Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Субстанциональность информации.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 8:17 pm   

Песец писал(а):
Табуретка не обладает самосознанием,

А зачем оно ей? Eh? (чего?) Для непоколебимости её безусловного существования это совершенно никчёмный рудимент был бы.
Песец писал(а):
волей и способностью к познанию окружающей действительности, не говоря уж об интуиции.

И это тоже. Табуретка совершенна, она не страдает и не меняется, не "изменяет своему я" ни при каких обстоятельствах. В виду этической максимы Песца -
Песец писал(а):
Так моя цель сделать так, чтобы каждому отдельному Я как максимум, и естественно, моему как минимум, было хорошо навсегда и не было плохо никогда.
она просто идеал совершенства.
Cool
Песец писал(а):
Мой идеал предлагает сохранение всего этого и наделение его же. за счёт прогресса, включая трансгуманистический, теми способностями, которые религии приписывали богам.

А вот это - просто ложь. Cool
То, за что ты ратуешь - это деградация. Конечно, сразу представить табуретку как идеал с твоей стороны было б не прагматично, слишком от многого сразу отказываться пришлось бы, а инертность - дело святое... Laughing
Песец писал(а):
Вечное, сознательное, возрастающей в мощи, и от мощи в мощи, самостное бытие.

До куда возрастающее-то? Laughing Возрастание - это трансформация, трансформация всегда элемент деструкции несёт, деструкция - это неприятно, значит противоречит твоей этической максиме. Возможно, ты считаешь что твоя цель не простая, а Вселенская табуретка, но разницы тут совершенно никакой.
Песец писал(а):
Ты предлагаешь отказ от самости, от функции присвоения, её изживание.

Я предлагаю независимость от неё, необусловленность ею. Вектор обратный от "табуретошности".
Песец писал(а):
Это правдивый анализ мотиваций сторон.

Никакой там правды нет, если не называть нравящуюся и понятную Песцу ложь "правдой".

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Песец писал(а):
Ты всего лишь не способен к представлению, что оторвать удовольствие от страданий невозможно лишь в биологической природе, что и зафиксировал Будда, однако технического прогресса, включая трансгуманизм, он в виду явно иметь не мог, что и даёт шанс на пересоздание самого себя и индивидуумов, на это согласных, согласно собственному идеалу, который раньшебыл фантастически и невозможен, а благодаря прогрессу станет реальностью.

Твой "прогресс" вполне понятен. Сначала убираем всё "лишнее", что приносит страдание и делаем человеческое сознание кибернетическим. А далее "прогресс" от процессора до табуретки - дело не сложное...
Песец писал(а):
"Бог" в твоём смысле (а не Бог вообще) кромсается именно что легко.

Только провести эту операцию возможно только в убогом дурацком воображении..
Песец писал(а):
А в моём - близком к пантеизму - смысле "материя" в части потенции к формированию сознания по крайней мере и есть по сути Бог.

Излишняя сущность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 9:48 pm   

Песец писал(а):
Andrew писал(а):
Гипотеза континуума имеет такое же право быть аксиомой, как и логическая дедукция.

Гипотеза может выступать в роли аксиомы для некоего теоретического построения, но, как ещё Гегель отмечал, "критерий истины - практика", иначе построенная на основе принятой за аксиому гипотезу теория так и останется чисто спекулятивной, не имеющей отношения к действительности.

Утилитарность той или иной математической теории - отдельный вопрос. Итак:

1) Мы имеем некую чрезвычайно сложную аксиому
2) Познавший ее в принципе не сможет редуцировать эту истину с целью передачи опыта.

Песец писал(а):
Можно ли такой теории доверить свою жизнь?

Мне кажется, речь не об этом.
Из вышесказанного следует, что если кто-то говорит об обладании трансцедентным опытом - мы не вправе требовать от него доказательств, и отрицать его опыт лишь из-за отсутствия доходчивых обьяснений. Верить при этом тоже необязательно. Лучшим выходом наверное будет оставить дверь приоткрытой – до появления дополнительной, проливающей свет инфы.

Песец писал(а):
А что такое истина как не то, как на самом деле устроена объективная реальность?

Я бы все таки не исключал математические истины.

Песец писал(а):

Andrew писал(а):
Невозможно гипотезу континуума доказать логически. Это же аксиома, она не редуцируема.

Её можно сопоставить с реальностью, логически из некоей гипотезы должны, в случае её правильности, проистекать некие следствия именно для реальности

Не обязательно. Гипотеза континуума может быть истиной, и в то же время не иметь применения к нашей реальности.
Вполне вероятно что математика соответствующая физике нашего мира на глубинном уровне – точно также превосходит способности человеческой интуиции, как и гипотеза континуума.

Песец писал(а):

Ну, ментал - это категория мистики, не факт, что правильная

Под менталом я понимаю нечто, отвечающее за интуицию, волю, самосознание и т.п. Пенроуз показал что нейронная сеть мозга сама по себе эти функции выполнять не может.
Если ментал каким-то образом привязан к нашему мозгу, то такая же привязка может действовать в отношении любых других частиц и их совокупностей. Т.е. ментал может пронизывать все, начиная с элементарных частиц.
То что он не проявляется при этом внешне – обусловлено примитивностью вычислительного аппарата неживого мира, его неспособности обрабатывать и хранить информацию.

Песец писал(а):

А вот тот наблюдаемый факт, что сила мысли напрямую не влияет на материю

По крайней мере она влияет на материальные нейроны нашего мозга. Т.е. в принципе может влиять на ВСЕ.

Песец писал(а):

Andrew писал(а):
Если бы муравьи решали что реально, а что - нет, нас бы не существовало

Так это же и говорит о первичности материи по отношению к сознанию. Именно потому, кто что решает никак не влияет на то, что есть, и именно потому идеализм грубо говоря несостоятелен по отношению к материализму.

ИМХО, материя не может существовать самостоятельно. Начни копать, из чего она состоит – очевидно что первокирпичиком не может быть материальная частица, ибо тогда возникает вопрос – из чего состоит эта материальная частица?
Таким образом, материя не в состоянии обьяснить сама себя – мы неизбежно выходим за ее рамки, за которыми находится трансцедентная по отношению к материи сущность - сознание.

Песец писал(а):

Сознание должно обрести СИЛУ чтобы хотя бы равновесно детерминировать материю, на столько же, насколько материя детерминирует сознание.

ИМХО точнее исключить материю вообще, и говорить о детерминации сознаниями друг друга. Многие из которых настолько примитивны, что воспринимаются как материя.

Песец писал(а):

в то время как материя обусловливается нашим сознанием очень в незначительной степени.

Если связывающий принцип – Любовь, то неудивительно. Люди не то что с материей – друг с другом не могут договориться.

Песец писал(а):

Имей муравьи разум, они бы могли вполне обнаруживать закономерности объективной реальности и отделять их от фантастических и чисто спекулятивных представлений.

На своем муравьином уровне они это весьма неплохо делают. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:08 pm   

Andrew писал(а):
Мне кажется, речь не об этом.
Из вышесказанного следует, что если кто-то говорит об обладании трансцедентным опытом - мы не вправе требовать от него доказательств, и отрицать его опыт лишь из-за отсутствия доходчивых обьяснений. Верить при этом тоже необязательно. Лучшим выходом наверное будет оставить дверь приоткрытой – до появления дополнительной, проливающей свет инфы.

С таким постул ированием религиозной информации я бы не спорил. Я ж против практик культа Вуду или индуистской и буддистской тантры не выступаю. Razz

Речь о наглости моего оппонента Раухи, который ведёт себя имено тк, будто его - по моему спекулятивная и неимеющая отношения к оъективной реальности - теория есть объективная истина. В этом суть к нему претензий. Если бы он вёл себя иначе, свои "высокомудренные" посты снбжал ИМХО и говорил, что "а вот, есть ещё такое мнение" его бы не только не отвергали, но и даже пытались наладитьдиалог. А с претендентом на то, что о знаетИстину диалог иной: или докажи - или проваливай на х....

Andrew писал(а):
Я бы все таки не исключал математические истины.

Для других миров/слоёв как признающий многослойность - я бы тоже.

Andrew писал(а):
Под менталом я понимаю нечто, отвечающее за интуицию, волю, самосознание и т.п. Пенроуз показал что нейронная сеть мозга сама по себе эти функции выполнять не может.

Ну, не совсем. Пенроуз показал, что свобода воли/выбора и интуиция в нейронной сети невозможна. А как часто обыденный человек = обыватель ею пользуется? Да,именно жизнеполагающие решения в рамках алгоритмирования нейронных сетей нерешаемы. Но и контакт извне может быть неидеалистическим. Ноосфера Вернадского вполне материальна. Как и коллективное бессознательное Юнга (как Бог в моём понимании, мифологический Хаос и "Прима материа" алхимии) вполне раховский "идерастизм" дисткридитируют, сводя идеальное к слою материального.

Andrew писал(а):
ИМХО точнее исключить материю вообще, и говорить о детерминации сознаниями друг друга.

Тльк во взаимодейтсивях сознаний.
Когда по Евангелию я "говорю скале: "пади в море" речь не об осознаниях и не о сознании, а о взаимодействии ссозхнания с пре-пре-сознательными формами, они же - чистая материя.

Andrew писал(а):
Если связывающий принцип – Любовь, то неудивительно.

Извини, но Любовь в объективной реальноси вообще "г----но". СМир определяет СИЛА и СИЛЬНЕЙШЕСТЬ.

Andrew писал(а):
Люди не то что с материей – друг с другом не могут договориться.

Любовь моделируется. Феромоны и т.п.

Andrew писал(а):
На своем муравьином уровне они это весьма неплохо делают.

Если бы "не плохо" - они бы уничтожили человечество и заняли его место в роли владык Энрофа Шаданакара, определяли экологию, летали в космос и т.п. Муравей СЛАБЕЕ человека и потому, даже его ум ему не помощник.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:24 pm   

Песец писал(а):
Речь о наглости моего оппонента Раухи, который ведёт себя имено тк, будто его - по моему спекулятивная и неимеющая отношения к оъективной реальности - теория есть объективная истина.

"Спекулятивная и не имеющая отношения к реальности" она всего лишь только ПО-ТВОЕМУ. Какой из тебя теоретик - показала практика, мыслишь ты примитивно, элементарных вещей не понимаешь и не желаешь понимать, и при этом ещё имеешь наглость требовать чтоб такая тупо-деструктивная позиция принималась во внимание. Жирновато испражняться будет, любезный.
Песец писал(а):
его бы не только не отвергали, но и даже пытались наладитьдиалог.

Да имели мы с тобою диалоги. Гороха в стенку брошено немало...
С неадекватными собеседниками общаться - только время попусту терять.
Песец писал(а):
Для других миров/слоёв как признающий многослойность - я бы тоже.

Слышали мы эту песенку не раз...
Границы между "слоями" по-Песцу ОБЯЗАТЕЛЬНО "материальны", т.е. преодолимы исключительно "технически" и никак иначе.
"На этом я стою и иначе не способен!" crazy (ум зашёл за разум)
Песец писал(а):
Ноосфера Вернадского вполне материальна.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Как и коллективное бессознательное Юнга (как Бог в моём понимании, мифологический Хаос и "Прима материа" алхимии) вполне раховский "идерастизм" дисткридитируют, сводя идеальное к слою материального.

Тупой догматизм. Cool
Песец писал(а):
Когда по Евангелию я "говорю скале: "пади в море" речь не об осознаниях и не о сознании, а о взаимодействии ссозхнания с пре-пре-сознательными формами, они же - чистая материя.

Свёл таки материю к сознанию. Теперь отмазываться будет. Cool
Песец писал(а):
Извини, но Любовь в объективной реальноси вообще "г----но". СМир определяет СИЛА и СИЛЬНЕЙШЕСТЬ.

А это - второй столп веры!
рray (замаливай)
Песец писал(а):
Если бы "не плохо" - они бы уничтожили человечество и заняли его место в роли владык Энрофа Шаданакара, определяли экологию, летали в космос и т.п. Муравей СЛАБЕЕ человека и потому, даже его ум ему не помощник.

Господство над миром - это главное, потому что это ГЛАВНОЕ! ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:01 pm   

Рауха писал(а):
Господство над миром - это главное, потому что это ГЛАВНОЕ!

Да, это главное. Не веришь - спроси у коровы на мясокомбинате.

Добавлено спустя 32 секунды:

Рауха писал(а):
А это - второй столп веры!

Это не вера. Опровергни истинность даривинизма, опровергая это.

Добавлено спустя 45 секунд:

Рауха писал(а):
Границы между "слоями" по-Песцу ОБЯЗАТЕЛЬНО "материальны", т.е. преодолимы исключительно "технически" и никак иначе.

Если сознание принимать за под-вид, разновидность, материи - да. Как иначе?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Рауха писал(а):
А это - второй столп веры!

Раскажи это гену ТЭТА (старости и смерти), который тебя убъёт в надежде на Ниббану.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:07 pm   

Песец писал(а):
Да, это главное. Не веришь - спроси у коровы на мясокомбинате.

У коровы надо убрать всё, что может провоцировать страдание и сделать её вечной. Добиться этого можно превратив её в табуретку и сделав табуреткой весь остальной мир. Вы очень сострадательны, т. Иалтабаоф. Жаль что Вам мешают воплотить желаемое всякие безответственные авантюристы. Crying or Very sad

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Песец писал(а):
Это не вера. Опровергни истинность даривинизма, опровергая это.

Дарвинистическая догматика давным-давно опровергнута биологие и экологией в частности. Закон естественного отбора имеет иключительно локальное значение. Хотя тебе такая инфа в голову не влезает принципиально, тетерев ты наш дремучий.
Песец писал(а):
Если сознание принимать за под-вид, разновидность, материи - да. Как иначе?

Тебе кучу раз писалось как иначе. Не доходит...

Песец писал(а):
Раскажи это гену ТЭТА (старости и смерти), который тебя убъёт в надежде на Ниббану.

Он прекратит существование моего организма. В тождественность этого существования существованию сознания ты можешь веровать сколько влезет, только не расчитывай на серьёзное отношение к такому кредо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:24 am   

Рауха писал(а):

У коровы надо убрать всё, что может провоцировать страдание и сделать её вечной. Добиться этого можно превратив её в табуретку и сделав табуреткой весь остальной мир. Вы очень сострадательны, т. Иалтабаоф. Жаль что Вам мешают воплотить желаемое всякие безответственные авантюристы.

Не говоря о некоректности сравнения с Иальдобаофом, при чём тут табуретка-то? Разве корова иерархически не выше табуретки, не говоря уж о человеке, который выше коровы?

Ваша демагогия заключается в приписывании оппоненту не свойственных ему намерений. Я говрю о сохранении имеющегося и наделении перспективами бесконечного развития - а мне "деградацию до табуретки" приписывают.
Демагогия.

Рауха писал(а):
Дарвинистическая догматика давным-давно опровергнута биологие и экологией в частности.

"Не найдено подтверждение в отдельных частях" далеко не равно "давным-давно опровергнута", господин демагог.

Рауха писал(а):
Закон естественного отбора имеет иключительно локальное значение.

Ложь. Он опирается на закон сохранения энегии, общийдля всег Энрофа. грубо говоря, всякая "материальная" (=Энрофная) жизнь будет жить по этому законуи никак иначе, именно исходя из изотропности Вселенной (видимой, Энрофа) как слоя.

Рауха писал(а):
Он прекратит существование моего организма. В тождественность этого существования существованию сознания ты можешь веровать сколько влезет, только не расчитывай на серьёзное отношение к такому кредо.

А вот докажи обратное, призови дух на всеобщее собеседование что ли? Простой практик-медиум-вудуист-неркомант тут тебе фору даст! Новот до конца обосновать, что речь идёт о сохранении индивидуальности, "яшности", а не слепка памяти в Ноосфере упомянутый практик не сможет, увы Sad А моя цель в минимуме именно это - овечнивание отдельной от всего, инливидуальной "яшности", бытия-сознания. Максимум - наделение его рычагами власти над объективной реальностью.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:44 am   

Песец писал(а):
Не говоря о некоректности сравнения с Иальдобаофом, при чём тут табуретка-то? Разве корова иерархически не выше табуретки, не говоря уж о человеке, который выше коровы?

Твоя пирамидка усечённая, и нацелен ты на "фундамент", который, по-твоему, "главнее" и "первичней". А из этого прямо и неизбежно следует, что "высшесть" в твоём понимании просто условность с которой по необходимости приходиться считаться. Иалтабаоф - главный табуретошник, но отабуреченным это до фени, ибо они предельно счаздливы и не страдают ваще никак и никогда. Когда ваще ФСЁ станет табуреткой они дажэ ламаЦЦа не будуд никагда. рray (замаливай)
Песец писал(а):
Я говрю о сохранении имеющегося и наделении перспективами бесконечного развития - а мне "деградацию до табуретки" приписывают.

На это тебе писалось -

Рауха писал(а):
Возрастание - это трансформация, трансформация всегда элемент деструкции несёт, деструкция - это неприятно, значит противоречит твоей этической максиме. Возможно, ты считаешь что твоя цель не простая, а Вселенская табуретка, но разницы тут совершенно никакой.

Песец писал(а):
"Не найдено подтверждение в отдельных частях" далеко не равно "давным-давно опровергнута", господин демагог.

Не дури себя публично. ha-ha (ха-ха-ха)
Экология открыла механизмы взаимодействия организмов в экосреде которые ИСКЛЮЧАЮТ "естественный отбор". "Забывчивые" бурундуки разносящие семена кедровой сосны по дарвинистким принципам должны уступать место под солнцем своим более "памятливым" собратьям.
Песец писал(а):
Ложь

ПАТАМУШТА СВЯТОЙ ИСТИНЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ! АНАФЕМА!!!! ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
А вот докажи обратное, призови дух на всеобщее собеседование что ли?

На хрена? Тебя переубеждать, что ли? Так ты взамен какую-нибудь другую дрянь измыслишь, похлеще нынешней. Свинья грязь везде найдёт, а не найдёт, так из себя выдавит...
Песец писал(а):
А моя цель в минимуме именно это - овечнивание отдельной от всего, инливидуальной "яшности", бытия-сознания. Максимум - наделение его рычагами власти над объективной реальностью.

О табуретках - выше...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:57 am   

Рауха писал(а):
О табуретках - выше...

Табуретка не обладает сознанием. Моя цель - сохранение индивидуального эгосознания и наделение его всевластьем. С табуреткой никак не вяжется.

Твоё сравнение - демагогия. Которая твою гипотезу о существовании некоего коллективного трансцедентного к коему все, якобы, должны стремится, выдаёт за истину - раз, но даже если бы трансцедентное существовал не просто, а именно в твоём варианте, твой вариант - насилие, ибо он не даёт права нынешнему индивидуальному эго-сознанию выбрать не стремится к твоей "идеальной" нирване, а выбрать бессметные кайфы этого мира при отсечении некайфов и отречении от твоего высшего, будь оно даже существующим.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:19 am   

Песец писал(а):
Табуретка не обладает сознанием. Моя цель - сохранение индивидуального эгосознания и наделение его всевластьем. С табуреткой никак не вяжется.

Табуретка обладает ПРЕДЕЛЬНЫМ "эгосознанием". Её эго непрошибаемоо и непоколебимо, она есть то, что есть и больше ничего. У её эга даже альтернатив нет никаких. "Йа-не йа" - это источник внутренней неуверенности и вытекающих следом некайфов. Должно быть просто "Я!" - и фсё! Остальное отсекается бритвой Оккама и сама эта бритва выкидывается за полной дальнейшей ненадобностью. Если ты действительно этого не додумал, а не лукаво умолчал, могу тебя поздравить, от табуретошного мировосприятия ты не так уж далёк, излишки интеллекта у тебя не чрезмерны. Cool
Песец писал(а):
н не даёт права нынешнему индивидуальному эго-сознанию выбрать не стремится к твоей "идеальной" нирване, а выбрать бессметные кайфы этого мира при отсечении некайфов и отречении от твоего высшего, будь оно даже существующим.

Он оставляет право и возможность "недоразвитому", не достигшему идеально-табуретошного состояния "эгосознанию" дурить себя сколько влезет. Либо до поумнения, либо до табуретошности. Вольному воля. Беда только что стремление отобуретиться "искажено" некоторыми начатками понимания, и "глупые" существа предпочитают маяться, но не фиксировать насмерть свою "эгу". Что даёт им некоторый шанс обрести не табуретошный "идеал йА", а настоящее пробуждение, принятие своей истинной природы в единстве с Богом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 4:50 pm   

Рауха писал(а):
Табуретка обладает ПРЕДЕЛЬНЫМ "эгосознанием".

В джалком моджжичке так мыслящем Раухи. Иначе ты просто *никто*

Добавлено спустя 55 секунд:

Рауха писал(а):
Он оставляет право и возможность "недоразвитому", не достигшему идеально-табуретошного состояния "эгосознанию" дурить себя сколько влезет.

Жалкая зачмырённость сознания.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Рауха писал(а):
Беда только что стремление отобуретиться "искажено" некоторыми начатками понимания, и "глупые" существа предпочитают маяться, но не фиксировать насмерть свою "эгу". Что даёт им некоторый шанс обрести не табуретошный "идеал йА",

Глупое обуслоленное состояние.
В реале всё иначе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:10 pm   

Песец писал(а):
В джалком моджжичке так мыслящем Раухи.

В сознании, и не только Раухи. А не в твоих атрофированных лобных долях.
Так, вообще, не к Песцу
Гипертрофия имманентности уродлива не меньше всякой любой. Песцовское "йа" как "высший идеал" - пример нагляднейший.
Песец писал(а):
Жалкая зачмырённость сознания.

Написал тупоголовый сознательный чмырь. Убеждённый.
Песец писал(а):
В реале всё иначе.

В "реале" всё именно так. Не у всех просто ума хватает это заметить...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:30 pm   

Песец писал(а):
Речь о наглости моего оппонента Раухи, который ведёт себя имено тк, будто его - по моему спекулятивная и неимеющая отношения к оъективной реальности - теория есть объективная истина. В этом суть к нему претензий.

Убежденность в правильности чего-то - не повод для претензий. Плохо лишь когда идея навязывается агрессивно.

Песец писал(а):

А с претендентом на то, что о знаетИстину диалог иной: или докажи - или проваливай на х....

«Докажи» - не всегда катит, об этом наш разговор выше.

Песец писал(а):

Ну, не совсем. Пенроуз показал, что свобода воли/выбора и интуиция в нейронной сети невозможна. А как часто обыденный человек = обыватель ею пользуется?

Всегда когда включает режим «понимания». И не только человек, но и животные.

Песец писал(а):

Но и контакт извне может быть неидеалистическим.

Как ни назови. Даже если он материален, то «сердцевина» должна быть нематериальной, поскольку материя не может обьяснить сама себя.

Песец писал(а):

Извини, но Любовь в объективной реальноси вообще "г----но". СМир определяет СИЛА и СИЛЬНЕЙШЕСТЬ.

Потому и мир такой dunno (не понимаю!)
В физике изучение симметрий позволяет вывести действующие в мире силы. Электромагнитное, слабое и сильное взаимодействия возникли в результате нарушения начальной симметрии.
По аналогии, когда распадается симметрия любви - продуктом распада является всевозможный суррогат. Агрессивная сила – это манифестация ущербной любви (к себе).

Песец писал(а):

Любовь моделируется. Феромоны и т.п.

Феромоны относятся к любви также как нейроная сеть мозга - к интуиции и самосознанию.

Песец писал(а):

Andrew писал(а):
На своем муравьином уровне они это весьма неплохо делают.

Если бы "не плохо" - они бы уничтожили человечество и заняли его место в роли владык Энрофа Шаданакара, определяли экологию, летали в космос и т.п.

В конечном итоге материалистов накроет второй закон термодинамики. Они покоряют материю - материя покорит их.
Так или иначе, нужно выходить на уровень, где этот закон преодолим. И вновь речь идет о трансцедентном переходе, скорее всего благодаря расширению роли сознания и любви как принципа Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 9:08 pm   

Andrew писал(а):
В конечном итоге материалистов накроет второй закон термодинамики. Они покоряют материю - материя покорит их.

Скажем так: в определёных состояниях материи (например сингулярности) - он не действует. Соответственно, высокоорганизованная (и высокосильная) материя способна компенсировать его и в обыденной форме.

Добавлено спустя 40 секунд:

Andrew писал(а):
Феромоны относятся к любви также как нейроная сеть мозга - к интуиции и самосознанию.

Подчиняют сознание внешнего по отношению к воле носителя.

Добавлено спустя 36 секунд:

Andrew писал(а):
Потому и мир такой

Ну, из-за определённых физических предпосылок. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Andrew писал(а):
В физике изучение симметрий позволяет вывести действующие в мире силы. Электромагнитное, слабое и сильное взаимодействия возникли в результате нарушения начальной симметрии.

Если бы в начале ыла симерия не бло бы БольшооВзрыва. Взыр признак изначальности асимметрии.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Andrew писал(а):
Даже если он материален, то «сердцевина» должна быть нематериальной, поскольку материя не может обьяснить сама себя.

Смотря в каком смысле. Высокоорганизованная материя ()в материалистическом смысле) себя объясняет.

Добавлено спустя 49 секунд:

Andrew писал(а):
Всегда когда включает режим «понимания». И не только человек, но и животные.

Ну, это не совсем так. Часто понимание механистично.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Andrew писал(а):
Убежденность в правильности чего-то - не повод для претензий. Плохо лишь когда идея навязывается агрессивно.

Наш товариц Рауха преманентно прозелитствует.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 9:23 pm   

Песец писал(а):
Наш товариц Рауха преманентно прозелитствует.

Тебе есть возможность поучиться КАК ...
Cool Laughing
Песец писал(а):
Подчиняют сознание внешнего по отношению к воле носителя.

"Жёстко". Про алкоголь и прочие психотропные разговор шёл. Иллюстрирующий тупую материалистическую покорность физиологии и наличие альтернатив, которые тупой материализм просто не в состоянии понять...
Песец писал(а):
Ну, из-за определённых физических предпосылок. Smile

... порождаемых определённого рода восприятием, тупо не способным увидеть ничего другого...
Песец писал(а):
Высокоорганизованная материя ()в материалистическом смысле) себя объясняет.

Бездоказательное верование. Примитивное. Больше ничего.

Песец писал(а):
Ну, это не совсем так. Часто понимание механистично.

Это не "понимание". Это тупость...
Песец писал(а):
Если бы в начале ыла симерия не бло бы БольшооВзрыва. Взыр признак изначальности асимметрии.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) Это я не над стилистикой, а над "логикой".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 24 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий