Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

У Костра
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:29 am   

Весёлый гномик писал(а):
Но в ледяной воде купаться далеко не каждый умеет. Тем более с температурой. Если вы умеете, значит у вас сверхъестественные способности.

Я думал мы на "ты", так как в реале встречались и немного общались, но... как вам удобнее. Или "вы" это не ко мне, а к нам? Smile

Немного преодолеть себя в чём-то это разве сверхъестественные способности? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:24 pm   

Решила тут, возле костра, дать ссылочку на одну черноюморную историйку Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:19 am   

" Раз ночь длинна, то жгут едва-едва
И берегут силы и дрова
Зря не шумят и не портят лес.."
... а уж мы тут (на форуме) и пошумели, и лесу(веток) попортили немало.. и всё зря наверно Smile
Ну вот уже весна близко и дров ещё маленько осталось, так что можно снова зажечь костёр и поговорить спокойно по-душам Smile
Да, разговоры у костра имеют особенное свойство.., какая-то труднодостижимая в обыденной жизни доверительность и открытость присуща им. Разговаривая с людьми как-бы "сквозь огонь", почти невозможно лгать и так же невозможно скрыть ложь. Вот тогда и бывают краткие сеансы чистого восприятия и ясного видения. Я связываю это с тем, что огонь обладает мощной очищающей силой, и ничто нечистое не может пребывать в огне. Поэтому те "духи-исказители", которые в обычной жизни будто встают между людьми и извращают смыслы при вербальной или текстуальной передаче информации друг другу, при общении вокруг костра не могут помешать точному взаимопониманию. Недаром же в древние времена все важные вопросы старейшины и вожди обсуждали и решали на совете, сидя вокруг костра.. Свечи в храмах при общении с Высшими, по-моему, тоже для этого..
Конечно, наивно было бы надеяться, что здесь на форуме само лишь слово "костёр" отгонит этих духов нечистых, но если всяк сюда входящий будет воображать себе реальный костёр между нами, то может это и сработает
Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:39 pm   

Слава Натуралист писал(а):
а уж мы тут (на форуме) и пошумели, и лесу(веток) попортили немало.. и всё зря наверно

Нет, не думаю, что зря. Каждый хотел как лучше. Это тоже совместная работа - притирка. Если есть добрая воля со стороны всех участников, а не самоутверждение, то это на пользу всем участникам и сообществу в целом. Поэтому проигрывает только тот, у кого нет этой доброй воли. А свято место пусто не бывает.

В "шапке" форума сейчас очень актуальная (всегда актуальная) фраза Ганди. Прощать - это универсальное средство выхода из тех лабиринтов зла, в которые загнало себя человечество. Пусть это средство и "постепенное", "не быстрое", но оно действенное. А сегодня Прощенное воскресенье.

Слава Натуралист писал(а):
Вот тогда и бывают краткие сеансы чистого восприятия и ясного видения. Я связываю это с тем, что огонь обладает мощной очищающей силой, и ничто нечистое не может пребывать в огне.

Да, костёр удивительно действует, особенно когда стемнеет. "Точку сборки" сдвигает существенно (у некоторых по крайней мере Smile ), нервную систему приводит в спокойное, умиротворенное состояние и, безусловно, доверительной атмосфере способствует. Вроде бы очевидные вещи говорим Smile, но проговаривая это, чувствуешь благотворное влияние огня прямо здесь и сейчас. (Признаюсь! это мне захотелось что-нибудь примирительное написать, а для такого случая даже банальное подойдет, если оно искреннее Embarassed Я мир люблю Smile )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 6:32 pm   

Для сильного вопрос "прощать- не прощать" даже не стоит, ибо он не умеет обижаться ,
но Ганди, наверно, лучше знать..Smile
И ещё я думаю, что если люди собрались делать одно общее дело, то проблема "притирки" тоже не должна стоять. Каждый просто вносит свой посильный вклад, просто делает ту часть общей работы, которую может делать хорошо. А когда занят делом, то некогда высматривать недостатки сотрудников и думать как к ним "притереться" или наоборот, их "притереть".
Проблема в другом.. в том, что у нас нет пока коллектива людей, объединённых одной идеей, устремлённых к одной цели. А есть пока лишь толпа "ярких личностей", каждый со своими идеями и своим видением путей достижения своих целей. И конечно каждый считает только свои идеи истинными и пути верными, и конечно, не желает поступиться своей "йаркостью" ради чего-то общего, если оно не совпадает с его личным. Вот поэтому и возникают трения и притирки. Не надо этого. Если людям с тобой по-пути, они просто становятся рядом и идут, помогая друг другу. Если ж им в другую сторону, то не надо их тащить за собой, ибо никакой пользы и радости от такого сопутничества не будет.
Поэтому я и не пойму никак, о каком "единении и соборной совести" ты толкуешь, какая
Евгений писал(а):
добрая воля со стороны всех участников,
? каких участников ты имеешь ввиду?
Евгений писал(а):
Поэтому проигрывает только тот, у кого нет этой доброй воли. А свято место пусто не бывает.

А это про кого? про меня что-ли? Surprised Женя, давай уже начистоту и без двусмысленностей, как у костра, по-настоящему. Я уже устал разгадывать твои туманные фразы, а времени остаётся всё меньше.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:36 pm   

Слава, ты меня извини, но я с мыльными пузырями и кружевами закончил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:18 pm   

Ну тогда может вернёмся к делам нашим Smile ?
Я тут от тоски стал перечитывать ветки о прошлогоднем походе и знаешь - настроение заметно улучшилось.., и вам рекомендую Smile
А ещё в связи с этим подумал о том, что 20 дней у нас не удержит заряд ни один электроприбор( телефон, камера.., а если ещё и интернет с собой прихватить ) Ну на фонарики можно просто взять запасные батарейки. Будем совсем отключаться от цивильного мира? Или стоит взять какой-то автономный источник энергопитания? Если да, то какой? солнечный.., механический?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:23 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Ну тогда может вернёмся к делам нашим Smile ?

Да с радостью ))

Слава Натуралист писал(а):
Я тут от тоски стал перечитывать ветки о прошлогоднем походе и знаешь - настроение заметно улучшилось.., и вам рекомендую

Да, читать "о былом" - иногда это хорошо помогает. Но походами всё дело не решается, они летом. О содержательной, "практической" занятости зимой и в межсезонье, и в любое время года в разделе тоже есть предложения. И тоска будет потеснена ) Тоска, депрессия часто бывает из-за того, что человек что-то недодает или на что-то важное не решается (это о всех).

Слава Натуралист писал(а):
А ещё в связи с этим подумал о том, что 20 дней у нас не удержит заряд ни один электроприбор( телефон, камера.., а если ещё и интернет с собой прихватить ) Ну на фонарики можно просто взять запасные батарейки. Будем совсем отключаться от цивильного мира? Или стоит взять какой-то автономный источник энергопитания? Если да, то какой? солнечный.., механический?

У меня два мобильника, постоянно держать включенными их нет смысла, поэтому на три недели суммарно вполне хватит. А на фото, фонарики - да, батарейки запасные возьмем. А вот интернет пусть от нас отдохнет Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:12 pm   

Ладно, Женя, со своей тоской я сам разберусь Smile причины её несколько иные.. в основном - то, что работа не оставляет времени ни для какой другой полезной деятельности. Но это скоро закончится, месяц всего остался..
Насчёт батареек я всё же думаю, может найду что-то полезное. Мне всё равно надо в перспективе.
Как у вас с палатками? а то я ту, с которой вы тогда ходили, продал. Теперь у меня осталась маленькая та и ещё есть большая, двухкомнатная. Весит она 6-7 кило и её есть смысл брать только на 3-6 человек, а нести можно втроём(тент, дуги и 2 комнаты весят поровну)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:52 am   

Слава Натуралист писал(а):
причины её несколько иные.. в основном - то, что работа не оставляет времени ни для какой другой полезной деятельности.

Это печальная проблема, ужасающая своей глобальностью. Мила "У печки" привела наблюдения Брони Вэе, проводившей в хосписе последние недели жизни с умирающими пациентами. В числе наибольших сожалений о прошедшей жизни есть такое:
"2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию."

А на смертном одре человек может думать только о главном - наедине с собой, со смертью, с Богом (если верует).

Отсюда, думаю, надо делать выводы и немедленно привносить их в жизнь. Для этого опять же требуются вера и мужество (ничего нового). Это не значит, что в жизни произойдут мгновенные изменения. Но несгибаемая решимость неизбежно изменит её. В результате таких шагов скорее всего произойдет "обострение кармы"(на тебя "посыпется" со всех сторон) и именно из-за этого большинство пугаются, не выдерживают и поворачивают вспять, или, чувствуя такую угрозу, даже не пытаются попробовать. А надо выдержать и буря, даже если она будет долгой, постепенно рассеется.

Слава, как понимаешь, это я опять расширяю вопрос для всех, а не тебе советую как из проблемы выходить. Твои слова просто оказались поводом.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Как у вас с палатками? а то я ту, с которой вы тогда ходили, продал. Теперь у меня осталась маленькая та и ещё есть большая, двухкомнатная. Весит она 6-7 кило и её есть смысл брать только на 3-6 человек, а нести можно втроём(тент, дуги и 2 комнаты весят поровну)

Своей у меня сейчас нет, но это вопрос решаемый, ближе к июню согласуем.

Добавлено спустя 39 минут 8 секунд:

А оказавшийся или прорвавшийся в большую степень свободы должен протянуть руку помощи тем, кто находится в меньшей. Протянуть, но не навязывать (полагаю, что так же поступают Провиденциальные силы). Творить, создавая условия для желающих вырваться. "Делиться лучшим, что у нас есть" Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:33 am   

Да, я понял, что это всё не про меня Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:24 pm   

вот это мне ближе:
Изречения последних настоящих индейских вождей, – гордых и независимых.

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Мы бедные, потому что мы честные.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:30 am   

А вот такие идеи обитают в умах истинно правоверных мусульман советской закваски:
"Многие четко чуют, что если ты делаешь ту работу, для которой Аллах дал тебе дышать, то Он сам решает все твои имущественные дела. Решает нормально – четко в меру, без излишеств, но полностью. Кроме того, он решает не только за бабло, Он решает вообще ВСЕ чистачеловеческие дела работающего на Него человека, даже те, которые не решить с любым баблом, и на зарплату из Его рук ты почему-то никогда не купишь вредного, хотя конешноже можешь. То есть, работать на тов. Аллаха – очень, очень выгодно. И пока открыты ТАКИЕ вакансии, человеку нет ровно никакого смысла щекотиться, вилять хвостом и продавать свою жызнь за три копейки. Препятствие тут одно: в ЧП “Милостивый и Милосердный” трудоустроиться можно только на полное стафко, а для этого требуется расслабиться и ОКОНЧАТЕЛЬНО перестать недоверчиво ходить левый сторона, ухватывая из человеческого движняка ненужное и отвлекаясь от своей единственно важной работы. Кадровики тов. Аллаха косо смотрят на совместителей, им нужна тока полная занятость – что полностью справедливо, ибо компенсацыя весьма достойна, а соцпакет просто беспрецедентен.
Проходить с такой чуйкой можно всю свою жызнь – прекрасно притом понимая, что зачем-то кружишься в идиотской суете вокруг такого покоя, о котором можно только мечтать." Smile
Кто теперь посмеет сказать, что советская власть "душила духовность"? А может она очищала духовность от её "опиумной составляющей"- религии, дабы предотвратить "наркозависимость" народа со всеми вытекающими последствиями? Да простят меня верующие, если что не так, это всего лишь мои размышления..
Я вот последние годы определённо констатирую, что обеспечение меня всем необходимым для жизни чотко решается почти без моего деятельного участия (и именно так, вовремя, в меру и без излишеств), хотя вроде ничего такого важного для мира не делаю и ничего в нём не понимаю и не значу.
Может - просто верной дорогой иду..?
Embarassed Smile

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

ну и безобидный онегдод до кучи, шоб не заморачивались сильно на предыдущих темах:
"Если бы Моисей, написал свои «10 заповедей» в Интернете. Представим себе комментарии, после:

•(Первый) Первый нах!
•(Второй) Эх не успел!
•(Ценитель) Первая, вторая, ниче, остальные ниочем!
•(Хомячок_01) Прочитал книгу Бытия, автор пиши еще!
•(Хомячок_02) +100500
•(Старый_ЯПовец) Да, Моисей уже не торт!
•(Школота) Что-то я не понял, о чем он это пишет? Минусую.
•(Египтолог) Вот скажи мне Моисей, за что вы фараона утопили?
•(Четатель) Ниасилил.
•(123) Тема сисек не раскрыта
•(Алконавт) Судя по тексту, бухать можно? Я люблю Моисея!
(123) Жрать, срать , ржать тоже можно.
•(Иисус) Толково написано. Пожалуй утащу к себе в блог.
•(Мухаммед) Я пожалуй тоже скопипащу!
•(Сатана666) Вы все уроды! Афтора в топку! Убей сибя ап стену!
•(Модератор_БОГ) Пользователь Сатана666 забанен на 1000 лет за срач в комментах." Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:41 am   

Слава Натуралист писал(а):
Я вот последние годы определённо констатирую, что обеспечение меня всем необходимым для жизни чотко решается почти без моего деятельного участия (и именно так, вовремя, в меру и без излишеств), хотя вроде ничего такого важного для мира не делаю и ничего в нём не понимаю и не значу.
Может - просто верной дорогой иду..?

О! И у меня тож также. Я лично из этого сделала своий личный вывод - самый главный порок - мать всех пороков - это зависть. И только тогда, когда ты можешь абсолютно честно признаться - ни кому-то постороннему, а именно себе признаться, что не завидуешь никому, то... ты автоматически становишься "кадровиком тов. Аллаха".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:33 am   

Рад за тебя Very Happy
Баядера писал(а):
что не завидуешь никому,
так это ж наверно и есть - щастье!
Тока я думал шо "кадровик" тут - это начальник отдела кадров. И ты думаешь, шо таки "автоматически Им становишься" ? Круто! Smile Хочу себе щастье!
Слава Натуралист писал(а):
Правда — это то, во что люди верят.

Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий