Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

У Костра
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:23 am   

Слава Натуралист писал(а):
Да, в отдельно взятом земном Энрофе гармонии нет и, полагаю - не может быть, но ведь Д.Андреев( и не только он) приоткрыл нам завесы иных миров и если мы сможем увидеть их во всей их взаимопроникающей многоплановости, вот тогда нам и откроется вся Гармония Божественного Творения.

Вся проблема в том, что тут ключевое слово приоткрыл. Wink
Человечество, как мне кажется, очень сильно сбилось, когда выбрало технократический путь развития. Но, видимо, чтобы это понять в полной мере - ошибочность этого пути - нужно было на него встать и зайти весьма далеко... Sad
Но таки же приходят те, кто приоткрывает, потом все шире и шире....
Замкнутый круг начинает размыкаться. Very Happy

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 33 секунды:

Кстати сказать у ПИКНИКА в альбоме "Железные мантры" очень созвучная тематика
"Приоткрывается дверь"
Эта компазиция без слов.

А вот "Существо"

И вот без причины
Опять без причины
Исчезнешь, на свет появившись едва
Ведь только песчинка
Ты только песчинка
В руке божества

Так чем же кичишься
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире
Да мире неназванном
Зачем ты живешь, существо?

Все может случиться
Все может случиться
И снова весною очнется листва
Ведь ты как песчинка
Лишь только песчинка
В руке божества

Так чем же кичишься
Что резво так празднуешь?
Ничтожно твое торжество!
Зачем в этом мире
Да мире неназванном
Зачем ты живешь, существо?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Или же вот эта "Слово это ветер"

Слово – это ветер, а ветер – это…

Вот же это слово, с ног как будто сбило
Слово – это ветер, а ветер – это сила
Издали и город кажется осколком
Потому не вечно, потому недолго

Вот же эти руки, шелк и злые плети
Бьют, а мне не больно, я один на свете
Подожгу звезды, что еще остались,
Попрошу у неба: «Обогрей малость!»

На заре тихо солнце разбудит
Все, что захочешь, все так и будет
День уходящий сбросит оковы,
Зачеркни старый, нарисуй новый…


Вот бы обогреться искрами рассвета,
А уже торопят, мол, пройдет и это
Уж звезда на небе сто имен сменила
Имя – это слово, слово – это ветер, а ветер – это…
Ветер – это…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:16 pm   

Баядера писал(а):
Человечество, как мне кажется, очень сильно сбилось, когда выбрало технократический путь развития. Но, видимо, чтобы это понять в полной мере - ошибочность этого пути - нужно было на него встать и зайти весьма далеко...

Кто знает... - был ли у него выбор, и какие были альтернативы, и к чему привели бы иные пути... Ну пошло бы оно по мистическо-магическому пути..., ну общались бы мы сейчас не через компы, а через магические шары Smile , перемещались бы не на авто, а телепортацией... и так же продолжали бы жрать себе подобных и меньших Sad Техника не есть корень всех зол и бед человечества... В предании о первородном грехе есть глубокий и широкий смысл Think (надо подумать) И ведь не было тогда никакой техники.., а зло появилось уже..
Но то всё дело прошлое.., а сейчас мы имеем то, что имеем. И надо что-то с этим делать..и не стоит пытаться судить человечество, есть на то Судья.
Ты как-то сказала, что свободный человек и в КНДР останется свободным человеком аpplause (браво)
Я назову свободным человеком того, кто сам решает что ему делать в этой жизни и делает это, независимо от того, что скажут люди и что ему за это будет. Но при этом не надо ограничивать свободу других людей.. ни словом (осуждая их выбор) , ни делом (активно мешая им). Можно лишь советовать, предлагать или предупреждать о последствиях их деяний, если они тебе известны.
Но беда человеков ещё и в том, что на деле очень мало кто хочет быть свободным, т.к. тогда и отвечать за дела свои самому придётся.. Например так Адам "сдал" Богу жену свою, сказав:" это она сперва ела, потом дала мне и я ел" Разве мужик ? -чмо Evil or Very Mad Smile
А кто захотел и стал свободным - берёт СВОЙ крест и несёт его..


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:22 pm   

Мила писал(а):
Травы для чая - это хорошо)))

Правильный сбор трав это особое искусство. Вот интервью с Голтисом.

"Мы видели у тебя запас разных трав... Ты собираешь их сам?

Да, когда хожу в горы. Но, к сожалению, в последнее время нет времени, ведь сбор трав – очень ответственное дело. Для того, чтобы собирать травы, которые бы по-настоящему эффективно помогали людям, надо очень серьезно готовиться – поститься, мысли все должны быть направлены на то, чем ты будешь заниматься. Специальные ритуалы...

То есть массовые аптечные заготовки – это не то?

Аптечная трава – лучше, чем совсем ничего. Но ведь дело не только в химии... Наиболее эффективно растение действует, если включается его информационная система. А вот сделать так, чтобы это произошло – особое искусство. Нужно знать по лунным циклам, когда та или иная трава "в силе". Любое растение питается энергией солнца и звезд. Опять-таки – какое растение – каким солнцем, какими звездами? Разные травы – по-разному. Одни – полуденным солнцем, другие – восходящим, третьи – заходящим. Очень важно учитывать, кто с кем граничит, каковы соседи растения. Например, крапива очищает почву от скоплений негативной энергии. Если рядом с выбранным тобою для сбора растением растет крапива, значит, почва еще не очищена. Если нашел подходящие растения, определил, что они в силе – найди главное растение в популяции. Его называют королевой. Следующий шаг – определить момент сбора. Не просто день в ту или иную фазу луны, а точный момент. Скажем, для некоторых растений момент сбора – мгновение появления солнечного диска над горизонтом. Для других – переход луны через верхнюю точку траектории... Или астрономический полдень... Или закат... А лучше всего – слышать голос сердца... Для этого ритуалы определенные проделываются... Именно голос сердца подсказывает самый "полный" момент...

Полный?

Это невозможно объяснить... Можно только прочувствовать на практике... Сорванное растение помещается в чистый мешочек из льняной ткани. И сам сборщик тоже должен быть одет во все натуральное. Лучше всего – в лен. Перед сбором – умыться росой и руки росой вымыть, если это утренний сбор... Ну, опять же – хранение, сушка... Перетирать растения нужно тоже руками. Предварительно вымыв их росой... Правильно подготовленная трава "работает" в микроскопических дозах. Одним растением можно вылечить многих людей..."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:49 pm   

Евгений Ц писал(а):
А лучше всего – слышать голос сердца...

Спасибо Женя, очень интересная и толковая ссылка. И ещё хорошо сказано там, что "путешественник должен быть всеядным" аpplause (браво) Я бы добавил, что не только путешественник... ибо как сказал Апостол:" пища не приближает нас к Богу... едим ли мы -ничего не приобретаем, не едим - ничего не теряем" Тут важней другое : если мы едим , например, мясо на глазах вегетарианца - то соблазняем и унижаем его, что - грех ; а если мы,будучи гостем, не едим мяса, предложенного радушным хозяином - то так же обижаем его, что тоже грех.
А хочешь приблизиться к Богу - иди в пустыню и постись так, чтоб никто не видел..., так делал Христос.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:06 pm   

Слава Натуралист писал(а):
иди в пустыню и постись так, чтоб никто не видел..., так делал Христос

Я где-то читал, что в те времена "поститься" означало полный отказ от пищи. Сейчас это слово, преимущественно, говорит о каких-то частичных ограничениях в ежедневном рационе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:22 pm   

“Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал” (Евангелие от Луки, Гл.4, ст.2)

Сейчас мы подобное называем голоданием.
И пост, и голодание, действительно, не рассчитаны на публичность. Чем они скромнее обставлены, тем лучше. Обсуждать их желательно только с единомышленниками. Хотя в пустыню уходить не обязательно.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

А в сборе трав из рассказа Голтиса много магизма. На самом деле сбор трав доступен и тем, кто не хочет превращать сбор в магический ритуал. Идти в лес, в луга надо с открытой душой, довериться тому месту, куда идёшь, и лес, луг поделятся с тобой своей природной силой, даже если ты ошибся с лунным днём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:32 pm   

Мила писал(а):
Хотя в пустыню уходить не обязательно.

У голодания (поста) могут быть разные цели и в большинстве случаев, пожалуй, уход в пустыню не требуется. Но в какие-то периоды могут быть особенно глубинные потребности максимального отрешения от мирского.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:39 pm   

Я недавно наблюдала 23-дневное голодание, происходившее прямо на работе - на моторном заводе. Это особый случай, конечно. Этот человек способен на состояние отрешённости среди людей, контактируя с ними и делая свою работу. Для собственных голоданий до 10 дней я тоже не создавала особых условий, и пищу приводилось готовить, и с людьми за столом сидеть. Больше - уже нужно уединение.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Интересный феномен проявляется относительно пищи. Как не воспринимается "искушением" то, что рядом едят какую-то пищу, которую я не ем, так на голодании не воспринимается подобным "искушением" и то, что рядом вообще едят. Я просто вижу, что люди занимаются чем-то, чем я заниматься не собираюсь. Такая происходит перестройка сознания. Помню, однажды на голодании варила картошку детям и подправляла картофелины в кипящей воде пальцами - ожогов потом не было. Тоже интересно.

Но я убедилась, что подготовка к голоданию должна быть по меньшей мере той же продолжительности, что и само голодание. Спонтанно это лучше не начинать. Были у меня и такие проколы. Идёт голодание после этого тяжко и с последствиями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:55 pm   

Мила писал(а):
А в сборе трав из рассказа Голтиса много магизма. На самом деле сбор трав доступен и тем, кто не хочет превращать сбор в магический ритуал. Идти в лес, в луга надо с открытой душой, довериться тому месту, куда идёшь, и лес, луг поделятся с тобой своей природной силой, даже если ты ошибся с лунным днём.

Видимо, тут тоже разные уровни эффективности могут быть:
а) массовый "аптечный" сбор - лучше, чем совсем без трав сидеть;
б) тот, о котором ты сказала: просто идти с открытой душой и доверием к Природе и она сама даст искомое;
в) "продвинутый" уровень, о котором рассказал Голтис, включающий в себя и "б"-уровень, так как Голтис тоже говорит об открытом сердце; и эффективность "в"-уровня со слов Голтиса - это когда мизерное количество собранной специальным образом травы обладает очень большой целебной силой.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Мила писал(а):
Такая происходит перестройка сознания. Помню, однажды на голодании варила картошку детям и подправляла картофелины в кипящей воде пальцами - ожогов потом не было. Тоже интересно.

Раз уж мы с интервью Голтиса начали этот разговор, то вот из того же интервью об этом же феномене:
"А еще я заметил, что после правильного голодания изменяется восприятие температуры...

Каким образом?

Я делал контрастный душ... Ну, дошла очередь до горячей воды, я холодную выключаю – стою, пар идет, но температуры не ощущаю... Вода по телу течет – я, вроде бы, умом понимаю, что раньше в воду такой температуры даже палец не смог бы засунуть – а теперь ничего... Стою... Прохлада такая ментоловая по коже бежит... Я думаю – что это такое происходит? Что за противоестественное безобразие?.. Закрыл горячую воду, включил только холодную – ничего не меняется... Опять ментоловая прохлада... Ощущаю только, что перед этим она была несколько иной... Ментоловая прохлада от горячей воды и ментоловая прохлада от холодной воды чуть-чуть разнятся... Но не радикально. Снова включаю горячую. Зову жену, прошу попробовать воду. Она спрашивает, все ли у меня в голове нормально, и вообще, как можно под таким кипятком стоять? Я отвечаю, что это еще не кипяток, и прошу ее в чайнике воду закипятить. Закипятили... Я лью булькающий кипяток из чайника на себя – ничего... Та же ментоловая прохлада... Никаких ожогов, никаких неприятных ощущений – ничего. Лет через пять до меня дошла информация, что частота вибраций собственной внутренней микротурбулентности клетки во время голодания достигает значений, превышающих частоту микротурбулентности воды при температуре кипения.... Поэтому обливание кипящей водой на состоянии клеток кожи и подкожных тканей никак не сказывается – они ведь и без того "разогнаны" до фантастической частоты... Ну, а такое состояние клеток, естественно, не может не отразиться на состоянии межклеточных сред. И никакой паразит, никакой болезнетворный организм, вплоть до самых ядреных вирусов – того же герпеса, или даже ВИЧ, скажем – в подобных условиях не выживет... Представляете – частоты вибраций выше, чем в кипятке!.. Правда, я в тот раз не просто голодал, я в течение всего голодания усиленно тренировался и обливался ледяной водой два-три раза в день. Может, это усилило эффект самого голодания... Во время тренировки клетки за счет сжатия освобождаются от токсинов. Процесс очищения клетки происходит быстрее, а когда клетка глубоко очищается, в ней начинает происходить контролируемая термоядерная реакция... В результате физиологические процессы в клетке претерпевают радикальные изменения. Впрочем, все это еще предстоит тщательно изучить. Пока адекватных научных исследований не проводил никто... Некому и нечем... Тут не свойственная академическим ученым открытость ума нужна и специальная техника, которую пока еще никто не придумал... Поскольку процессы сугубо энергетические – из области мифов и фантастики..."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:31 am   

Цитата:
Прохлада такая ментоловая по коже бежит...
Подобный эффект бывает в парной. Когда женщины рядом уже пищат, что пар жжёт, и убегают, прямо по коже бежит сквознячок прохладный, вплоть до мурашек. Без голодания - просто тренировка.

Евгений Ц писал(а):
"продвинутый" уровень, о котором рассказал Голтис, включающий в себя и "б"-уровень, так как Голтис тоже говорит об открытом сердце; и эффективность "в"-уровня со слов Голтиса - это когда мизерное количество собранной специальным образом травы обладает очень большой целебной силой
Конечно, хочется наносить как можно меньший ущерб природе. Кажется, что ради этого допустимы любые приёмы.
Я споткнулась на магизме, потому что не уверена в том, что вовлечение в магические ритуалы людей, которые ставят перед собой совсем иные задачи - попробовать народную медицину, например, или просто украсить свой быт чаепитиями с травами - безобидно. Боюсь, такая пропаганда может быть не менее безрассудна, чем разорительный сбор трав. Я знаю, что такое магические операции, и в природе тоже. Но я не пропагандировала их в сети и раньше, не пропагандирую и теперь. Сужу, исходя из своего понимания и опыта.

Даже вот этот разговор о голоданиях кто-то может безрассудно использовать как инструкцию, кстати. Надо тогда добавить: друзья, не проводите над собой таких экспериментов без консультации специалистов и в отсутствие опытного руководителя! Никаких подражаний Христу такого плана!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:15 am   

Мила писал(а):
что вовлечение в магические ритуалы людей, которые ставят перед собой совсем иные задачи

На магические ритуалы "клюет" определенная категория людей, которым вряд ли близки настоящий пост и открытое сердце. Магия узка и утилитарна, открытое сердце - альтруистично.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Я, кстати, Голтиса ещё мало знаю и цельное мнение о нём ещё не сложилось. Для этого время надо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:07 pm   

Простите, но я не заметил в методах сбора трав Голтиса ничего магического... Просто соблюдение лунных и солнечных циклов..., сейчас даже дачники картошку сажают по лунному календарю Smile И опять же, обратите внимание на эти его слова
Слава Натуралист писал(а):
А лучше всего – слышать голос сердца...
" Тогда сердце само подскажет наилучшее время и место для сбора трав" аpplause (браво) Я лишь добавил бы, что слушать голос сердца полезно и во всех остальных случаях Smile
Я летом , бывает, делаю чай. Уже сам по себе сбор чайного листа - процесс медитативный..
И вот в некоторый момент я стал замечать, что мне будто кто-то подсказывает - когда и где лучше собрать лист, как лучше его потом переработать и даже как лучше потом его заваривать Smile И там оказывается столько факторов, что как-либо их систематизировать просто нереально. Время суток, экспозиция склона, погода, фаза луны, цвет листьев при сборе, потом способ обработки, температура сушки и многое другое.. Имеет значение даже то( не шучу), для кого ты этот чай хочешь сделать или заварить
Вот как-то так... Хотя знание и применение этого знания вполне может назвать магией тот, кто привык травы покупать в аптеке, а чай (в пакетиках ha-ha (ха-ха-ха) ) - в магазине.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:26 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Простите, но я не заметил в методах сбора трав Голтиса ничего магического...

О специальных ритуалах у него всё же говорится. Но я тоже вижу, что, скорее, они занимают подчиненное, вспомогательное место в его системе сбора, а не определяющее.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Слава, а ты собираешь целебные травы?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:45 pm   

Да, Женя, иногда собираю, но не так, чтоб сказать - "профессионал". В основном для себя, и то очень немного. Я больше спец по ягодам-плодам-грибам Smile
А ритуалы Голтису , по-моему, нужны больше для приведения себя в состояние" открытого сердца".


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:03 pm   

Слава Натуралист писал(а):
А ритуалы Голтису , по-моему, нужны больше для приведения себя в состояние" открытого сердца".

А, по-моему, "открытое сердце" как-то не вяжется с "состоянием" и ритуалами по его достижению. Открытое сердце - это позиция, приятие и отдача, вмещение мира, готовность самопожертвования...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Хотя, вполне понятно, что для правильного сбора трав нужны, наверное, особые состояния, особая чувствительность, которые могут достигаться специальными приёмами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий