Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Жизнь Вече
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:39 pm    Жизнь Вече

Предлагаю к обсуждению текст Личного Сообщения Членам Вече.
Большая просьба ко всем Членам Вече, которые будут читать это обсуждение, высказывать свое мнение по данному вопросу.
В последнее время на нашем форуме накопилось слишком много спорных вопросов, их следует решать максимально коллективно, ибо такова идейная первооснова этого форума. Разумеется, возможно я не права в этом своём мнении, мне хочется во всём этом разобраться вместе со всеми.

Проект текста-обращения Личного Сообщения Членам Вече:

Уважаемый (имярек)! Постольку поскольку Вы являетесь Членом Вече нашего форума, просим Вас хотя бы один раз в две недели посещать раздел форума Вече, дабы быть в курсе происходящих дел. Вече – это законодательный орган власти нашего форума, там регулярно происходят некие обсуждения, опросы и голосования, и нам хотелось бы иметь полную, объективную картину мнений всех Членов Вече, дабы принимать по итогам этих обсуждений наиболее общеприемлемые решения. Если же для Вас подобное участие в работе нашего форума является не интересным, не важным, то просим Вас пересмотреть необходимость Вашего дальнейшего участия в Вече.
Ждём Вашего ответа на это Личное Сообщение (здесь).
Так же доводим до Вашего сведения, что это ЛС Вы получили после предварительного обсуждения (тут), по единогласному принятию решения о рассылке ЛС Спикерами форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 4:05 pm   

Ой. Surprised
Берсеркер, пожалей пипл!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 4:35 pm   

Идея, в целом, верная.
В общем-то тем, кто раздел Вече даже не читает, и участвовать в нём ни к чему особо. Есть благодатная возможность парить на верхушке форума. Тогда как те, кто хотя бы только его читает и при этом не пишет нигде, не в верху ни внизу, могут и включиться с толком в любой момент. На Вече, конечно, решаются вопросы далеко не только одного этого раздела касающиеся, но за возможность "не пачкаться", думаю, стоит отказаться от своих "вечевых привилегий" (так сказать) в пользу тех, кто "мажется за себя и за того парня".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 4:49 pm   

Тогда я точно в вече не подхожу. Форматом не вписываюсь. sorry (прости, я больше не буду!) Посещать этот раздел (как и сам форум) раз в две недели иногда выше моих способностей. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 4:55 pm   

Акинари писал(а):
Посещать этот раздел (как и сам форум) раз в две недели иногда выше моих способностей. sorry (прости, я больше не буду!)

О сроках можно поговорить. Твоё участие тут заметно по-любому.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:23 pm   

Рауха писал(а):
Идея, в целом, верная.

В том-то и дело, что это пока только идея, эскиз. Возникло это вседствии
Баядера писал(а):
ибо такова идейная первооснова этого форума

Рауха писал(а):
но за возможность "не пачкаться", думаю, стоит отказаться от своих "вечевых привилегий" (так сказать) в пользу тех, кто "мажется за себя и за того парня".

+
Акинари писал(а):
Берсеркер, пожалей пипл!

А какой смысл в Вече? Вече - это РАБОЧИЙ орган форума, а не "клуб почетных юзеров клуба друзей Розы Мира"
И если мы хотим принимать какие-либо законы-конституции, либо просто решать вопросы, мы должны иметь РАБОЧИЙ АКТИВ.
Рауха писал(а):
О сроках можно поговорить. Твоё участие тут заметно по-любому.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:46 pm   

Баядера писал(а):
мы должны иметь РАБОЧИЙ АКТИВ.

Я - за. Только имхо, не стоит ставить вопрос ребром: или ты ходишь в раздел Вече, как к стоматологу на приём (или к кому там раз в 2 недели положено?), или пшолты. Мне больше нравилась идея переписи, где те, кто не откликаются или отвечают, что им всё равно, остаются в списке вечевиков именно как почетные юзеры клуба друзей Розы Мира, но при подсчёте голосов исключаются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:59 pm   

Акинари писал(а):
Мне больше нравилась идея переписи, где те, кто не откликаются или отвечают, что им всё равно, остаются в списке вечевиков именно как почетные юзеры клуба друзей Розы Мира, но при подсчёте голосов исключаются.

Да, так мягче.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:34 pm   

Акинари писал(а):
Только имхо, не стоит ставить вопрос ребром: или ты ходишь в раздел Вече, как к стоматологу на приём (или к кому там раз в 2 недели положено?), или пшолты

Акинари писал(а):
Мне больше нравилась идея переписи, где те, кто не откликаются или отвечают, что им всё равно, остаются в списке вечевиков именно как почетные юзеры клуба друзей Розы Мира, но при подсчёте голосов исключаются.

Рауха писал(а):
Да, так мягче.

Мягче - согласна. В этом вся и есть ерунда.
Родь, твой пример со стоматологом не уместен - Вече орган законадательной власти. Сравнивать нужно с Думой - я против того, чтобы один депутат бегал и жал кнопки за отсутствующих. Не хочешь, не можешь - не делай, не будь.
Жизнь - есть жизнь. Пусть она даже виртуальна.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Кстати, насчет
Баядера писал(а):
я против того, чтобы один депутат бегал и жал кнопки за отсутствующих

Вот Саша мне тут говорит, что некогда на форуме было сообщение filus, который говорил, что более не будет принимать участие ни в каких голосованиях.
А я вот помню, что сам Володя говорил, что связь с этим человек потеряна, он не отвечает ни по каким каналлам, мы ничего не знаем о его судьбе.
И тут вдруг Филус голосует....
Если это реально он - я рада.
А если это.... мухлеж?
КАК я могу это узнать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:03 pm   

Баядера писал(а):
А если это.... мухлеж?
КАК я могу это узнать?
Так логин и пароль его.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:34 pm   

SilverCloud писал(а):
Так логин и пароль его.

Маловато для полного спокойствия, наверно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:18 am   

SilverCloud писал(а):
Так логин и пароль его.

А ты откуда знаешь?
А разве админ всё это не может сделать?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:28 am   

Баядера писал(а):
А разве админ всё это не может сделать?

Какой админ? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:49 am   

Рауха писал(а):
Какой админ?

Например Камский.
Я имею ввиду ТЕХНИЧЕСКИ может?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:11 am   

Баядера писал(а):
Я имею ввиду ТЕХНИЧЕСКИ может?

Может. Только очень и очень сильно сомневаюсь что хочет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий