Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Проекты по заявкам и вопросам участников форума. Обсуждение
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 9:30 am   

Баядера писал(а):
Вась, а сколько у нас шло голосование про мат? 2 недели.
А почему?

Наверное, потому что у кого-то нелады с арифметикой Wink Посчитай по датам.

гном писал(а):
Митя, делаю рассылку 84-ем членам вече, что первым 25-ти, которые вынесут тебе черную метку, я выплачу по 100 долларов США.
Ну теперь будем знать, ежели что Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:43 am   

Василий писал(а):
Это здесь оффтоп, мы это обсуждали в другой ветке, там же исследовали риторические средства.

Тогда и это -
Василий писал(а):
А где-то закреплено вот это

оффтоп того же самого качества.
Natarii писал(а):
Еще раз призываю Совет модераторов сообщить заключение по голосованию в ветке
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4209

Мнение Раухи и Ахтырского зафиксированы. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=111686#111686 Дело только за Василием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:09 pm   

Рауха писал(а):
оффтоп того же самого качества.

Ты не разобрался, это был вопрос по текущему обсуждению.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:50 pm   

Василий писал(а):
Ты не разобрался, это был вопрос по текущему обсуждению.

В определённом ключе, обозначение которого могло бы сойти за оффтоп (не очень-то точно, но безобидно в сравнении с остальными возможными вариантами).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:33 pm   

Омела писал(а):
Хотелось бы услышать мнение Ондатра, как автора проекта о "чёрных метках", об этом принципиальном изменении в проекте, которое теперь обсуждается, как законно присутствующее в проекте.

Согласно моему мнению, "чёрную метку" должен иметь право поставить любой член вече, а не только голосовавший за данного кандидата.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 4:14 am   

гном писал(а):
делаю рассылку 84-ем членам вече, что первым 25-ти, которые вынесут тебе черную метку, я выплачу по 100 долларов США.

Высылай, поставлю чёрную метку любому, кто за неё голосовал, раз Митя ЗА неё, то и пусть первым будет
Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 5:04 am   

Ондатр писал(а):
Согласно моему мнению, "чёрную метку" должен иметь право поставить любой член вече, а не только голосовавший за данного кандидата.

Мое мнение аналогично.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Саныч, лучше уж сразу купи форум у Владимира Wink

А то у нас сейчас еще, может быть, сексуальные услуги предлагаться начнут? Wink А то деньги - это как-то тривиально.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

гном писал(а):
Митя, делаю рассылку 84-ем членам вече, что первым 25-ти, которые вынесут тебе черную метку, я выплачу по 100 долларов США.

Интересно, чем ситуация отличается от ситуации выборов? Возбмешь да забашляешь, дорогой лоббист Wink в чем разница?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:15 pm   

гном писал(а):
я выплачу по 100 долларов США

Ты, типа, уже взял кредит в банке для финансирования этого мероприятия? Wink

Добавлено спустя 54 секунды:

Ахтырский писал(а):
А то у нас сейчас еще, может быть, сексуальные услуги предлагаться начнут?

У каждого своя валюта Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 4:03 pm   

Ахтырский писал(а):
Возбмешь да забашляешь, дорогой лоббист в чем разница?

Митя, что то я не понял. Ты считаешь, что наши уважаемые члены вече голосуют не сообразуясь со своей совестью? Как нехорошо, ая-яй. Я, например, так не считаю, но не устаю повторять, что все нынешние предложения актива форума без изменения подхода к составу вече, бриллиантовый дым.
Лена писал(а):
Высылай

Лена, у нас индивидуальный подход Razz Как договаривались, летом с меня пикник на Феоленте с доставкой с моря Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:27 pm   

Сеанс брюзжания от Фэстера.

1. По поводу актуального состава Вече.
Вопрос самый важный - Саныч прав абсолютно. Какого подхода здесь придерживаться?
По мне, членом Вече может быть форумчанин, который достаточно регулярно (последний пост не позднее трех месяцев на дату уточнения списка, например) пишет на форуме или участвует в голосованиях Вече. По мне, форумчанин никому не обязан высказываться на конкретном голосовании Вече - это его право, а не обязанность. Строго говоря, его молчание эквивалентно голосу "воздержался".
А вот если член Вече и не пишет на форуме, и более-менее постоянно не голосует (если формально - отсутствие волеизъявления в двух голосованиях Вече подряд, например), то смысла членства такого форумчанина в Вече не вижу.

Соответственно, можно обязать спикеров актуализировать состав Вече перед каждым голосованием по этим (либо каким-то другим) формальным признакам. При сохранении процедур оповещения вечуваков / вечувих о голосованиях и приема новых членов в Вече.

Давайте это пообсуждаем... а окончательный вариант можно будет утвердить решением Совета модераторов, в принципе - ИМХО это будет вполне легитимно.

2. Говорящий модератор.
Считаю необходимым как можно быстрее ввести эту единицу среди избранных модераторов. ГМ избирается Советом модераторов и, кроме обычных модераторских действий, отвечает за озвучивание принятых решений Совета модераторов. По типу пресс-секретаря. Другие модераторы делать этого не могут (в случае необходимости можно принять решение и возложить функционал ГМ на другого модератора). "У Летучего голландца всегда должен быть капитан" (с).

3. "Черные метки".
В целом я считаю предложения Максима (Ондатр) разумным. Предлагаю лишь рассмотреть поправку: количество "черных меток" для отзыва должно превысить не число поданных при голосовании голосов, а фиксированный % (например, 1/3) от актуального состава Вече. Смысл: какая разница, сколько человек за члена администрации голосовало на выборах, если в текущий момент времени 1/3 членов Вече считает, что он не справляется с обязанностями?
И еще. Это важно. Высказывание о том, что все, не проголосовавшие ЗА кандидата автоматически считаются проголосовавшими ПРОТИВ него, я считаю ложным и неправильным. Не потому, что это банальное "кто не с нами - тот против нас", а потому, что это не соответствует действительности.
На выборах со-админов я голосовал за Родиона. Это не значит, что я НЕ ДОВЕРЯЮ SilverCloud'у. Это значит лишь то, что я ПРЕДПОЧЕЛ бы видеть на этой должности Родиона. При этом у меня есть кредит доверия SilverCloud'у (насколько большой - мое личное дело). Если он исчерпается со временем - достану "черную метку".
Такие вот мысли...

4. Правила и регламенты.
Я скорее ЗА правила, чем ПРОТИВ них. Считаю, что наша страна в жопе во многом из-за того, что в стране (уж не знаю, с какого года..) именем закона творится беззаконие. Закон должен быть единым для всех (чтобы исключить двойные стандарты), стого соблюдаться и быть открытым для ознакомления. Последней фразой я уже плавно перетекаю к форуму...

И еще - это также важно. Моя профессиональная практика подтверждает, что "лучшее - враг хорошего". Создать идеальную систему сразу НЕВОЗМОЖНО. Поэтому надо сделать что-то, отдаленно напоминающее то, к чему стремимся ("хорошее"), а затем при помощи итераций последовательно систему улучшать - ибо никто нам не мешает.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:39 pm   

Фэстер писал(а):
(например, 1/3) от актуального состава Вече

И опять лоб ощущает те же грабли... boxed (побеждён)
Это не только Саныч говорит, и я именно это ставлю во главу ВСЕХ перепетий прошлых и нынешних - если мы таки сможем сделать из Вече реальный рабочи инструмент - активный - то... проблемы - любые - если и будут, то они будут совершенно непринужденно решаемы.
Фэстер писал(а):
Если он исчерпается со временем - достану "черную метку".

Спасибо, Фэстер! Smile
Реально толково и внятно говорит человек.
Фэстер писал(а):
4. Правила и регламенты.
Я скорее ЗА правила, чем ПРОТИВ них

И я бы тоже была бы ЗА, если бы у нас было рабочее Вече - просто если бы это была бы точка зрения реального большинства активных, то - это повод подумать.
Вот если у нас есть достаточно хорошо рабатающий институт СМ, то почему Вече таким быть не должно? dunno (не понимаю!)
Будет работающее Вече, будет простое разрешение ситуаций - СМ зашло голосовательно в тупик, голосует Вече.
Но только не с бухты-барахты.
Даже если Вечевик не пишет на форуме, то... он должен его читать более-менее регулярно, он должен быть в курсе дел, хотя бы приблизительно.
Если недосуг, не интересно, некогда - какой смысл быть членом Вече?
Давайте тогда просто утвердим должность: почетный член КДРМ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:33 pm   

Фэстер писал(а):
Считаю необходимым как можно быстрее ввести эту единицу среди избранных модераторов. ГМ избирается Советом модераторов и, кроме обычных модераторских действий, отвечает за озвучивание принятых решений Совета модераторов.
Мне кажется, лучше закрепить процедуру объявления коллегиального решения СМ. Предлагаю так - один модератор пишет, другие ставят под тегом МОД свое "согласен". Без всех подписей решение СМ считается недействительным.
То же предлагаю и для спикеров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 5:09 am   

гном писал(а):
Лена, у нас индивидуальный подход Razz Как договаривались, летом с меня пикник на Феоленте с доставкой с моря Very Happy Very Happy Very Happy

Обожаю индивидуальные подходы Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:18 pm   

Фэстер писал(а):
именем закона творится беззаконие

Ты сам сказал. Ключевое (на мой взгляд) выделено. Именем закона. По закону. Закон далеко не всегда спасает от несправедливости.

Фэстер писал(а):
исключить двойные стандарты

Полностью согласен.

Фэстер писал(а):
Закон должен быть ... открытым для ознакомления

Я бы усилил: не просто открытым для ознакомления, но ещё и непременно доступным для понимания. А вот здесь с традиционными формальными схемами уже начинаются проблемы. Как мне кажется, принципиально непреодолимые.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:31 pm   

Рауха писал(а):
Слишком умно для некоторых...

Это точно.....Один вопрос, некоторые это ты с Песцом или все остальные?
Вопрос к спикерам: а почему только 1А или 1Б? Почему нет первого вопроса - вы вообще за черные метки или против. Например я против предложения о черных метках, значит мне отказано в выражении своего отношения к вопросу, мне не о чем голосовать. А может таких как я будет большинство вече, а вы по нескольким голосам (меньшинству вече) вынесите решение. Нехорошо. Спрасите снача вече кто за отзыв, а потом оговаривайте процедуру. Вообщем это подмена и антинародный переворот Mad

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И это демократия, когда вопросы решаются меньшинством? Ахтырский и др., может все решите без вече?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий