Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Re:Модератор в конфликте
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:03 pm    Re:Модератор в конфликте

Здесь что ли простые люди могут обсуждать Администрацию?


Цитата:
Ставлю на Совет Модераторов вопрос.
Я предлагаю, что модератор, участвующий в конфликте, не имел права модерировать дискуссию, в которой он находится в конфликте.
Прошу высказаться.

Это 100%-общевечевой вопрос, а не внутреннемодераторский!!!
Сначала не по-существу. Сергей, ты уверен, что эта фраза на русском языке? Brick wall (бьюсь - никак)
Теперь по-существу. Не имеет! Но это вопрос этики. Формализовать очень трудно. Может не надо?

Просто провозгласим.
Модератор! Не пользуйся своими модераторскими привилегиями в споре!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:08 pm   

Яник писал(а):
Это 100%-общевечевой вопрос, а не внутреннемодераторский!!!

Согласен.
Яник писал(а):
Просто провозгласим.
Модератор! Не пользуйся своими модераторскими привилегиями в споре!

Благодарю. Согласен с такой формулировкой.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:11 pm   

А где можно на Песца пожаловаться? sorry (прости, я больше не буду!) 5 жалоб за последние сутки, и все от него! УЖОС!!! Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:16 pm   

Акинари писал(а):
А где можно на Песца пожаловаться?

Личная просьба. Только что в соседней ветке говорил.

Акинари, чем Песец провинился и в чем суть конфликта? Я не читал ни одной ветки с соответствующими названиями.
Очень прошу кратко изложить. Пойди навстречу моей лени.
Embarassed


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:23 pm   

Яник писал(а):
Акинари, чем Песец провинился и в чем суть конфликта? Я не читал ни одной ветки с соответствующими названиями.
Очень прошу кратко изложить. Пойди навстречу моей лени.

Песец провинился в том, что он невыносимый жалобщик. Я как стал соадмином, начал получать вот такие "!" письма (жалобы модераторам). Так вот 99% этих жалоб - от Песца. Каждый день и жалуется, и жалуется, и жалуется... Brick wall (бьюсь - никак) На кого главным образом - сам догадайся с 1 раза. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:49 pm   

Акинари писал(а):
Так вот 99% этих жалоб - от Песца. Каждый день и жалуется, и жалуется, и жалуется... На кого главным образом - сам догадайся с 1 раза.

Не плачь. Я, как спикер, сейчас реально пытаюсь разобраться с этим делом.
ДА-ДА!!!!!!! Evil or Very Mad
Я реально ВЕРЮ, что это можно сделать.
Пока не буду ничего обнародЫвать, всё после-после, ах, оставьте.../высокомерно-заламливающий руки смайлик/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:21 pm   

Акинари писал(а):
А где можно на Песца пожаловаться?

Если б ты на них реагировал - не надо было б жаловаться (ни мне, ни тебе).

Вот публично попрошу (Володю просил - он не ответил на именно эту просьбу).
Переименовать мой заповедник в Advocatus Diaboli
(второе слово с большой буквы)

Я никаких правил этим не нарушаю, личные имена заповедников по прецеденту разрешены?

По совету Володи очень прошу Рауху и Ахтырского мой заповедник не модерировать. И в принципе воздержаться от модерации моих постов - поручите это Василию, раз Сергей недоверие вызывает. Или решайте коллегиально, как вроде бы, относительно моей первой жалобы на Рауху, обсуждалось.

Если на просьбы они не отреагируют, просить буду Вече - по крайней мере обязать админа запрещать модераторам, конфликтующим с пользователем модерировать его заповедник технически.

Добавлено спустя 31 секунду:

Баядера писал(а):
Я реально ВЕРЮ, что это можно сделать.

Надеюсь.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:32 pm   

Песец писал(а):
Вот публично попрошу (Володю просил - он не ответил на именно эту просьбу).
Переименовать мой заповедник в Advocatus Diaboli

Как корабь обзовёшь, так ён и потопнеть (с)
Да будет тебе по слову твоему. (с)

Теперь мысль, будто ВС пригрел на грудях своих всяких сатанистов, будет подтверждена документально. Таков твой замысел?

Песец писал(а):
Если б ты на них реагировал - не надо было б жаловаться (ни мне, ни тебе).

Если на каждое " Mad " или " Crying or Very sad " реагировать, это уже будет не форум, а Circus Maximus.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:35 pm   

Акинари писал(а):
Теперь мысль, будто ВС пригрел на грудях своих всяких сатанистов, будет подтверждена документально. Таков твой замысел?
Родя, ну а смысл скрывать? Wink
Красиво жить не запретишь dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:36 pm   

Василий писал(а):
Красиво жить не запретишь

Laughing
+++

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:59 pm   

Акинари писал(а):
Теперь мысль, будто ВС пригрел на грудях своих всяких сатанистов, будет подтверждена документально. Таков твой замысел?

А вот, как раз и будет прекрасный повод розамираично повоевать с... Shocked
А почему "Нет"?... dunno (не понимаю!)
Пусть только Песец позволит нам всем написать там в прикрепленной ветке, что, де, никто из нас к этому грязновству непричастен - чиста свобода слова. dunno (не понимаю!)
И пусть НЕ модерит ТУ ветку.
А? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:47 am   

Акинари писал(а):
Теперь мысль, будто ВС пригрел на грудях своих всяких сатанистов, будет подтверждена документально. Таков твой замысел?

А ты посты Чайки почитай. Те, кто могут "думать" не только "уже знают", но уже и стебутся.
Мой замысел, чтобы люди определились. Те, кто реально за свободу, должны понимать, что свобода и такой вполне может быть, и что это не худшее употребление свободы. А те, кто под видом борьбы за свободу на самом деле хотят власти, должны понять психологическую природу своей жажды и устремиться к поиску, говоря по Толкиену, своего кольца.

Есть такое понятие в алхимии: Nigredo. Чернение. Соприкосновение с силами Тьмы и их представителями, которое обличает истинную суть человека и его мотивации.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Акинари писал(а):
Если на каждое " Mad " или " Crying or Very sad " реагировать, это уже будет не форум, а Circus Maximus.

Я прошу отреагировать не просто на crazy (ум зашёл за разум) , а на то, как люди забыли, за что они боролись. Как "юорец с драконом" сам стал драконом.

Извини за высокопарность, но я как бывший модератор, имею право на такой слог.
У меня тоже туева хуча была идеологических врагов (да один конфликт с Хемулем чего стоит), но я никогда не юзал кнопки для подавления оппонента, только спорил с ним как простой юзер.

А эти "колхозники" и "анархи" - оказались неспособны. Увы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Сб Ноя 27, 2010 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:09 am   

Песец писал(а):
А эти "колхозники" и "анархи" - оказались неспособны. Увы.

Андрей, я не думаю, что тебя подавляют силовыми способами.



Администрация разберётся. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:23 am   

Акинари писал(а):
Андрей, я не думаю, что тебя подавляют силовыми способами.

А ты переносы веток читал? Вникал?

Самое обидное, чего я выступаю - как тебе, когда твои посты пришибают к позорному столбу как "демагогию и софистику" (и даже "фальсификацию истории" (с) Рауха), при этом, в вопросах отделения, злоупотребляя модераторским положением - но сами же отделяющие сплошь и рядом применяют те приёмы, которые обличают у оппонента, при чём часто - но это уже субъективное мнение - в более грубой форме?

Акинари писал(а):
Администрация разберётся

Одна просьба. Главное - непредвзято.
Чтоб не было, что "наш сукин сын" (с) один из президентов США по поводу диктатора Никарагуа Сомосы, борющегося с коммунистическим подпольем, лучше их, пускай и правого, но "стоящего на стороне зла, чертей, аццкого сотониста..." (всем дрожать-бояцца).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:45 am   

Песец писал(а):
А ты переносы веток читал? Вникал?

Честно? Нет, не вникал. Во-первых, я не та администрация, мне вникать не обязательно. Во-вторых, я не могу вникать в демагогию и софистику ha-ha (ха-ха-ха) , у меня моск не варит. Слишком много слов, формулировок, доводов, контрдоводов, доводов против контрдоводов и т.д. Не вижу для самого себя смысла во всё это вникать. В целом, имея опыт полемики и с тобой, и с Митей, и с Раухой, могу сказать имхо, что они более корректные полемисты. Даже когда друг на друга. boxed (побеждён) Здесь, насколько меня хватило вполглаза эти темы пролистать, они были более корректны и убедительны. Андрей, ничего личного. Smile Тем более, не могу считать своё имхо объективным, т.к. плохо вникал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:01 am   

Акинари писал(а):
они были более корректны и убедительны

Злоупотребление модераторскими полномочиями - более убедительно?

Ну вот не понравилось Мите, что я про атеизм научный хорошо высказался, и в теме, где до того была куча оффтопов взял, и мои посты снёс, да не так, как потом другие - в анонсируемые разделы - а в "переговорную". С глаз долой, из сердца вон. Потом, кстати, признал свою ошибку, но вот по месту назначения мои и свои оффтопы не отправил - всё равно "переговорная".

Скажи, я когда-то ТАК модераторскими полномочиями пользовался?

Или "софистика и демагогия".
Родион, да, я против ТВОИХ пру, а "свой всегда прав".
Но посмотри наши споры в "политике".

Тот же Митя уже прямо фрондирует своими полномочиями, и к тому же просто прямо на месте допускает приёмы демагогии и софистики, в которых обвиняет меня.. Почитай диалог хотя бы на этой странице, раз со-админ, обязан вникнуть.


Акинари писал(а):
Андрей, ничего личного

"Свежо предание, но верится с трудом" (с) русская народная сказка.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:06 am   

И так. Спикеры приняли решение.
Дать Песцу заповедник, модерируемый, исходя из нынешнего состава модераторов, только Василием.
Рауху и Ахтырского следует исключить из модераторов Заповедника Песца.
+
Присвоить название заповеднику такое, какое просит Песец.
Просьба к Админам принять к сведению и исполнить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:40 am   

Баядера писал(а):
Дать Песцу заповедник, модерируемый, исходя из нынешнего состава модераторов, только Василием.
Рауху и Ахтырского следует исключить из модераторов Заповедника Песца.

Взаимоисключающие фразы. Выберите с Наташей один вариант. Я предпочитаю второй, т.к. странно было бы взваливать на одного Василия единолично модерировать весь заповедник.

Баядера писал(а):
Присвоить название заповеднику такое, какое просит Песец.

Сделал сразу, как только Песец попросил.

Песец писал(а):
прямо на месте допускает приёмы демагогии и софистики, в которых обвиняет меня.. Почитай диалог хотя бы на этой странице

Почитал. dunno (не понимаю!) И где у Ахтырского демагогия и софистика? У тебя, например, заметил:

Ахтырский писал(а):
Ты хочешь говорить о позднебрежневской эпохе, а я о сталинской. И что?

Песец писал(а):
Потому, избавь меня, пожалуйста, от оффтопно-демагогических попрёков в сталинизме и сталинских преступлениях (которые я не отрицаю).

Ахтырский писал(а):
В сталинизме тебя я не упрекал Опять передергиваешь.

Так что... goodnight (устал, пошёл спать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:58 am   

Акинари писал(а):
Так что

Родион, ты тоже такой же предвзятый?

Почему ты подбираешь цитаты как тебе выгодно, раз уж решил цитировать?

Смотрите:
(тобой вынужден оправдываться)

Ахтырский писал(а):
Песец и де Трай ведут себя одинаково ) о стремности говорить категорически не хотят. Находят кусочек в сообщении - и делают вид, что кроме него, ничего и написано не было.

Понятно, что не хочется обсуждать. Заколебали мы вас со своими жертвами, понятно.


Как это совместить с процитированным тобой:
Ахтырский+Акинари писал(а):
В сталинизме тебя я не упрекал Опять передергиваешь.


Когда известно, что именно Макс де Трай защищает СССР как он есть, в том числе сталинизм, а я защищаю только социальные завоевания позднего СССР, о чём я упоминал в этой ветке, и ещё ДО поста Ахтырского писал вот это?
(процитированное обвинение Ахтырского следовали ЗА тем постом)
/считать это также ответом Янику/

Question Question Question

Да, Рауха тебе свой, Родя, и Ахтырский друг. Но мы же не неандертальцы и не представители архаических племён или жители аулов, чтоб руководствоваться "свойственностью", а не правдой, оценивая человека. Или в теории говоря о высоком на практике руководствуемся этикой родо-племенного строя?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:59 am   

Акинари писал(а):
Взаимоисключающие фразы

Не понятно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 4:35 am   

Песец писал(а):
Родион, ты тоже такой же предвзятый?

Да.

Песец писал(а):
Почему ты подбираешь цитаты как тебе выгодно, раз уж решил цитировать?

Увидел, что ты просишь избавить от попрёков в сталинизме, а Митя от этого открещивается и обвиняет тебя в передёргивании. Ещё раз прочитал, что было выше. Попрёков в сталинизме не увидел. Поэтому решил, что Митя прав, а ты передёрнул его слова. dunno (не понимаю!)

А твой вопрос "почему" - это во фразе т.наз. "тема", а "рема", т.е. заренее известная, установленная информация здесь - "ты подбираешь цитаты как тебе выгодно". Т.е. ты об этом говоришь как об установленном факте. А я не согласен. Я подбираю цитаты не как выгодно, а как вижу. Поэтому ты передёргиваешь, несправедливо меня обвиняешь и занимаешься демагогией, требуя на лживое предположение ответить "почему?" Ни почему, т.к. вопрос некорректен. Демагогия. На ровном месте. boxed (побеждён)

Песец писал(а):
Когда известно, что именно Макс де Трай защищает СССР как он есть, в том числе сталинизм, а я защищаю только социальные завоевания позднего СССР, о чём я упоминал в этой ветке, и ещё ДО поста Ахтырского писал вот это?

То, что Макс де Трай защищает СССР как он есть, а Митя сравнил тебя с Максимом де Траем в том, что вы оба не хотите говорить о стрёмности, НЕ означает, что Митя считает тебя сталинистом. Твоя логическая цепочка высосана из пальца. Демагогия. boxed (побеждён)

Песец писал(а):
Да, Рауха тебе свой, Родя, и Ахтырский друг. Но мы же не неандертальцы и не представители архаических племён или жители аулов, чтоб руководствоваться "свойственностью", а не правдой, оценивая человека. Или в теории говоря о высоком на практике руководствуемся этикой родо-племенного строя?

Нет, Рауха и Митя всегда и везде будут правы, и я их всегда буду видеть правыми, что бы они ни сказали. Потому что я житель аула и в практике руководствуюсь этикой родо-племенного строя.

Песец, не USB мне мозг, мой мозг на этот вольтаж не рассчитан. Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Баядера писал(а):
Не понятно.

Если Sergey действительно не будет модератором, то забей, без разницы. А я глянул в админку - нету Серёги уже в списке модераторов. Быстро, однако. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:02 pm   

Акинари писал(а):
То, что Макс де Трай защищает СССР как он есть, а Митя сравнил тебя с Максимом де Траем в том, что вы оба не хотите говорить о стрёмности

Суть "стрёмности" в том, что предки Альты репрессированы в ленинско-сталинском СССР. Я как раз о таком говорю в ряде веток (посмотри, кто открыл тему о возможном осуждении НКВД). Но в ТОЙ теме я защищал Брежневский СССР и его завоевания и НЕ ОБЯЗАН был комментировать то, что выходило за его временный рамки. А Митя "не заметил" разницы с позицией Трая.

Акинари писал(а):
НЕ означает, что Митя считает тебя сталинистом.

На улице то, что сделал Митя назвается "кидать предьявы" - но если она мимо меня, я обязан на неё отвечать? По версии Мити - да. На каком основании?

Акинари писал(а):
Я подбираю цитаты не как выгодно, а как вижу.

Прости, такое тоже может быть.
Тогда у тебя просто зрение странно-предвзятое. Видит в конфликте "в одну сторону".
Бывает. Но разруливать конфликты с таким зрением нельзя. ИМХО.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Акинари писал(а):
воя логическая цепочка высосана из пальца. Демагогия. boxed (побеждён)

Проверить её "высосанность" может любой, кто сходит по ссылке и кому это интересно.

За сим прекращаю спор, так как доказывать тому, у кого зрение видит тебя виноватым что-то достаточно бесполезно. Как человеку, не видящему некоторых цветов показывать образцы живописи.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:21 pm   

Господа!
Вы бы лучше картинку посмотрели:
http://s19.radikal.ru/i192/1011/65/ad77c66e759b.jpg


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 3:05 pm   

Акинари писал(а):
Твоя логическая цепочка высосана из пальца.
Василий недавно давал ссылку на статью как раз по этой теме. Коротко: в нормальном содержательном диалоге между живыми людьми информацию часто несут не только буквальные фразы, но и контекст и умолчания. Я лично тоже прочитал в этой Митиной фразе скрытое обвинение.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 6:39 pm   

Песец писал(а):
Суть "стрёмности" в том, что

Митя говорил о сталинской эпохе, а ты о брежневской.

Песец писал(а):
На улице то, что сделал Митя назвается "кидать предьявы"

И кто из нас живёт в ауле, а кто в Южном Бутово? Wink

Песец писал(а):
Тогда у тебя просто зрение странно-предвзятое. Видит в конфликте "в одну сторону".

Если мне кажется, что в конкретном моменте ты неправ, то это значит, что я предвзятый? Непредвзятость - это когда я согласен с твоими жалобами?

Песец писал(а):
Как человеку, не видящему некоторых цветов показывать образцы живописи.

Гордо. Красиво. аpplause (браво)

Андрей, я твои бодания с Раухой уже давно рассматриваю как непризнанный олимпийский вид спорта. Поэтому редко вникаю во все нюансы. Зато в чём я абсолютно уверен - это в том, что ни Рауха, ни Ахтырский никогда не станут опускаться до цензурирования по идеологическим признакам. Мне достаточно знать этих людей столько лет, чтобы утверждать такое априори, никуда не вникая. Ты их знаешь тоже весьма давно, и я почему-то более чем уверен, что ты тоже прекрасно знаешь, что они не допустят идеологической цензуры. Поэтому твои жалобы - это создание пиар-поводов. Smile

SilverCloud писал(а):
Василий недавно давал ссылку на статью как раз по этой теме. Коротко: в нормальном содержательном диалоге между живыми людьми информацию часто несут не только буквальные фразы, но и контекст и умолчания.

Полагаю, несут не часто, а всегда, просто с разной актуальностью и интенсивностью.

SilverCloud писал(а):
Я лично тоже прочитал в этой Митиной фразе скрытое обвинение.

dunno (не понимаю!) А я нет. х.з.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Яник писал(а):
Господа!
Вы бы лучше картинку посмотрели:

Да красивый ты, Яник, красивый! Все уже увидели! Wink Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 7:31 pm   

Акинари писал(а):
Митя говорил о сталинской эпохе, а ты о брежневской.

Упоминая меня в контексте, через запятую со сталинистом и обращая слова к обоим...

Акинари писал(а):
Если мне кажется, что в конкретном моменте ты неправ, то это значит, что я предвзятый?

В этом конкретном моменте, имхо, моя правота очевидна. И если ты и тут её не видишь, то есть повод задуматься почему.

Акинари писал(а):
Ты их знаешь тоже весьма давно, и я почему-то более чем уверен, что ты тоже прекрасно знаешь, что они не допустят идеологической цензуры.

Я тоже БЫЛ в этом уверен. И даже на последних выборах за обоих потому голосовал. Пока ко мне это не применили на практике.
Честно, я был шокирован.

Теперь сижу и думаю, что я упустил из внимания.

Акинари писал(а):
твои жалобы - это создание пиар-поводов

Жалоба не может быть пиар-поводом, потому что её видят только члены администрации.
Ладно, ты бы так назвал мои публичные обращения: а жалобы через восклицательный знак и письма в личку - Liar (лгунишка)

Акинари писал(а):
Зато в чём я абсолютно уверен - это в том, что ни Рауха, ни Ахтырский никогда не станут опускаться до цензурирования по идеологическим признакам.

Иногда веру надо проверять на практике. Я, увы, этот тезис проверил. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:22 pm   

О, блин! Теперь уже Sergey на меня модераторам жалуеца. ha-ha (ха-ха-ха) Во цирк-то! Да предвзятость, предвзятость! crazy (ум зашёл за разум)

Песец писал(а):
Упоминая меня в контексте, через запятую со сталинистом и обращая слова к обоим...

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Песец писал(а):
В этом конкретном моменте, имхо, моя правота очевидна.

Имхо, не очевидна. crazy (ум зашёл за разум)

Песец писал(а):
Теперь сижу и думаю, что я упустил из внимания.

Благое занятие. Не могу не одобрить.

Песец писал(а):
Жалоба не может быть пиар-поводом, потому что её видят только члены администрации.

Если ты не надеешься на резонанс, то да.

Песец писал(а):
Иногда веру надо проверять на практике. Я, увы, этот тезис проверил.

А вдруг ты просто некорректно ведёшь полемику? Я за тобой такое наблюдал, тезис проверять не надо. А? Idea

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:43 pm   

Баядера писал(а):
Дать Песцу заповедник, модерируемый, исходя из нынешнего состава модераторов, только Василием.

Рауху и Ахтырского следует исключить из модераторов Заповедника Песца.
Категорически против: модераторы избирались всем форумом для всех его участников без исключений. Заповедник даёт привилегию авторского сборника и собственного модерирования, но не означает лишения прав общефорумных модераторов.

Название Advocatus Diaboli мне тоже не нравится: Песец не специальное клирик, подвергающий сомнению святость канонизируемого. Читается вполне прямо как "Защитник дьявола". Где решение совета модераторов по этому поводу? Или Родик перехватывает у меня лавры волюнтариста? Не отдам... хотя поделиться могу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:02 pm   

Владимир писал(а):
Читается вполне прямо как "Защитник дьявола".

Так и есть.

Владимир писал(а):
Где решение совета модераторов по этому поводу?

А разве для переименования заповедника нужно решение совета? Разделы-то авторские...

Владимир писал(а):
Или Родик перехватывает у меня лавры волюнтариста?

crazy (ум зашёл за разум) Не, я стараюсь аккуратно, только выполнять технические требования, для выполнения которых разрешения модераторов не требуется. Если переименование заповедников - иной случай, дык мы его живенько обратно в "Заповедник Песца" того... до высочайшего решения. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А тут - как попёрло... Почти сразу три новых заповедника и один перепрофилированный. Был бы прок, а так - на здоровье, ничего не имею против. "Красиво жить не запретишь" (с) Василий. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:46 pm   

Владимир писал(а):
Читается вполне прямо как "Защитник дьявола". Где решение совета модераторов по этому поводу?

По-моему вполне допустимо, к тому же у этого выражения есть общепринятое переносное значение.
Что за травля песцов Sad
Я, кстати, с ним согласна, что когда миллион оффтопов не отделяются, а именно тот, где идет горячий спор, вдруг оказывается почему-то срочно-срочно необходимо перенести, притом именно тем, кто вовлечен в спор - это выглядит странновато. Надо продумать другую стратегию борьбы с увязаниями в бесконечных препирательствах по боковому вопросу. Силовые методы Sad

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Акинари писал(а):
А вдруг ты просто некорректно ведёшь полемику?

Песец, ИМХО, часто некорректно ведет полемику - ощущение, что он хочеть не понять, а переспорить. Но он такой не один, и в целом вменяемый персонаж... dunno (не понимаю!)

В любви к демагогии ему не откажешь. Раздражает. Его тоже что-то раздражает, что теперь?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:34 pm   

Акинари писал(а):
А разве для переименования заповедника нужно решение совета?
Ну, увидим, чем он заполнится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:39 pm   

Акинари писал(а):
Если ты не надеешься на резонанс, то да.

Я надеюсь на справедливое решение. Если его нет, тогда приходится прибегать к публичным методам и как ты говоришь, ПиАру

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Акинари писал(а):
А вдруг ты просто некорректно ведёшь полемику? Я за тобой такое наблюдал, тезис проверять не надо.

А тезис про бревно в своём глазу и сучок в чужом к этой ситуации никак не относится?
Смотрим.
Первым меня обвиняет Рауха, который применяет все те же приёмы, что и я, но добавляет к ним просто грубость. Митя просто делает допускает всё то, что выставляет на вид мне. Оффтопы, эмоцианально-образные аналогии... только вот в моём случае сопровождая заимствованным от Раухи обвинением в "софистике".

Если оппоненты со мной дискутируют как хотят, почему мне нельзя того же (за вычетом хамтсва как фирменной черты кое-кого, которого я себе не позволяю)?

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:

Ахтырский писал(а):
Нижайше позволю напомнить, о многоуважаемый и заслуженный член вече, что модератор Ахтырский признал свою ошибку и сделал в отделенном оффтоп свой пост заглавным.

Я признаю сей факт, многоуважаемый модератор, и благодарю Вас за него.
Только вот обвинение в "софистике" Вы не отозвали.

Ахтырский писал(а):
Еще есть претезии?

Мы их с Родионом в этой ветке раньше и обсуждали.
Кроме того, чего ветка до сих пор в "переговорной", а не в религиях и философии- раз тема у неё "научный атеизм" (а по сути: "научный атеизм и советская школа") мне не понятно. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:37 am   

Сорри, я удалил свой предыдущий пост, не зная, что Песец уже пишет на него ответ. Он был не окончен, полноты мысли там не содержится - это так, на всякий случай.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Песец писал(а):
Только вот обвинение в "софистике" Вы не отозвали.

Я его удалю из-под тэга и оставлю личным мнением.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Песец писал(а):
Только вот обвинение в "софистике" Вы не отозвали.

Во избежание недоразумений - мы перешли на "Вы"? Или это просто обмен ехидными куртуазностями?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Песец писал(а):
Кроме того, чего ветка до сих пор в "переговорной", а не в религиях и философии- раз тема у неё "научный атеизм" (а по сути: "научный атеизм и советская школа") мне не понятно. ИМХО.

Теперь автор ветки де-факто - я. И имею основания держать ее в том месте, где она находится. dunno (не понимаю!) Не понимаю теперь сути претензии dunno (не понимаю!)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:20 am   

Баядера писал(а):
Рауху и Ахтырского следует исключить из модераторов Заповедника Песца.
+

А о прецендентах подумали? Головою? За какие это заслуги Песцу подобная привилегия? За изысканное изнасилование мозга? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:22 am   

Ахтырский писал(а):
автор ветки де-факто - я. И имею основания держать ее в том месте, где она находится.

Формально - да. А то, что это здравому смыслу противоречит, ничего? Да и то, что твоё авторство, скажем так, было утверждено по ну очень настоятельным просьбам собеседника - тоже?
Переговорная - для переговоров, а у нас их там нет, просто нестрогая дискуссия, точнее даже - обмен мнениями. Впрочем, мне всё равно.

Да, Митя. Куда тебе ветку из заповедника моего переслать? Я-то сам редукционист на всю голову, как ты понял во многом, потому у меня ей делать нечего...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:23 am   

Пусть Natarii опубликует свое мнение сама.

Категорически против. В случае принятия подобного решения буду выносить вопрос на общевечевое голосование.

Так и Денис Матусов был в конфликте со всеми, кроме своих "оборонцев". И требования были схожи.

Добавлено спустя 53 секунды:

Поскольку я вовсе не уверен, что решение спикеров по данному вопросу согласовано между ними. Прошу публичного подтверждения от второго спикера.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:29 am   

Песец писал(а):
Первым меня обвиняет Рауха, который применяет все те же приёмы, что и я, но добавляет к ним просто грубость.

Враньё. Cool Твоя откровеннейшая софистика зафиксирована, разложена и корректно тобою не оспорена (ты, очень похоже, вообще не понимаешь о чём речь идёт, для тебя подобное захоливаривание - естественная этическая норма). В отношении Раухи никто этого пока сделать не сумел (и вряд ли потому, что были поводы но не было желания).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Песец писал(а):
Оффтопы, эмоцианально-образные аналогии... только вот в моём случае сопровождая заимствованным от Раухи обвинением в "софистике".

Софитика (сиречь мозго...полоскание) - это иное. Учи мат.часть.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Песец писал(а):
Формально - да. А то, что это здравому смыслу противоречит, ничего?

Никаких противоречий со здравым смылом. В ветке не дискуссия на тему научного коммунизма, а измышления Песца на этот счёт, критика оных измышлений и, попутно, способов песцового ведения полемики вообще.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:41 am   

Рауха писал(а):
А о прецендентах подумали?

Я не имел права модерировать заповедник Уляшова по его просьбе (правда, лично не проверял её технической реализации), кроме того, что был персона нон грата там. И не возмущался.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Рауха писал(а):
измышления Песца

Любое мнение можно назвать "измышлениями". В то числе Раухино.
Любая в принципе дискуссия есть выдвижение СВОЕГО МНЕНИЯ и его защита.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Рауха писал(а):
Софитика (сиречь мозго...полоскание) - это иное

Запиши цитату этой фразу под каждым своим обвинением в софистике, адресованым мне.

Добавлено спустя 14 секунд:

Далее - игнор.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:45 am   

Модераторов было тогда восемь. Сейчас один уже ушел, осталось трое, двух хотят отстранить. Остается один - Василий. И, судя по громадью планов, работы у него будет много. А если ты и ему откажешь в доверии - что делать? Ты думаешь, Василий будет тебе медом как модератор?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:50 am   

Песец писал(а):
Я не имел права модерировать заповедник Уляшова по его просьбе (правда, лично не проверял её технической реализации), кроме того, что был персона нон грата там. И не возмущался.

И сейчас никто не возмущается, кроме тебя разве что. Твой жест в сторону Уляшова - из категории безответственных понтов. Никакого желания ни в каком качестве пребывать в месте где произрастает твой "оригинальный жанр" нет. Есть только чувство ответственности за взятые обязательства, которые у тебя в роли модератора проявлялись не слишком ярко.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Песец писал(а):
Любое мнение можно назвать "измышлениями". В то числе Раухино.

Не любое при этом обоснованно.

Песец писал(а):
Любая в принципе дискуссия есть выдвижение СВОЕГО МНЕНИЯ и его защита.

Только с предвзятой до циничности позиции. Не суди о всех по себе.
Песец писал(а):
Запиши цитату этой фразу под каждым своим обвинением в софистике, адресованым мне.

Неуместно будет.

Песец писал(а):
Далее - игнор.

Порадовался б, да опять же врёшь наверняка... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:16 am   

Ахтырский писал(а):
Ты думаешь, Василий будет тебе медом как модератор?

Ыыыы... я со своим мнением на .ОРГе почти год прожил. Босого терпел.

И мне не "мёд" надо, а возможность нормально писать, с уверенностью, что мои посты никто не потрёт и не перенесёт в тартарары.
С Василием вопрос будет, думаю, простым. Есть правила - есть их соблюдение. Откуда проблемы?

Кроме того ещё есть Микадо с Родионом, к любителям гностико-люциферианского синтеза не относящиеся.

Допустим, решит Вече не материться - я буду вежлив.
А вот идеологические позиции выдвигать там, простите. Конечно, если вдруг Вече решит, к примеру, что "на форуме про архетип, один из образов которого известен как Люцифер, можно писать только в негативном ключе" - ну тогда я скажу гостеприимному форум "бай" и буду делать свой ресурс. Правда, такое решение именно и называется идеологической цензурой, при чём открытой. Покуда же такового нет, я могу писать что угодно - в том числе то, что хотел писать в своём заповеднике на РП, да вот кое-кто особо ревнивый не дал мне такой возможности.

Кстати, свой ресурс посвящённый развитию Андреевского мифа в том ключе, в котором работы Перумова или Ниенны и Иллет есть развитие мифа Толкиена, я, наверное, сделаю так или иначе - и тогда мой заповедник просто станет чем-то вроде представительства такого ресурса, подающего базовые идеи и дающего возможность корректно их обговорить, не совсем строго, но, скажем так, в научно-популярном формате.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ахтырский писал(а):
Модераторов было тогда восемь. Сейчас один уже ушел, осталось трое, двух хотят отстранить.

А куда остальные подевались?
Или кооптация из числа тех, за кого массово голосовали, но кто недобрал голосов - проблема?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:31 am   

Песец писал(а):
С Василием вопрос будет, думаю, простым. Есть правила - есть их соблюдение. Откуда проблемы?
Речь о заповеднике? Андрей, я согласен, только если кроме меня будут еще два модератора. Например, тех же Володю и Родиона наделить официально статусом модераторов в вашем заповеднике. Чтобы они могли там спокойно пользоваться кнопками, не боясь, что их обвинят в превышении полномочий. Для одного человека ответственность слишком велика, чисто по субъективному предчувствию Smile Один человек может отлучиться на пару недель куда-нибудь подальше от интернета, или просто отвлечься на дела в реале.
Ну и конечно, если Митя с Сергеем согласны на вашей территории поступиться своими модераторскими возможностями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:49 am   

Василий писал(а):
Например, тех же Володю и Родиона наделить официально статусом модераторов в вашем заповеднике.

Да с чего бЫ?
Рауха писал(а):
За какие это заслуги Песцу подобная привилегия?

Василий писал(а):
Ну и конечно, если Митя с Сергеем согласны на вашей территории поступиться своими модераторскими возможностями.

Могу слово дать - мне без нужды с "ножницами" в "противное адвокатство" лезть никакого желания нет. Но на случай возможной внезапности лишать себя кнопочки никакой необходимости не вижу. А Песец может и дальше капризничать, для него это дело привычное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:55 am   

Рауха писал(а):
Да с чего бЫ?

Василий писал(а):
Чтобы они могли там спокойно пользоваться кнопками, не боясь, что их обвинят в превышении полномочий. Для одного человека ответственность слишком велика, чисто по субъективному предчувствию Smile Один человек может отлучиться на пару недель куда-нибудь подальше от интернета, или просто отвлечься на дела в реале.

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:58 am   

Василий писал(а):
Например, тех же Володю и Родиона наделить официально статусом модераторов в вашем заповеднике.

Они как админы эти кнопки и так имеют.
А если хочешь ещё двоих - дайте кнопки спикерам.

Повторяю, я законопослушный участник, решения вече, например последнее как только будет официально объявлено, обязуюсь соблюдать.

Василий писал(а):
Ну и конечно, если Митя с Сергеем согласны на вашей территории поступиться своими модераторскими возможностями.

Извините за образную аналогию со сказкой (сегодня дочке перед сном читал, запомнилось): "волк, волк, а ты согласен овец не есть?" (с)

Они ж туда полезут искать то, что называют "демагогией" и "софистикой", но находят исключительно у меня, а не у себя, ИМХО. А мне нарушение спокойного творческого режима ни к чему.

И вообще, вон у Раухи целый РП есть. И тут модератор. А ему мало, всюду по его же собственной аналогии оттуда же "собакой на сене" (с) побыть охота.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:06 am   

Я тоже без особо острой нужды не собираюсь лезть в этот заповедник - отвечать могу и вне заповедника в отдельных ветках со ссылками.

Проблема в том, что будет создан нежелательный прецедент. Отстранение двух модераторов из трех - это уже перебор.

Есть и технические проблемы - но они второстепенны по сравнению с первой проблемой. "Оборонцы" требовали сходных вещей. И прецедент заключается именно в том, что особых прав на ограничение модерации обитатель заповедника не имеет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:08 am   

Песец писал(а):
Кстати, свой ресурс посвящённый развитию Андреевского мифа в том ключе, в котором работы Перумова или Ниенны и Иллет есть развитие мифа Толкиена, я, наверное, сделаю так или иначе - и тогда мой заповедник просто станет чем-то вроде представительства такого ресурса, подающего базовые идеи и дающего возможность корректно их обговорить, не совсем строго, но, скажем так, в научно-популярном формате.

Ну вот, приехали. Legatus возвращаецо... Surprised



d'oh! d'oh! d'oh!

Василий писал(а):
Например, тех же Володю и Родиона наделить официально статусом модераторов в вашем заповеднике.

Ещё нам такого щастья не хватало! Not talking (не разговариваю)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Песец писал(а):
Они как админы эти кнопки и так имеют.
А если хочешь ещё двоих - дайте кнопки спикерам.

Это будет нарушением давно сложившейся практики по этим двум должностям. Я резко против.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:12 am   

Акинари писал(а):
Ну вот, приехали. Legatus возвращаецо...

Ты что, только заметил? Не первую неделю подготовка идет )))

Добавлено спустя 25 секунд:

Только теперь не легат, а адвокат )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:15 am   

Ахтырский писал(а):
И прецедент заключается именно в том, что особых прав на ограничение модерации обитатель заповедника не имеет.

Не хочется поддаваться параноидному типу психики, и говорить, что собеседник ко мне намеренно предвзят или, упаси Боже, допускает демагогические приёмы. (Хотя.. если Вы параноик, это не значит, что за Вами не следят, как говорят в народе. ha-ha (ха-ха-ха) ) Скорее всего Митя просто запамятовал.

Потому что это ЗАПОВЕДНИК, а не ИЗОЛЯТОР. Для перемещения в последний (или преобразования Заповедника в Изолятор) нужно решение Вече.

Ахтырский писал(а):
Оборонцы" требовали сходных вещей.

По Матусову было соответствующее решение Вече (о перемещении в изолятор). Я же свободный участник также и вне своего заповедника. Заповедник создан, чтоб локализовать некоторые особо раздражающие кое-кого авторские мнения в определённом месте.

К сожалению, собрать там их все не могу, так как в той же политике не вижу причин, чтоб не участвовать в обсуждениях. Также и в других заповедниках. И в психологии. И... вообще там, где по преимуществу, до начала последнео конфликта участвовал. Но вот именно то, что я хотел делать на РП - теперь стану делать в заповеднике, пока не откроую свой ресурс, представительством которого потом может стать этот заповедник..


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:17 am   

Акинари писал(а):
Ещё нам такого щастья не хватало!

А обо мне кто-нибудь подумал?? Wink
Ахтырский писал(а):
Проблема в том, что будет создан нежелательный прецедент. Отстранение двух модераторов из трех - это уже перебор.
Согласен, прецедент неприятный. Прошу заметить, не я это предложил Smile
Я готов лишь при условии всеобщего согласия администрации, и других условиях (главное - я там буду не единственным модератором кроме автора). Я тоже, знаете ли, к адептам л.-гн. синтеза себя не отношу, и одному мне там будет... не очень уютно . Surprised Mad ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:18 am   

Песец писал(а):
Они ж туда полезут искать то, что называют "демагогией" и "софистикой", но находят исключительно у меня, а не у себя, ИМХО. А мне нарушение спокойного творческого режима ни к чему.

Давай-давай. Нагнетай паранойю.
Песец писал(а):
И вообще, вон у Раухи целый РП есть.

Там один "белый медвед" пронёссся. И песец за ним следом. Что не поломали, то обгадили. Sad А дублировать ВэС РП не должна. Не для того замышлялась.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Василий писал(а):
А обо мне кто-нибудь подумал?? Wink

А чего о тебе думать? dunno (не понимаю!) Никто тебя бросать одного не собирается. Какую б там блажь Песец не выдумывал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:24 am   

Песец писал(а):

Потому что это ЗАПОВЕДНИК, а не ИЗОЛЯТОР. Для перемещения в последний (или преобразования Заповедника в Изолятор) нужно решение Вече.

На всякий случай сообщаю - этот раздел первоначально назывался "Заповедник Дениса Матусова" Wink Но по сути, конечно, был тем, что потом назвали "изолятором".

По заповедникам прецедентов нет. Ограничение Песца в заповеднике Уляшова было добровольным и за прецедент мной не принимается - и вряд ли будет принято остальными членами вече.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:25 am   

Рауха писал(а):
А чего о тебе думать? dunno (не понимаю!) Никто тебя бросать одного не собирается.
Ффу, слава те Господи. Успокоил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:28 am   

Ахтырский писал(а):
И прецедент заключается именно в том, что особых прав на ограничение модерации обитатель заповедника не имеет.

Песец писал(а):
Потому что это ЗАПОВЕДНИК, а не ИЗОЛЯТОР. Для перемещения в последний (или преобразования Заповедника в Изолятор) нужно решение Вече.

Без подмен - никак....
И ПОСЛЕ ЭТОГО КТО_ТО ЕЩЁ СОМНЕВАЕТСЯ В ОТКРОВЕННЕЙШЕЙ ДЕМАГОГИИ ПЕСЦА?
Прав на ограничение модерации не имеют ни заповедники, ни изоляторы. А широкий жест Песца-модератора в ответ на блажную просьбу Уляшова - мелкий понт и не более того (ответственным модератором Песца было бы назвать сильным преувеличением). Не всякий дурной пример заразительным быть должен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:28 am   

Володя - этот смайлик жизненно необходим! Я страдаю без него!

Помните пятикратные простирания древних дней ВС?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Имею в виду тот, который Василий запостил двумя постами выше - пока печатал, Рауха вклинился )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:30 am   

Акинари писал(а):
Ну вот, приехали. Legatus возвращаецо

Даже если и...
Родион - правилам форума это противоречит?

Хотя сразу тебе скажу, в чём отличие: речь идёт именно о развитии мифа. (Ключевое слово выделено). И его синтезе с другими такими же. Кроме того, например, юнгианский фундамент. В теме, с которой начался жёсткий конфликт с Раухой, где он применил модераторские полномочия, разделил тему и обвинил меня в демагогии и софистике, этот вопрос прозвучал оффтопом - чем монизм Платона отличается от монизма Юнга. Так вот юнгианская картина и станет основой. При чём, поскольку аналитическая психология входит в научный дискурс (Рауха сказал бы: научный МИФ)- основой научной.

Акинари писал(а):
Это будет нарушением давно сложившейся практики по этим двум должностям.

Тогда кооптируйте ещё двоих из тех за кого проголосовали в Совет модераторов прямо по списку.
Что это вообще такое, нас когда я был модератором было, говорят, восьмеро, реально - шестеро. А тут уже трое осталось? Куда прецедентное право на такой случай смотрит?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:34 am   

Ахтырский писал(а):
Помните пятикратные простирания древних дней ВС?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:37 am   

Читать (с неохотой) "Сатаническое параклетство" придётся всем модераторам. Решения принимать по возможности коллегиально. И по возможности никакие...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:37 am   

Именно )))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Это я о простираниях - для новичков - это Володя и я не огню поклоняются, а друг перед другом простираются )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:41 am   

Песец писал(а):
В теме, с которой начался жёсткий конфликт с Раухой, где он применил модераторские полномочия, разделил тему и обвинил меня в демагогии и софистике, этот вопрос прозвучал оффтопом - чем монизм Платона отличается от монизма Юнга. Так вот юнгианская картина и станет основой. При чём, поскольку аналитическая психология входит в научный дискурс (Рауха сказал бы: научный МИФ)- основой научной.

Ага, началось "параклетство"...
Тема-то совсем не нова. Монизмы, типа, самые разные бывают, и при этом, якобы, остро нуждающиеся в консолидации по рецептам Песца... ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Омела писал(а):
Помните пятикратные простирания древних дней ВС?

Да не такие уж они древние. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:54 am   

Ахтырский писал(а):
На всякий случай сообщаю - этот раздел первоначально назывался "Заповедник Дениса Матусова"

Давай поднимем архивы?
Было голосование Вече о преобразовании заповедника в изолятор.
Была позиция "оборонцев", но вот тут меня память подводит - то ли она не набрала большинства на Вече, то ли высказана была после его решения, отклонена администрацией в знак протеста против чего "оборонцы" стали писать только там.

Изолятор от Заповедника отличался тем, что;
1) изолируемый не мог писать нигде больше, кроме как там;
2) изолируемый вообще не имел права модерации в изоляторе.

Инициируйте решение о перемещении меня в Изолятор (ну да, прямо ж введение идеологической цензуры вы на голосование не поставите, хотя первое будет подразумевать именно второе, оснований для изоляции меня хоть мало мальски правдоподобных вам сыскать не удастся) - и празднуйте вторую победу по поводу "изгнания ....... (ну, вы придумаете как назвать: "софиста", "демагога", "мозголюба"... прямо сказать - "идейного врага" не решитесь - Песец) с форума"


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:57 am   

Песец писал(а):
Инициируйте решение о перемещении меня в Изолятор

Может, он сам это дело инициирует? Мне как-то влом. Но даже если в изоляторе запрётся - поможет вряд ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:11 am   

Ахтырский писал(а):
Это я о простираниях - для новичков - это Володя и я не огню поклоняются, а друг перед другом простираются )
А выгдядит именно так Shocked
О ужосс! Куда я попал!



Последний раз редактировалось: Василий (Вс Ноя 28, 2010 4:20 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:18 am   

Василий писал(а):
А выгдядит именно так

Фотка не отражает момент. Простирнуться необходимо было срочно, ладно ещё кумпола свои многомудрые в суете на кострище не возложили...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:20 am   

Василий писал(а):
А обо мне кто-нибудь подумал??

Дык... я во тоже пытаюсь отстоять мысль, что заповедники должны модерировать все модераторы, чтобы на тебя одного это не взваливалось.

Песец писал(а):
Даже если и...
Родион - правилам форума это противоречит?

Хотя сразу тебе скажу, в чём отличие: речь идёт именно о развитии мифа. (Ключевое слово выделено). И его синтезе с другими такими же. Кроме того, например, юнгианский фундамент.

Да не противоречит, конечно... Просто развитие развитию рознь. На мой вкус, сращение андреевской метафизики с юнгианскими архетипами и рациональной наукой - это не развитие, а извращение андреевского мифа. Мне в этой связи понятнее поступок Плота, уничтожившего своих "Стихиалей", чем желание "развивать" миф в этом ключе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:24 am   

Рауха писал(а):
Простирнуться необходимо было срочно, ладно ещё кумпола свои многомудрые в суете на кострище не возложили...
А банки из-под пива, в обилии попавшие в кадр - тоже часть культа? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:25 am   

Василий писал(а):
А банки из-под пива, в обилии попавшие в кадр - тоже часть культа?

Митиного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:26 am   

Василий писал(а):
Куда я попал!
Ты главного не видел... Wink



Это мой шедевр. И он мне очень дорог))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Всё, всем доброе утро - и я пошла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:31 am   

Акинари писал(а):
На мой вкус, сращение андреевской метафизики с юнгианскими архетипами и рациональной наукой - это не развитие, а извращение андреевского мифа

Как скажешь, твоё право так считать.
Если - вдруг положенные туда материалы кого-то из подобным образом считающих переубедят - буду рад.

Кроме того, параллели с Андреевским мифом и его в определённом контексте переосмысление - не единственные. Ещё и гностический миф. И лавкрафтовский (из практически современных). И мой любимый Тейяр де Шарден тоже.

Акинари писал(а):
Мне в этой связи понятнее поступок Плота, уничтожившего своих "Стихиалей"

Моё ИМХО, в этом случае имела место демонофобия. Не знаю,интуиция или фантазия, но мне в голову параллель стукнула между Плотом, отрекающимся от "стихиалей" и Гоголем, сжигающим рукопись второго тома "Мёртвых душ"

Впрочем, на вкус и цвет...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Омела писал(а):
Это мой шедевр. И он мне очень дорог))

А мне он напомнил, что когда-то мы вместе играли в одной комманде по противодейстию мракобесию.
А теперь вот... why this (что сие значит?)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:34 am   

Омела писал(а):
Ты главного не видел...

Дааааа! У нас, Василий, из-за этой фотки развернулась война. Кажется, самая кровавая из всех, какие были в истории форума после откола от ОРГа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:34 am   

Омела писал(а):
Всё, всем доброе утро - и я пошла.

И тебе тоже.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:35 am   

Омела писал(а):
Это мой шедевр. И он мне очень дорог))

Заслуженно. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Песец писал(а):
Ещё и гностический миф. И лавкрафтовский (из практически современных). И мой любимый Тейяр де Шарден тоже.

Shocked Ты их ВСЕХ ставишь в одни ряд?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:40 am   

Акинари писал(а):
Ты их ВСЕХ ставишь в одни ряд?

Я нахожу в них общее на Юнгианской основе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:41 am   

Песец писал(а):
Моё ИМХО, в этом случае имела место демонофобия.

Насколько я понял объяснения Олега, другое: отход от метафизического восприятия. Частью которого и демоны являются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:42 am   

Даже элементы марксизма добавить можно, и "философии воли".
Общее - прогресистский миф и представление о разуме и само-сознании как особой движущей силе прогресса.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:43 am   

Песец писал(а):
Я нахожу в них общее на Юнгианской основе.

Извини за утрирование, но сюда ещё твоего "любимого" Геббельса можно. Что общего? А то, что все они хлеб ели и в туалете бумагой вытирались.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:44 am   

Акинари писал(а):
Насколько я понял объяснения Олега, другое: отход от метафизического восприятия. Частью которого и демоны являются.

Именно так он сам и считает. А мне со стороны кажется, что давит демонофобия.
Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше, из этого можно будет сделать вывод, кто прав.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:45 am   

Песец писал(а):
Кроме того, параллели с Андреевским мифом и его в определённом контексте переосмысление - не единственные. Ещё и гностический миф. И лавкрафтовский (из практически современных). И мой любимый Тейяр де Шарден тоже.

И у каждого типа, свой "монизм" (не частная интерпретация универсального приципа, а именно "куча монизмов" якобы требующих унификации crazy (ум зашёл за разум) ).
Песец писал(а):
Впрочем, на вкус и цвет...

И кому в таком случае интересен по песцовски раскрашенный и пережёванный монизм, спрашиваетя? Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Песец писал(а):
А мне со стороны кажется, что давит демонофобия.

Срочно необходимо крещение. Cool Менее радикальные средства против подобных глюков могут не сработать.

Добавлено спустя 2 минуты:

Песец писал(а):
Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше, из этого можно будет сделать вывод, кто прав.

Что-то не припомню, когда это Песец делал выводы отличимые от им желаемых.
Think (надо подумать) Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:50 am   

Песец писал(а):
Общее - прогресистский миф и представление о разуме и само-сознании как особой движущей силе прогресса.

КАКОГО прогресса? Шарденовский ноогенез и единение человека со Вселенским Христом - это не прогрессистский миф.

Да, конечно, если вынуть из совершенно разных систем их смысловую часть, оставить одну пустую оболочку, эти оболочки соединить воедино на далеко не самом возвышенном фундаменте... Настоящий Франкенштейн получится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:50 am   

Акинари писал(а):
Извини за утрирование, но сюда ещё твоего "любимого" Геббельса можно. Что общего? А то, что все они хлеб ели и в туалете бумагой вытирались.

Они все видили, что мир крайне не совершенен.
И все верили в прогресс, часто в особую роль познающего разума (и преобразующей реальность воли) в прогрессе, очень часто в той или иной форме склонялись к элементам пантеизма.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:51 am   

Песец писал(а):
Они все видили, что мир крайне не совершенен.
И все верили в прогресс

Иисуса Христа сюда присоединить не хочешь? Wink Так, заодно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:52 am   

Песец писал(а):
Даже элементы марксизма добавить можно, и "философии воли".
Общее - прогресистский миф и представление о разуме и само-сознании как особой движущей силе прогресса.

d'oh! Какие там ещё "элементы"? Банальнейший худо перекрашенный ленинизм по-сути, с экклектическими "декоративными" нашлёпками. Сумел-таки Песец что-то усвоить за свою сознательную жизнь...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Песец писал(а):
Они все видили, что мир крайне не совершенен.
И все верили в прогресс, часто в особую роль познающего разума (и преобразующей реальность воли) в прогрессе, очень часто в той или иной форме склонялись к элементам пантеизма.

И все были "природными монистами". Как бакунинский "русский мужик" анархистом. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:56 am   

Акинари писал(а):
Да, конечно, если вынуть из совершенно разных систем их смысловую часть, оставить одну пустую оболочку, эти оболочки соединить воедино на далеко не самом возвышенном фундаменте... Настоящий Франкенштейн получится.

Я ещё помню у Андреева в главе "тёмный пастырь" опасения перед синтезом марксизма и фрейдизма (юнгианство и вообще неофрейдизм подойдёт ещё лучше). ha-ha (ха-ха-ха)

Акинари писал(а):
Шарденовский ноогенез и единение человека со Вселенским Христом - это не прогрессистский миф.

А какой же?
Сам Бог (как Альта говорит - Холон, а я предпочитаю говорить - Абсолют) посредством ноогенеза ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ.
Юнг о том же. Правда у него архетип познающего разума раздражающе для религиозного уха назван по имени образов в греческом язычестве и христианской мифологии: Прометей и Денница. По Юнгу Холон - коллективное бессознательное, через усилия осознающего разума обретающего свою самость само приобретает разум и перестаёт быть бессознательным (чем это не другими словами про тоже, что и де Шарден)?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Акинари писал(а):
Иисуса Христа сюда присоединить не хочешь?

В гностической версии. Как разум, просветляющий светом знания невежественную материю Иальдобаофа, который есть предыдущий эволюционный Эон.
Только тогда... это Христос-Люцифер (пусть простят меня верующие, это просто сочетание архетипических бразов по Юнгу) получится.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 5:05 am   

Песец писал(а):
чем это не другими словами про тоже, что и де Шарден

Тем, что у Шардена эволюция проходит несколько стадий и оканчивается соединением со Христом как точкой Омега. Никакого бесконечного прогресса у него нет. Это раз. Никакой "самости" разума тоже. Это два. И вопрос, КАКОЙ прогресс, остаётся ключевым. Для Шардена - эволюция духа в направлении Бога. Если, скажем, эволюция разума в направлении обретения большей силы и власти, то это уже полная противоположность Шардену по сути. Несмотря на внешнее сходство.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 5:06 am   

Песец писал(а):
А какой же?
Сам Бог (как Альта говорит - Холон, а я предпочитаю говорить - Абсолют) посредством ноогенеза ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ.

crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)
Несовершенный такой Абсолют. Во власти времени находящийся. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Песец писал(а):
По Юнгу Холон - коллективное бессознательное, через усилия осознающего разума обретающего свою самость само приобретает разум и перестаёт быть бессознательным (чем это не другими словами про тоже, что и де Шарден)?

В результате чего Гагтунгр проходит гиюр и восходит заря коммунизма!
Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 5:08 am   

Песец писал(а):
В гностической версии. Как разум, просветляющий светом знания невежественную материю Иальдобаофа, который есть предыдущий эволюционный Эон.
Только тогда... это Христос-Люцифер (пусть простят меня верующие, это просто сочетание архетипических бразов по Юнгу) получится.

Застрелите меня кто-нибудь!
Ладно, мастер, ваяй. Мы тебе потом постмодернистскую деконструкцию сделаем. Wink Хотя чего потом? Митя с Раухой прямо на "стройплощадке" отлично справляются. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 5:35 am   

Акинари писал(а):
Если, скажем, эволюция разума в направлении обретения большей силы и власти, то это уже полная противоположность Шардену по сути

Далась же вам "сила и власть".
Это ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ. А не самоценность.
Но без них преобразовать бессознательное в сверхсознательноре не выйдет.

Акинари писал(а):
Никакой "самости" разума тоже.

А что, для параллелей между мифами и системами нужно ПОЛНОЕ тождество?
Да, Шарден пр архетипы коллективного бессознательного (чьи образы по Юнгу и есть боги и прочие персонифицированные силы МИФОВ) ничего не писал и вообще о таковых не знал, но вектор эволюции Юнга и Шардена похож, значит можно проводить параллель.

Акинари писал(а):
у Шардена эволюция проходит несколько стадий и оканчивается соединением со Христом как точкой Омега.

Интересно, не хочет ли Митя назвать такую точку зрения "редукционистской"?
Дело в том, что мировоззрение Шардена как Юнга имеет достаточно черт, сближающих его с пантеизмом, чтобы предполагать не просто "слияние в точке Омега", но и эволюцию самого Холона от Альфа до Омега. Впрочем, тут как бы антиномия намечается (у Шардена), разумно преодолеваемая по аналогии с квантовой теорией.

Акинари писал(а):
эволюция духа в направлении Бога

Сама фраза постулирует, что мы нечто иное. ИМХО, глубокая беда традионных авраамических, да и не только, религий. Какая эволюция "в направлении", если мы и так соотносимся с Абсолютом как часть с Целым? Эволюция в направлении роста сознания. от бессознательного к сверхсознательному, вместе с to Pan, Абсолютом, Холоном.

Акинари писал(а):
на "стройплощадке"

Это не стройплощадка, это так махонькая рекламная кампания.

Акинари писал(а):
справляются.

Нет слов как.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:40 pm   

Песец писал(а):
эволюцию самого Холона от Альфа до Омега

Песец не Шарден
Шарден не Песец.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! рray (замаливай) рray (замаливай) рray (замаливай)

Песец писал(а):
Сама фраза постулирует, что мы нечто иное. ИМХО, глубокая беда традионных авраамических, да и не только, религий. Какая эволюция "в направлении", если мы и так соотносимся с Абсолютом как часть с Целым?

Вот так можно! За 3 строчки. Вначале весь мистицизм и всё богословие названы "бедой", а потом предложено "оригинальное" спасение от бедствия. И чё только эти бородатые дядьки столько веков дурью маялись?! dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:50 pm   

Песец писал(а):
Дело в том, что мировоззрение Шардена как Юнга имеет достаточно черт, сближающих его с пантеизмом, чтобы предполагать не просто "слияние в точке Омега", но и эволюцию самого Холона от Альфа до Омега.

Сближающая чертовость легко выковыриваетЦЦа из писцовова моска ежиле Иго дастаташна а ХОЛОНиТЬЪ. Апперация дыля пизсцов балезная, потамучта нада их абрабатывать тирмичиски посредствам абривания ме-ху, иначИ целыстнастЪ ни палучаиЦЦа и высьо идьоДЪ мима цели.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:32 pm   

Ахтырский писал(а):
Поскольку я вовсе не уверен, что решение спикеров по данному вопросу согласовано между ними. Прошу публичного подтверждения от второго спикера.

Решение согласовано.
Поясняю:
1) Освободив уважаемых Рауху и Митю от обязанности модерировать заповедник Песца, мы тем самым стремимся наладить нормальную рабочую атмосферу - без холиваров и бесконечных оффтопов, порождаемых неприятием позиций Песца, Раухи и Мити.
Понимаем, сложность ситуации, но иначе как "развести по разным углам", выхода уже не видим.
2) Я не одобряю нового названия заповедника по личным соображениям, но не против переименования, если на то воля владельца.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас


Последний раз редактировалось: Natari (Вс Ноя 28, 2010 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:36 pm   

Бедный, бедный Вася... Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:44 pm   

Ахтырский писал(а):
Ты думаешь, Василий будет тебе медом как модератор?

Думаю, Песец осознает, что Василий как модератор ему медом не будет. Smile
Песца и Василия объединяет позиция неприятия употребления экспрессивных средств типа «оппонент глуп», «его позиция совершенно бессмысленна». На основании этого конструктивная критика поведения Песца в своем заповеднике им может быть услышана и принята при желании нормального сотрудничества.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:51 pm   

Natarii писал(а):
1) Освободив уважаемых Рауху и Митю от обязанности модерировать заповедник Песца, мы тем самым стремимся наладить нормальную рабочую атмосферу - без холиваров и бесконечных оффтопов, порождаемых неприятием позиций Песца, Раухи и Мити.
Понимаем, сложность ситуации, но иначе как "развести по разным углам", выхода уже не видим.
2) Я не одобряю нового названия заповедника по личным соображениям, но не против переименования, если на то воля владельца.
Я напомню свою просьбу - не хочется быть единственным модератором в этом разделе, не считая самого автора. По техническим и прочим обстоятельствам (один модератор - слишком ненадежно хотя бы в том плане, что я могу, например, отлучиться куда-нибудь на пару недель, и ветка останется без модерации на значительное время). Вообще мне кажется разумным, чтобы з-к ув. Песца модерировало такое же кол-во внешних модераторов (в данный момент 3), как и другие заповедники - из соображений симметрии. Убедительно прошу уважаемых спикеров рассмотреть мою просьбу. В качестве вариантов, со-модераторами в А.д. могли бы стать либо админы, либо спикеры. Либо продумайте свой вариант. Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 6:43 pm   

Natarii писал(а):
Решение согласовано.

Глупое решение. Cool Neutral
Ничего, авось потом расхлебаем...
Natarii писал(а):
Освободив уважаемых Рауху и Митю от обязанности модерировать заповедник Песца, мы тем самым стремимся наладить нормальную рабочую атмосферу - без холиваров и бесконечных оффтопов, порождаемых неприятием позиций Песца, Раухи и Мити.

Не сумев разобраться в ситуации и объективно выяснить мозиции и мотивированность конфликтующих сторон, поведясь на нехитрую провокацию, не прислушавшись к критике и выбрав наиболее стандартный и плоский выход из положения.
Зато появилась очередная возможность поучиться на ошибке. Тоже не плохо.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Василий писал(а):
В качестве вариантов, со-модераторами в А.д. могли бы стать либо админы, либо спикеры.

Было бы справедливо, если б в этом случае спикеры сами взялись бы курировать "дьявольскую адвокатню". Во всяком случае опекаемый станет возражать вряд ли, что, насколько можно понять, является одним из главных условий разрешения этого конфликта для спикеров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 6:59 pm   

Почему-то я знал, что Омела после фотки с простираниями обязательно вытащит и эту, с очками... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Нет уж, теперь пусть спикеры сами разбираются с Песцом. Наше дело сторона. Удачи. Особенно Баядере - веселья и прочего.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Неплохо бы услышать было мнение вече относительно прекращения полномочий модераторов. Полагаю, что спикеры, приняв подобное решение превысили свои полномочия, приняв по сути модераторское решение. Спикеры только выставляют на голосование вопросы и резюмируют ответы - и накладывают вето на модераторские решения.

Лично я - против наделения спикеров (особенно некоторых Wink ) модераторскими полномочиями.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:25 pm   

Рауха писал(а):

Не сумев разобраться в ситуации и объективно выяснить мозиции и мотивированность конфликтующих сторон, поведясь на нехитрую провокацию, не прислушавшись к критике и выбрав наиболее стандартный и плоский выход из положения.

Ахтырский писал(а):
Нет уж, теперь пусть спикеры сами разбираются с Песцом. Наше дело сторона. Удачи. Особенно Баядере - веселья и прочего.


Ожидаемо. Smile
Разобраться в "мотивированности", по-моему, не способны даже сами конфликтующие стороны, каждая из которых почему-то упорно не желающая замолчать первой. Как в детстве говорили, "кто первый замолчит, тот и умный". И так легко ведущиеся на провокацию Песца оффтопить по всему форуму. Речь уже не о смысле ваших с ним дискуссий, а об элементарной невозможности участникам общаться по теме, не натыкаясь то и дело на "Песец VS Рауха."

Хотите продолжать в том же духе - я лично препятствовать не буду. Мнение Баядеры уточните сами, если надо.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:26 pm   

Ахтырский писал(а):
Лично я - против наделения спикеров (особенно некоторых Wink ) модераторскими полномочиями.

А это и не обязательно. Их дело - внимательно следить и сигналить модератору.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:27 pm   

Акинари писал(а):
Вначале весь мистицизм и всё богословие названы "бедой",

Во-первых, не все.
А во-вторых, то что названо... по плодам автором и оценено. По тем, на которые можно посмотреть, пощупать, подержать в руках или проанализировать в психике. ИМХО.

Акинари писал(а):
И чё только эти бородатые дядьки столько веков дурью маялись?! dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)

А кто их знает?
Наверное, интернета у них не было, ha-ha (ха-ха-ха)
не могли синтезы такого уровня делать, ограничены в информации были как относительно окружающего мира, так и относительно опыта своих собратьев (это помешало сделать систематизацию), не владели методами аналитической психологии и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:44 pm   

Natarii писал(а):
Разобраться в "мотивированности", по-моему, не способны даже сами конфликтующие стороны, каждая из которых почему-то упорно не желающая замолчать первой.

А смысл такого замолкания, если противоположная сторона продолжает продавливание угодного себе решения, и общественность однозначно не реагирует? В данном конкретном случае принцип "замолкает тот, кто умнее" просто глупый штамп. Cool Условные рефлексы наработанные в детстве отнюдь не всегда адекватны ситуации.

Natarii писал(а):
Речь уже не о смысле ваших с ним дискуссий, а об элементарной невозможности участникам общаться по теме, не натыкаясь то и дело на "Песец VS Рауха."

Позитивном варианте решение проблемы - рассмотреть суть произошедшего конфликта не отмазываясь и не ведясь на демагогию. Негативный продемонстрирован...
Natarii писал(а):
Хотите продолжать в том же духе - я лично препятствовать не буду.

А есть ли такая возможность? Eh? (чего?)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Песец писал(а):
Наверное, интернета у них не было, ha-ha (ха-ха-ха)

И уж точно они были глупее Песца... ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
не могли синтезы такого уровня делать, ограничены в информации были как относительно окружающего мира, так и относительно опыта своих собратьев (это помешало сделать систематизацию), не владели методами аналитической психологии и т.п.

Чего Песец, типа, совершенно не демонстрирует... аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:35 pm   

Рауха писал(а):
И уж точно они были глупее Песца

Не глупее, а менее информированы.
Об устройстве объективной реальности выпускник средней школы - отличник знает в целом (со своими плюсами и минусами) много больше, чем, например, Платон и Пифагор, что не отнимает у последних гениальности. Просто коррекция на общее увеличения в человечестве уровня знаний.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:43 pm   

Рауха писал(а):
В данном конкретном случае принцип "замолкает тот, кто умнее" просто глупый штамп. Cool Условные рефлексы наработанные в детстве отнюдь не всегда адекватны ситуации.

Марксисты-ленинисты в СССР после замолкания оппонентов отнюдь не перестали говорить сами, даже напротив - потоком полилось ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Песец писал(а):
Об устройстве объективной реальности выпускник средней школы - отличник знает в целом (со своими плюсами и минусами) много больше, чем, например, Платон и Пифагор, что не отнимает у последних гениальности. Просто коррекция на общее увеличения в человечестве уровня знаний.

Уверен? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Платоники идею блага созерцали - и знали в этом плане куда больше, чем выпускники школы - причем знали о реальности куда как более "объективной" - хотя и одновременно предельно субъективной - чем ученики современных школ. Хотя не отрицаю, что среди учеников этих школ попадаются люди с необычайно развитыми способностями, которые система новоевропейского образования сумела не подавить в корне.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Песец писал(а):
Просто коррекция на общее увеличения в человечестве уровня знаний.

Многое забылось... Wink

Я не против прогрессистского мифа- но вынужден уточнить. Прямолинейный кумулятивизм раскритикован Куном и Фейерабндом (особенно Куном) вполне убедительно. Развитие нелинейно, многовекторно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:54 pm   

Ахтырский писал(а):
Хотя не отрицаю, что среди учеников этих школ попадаются люди с необычайно развитыми способностями, которые система новоевропейского образования сумела не подавить в корне.

Но это, увы, не типично.
Гораздо чаще случается, что совковое миропонимание становится базовой основой мировосприятия. И чтоб потом к нему не лепилось бы - Фрейд, Юнг, Кроули, Шарден, Муссолини - интерпретируется и синтзируется это всё на один и тот же убогий манер...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:47 pm   

Владимир писал(а):
Категорически против: модераторы избирались всем форумом для всех его участников без исключений. Заповедник даёт привилегию авторского сборника и собственного модерирования, но не означает лишения прав общефорумных модераторов.

Shame on you (постыдились бы!) Arrow
А вот Родик говорил, что если два спикера единогласно принимают решение - оно является решением Вече!
А кто не солгласен, пусть собирает инийиативную группу вечевиков и требуют по вопросу специальное Вечевое голосование. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:52 pm   

Песец писал(а):
Наверное, интернета у них не было

Некоторым не помогает и его наличие dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 58 секунд:

Баядера писал(а):
А вот Родик говорил, что если два спикера единогласно принимают решение - оно является решением Вече!

Если оно резюмирует опрос вече. Где опрос? И как это тебе Родик говорил - на ухо или ссылку кинешь?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:55 pm   

Ахтырский писал(а):
Если оно резюмирует опрос вече.

+

Ахтырский писал(а):
И как это тебе Родик говорил - на ухо или ссылку кинешь?

ЛСкой

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:58 pm   

Ахтырский писал(а):
Если оно резюмирует опрос вече. Где опрос? И как это тебе Родик говорил - на ухо или ссылку кинешь?

ссылку не кину - я не помню ГДЕ именно он это говорил.
Давай попросим Родика еще раз повторить это, ну или я его неправильно поняла? dunno (не понимаю!)
Только я не понимаю твоего протеста - надо людям доверять.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:22 pm   

Баядера писал(а):
Только я не понимаю твоего протеста - надо людям доверять.

И что? В чем? Вот и переспросил, правильно ты поняла или нет. Но мнение Акинари - мнение одного из членов вече. Приведи мне ссылку на положение о вече или на решение вече - или хотя бы на прецедент, что решение спикеры могут принимать сами, БЕЗ ВЫЯСНЕНИЕ МНЕНИЯ ВЕЧЕ. Они только вето так накладывать могут - да мне и это инкриминировалось Раухой как попытка узурпировать власть на форуме - в мою бытность спикером.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Вот Родион тебе ответил, я не видел.

Ну и где опрос, хотелось бы видеть.

Добавлено спустя 57 секунд:

Его начал Рауха уже ПОСЛЕ принятного спикерами решения. Как я полагаю - нелегитимного.

Добавлено спустя 56 секунд:

Natarii об этом и не знать могла, а вот ты - старожил здешний dunno (не понимаю!)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:40 pm   

Владимир писал(а):
Категорически против: модераторы избирались всем форумом для всех его участников без исключений. Заповедник даёт привилегию авторского сборника и собственного модерирования, но не означает лишения прав общефорумных модераторов.
Нарушать такое общее положение, как модерирование модераторов на всем форуме, наверно, не стоит. Возможный компромиссный вариант - оставить Митю и Рауху модераторами в А.Д., но чтобы они не вмешивались в происходящее напрямую (за исключением крайних случаев, которые можно обговорить - оскорбление и т.п.), а лишь по чьей-либо просьбе, с согласия Песца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:45 pm   

Где прецеденты?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:49 pm   

Какие?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:09 pm   

Ахтырский писал(а):
Где прецеденты?

В мою бытность модератором, Уляшов от моих услуг модератора отказался. И я даже как пользователь там один раз писал, пока не был им внесен в персоны нон грата.

Василий писал(а):
Нарушать такое общее положение, как модерирование модераторов на всем форуме, наверно, не стоит.

Василий писал(а):
Возможный компромиссный вариант - оставить Митю и Рауху модераторами в А.Д

Василий, этот вариант не компромисен, так как даёт одной из сторон конфликта преимущество перед другой стороной, ставит их в неравное положение.

Даже в государственном суде считается достаточным для отвода судьи приведения адвокатом в качестве аргумента факта конфликта между судьёй и подсудимым, имевшим место до процесса.

А модератор не только судья, но и судебный пристав в одном лице.

Как считаешь, можно вести нормально темы заповедника в таких условиях, если знаешь, что твой недоброжелатель (не важно по каким соображениям недоброжелатель) наделён властью уничтожить или перепоганить твою работу, когда ему взбредёт в голову? И даже если потом, после долгой процедуры, его отставят от модераторов,Вече решит и т.п., поста, текста, который он может гипотетически потереть или исковеркать, это не вернёт.

Так что как раз я предложил компромиссный вариант.

А бескомпромиссный - это вопрос о досрочном прекращении полномочий модераторов Раухи и Ахтырского за злоупотребления властью.

Вообще где-то "за демагогию" или "за софистику" посты переносили? Прецедент был?
(не говоря уж о том, что оценка таковая указанных постов - чисто субъективный вердикт двух заинтересованных лиц).

Чёрные ж метки эти дяди стремятся проработать и принять так, что аж дым идёт. ha-ha (ха-ха-ха)
(Простите мой сарказм). Ловить песцов и выбивать дополнительные права для охотников, оно ж интереснее.

Мне Володя другой предлагал вариент: попросить их.
Да вот не верю я их слову, сколько б они их не давали, потому что уже видел ему цену: Свободолюбы, едва дорвавшиеся до кнопок, как начавшие ими рулить - и кроме реальной невозможности, я думаю, ничто не остановит их от повторения своего беззакония. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Ноя 29, 2010 8:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:12 pm   

Песец писал(а):
В мою бытность модератором, Уляшов от моих услуг модератора отказался. И я даже как пользователь там один раз писал, пока не был им внесен в персоны нон грата.

Это были ваши личные с ним расклады.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Песец писал(а):
Василий, этот вариант не компромисен, так как даёт одной из сторон конфликта преимущество перед другой стороной, ставит их в неравное положение.

Поскольку у нас нет экспертного совета - предлагаю следующее.

Голосуются Песец и Ахтырский. Я утверждаю, что Песец - демагог и тролль. Песец утверждает, что я сатрап и душитель свободы. Если я набираю больше голосов, то Песец отправляется в модерируемый изолятор без права выхода. Если побеждает Песец - то в изолятор отправляюсь я - и перестаю быть модератором.


Суда и арбитража у нас все равно нет - стороны не могут найти устраивающего обе стороны арбитра.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Ну или мягкое - голосование по поводу уместности демагогии на форуме.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:50 pm   

Ахтырский писал(а):
Голосуются Песец и Ахтырский.

А Рауху куда забыл?

Я предлагаю голосовать отставку злоупотребивших полномочиями модераторов Ахтырского и Раухи, проведение довыборов (в которых только что отправленные в отставку принять участие не смогут, только в следующих) и кооптации, то есть довыборов в Модераторский совет до нужного количества на общих условиях.

Василию придётся вместе с со-админами Володей и Родионом в таком случае исполнять функции модераторского совета, до его кооптации..

В таком случае, кого вече там в совет не выбрало, претензий к ним иметь не буду, и расширять прецедент Уляшова - тоже.

Ахтырский писал(а):
голосование по поводу уместности демагогии на форуме.

Оно против тебя ж и Раухи обернётся первым.
Только тут беда не как закон принят, а кто следит за его выполнением. Если такие как ты и Рауха, то даже при принятии легитимного решения против демагогии и т.п., вы его как исполнители его примените только к своим оппонентам, и никак не к себе.

А вообще, надо опять просить спикеров ускорить процесс рассмотрения и принятия положения о чёрных метках и отзыве. Самодуров надо наказывать. bomb (щас лопну!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:39 pm   

Спикеры не признают претензии Песца к работе модераторов Раухе и Ахтырскому.

Однако предлагают эксперимент по предоставлению Песцу права наполнять свой заповедник под контролем оставшихся модераторов: Василия и Сергея (напоминаю, де юре Сергей по-прежнему модератор. И он выражает готовность и желание быть внешним модератором в заповеднике Песца). Целью данного эксперимента является проверка способности Песца конструктивно работать с администрацией.
Контроль над ходом и результатами проверки спикеры готовы взять под свою ответственность.
Право оценивать способность Песца к бесконфликтной работе, принимать меры и рассматривать поступающие жалобы спикеры также оставляют за собой.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Песец писал(а):
А вообще, надо опять просить спикеров ускорить процесс рассмотрения и принятия положения о чёрных метках и отзыве.

Проект будет вынесен на обсуждение, как только появится заключение Совета модераторов по прошедшим выборам на тему: Формат общения на форуме.

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:

Здесь есть нечто похоже на решение СМ
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=111686#111686
Но было бы нагляднее и доступнее в Вече, я думаю.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:22 am   

Предлагаю другое голосование: кто больше злоупотребляет демагогией - Песец или Рауха.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Насчёт того, что некорректной полемикой время от времени балуются все, в том числе и аз грешный - думаю, объяснять не надо.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:46 pm   

SilverCloud писал(а):
Предлагаю другое голосование: кто больше злоупотребляет демагогией - Песец или Рауха.

Наглядное обоснование грубой софистичности полемизирования Песца были даны. Обоснования не были корректно оспорены ни Песцом, ни кем бы то ни было ещё. Ссылок набросано достаточно много. В отношении Раухи обоснованных претензий ни от Песца, ни от кого либо ещё не было. Думаю, понятно, что голословные утверждения типа "Рауха-демагог" за обоснованные претензии сойти не могут.


SilverCloud писал(а):
Насчёт того, что некорректной полемикой время от времени балуются все, в том числе и аз грешный - думаю, объяснять не надо.

Да, у нас не Царство Божие. Поэтому спёртый в детстве у родной бабушки пряник достаточным поводом для обвинения в воровстве быть не может. Столь масштабного и настырного применения грубой софистики я не замечал ни у тебя, ни у кого-либо другого. Если считаешь меня в этом не правым - дай ссылку и обоснование применённой там широкомасштабной грубой софистики.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:55 am   

Рауха писал(а):
Обоснования не были корректно оспорены ни Песцом, ни кем бы то ни было ещё.

Ложь. "Обоснования" оспорены прямо в ветках.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4227
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4224

Рауха писал(а):
широкомасштабной грубой софистики.

Нельзя говорить о применении софистики в разговоре на темы с одной стороны не очевидные, а с другой такие, в которых, в отличие от строгой дискуссии не были оговорены предмет спора и значение терминов.

Для всех кому интересно, могут сходить по ссылкам, уже тут приводившимся. В зачастую доказательства касательно "софистики" у меня сводились к претензии оппонента на то, что употребляемый им термин я хочу понимать и поясняю иначе, чем он (то есть - недоговореность в терминах), либо же к тому, что главным предметом спора мы видели разное.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:03 am   

Песец писал(а):
Ложь. "Обоснования" оспорены прямо в ветках.

Рауха писал(а):
Обоснования не были корректно оспорены ни Песцом, ни кем бы то ни было ещё.

И не надо на "субъективность" валить. Софистичность твоих "опровержений" наглядно обозначена там же. Cool
Песец писал(а):
Нельзя говорить о применении софистики в разговоре на темы с одной стороны не очевидные, а с другой такие, в которых, в отличие от строгой дискуссии не были оговорены предмет спора и значение терминов.

Можно и необходимо. Игнорирование очевидного контекста беседы в целом и высказывания оппонента в частности - это тоже проявление софистики, полемического шельмовства.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Песец писал(а):
Для всех кому интересно, могут сходить по ссылкам, уже тут приводившимся. В зачастую доказательства касательно "софистики" у меня сводились к претензии оппонента на то, что употребляемый им термин я хочу понимать и поясняю иначе, чем он (то есть - недоговореность в терминах), либо же к тому, что главным предметом спора мы видели разное.

Ложь, которую несложно выявить на конкретных примерах. Если оппонент называет лютики "жёлтой капустой", а для краткости - просто капустой, и при этом выставляет своё "экстравагантное понимание" без пояснений, так, будто бы этим диковатым образом и все прочие его понять могут - он или полный идиот, или откровенный демагог. И в том и в другом случае ему в форумной полемике делать нечего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:31 am   

Рауха писал(а):
Если оппонент называет лютики "жёлтой капустой", а для краткости - просто капустой, и при этом выставляет своё "экстравагантное понимание" без пояснений, так, будто бы этим диковатым образом и все прочие его понять могут - он или полный идиот, или откровенный демагог. И в том и в другом случае ему в форумной полемике делать нечего.

Некорректная аналогия.
Я просто говорю о предметах, по поводу которых Рауха имеет другое мнение.

При чём у него аргумент к общепринятости - что дышло, когда выгоден, использует, когда не выгоден - нет, вспоминает, что общепринятость не синоним истины.
(Для иллюстрации последнего обратите внимание на дискуссии в подразделе ветки "Психология" на тему "Эго", как Рауха откручивается от предположения, что ему как выдвигающему экстравагантную теорию необходимо её обосновывать, поскольку вера в существование Я является общепринятой).

В дальнейшем - игнор Раухе и в этой ветке.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:49 am   

Песец писал(а):
Некорректная аналогия.

Вполне точная аналогия.
Песец писал(а):
Я просто говорю о предметах, по поводу которых Рауха имеет другое мнение.

Но софистика Песца состоит вовсе не в этом. Настырное настаивание на "идеологичности" - манипулятивный приём из всё той же категории...

Песец писал(а):
При чём у него аргумент к общепринятости - что дышло, когда выгоден, использует, когда не выгоден - нет, вспоминает, что общепринятость не синоним истины.

Опять подмена. Мухлёжная.
Общепринятость терминологии, необходимая для адекватного общения, и общепринятость интерпретации того или иного явления - совершенно разные вещи. Некорректное обобщение. Без вранья Песцу никак...

Песец писал(а):
Для иллюстрации последнего обратите внимание на дискуссии в подразделе ветки "Психология" на тему "Эго", как Рауха откручивается от предположения, что ему как выдвигающему экстравагантную теорию необходимо её обосновывать, поскольку вера в существование Я является общепринятой

Иллюстрация из категории идиотских. А внимание обратить - это пожалуйста. Своей любимой "бритвой Оккама" Песец тогда по любимой теме получил не хило... Laughing
Песец писал(а):
В дальнейшем - игнор Раухе и в этой ветке.

Да заигнорись ты наконец-то. Так уже своим враньём достал...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий