешь сказать, если бы в ЛС от 19 числа Наташа написала тебе, что готовится официальное голосование, ты бы поменяла своё отношение и взялась участвовать в подготовке?

А я именно так и написала: "Мы тут подготовили проект. Посмотри, пожалуйста. Вопросы для голосования на тему ВЕЖЛИВОСТЬ НА ФОРУМЕ ВС: " dunno (не понимаю!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:22 am   

Акинари писал(а):
ИМХО, поскольку возникли такие неувязки, и Natarii в ЛС описывает голосование как опрос, я бы предложил считать его просто опросом, имеющим рекомендательную силу, поскольку мнение вечевиков в нём по-любому присутствует.

Ну наконец то! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Акинари писал(а):
Ты обо мне во множественном числе?

Про вас с Василием
Акинари писал(а):
Или ты про себя тоже, блин?

Я логик, иррационал. Скорее дон, чем дост =) ha-ha (ха-ха-ха)
Ахтырский писал(а):
Согласен с этим вариантом.

Я не согласен. Согласен с резюме Родиона, процитированным выше


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:23 am   

Natarii писал(а):
Я так выразилась, чтобы Баядера поняла, что это голосование (считаю его таковым!) не пафосное мероприятие чистоплюев и формалистов, желающих узурпировать власть на форуме и погубить все живое, а "всего лишь опрос" мнения Вече.

Ифь.... Crying or Very sad
Опять из нашей любимой агорочки академию лепят...






Так вот и давайте-ка для начала конкретно определимся, кого следует считать Членом Вече, а кого нет.
А иначе я Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:25 am   

Natarii писал(а):
А я именно так и написала: "Мы тут подготовили проект. Посмотри, пожалуйста. Вопросы для голосования на тему ВЕЖЛИВОСТЬ НА ФОРУМЕ ВС: "
Ты выразилась недостаточно безукоризненно! Evil or Very Mad niasilil (ниасилил) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:27 am   

Баядера писал(а):
Я бы тогда без выкрутасов сказала бы, что я против. И пришлось бы действовать, то бишь, инициировать голосование иначе.

О! Idea Теперь будем в курсе, как надо писать, чтобы ты действовала
Баядера писал(а):
без выкрутасов

Cool

Ахтырский писал(а):
Согласен с этим вариантом.

Полагаю, этот вариант должен быть задействован только после того, как будет в срок закончено голосование, и спикерЫ (в нашей практике с Андреем - кто-то один от лица обоих) подсчитают голоса и вывесят результаты на всеобщий вид.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:30 am   

Баядера писал(а):
Так вот и давайте-ка для начала конкретно определимся, кого следует считать Членом Вече, а кого нет.
А иначе я Not talking (не разговариваю)

Яник писал(а):
Предлагаю.
Членом Вече м.б. юзер
1) зарегистрировавшийся не позднее 6 мес. назад.
2) написавший не менее 20 сообщений
3) последнее сообщение было не ранее 6 мес.
4) утвержденный микадой, спикерами и советом модераторов
5) ежели после выполнения условий 1-4 поступило не менее 2-х отводов от членов Вече, то вопрос о принятии решается общим голосованием Вече, причем для принятия нужно не менее 2/3 голосов (последнее необходимо из-за всеобщего пофигистского благодушия. Можно и строже, напр. 80%)
6) Из нынешнего состава предлагаю исключить официально покинувших форум Плота и Амивелеха,
а также юзера точку, к-рый тоже официально покинул форум и еще обещал ему вредить.
7) Больше никого из нынешнего состава предлагаю не исключить, но заморозить право голоса, не удовлетворяющих пп.2 и 3 (я таких насчитал в Вече 16).
Cool Кворумом для принятия решения считать 20% от оставшихся.
9) Принять данное предложение микадой, соадмином, спикером и советом модераторов., не обсуждая, в случае, если против будет не более 1 чел. из них
Cool никаких других голосований до решения вышеописанных вопросов не проводить.

Баядера писал(а):
Яник
Молодец!


Добавлено спустя 43 секунды:

Или это уже устарело?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:31 am   

Василий писал(а):
Ты выразилась недостаточно безукоризненно

Цитата:
Это всего-лишь опрос на тему

"Всего лишь опрос" и официальное голосование - разные вещи, еще раз повторяю.
Опрос может проводить ЛЮБОЙ чел. на этом форуме, а вот ОФИЦИАЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ влечет за собой некие последствия, которые принимаются по итогам этого голосования.
Вася, хватит передергивать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:34 am   

Natarii писал(а):
А я именно так и написала

Я имел в виду фразу "всего лишь опрос", которую Баядера поняла так, что этот опрос не будет иметь законной силы. Уточнил, как бы Баядера поступила, если бы этой фразы не прозвучало. Ну или если бы она её поняла именно так, как ты сама задумывала, когда писала. Вот, оказывается, в этом случае, Баядера бы обошлась "без выкрутасов". Smile И то позитив!

Баядера писал(а):
Так вот и давайте-ка для начала конкретно определимся, кого следует считать Членом Вече, а кого нет.

Ооооооооооо!!! Ну ты замахнулась на Вильяма нашего Шекспира! Насколько я помню, мы этот вопрос с братом ормом так корректно и не разрулили до конца. Так что могу пожелать удачи. Это действительно была бы крайне полезная работа. Совместная.

Sergey писал(а):
Я логик, иррационал. Скорее дон, чем дост =)

Вот я тебе щас ревизию-то и влеплю! Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:35 am   

Акинари писал(а):
Вот я тебе щас ревизию-то и влеплю!

Давай, попробуй. Только учти, что моя мама - твой дуал. Не могло не сказаться.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:35 am   

Natarii писал(а):
Или это уже устарело?

Это просто очень спорно от и до, к тому же, насколько я знаю, нигде не легитимизировалось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:36 am   

Баядера писал(а):
"Всего лишь опрос" и официальное голосование - разные вещи, еще раз повторяю.

Дайте мне инструкции, что и как называется на форуме, и что чего за собой влечет. Повторяю крик души Альты: дайте положения, правила, регламент! Evil or Very Mad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:37 am   

Natarii писал(а):
Баядера писал(а):
Так вот и давайте-ка для начала конкретно определимся, кого следует считать Членом Вече, а кого нет.
А иначе я Not talking (не разговариваю)

Яник писал(а):
Предлагаю.
Членом Вече м.б. юзер
1) зарегистрировавшийся не позднее 6 мес. назад.
2) написавший не менее 20 сообщений
3) последнее сообщение было не ранее 6 мес.
4) утвержденный микадой, спикерами и советом модераторов
5) ежели после выполнения условий 1-4 поступило не менее 2-х отводов от членов Вече, то вопрос о принятии решается общим голосованием Вече, причем для принятия нужно не менее 2/3 голосов (последнее необходимо из-за всеобщего пофигистского благодушия. Можно и строже, напр. 80%)
6) Из нынешнего состава предлагаю исключить официально покинувших форум Плота и Амивелеха,
а также юзера точку, к-рый тоже официально покинул форум и еще обещал ему вредить.
7) Больше никого из нынешнего состава предлагаю не исключить, но заморозить право голоса, не удовлетворяющих пп.2 и 3 (я таких насчитал в Вече 16).
Cool Кворумом для принятия решения считать 20% от оставшихся.
9) Принять данное предложение микадой, соадмином, спикером и советом модераторов., не обсуждая, в случае, если против будет не более 1 чел. из них
Cool никаких других голосований до решения вышеописанных вопросов не проводить.

Баядера писал(а):
Яник
Молодец!


Добавлено спустя 43 секунды:

Или это уже устарело?


Нет, не устарело в принципе.
Но лично для меня сегодня уже поздно вникать подробно в каждый пункт.
Завтра постараюсь в ТОЙ ветке высказаться содержательно /своё мнене/ надеюсь, что и другие участники форума тоже это сделают.
И еще буду писать КАЖДОМУ Вечуваку ЛС. Sad , нада...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:38 am   

Баядера писал(а):
Опрос может проводить ЛЮБОЙ чел. на этом форуме, а вот

спикер по вопросу, где во мнениях абсолютно симметрично пополам разошлись ВСЕ "институты управления", - только
Баядера писал(а):
ОФИЦИАЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Имхо, это вполне было очевидно. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:39 am   

Natarii писал(а):
Дайте мне инструкции, что и как называется на форуме, и что чего за собой влечет. Повторяю крик души Альты: дайте положения, правила, регламент!

Щаззз. ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум)
Щас вот придумаю правила и дам тебе.
Только сначала научусь есть морковку, как Вася.
Cool

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Акинари писал(а):
Имхо, это вполне было очевидно

Да в том-то и дело, что я подумала, раз Наташа так подчеркивает, что "это всего лишь опрос", то я и сказала - ИГРАЙТЕ.
Ну, хочется людям чего-то спросить у других людей - пусть спрашивают - меня это НЕ волнует, когда мне это не интр.
Я и выпала в осадок, когда увидела официальное объявление на Главной.
Сперва просто сказала, что бойкотирую. Думала, что все уже тогда поймут, что не легитимно.
А поняла только Омела. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:45 am   

Natarii писал(а):
Дайте мне инструкции, что и как называется на форуме, и что чего за собой влечет. Повторяю крик души Альты: дайте положения, правила, регламент!

Легко! Любое голосование, которое спикеры открывают в разделе Вече и к участию в котором приглашают всех вечевиков, является официальным и имеет для форума высшую легитимную силу, которая документально фиксируется в виде вердикта спикеров. Разумеется, в большинстве случаев потребуется не просто подсчёт голосов, а умение интерпретировать мнение вече. В случае, если "интерпретаторы" промахиваются, заходят слишком далеко в своих интерпретациях и в вердикте выдают отсебятину в качестве мнения вече, это уже серьёзный прокол, который может повлечь требование пересмотреть результаты, признать решение нелегитимным и т.д. У нас с братом ормом такое было. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:46 am   

Баядера писал(а):
Вася, хватит передергивать.

Наташа, я уже приводил другую цитату, и свою аргументацию.
Баядера писал(а):
Цитата:
Это всего-лишь опрос на тему
Не стоит выдергивать слова из общего контекста. Контекст задается всей перепиской, и все там, в общем, ясно. Каждый сделал свои выводы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:54 am   

Василий писал(а):
Каждый сделал свои выводы

Потому что у нас тут все понимают разницу между "опросом" и "голосованием", а вы с Наташей пока вот только оказались в ситуации, дабы понять, что у нас тут очень всё сложно, потому, что всё очень просто. Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:59 am   

Акинари писал(а):
Легко!

Спасибо)

Добавлено спустя 3 минуты:

Баядера писал(а):
а вы с Наташей пока вот только оказались в ситуации, дабы понять, что у нас тут очень всё сложно, потому, что всё очень просто.

+


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:03 am   

По поводу апелляции Раухи.

Тема действительно открыта не о спикерах, а о всей администрации. Формально прав Песец. Но вопрос сейчас решается о спикерах и легитимности голосования. Поэтому перевод разговора на проблемы модерации - тактический оффтоп.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:10 am   

Баядера писал(а):
Нет, не устарело в принципе.

Ха!

Яник писал(а):
зарегистрировавшийся не позднее 6 мес. назад.

Т.е. юзер, который пришёл на форум, сразу стал душой компании, снискал всеобщее доверие и т .д. за каких-то 3-4 месяца, не имеет право быть в вече? Очень спорно! В этом случае Natarii получила бы право голосовать только 21 сентября сего года Exclamation

Яник писал(а):
написавший не менее 20 сообщений

Например, тогда в вече не попадают: Динис (6), Сат-Ок (11), Росомаха (18 ) ha-ha (ха-ха-ха) , Gandalf (19). А почему вдруг 20, а не 1, 46 или 123? dunno (не понимаю!)

Яник писал(а):
утвержденный микадой, спикерами и советом модераторов

Всеми вместе или какая-то одна инстанция сама может? Большинством или единогласно? Простым или двумя третями? d'oh!

Яник писал(а):
Из нынешнего состава предлагаю исключить официально покинувших форум Плота и Амивелеха

Это тоже актуально? horror (жуть)

Яник писал(а):
ежели после выполнения условий 1-4 поступило не менее 2-х отводов от членов Вече, то вопрос о принятии решается общим голосованием Вече, причем для принятия нужно не менее 2/3 голосов (последнее необходимо из-за всеобщего пофигистского благодушия. Можно и строже, напр. 80%)

Проще можно. Например, раз в месяц спикеры вывешивают в разделе "Вече" список на включение и выключение. Если всё тихо-мирно, никто не против (некий небольшой срок, допустим, три дня), то список подаётся админу(-ам) на "реализацию". Т.к. технически сами спикеры этого сделать не могут.
Смысл: спикеры - это как бы всё вече, вечно бодрствующее и спрессованное до 2 человек boxed (побеждён) Вече изволит пополнить свой круг и делает это. Если спикеры неправильно поняли "мысль" вече, оказались в плохом синхроне и приняли какую-то козявку, которая всем не нравится, тогда да, надо разбираться и опротестовывать.

Кстати, по поводу исключения. Исходная мысль была, что член вече - это вроде "уважаемый форумчанин", т.е. им нельзя просто так перестать быть, это вроде пожизненного звания. Но при подсчётах голосования есть понятие легитимности, когда число проголосовавших не дотягивает до... вот тут я не помню, потому что мы это с братом ормом меняли, а Яник нам всё время мешал crazy (ум зашёл за разум) , поэтому надо копать архивы по решениям вече. В общем, если не дотягивает до какого-то процента, то спикеры вправе признать голосование недействительным, а закон "издать" самостоятельно, по своим собственным соображениям (учитывая этих нескольких проголосовавших или не учитывая вовсе - опять же на усмотрение и мудрость спикеров). Так вот, этот процент строится от общего числа вечевиков. А в вече помаленьку растёт число форумчан, которые когда-то были активны, да вовсе отошли от форумных дел. Типа, "портят статистику", т.к. голосовать не будут по-любому, и "мы" это якобы знаем. Хотя бывает всякое.

Ну как, понятно излагаю? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:14 am   

Акинари писал(а):
Ну как, понятно излагаю?

Понятний некуда. Аж два раза прочитал одно и то же...
Куда уж тут не понятнее...

Добавлено спустя 59 секунд:

Нет ну надо же... все же упсел удалить повтор до того как я напесал. Вот за... делец-то...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:21 am   

Sergey писал(а):
Нет ну надо же... все же упсел удалить повтор до того как я напесал. Вот за... делец-то...

Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:22 am   

Рауха писал(а):
ПРОШУ ОБРАТИТЬ НАКОНЕЦ ВНИМАНИЕ НА ОТКРОВЕННУЮ И ГРУБУЮ ДЕМАГОГИЮ ПЕСЦА!

Пришлось просмотреть всю ветку. Обсуждение именно конфликта спикеров началось в середине ветки - с поста Баядеры и моего ей ответа. Далее Рауха вернул разговор к обсуждению модерации - отвечая на гораздо более ранний пост Песца. Затем между ними в свойственной их паре стиле пошел разговор о философии.

Прошу Рауху объяснить, что в данном случае он понимает под словом "демагогия".

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

При том, что в плане аксиоматики считаю позицию Песца некорректной. Но об этом потом - арбитраж готовится.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:34 am   

Акинари писал(а):
документально фиксируется в виде вердикта спикеров

ВНИМАНИЕ, СПИКЕРЫ!!!
Я забыл и назвал неправильно. Это фиксируется в специальной ветке "Решения Вече".

Мы с ормом их вообще нумеровали. Наши три решения и одно Мити+Данилы. Стало быть, ваше должно быть №5, если его сочтут легитимным. Если нет, то, наверное, надо где-то в другом месте, просто как результаты голосования. В той ветке - только итоговые законы.

Из той ветки:

Омела (на тот момент модератор) писал(а):
Тема закрыта. Открываться она будет спикерами при рабочей необходимости.


Ахтырский (решение от 29 декабря 2009 г.) писал(а):
4. Следует ли изменить порядок постановки вопросов на вече и порядок голосования?

Число голосов, необходимых для автоматической постановки вопросов на вече не уменьшать (оставить необходимым набор одной трети голосов от действующего состава вече).

Считать голосование вече легитимным, если в нем приняло участие даже и менее 25% от численного состава вече. Конкретный процент определит позднее своим решением совет модераторов.

С помощью ЛС и других средств связи организовывать ежегодную перепись вече, чтобы люди, ушедшие с форума, не становились препятствием для набора кворума. При этом не принявшие участие в переписи не исключаются из вече, но не учитываются при определении кворума.


Да, кажется, последние 3 поста из той ветки надо снести в корзину.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Митя, вопросы к тебе, т.к. я сам не в курсе.

Ахтырский писал(а):
Считать голосование вече легитимным, если в нем приняло участие даже и менее 25% от численного состава вече. Конкретный процент определит позднее своим решением совет модераторов.

Совет модераторов определил конкретный процент?

Ахтырский писал(а):
С помощью ЛС и других средств связи организовывать ежегодную перепись вече, чтобы люди, ушедшие с форума, не становились препятствием для набора кворума. При этом не принявшие участие в переписи не исключаются из вече, но не учитываются при определении кворума.

Перепись проводилась? Если да, то когда?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:51 am   

Акинари писал(а):
Совет модераторов определил конкретный процент?

Акинари писал(а):
Перепись проводилась? Если да, то когда?

Нет. Нет.

Добавлено спустя 50 секунд:

Поэтому принцип кворума не работает. Сколько проголосует - столько и проголосует.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:02 am   

Оп-па! Спикеры! Вы слышали? У вас ещё работа. ha-ha (ха-ха-ха) Провести перепись и выяснить у совета модераторов процент кворума вече. Разумеется, это уже после того, как устаканится с администрацией. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:03 am   

Акинари писал(а):
Провести перепись и выяснить у совета модераторов процент кворума вече.

Ната вроде уже собралась


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:48 am   

Natarii писал(а):
Заранее прошу прощения у всех, кто уже проголосовал. Свой труд по составлению проекта мне не жаль. Очень неудобно перед Вече и теми, кто помогал мне составлять и выносить на голосование проект....

Наташенька, не падай духом!
Спасибо за проделанную работу - все равно что-то мы из этого голосования узнаем, проанализировав ответы. Непонятки с "легитимностью" могли бы помешать воплощению в жизнь конкретных мер - так, честно сказать, судя по разбросу мнений, отчетливых указаний он все равно не даст.
Не расстраивайся пожалуйста, оно все не зря.
Акинари писал(а):
Потому что ответственность свою чувствует....

Угу. Наташе прописываю не наказание, а букет цветов и чашку горячего чая с шоколадкой.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

SilverCloud писал(а):
Насколько я понимаю, всё-таки разрешение.

+ Я бы точно так же проинтерпретировала.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

Sergey писал(а):
Ставлю на совет модераторов, или вече вопрос о соответствии Natarii тиму ЛСИ.

Brick wall (бьюсь - никак)
СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ Crying or Very sad господа, у вас один модератор неадекватен.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Ноя 25, 2010 7:30 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:26 am   

Alta писал(а):
Не расстраивайся пожалуйста, оно все не зря.

Alta писал(а):
Угу. Наташе прописываю не наказание, а букет цветов и чашку горячего чая с шоколадкой.

Спасибо, Альта Very Happy


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:31 am   

Natarii писал(а):
Спасибо, Альта

Ох, Наташа "не всякий вас, как я, поймет". Ты что не спишь в такую рань?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:57 am   

Alta писал(а):
Ох, Наташа "не всякий вас, как я, поймет". Ты что не спишь в такую рань?

Laughing Вот имено!
Выспалась. Smile

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:

Баядера писал(а):
И так, давайте по порядку и без ругани:


Как ЛСИ (под вопросом! Smile ) тоже упорядочу:

Цитата:
От: Natarii
Кому: Баядера
Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:12 am
Тема: Проект
Привет!

Мы тут подготовили проект. Посмотри, пожалуйста.


Цитата:
От: Баядера
Кому: Natarii
Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:41 pm
Тема: Re: Проект

Играйте! Что наша жизнь? ИГРА!!! Но... это не моя игра.


Цитата:
От: Natarii
Кому: Баядера
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:39 am
Тема: Re: Проект
Нат, спасибо. )


Нат, как я поняла, ты не против представления на форуме опроса? Это всего-лишь опрос на тему.


Цитата:
От: Natarii
Кому: Баядера
Добавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:14 am
Тема: Re: Проект

Не отказывайся от опроса, пожалуйста.


Цитата:
От: Баядера
Кому: Natarii
Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:51 pm
Тема: Re: Проект

Натуль, ню я ж сказала - люблю игры


Цитата:
От: Natarii
Кому: Баядера
Добавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:04 pm
Тема: Re: Проект

Баядера:
Собственно, проблема в этом, а весь этот шторм мтершинный лишь способ проявления этой проблемы наружу.
Natarii:
Я как раз об этом только что Кроту ответила на его вопрос: "Чего вы к Баядере прицепились".


Вот собственно и вся переписка по данному вопросу.
Как видите, мы НОРМАЛЬНО общались, обсуждали.
Ну раз ветка называется "Конфликт спикеров", значит, все-таки конфликтовали. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Баядера писал(а):
Потому что у нас тут все понимают разницу между "опросом" и "голосованием"

Вот этим я, видимо, и спровоцировала конфликт. Для меня понятия "голосование" и "опрос" в данном случае являлись синонимами и употреблялись в качестве синонимов Sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:40 am   

Natarii писал(а):
Вот этим я, видимо, и спровоцировала конфликт. Для меня понятия "голосование" и "опрос" в данном случае являлись синонимами и употреблялись в качестве синонимов
Кстати это следует и из приведенной переписки (о синонимичности). Так как речь идет об одном и том же.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:10 am   

Sergey писал(а):
Изворачивайся, изворачивайся, раз тебе больше сказать нечего..

Изворачиваешся тут ты по большей части. Пытаясь выгородить "прекрасную даму". Ланцелот ты наш необузданный... Crying or Very sad

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Баядера писал(а):
А опрос - это опрос - пожалуйста играйте - это может делать КТО угодно.
А официальное голосование - это ТО, по которому выносится решение.

Результаты открытого и массового опроса неотличимы от результатов голосования. Как вы это дело назовёте - едва ли народу не по фиг. Главное - народ высказался, а задача спикеров и прочей администрации правильные выводы сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Баядера писал(а):
Опрос может проводить ЛЮБОЙ чел. на этом форуме, а вот ОФИЦИАЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ влечет за собой некие последствия, которые принимаются по итогам этого голосования.

Перестань юродствовать, Ната...
По-твоему, если ты согласилась что это "голосование", значит результаты "легитимны", а если нет - значит "не более чем рекомендательны"? crazy (ум зашёл за разум) Мордочка не треснет от такого надувания щёк?

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Баядера писал(а):
Потому что у нас тут все понимают разницу между "опросом" и "голосованием", а вы с Наташей пока вот только оказались в ситуации, дабы понять, что у нас тут очень всё сложно, потому, что всё очень просто

Понимают, понимают. Опрос - это, типа, когда анонимная табличка над темой. Голосование - это когда каждый открыто высказывается по указанным пунктам. crazy (ум зашёл за разум)
Данное голосование де-факто является опросом, потому что никаких законодательных инициатив не обсуждается. Это открытый опрос-мониторинг, выводы из которого должны вызвать какую-то "административную реакцию", в отличии от какого-нибудь опроса организованного каким-нибудь Раухой, не вызвавшего резонанса и без последствий утопшего в Лете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:23 am   

Natarii писал(а):
мы НОРМАЛЬНО общались
Да. Но не более. Как рабочему обсуждению этому НОРМАЛЬНОМУ общению не хватает точности формулировок и завершённости обсуждения - с заявленными друг другу позициями в отношении обсуждаемого и с совместным окончательным решением. Вы закончили общение по этому вопросу, находясь каждая в собственном настроении и только смутно догадываясь о позиции собеседника...
Так совместная работа не ведётся.
"Конфликт спикеров" - это не конфликт в бытовом значении. Это ситуация, когда спикеры не способны прийти к совместному решению или по каким-то причинам отказываются от такого решения. И он сейчас присутствует.
Рауха писал(а):
По-твоему, если ты согласилась что это "голосование", значит результаты "легитимны", а если нет - значит "не более чем рекомендательны"?
Именно это, скорее всего, и кажется сейчас Баядере. Но, поскольку Совет модераторов решил иначе (админам тоже, видимо, надо подключиться, чтобы этот "конфликт" не породил ещё и "конфликт" между двумя ветвями управления - спикерами и модераторами), спикерам придётся через два дня снова вести работу по "ФОРМАТУ ОБЩЕНИЯ...". Желаю им большего взаимопонимания, а нам всем - увидеть их способность к совместному труду, а не только к "НОРМАЛЬНОМУ общению".

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:

Это была первая работа спикеров - и дело уже дошло до публикации личной переписки, не говоря о том, что Вече поставлено в нелепое положение (оно продолжает голосовать тогда, когда "выразитель его мнения" объявляет, что это - игра, в которую он, спикер, не играет) и вся администрация вынуждена устранять эту двусмысленность. Можно ли надеяться, что в будущем деятельность спикеров будет НОРМАЛЬНОЙ - без многостраничных обсуждений рядовой работы и дополнительных заседаний администрации?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Баядера писал(а):
спикеры УЖЕ разрабатывают проект голосования о вотуме недоверия всей администрации.
Эту бы энергию, как говорится, да в мирных целях. Когда речь идёт о доброжелательной атмосфере на форуме, так в эти игры они не играют, а как зашёл разговор о разрушении до основания - обнаружилась наконец слаженность и готовность к совместной деятельности))))
"Вотум недоверия", о котором стал говорить Митя в последнее время, - тоже следствие судорог некоторой части администрации. А без судорог можно? Тогда и без "вотума недоверия" обойдёмся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:25 am   

Омела писал(а):
Это была первая работа спикеров - и дело уже дошло до публикации личной переписки, не говоря о том, что Вече поставлено в нелепое положение (оно продолжает голосовать тогда, когда "выразитель его мнения" объявляет, что это - игра, в которую он, спикер, не играет)
Спикеру имхо предоставили проект голосования на рассмотрение (смотри цитату из ЛС), а уж дальше спикер решил, что жизнь игра, надо, следовательно, поиграться. crazy (ум зашёл за разум)
Омела писал(а):
Вы закончили общение по этому вопросу, находясь каждая в собственном настроении и только смутно догадываясь о позиции собеседника...
Так совместная работа не ведётся.
Тут все просто - надо формализовать процедуру согласования - определенная ветка в Вече, вносится проект голосования, и каждый русским - а не сценическим, не аллегорическим и никаким другим - языком говорит либо ДА, либо НЕТ. При отсутствии двух ДА согласия спикеров нет, и спорить не надо будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:36 am   

Баядера писал(а):
спикеры УЖЕ разрабатывают проект голосования о вотуме недоверия всей администрации.
Да, и покажите мне, пожалуйста (кто сие встречал) место, где Вече склоняется к вотуму недоверия всей администрации, раз наши спикеры, как выразители мнения народа, взяли на себя эту работу. Я такого не видела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:07 pm   

Омела писал(а):
Я такого не видела.

И мне любопытно. Сдаётся мне, что это только администрация самой себе не доверяет. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:31 pm   

Баядера писал(а):
спикеры УЖЕ разрабатывают проект голосования о вотуме недоверия всей администрации.
Предлагаю любой проект сначала выносить для ознакомления и публичного обсуждения. Это большой вопрос, должна ли каждая инициатива отдельного вечевика обязательно становиться голосованием. Нужно удостовериться, действительно ли идея неизвестного автора проекта о недоверии администрации имеет широкий отклик в Вече.
Но администрация и правда сама недалека от недоверия себе Smile
Тем более обоснованно тезис о недоверии вынести на предварительное обсуждение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:40 pm   

Василий писал(а):
Это большой вопрос, должна ли каждая инициатива отдельного вечевика обязательно становиться голосованием.

На большой вопрос адекватный ответ небольшого размерчика. Нет, не должна, кем бы этот отдельный вечевик не был.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:50 pm   

Акинари писал(а):
Любой участник форума может подать заявку, на которую спикеры должны в течение 3 дней дать ответ. В случаях, когда вопрос важен для всего форума, спикеры созывают Вече. Если спикеры признали вопрос несущественным, заявка отклоняется, и на голосование Вече вопрос не ставится. В случае несогласия это решение может быть оспорено в общем порядке.
Любое решение спикеров может быть опротестовано. Для этого инициативная группа должна собрать не менее 1/3 голосов от состава Вече.
Т.е. отдельный вечевик может подать заявку. Но спикеры могут не признать ее существенной. А потом это может быть опротестовано. Может, лучше сразу оценивать существенность путем публичного обсуждения инициативы, чтобы каждый член Вече мог высказаться? Чтобы спикеры принимали обоснованное решение на материале обсуждения, а не просто как бог на душу положит.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Ноя 25, 2010 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:55 pm   

Василий писал(а):
Т.е. отдельный вечевик может-таки подать заявку.

И не одну, при остром желании. Был бы отклик...
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3460

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:12 pm   

Василий писал(а):
Предлагаю любой проект сначала выносить для ознакомления и публичного обсуждения. Это большой вопрос, должна ли каждая инициатива отдельного вечевика обязательно становиться голосованием. Нужно удостовериться, действительно ли идея неизвестного автора проекта о недоверии администрации имеет широкий отклик в Вече.
Интересное предложение на третьем году практической работы Вече и спикеров на форуме)))) Вообще-то для этого и практикуются предварительные опросы по разным трудным случаям. Спикеры являются письмоводителями между Вече и администрацией форума. Их функция - доносить волю Вече до управления. Сначала - в виде желательного общего обсуждения и голосования, потом - в виде итога голосования. Инициатива спикеров в виде, к примеру, проекта голосования о вотуме недоверия всей администрации, вообще неприемлема. Могла бы прозвучать заявка либо Мити, либо Баядеры и Natarii на общевечевое обсуждение и голосование, но никак не мог вдруг возникнуть проект от спикеров - этакий сюрприз для Вече. Этот "проект" - следствие непонимания спикеров своей функции (не злоупоторебление же это своим положением?). Если же этот "проект" - то самое, что должно было родиться после предложения Ондатра, то заявленное название этого самого очень странное. Ондатр предлагал вести методичную работу в течение всего года . На каждого в отдельности выбранного администратора должна быть открыта ветка для выражения неодобрения пользователей. Это никак не тянет на "вотум недоверия всей администрации". Тут разница даже поболе будет, чем между "опросом" и "голосованием". Вы там полегче, уважаемые спикеры. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:21 pm   

Омела писал(а):
Могла бы прозвучать заявка либо Мити, либо Баядеры и Natarii на общевечевое обсуждение и голосование, но никак не мог вдруг возникнуть проект от спикеров - этакий сюрприз для Вече.
Не думаю, что этот проект от спикеров. И от Ондатра вряд ли, то другой проект. Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Ноя 25, 2010 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:22 pm   

Василий писал(а):
Не думаю, что этот проект от спикеров.
А от кого?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:30 pm   

Омела писал(а):
А от кого?

Мила, кто ж его знает... dunno (не понимаю!)
Впрочем, может эта ссылка наведет тебя на какие-то предположения.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вот тут тоже некий смутный намек....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:25 pm   

Ну хорошо.
Василий писал(а):
Мила, кто ж его знает...
Это не ответ модератора. Вообще идеально было бы, чтобы на этот вопрос ответил кто-то из спикеров, раз они оказались в инициативной группе создания этого проекта. Ещё лучше было бы, если бы администрация выразила своё отношение к тому, что спикеры разрабатывают некий анонимный проект. Пребывая, так сказать на посту, ибо заявлено:
Баядера писал(а):
спикеры УЖЕ разрабатывают проект
Много интересных вопросов. Если в ближайшее время ничего с этим заявлением Баядеры не прояснится, возникнут новые вопросы.
Предлагаю минимальную страховку от разрухи. Спикеры нуждаются в помощи. Они дезориентированы. Пожалуйста, модераторы и администраторы, посовещайтесь со спикерами и друг с другом. Это я прошу вас как пользователь, которому не нужна война, а нужен мир на форуме. Не бросайте спикеров, на которых наваливается положенная им работа. Они уже продемонстрировали некоторую инфантильность. Но если вы считаете двуумвират спикеров годным к работе, то вы ручаетесь за него и отвечаете за то, чтобы связь между Вече и администрацией не была нарушена. Я выдвигаю предложение спикерам работать над всеми проектами строго по порядку, а не руководствуясь какими-то предпочтениями. Голосование по "ФОРМАТУ ОБЩЕНИЯ" завтра будет завершено и будет требовать анализа. Прояснится картина форумских предпочтений в общении и модераторы нонец будут сориентированы. Предложение о "чёрных метках" уже обсуждается в течение 11 дней. Если Вече заинтерсовано в такой форме обратной связи с администрацией - нужно голосование. Возможно, такие ветки будт созданы и станет видна оценка Вече вашей работы.
И только потом, если проект о "вотуме недоверия" действителльно существует, если он перестанет быть анонимным, если спикеры не окажутся инициаторами, если он будет положительно принят Вече после недельного обсуждения, можно будет говорить о "вотуме недоверия". Состав же Вече надо обсуждать (Яника бы ещё услышать) и прорабатывать параллельно. Пока решение по изменениям принципов членства в Вече не утверждено после голосования Вече, голосования проходят без кворума. Это пока не отменено.

И некое подобие мира на форуме будет - если вы, администраторы, не проявите бесхребётность. Вас выбирали для того, чтобы вы заботились о форуме. Вы это, наверное, помните.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:30 pm   

Омела писал(а):
Это не ответ модератора.
Это и вопрос не к модератору dunno (не понимаю!)
Мила, тебе трудно угодить Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:31 pm   

Да, прошу лучше формулировать свои мысли всех, от кого зависит нормальная работа форума. Не исключено, что этот "проект" - просто нечто "ляпнутое"... Ну, да страховка никогда не помешает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Василий писал(а):
Мила, тебе трудно угодить
Вася, я очень полезный член сообщества)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:33 pm   

Омела писал(а):
И некое подобие мира на форуме будет - если вы, администраторы, не проявите бесхребётность. Вас выбирали для того, чтобы вы заботились о форуме. Вы это, наверное, помните.
Предлагаю считать Милу самым активным внештатным сотрудником администрации! Very Happy аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:34 pm   

Омела писал(а):
И некое подобие мира на форуме будет - если вы, администраторы, не проявите бесхребётность. Вас выбирали для того, чтобы вы заботились о форуме. Вы это, наверное, помните.

А вот Омелины тексты, например в этой ветке, служат наглядным пособием к тому, как можно огорчать и обижать хороших людей, и отбивать у них желание работать, находясь при этом полностью в рамках приличия.
Sapienti sat.

Добавлено спустя 27 секунд:

Омела писал(а):
Да, прошу лучше формулировать свои мысли всех, от кого зависит нормальная работа форума. Не исключено, что этот "проект" - просто нечто "ляпнутое"...


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Ноя 25, 2010 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:35 pm   

Омела писал(а):
Вася, я очень полезный член сообщества)))

Прошу учесть, что вышестоящую фразу я написал, не зная твоего ответа! Это совершенно нехилый... как это там... синхрон Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:38 pm   

Омела писал(а):
Это не ответ модератора. Вообще идеально было бы, чтобы на этот вопрос ответил кто-то из спикеров, раз они оказались в инициативной группе создания этого проекта.

Заявление спикерам подал я.
Так модераторский беспредел в свой адрес я терпеть далее не намерен.

Вначале Рауха начал меня обвинять в демагогии и сносить мои посты как ему нравится, теперь - когда я стал оппонентом по одному мелкому политическому вопросу Ахтырского - он присоединился к Раухе и в стилистике и в методах.

Удивительно в этом то, что меня преследуют за минимальный оффтоп, а ещё к оффтопу клеят ярлыки "софистики и демагогии", а вот себе же указанные модераторы это позволяют. И даже позволяют копировать мои, якобы, "демагогические посты" вот сюда , удивительно "забывая" при этом скопировать идущие следом мои ответы,опровергающие обвинения в демагогичности.

Потому я подал прошение к спикерам рассмаотреть вопрос об отставке Совета Модераторов, а также прошу сейчас администраторов форума в виду моего конфликта с модераторами Ахтырским и Раухой снять с них техническую возможность модерирования моего заповедника.

Также я попросил спикеров поискать более нейтрального арбитра спора между собой и Раухой, так как из-за политических разногласий Ахтырский тоже оможет субъективно оказаться на стороне Раухи. Я предложил, чтобы таким стал, например SilverCloud или кто-то нейтрально способный рассмотреть как наш конфликт, так и вопрос

1) применения не применения мной демагогии и софистики;
2) умеет отличать оффтоп как традицию нашего форума от злонамеренных приёмов в дискуссии;
3) нейтрален по отношению ко мне с мировоззренческой позиции от религии до политики.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Чт Ноя 25, 2010 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:39 pm   

Alta писал(а):
и отбивать у них желание работать,
Так это же святое дело! Не отобьешь у члена администрации желание работать, так он никогда и не станет работать. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:06 pm   

Песец писал(а):
Заявление спикерам подал я.
Вот и появился автор проекта.
Омела писал(а):
Это не ответ модератора.
Василий писал(а):
Это и вопрос не к модератору
Как раз к модераторам, особенно в свете того, что проект на самом деле существует (за "ляпнутое" прошу прощения - это я, обжегшись на молоке, дую на воду). Обращение к спикерам напрямую и разработка проекта спикерами без обсуждения Вече - дело совершенно новое.
Омела писал(а):
Ещё лучше было бы, если бы администрация выразила своё отношение к тому, что спикеры разрабатывают некий анонимный проект. Пребывая, так сказать на посту, ибо заявлено:
Баядера писал(а):
спикеры УЖЕ разрабатывают проект
И это не имеет к Совету модераторов никакого отношения? Объясните, например, пользователям, что это за система приватного обращения к спикерам с дальнейшим участием спикеров в не обсуждённых проектах.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Alta писал(а):
А вот Омелины тексты, например в этой ветке, служат наглядным пособием к тому, как можно огорчать и обижать хороших людей, и отбивать у них желание работать
Alta Smile Я понимаю, что потерянный кошелёк всегда удобнее искать под горящим фонарём))) Пожалуйста, не убеждай хороших людей, что они обиделись на меня.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:21 pm   

Омела писал(а):
Пожалуйста, не убеждай хороших людей, что они обиделись на меня.

А ты попытайся сформулировать свои энциклики так, чтобы от чтения их не становилось больно за хороших людей, которые стараются как могут - и да, иногда ошибаются. Поставь себя на их место и пиши им так, чтоб тебе самой от чтения своих постов становилось тепло на душе и хотелось что-то сделать продуктивное. Основы теории положительного подкрепления знаешь?
А то они может и не обиделись, но я обижаюсь за них. Поскольку когда я была членом администрации и читала от тебя точно такие же тексты в свой адрес, то, как официальное лицо, не могла позволить себе роскоши на них эмоционально отреагировать. А сейчас могу.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:45 pm   

Омела писал(а):
Это была первая работа спикеров - и дело уже дошло до публикации личной переписки, не говоря о том, что Вече поставлено в нелепое положение (оно продолжает голосовать тогда, когда "выразитель его мнения" объявляет, что это - игра, в которую он, спикер, не играет) и вся администрация вынуждена устранять эту двусмысленность. Можно ли надеяться, что в будущем деятельность спикеров будет НОРМАЛЬНОЙ - без многостраничных обсуждений рядовой работы и дополнительных заседаний администрации?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Баядера писал(а):
спикеры УЖЕ разрабатывают проект голосования о вотуме недоверия всей администрации.
Эту бы энергию, как говорится, да в мирных целях. Когда речь идёт о доброжелательной атмосфере на форуме, так в эти игры они не играют, а как зашёл разговор о разрушении до основания - обнаружилась наконец слаженность и готовность к совместной деятельности))))
"Вотум недоверия", о котором стал говорить Митя в последнее время, - тоже следствие судорог некоторой части администрации. А без судорог можно? Тогда и без "вотума недоверия" обойдёмся.

Пожелания приняты. Администрация приняла их к сведению.

Вотум доверия/недоверия - обычная процедура, к судорогам отношения не имеющая. А вот обращения подобного рода напоминают не судорогу, а перманентную зубную боль или язву желудка, то в состоянии ремиссии, то слегка обостряющуюся.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:48 pm   

Ещё раз делаю акцент на этой стороне происходящего:
Омела писал(а):
Обращение к спикерам напрямую и разработка проекта спикерами без обсуждения Вече - дело совершенно новое.
...Объясните, например, пользователям, что это за система приватного обращения к спикерам с дальнейшим участием спикеров в не обсуждённых проектах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:50 pm   

Омела писал(а):
Пожалуйста, модераторы и администраторы, посовещайтесь со спикерами и друг с другом. Это я прошу вас как пользователь, которому не нужна война, а нужен мир на форуме.

Омела, работа идет. Совещаемся. Зачем столько указующе-увещевательных слов? Предупреждаю - реакция возникает негативная.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:51 pm   

Хорошо, замолкаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:52 pm   

Омела писал(а):
ни уже продемонстрировали некоторую инфантильность.

Вот зачем все это писать? Это ценная информация? она нужна на форуме? гасит страсти? Или разжигает? А тут еще о мате рассуждают. Можно материться, а можно методично пилить. С усилениями.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Омела писал(а):
олосование по "ФОРМАТУ ОБЩЕНИЯ" завтра будет завершено и будет требовать анализа.

Анализ будет совершать совет модераторов - именно по причине конфликта спикеров.

Омела, твои слова звучат так, как будто ты заранее знаешь, что администрация решила. Ты не администрация, и не воплощение вече, чтобы расписывать, кому и что делать в данной ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Омела писал(а):
И только потом, если проект о "вотуме недоверия" действителльно существует, если он перестанет быть анонимным, если спикеры не окажутся инициаторами, если он будет положительно принят Вече после недельного обсуждения, можно будет говорить о "вотуме недоверия".

Если совет модераторов желает объявить вотум недоверия - для этого не нужно ждать. Категорически не согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Омела писал(а):
И некое подобие мира на форуме будет - если вы, администраторы, не проявите бесхребётность. Вас выбирали для того, чтобы вы заботились о форуме. Вы это, наверное, помните.

Да неужели для этого? ha-ha (ха-ха-ха)

Хватит мозг полоскать, короче.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Василий писал(а):
Предлагаю считать Милу самым активным внештатным сотрудником администрации!

Нет, только ее части. ты к ней присоединяешься, похоже? Wink

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Песец писал(а):
Также я попросил спикеров поискать более нейтрального арбитра спора между собой и Раухой, так как из-за политических разногласий Ахтырский тоже оможет субъективно оказаться на стороне Раухи. Я предложил, чтобы таким стал, например SilverCloud или кто-то нейтрально способный рассмотреть как наш конфликт, так и вопрос

Ты еще Гэллемара позови ha-ha (ха-ха-ха) Он твою правоту подтвердит еще до просмотра текста. А уж Сильвер солидарность с тобой по всем пунктам почти высказывал - включая сциентизм и прочее. Молодец... ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 7:56 pm   

А может, поскольку форум как-никак связан с, простите, религией, - может, нам шаббат устраивать - в один из дней отключать его, чтобы негативные моменты утихали?

Ахтырский писал(а):
Хватит мозг полоскать, короче.
Митя, в недавнем разговоре ты был недоволен чужими резкостями...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Василий писал(а):
Предлагаю считать Милу самым активным внештатным сотрудником администрации! Very Happy аpplause (браво)
Нет, только ее части. ты к ней присоединяешься, похоже?
Похоже не все способны оценить мой тонкий, безобидный юмор Wink
Или, может, ты имел в виду, что я собираюсь тоже стать внештатным? horror (жуть) Laughing



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Ноя 25, 2010 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:11 pm   

Владимир писал(а):
Митя, в недавнем разговоре ты был недоволен чужими резкостями...

Омелиной циркулярной пилой я тоже недоволен. Мне что, отвечать симметрично? Я так не умею и не хочу. Как всегда, одна строна у тебя осталась вся в белом?

Часть ветки, не имеющая отношения к "конфликту спикеров" (прежде всего, флейм Песца и Раухи) убран назад, в "Личные качества администрации"

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Василий писал(а):
Похоже не все способны оценить мой тонкий, безобидный юмор

Да уже отказывает иногда d'oh! )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:38 pm   

Омела писал(а):
разработка проекта спикерами без обсуждения Вече - дело совершенно новое.

Разработем проект - будем обсуждать на Вече, придем к мнению, что нужно голосовать и ЧТО нужно конкретно голосовать - откроем голосование.
А пока проекта нет, что обсуждать-то? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Василий писал(а):
Предлагаю считать Милу самым активным внештатным сотрудником администрации!

Пидрахуем. Это по-украински значит: посчитаем.
А щё? може хто мэни на ридной мови не дозволит размовляты? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:19 pm   

Баядера писал(а):
Пидрахуем. Это по-украински значит: посчитаем.

Очень, очень смешно. Совершенно живой, непринужденный такой юмор dunno (не понимаю!)
Особенно, если учесть в отношении кого. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:49 pm   

Василий писал(а):
Особенно, если учесть в отношении кого.

А в чем особенность?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
! Ахтырский:

Оффтоп Песца перенесен в "Личные качества администрации".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:19 pm   

Ахтырский писал(а):
А в чем особенность?
Особенность в том, что все мы знаем какого рода отношения связывают Баядеру и Омелу, и подливать такого, мягко говоря, грязноватого масла в огонь...
Свою оценку никому не навязываю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:09 am   

Тоже хочу отметиться в сей примечательной ветке.

Итак, по порядку.

1. Вопрос наличия / отсутствия согласия Баядеры на голосование.
Для меня вопрос совершенно ясен: из приведенных материалов нельзя сделать однозначный вывод, что Баядера четко и ясно дала понять, что она НЕ ДАЕТ СВОЕГО СОГЛАСИЯ на запуск голосования. Согласен здесь полностью с Родионом и Василием. "Играйте" и т.п. здесь можно было понимать КАК УГОДНО.

- Вам водочки налить?
- Спасибо!
- Спасибо, ДА - или спасибо, НЕТ? (с)


Да и последующую фразу "не участвую в голосовании, т.к. это противоречит моим этическим установкам" можно понять по-разному.

Например, так: голосуйтеголосуйтевсеравнобезсогласиявторогоспикерасилыэтонеимеетаяпроооооооооооооооооооооооооооооооооотивляляля.

Или так: сатрапывыхотитезадушитьсвободуматьвашунотолькохренувасполучитсяявэтомучаствоватьнебудуареакцияфорумчанвассильноудивитхахаха.

В сухом остатке: взаимопонимание между спикерами бывает разным (не все такие, как Родик с Андреем). В данном случае спикеры не смогли договориться, что удручает. Причина - отсутствие четкого ДА или четкого НЕТ от Баядеры. Это мое ИМХО.

2. Вопрос правомочности действий Натарии.
В условиях сказанного выше действия идеальные. Дополнительный запрос для уточнения позиции второго спикера и - при отсутствии ответа от него В ПРИНЦИПЕ (молчание - знак согласия!) - запуск голосования. Действия человека, чувствующего свою ответственность за действия и БЕЗДЕЙСТВИЕ. Молодец, Наташа! Тем более, что тема ОЧЕВИДНО является актуальной - уже проголосовало 26 человек (я тоже проголосую), причем тема волнует и Филуса, и Марию Хотину...

3. Вопрос наличия конфликта спикеров и возможности дальнейшей продуктивной работы текущего тандема спикеров.
Констатирую наличие конфликта спикеров: Натарии ЗА запуск голосования, Баядера - ПРОТИВ. Конфликт:= Конфликт +1 (увеличиваем счетчик конфликтов на 1).
Но я на самом деле не вижу в этом СОВЕРШЕННО ничего страшного. Полное совпадение позиций и отсутствие конфликтов бывает только на кладбище...

Вопрос вижу в другом. Имеют ли спикеры Баядера и Натарии возможность и желание сказать данному эпизоду "проехали" и продуктивно работать дальше?
Я просил бы Наташ в этой ветке четко на этот счет высказаться: ДА или НЕТ.
Т.к. это кардинально повлияет на мое голосование по доверию / не доверию. И, подозреваю, не только на мое. Пошла трещина - одна ситуация. Кусочек штукатурки осыпался - другая.

4. Разное.
Огорчил факт того, что модератор Sergey не в состоянии беспристрастно решать вопросы. И еще более огорчило то, что Sergey этим бравирует. Личные симпатии - это замечательно (ибо мы люди), но модератор, спикер, со-админ или микадо не может позволить себе двойные стандарты. С проявлением этого не смирюсь никогда.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:13 am   

Фэстер писал(а):
Огорчил факт того, что модератор Sergey не в состоянии беспристрастно решать вопросы. И еще более огорчило то, что Sergey этим бравирует. Личные симпатии - это замечательно (ибо мы люди), но модератор, спикер, со-админ или микадо не может позволить себе двойные стандарты. С проявлением этого не смирюсь никогда.

Замучали вы меня личными пристрастиями. Я из принципа выводы делал, а не из пристрастий. Будь на месте Баядеры кто еще, отреагировал бы скорее всего также.

Фэстер писал(а):
но модератор, спикер, со-админ или микадо не может позволить себе двойные стандарты

А почему Володя пристрастен к Баядере?
Разве ты не заметил?
Просто я единственный, кто заявил о таком факте (а не бравировал).
А другие в этом никогда не признаются.
Что? Все беспристрастные?

Добавлено спустя 36 секунд:

Не нравится - смещайте. Если моя отставка поможет решить административные проблемы - пожалуйста.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:18 am   

Sergey писал(а):
Не нравится - смещайте.

Где ж ещё найти такого откровенного до оригинальности модера? Neutral dunno (не понимаю!) Мне было б жалко если б такой исчез (это я предельно, на сколько способен, беспристастно Smile ).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:20 am   

Рауха писал(а):
Где ж ещё найти такого откровенного до оригинальности модера? Мне было б жалко если б такой исчез (это я предельно, на сколько способен, беспристастно ).

Прямо растрогал (честно)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 3:41 am   

Василий писал(а):
Особенность в том, что все мы знаем какого рода отношения связывают Баядеру и Омелу, и подливать такого, мягко говоря, грязноватого масла в огонь...

Обе уважаемые мной (искренно) дамы стараются, увы...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:23 pm   

Фэстер писал(а):
Вопрос вижу в другом. Имеют ли спикеры Баядера и Натарии возможность и желание сказать данному эпизоду "проехали" и продуктивно работать дальше?
Я просил бы Наташ в этой ветке четко на этот счет высказаться: ДА или НЕТ.

Да вроде бы как раз именно меж нами и нет никакой такой трещины... dunno (не понимаю!)
Даже напротив - мы начали с ней разработку нового проекта, повторяю: ПРОЕКТА.
Который сперва будет выставлен на обсуждение.
И лишь после обсуждения Вече, будет какое-либо движение, либо не будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:32 pm   

Фэстер писал(а):
Вопрос вижу в другом. Имеют ли спикеры Баядера и Натарии возможность и желание сказать данному эпизоду "проехали" и продуктивно работать дальше?
Я просил бы Наташ в этой ветке четко на этот счет высказаться: ДА или НЕТ.
Т.к. это кардинально повлияет на мое голосование по доверию / не доверию.

Баядера писал(а):
Даже напротив - мы начали с ней разработку нового проекта, повторяю: ПРОЕКТА.
Который сперва будет выставлен на обсуждение.
И лишь после обсуждения Вече, будет какое-либо движение, либо не будет.

+
Мы работаем. Процесс и результаты нашей совместной работы будут открытыми, и каждый сможет составить свое мнение об этой работе и о нашем дуумвирате в целом.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Фэстер, спасибо за внимание и поддержку. Smile
Думаю, мы преодолеем возникшие трудности недопонимания и войдем в русло плодотворного спикерства.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:57 pm   

Natarii писал(а):
Думаю, мы преодолеем возникшие трудности недопонимания и войдем в русло плодотворного спикерства


Фэстер
Так закалялась сталь! см. мою спикЕрную картинку. Laughing
Видел мою дубину и Наташины аристократичные кулачки? Отт тото же и ОНО... Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:08 am   

Баядера писал(а):
Отт тото же и ОНО

Прочитала: "Отт тото же и ООН" Laughing


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 6:32 pm   

Баядера писал(а):
Да вроде бы как раз именно меж нами и нет никакой такой трещины... dunno (не понимаю!)
Даже напротив - мы начали с ней разработку нового проекта, повторяю: ПРОЕКТА.

Natarii писал(а):
Мы работаем. Процесс и результаты нашей совместной работы будут открытыми, и каждый сможет составить свое мнение об этой работе и о нашем дуумвирате в целом.

"Так бы сразу и сказал..." (с) Василий Алибабевич - Доценту, "Дженльмены удачи" Cool

Молодец! Very Happy


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий