Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дискуссия о ГУЛАГе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:57 pm   

Рауха писал(а):
Песца. Ничего не понял (потому что написано не то, что ему хотелось вычитать) - значит демагогия.

МодеРЬМатор, иди ты на *фиг* (отредактировано самоцензурой)!

(А вот заодно и проверим, как решения Вече исполняются = перенесут или оставят)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:33 am   

Рауха писал(а):
Да я это всем совкам и предлагаю в качестве лозунга. Суть-то их программ именно к этому и сводится.

Увы...вы опоздали со своими лозунгами... у большевиков - девизы совсем другие "Учится, учиться и еще раз учиться" например... ваше стремление загнать народ на пальмы понятно... но оно нереализуемо... не может элита без простонародья обходится даже в обыденной жизни, не говоря уж о каких-то угрожающих элите моментах... И обязательно появляются такие люди, которые в пику элитному общению с людьми свысока, общаются с народом на одном языке и убеждают людей в своей силе... и элита оказывается дутым импотентным пузырем...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:25 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Увы...вы опоздали со своими лозунгами... у большевиков - девизы совсем другие

Эти лозунги только замазывают суть.
Максим_де_Трай писал(а):
Учится, учиться и еще раз учиться" например...

Чему учиться-то? И у кого? ha-ha (ха-ха-ха)
Максим_де_Трай писал(а):
ваше стремление загнать народ на пальмы понятно...

Понятно Ваше стремление повыше на пальму залезть -
Максим_де_Трай писал(а):
А вам не все ли равно? десять лет назад люди без мрз как-то ведь обходились... и щас обойдемся - мне вот лично пофигу какое ПО свободное или несвободное... ну не хотят - чобы мы программами пользовались - не будем... жили же без майкрософта сотни лет... Пусть ОНИ волнуются и бегают и свои ПО или музыку пытаются нам реализовать... а я еще сто раз подумаю - нужны мне такие ПО или нет...

Максим_де_Трай писал(а):
не может элита без простонародья обходится даже в обыденной жизни, не говоря уж о каких-то угрожающих элите моментах...

Не может только потому, что сама изнутри расслаивается на "избранных" и "быдло".
Максим_де_Трай писал(а):
И обязательно появляются такие люди, которые в пику элитному общению с людьми свысока, общаются с народом на одном языке и убеждают людей в своей силе..

И народ стадом прётся за их "силой"... на следующее пастбище.

Максим_де_Трай писал(а):
и элита оказывается дутым импотентным пузырем...

А на её месте формируется другая, ещё "элитнее".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 6:34 am   

Рауха писал(а):
Чему учиться-то? И у кого?

Уж точно не у вас... у вас нельзя научиться ничему...
Рауха писал(а):
Не может только потому, что сама изнутри расслаивается на "избранных" и "быдло".

тем более...
Рауха писал(а):
И народ стадом прётся за их "силой"... на следующее пастбище.
удивительно как вы презираете человечество
Рауха писал(а):
А на её месте формируется другая, ещё "элитнее".
ВСЕ - однажды станут элитой - и смысл элитарности потеряется... Любой человек ценен и важен таким какой- он есть... а брахманам мы еще не раз по шапке наваляем - чобы не мнили себя элитой... ЭЛИТА - это люди труда!


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:32 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Уж точно не у вас... у вас нельзя научиться ничему...

Дураков учить - только время терять. Cool crazy (ум зашёл за разум) Потому и пытаться не стал бы, если б вообще тут кого-то чему-то целенаправленно учить бы пытался.
Максим_де_Трай писал(а):
удивительно как вы презираете человечество

Не всё человечество состоит из дураков...
Максим_де_Трай писал(а):
ВСЕ - однажды станут элитой - и смысл элитарности потеряется...

С Вашими методами достижения этого не случиться никогда.
Носом в зад - за кругом круг
Дальняя дорога...
Максим_де_Трай писал(а):
ЭЛИТА - это люди труда!

Какого труда? ha-ha (ха-ха-ха) Труд труду рознь. Одних работа облагораживает, других только "любит".
Ваша ЭЛИТА - это подонки манипулирующие идиотами. И Вам туда попасть, похоже, не светит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:08 pm   

Рауха писал(а):
Дураков учить - только время терять
Скажите более честно - что нет у вас того чему вы могли бы хоть кого-то научить...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:23 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Скажите более честно - что нет у вас того чему вы могли бы хоть кого-то научить...

Пишу предельно честно - я не собираюсь тут никого и ничему целенаправленно учить. Учить Вас конкретно, человека с узким кругозором и невысоким интеллектом, тут есть чему многим. Сомневаюсь что есть желание, как и у меня.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:55 am   

Рауха писал(а):
Учить Вас конкретно, человека с узким кругозором и невысоким интеллектом, тут есть чему многим. Сомневаюсь что есть желание, как и у меня.

Вот видите - как любой спор по существу предмета вы превращаете в оскорбление оппонента. По сути о ГУЛАГЕ собственно вы уже ничо сказать и не можете - аргументов нет. Поэтому и переключились на обсуждение моей личности. Тока с меня как с гуся вода. Если я был столь глуп как вы утверждаете - вы бы не стали ввязываться в спор. Но вам хотелось показать кто тут на форуме самый умный... в итоге докатились до отцефедоровских "сам дурак" - которыми несколько постов назад мне пеняли... но я то вас в действительности ни долдоном, ни дураком, ни глупцом, ни эпитетами подобными не называл... а вы себе такие фразочки позволяете... Разве это полемика, гаржданин бархман?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:46 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Вот видите - как любой спор по существу предмета вы превращаете в оскорбление оппонента.

Спор по-существу кончился давно. Тем, что Вы исчерпали все свои внятные аргументы и начали гнать откровенную лажу. После чего осталось только этому процессу соответствующую резолюцию выдать. Cool

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Максим_де_Трай писал(а):
Увы...вы опоздали со своими лозунгами... у большевиков - девизы совсем другие "Учится, учиться и еще раз учиться" например... ваше стремление загнать народ на пальмы понятно...

Такое вот словоизвержение - не аргумент в корректном споре, а пурга. На что-то иное Вы оказались не способны. Что и доводиться теперь до Вашего ума доступными Вашему пониманию способами. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Максим_де_Трай писал(а):
По сути о ГУЛАГЕ собственно вы уже ничо сказать и не можете - аргументов нет

Про ГУЛАГ всё сказано. Лысенко получает премии, Вавилов осваивает "архипелаг". Случай типичен. Нормальным такое положение может видеться только полному моральному уроду. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Максим_де_Трай писал(а):
Тока с меня как с гуся вода.

Ваш тупорылый фанатизм едва ли сомнителен. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
Если я был столь глуп как вы утверждаете - вы бы не стали ввязываться в спор.

Вы слишком не умны чтоб претендовать на адекватность понимания моих мотивов. Cool

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
Но вам хотелось показать кто тут на форуме самый умный...

Это нет смысла показывать. По причинам не доступным Вашему пониманию. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
в итоге докатились до отцефедоровских "сам дурак"

ha-ha (ха-ха-ха) Вы с самого начала темы почти ничего другого не писали. Она начата флудом и очень нечасто вылезала из флуда. Ни один из удостоивших Вас ответом не считает Вас достойным оппонентом. Но только глупый Рауха начал убеждать дурака в том, что он дурак... Это он, конечно, так самым умным себя показать решил... ha-ha (ха-ха-ха) crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
но я то вас в действительности ни долдоном, ни дураком, ни глупцом, ни эпитетами подобными не называл...

Оснований у Вас достаточных даже по Вашим меркам не было, милейший. В отличии от меня. Razz

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
Разве это полемика, гаржданин бархман?

Полемика, "господин быдло", кончилась с Вашей стороны едва успев начаться. Ваша полемическая импотенция продемонстрироавала себя ещё до открытия этой ветки. Достойно спорить Вы не умеете, и убедителные аргументы у Вашей позиции отсутствуют - это очевидно стало почти сразу. Однако бросить свою "борьбу за правое дело" Вы не в состоянии, и продолжаете пытаться забодать собственный же зад (потому как смысл контраргументов до Вас очевиднейше не доходит). Зрелище убогое, честно говоря. Но хоть какой-то шанс Вам оставить, хоть для какого-то понимания всё-таки нужно. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:58 am   

Прочел тут "Колымские рассказы". А что в них страшного? Джек Лондоновские пострашнее даже бывают...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6 [Всё]
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий