Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дискуссия о ГУЛАГе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:16 pm   

уже неважно


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:01 pm   

Alta писал(а):
А неловко мне бы на Вашем месте было за то, что вы упрекнули меня в том, что я не сделала обещанного - в то время как я, наоборот, УЖЕ сделала и отрапортовала.

Я не вас упрекал. я упрекал тех кто возмущался по поводу неполноты олдагазеты...мне пришлось показать что не так то просто за 80 часов сделать скан газеты. поэтому пробелы в комплектации сайта олдгазет - вполне оправданы...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:30 pm   

уже неважно


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:07 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
заодно узнаем как она свое рабочее и свободное время ценит - и понятно станет почему Маркс труд рабочим временем измерял...

Потому что демагог был. И труды свои для демагогов писал, опытом делился, как бездарным и завистливым придуркам мозги править в полезную для себя сторону.
Один будет весь день пахать как ишак и наработает в результате хрен да ни хрена, потому что дерево, и посажен не туда. А другой за пару часов сделает столько, сколько первому и за неделю не осилить. А оценивать их труд, конечно, повремённо надо. Согласно приложенному старанию, ибо так оно справедливо... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:48 pm   

Alta писал(а):
осмотрите, люди добрые, на этот ответ, и скажите - это нормально???

Ээх.
Это называется "слив". Человек повёл себя этически не красиво, но духу не хватает просто извинится. Sad
Потому придумывает "оправдания" там, где просто надо сказать: "простите, я бы не прав - нагрубил".

Alta писал(а):
Знаете, по-моему Сильвер прав, и Де Трай все-таки тролль.

Тут всё-таки не знаю, но его возраст мог бы служить сильным аргументом как "за", так и "против".

Если, например, про то, что в СССР все жили по закону и никаких неписанных правил, за нарушение которых следовало очень реальное наказание не было, писал человек моего возраста - он или тролль или пропагандист. Если ему лет на 5 и более младше - возможно, он реального СССР просто не застал и судит по книгам. Этим же объяснимо желание быть правым не смотря ни на что.

Однако в любом случае грубость и нежелание признать себя неправым, когда и речь-то не об идеологии шла, а о простом человеческом общении - показательно не в лучшую сторону. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 6:05 am   

мы все поняли что сканировать газеты очень и очень "легко"... вот только номера так ни одного и не увидели(серфинг по инету не в счет- сами умеем поисковиками пользоваться - тем более там на том сайте регистрироваться надо)...а прошла уже неделя... такая вот логика... и главное обижаются на то что им их слова напомнили...к людям добрым взывают... извинений требуют...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Рауха писал(а):
Потому что демагог был. И труды свои для демагогов писал, опытом делился, как бездарным и завистливым придуркам мозги править в полезную для себя сторону.
Один будет весь день пахать как ишак и наработает в результате хрен да ни хрена, потому что дерево, и посажен не туда. А другой за пару часов сделает столько, сколько первому и за неделю не осилить. А оценивать их труд, конечно, повремённо надо. Согласно приложенному старанию, ибо так оно справедливо...
может и демагог... а только всё правда... написано почти двести лет назад - а все процессы как будто сегодняшнюю ситуацию маркс исследовал...
Песец писал(а):
Человек повёл себя этически не красиво, но духу не хватает просто извинится.
Этически некрасиво? В чем?
Песец писал(а):
Однако в любом случае грубость и нежелание признать себя неправым, когда и речь-то не об идеологии шла, а о простом человеческом общении - показательно не в лучшую сторону.
И где грубость вы увидели? И речь именно об идеологии - сделанный быстро скан - позволил бы увидеть что именно возмутило Альту в том самом номере газеты Правда... но скана нет... какая же тут может быть Логика и человеческое общение? мы даже не знаем чем она возмущена в том номере... Нельзя же возмущаться просто тем, что была такая газета ПРАВДА...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 6:28 am   

уже неважно


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:39 am   

Вот им неплохо было бы помочь с каждой новой копией газеты...

info@oldgazette.ru

Большое пребольшое - спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

И продолжим спорить о Гулаге? был он вообще преступлением или он был местом исправления преступников?

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:

Цитата:
Знаете, по-моему Сильвер прав, и Де Трай все-таки тролль.
Очень правильное изречение - красноречиво показывающее - что дело вовсе не в Гулаге - гланое - чтобы кого-нибудь в чем-нибудь обвинить. показать пальцем - "вот он тролль" - и пусть оправдывается... ни почему такой вывод сделан, ни на основаниий каких обвинений - просто вот обвинить и всё... вот и весь ГУЛАГ... нечего соринки в чужих глазах искать... в своих пилорама целая...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 2:19 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Этически некрасиво? В чем?

Человек бесплатно предлагает услугу. Нет, чтоб спасибо сказать:
Alta писал(а):
кому нужны старые экземпляры газеты "Правда", пришлите мне ЛС с указанием адреса электронной почты, и с какой даты по какую. Имейте в виду что каждый pdf файл - 1 -2 мегабайта )))) Если вставить его как картинку в форумный пост, он не прочитается Wink - буковок будет не разобрать.

//для того, чтоб вставлять цитаты нужна платная программа Acrobat Professional 6.0. или старше, позволяющая создавать и редактировать pdf-файлы, или её пиратская версия, или бесплатный аналог, например.

Я имел в виду, Макс, что тон Ваш некрасивый, упрёки и т.п. по отношению к человеку, тем более, что получите Вы эти экземпляры, уверен, из них можно и подтверждение своей позиции найти тоже. Стоило бы извиниться, ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:47 pm   

уже неважно


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:53 am   

Песец писал(а):
Человек бесплатно предлагает услугу. Нет, чтоб спасибо сказать:

Мне кажется по правилам хорошего тона "спасибо" следовало бы говорить после оказания услуги... но спасибо я уже сказал заранее...
Сколько раз я должен сказать "СПАСИБО"? одного раза уже не достаточно? Именно за это по правилам хорошего тона я должен согласно вашей имхо извиняться... а вот согласно моей имхе - извиняться должны передо мной - за тролленавешивание ярлыков, за наглеца... но имха она на то и имха - что мнение скромное...
Вот ведь менторы... древесно-стружечное производство...

Добавлено спустя 28 минут 9 секунд:

Alta писал(а):
Возмутило несоответствие той картине истории, которую рисовали известные мне на тот момент официальные источники. Тот факт, что имеющиеся у меня школьные учебники истории не упоминали ничего, что там так красочно описывалось. В частности, что я первый раз встретила имя "Сталин", а газета говорила, что он самый великий вождь времен и народов, и с его именем на устах и в сердце советские люди ложатся и встают. Заинтересуешься тут.

Сейчас вот какую газету не откроешь - редко когда и где встретишь - подвиги например американских астронавтов - при высадке на луну... тогда в 1969 году - все заголовки пестрели... сейчас изредка кто вспомнит... ну было и было... точно такой же параллельный перенос - на газеты например 1936 года - прочтенные в конце 70-ых...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:31 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Сколько раз я должен сказать "СПАСИБО"?

Один раз, а дальше не ёрничать над человеком, который сказал, как получить тексты.
Написать ему в личку и получить ссылку.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:21 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
может и демагог... а только всё правда..

Демагогия - это враньё умело закошенное под правду. С немалым количеством правды, для пущей правдоподобности. Если правда всё... сочувствую...
Максим_де_Трай писал(а):
написано почти двести лет назад - а все процессы как будто сегодняшнюю ситуацию маркс исследовал...

Ну да. Люди ходят ногами, а головами едят.... Дальше уже идут натяжки...
Максим_де_Трай писал(а):
Сейчас вот какую газету не откроешь - редко когда и где встретишь - подвиги например американских астронавтов - при высадке на луну... тогда в 1969 году - все заголовки пестрели... сейчас изредка кто вспомнит... ну было и было... точно такой же параллельный перенос - на газеты например 1936 года - прочтенные в конце 70-ых...

Уж кто что видит... Кому-то жуткая правда в глаза бросается, кому-то красивистые сказочки... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:35 pm   

Alta писал(а):
На рабочем компе есть она у меня, иначе б я даже спасти эти pdf не смогла. Но даже один целый газетный лист все равно не лезет

Да, я говорил о цитировании через <quote> </quote> для дискуссии.

Кстати, картинка тоже не открывается Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:37 pm   

Песец писал(а):
Кстати, картинка тоже не открывается

Ты знаешь, она то открывается, то нет. Вчера в течение дня несколько раз то работало, то не работало. Извините Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий