Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

У Костра
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:17 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Я вот последние годы определённо констатирую, что обеспечение меня всем необходимым для жизни чотко решается


Баядера писал(а):
О! И у меня тож также.

Рада за вас, но , блин, о других подумать не желаете?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:27 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Тока я думал шо "кадровик" тут - это начальник отдела кадров.

Да, я малость недопоняла про кадровиков, я подумала, что Аллаший кадр. Eh? (чего?) Embarassed , в смысле "человек Аллаха" Smile

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лена писал(а):
Рада за вас, но , блин, о других подумать не желаете?

Лена, это как раз такое дело, что тут только каждый сам о себе должен позаботится. Ведь этот механизм работает только от правильных мыслей человека, разве ж можно думать за другого? В смысле в чужую же голову свои мысли не всунешь Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:37 pm   

Ната, прости, мне просто показалось, что о себе тут все достаточно позаботились. Ан нет, ошиблось( Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:40 pm   

Лена писал(а):
Ан нет, ошиблось( Crying or Very sad

Ни плякай! Я тя ЛЮ! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 6:25 pm   

Лена писал(а):
Рада за вас, но , блин, о других подумать не желаете?

Странный вопрос.. Лена, по-моему, именно тогда, когда ты избавлен от забот о себе, ты можешь гораздо больше времени и сил посвятить заботе о других.
Баядера писал(а):
В смысле в чужую же голову свои мысли не всунешь Laughing

эт точно.., но можно помочь задуматься, создавая человеку всякие задумчивые ситуации, задавая наводящие вопросы..ну и ещё всяко.. Smile
Лена, вот Вы прочитали чуть выше изречения индейских вождей? Не задумалось?
"Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым." - оттуда .


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:25 am   

Слава Натуралист писал(а):
эт точно.., но можно помочь задуматься, создавая человеку всякие задумчивые ситуации, задавая наводящие вопросы..ну и ещё всяко..

Во-во! Сегодня наша маленькая Даша захотела... лошадь. Surprised
о этого она просила хомяка, который уже сдох.
Потом требовала кошку, было отказано.
Собаку - тоже отказали, патамушта собака есть пока.
Потом она стала требовать объяснить ей, как надо лошадь дрессировать. Shocked
А поскольку Даша очень плохо читает - ей 6 лет, я решила "втюхать ей в голову" это читательное умение малость хитрым способом - я ей сказала, что куплю ей книжку, прочитав которую она айчится дрессировать лошадей.
Даша радостно согласилась - пока не поняла моего подвоха Laughing Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:54 am   

Баядера писал(а):
я ей сказала, что куплю ей книжку, прочитав которую она айчится дрессировать лошадей.

Старшая сестра моей подруги дала ей в детстве картонную этикетку-лейбл от джинсов и сказала, что это документ, в котром написано, что Света (моя подруга) не родная, а приемная дочь. Света хранила эту бумажку до тех пор, пока не научилась читать. А читать она научилась быстро - стимул был. Laughing


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 2:03 pm   

Моя старшая сестра помнится тоже говорила мне что-то подобное.......

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:53 pm   

Алёнка писал(а):
Моя старшая сестра помнится тоже говорила мне что-то подобное.......
Возможно, это какой-то саратовский обычай. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:57 pm   

Василий писал(а):
Возможно, это какой-то саратовский обычай.

Обычай экстремального обучения чтению Laughing


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:32 am   

Natari писал(а):
Обычай экстремального обучения чтению

Мне это не помогло тогда. Пришлось вернуться к старым и добрым "Читаем сами".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 3:25 pm   

Сменим тему.. немного донхуанщины ...по-моему Smile
Судьба человека - учиться и идти к Знанию. А идти к Знанию следует так же, как идти на войну: с верой, уважением и абсолютной уверенностью в себе. Иначе Знание может стать врагом и убить. Чтобы стать Знающим, надо быть воином, а не капризным ребёнком.
Жизнь Знающего всегда наполнена до краёв, ибо он живёт действиями, а не думанием о действиях или о том, что будет делать после. Он знает, что эта его жизнь будет закончена довольно быстро. Поэтому он не имеет ни благородства, ни величия, ни семьи, ни страны, - только жизнь, чтобы её прожить.
Никоим образом я не хочу сказать, что мои дела важнее чьих-либо, или одни вещи существенней других, ибо всё - равно. Победы и поражения - равны, и ничто не имеет значения. Имеет значение только Путь, который человек выбирает и следует по нему до конца, чтобы выйти из этого мира в один из множества других. Кроме того имеет значение сам человек, ибо в других мирах тоже надо кем-то становиться.
Однако также и Путь выбирает человека, ибо человек и Путь - одно. Человек должен лишь принять свою судьбу с абсолютным смирением и пройти этот Путь до конца, без сомнений и сожалений о других возможностях. Такой человек становится воином. А возможность выбора - лишь иллюзия, которая отвлекает, делает человека слабым рабом желаний.
Когда человек решает что-либо делать, он должен идти до конца. Но он должен и принять ответственность за то, что делает. Это означает, что он готов умереть за них.
Не имеет значения, что это за решения и что за дела. Ничто не может быть серьёзней другого. Не бывает в этом мире больших или малых решений и дел. Есть только те решения и дела, которые человек делает перед лицом своей смерти.
Например, если я должен умереть в результате того, что пойду в намеченный поход
( неважно - один или с кем-то), значит я должен умереть.
Есть люди, которые считают себя чем-то очень важным. Они настолько важны в собственных глазах, что считают себя вправе раздражаться, сердиться, обижаться..
Они так чертовски важны, что считают себя вправе уйти, если вещи складываются не так, как им хотелось бы. Как можно чувствовать себя настолько важным, когда знаешь, что это может быть твоё последнее дело на этой Земле, твой последний бой?
Вот это т.н.ЧСВ выдаёт в человеке капризного ребёнка, а не воина.
Любой воин может стать Знающим, ибо воин - это неуязвимый охотник за Знанием.
Воину может быть нанесён физический вред, но он не может быть обижен никем и ничем, пока пребывает в настроении воина. Достичь такого настроения - трудно. Это не происходит постепенно, это - революция внутри..,тихий взрыв.
Старость-молодость - вопрос силы. Сильный воин настолько молод, насколько пожелает.
Я встречал и 60-летних юношей, и 20-летних стариков.
Смерть приходит к человеку тогда, когда либо он уже закончил свои дела на Земле, либо Жизнь убедилась, что делать свои дела человек в этой жизни не собирается. Smile кажись такое говорил уже.. повторяюсь.. старый стал я за эту зиму... эх, через неделю молодеть начну! Dancing


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 7:24 am   

Добавлю: ещё настоящий воин не мелочен, не мстителен, не злопамятен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:43 am   

Слава Натуралист писал(а):
Человек должен лишь принять свою судьбу с абсолютным смирением
и пройти этот Путь до конца, без сомнений и сожалений о других возможностях.
Молодец!
Евгений писал(а):
настоящий воин не мелочен, не мстителен, не злопамятен.
Молодец!


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:59 am   

Евгений писал(а):
Добавлю: ещё настоящий воин не мелочен, не мстителен, не злопамятен.

добавить это здесь не к чему. Ибо:
Слава Натуралист писал(а):
Воину может быть нанесён физический вред, но он не может быть обижен никем и ничем

Когда нападает злая собака, ты убегаешь или принимаешь вызов. В другой раз та же собака добра, подходит, ластится и ты её гладишь и треплешь за холку. Просто знаешь, что её настроение может измениться, и ты готов к этому.
И ещё: ни у кого нет времени думать о степени своей "настоящести". Есть только жизнь, чтобы её прожить.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий