Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Можно ли считать современное родноверие жругритом?
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли считтать современное родноверие жругритов
Да
33%
 33%  [ 1 ]
нет
66%
 66%  [ 2 ]
и да и нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:31 pm    Можно ли считать современное родноверие жругритом?

Хотелось бы развёрнутых обоснованных ответов, обращаюсь к друзьям как к экспертам. Кораблик в своём плавании по волнам жизненного Моря-Окиана наткнулся сейчас на этот берег и в кают-компании офицеры корабля сидят и совещаются. высаживаться на этот берег или пока плыть вдоль него в поисках удобной бухты.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:13 pm   

Кораблик писал(а):
Можно ли считать современное родноверие жругритом?

Пока что едва ли. Изоляционисткая направленность определяет этому течению достаточно узкую социальную нишу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:56 pm   

Рауха
Как я тебя понял, к Жругуру родноверие отношения не имеет. Общины родноверов могут существовать лишь в порах Российской метакультуры, шансов всерьёз на неё повлиять и поколебать её тренды у них нет. Грубо говоря просто очередное историческое поветрие, мода в некоторых кругах.

Тебе не кажется, что всё что я написал, можно сказать и о розомирянах?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:58 pm   

Не уверен, что все с многочисленными и разномастными "родноверами" так уж просто и безобидно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:19 pm   

То есть ты Митя считаешь, что неоязычники и до жругрита могут дотянуть?
Я думаю что если это так, то это будет сопровождаться распадом РФ, подобным распаду СССР. Неоязычество как раз очень удобная форма идеология для демонтажа РФ. Тупо говоря, русские против россиян.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:23 pm   

А чем лучше демонизирванные эгрегоры?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:05 pm   

Кораблик

Считаю, что нет.

Вообще, явления религиозного плана к уицраорам отношения иметь могут, но как исключения более. Значительно более известны в истории случае пары уицраор+религиозный эгрегор, в которой второй обслуживает миф первого в религиозной составляющей, ну и практически роль "отдела по идеологии" играет.

Потому в принципе тоже неоязычество может сыграть при жругрите такую роль (косвенным признаком чего являются жёсткие нападки на РПЦ, чей эгрегор при нынешнем Жругре такую роль играет).

Если эта гипотеза верна, то идеологическую ориентацию политического плана (интернационализм или национализм, либерализм или этатизм, маркетократия или социализм и т.п.), а также её уровень (например, если национализм, то, по степени возрастания, мягкий, вменяемый, шовинистический или вообще нацизм с рассовой теорией в нагрузку) будет определять жругрит. А религиознуюю мифологию - указанный эгрегор


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:46 pm   

Да Песец, с гитлеризмом было примерно так. Сначала оккультные игры в тайных обществах в неоязычество. массовые народные организации по изучению и реконструкции прошлого, потом политическое нацистсоке движение. И в исторические сроки довольно быстро.
Ну а то что моральное состояние современных граждан РФ от состояния униженных и оскорблённых граждан Веймарской Германии отличается не сильно - многие убедительно подчёркивают


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:14 pm   

Кораблик писал(а):
Как я тебя понял, к Жругуру родноверие отношения не имеет.

Имеет, но не прямое. "Эта шкурка ещё не куплена". И вряд ли товар найдёт спрос такого масштаба при теперяшних условиях.
Кораблик писал(а):
Тебе не кажется, что всё что я написал, можно сказать и о розомирянах?

Можно. Поэтому я и призываю выходить за рамки занятой социальной нишки. И не с проповедью ортодоксального родонизма, естественно.
Кораблик писал(а):
Ну а то что моральное состояние современных граждан РФ от состояния униженных и оскорблённых граждан Веймарской Германии отличается не сильно - многие убедительно подчёркивают

Внешнеполитическая ситуация совершенно иная. По крайней мере пока. Да и "внутреполитический потенциал" не склоняет к точности таких аналогий. Одного шовинизма маловато. Нужен ещё достаточно высокий уровень потенциальной лояльности возможному тоталитарному режиму и достаточная "среднестатистическая креативность", за счёт которой новая волна освоения Сибири и Дальнего Востока не превратилась бы в очередной фарс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:48 pm   

Рауха писал(а):
Поэтому я и призываю выходить за рамки занятой социальной нишки.

У квакеров мне не понравилось, анархисты меня не слушают, в политику лезть не охота.
Очень нравятся идеи Босого про метабизнес, но я похоже не бизнесмен.
Ты не мог бы поконкретнее меня послать за рамки социальной ниши? Think (надо подумать)
Был бы очень благодарен аpplause (браво)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:26 am   

Кораблик писал(а):
Ты не мог бы поконкретнее меня послать за рамки социальной ниши?

Жарналист может попробовать себя в искусстве писателя, и не плохо там устроиться - ниша такая, что позволяет реально формировать события и отношения к ним.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:15 am   

Ага раньше писали в стол, теберь возблагодарим высшие силы за то что можно писать в интернет!
Но тогда я отчалю от нашего форума, и мои паруса вы будете видеть здесь реже. Зато буду приходить с грузами. С ящиками и бочками наполненными графоманией Smile


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:30 pm   

Кораблик писал(а):
Ты не мог бы поконкретнее меня послать за рамки социальной ниши? Think (надо подумать)

Проект должен быть коллективным. И слаженным.
Создание ресурса (форума) для межрелигиозного и "метаидеологического" диалога без обозначения "розомирской специфики". Цели - не такие, какими обычно случается обзавестись инициаторам подобных проектов. Без ненужных иллюзий. Главная - поиск позитивно настроенных и одновременно компетентных и социально неравнодушных людей способных корректно вести диалог (по всем перечисленным пунктам Песец, например, не проходит). Заморочка хлопотная и нелёгкая...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:47 pm   

Кораблик писал(а):
Ага раньше писали в стол, теберь возблагодарим высшие силы за то что можно писать в интернет!

В принципе, не только в интернет. В интернете можно опробовать свои силу, посмотреть, какой популярностью это пользуется, а потом и заняться писательством как мета-бизнесом и вполне преуспеть на этой ниве больше Босого, потому что писательство - это практически единственная ниша, где не надо эксплуатировать ничей труд, где практически всё (ну, кроме издания - так издательство за то и прибыли имеет и с тобой делиться) можно сделать самому.

Рауха писал(а):
Проект должен быть коллективным. И слаженным.

РП загнулся уже без "неподходящих по всем параметром лиц", вроде Песца и Жанны.
Босой в идеях метабизнеса как авторского проекта последовательнее. Он прямо говорит, что есть автор - есть исполнители, есть руководитель - есть подчинённые, а тут на практике хотят того же, что Босой, только прикрывая это коллективностью..

Впрочем, на самом деле коллективный проект на равных тоже возможен, но в комманде полных единомышленников. А это уже утопия, даже полит. партии которые собираются изначально вроде из единомышленников склоками, расколами, фракционной и т.п. борьбой славятся. ИМХО.

З.Ы. Последний комментарий обращён не к Раухе, а к Кораблику.
Следующие посты Раухи не комментирую.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 2:49 pm   

Песец писал(а):
РП загнулся уже без "неподходящих по всем параметром лиц", вроде Песца и Жанны.

Ну да, давай, лечи моск...
После насильственного прекращения тупых и безудержных холиваров на форуме уже мало чего обсуждалось. Вся сложившаяся тематика пошла под откос.
Песец писал(а):
Следующие посты Раухи не комментирую.

Это только радует.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Песец писал(а):
Впрочем, на самом деле коллективный проект на равных тоже возможен, но в комманде полных единомышленников. А это уже утопия, даже полит. партии которые собираются изначально вроде из единомышленников склоками, расколами, фракционной и т.п. борьбой славятся. ИМХО.

ВэСа, на котором пишет, Песец не замечает в упор...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Гипотезы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий