Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Признавшись в слабости
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:54 pm    Признавшись в слабости

Володя писал(а):
Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.
(Оноре Бальзак)

Какая мудрая фраза.
Давайте признаваться в своей слабости


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:58 pm   

Sergey писал(а):
Давайте признаваться в своей слабости

Признавайся! Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:58 pm   

Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 15 секунд:

Very Happy Very Happy Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:01 am   

Акинари писал(а):
Признавайся!

Я уже много раз это делал.
Жду других.
Вот тебя например. аpplause (браво)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:07 am   

Признаюсь. dunno (не понимаю!)
Вообще у меня много точек слабости. Рассказывать не буду, а то от моего нытья и так повесица можно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:08 am   

У меня тоже много.
Только Оноре де видимо имел ввиду не констатацию наличия слабости, а конкрентное признатние в чем.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:10 am   

Sergey писал(а):
Только Оноре де видимо имел ввиду не констатацию наличия слабости, а конкрентное признатние в чем.

В первую очередь - осознание. Для самого себя. Очень неприятная штука.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:29 am   

Володя писал(а):
Признавшись в своей слабости

...ты именно туда и получишь.

Потому признавайтесь, изображайте слабости, которых у вас нет и весело наблюдайте, как ваши недруги пытаются вас поразить в безобидное для вас место.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:32 am   

Sergey писал(а):
Володя писал(а):
Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.
(Оноре Бальзак)

Какая мудрая фраза.
Давайте признаваться в своей слабости


Ну, если это только не психологическая игра "беспомощная личность" или не театральная игра "русссское покаяние" или еще что-нибудь Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:47 am   

Песец писал(а):
Потому признавайтесь, изображайте слабости, которых у вас нет и весело наблюдайте, как ваши недруги пытаются вас поразить в безобидное для вас место.

Вот такая вот позиция. Которая сильней не делает...
Есть у меня слабость. Едва ли не общеизвестная. Не переношу упёртости. Она фанатизм порождает. Песец меня туда тычет-тычет, тычет-тычет. Неприятно. Не думаю, что только для меня.
Вот сейчас, наверняка, опять холиварить начнёт. Чего-нибудь "психоаналитическое выдумает, небось (с его-то совершенно книжным пониманием этого дела ha-ha (ха-ха-ха) ). Ну и ладно, у меня там мОзолЪЪ уже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:48 am   

Песец писал(а):
...ты именно туда и получишь.

Потому признавайтесь, изображайте слабости, которых у вас нет и весело наблюдайте, как ваши недруги пытаются вас поразить в безобидное для вас место.

Наблюдайте! А потом, прицелившись, бейте, бейте, бейте ваших недругов по их слабым местам, которые они столь наивно изволили показать. И да пребудет с вами Сила! Cool

Добавлено спустя 24 секунды:

Рауха писал(а):
Песец меня туда тычет-тычет, тычет-тычет.

boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:02 am   

У меня так много слабостей...причем совершенно разных, очевидных и не очень...и мне все равно ударят меня в слабое место или нет, я всегда надеюсь на то, что признавшись в этом, мне мои близкие люди помогут справиться с ними...но(((
Моя слабость - это разрушительные, негативные мысли, которые иногда как лавина обрушиваются на меня из меня же...
Моя слабость - любовь к конкретному мужчине, чувство от которого так часто хочется отречься, раз и навсегда и снова жить без этой любви.
Моя слабость - лень...хроническая лень...обещание каждый день начать жизнь сначала, и снова откладывать ее на завтра...
Моя слабость - сладкое, шоколад, зефир, сдоба, горячий хлеб...
У меня масса слабостей с которыми я живу изо дня в день, независимо признаюсь я в них или нет...И я благодарна всем моим близким, которые знают о них, и терпят меня такой какая я есть, и даже любят)))


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:50 pm   

Песец писал(а):
Володя писал(а):
Признавшись в своей слабости

...ты именно туда и получишь.

Разумеется, получишь, только больно уже не будет, к примеру, как Раухе с мозолью Laughing
Песец писал(а):
Потому признавайтесь, изображайте слабости, которых у вас нет и весело наблюдайте, как ваши недруги пытаются вас поразить в безобидное для вас место.

Ради чего? Просто повеселиться?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:11 pm   

Лена писал(а):
Ради чего? Просто повеселиться?

Проверить человека и его качества.
Если ударит - во-первых, безобидно, в отличие от реального удара в реальную болевую, во-вторых, автоматом проверка на тему "who is". Из списка людей, кому можно доверять, ударивший исключается навсегда, перемещаясь в список недругов (читай: опасных элементов, полезно для классификации)

Кстати, в Библии в Ветхом Завете такое в истории про Самсона и Далилу описано. И что произошло с Самсоном, который не воспользовался этим правилом. Wink

Лена писал(а):
как Раухе с мозолью

Его мозоль - зеркало его же слабости. Он ненавидит те качества, носителями которых сам является. В том числе упрямства. Обычное дело. Нас часто раздражают нам подобные, потому что кажутся нам гротескной пародией на нас самих.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пт Ноя 26, 2010 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:22 pm   

Песец писал(а):
Проверить человека и его качества.

В то время, как он точно также будет проверять тебя, смотрите не запутайтесь во лживых проверках Wink Ложь признак страха.
Ну или Вы считаете себя много умнее других как вариант. Тогда с гордыней проблемы.
Песец писал(а):
ненавидит те качества, носителями которых сам является.

Разумеется, только в случае, если человек осознаёт их наличие у себя, они перестают быть слабостью, об том и речь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий