Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

У Костра
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:27 pm   

Слава Натуралист писал(а):
А не видим ли мы, в свете учения о многослойности мироздания, проявления деятельности существ из иных материальных слоёв Шаданакара, и не только стихиалей, но и представителей "вышних и нижних" миров ? И если да, то какова их цель? Очистить Землю от зарвавшегося и заср..(загадившегося) человечества? Что скажете?
И как гипотезу проверить?

В 13-19 вв. был http://ru.wikipedia.org/wiki/Малый_ледниковый_период , а теперь вышли из него. Ещё ссылка: "Климат — двигатель истории".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:08 pm   

Владимир писал(а):
Ещё ссылка: "Климат — двигатель истории"

Забавно, там даже великие религии имеют климатическое происхождение ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:45 pm   

Владимир писал(а):
И как гипотезу проверить?

На практике, как ещё-то? Вроде твоих климатно-двигательных историй Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:13 pm   

Владимир писал(а):
"Климат — двигатель истории"

Наглядно Smile ,но неубедительно, налицо подгонка причин под известные результаты. Задним числом все умные Sad Это всего лишь одна из гипотез, которую тоже сложно проверить.
Я хотел о другом предложить подумать. Не "что движет историю", а что движет самим климатом ? И если это чья-то разумная воля , то какова цель? И если это чья-то разумная воля, то с того ли конца наука предлагает бороться с этими явлениями ? Короче ,если это - разумные существа, то может с ними и договориться можно.. и нужно.. , а не бороться с последствиями их деятельности crazy (ум зашёл за разум)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:41 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Короче ,если это - разумные существа, то может с ними и договориться можно.. и нужно.. , а не бороться с последствиями их деятельности

Наши предки так и договаривались - жертвы, обряды, подношения, волхвования... Но поди ж ты... мы нонеча дюжа умные. У нас вон инет, пеницилин, ракеты, ученые... какие к игвам волхвования dunno (не понимаю!) Тут как минимум должно нечто произойти, чтобы спеси поубавилось, вот оно и происходит. Ведь как известно, пока здоров - бабушкины заклинания остаются элементарной темной безграмотностью, а как выпишут из больнички помирать, так в соломинку, вырастающую до размеров бревна превращаются и хватають ее как манну небесную... Да только поздно порой бывает. Вот и думаю я - успеем ли одуматься (человечесвто) до прохождения точки невозврата, или она уже пройдена dunno (не понимаю!) Однако...


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:52 pm   

Миша! рад тебя видеть Very Happy А у тебя с переездом пройдена точка невозврата? Smile
Ну да, всё так.. Так может ,мы и возьмём на себя роль метадипломатов, и попробуем узнать, чего им надо и как можно уладить эти проблемы с климатом? Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:00 am   

И, однако, тут не бункера строить надо, тут шансы могут быть если только как-то сбиться в некий живой организм, где все друг за друга стоят и друг другу помогают. Да хотя бы буйволов взять, будучи атакованными хищником, выстраиваются в круг и слабых и малых в центр, а остальные - стеной, как один. А мы то люди... или скоты? или хуже? Амбиции зашкаливают по всем направлениям, на том и сгнием на корню, как то дерево, с фото Эвелины. Я, Я! Мне! Меня! Мною! Со мной! Головки от .... часов заря. И в теперешнем состоянии нашего недо...вечества, "нет жалости во мни и не спроста" Если человечество и дальше продолжит оскотиниваться (хотя скоты, порой просто образец для подражания нам), туда ему и дорога. Все в норме. Полюбому свой личный армагеддон все переживут, не за горами. "Так чего боятся, коль жизнь осудит..." О детях чаяния... по мне, так пусть лучше сразу отмучится, получив молнией (волной, камнем, куском лавы) по кумполу, чем детям готовить изощренейший трагиконец, терновый венец и пр с приходом Скота №1.
Прошу прощения за эту тираду, Слава жаловался, что огоньку у костра поубавилось, вот и прибавил. Голову пеплом посыпал, можете ругать, со всеми согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
А у тебя с переездом пройдена точка невозврата?

Точка невозврата пройдена давно, осталось кое-чито доделать, переехать и не возвращаться Wink


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:18 pm   

"И вот что подумалось мне об этом : а объясняются ли все эти глобальные климатические изменения и локальные погодные аномалии только парниковым эффектом, солнечной активностью,сдвигом полюсов и т.п.?."

Нет конечно...Земля Живая и реагирует на нас, на наши мысли и действия различными изменениями...Я помню, что творилось в 1988 году в Армении, маленькой горной стране, помню эти безумные митинги, толпы, крики, агрессию...и ответ - Землетрясение...все это тогда у меня так переплелось и для меня было очевидным, и воспринималось именно как творение человеческой агрессии, разнузданности...
С раннего детства у меня было ощущение, что я могу взаимодействовать с природой, с климатом...что могу заказывать дождик в знойный день, снег в бесснежную зиму...вот сейчас нам очень нужен был большой отрезок времени без дождя, и я просто выпросила у Природы его...
И я писала о том, что ощущаю, словно Природа выталкивает местных жителей отсюда, в ответ на их многолетнее бездушное отношение к ней, в ответ на полное отсутствие позитивного взаимодействия с Живой Землей...потому что рубку лесов, загаживание рек, вытаптывание земли никак не назовешь позитивным.
Никому и в голову не приходит элементарное, что если что то берется, то нужно и вернуть, и желательно отдать еще больше, чем взяли. Потому мы как только переехали, начали вести учет всех дров, а сейчас и дерева на дом, чтобы при первой же возможности посадить все, что использовали для своих жизненных нужд...Так как это так просто и естественно...Вокруг нашего участка столько поваленного леса, что только им можно обогреваться около десяти лет. Но все равно, лес нужно восстанавливать...и мы уже присмотрели все участки, где будем делать посадки, предварительно оградив их от скота...В этом регионе весь домашний скот самостоятельно пасется и бродит по лесам.
И согласна с Мишей))) не нужно строить бункера...готовясь к каким то катаклизмам и апокалипсису...необходимо почувствовать себя частью этой Живой Планеты...ребенок не дает посидеть у костра и о многом рассказать...в другой раз)))


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 1:03 pm   

Эвелина писал(а):
Природа выталкивает местных жителей отсюда, в ответ на их многолетнее бездушное отношение к ней, в ответ на полное отсутствие позитивного взаимодействия с Живой Землей...потому что рубку лесов, загаживание рек, вытаптывание земли никак не назовешь позитивным.

Человек вообще, как мне кажется, нечто чужеродное Природе - не вписывается ни в одну экоцепочку, а токма пилит-жгет убивает-жрет.
Единственный способ у человека выжить - это таки научиться посредством своего разума и духовности суметь вписаться в Гармонию, а не насиловать всё вокруг, пытаясь "прогнуть под себя изменчивый мир".
Эвелина писал(а):
И согласна с Мишей))) не нужно строить бункера...готовясь к каким то катаклизмам и апокалипсису...необходимо почувствовать себя частью этой Живой Планеты...

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:38 pm   

Баядера писал(а):
Человек вообще, как мне кажется, нечто чужеродное Природе

Почему же? Я думаю, что Человек как раз необходимое связующее звено между миром природным и миром духовным, ибо в нём есть оба эти начала. Человек должен способствовать высшему Синтезу этих начал в Энрофе. Другое дело, что ведёт он себя, большей частью, не как Человек, а как нечто чужеродное Природе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:01 pm   

Баядера писал(а):
Единственный способ у человека выжить - это таки научиться посредством своего разума и духовности суметь вписаться в Гармонию, а не насиловать всё вокруг, пытаясь "прогнуть под себя изменчивый мир".

Да) в том числе и выжить...
Когда я вижу огромные, спиленные гиганты Буки...и пытаюсь подсчитать сколько же им лет...но каждый раз сбиваюсь после 150 - 160...и не могу понять, как у этих черных дровосеков поднимаются руки на таких исполинов...Так интересно рассматривать годовое кольцо у дерева. Там ведь все наверное записано, какой был год, сколько дождей, солнца...научиться бы читать их...
Еще когда ждали нашу малышку, бродили по горам вокруг, и радовались, что столько деревьев просто недоступны для этой черной деятельности человека...А сами дровосеки при разговоре, причитают, что уже не осталось "нормальных" деревьев...на следующий год им рубить будет уже нечего, и им придется уезжать...
О том, что им выпало счастье родиться и жить в природной раю, они даже не догадываются. Я почти от всех слышу одну и ту же фразу " А что тут хорошего?" "Это Забытое Богом место, зачем оно Вам, отсюда нужно бежать!!"
Когда мы искали землю по всей Армении, а наши поиски заняли ровно 9 месяцев, пока мы остановились окончательно на нашем участке, мы в разных уголках этой горной страны встречали удивительных людей, которые приехали сюда Жить! Из Голландии, из Германии...их единицы, но эти люди что то почувствовали в своем сердце, что то, какой то Зов, который заставил их оставить свою благополучную, цивилизованную жизнь и переселиться в эту далекую, дикую страну...которая крайне неблагоприятна для жизни именно в психологическом отношении...И теперь просто живут в горах...уединенно...непонятные для всех, вернее почти для всех...мы их понимаем и благодарны за это соучастие.
Кстати, сейчас на земле создаются не только Экопоселения, а кем то названные "исцеляющими биотопами" или Деревнями Мира. О них напишу позже)))


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:24 pm   

Благо дарю, друзья, за столь живой отклик Smile
Maler писал(а):
хотя скоты, порой просто образец для подражания нам

Эт ты щас кого имел ввиду Evil or Very Mad ha-ha (ха-ха-ха) Миша, я тебя не узнаю.., устал что-ли? отдохнуть тебе надо, или в прорубь с ребятами... остыть Smile Ну а как в себя придёшь - давай будем сбиваться
Maler писал(а):
в некий живой организм, где все друг за друга стоят и друг другу помогают.
Smile Хотя сбиваться необязательно, можно наоборот, рассеяться по Земле и ходить друг к другу в гости..
Баядера писал(а):
Человек вообще, как мне кажется, нечто чужеродное Природе

Наташа, ну от тебя не ожидал такого Surprised А как же взаимная Любовь Матушки и Сына, Природы и Человека ? Может не стоит обобщать всех человеков до кучи ...Ведь разные они бывают : хищники, паразиты, " овощи"... но ведь есть и созидатели, и творцы...
Евгений Ц писал(а):
Я думаю, что Человек как раз необходимое связующее звено между миром природным и миром духовным,

Женя, на мой взгляд природный мир столь же духовен, сколь духовный мир - природен.. и человеку тут совершенно нечего связывать Smile Ему просто надо занять своё место во всеобщей гармонии и тогда всем будет щастье Smile
Эвелина, твоё понимание мне близко и понятно..., как своё собственное.. поэтому - без комментов аpplause (браво) Smile ....пока, потом добавлю, возможно что-нибудь..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:50 pm   

Евгений Ц писал(а):
Почему же? Я думаю, что Человек как раз необходимое связующее звено между миром природным и миром духовным, ибо в нём есть оба эти начала. Человек должен способствовать высшему Синтезу этих начал в Энрофе

Это так, но...
Евгений Ц писал(а):
ведёт он себя, большей частью, не как Человек, а как нечто чужеродное Природе.

И самое плачевное-то в том, что в подавляющем большинстве совершенно НЕ собирается осознавать, что
Евгений Ц писал(а):
что Человек как раз необходимое связующее звено между миром природным и миром духовным, ибо в нём есть оба эти начала. Человек должен способствовать высшему Синтезу этих начал в Энрофе.

Замкнутый круг... Sad
Эвелина писал(а):
Буки...и пытаюсь подсчитать сколько же им лет...но каждый раз сбиваюсь после 150 - 160..

Shocked ВАУ!...
Эвелина писал(а):
Когда мы искали землю по всей Армении, а наши поиски заняли ровно 9 месяцев, пока мы остановились окончательно на нашем участке,

Прям выносили свою идею ровно столько, сколько мать дитя вынашивает! Smile
Слава Натуралист писал(а):
Наташа, ну от тебя не ожидал такого А как же взаимная Любовь Матушки и Сына, Природы и Человека ?

Слав, я объяснила это в самом начале этого моего постинга, когда отвечала Жене.
Я ж это говорю с болью. Sad Crying or Very sad Brick wall (бьюсь - никак)
Если бы мне это было безразлично, то, как минимум не было бы меня на этом форуме - Роза Мира мне была бы совершеннейше по-барабану... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 6:18 pm   

Слава Натуралист писал(а):
или в прорубь с ребятами... остыть

А, всё ясно, в прошедшее воскресенье Миша не стал купаться Laughing
В следующее придется ему в два раза дольше в проруби отмачиваться Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Баядера писал(а):
Если бы мне это было безразлично, то, как минимум не было бы меня на этом форуме - Роза Мира мне была бы совершеннейше по-барабану...

Наташа, thank_you (спасибо!!)

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Слава Натуралист писал(а):
Ему просто надо занять своё место во всеобщей гармонии и тогда всем будет щастье

Но гармонии нет и в существующей Природе Энрофа. Взаимопожирание, убийство, насилие, страх, "вопль и скрежет зубов" не могут считаться гармонией. Думаю, что человек как раз должен исправлять это положение. "Я хочу видеть своими глазами, как лань ляжет подле льва и как зарезанный встанет и обнимется с убившим его.." (Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы"). Но для этого человеку надо быть (или стать) Человеком.

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:

А вот это гармония Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:04 pm   

Баядера писал(а):
Замкнутый круг..
так называется хорошая песня Арии аpplause (браво) , очень в тему Smile "...да, всё связано самым древним и хитрым узлом.." Этот замкнутый круг существует лишь в нашем сознании, а" хитрый узел" надо просто разрубить Smile
Баядера писал(а):
Я ж это говорю с болью
Мне тоже очень жаль тех, кто не хочет этого осознавать, но это - их дело, ведь не пришьёшь им свою голову и своё сердце, а тем более - душу... "пусть каждый сам находит дорогу" и пусть "каждый сам отвечает - там !!"
Евгений Ц писал(а):
Но гармонии нет и в существующей Природе Энрофа.

именно потому, что мало кто находит и занимает СВОЁ место в Природе, а всё больше претендует на чужое.. Отсюда и большинство проблем этого мира..
Да, в отдельно взятом земном Энрофе гармонии нет и, полагаю - не может быть, но ведь Д.Андреев( и не только он) приоткрыл нам завесы иных миров и если мы сможем увидеть их во всей их взаимопроникающей многоплановости, вот тогда нам и откроется вся Гармония Божественного Творения.
"Кто любит - тот любим, кто светел - тот и свят,пускай ведёт Звезда тебя дорогой в дивный Сад" . Когда ты в последний раз видел звёзды, друг ? Может, одна из них - твоя !
А вот ещё:" Прочь беги, пока хватает сил - беги, на восход, в Сад живой" (Ария)
И ещё:" Здравствуй, здравствуй, милый случай
Здравствуй храбрый мой попутчик
Разреши идти с тобою за звездою голубою..." (Ю. Визбор)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий