Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

заповедник орг
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:48 pm    заповедник орг

правильно всех в катыни расстреляли только мало.

Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 54 секунды:

Выше было приведено мнение одного из ведущих деятелей орга по поводу признания Государственной думой РФ факта убийства 20000 интернированных поляков спецслужбами СССР.
А вообще мнение матерых орговцев единодушно - поляков убили немцы и иудеи. Пора разобраться и с теми и с другими самыми радикальными мерами:
Цитата:
Я считаю, что 20 тыс польских военнопленных были расстреляны гитлеровцами,
и
Цитата:
Короста Хазарии, покрывающая тело России, уже изрядно надоела. Похоже, что это не лечится терапевтически и само не пройдёт. Логику "лишь бы не было войны, бунта, революции" придётся отставить, т.к. она оказалась благоприятна для роста коросты. Чем так жить, лучше попробовать вырваться, шансы есть.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:48 pm   

Яник, ты не цепляйся к цитатам, ты сразу колись - ты здесь у нас засланец представитель и выразитель международной финансовой мафии, или тебе за державу обидно? Али ещё что.
Ты собственно чего добиваешься?. Чтобы внутри ещё не родившейся розы мира прошли кадровые чистки по тому или иному признаку.

Методы решения проблемы ты какие предлагаешь? Выводить всех на чистую воду и открывать глаза тем, кто смотрят совсем в другую сторону? Или сразу бошки свинчивать под предлогом искоренения антисемитизма и прочих бяковских измов?

Либо толерантность и свобода высказываний для всех либо политкорректность.
Политкорректность может быть уместно на телевидении. А ты что требуешь её внедрить и в интернете?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 6:47 pm   

Между прочим, под "коростой Хазарии" Vla имеет в виду, например, меня Wink так что я, видимо, должен опасаться - даст елиномышленникам-революционерам координаты - и вперед, коросту счищать. Так что наш интерес, Кораблик, вполне обоснован, имхо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:09 pm   

Надеюсь в собственном заповеднике выплакаться.
Уже не раз я вопрошал: что же за претензии, господа, вы мне предъявляете??? Sad Sad Sad
А именно. Явно предъявляется претензия, а в чем она состоит - ну хоть убей, не пойму.

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Вот очередной яркий пример:
Кораблик писал(а):
Яник, ты не цепляйся к цитатам, ты сразу колись - ты здесь у нас засланец представитель и выразитель международной финансовой мафии, или тебе за державу обидно? Али ещё что.
Ты собственно чего добиваешься?. Чтобы внутри ещё не родившейся розы мира прошли кадровые чистки по тому или иному признаку.

Методы решения проблемы ты какие предлагаешь? Выводить всех на чистую воду и открывать глаза тем, кто смотрят совсем в другую сторону? Или сразу бошки свинчивать под предлогом искоренения антисемитизма и прочих бяковских измов?

Либо толерантность и свобода высказываний для всех либо политкорректность.
Политкорректность может быть уместно на телевидении. А ты что требуешь её внедрить и в интернете?

Разберу подробно. Яник, ты не цепляйся к цитатам Что это означает??? К чему я цеплялся??? Я просто процитировал то, что хотел обсудить.

Ты собственно чего добиваешься? Совершенно очевидно, что добиваюсь я решения вопроса - кто зверски убил беззащитных поляков, которые даже военнопленными не были. История не знает подобной столь массовой единовременной казни. Ну м.б. в Освенциме.. И то не уверен справлялся ли он технически с таким количеством несчастных за такой короткий срок.
Абсолютно и очевидно доказано, что убийство беззащитных поляков на совести НКВД СССР. Но некоторые розомиричи считают, что это не так. Собственно это я и хотел обсудить. Чем, Кораблик, в этой связи я перед тобой провинился - нихт ферштейн.
Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

С полным основанием могу повторить за Митей:
Ахтырский писал(а):
Между прочим, под "коростой Хазарии" Vla имеет в виду, например, меня Wink так что я, видимо, должен опасаться - даст ли он единомышленникам-революционерам координаты - и вперед, коросту счищать. Так что наш интерес,

Т.е. своей трусливой формулировкой угрожает мне и Мите (и не только) физическим уничтожением. Или ты как-то иначе трактуешь его слова?
По мне, так все однозначно!
Прошу тебя, Кораблик, ответь мне, но не цепляйся к цитатам Razz
Хотел каждую фразу из твоего поста разобрать, но решил, что пока достаточно.

Офтопом и безотносительно данной паскудной (силами ОРГа) темы:

Лодочке мои поздравления!!! in love (ой, нравишься!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:20 pm   

Яник где ты в моих словах увидел, что я тебя в чём то обвинял?
Вот в этом то и разница между моей позицией и позицией многих других наших друзей и как бы друзей.
Я никого ни в чём стараюсь не обвинять и не на кого стараюсь не обижаться. а если кто то мне угрожает в интернетре (а со мной по роду профессиональной деятельность надысь такое случилось) гордо отвечаю, что приходите и убивайте.
В словах "счищать коросту Хазарии" только злонамеренное восприятияе увидит нарушение чьих то прав. Не один суд даже к рассмотрению не примет подобное выражение как угрозу расправы.
Вот я и спрашиваю как дальше РМ выращивать будем фильтрованой водичкой политкорректности или вольной и свободной толерантностью ?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:25 pm   

Нет, Сель, конечно, только свободным толерантным свинцом хазарской плесени в глотки...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:32 pm   

Во во - По законам Торы
слово за слово, зуб за зуб. убитого за убитого.
А политкорректность оставим христианствующим ханжам
Кажется нашли консенсус? И никто не в обиде?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:32 pm   

Кораблик писал(а):
В словах "счищать коросту Хазарии" только злонамеренное восприятияе увидит нарушение чьих то прав. Не один суд даже к рассмотрению не примет подобное выражение как угрозу расправы.
С вольной и свободной толерантностью и я об этом говорю. Vla - злобный трус и поэтому несет ксенофобную ахинею. Т.к. а) боится упомянутого тобой гипотетического суда; б) стесняется нас, т.к. он все же, хоть и зоологический сталинист, однако человек полуинтеллигенетный, в) стесняется своих потомков (подсознательно) г) но больше всего ему стыдно перед самим собой (а это совсем чистый фрейд). Поэтому он и выражается тупо-стыдливо-лживо-заковыристо.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:34 pm   

Кораблик писал(а):
В словах "счищать коросту Хазарии" только злонамеренное восприятияе увидит нарушение чьих то прав. Не один суд даже к рассмотрению не примет подобное выражение как угрозу расправы.

Кораблик, суд-то не примет, так как нет "в явной форме оскорбления по этническому или религиозному признаку". Но тот, кто просто разбирается в теме, имеется в виду знаком с мифо-символами ультранационалистов (имеется в виду почвеннический мифологический образ российского еврейства как Хазарии) - поймёт.

Как, к примеру, вот ты, может во фразе "да восстанет Крокодил" не увидешь ничего (и суд вряд ли оценит его как призыв к сепаратизму и созданию на территории РФ независимого этнического русского государства), а вот... опять-таки, это обращение к мифологеме Великого Новгорода, как европейского выбора, в противовес Москве, как символу имперско-ордынского...

Так что в таких вопросах, ИМХО, надо быть очень чутким к символам.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Яник писал(а):
Поэтому он и выражается тупо-стыдливо-лживо-заковыристо.

Нет, Яник.
Он говорит на своём языке. Прямо в подсознание, минуя рацио. Языком метафор, аппелирующих к архетипическим образам. И это куда хуже. Например, Гитлер тоже говорил именно так.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:36 pm   

Да Яник вот в чём тебя уважаю, что ты действительно называешь кошку кошкой, за что тебя многие и не любят. Вот только занялся бы ты собаками что ли? Но это чисто совет. никак не упрёк. confused (смущён)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:37 pm   

Иное дело, что сам Вла может этого не понимать (точнее, его сознание это может не фиксировать), а подсознание просто тиражировать воспринятый символ от архетипического образа, которому он доверяет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:40 pm   

Песец писал(а):
Например, Гитлер тоже говорил именно так.

Согласен с тобой Песец. но мы живём в постгитлеровскую эпоху. И антигетленровцы тоже теперь умеют выражаться так же. а главное фа\шизм успешнейшим образом можно построить под антигетлировскими лозунгами. Думаю, ты с этим тоже спорить не станешь.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:48 pm    Поздравляю Вас гражданин соврамши

Яник писал(а):
Абсолютно и очевидно доказано, что убийство беззащитных поляков на совести НКВД СССР.

Если ты про Катынь, то это абсолютная ложь.
Абсолютно и очевидно доказано, что около 3-х тысяч пленных поляков были казнены НКВД по приговорам суда (индивидуальным, кстати), но они похоронены не в Катыни.
Насчёт 20 тысяч похороненных в Катыни есть 2 версии (условно: "Катынь-40" и "Катынь-41").

В пользу каждой из них прямых доказательств нет, но есть немало косвенных аргументов.

Насчёт аргументов против этих версий несколько интереснее: против версии "Катынь-41" таковых нет, если не считать самого существования версии "Катынь-40".
А вот против версии "Катынь-40" аргументы есть. Вот один из них. Ещё можешь поискать в Сети материалы о фальсификации так называемого "письма Берии". Факт подлога установлен достаточно надёжно. Но, строго говоря, всё это очень сильные аргументы, но всё-таки ещё не 100%-ное доказательство.

Ещё один вариант, экзотический, но тем не менее логически возможный - сочетание версий 40 и 41. Сам в этот вариант не верю, но для полноты картины должен упомянуть.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:02 pm   

Песец писал(а):
Он говорит на своём языке. Прямо в подсознание, минуя рацио. Языком метафор, аппелирующих к архетипическим образам.
Соглашусь. Ровно на этом же языке говорит друг-Сильвер.
Каких-то 20 коротких строчек. Но совершенно заврался.
Сначала безапелляционно заявляет: "это абсолютная ложь".
И сразу после этого: "Насчёт 20 тысяч похороненных в Катыни есть 2 версии (условно: "Катынь-40" и "Катынь-41")".
Т.е. то, что строчкой выше назвал "абсолютная ложью" тут же называет одной из двух равноправных версий. Shocked
Ну хоть бы в следующем посте.
Песец блестяще сформулировал. У бесноватых коммунистов-сталинистов тараканы мечутся по подсознанию, минуя рацио. Sad Sad Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:19 pm   

Яник писал(а):
У бесноватых коммунистов-сталинистов тараканы мечутся по подсознанию, минуя рацио.

Чего грубить то?
Ну сам подумай, как поделили Польшу, так и поляков расстреливали поровну. Вообщем, и те и те - уроды.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий