Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

А.Г. Невзоров о традиционных религиях и сектах
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:32 pm   

Цитата:
Когда человечество было мудрым, оно жило по совсем другим законам.


Какое время имеется в виду? И какие законы?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:34 pm   

Ольга Славянка писал(а):
Какое время имеется в виду? И какие законы?

Было время, и ссылок достаточно, но вы же это отвергаете, так о чём спорить?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:03 am   

Цитата:
Было время, и ссылок достаточно


Киньте парочку этих ссылок, будьте любезны.
Я это не отвергаю, я в это не верю. А доказательств этому я не встречала. Приведете убедительные доказательства - я изменю точку зрения. Я ж не Рауха Razz Razz Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:19 pm   

Вадим писал(а):
Было время, и ссылок достаточно,

Ссылок достаточно на разную очевиднейшую брехню. Именно которую Вадим и ценит, потому что она на людей его кругозора и системы ценностей ориентирована, а это главное. crazy (ум зашёл за разум) Ахиневич и ему подобные злобно оклеветаны разными гадкими умниками, которых всех бы разъяснить надо. ЛюдЯм надо быть не умными, а такими как Вадим, тогда всем щасье случиться сразу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:05 pm   

По-моему, у вас чувство собственной важности распухло.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:18 pm   

Ольга Славянка писал(а):
По-моему, у вас чувство собственной важности распухло.

Это по-Вашему. Весьма банальная версия, и очень было бы странно если б я её мог бы игнорировать. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:36 pm   

Понимаешь Ольга, насколько я усвоил за годы общения с Раухой у него такой достаточно прямолинейный подход
не разбив яиц не изжаришь яичницу
не разрушив тунель реальности собеседника не дождёшься желаемого результата от диалога.

А крушить чужой тунель реальности Рауха предпочитаеть по колхозному, чем под руку подвернётся.

Причём с собым остервенением он обычно обрушивается на новичков. И это часто напоминает классическую дедовщину.

Далеко не все новички это выдерживали, некоторые уносили ноги, так что только пятки сверкали.

Но я уверен, ты не из робкого десятка, и Раухины замашки тебя не прогонят. Лишь бы времени хватало сюда наведываться.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:49 pm   

Кораблик писал(а):
Но я уверен, ты не из робкого десятка, и Раухины замашки тебя не прогонят. Лишь бы времени хватало сюда наведываться.

Чтоб пропагандировать нечто подобное -
http://rodolubie.info/lubomudrie/01/index.html...
Давай, Кораблик, набивай балластом трюмы...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 6:35 pm   

По поводу балласта это опять всё тот же спор большевиков с меньшевиками
лучше меньше да лучше
или
пусть расцветают сто цветов

у меня видимо нет такой твёрдой уверенности в собственных взглядах как у тебя, и определённой конкретной идеологемы, с которой я себя бы отождествлял почти не стало. Поэтому для меня никто не балласт, и всякий ветер попутный

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

я и сам не раз пропагандировал и нечто подобное и похуже (не в качестве истины правда а лишь для расширения кругозора, просто дабы знать) с этим, надеюсь, ты спорить не станешь.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 6:38 pm   

Ольга Славянка писал(а):
По-моему, у вас чувство собственной важности распухло.

Именно


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:03 pm   

Кораблик писал(а):
пусть расцветают сто цветов

Крапива и осот - это такие цветы, да? За ними надо ухаживать также как и за розами, они ничем не хуже?

Кораблик писал(а):
я и сам не раз пропагандировал и нечто подобное и похуже (не в качестве истины правда а лишь для расширения кругозора, просто дабы знать) с этим, надеюсь, ты спорить не станешь

Ты просто кость для обсуждения кидал. Беспристрастно. Это СОВСЕМ другое.
Песец писал(а):
Именно

Песец написал. Можно делать выводы. Соответственные. Всем, кто знает чего его мнение стоит...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:18 pm   

Цитата:
Понимаешь Ольга, насколько я усвоил за годы общения с Раухой у него такой достаточно прямолинейный подход

Я думаю, это обыкновенное бытовое хамство и высокомерие.

Цитата:
не разрушив тунель реальности собеседника не дождёшься желаемого результата от диалога.

Сомневаюсь, что в этом дело.
ИМХО, он считает свою точку зрения ЕДИНСТВЕННО И НЕОСПОРИМО ВЕРНОЙ, все, кто с этим не согласен - чего-то не знают или не понимают, что понимает он, следовательно они - дураки и он их презирает.

Напоминаю для тех, кто в бронепоезде: ссылку на родолюбие давала не я, а Кораблик, этот ресурс не мой, поэтому отвечать за все его содержание я не собираюсь. Я буду нести ответственность только за свои собственные высказывания, а также за те конкретные отрывки текста, которые я цитирую или на которые ссылаюсь.

Я считаю родноверие (славянское язычество) самой стройной, положительной, прогрессивной и общественно полезной религиозной концепцией в России, поэтому я ее приверженец. Здесь возникает вопрос - что я понимаю под термином "родноверие"? Как мы все успели убедиться, разные люди под этим понимают разные вещи. А что под этим понимаю я - это так сразу и не объяснишь. Некоторые вещи я уже писала в предыдущих комментариях.
Так что когда Рауха начинает метать фекалии в мою религию - он целится во что-то совершенно другое, потому что мое понимание язычества ему неизвестно. И свое понимание он может ругать сколько влезет, наверняка это какая-то гадость, ведь он изначально настроен негативно: "Не читал, но осуждаю".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:35 pm   

Ольга Славянка писал(а):
Я думаю, это обыкновенное бытовое хамство и высокомерие.

Конечно, так думать намного приятней и проще, чем допускать что причиной могла послужить демонстрация собственной идеологической замороченности...
Ольга Славянка писал(а):
ИМХО, он считает свою точку зрения ЕДИНСТВЕННО И НЕОСПОРИМО ВЕРНОЙ

Проекция. У меня нет комплекса убеждений аналогичного Вашему, и потому Вы всего-то лишь приписываете мне собственные характеристики. Это очень не оригинально.
Ольга Славянка писал(а):
Напоминаю для тех, кто в бронепоезде: ссылку на родолюбие давала не я, а Кораблик, этот ресурс не мой, поэтому отвечать за все его содержание я не собираюсь.

Поздновато спохватились.
Ольга Славянка писал(а):
Это все, что вы сочли достойным комментария в довольно обширной статье? Или вы ошибки искали и только эту нашли? Дались вам эти яйца. А как насчет обрядов, этики, космогонии?

Ольга Славянка писал(а):
А что, кто-то там увидел призывы к насилию, к войне?

Ольга Славянка писал(а):
Здесь прямо и доходчиво, но без злобы и ненависти, описана реальная нынешняя ситуация.

Ольга Славянка писал(а):
С этим тоже согласна. Это же очевидно!

Ну и, до кучи -
Ольга Славянка писал(а):
По-моему все гораздо проще. Иисус прямо сказал, что пришел помогать иудеям. И сравнил их с детьми, а неиудеев - с собаками, то есть дал понять, как относится к тем и к другим. А когда женщина смиренно согласилась с тем, что они всего лишь собаки, и попросила крошек с хозяйского стола - не отказал.
Здесь вроде все очень прямо и понятно написано, черным по арамейскому. Правда, это не согласуется с теорией, что Иисус - общечеловеческий пророк и пришел спасти всех людей. Но когда теория не согласуется с фактами, то меняют теорию, а не искажают факты для подтверждения теории. Cool

Идеология и система ценностей обозначена доходчиво и однозначно. Мало нам тут песцов с вадимами...

Ольга Славянка писал(а):
Я считаю родноверие (славянское язычество) самой стройной, положительной, прогрессивной и общественно полезной религиозной концепцией в России, поэтому я ее приверженец.

"Я пью водку по многу и каждый день потому что считаю этот напиток наиболее приятным и полезным". Очень убедительно...
Ольга Славянка писал(а):
Некоторые вещи я уже писала в предыдущих комментариях.

Спасибо. Этого вполне достаточно для нелицеприятных выводов.
Ольга Славянка писал(а):
Так что когда Рауха начинает метать фекалии в мою религию - он целится во что-то совершенно другое, потому что мое понимание язычества ему неизвестно.

Не обольщайтесь. Ваши взгляды Вы проиллюстрировали достаточно ярко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:46 pm   

Цитата:
Конечно, так думать намного приятней и проще, чем допускать что причиной могла послужить демонстрация собственной идеологической замороченности...

Идеологическая замороченность - это не причина для хамства, даже если она имеет место быть, в чем я сомневаюсь.

Цитата:
Проекция. У меня нет комплекса убеждений аналогичного Вашему, и потому Вы всего-то лишь приписываете мне собственные характеристики. Это очень не оригинально.

Нет, у меня нет комплекса убеждений аналогичного Вашему. Может не оригинально, зато правда, ИМХО.

Цитата:
Идеология и система ценностей обозначена доходчиво и однозначно.

Цитата:
Не обольщайтесь. Ваши взгляды Вы проиллюстрировали достаточно ярко.

Я не согласна. Из приведенных утверждений вы не могли сформулировать мою систему ценностей. Если я не права и вы таки сформулировали - приведите ее здесь, и я скажу, правы вы или нет.

Цитата:
"Я пью водку по многу и каждый день потому что считаю этот напиток наиболее приятным и полезным". Очень убедительно...

А аргументы в полезности пития водки каждый день у вас есть? Вот у меня аргументы "полезности" родноверия есть. А у вас?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:54 pm   

не хочу ссориться, просто вопрос - а существует ли в рамках родноверия какая-либо возможность "связи", есть ли "откровения", прорывы, всяческие метафизические глубины и основа для продолжения, укрепления и расширения этой связи, есть ли помощники, водители, хранители, верхнее знание для профанов, внутреннее знание для посвященных? что-нибудь такое... потому что если всё сугубо земное и основано на археологиях, то больше чем на толкинизм с деревянными мечами или побоища с ряженными богатырями не смахивает.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий