Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Иегошский поход в июне 2011
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:02 am   

Слава, насчет экипировки. Спальники те же limit +5С*? Достаточно? Достаточно ли кроссовок в июне или непромокаемые пупер-ботинки тоже везти? Тяжеловатые они всё же и объёмные, не хочется их таскать с собой через пол-страны Embarassed Но если скажешь надо - возьму Smile

Кстати, Миша сказал, что, возможно, с нами пойдет (пусть и не на все три недели, но дней на десять). Посмотрит ещё как обстоятельства позволят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:29 pm   

Насчёт спальников, думаю - да, +5 достаточно. А вот одних кроссовок, наверное, маловато будет Smile Тапки-шлёпки нужны. Ботинки - не обязательно, но желательно. Альтер-минимум - вторые кроссы или кеды. Но лучше всё-таки ботинки и лучше - высокие.., ноги целее будут
Суть не в супернепромокаемости, а в том чтоб хорошо фиксировался и защищался голеностоп во избежание вывихов и ушибов. Для этого лёгкие высокие берцы - оптимальный вариант. У нас вот появился магазин, где торгуют натовской шмоткой, как новой, так и б/у. Я там уже много чего для себя подобрал и ихние берцы мне очень понравились: крепкие, удобные и цена от 1800 до 3000р. Мож и у вас там есть подобные магазины - советую присмотреться.
если Миша пойдёт с нами - это ж щастье, а то кто ж нам будет жульены из чинариков готовить!
а их там в это время бывает очень много. Very Happy


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:31 am   

Слава Натуралист писал(а):
А вот одних кроссовок, наверное, маловато будет Smile Тапки-шлёпки нужны.

Сланцы это само собой)
Слава Натуралист писал(а):
Суть не в супернепромокаемости, а в том чтоб хорошо фиксировался и защищался голеностоп во избежание вывихов и ушибов.

А трекинговые кроссовки как для этого? Вообще, конечно, специфическую выносливость суставов для горных походов можно тренировать, наверное, только в горных походах и никак иначе Smile В прошлом походе заметил, что колени и голеностоп на обратном пути вели себя уже гораздо надежнее, чем по пути туда. Впрочем, как и общая выносливость ощутимо прибавилась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:06 am   

Кроссовки - хорошо, но берцы - лучше. Треккинг - это ходьба по тропе с рюкзачком до 10кг, а у нас там будут и участки без тропы, и рюкзачки потяжче. Когда идёшь по кустам-криволесью и каждая ветка хлещет тебе по голени, то к вечеру ноги бывают - сплошной синяк. Ну и подвернуть ногу в кроссовках гораздо легче. Да и в случае дождя кроссовки сразу мокрые, а ботинки хоть чуть подольше продержатся.
Вобщем, выбор - дело хозяйское, моё дело - совет Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:09 am   

Слава Натуралист писал(а):
Кроссовки - хорошо, но берцы - лучше. Треккинг - это ходьба по тропе с рюкзачком до 10кг, а у нас там будут и участки без тропы, и рюкзачки потяжче.

Хорошо, буду ориентироваться на берцы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:22 am   

А как Данила? что-то его совсем давно не видать-не слыхать тут.. он не собирается с нами?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:30 am   

Мы иногда видимся, но я темы, которые поднимаю здесь на форуме - в реале не поднимаю. Не хочу "поддавливать" личным фактором. Думаю, они читают форум, у Миши тоже полноценный интернет уже есть. Остальное дело - свободного выбора, свободного интереса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:52 am   

Евгений писал(а):
я темы, которые поднимаю здесь на форуме - в реале не поднимаю.

почему? вся наша экодвижуха только на форуме происходит, что-ли? А в реале мы все - "нормальные люди"? Smile Я думаю наоборот, что форум - только средство коммуникации и координации деятельности, а реальные дела(в том числе и обсуждения некоторых тем ) должны идти в реале.. не так?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:17 am   

Нет, ты меня не совсем правильно понял. Истинно ценная "движуха" может быть только по свободному выбору. Как только определяются люди с близкими целями в этом свободном пространстве свободного выбора (через форум в том числе) - тогда только становится возможным истинное сотрудничество в реале. И кто искренне стремится к этим целям - тот действует и ежедневная его жизнь отражает это стремление. Наша повседневная жизнь, а также то, куда устремлены наши ум и сердце ежедневно - это динамическое выражение и отражение наших действительных целей. Короче, где сокровище твоё, там и сердце твоё, там и ежедневные мысли и помыслы твои, там и активность твоя. И если сокровище совпадает у людей ("двое или трое соберутся..."), только тогда возможна настоящая согласованность. Ты ведь не сомневаешься, что я приеду? И я не сомневаюсь, что ты пойдешь. И интерес к этому делу у нас более глубокий, чем просто туристическая прогулка с эстетическими и/или оздоровительными целями.

Ещё важна открытость, я не люблю келейных договоренностей.

Реальные дела - в реале, это так Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:34 pm   

то есть, если вы там в реале на эти темы не говорите, то никому, кроме тебя, это не интересно.. теперь правильно понял? Smile да, ты прав - уговаривать, завлекать, "давить авторитетом" никого не надо.. я тоже со временем к этому пришёл. Кому это интересно, тот сам придёт и станет настоящим спутником и сотрудником, а не ведомым "за ухо". Smile
А у нас тем временем уже весна, похоже, начинается. Снег полежал неделю, морозы постояли 3 дня. На Алеке снега с метр всего. Если больше не подсыпет, то уже в апреле он сойдёт. Я тогда сразу начну ходить в ту степь и готовить базы к лету. Хотя там практически всё готово, только забросить кой-какие вещи надо. Уже на 1-9 мая планирую первый традиционный выход с ребятами из Краснодара.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:21 pm   

Слава Натуралист писал(а):
Кому это интересно, тот сам придёт и станет настоящим спутником и сотрудником

Да, верно.

Слава Натуралист писал(а):
А у нас тем временем уже весна, похоже, начинается. Снег полежал неделю, морозы постояли 3 дня. На Алеке снега с метр всего. Если больше не подсыпет, то уже в апреле он сойдёт. Я тогда сразу начну ходить в ту степь и готовить базы к лету. Хотя там практически всё готово, только забросить кой-какие вещи надо. Уже на 1-9 мая планирую первый традиционный выход с ребятами из Краснодара.

Во! Вот это сразу привносит какую-то безотчетную радость и каждая фибра души, и каждая клеточка тела уже рвётся туда - распахнуться Солнышку и Природе, и хочется визжать от восторга Very Happy Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:08 am   

В связи с отказом Евгения, главного идеолога и одного из организаторов похода, от участия в данном мероприятии, я, как ответственный за техническую часть, считаю необходимым сообщить всем заинтересованным лицам о том, что поход в первоначально задуманном виде отменяется. Но это вовсе не означает, что походов не будет совсем.
Я планирую на это лето много походов, разных по срокам и целям. Если есть желающие принять участие, то тема остаётся открытой. Высказывайте ваши пожелания и будем обсуждать возможности их реализации.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:14 am   

Слава Натуралист писал(а):
Я планирую на это лето много походов, разных по срокам и целям. Если есть желающие принять участие, то тема остаётся открытой. Высказывайте ваши пожелания и будем обсуждать возможности их реализации.

Слава, я при возможности (желание есть) поучаствую в одном из них, если ты не будешь против.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:31 am   

Я не буду против.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:40 pm   

Евгений писал(а):
Слава, я при возможности (желание есть) поучаствую в одном из них, если ты не будешь против.

хотя странно как-то это.. может, ты всё же объяснишь, чем тебе первоначальный замысел разонравился, и что ты хочешь обрести взамен?


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий