Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Управление реинкарнациями живых будд в тибетском буддизме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 12:16 am   

Прол писал(а):
Каким-либо группам и частным лицам не разрешается производить поиск и утверждение особо одаренных детей для реинкарнации живых будд


Рауха писал(а):
То, что хозяин этого мира не способен уничтожить, редко оказывается им не опошлено в той или иной степени.


Если процесс нельзя остановить - его нужно ВОЗГЛАВИТЬ Laughing мудрость комсомола


Амивелех писал(а):
Победа будет лишь тогда, когда не сможет ЗЛО распять Христа.

dunno (не понимаю!)

Когда МЫ ОТКАЖЕМСЯ распинать.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 12:56 am   

Рауха писал(а):
Нет. То "добро" которое стало бы побеждать так, как описывал Д.А. стало бы опираться на откровеное духовное насилие. Т.е. было бы на самом деле очевидным злом.


Я так понимаю, что о Розе Мира в рамках данного понимания борьбы Добра и Зла не приходится говорить.Да и вообще не приходится говорить о какой либо битве.Только не говорите, что битва происходит только в душах человеческих!Мы живем не в духовном мире...
В таком случае все о чем писал Д.А.,будущая организация - это бред, вредная фантазия.Ведь ясно ,что Даниил писал о том, чтобы проводники духовного света на этой Земле обрели реальное влияние на судьбы мира, а не только в виде строк духовного учения.
Сергей...о чем говорить тогда, если победить Зло можно только распятием Добра?Добро не имеет право применять силу Question ...но сила ...это одно из проявлений любой сущности.Не имеющее Силы не может победить, не может отстоять даже себя, так что же говорить о спасении других?Может нужно видеть грань между духовной битвой и духовным насилием?
Сергей, ну а хотя бы Вы разве не проявляете силу постоянно, не так ли?Как убедить собеседника, если не весомостью аргументов ,их силой?Использовать рычаги в сознании собеседника?
Да, душа должна принять добро ДОБРОВОЛЬНО,но никто не имеет право лишить Добро светить полной МОЩЬЮ в глаза мерзости Зла, и быть недоступным в своей СИЛЕ прикосновению его мерзким грязным лапам.Пускай злу больно будет смотреть на это солнце, пускай жжет глаза,пускай сгорает тьма в огне духовного света,пусть Добро будет недоступно его влиянию не только в духовном смысле но и в прямом,материальном. Тогда не остается выбора, как признать свое поражение перед Силой Добра.

P.S.Я лазил в инете, и суждений о бредовости идей РМ, и даже о сомнении в адекватности сознания самого автора видел превеликое множество.Жаль ...очень жаль...Но к счастью и положительного видел немало.Однако не выходящего на какой то действительно высокий уровень, соответствующий самой РМ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:53 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 11:06 am   

SilverCloud писал(а):
Так что в Энрофе, IMHO, всё осталось по прежнему - не улучшилось и не ухудшилось особо, но вот в целом для человечества миссия Христа была скорее успешной!

И в Энрофе произошли принципиальные перемены. Заронено зерно истинного учения - учения Любви. До Христа эта весть не была провозглашена с такой окончательной отчётливостью. Даже у Гаутамы вроде бы сострадание ставится во главу угла, но тем не менее ключевой момент учения не любовь, а освобождение от Сансары и от заблуждений. Именно Христос первым сказал, что Бог есть Любовь и именно заповедь любви поставил во главу угла. Именно с Его прихода в Индии появилась бхакта, в буддизме каруна-сострадание начало бить живым ключом, и т.д. духовность стала принципиально иной, новой, духовностью любви, тогда как раньше была духовностью закона, духовностью мудрости, духовностью пророчества.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

По поводу незавершённости миссии Христа... В тогдашнем человечестве, да ещё и в рамках иудейской культуры, миссия Христа не могла закончиться иначе. И для Господа это не было новостью, потому что понятия времени для Него и в Нём нет, и "Он всё предзнает от начала". Поэтому миссия Христа была именно такой какой должна была быть, и Он сделал (и делает) всё, что должен по полной программе и во всей возможной полноте. Говорить о какой-то незавершённости можно разве что в сравнении с тем, как прошла Его миссия в человечестве даймонов например. Но всё же, это сравнение не совсем правомерно. Иначе просто не могло быть никак.

Добавлено спустя 59 секунд:

"Мерзкие лапы Зла..." да... забавно.

Добавлено спустя 34 секунды:

Эти мерзкие лапы ведь - наши собственные.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:54 pm   

SilverCloud писал(а):
Вспомни, ведь тогда чистилищ нигде, кроме Индии, ещё не было. Не было, потому что ни у кого из светлых, включая самого Христа, не было сил попасть в эти миры и изменить их законы. А после такой смерти в теле человека в Энрофе Он получил и человеческое посмертие - а с ним возможность попасть в миры, раньше для Него закрытые. И воспользовался этим на все 100.


Да!Но кто знает каких сил смог бы достичь планетарный Логос, если б не трагический исход?
plot писал(а):
И в Энрофе произошли принципиальные перемены. Заронено зерно истинного учения - учения Любви.

Да! Слава Богу миссия Христа совершилась хотя бы частично!
plot писал(а):
По поводу незавершённости миссии Христа... В тогдашнем человечестве, да ещё и в рамках иудейской культуры, миссия Христа не могла закончиться иначе. И для Господа это не было новостью, потому что понятия времени для Него и в Нём нет, и "Он всё предзнает от начала". Поэтому миссия Христа была именно такой какой должна была быть, и Он сделал (и делает) всё, что должен по полной программе и во всей возможной полноте. Говорить о какой-то незавершённости можно разве что в сравнении с тем, как прошла Его миссия в человечестве даймонов например. Но всё же, это сравнение не совсем правомерно. Иначе просто не могло быть никак.

Абсолютному Разуму известно, что произойдет,но нам,да что там говорить - даже Высшим иерархиям Шаданакара будущее представляется множеством дилемм.В ветвящейся сети которых необходимо видеть нужный Путь.Поэтому никто не знает, каким будет грядущее, это тайна,и все зависит от тех, кто действует на данном уровне - Абсолют видит будушее, но не предопределяет, свобода воли дейстует равно как для светлых, так и для темных.

plot писал(а):
И для Господа это не было новостью, потому что понятия времени для Него и в Нём нет, и "Он всё предзнает от начала". Поэтому миссия Христа была именно такой какой должна была быть, и Он сделал (и делает) всё, что должен по полной программе и во всей возможной полноте.


Господь не предоставляет никакой программы,Высшие Иерархии выполняют свою миссию в рамках абсолютной свободы, дарованной Отцом,Христос исполнил свою миссию, насколько смог, в пределах растановки сил в той ситуации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 4:27 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:12 pm   

Амивелех писал(а):
Я так понимаю, что о Розе Мира в рамках данного понимания борьбы Добра и Зла не приходится говорить.

Вы неправильно понимаете. Скорее верно обратное.
Амивелех писал(а):
Да и вообще не приходится говорить о какой либо битве.

В Вашем понимании - возможно.
Амивелех писал(а):
Только не говорите, что битва происходит только в душах человеческих!Мы живем не в духовном мире...

Мы все живём в духовном мире. Только мало до кого это доходит. Потому и жизнь эта настолько безответственна. А битва именно (и только) в душах (в сознании) и идёт.
Амивелех писал(а):
В таком случае все о чем писал Д.А.,будущая организация - это бред, вредная фантазия

Не знаю. Мне это не интересно, поскольку случай СОВСЕМ не такой.
Амивелех писал(а):
.Ведь ясно ,что Даниил писал о том, чтобы проводники духовного света на этой Земле обрели реальное влияние на судьбы мира, а не только в виде строк духовного учения.

"Строки духовного учения" - это просто, при подобном понимании, другая разновидность примитивного "духовного" натурализма, способного только имитировать и дескредитировать Р.М.
Амивелех писал(а):
Сергей...о чем говорить тогда, если победить Зло можно только распятием Добра?

О многом. О самоотвержености, например. Или о равностности, непривязанности к мирскому, суетному и бесполезному.
Амивелех писал(а):
Добро не имеет право применять силу ...но сила ...это одно из проявлений любой сущности

Почему ж, имеет. Главное, чтоб результат добрый был бы, чтоб сознание расширялось и просветлялось от этого. При духовном насилии происходит обратное, трудновыводимые иллюзии плодиться начинают.
Амивелех писал(а):
Может нужно видеть грань между духовной битвой и духовным насилием?

Конечно. Мне очень жаль, что, похоже, Вы её совсем не видите. Sad
Амивелех писал(а):
Да, душа должна принять добро ДОБРОВОЛЬНО,но никто не имеет право лишить Добро светить полной МОЩЬЮ в глаза мерзости Зла, и быть недоступным в своей СИЛЕ прикосновению его мерзким грязным лапам.

Оставим пафос, он не способствует в данном случае ничему кроме одурения. Трезвость тут гораздо нужнее. Свет - это правда. Такая, какая она есть. Нужна ли ей описанная тупая мощь? Возможно, иногда. Не часто.
Амивелех писал(а):
Однако не выходящего на какой то действительно высокий уровень, соответствующий самой РМ.

Не слишком уж высокий. Расширяйте кругозор.
SilverCloud писал(а):
Не было, потому что ни у кого из светлых, включая самого Христа, не было сил попасть в эти миры и изменить их законы.

Силы-то были. Не было возможности. Духовное насилие неприемлемо для них.
SilverCloud писал(а):
А после такой смерти в теле человека в Энрофе Он получил и человеческое посмертие - а с ним возможность попасть в миры, раньше для Него закрытые.

Это сопровождалось коренной ломкой стереотипов массового сознания (в проекции на время Энрофа). И - никак иначе.
SilverCloud писал(а):
Так что в Энрофе, IMHO, всё осталось по прежнему - не улучшилось и не ухудшилось особо, но вот в целом для человечества миссия Христа была скорее успешной!

Нет, не так. Изменилось отношение и к жизни и к смерти и к существованию вообще. Чтимый тобою либерализм при другом обороте был бы не более чем элитной заморочкой абсолютно чуждой массовой идеологии.
plot писал(а):
Заронено зерно истинного учения - учения Любви. До Христа эта весть не была провозглашена с такой окончательной отчётливостью

Да, до Христа бхакти особой популярностью не пользовалась.
plot писал(а):
Даже у Гаутамы вроде бы сострадание ставится во главу угла, но тем не менее ключевой момент учения не любовь, а освобождение от Сансары и от заблуждений.

Это джняна. Тот же путь, другое освещение...
plot писал(а):
Именно Христос первым сказал, что Бог есть Любовь и именно заповедь любви поставил во главу угла.

Нет. Бхагаватгита была написана раньше.
Амивелех писал(а):
Да!Но кто знает каких сил смог бы достичь планетарный Логос, если б не трагический исход?

Это известно. Он не ограничен в силах, Он ограничен только в возможности их применения. А они шире б не стали.
Амивелех писал(а):
Да! Слава Богу миссия Христа совершилась хотя бы частично!

Она не совершилась и не завершилась. Она ещё идёт. К сожалению ограниченность восприятия плоским гуманизмом мешала пониманию Д.А. этой известной задолго до него истины. Как и Вам. Но ему - гораздо простительней.
Амивелех писал(а):
Абсолютному Разуму известно, что произойдет,но нам,да что там говорить - даже Высшим иерархиям Шаданакара будущее представляется множеством дилемм

Вполне различимых во всех представимых вариантах. Не надо о Высших по себе...
Амивелех писал(а):
Поэтому никто не знает, каким будет грядущее, это тайна,и все зависит от тех, кто действует на данном уровне - Абсолют видит будушее, но не предопределяет, свобода воли дейстует равно как для светлых, так и для темных.

Абсолют - это будущее в том числе. Так что предопрделяет, не предопределяет... Laughing
Амивелех писал(а):
Господь не предоставляет никакой программы,Высшие Иерархии выполняют свою миссию в рамках абсолютной свободы, дарованной Отцом,Христос исполнил свою миссию, насколько смог, в пределах растановки сил в той ситуации.

Христос не был ограничен ничем, кроме свободной воли тех, кому он уподобился. Миссия прошла оптимально из возможных вариантов. Более "успешные" варианты кончались (с нашей точки - "могли бы кончиться") более тяжёлыми последствиями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:28 pm   

SilverCloud писал(а):
Не надо меня к Гагтунгру и его команде садистов приплетать. Есть во мне его частица, но не потому, что моя воля с ним солидарна, а оттого, что он над моей волей грубо надругался. Хемуль хорошо сказал. Это зло - во мне, но это зло - не я, и мне глубоко враждебно.

Единственное зло, которое я знаю - то, которое творю сам и которое ломает жизни моих братьев и сестёр вокруг. Но всегда выбор в сторону этого зла делаем МЫ САМИ!


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:34 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:34 pm   

Рауха писал(а):
Не слишком уж высокий. Расширяйте кругозор.

А например?
Рауха писал(а):
Абсолют - это будущее в том числе. Так что предопрделяет, не предопределяет...

Не нужно...тогда Абсолют - это Зло в том числе. Sad

Рауха писал(а):
Христос не был ограничен ничем, кроме свободной воли тех, кому он уподобился. Миссия прошла оптимально из возможных вариантов. Более "успешные" варианты кончались (с нашей точки - "могли бы кончиться") более тяжёлыми последствиями.


Он ограничен в силах на Земле.И он был не готов проявить эти силы в тот момент.Просто Вы не понимаете, так же как предки наши,что считали Бога всемогущим.
Я еще раз убеждаюсь в широте разума Андреева.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:41 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 5:47 pm   

Амивелех писал(а):
Он ограничен в силах на Земле.И он был не готов проявить эти силы в тот момент.Просто Вы не понимаете, так же как предки наши,что считали Бога всемогущим.

Вам не кажется, что вы слишком легко судите о том, что Он может и не может?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

SilverCloud писал(а):
А, ну-ну

Что вы хотели сказать этой ссылкой? Что парня избило мировое зло?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Эти ребята - это самое "мировое зло", они как паразиты или хищники. Если у меня завёлся червь, не его надо в этом винить, а себя что тащу в рот что попало грязными руками. Это имхо куда более конструктивный подход.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

С другой стороны, конечно, они "не ведают, что творят" - эти милиционеры например. Но я-то ведаю! Они... им Бог судья, но я не могу сказать, что меня обманули и что заморочили и что я не ведаю, что творю. Ведаю.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Именно поэтому я и говорю, что "мерзкие лапы зла" - это мои собственные лапы. Единственный способ борьбы с этим самым злом, который я знаю на сегодняшний момент - это избегание зла в самом себе. Даже если я пройду мимо "внешнего" зла - это ведь будет потакание именно моему внутреннему злу. Когда пресекаешь "зло" во вне, нужно пресекать его в себе самом. Иначе будешь только умножать его. Борьба со злом - любимое занятие зла.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 6:04 pm   

plot писал(а):
А ещё всё время вызывает у меня недоумение слова ДА о том, что Далай-Лама четырнадцатый - не настоящий, подмена.

Яник писал(а):
Но кто-нибудь ответит прямо: В данном вопросе Д.А. не прав?

Рауха писал(а):
Не прав.


Зашел на форум - все то же... Одни хотят видеть в Андрееве пророка на все случаи жизни, других хлебом едимым не корми, дай только Андреева пониспровергать...

И тут же - оффтоп: "миссия Христа"! Все сразу обо всем. И ни о чем.

Что служит критерием оценки далай-ламы и мнения Андреева? Если восточный человек в очках с добренькой улыбочкой говорит о мире и терпимости - это еще не значит, что он является воплощением Авалокитешвары. Я, например, тоже говорю о мире и терпимости, но на эту роль - пока - не претендую...

Не кажется ли уважаемым форумчанам, что прежде чем рассуждать о том, "прав" Андреев или "не прав" в отношении далай-ламы, нужно хотя бы ознакомиться с историей того, как китайское правительство и политические группировки в Тибете в 30-е гг. достигали соглашения о том, кто будет новым далай-ламой?

В 30-е гг. в Тибете шла ожесточенная борьба за власть. После смерти в 1933 г. 13-го далай-ламы в Тибете началось противостояние реформаторов, которых возглавил знатный придворный Луншар, и традиционалистов, стремившихся сохранить в своих руках рычаги принятия решений. Луншар заметно выделялся среди тибетцев. Происходивший из аристократического рода и прошедший все ступени чиновничьей иерархии, он при этом не окостенел, не застыл в омертвевших традициях. Он был прекрасно образован, много путешествовал. Он понимал, что Тибету нужны реформы. Однако его попытка осуществить преобразования провалилась, а сам он смещен и ослеплен (это - к теме гуманности тибетцев). Одной из причин того, что Луншара не приговорили к смерти было то, что победители боялись, что его дух вмешается в процесс поисков нового далай-ламы.

В 1934 г. в Тибет прибывает посольство Чан Кай-ши (китайское правительство рассматривалось как верховный земной патрон Тибета). Это было первое за 20 лет посещение Лхассы китайскими официальными лицами. Китайское правительство стремилось сохранить Тибет в составе Республики, регентский совет - расширить автономию Тибета (то есть укрепить свою власть при помощи Китая). В Китае в это время находился панчен-лама (второе после далай-ламы лицо в иерархии гелуг-па), враждовавший с тибетским регентским советом, недопускавшим его к власти. Панчен-лама якобы готовился при помощи китайских (чанкайшистских) войск вторгнуться в Тибет. Но китайские власти, достигшие договоренностей с регентами, посоветовали панчен-ламе сидеть тихо... И он тут же внезапно умер (1937 г.).

В это время в Тибете происходил поиск нового далай-ламы. Регент Ретинг (др. варианты имени - Радэнг, Риджен) объявил, что ему в видении явилась местность, которая принадлежала Китаю - Амдо. Оттуда и был выбран новый далай-лама, хотя были и другие кандидаты, с которыми та или иная группировка увязывала "видения" своих визионеров. Выбор в качестве нового далай-ламы уроженца и гражданина Китая был неслучайным. Такая кандидатура в наибольшей степени устраивала китайское правительство. В Лхассе ходили слухи о взятке, полученной регентом от китайских эмиссаров (Richardson H. E. Tibet and Its History. London, 1962, p. 150. Ричардсон не по наслышке знал об истории Тибета. В 30-40-е гг. он лично бывал в Тибете). После интронизации далай-ламы в 1940 г. вся полнота власти окончательно сосредоточилась в руках регента...

Можно было бы еще сказать о странном немецком воспитателе юного "живого бога", о коллаборационизме 14-го далай-ламы в 50-е гг., о его восхвалении Мао Цзе-дуна (это почти как у нас РПЦ о Сталине - "богоданный вождь") - вероятно, именно этот факт биографии 14-го далай-ламы расценивается Андреевым как свидетельство "подмены". Но я бы хотел все же еще раз акцентировать внимание не на проблеме того, "подменен" 14 далай-лама или нет - такая постановка вопроса вообще, на мой взгляд, некорректна.

Важно учитывать всю полноту исторической картины. Важно знать, как и почему, например, возник в Тибете сам институт далай-лам, какое в данном случае участие в судьбе Тибета принимали монгольские (кукунорские хошоуты) правители, окончательно уничтожившие здесь царскую власть - с которой Андреев связывает Бонскую метакультуру, о влиянии на Тибет династий Юань и Цин, связанных с державными государствами и т.д. и т.п.

Кроме того, можно обратить внимание на двойственность утверждений самого Андреева. Почему, например, Андреев одновременно говорит о вдохновении далай-лам Светлыми силами (РМ, 157) и одновременно оценивает тибетский режим как иерократию, связанную с инфрафизикой метакультуры. Иерократию, которая лишает народ духовной свободы - вот цитата: "замыкании в этнических границах и высасывании внутренних источников"(РМ, 278).

И - шире - можно задаваться вопросом о самой возможности божественного присутсвия в персонах, обличенных властью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 6:16 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 6:18 pm   

Судить о подменённости или неподменённости кого-то исходя из исторических фактов имхо тоже не совсем корректно, хотя бы в силу того, что история это не метаистория.
Рауха же сделал свой вывод о Далай-Ламе явно не исходя из доброй улыбочки последнего. Думаю, причины у Раухи были более веские. Впрочем, меня лично это не волнует (откуда у Раухи такая уверенность), более того, меня не сильно волнует кто Далай-Лама на самом деле. Я сужу по его словам, я читал более подробные его вещи, чем интервью, я сужу по его образу жизни, по его поступкам. Мне нравится думать, что Далай Лама - праведный человек. Это резонирует с моей совестью и укрепляет дух. Сомнения в праведности - ослабляют дух.
Двойственность утверждений ДА имхо объясняется реальностью. На земле, в энрофе, нет ничего абсолютно святого. И РПЦ имеет свою тень, и Тибетский буддизм тоже. В Энрофе всё отбрасывает тень.

Добавлено спустя 55 секунд:

SilverCloud писал(а):
Ничего, что на "ты"?

Да, извини.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий