Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дискуссия о ГУЛАГе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:38 am   

Яник писал(а):
Детишки из станицы Кущёвской - это кто?

Мы - те кто сейчас в России вынужден выживать - у нас отобрано всё - медицина, образование, деньги, имущество... нас стреляют, грабят - и заставляют за всё это платить всёвозрастающие налоги, платежи и аренды, вводят нам 60 часовую рабочую неделю...
Яник писал(а):
А Путин? А Бут? А Немцов? А Дугин? А Лужков? А Сечин? А Лимонов? А губернатор Ткачев? А Чубайс? А Нургалиев? А Медведев?
А это - ЭЛИТА... Которая на волне антисоветских настроений - воспетых вами, вами же и приведена к власти... в 1991 году...

А вы с кем Яник? С нами или с элитой на подпевках?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:45 am   

Alta писал(а):
А ты считаешь, что из за этого абсолютно все, что как-то совпадает с мнением "мемориала" является неправдой?
Нет. Я считаю, что "Мемориал" нельзя рассматривать как источник информации, заслуживающий доверия. (Вообще к любой политагитации надо относиться настороженно.) В перспективе они со своими коллегами работают как раз наоборот на полную реабилитацию сталинизма - ибо отвлекают внимание от реальных преступлений Сталина и его подчинённых.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Alta писал(а):
Мне от таких заявлений так же странно, как от заявлений что во время второй мировой войны не было массовых убийств евреев. Тот же вопрос - куда тогда девалось все старшее поколение, запечатленное в нашем семейном альбоме?
А мне почему-то нет, при том что в генодице евреев в 40-х в Европе я не сомневаюсь (как и в геноциде немцев, сравнимом по масштабам с еврейским, кстати). Просто евреям надо было погромче кричать, что современные немцы виноваты, и ещё больше бабла из них сосать. Вообще это редкое умение - получать профит и пеар на костях собственных предков. Ничего, кроме омерзения, не вызывает. Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:51 am   

SilverCloud писал(а):
В перспективе они со своими коллегами работают как раз наоборот на полную реабилитацию сталинизма

аpplause (браво)


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:02 pm   

SilverCloud писал(а):
Я считаю, что "Мемориал" нельзя рассматривать как источник информации, заслуживающий доверия. (Вообще к любой политагитации надо относиться настороженно.) В перспективе они со своими коллегами работают как раз наоборот на полную реабилитацию сталинизма - ибо отвлекают внимание от реальных преступлений Сталина и его подчинённых.


+1 Еще один важный момент, имхо, есть. Откат к просталинизму в связи с разоблачением фееричной "либеральной" лжи об истории страны...

Большинство населения склонно к бинарным оценкам, и вот посмотрят они "Побег из ГУЛАГа", почитают про "сексуального маньяка" Берия, прочтут в "Огоньке" про 20 миллионов расстрелянных. Охают от ужаса: "вот ведь как было", "прошлое не должно повториться".. И вдруг... узнают, что большая часть написанного - брехня. Т. е. стреляли, конечно, но раз так в десять меньше и при этом невиданно много строили. Причем брехня совмещенная с масштабнейшим разворовыванием того самого построенного имущества, это тоже население заметило. И тут у большинства неизбежен откат сознания в другую крайность.

Переворот в сознаниях усиливается и несопоставимостью масштабов, как государственных деятелей, "либералов" и "великого и ужасного". Если Сталин оценивается в наши дни, пожалуй, как гипер-Петр, то "либералы" как воры и шулеры. Ну это уж так сложилось. Не на кого тут пенять.
http://pics.livejournal.com/vls_777/pic/001bc84p

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:28 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
А вы с кем Яник? С нами или с элитой на подпевках?

А мир не чёрно-белый, однако.

И прежде чем отвечать на вопрос "с кем" стоит узнать: а что вы предлагаете?

Если возврат назад, то есть абсолютные доказательства неэффективности и ущербности директивно-плановой модели (она ограничено эффективна несколько лет, на период войны, потом требует введения рыночных элементов и социально эффективного управления ими). Нормальные мыслящие люди в самом СССР задумывали реформы с введением напоминающего НЭП рыночного механизма, но не сложилось, потому что партэлита захотела стать капиталистами и грабить свой народ так, как описывала в своей пропаганде относительно Запада (так и произошло).

Если у Вас есть альтернатива - опишите её.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 4:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Я считаю, что "Мемориал" нельзя рассматривать как источник информации, заслуживающий доверия.

Алексей писал(а):
+1

Максим_де_Трай писал(а):
аpplause (браво)

Салют красно-коричневым!
Источник информации, заслуживающий вашего доверия 1-й канал? Или газета "Завтра"? Или "Лимонка"? Или одуревший в советских НИИ престарелый вундеркинд Вассерман с авоськами? Поделитесь источниками, друзья.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:57 pm   

уже неважно


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:24 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Это вы к нам такой поступью пришли после 1991 года... это вы сломали нашему народу внутреннюю защиту от всяческих гадов... это ведь вы, воров и бандитов - посаженных в 37-ом, стали называть невинными жертвами якобы тоталитарного режима... и сейчас им патокаете - восхваляя либеральные ценности - вот оно вам наглядное лицо капитализма - человек-человеку волк - ни добра ни жалости - одни лишь деньги...

Я чуть со стула не упал! Это же бесплатная комедия, щас за попкорном побегу! crazy (ум зашёл за разум)
Яник так это оказывается ты сломал защиту от всяческих гадов. Держите меня семеро, щас пойду морду бить! ha-ha (ха-ха-ха)

Вопрос де Траю. А всё таки гады это кто? Назови ещё кого нибудь одного, кроме Яника, мы с ним потом разбрёмся.


Alta писал(а):
А тем, кто не верит в Сталинские репрессии, рекомендую почитать газеты, обычные Правду/Известия, за конец 30х годов, там все ясно и так (Думаю что за конец 40х-начало 50х тоже вполне поучительно). Если есть трудности их достать, могу отсканировать и прислать - у нас в библиотеке и в Нью-Йоркской публичке полные подшивки в открытом доступе.

Альта, это будет шикарнеший подарок, сделай пожалуйста!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:31 pm   

Вадим писал(а):
Яник так это оказывается ты сломал защиту от всяческих гадов. Держите меня семеро, щас пойду морду бить! ha-ha (ха-ха-ха)
Не, де Трай со мной на ты.
Т.е. это не только я. Я, вероятно паровозом иду. А ломали защиту со мной, ты, Альта, ну вообще те, кто в очках и шляпе, т.е. Ахтырский. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:17 pm   

Яник писал(а):
А ломали защиту со мной, ты, Альта, ну вообще те, кто в очках и шляпе, т.е. Ахтырский. ha-ha (ха-ха-ха)

Я даже мемуар публиковал о баррикадах в 91-м Wink

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

SilverCloud писал(а):
Вообще это редкое умение - получать профит и пеар на костях собственных предков. Ничего, кроме омерзения, не вызывает.

И что теперь? Евреи опять плохие (те, кто пиар делает) - значит, и не было никаких "окончательных решений" и прочее? Надеюсь, Сильвер, ты эту логику не оправдываешь?

Откройте архивы, короче - там поговорим. Вернее - требуйте от государства открытия. Если там еще что-нибудь осталось. "Папа всегда говорил - уничтожай архивы".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 5:58 am   

Песец писал(а):
А мир не чёрно-белый, однако.

Это точно...
Песец писал(а):
И прежде чем отвечать на вопрос "с кем" стоит узнать: а что вы предлагаете?

Я предлагаю демократию основанную на коллективной собственности средств производства. Только средств производства. аллес - не предлагаю я плановости, НЕ предлагаю я обобществления, экспроприаций и национализаций. Предлагаю кооперативность - ну то есть владеешь заводом - владей на здоровье, НО как только решил хотя бы одного рабочего нанять - будь добр - прибыль делить поровну с ним. Двух нанял - прибыль поровну на троих дели...
Яник писал(а):
Салют красно-коричневым!
Источник информации, заслуживающий вашего доверия
самый здоровский источник инфы конечно интернет... люблю читать новую газету, и коммерсант... а в чем проблема?
Alta писал(а):
А тем, кто не верит в Сталинские репрессии, рекомендую почитать газеты, обычные Правду/Известия, за конец 30х годов, там все ясно и так (

не проблема на oldgazette.ru - читая газеты - нельзя не заметить как горят возмущением многотысячные толпы людей... проводили собрания, митинги, письма в прокуратуры писали... Но разве это репрессии? Нормальная реакция людей - которые узнали что внутри страны действует клика шпионов... практики обмена шпионами тогда еще не было - да и кому на западе нужны были бы Бухарин, Рыков и Крестинский?их спросили: " Шпионы?" шпионы - потупили взор они в ответ... ну так и получите справедливый приговор... все по честному... это щас всё подкупается и подчищается задним числом - любая вина чиновника высшего ранга... - госконтрактами торгуют, направо и налево, людей своими гелендвагенами сбивают... - и всё им сходит с рук...
Вадим писал(а):
Вопрос де Траю. А всё таки гады это кто?

Вы меня с Яником не стравливайте - мы с ним и без вашего содействия можем поссориться еслив захотим... и ярлыки ему не вешайте - тем более как будто бы от моего имени... Гады - это буржуазия и чиновники госаппарата.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:07 am   

Угу-угу. Вы еще нацистские газеты почитайте.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:33 am   

уже неважно


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:51 am   

Alta писал(а):
Там были прокурорские речи и признания обвиняемых

хотите услышать речь прокурора? хотите услышать признания шпионов?
вот мерикосовский фильмец... http://www.youtube.com/watch?v=--TiWXPEsXw и чо бы это значило?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 7:55 am   

Ахтырский писал(а):
Угу-угу. Вы еще нацистские газеты почитайте.

Очень поучительное чтение, я уверена на полном серьезе, жалко я по немецки ни в зуб ногой. Конечно, если все написанное там принимать за чистую монету...но такая реакция мне в голову не приходила, это меня Максим де Трай удивил-таки.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий