Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Здравствуйте все....
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey555



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 10:59 pm    Здравствуйте все....

Меня зовут Андрей. Мне 45 лет.
С Розой Мира столкнулся достаточно неожиданно.
Пока просто вникаю, листаю форум...


_________________
Андрей.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:01 pm   

Бог в помощь!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:24 pm   

И Вам доброго здравия, Андрей Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:41 am   

И удачи в поисках. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:51 am   

Здравствуйте Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey555



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:21 am   

В свое время я очень плотно читал все, связанное с чикагскими брокерами (CME-CBOT), в сети море оцифрованной литературы 17-нач.20 веков в свободном доступе. Меня очень удивил тот факт, что крупные операторы чикагских рынков очень цинично относятся к аналитике во всех ее формах от чартизма до ракетных технологий. Единственно точной наукой они считают бизнес, "... ты жив, пока в рынке, а все остальное - хлеб неудачников". И что меня, атеиста со стажем, совсем убило... так это их трепетное отношение к трудам Вильяма Гана. Они за дикие деньги выкупают его рукописи, коллекционируют машинописные экземпляры его бюллетеней и учебных курсов, с гордостью выкладывают в открытый доступ их сканы...
Ну и я начал читать и его книги. Потрясающая смесь мистики и математики, астрологии и статистики. Потрясающая в том плане, что позволяет смотреть на мир немного с высоты и дает приемлемое объяснение происходящему вокруг. Получается, что метафизика не дает утонуть во всем, что называется полнотой информации. Какой то способ структурировать избыточные объемы букв при помощи букв из каббалы, алхимии и других старых книжек... Практической ценности это почти не имеет, но спать начинаешь лучше, когда пытаешься понимать мир по тем же книжкам как и те кто его крутит туда или сюда...
Времени свободного у меня много, более полное объяснение этой темы нашел на сайте авантюрист.орг в теме "Юго-восточная Азия и ...". Там узнал о существовании этой Книги.. Так пришел и на ваш форум. Ну вот пока все, спасибо за теплый прием... у вас как то уютно.


_________________
Андрей.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:02 pm   

Привет, еще раз!
Andrey555 писал(а):
И что меня, атеиста со стажем, совсем убило... так это их трепетное отношение к трудам Вильяма Гана. <....>
Ну и я начал читать и его книги.

Я, разумеется, заинтересовался. То, что я в первый раз услышал о Вильяме Гане, закомплексовало меня не сильно - мне немало лет и терять особо нечего. Прошелся по поисковикам - там этот Вильям пишется ТОЛЬКО с двумя "н" - Ганн. В Вики его нет вообще.
Несмотря на все вышесказанное, вполне допускаю, что это достойная личность.
Но я не о нем.
А о Вас, Andrey555.
Явившись в незнакомую компанию, Вы с разбега говорите о ком-то, как о безусловно всем известном, без всяких пояснений.
Это Ваш недостаток культуры? Или мой?
Вот, к примеру, Исаак Яковлевич Шнеерсон в беседе с Гюльнарой Черных по такому поводу говорил очень толково... и т.д.
А кто такой Стюдебеккер? Дядя Ваш Стюдебеккер?
Обидедеть Вас, разумеется, я не хотел.

Andrey555 писал(а):
Там узнал о существовании этой Книги..
Это речь о "РМ", о Вильяме Гане, о "Материализме и империокритицизме? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:11 pm   

Andrey555 писал(а):
у вас как то уютно

Это чтоб было не слишком уютно Smile


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:16 pm   

Ондатр писал(а):
Это чтоб было не слишком уютно

Мы никому не позволим расслабляться!
Лишь то достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:55 pm   

Andrey555 писал(а):
Ну вот пока все, спасибо за теплый прием... у вас как то уютно.

Яник писал(а):
Мы никому не позволим расслабляться!

Бодрящий уют Wink


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:22 pm   

Andrey555 писал(а):
позволяет смотреть на мир немного с высоты и дает приемлемое объяснение происходящему вокруг. Получается, что метафизика не дает утонуть во всем, что называется полнотой информации. Какой то способ структурировать избыточные объемы букв при помощи букв из каббалы, алхимии и других старых книжек...

Да так. Именно. Точно. Правильно.
Мы (многие) пришли на этот форум с таким же мотивом (потребностью, сверхзадачей): найти способ при помощи небольшого набора букв структурировать огромный объём букв с описанием мира, сверхизбыточность информации свести к полноте (минимальной достаточности) через систематизацию, организацию (информации), расширение мировоззрения, подьём точки сборки («смотреть на мир немного с высоты»).
Тогда за «обтёсыванием камней» начинает просвечивать «возведение собора», за выяснением межличностных отношений (проекциями эгрегорных разборок) – «космическая игра Брахмы» (забавная Лила-Майя)…
И не важно, все ли термины при этом понял Яник, или кто иной, если уловлен контекст
Контекст мироздания (и метаистории) мы тут и пытаемся уловить, м-да. (Натыкаясь больше на заборы и блуждая по лабиринту).

С добром пожаловать! Милости просим присоединиться.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:25 pm   

Andrey555, приятного серфа на нашем Самоа! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий