Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

У Костра
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 5:21 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Баядера писал(а):
сидя на своем коврике.

Эк его пробрало... ha-ha (ха-ха-ха) а если ему понравится crazy (ум зашёл за разум) он тогда тебе всю хату опишет ha-ha (ха-ха-ха)

Поэтому я и побаиваюсь его приобщать более активно... Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Эвелина писал(а):
Купание в медном тазу над открытым огнем!!!!и под открытым небом!!!

Выглядит просто аццки страшно horror (жуть)
Но ощущения, наверняка обалденные... Very Happy Very Happy Very Happy
Ой, вы тут такую банно-костерную тему завели, у меня аж кожа чешется от вожделения чего-нить подобного.
Вот всякие бани-сауны я не люблю, а это очень хочется... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 5:25 pm   

Эвелина писал(а):
В твоих краях есть один комплекс бань, который построил англичанин вместе с женой. Он там собрал все лучшие национальные варианты бани со всего мира.

Его зовут Джеймс и моя фотка тоже оттуда, а комплекс называется"Баня-лэнд" Smile ,правда потом у них там были дрязги с компаньонами и он собирался уходить оттуда Sad . Было б очень жаль - талантливый и добрый человек. Не знаю чем там всё кончилось..., а сейчас там работает мой племянник, а брат часто ездит к нему повариться в том огромном чане Smile
Евгений Ц писал(а):
Слава, надо обязательно в походе на базе такую сбацать Smile Самое трудное - брезент доставить до места Think (надо подумать),

Да , было бы здорово! Very Happy а брезент можно заменить лёгким тентом, который не жалко прожечь.... попробуем Wink


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:27 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Его зовут Джеймс и моя фотка тоже оттуда, а комплекс называется"Баня-лэнд"

Спасибо! Я видела о нем сюжет по телевидению, еще несколько лет назад, но сама идея создания целого комплекса разных национальных бань, мне очень понравилась.


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:40 pm   

Сегодня навёл справки о нём Smile и рад что у него всё хорошо. Компаньоны не потянули это дело без него, он выкупил их долю в бизнесе и теперь сам хозяин себе и своим баням.. а ещё строит рядом мини-отель Very Happy Так что скоро можно будет после баньки - "в нумера" Smile
Баядера писал(а):
Выглядит просто аццки страшно horror (жуть)
Но ощущения, наверняка обалденные

Не знаю Smile сам не пробовал, но братану нравится. А когда племяш подольёт в котёл ещё всяких травяных настоев и ароматных масел - то ваще наверно чувствуешь себя как форель в царской ухе crazy (ум зашёл за разум)
Баядера писал(а):
Поэтому я и побаиваюсь его приобщать более активно... Laughing

А ты начни с чего-нибудь помягче, с красивым женским вокалом... Smile например мне очень нравится Nightwish в составе с Тарьей Турунен. Я думаю, что и ему понравится, и тебе тоже Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:03 pm   

Слава Натуралист писал(а):
например мне очень нравится Nightwish в составе с Тарьей Турунен

Surprised
Слава.... это какие-то сплошные синхроны... dunno (не понимаю!)
Моя дочь очень любит группу "Мельница" и "Найтвиш" именно с этой солисткой!!!
И я очень хорошо себе представляю, о чем ты говоришь... Wink
Слава Натуралист писал(а):
А когда племяш подольёт в котёл ещё всяких травяных настоев и ароматных масел - то ваще наверно чувствуешь себя как форель в царской ухе

Не, я реально уверена, что это кайфное ВАУ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Такой драйв.... Shocked Very Happy horror (жуть) Dancing Dancing Dancing
Господи Боже! Очень Тя прошу, дай мне сие испытать... Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:24 pm   

Баядера писал(а):
Слава.... это какие-то сплошные синхроны.

Что же тебя удивляет? Smile я знал, что твоей дочи хороший вкус - поздравляю! Very Happy И по-мне так же и Хелависа( Мельница) и Пелагея - умницы и красавицы Smile А Тарья и после ухода из Найтвиша делает просто великолепные вещи, как и Кипелов , и Маврин после Арии Very Happy
Баядера писал(а):
Господи Боже! Очень Тя прошу, дай мне сие испытать... Very Happy

надеюсь - Он тебя услышит Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:36 pm   

Слава Натуралист писал(а):
надеюсь - Он тебя услышит

Твои слова да Богу в уши! Very Happy
Слава Натуралист писал(а):
Что же тебя удивляет?

Не удивляет, приятно радует. Embarassed
Лишнее подтверждение тому, что Господь Мудр и любит меня Smile Embarassed потому, что своим перстом указует мне тех людей, которые дарят моей душе радость. Smile Embarassed

Кстати... я не знаю, что ты думаешь про сие, но... я считаю, что Кипелов стал Арией, а сама по себе Ария с солистом Беркутом.... Sad Crying or Very sad
"Свет былой любви" ярчайшее тому подтверждение.
Sad Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И, насколько я поняла, песню "вет былой любви" поет не Беркут, а Дубинин. dunno (не понимаю!) Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:03 am   

Баядера писал(а):
что Господь Мудр и любит меня Smile Embarassed потому, что своим перстом указует мне тех людей, которые дарят моей душе радость.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) ибо ваистену так...
Баядера писал(а):
считаю, что Кипелов стал Арией, а сама по себе Ария с солистом Беркутом.... Sad Crying or Very sad
да, стала унылой х... Crying or Very sad
Очень жаль, что Ария распалась, но кому бы ни принадлежал бренд "Ария" юридически, - да.. я считаю, что "арийский дух" остался с Кипеловым. Я думаю, что он мог бы взять любых пацанов со двора, дать им гитары и ударник - и завоевать стадионы аpplause (браво) Но там же ещё проблемы с авторством песен... Sad
Помнишь песню "Игра с огнём" ? ..Это ж реально про него метафора... Да и другие многие тоже : "Пророк","Реки времён" и т.п.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:52 am   

Что-то у нас и печка остыла, и костёр угас Sad .. надо бы дровишек подкинуть, зима только начинается Smile
Вот вчера был выходной, ходил гулять по ближайшим пригоркам и увидел что на Иегоше выпал первый снег Very Happy То-то и у нас тут заметно похолодало, ночью до +5. Хотя говорят - это ненадолго и на Новый год опять будет тепло. Ну - увидим.. Smile А пока в городе местами зацвела сирень и ещё что-то. А зима к нам в последние годы стала приходить в феврале-марте.. Smile и то дней на 10-15.
Что-то странное творится с климатом Think (надо подумать) , а метеорологи со станции на г.Джуга говорят что на высоте более 2000м никаких отклонений от среднемноголетних норм не отмечается. Врут, похоже... За время моих наблюдений за горами у меня сложились немного другие "нормы". Обычно на трёхтысячники первый снег выпадал где-то к 1-му сентября, сейчас - к концу октября. К концу октября обычно был снег на Иегоше, сейчас - середина декабря. Таки потепление что-ли ? А у кого ещё есть свои наблюдения об изменении климата на собственной памяти в своём регионе ? Только без ссылок на данные учёных. не верю я им Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:07 am   

Да и у нас похолодало...Ночью около 0 и даже -1))) Утром встаешь, все вокруг приветствует тебя радужными искорками от изморози...но уже к 11 все оттаивает под лучами солнышка...
Климат у нас явно изменился...В Армении набирает ход серьезное опустынивание. Огромные средства отправляются на борьбу с этим явлением, из Японии, Дании...но они спокойно прикарманиваются чинушами от экологии, вернее от охраны природы...для видимости втыкается несколько палок - саженцев...которые уже к вечеру , незащищенные, поедаются местным скотом, на этом все и заканчивается...А наша лесная зона, которая фактически является легкими Армении беспощадно вырубается, причем именно на правительственном уровне. Для видимости каждый год снимают какого нибудь бедолагу начальника, местного директора лесного хозяйства, заводится на него дело, он откупается взятками, и опять ставится свой человек, очередной мальчик для битья...В прошлом году мне удалось сыграть на политическом противостоянии некоторых известных личностей, и подзадорив одну сторону, поднять шумиху вокруг вырубки леса в нашей зоне...несколько месяцев мы вздохнули свободно, это варварство прекратилось. Но сейчас их же человек является местным лесничим, и все началось по новому, с еще большим остервенением...Местные ничего другого не умеют, только рубить лес...и ничего другого не делают...А от этого страдает климат...меняется природа...
Причем не сажается ни одного дерева! Если не считать эти для видимости...которых нет...Пару лет назад попробовали тут посадить сосенки...рядом реликтовая сосновая роща, которая превратилась в несколько подрезанных сосен, все повырубали, но местные уничтожили сосенки, так как они вырастут и помешают им пасти их скот на этой поляне...
Уходят родники...земля эрозированна...Взять хотя бы наш участок в 9 га...там нет ни одного участка с нормальной, живой землей...все придется восстанавливать, создавать...
Местные жалуются что появился жуткий по разрушительной силе град, и якобы из за него они ничего не выращивают...Меня он пока не пугает...почему то мне кажется, что он будет обходить стороной наши посадки...
Но мне именно здешний климат очень нравится...я его именно таким и представляла...правда удивило отсутствие дождей в этом году осенью...но родники, которые я выбрала как источник питьевой воды для нас - не оскудели даже после фактически 6 месяцев засухи...
В Ереване стали сильны ураганные явления...сильный порывистый ветер, который сносит все на своем пути...и гоняет столбы пыли, целлофановых пакетов, бутылок, жестянок...Лето стало еще знойнее и удушливее...
Ну а пока нужно еще пожить и понаблюдать...тем более что я в этих местах никогда раньше не жила, и не знаю как было, а рассказы местных очень далеки от реальности.

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:

Вот несколько фоток...так как на бумажке запрещено рубить сосны в роще, местные подсекают дерево и оно естественно падает, и таким образом продолжают свои вырубки...деревья варварски вырубаются - на растопку...особенно местные любят их корни...и даже приносили мне в дар, как самое ценное, но после моего возмущения, естественно перестали это делать...







Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:30 pm   

Ой, у нас тожа похолодало... horror (жуть)
Чуть было снег не выпал, даже говорят, что где-то подальше от моря шел!!! Surprised
Слава Натуралист писал(а):
и костёр угас

Активность почти всегда синусоидна... Sad
Но это не проблема, это как перед цунами - вода уходит далеко-далеко от берега, а потом ка-а-а-ак ................. жахнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing
В хорошем смылсе, разумеется. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 2:06 pm   

Ну что ж... иногда бывает и помолчать у костра - хорошо Smile да и по дрова сходить тоже надо. А т.к. костёр у нас виртуальный, то дрова для него - новые мысли, впечатления, наблюдения, которыми мы потом тут делимся.
Да уж, Эвелина - ничто не ново под луной Sad Примерно то же самое творится и у нас и примерно теми же методами со стороны охранников природы и слуг народа. С чего -то вдруг они решили, что природа отдана им на растерзание... ну и терзают её кто как может.. Да ещё с этим олимпийским бумом многие как с ума посходили - мало того, что бабло казённое рубят всеми способами, так и природу режут буквально по-живому..
И вот что подумалось мне об этом : а объясняются ли все эти глобальные климатические изменения и локальные погодные аномалии только парниковым эффектом, солнечной активностью,сдвигом полюсов и т.п.?. А не видим ли мы, в свете учения о многослойности мироздания, проявления деятельности существ из иных материальных слоёв Шаданакара, и не только стихиалей, но и представителей "вышних и нижних" миров ? И если да, то какова их цель? Очистить Землю от зарвавшегося и заср..(загадившегося) человечества? Что скажете?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 3:41 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Ну что ж... иногда бывает и помолчать у костра - хорошо Smile

Кто-то вздремнул, кто-то травку для чая пошел собирать Smile, да и, верно, дровишки надо подтащить )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 4:21 pm   

Травы для чая - это хорошо)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:27 pm   

Слава Натуралист писал(а):
а метеорологи со станции на г.Джуга говорят что на высоте более 2000м никаких отклонений от среднемноголетних норм не отмечается. Врут, похоже...

Любому, кто старше 30, без метеорологов понятно, что потепление имеет место быть. Я не помню в детстве ни одного своего дня рождения (20 ноября) без залитой горки перед домом и огромных сугробов, ежедневно нами вычищаемых дорожек от крыльца, я до 15 лет жила в частном деревянном доме, которому к тому времени лет 150 уже было, помню как возила на санках вёдра с водой домой, как папа засыпал опилками и забивал фанерой дырявые углы.
А что сейчас? В средней полосе одуванчикам осенью не удивляются dunno (не понимаю!)
Слава Натуралист писал(а):
Очистить Землю от зарвавшегося и заср..(загадившегося) человечества? Что скажете?

Надеюсь, не так жёстко, заставить задуматься, найти новые смыслы жизни кроме зарабатывания денег и получения власти над всем и всеми.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий